Armas Bella Luna 5*– Отзывы

№180 в рейтинге отелей Сиде
Отель был построен в 1990 году, полностью отреновирован в 2013 году. Состоит из одного главного здания. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар oloramblerru2008
Сначала нас заселили в отель Armas Bella Sun, об этом отеле впечатление не очень. Попросили переселить, на ресепшене пошли навстречу и переселили в Armas Bella Luna. Номер был хороший, с балконом и видом на бассейн, и на море. … Еще ▾ Сначала нас заселили в отель Armas Bella Sun, об этом отеле впечатление не очень. Попросили переселить, на ресепшене пошли навстречу и переселили в Armas Bella Luna. Номер был хороший, с балконом и видом на бассейн, и на море. В номере была ежедневная уборка. Первая линия, собственный пляж. Питание хорошее, было и мясо и рыба, очень вкусная выпечка. Официанты работали отлично. У отеля небольшая, но ухоженная территория. Между отелем и пляжем прекрасная набережная, по которой с удовольствием гуляли.
Минус: платный вайфай.
аватар marina.
Отдыхали семьей в июле и с ребёнком 1.3. Изначально купили тур в отель Армас Белла Сан 4*, но приехав туда, пока ждали очереди на заселение, увидели на ресепшн много недовольных людей, которые подходили с жалобами. … Еще ▾ Отдыхали семьей в июле и с ребёнком 1.3. Изначально купили тур в отель Армас Белла Сан 4*, но приехав туда, пока ждали очереди на заселение, увидели на ресепшн много недовольных людей, которые подходили с жалобами. Одна девушка была с окровавленным полотенцем и руками, на неё упала стеклянная дверь от душевой кабинки. Самое ужасное, персонал никак не реагировал. Потом мы её встретили в Белла Луне, да и много туристов переходили из Сана в Луну. За переход мы отдали 10$ в сутки, в целом вышло 100$. Номер дали хороший, с видом на море и на бассейн. Уборка была никакая. За 10 дней постель поменяли 1 раз, полотенца 2 раза ( когда попросили). Убирала нормально только, когда давали 1$, но полы все равно приходилось перемывать, потому что мыла горничная кое-как. Питание для взрослого найти ещё можно, а вот для детей проблематично. Все, кто был с детьми на это жаловались. Мы брали с собой каши и пюрешки. Много полуфабрикатов, а ещё помидоры с огурцами в разных интерпретациях)). Такого нигде не видели)). Алкоголь из отеля не пили. На пляже есть снек бар, там дают картошку фри, гамбургеры и пекут лепешки. Но мы не брали, в жару не хотелось стоять очереди по 40 минут. Потому что гости из Армас Белла Сан, тоже там кушали. Самое большое разочарование-это пляж! Грязный, окурки, водоросли, лежаки и матрасы грязные, некоторые поломаны. Заход в море весь в водорослях, на дне крупные камни с острыми краями, можно пораниться. Мы ходили плавать на соседний пляж. Ходили по побережью, у других отелей, такой грязи и водорослей не видели. Когда мы спросили персонал, почему так грязно? Нам сказали идти на соседний пляж, где убирают. Вообщем, недостатков очень много, на 5* не тянет, не рекомендую.
аватар lybov061167
Всё очень плохо. Не советую туда ехать, в море не зайдёшь там камни. Поговорить с родными, инет платный. Питание одна курица. Витаминов очень мало. … Еще ▾ Всё очень плохо. Не советую туда ехать, в море не зайдёшь там камни. Поговорить с родными, инет платный. Питание одна курица. Витаминов очень мало.
аватар tbzernovi
В турції четвертий раз, але на перший відгук надихнув саме ARMAS BELLA LUNA. Номера готель скромні, старі , але чисті. Прибирають регулярно і добре.Території майже немає. Пляж дуже людяний, піщаний, захід а море жесть, каміння повсюду , плавати можна, але дуже обережно. … Еще ▾ В турції четвертий раз, але на перший відгук надихнув саме ARMAS BELLA LUNA. Номера готель скромні, старі , але чисті. Прибирають регулярно і добре.Території майже немає. Пляж дуже людяний, піщаний, захід а море жесть, каміння повсюду , плавати можна, але дуже обережно. Ми були з дитиною 2 роки , ходили на дальній пляж там було менше людей і біля берегу трішки піщаного дна. На пляжі дуже багато водоростей з моря, прибирають рідко. Море біля берегу мутне і нагадує калюжу. Але метрів 50 від берегу плавають великі черепахи, це єдиний плюс в карму готелю і то незаслужено.
А тепер про головне - їжа. Навіть в поганих трійках є оладі, тут їх ми бачили раз в три дні. Їх заміняли батоном жареним в яйцях. Маленьким дітям їжі немає взагалі. їжа не смачна. З м'яса курка, а точніше обрізки, якщо повезе то буде на грілі. Блюдо дня цибуля на грілі. Якщо запізнитися в столову (по другому не назву) то є слава богу рис. Посуд грязний.
Якби не офіціанти, які дійсно стараються, був би повний капець.
Ми заплатили 2 тис дол. за 12 днів і дуже сильно пошкодували.
Надіюся мій відгук вам допоможе прийняти правильне рішення .
аватар __-4
Может начало сезона было, но пляж был грязный, водоросли не убраны. При нас приехал трактор и увозил мусор. Интернета как и кондиционера и телевизора в зале где располагается Рецепшен просто нет. … Еще ▾ Может начало сезона было, но пляж был грязный, водоросли не убраны. При нас приехал трактор и увозил мусор. Интернета как и кондиционера и телевизора в зале где располагается Рецепшен просто нет. В ресторане на завтрак не было яиц ни вареных ни жареных... потом после обращения к шеф повару появились. В номерах нет ни шампуня, ни геля. Вообщем на 5* не тянет этот отель. Я в Турции 6 раз была но такого не ожидала. Только тройка.
аватар m1840704
Отдыхала на весенних каникулах (9.04 - 16.04. 2018) с детьми. Бронировали Аrmas Green Fugla в Алании, но тот оказался (! бронь подтвердили за сутки до вылета! ) закрыт и нас заселили в Bella Luna предварительно прокатив до Алании (2 часа) в Сиде (+1 час). … Еще ▾ Отдыхала на весенних каникулах (9.04 - 16.04. 2018) с детьми. Бронировали Аrmas Green Fugla в Алании, но тот оказался (! бронь подтвердили за сутки до вылета! ) закрыт и нас заселили в Bella Luna предварительно прокатив до Алании (2 часа) в Сиде (+1 час). Итого, мы проехали на автобусе столько, сколько летели (3 часа). Но это больше косяк Туи, чем сетки Armas.
По отелю больших претензий нет. Все чисто, скромно, компактно. При заполненности на 1/2 в отеле ощущается дискомфорт: проблема найти свободный столик и приборы в столовой, очереди за мясонапоминающими блюдами, свободные шезлонги на пляже. Еда без изысков, но голодными не ходили. Из фруктов были яблоки и апельсины. На завтрак можно приобрести апельсиновый фреш за 2 доллара.
Территория самого Bella Luna маленькая, прогуляться можно вдоль набережной, которая тянется до самого Сиде (около 3 км). За территорией отеля гулять особо негде, можно дойти до дороги к торговым рядам - мы покупали там свежайшую и вкуснейшую клубнику у Омара 2 доллара за 1 кг. К слову, на территории отеля продают клубнику в подложках по грамм 500 также за 2 доллара, но она не вкусная и не первой свежести : (
Кальян хороший, 10 долларов.
На вопрос о тесноте отеля, работники анимации сказали, что с официальным началом сезона (15 мая) откроется соседний Sun и гостям Lunы можно будет пользоваться его территорией.
Вай фай в отеле бесплатный и только в лобби, еле тянет.
По напиткам. Было пиво (безбожно разбавленное), вино красное и белое (в стекле), водка, раки, местный бейлиз...
Детям молочные коктейли не делают, нет молока. В достатке кола, фанта, и куча красителей и ароматизаторов - капают прям в стакан из бутылки с концентратом : (
Концепция отеля предполагала работающий снейк бар и мороженое, этого не было.
Уборки в номере не ждите, уборщицу надо за руку в номер тащить и показывать на пол, что бы помыла. А так, они просто полотенца поменяют, если те на полу.
Слышимость в номерах поразительная, пришлось общаться на этот счет с соседями. И еще, хотелось упомянуть вездесущий сигаретный запах. Это САМЫЙ КУРЯЩИЙ отель в котором мне довелось побывать. Семейным этот отель я не назову, детская анимация слабовата, заняться детям особо нечем, и поэтому они носятся повсюду.
У нас был номер 1504 с отличным видом на подъезжающую дорожку. Но! мы спали с открытым балконом и были неприятно удивлены шумом постоянно приезжающих туристических автобусов по ночам. Возможно, выбрав номер с видом на море, он же на бассейн вам больше повезет в плане тишины.
Подводя итог, я бы сказала, что отель хорош при слабой своей заполненности, и в прохладное время года: в одном здании номера, ресторан, лобби, бесплатная сауна и хамам, ночной клуб. Трудно представить, что там будет твориться в разгар сезона.
Всем приятного отдыха.
аватар dimoncrush
Это наше первое посещение Турции с женой и сыном 8 лет. Впечатления об отеле - в целом положительные. Бронировали номер ещё в феврале месяце от Coral. Отель расположен в получасе езды от аэропорта Анталии. … Еще ▾ Это наше первое посещение Турции с женой и сыном 8 лет. Впечатления об отеле - в целом положительные. Бронировали номер ещё в феврале месяце от Coral.
Отель расположен в получасе езды от аэропорта Анталии. Имеет небольшую, но очень уютную зелёную территорию и собственный песчаный пляж, два бассейна с горками.
Приехали в отель рано утром (около 9 часов по местному времени), нам нацепили браслеты отдыхающих (браслеты - это сильно сказано, они реально из бумаги - за 13 ночей отдыха менял 2 раза, так как расклеивался) и отправили на завтрак. Так как заселение обещали не позднее 14:00, то после завтрака мы отправились на пляж (на ресепшене выдали 3 пластиковых карты, которые мы обменяли на пляжные полотенца в спа-салоне на цокольном этаже, там же и приняли душ и переоделись). Про полотенца нас предупредили, что замена платная, но нам хватило без замены до конца поездки, хотя от соли уже становились жестковатыми.
Ближе к 14 часам, я подошёл на ресепшен и уточнил, скоро ли будет заселение, так как всех гостей, которые приехали после нас уже расселили. Оказалось, что номер был готов немного раньше, но нас не могли найти так как мы купались. До номера нам помог дотащить вещи носильщик, он же рассказал как пользоваться ключом-картой, светом, кондиционером и т. д. , за что получил пару долларов.
Номер 1502 расположен на 5 этаже в 15 шагах от лифта, балкон выходит на главный вход отеля, поэтому по ночам было интересно наблюдать за отъезжающими/приезжающими гостями, раскуривать сигариллы и встречать рассвет. На балконе два пластиковых стула и фанерный столик, на стене вешалка-сушилка для вещей. В номере были одна двуспальная кровать и одна односпальная для сына. Есть телевизор с 3-мя русскими каналами, минибар с соком (адовая жижа из персика с водой), минералкой и лимонадом - пополнялись ежедневно. В ванной комнате два полотенца для умывания и три банных (нормальные, не рваные), тюбиков с гелями/шампунями/лосьонами НЕТ, учитывайте это. Ванной нет, вместо неё поддон (с низкими бортиками, из-за этого почти постоянно был мокрый пол) со шторкой и душ. Претензий по работе сантехники не было, всегда горячая вода с хорошим напором. Пол вроде линолеума, кондиционер с механическим управлением, в номере очень комфортно. Балкон со стеклянными бортиками, мне очень понравилось.
Питание ( по системе "шведский стол" оставило исключительно положительные эмоции, правда, нет кондиционера в ресторане - очень жарко. Из мясных блюд в основном были курица, индейка, рыба (всё это и в рагу, и на гриле, очень вкусно), раза 3 давали говядину. Из фруктов были арбузы, виноград, нектарины, сливы. Из горячего: супы-пюре, омлеты, картошка-фри, спагетти, овощные рагу и т. д. Много выпечки и сладостей (на обед и ужин), колбасные и сырные нарезки нескольких видов. Кофе из автоматов очень неплохое, а вот соки жидковаты. На ужин на столе нас встречала (или мы сами просили) бутылка вина(пили только красное), кто хотел - мог также пить его и в обед. Лобби-бар работал с 10 часов, предлагалось пиво (вкусное, но грустное), джин, водка и ещё-какой то напиток, не знаю. Плюс сиропы, лимонады для коктейлей (кола, спрайт, фанта). Был там частым клиентом, спасибо барменам! Нижний бар (там где площадка для выступлений) особо не посещали, брали там обычно только пиво себе и лимонад ребёнку, очень вкусный айран с солью. Работает тоже с 10 часов. Предлагаются овощные нарезки, выпечка вроде пирогов и тому подобные закуски для перекуса. Возле баров в холодильниках всегда в наличии была питьевая вода в герметичных стаканчиках, что очень удобно. С 15:30 до 16:00 раздавали очень вкусное мороженое. На входе отеля в киоске тоже есть мороженое от 1$.
Сервис на ресепшене вполне хороший. Особых вопросов не возникало. Уборка номера на троечку - пару раз крутили лебедей из полотенец, а вот с песком у двери и пылью под стульями справляться не желали. Постельное бельё менялось 1 раз, полотенца раза 3 (может и меньше, мы пользовались только двумя). Официанты и бармены проворные, за что им спасибо.
Территория отеля совсем небольшая, но очень уютная, всегда находились места чтобы присесть за столик в тени. Мокрая плитка дорожек бывает очень скользкая, так что аккуратнее! На территории имеется большая беседка (для йоги, дартса или просто посидеть), два небольших бассейна и две водные горки, на пляже есть место для игры в волейбол.
Пляж очень понравился, хоть и не такой широкий, как указано в описании отеля. Ширина от шезлонгов до воды метров 15, а длина (доступная для купания, ибо рядом находится прокат водномоторных развлечений и каменистый пирс) не больше 70 метров. Вход в воду песчаный, но на глубине имеются камни (брали для такого случая коралки, но не понадобились), кто-то из отдыхающих получил травмы ног. В основном все купались на пляже соседнего отеля (слева за прокатом) - там и дно пологое и камней совсем нет. Места на шезлонгах хватало, так как просыпался очень рано и в 6:20 шёл на пляж. После 10 утра свободными оставались только лежаки и зонтики дальше от воды. Дня за 3 до отъезда появилось объявление о запрете резервирования шезлонгов, а то по старой русской традиции много людей оставляли вещи на лежаках и пропадали на весь день в баре или номере, что не очень хорошо для остальных.
Вода первую неделю была достаточно чистой, дней через 8 прибой начал выкидывать на пляж морскую траву, окурки, пакеты, стаканчики - очень много мусора по утрам находилось на пляжных столиках и песке. Уборку травы с пляжа видел один раз, уборку на столиках под зонтами и на территории пляжа была почти ежедневно.
Очень удивили местные отдыхающие - мусорили на пляже ещё больше приезжих русских. Окурки - затушу об шезлонг, косточки от фруктов - брошу рядом, стаканчики швырну на песок. Такое отношение, конечно, расстроило.
Сам отель очень удачно расположен - до главной улицы с магазинчиками минут 10 ходьбы. До Античного Сиде гуляли всей семьёй пешком - около 4 километров в одну сторону (минут 35-45 нормальным шагом) налево по променаду. Кстати, сам променад только для пеших прогулок, так как по вечерам гуляет много народу.
Очень разочаровал отельный гид Эмин. С таким отношением к работе и гостям ему лучше искать другую сферу деятельности. Детали описывать не буду.
Главный минус отеля-отсутствие кондиционера в ресторане и лобби (! ), сквозняка для нормального микроклимата недостаточно, особенно если его нет...
Вылет был назначен на 21:05 ( в конце концов вылетели в 23:00), автобус забирал нас в 15:40, а так как выселение в 12:00, пришлось продлевать номер до 16:00 за 30$, хорошо, что такой вариант оказался удачным.
Это наша первая поездка в Турцию, и такой отдых нам понравился.
Если возникли вопросы или нужны уточнения - буду рад ответить!

аватар lori67_13
Отель поменял хозяина и звездность.Хотелось-бы получить качество обслуживания и питания ,как в прошлые годы!Вопрос нет информации о наличии и цене пляжных полотенец ( не хочу с собой везти).
7 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 60 км от международного аэропорта г. Анталия, в 3 км от г. Сиде. Автобусной остановка в 50 м.
Пляж
  • шезлонги
  • зонтики

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование, Wi-Fi в общественных зонах (платно), магазины, 1 ресторан, 3 бара, 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева: 133 м2.

• врач
  • размещение с животными
Для детей 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева: 18 м2, 2 водные горки, мини-клуб (возраст 4-12 лет), детская коляска (платно).
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), каноэ (платно), парашют платно (лицензия не требуется), кайт-серфинг платно (лицензия не требуется), 1 теннисный корт с твердым покрытием.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи
  • теннисный корт
  • аэробика  FREE

В отеле 195 номеров.

Центральный кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, телефон, холодильник, балкон, ванная комната, фен, ежедневная уборка номера.

Адрес Selimiye Bingesik, Side, Manavgat, Antalya 07100, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 524 5784, +90 242 7532140 Fax: +90 242 75 37298
Сайт: Armas Bella Luna
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.