Villa Side Hotel 4*– Отзывы

3
Оценка 8.110
на основе
3 отзывов
7.2 Номер
8.1 Сервис
8.1 Чистота
8.2 Питание
8.6 Инфраструктура
Отель расположен в 250 от пляжа в посёлке Кумкёй, в 4 километрах от города Сиде. Открыт в 1993 году, последняя реновация проведена в 2005 году. Отель подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар pva3110
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 8.0
Отель хороший, мы просто не отдыхаем с рейтингом ниже 9. Однако есть много нюансов, которые снижают его оценку на 8.5. Заселение прошло быстро, но с бакшишем в виде 10 дол. Сам номер неплохой, но ванная манипусенькая. … Еще ▾ Отель хороший, мы просто не отдыхаем с рейтингом ниже 9. Однако есть много нюансов, которые снижают его оценку на 8.5.
Заселение прошло быстро, но с бакшишем в виде 10 дол. Сам номер неплохой, но ванная манипусенькая. Главное разочарование нас ожидало ночью. Наш балкон был с видом на кусочек моря через соседний отель. А в этом отеле КРУГЛОСУТОЧНО работает система кондиционорования и шум ночью такой, что невозможно спать с открытыми дверями на балкон. Кондишен в номере работает, но в нем нет "ночного режима", поэтому спать с работающим некомфортно. Оставляли чуть приоткрытой дверь, чтобы хоть как то заходил воздух и был минимальным шум. Это самый главный минус номера в отеле - нет ночной тишины и спокойствия, соответственно и душно спать.
Еда. Не знаю как в их 5-ке, что через дорогу/тунель, но у нас повар явно не блистал профессионализмом. В первый же вечер на ужин были креветки, раки ну и там куча салатов, мяса, которые нам были уже не интересны. Мы с женой "затарились" креветками, раками, пивом и... какой же был облом, когда их попробовали на вкус. Блин они вообще никаковенные. Креветки переварены и жесткие, раки просто сварены в "пустом" кипятке. Мы конечно их реанимировали различными соусами, солью и травками, но это не то, что ожидали. Так испортить хорошие продукты - нужно уметь (или не уметь).
Как оказалось в последствии вся еда делается без души. Рыба была разная (сибос, дорадо, скумбрия, форель), все супер, но... ее никто не мариновал (посолить, поперчить, травку положить) - просто тупо пожарили и все. Конечно, соус, лимон, соль немного спасали, но блин, так переводить продукты. С пюрешкой все наоборот - соленная такая, что капец.
С супами тоже напряг. Не умеет их повар делать, как для 4-ки с рейтингом 9. Детского питания тоже не было видно. Так, молоко с шариками... Фрукты, да есть и разные, но они слегка зеленоваты, только бананы были спелыми. Арбузы обрезаны не до конца, треть тарелки в отходах. Повторюсь - "без души", побыстрее. Сладостей полно, ну как везде.
Очень хорошо хозяйке удалась жареная картоха. Вот ее все гости и едят.
Еды полно - мясо, рыба, лапша : ) и картошка (в вариациях), но все мимо кассы.
А вот само море - это класс, теплое, нежное + волны были пару дней, пляж тоже нет необходимости описывать.
В нашей 4-ке анимации нет, вообще нет. Ну она нам и не нужна была.
2 года назад отдыхали в отеле недалеко, вот этот и высмотрели.
Для нас важны три критерия - море+пляж, кухня и тихий номер. Только море+пляж соответствуют 10.
В Турции есть и другие отели, вряд ли второй раз выберем этот отель.
аватар chernaya965
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 9.0
отель посоветовали в турфирме Заселение прошло замечательно, до конца обеда оставалось 20 минут, девушка с ресепшна предолжила оставить сумки, сходить на обед, а потом оформиться, мы так и сделали. … Еще ▾ отель посоветовали в турфирме
Заселение прошло замечательно, до конца обеда оставалось 20 минут, девушка с ресепшна предолжила оставить сумки, сходить на обед, а потом оформиться, мы так и сделали.
Заселение прошло быстро, по русски говорят плохо, но в общем все разьяснила нам Розочка доступно, мы все поняли и потом всегда к ней подходили, вся обслуга доброжелательная и улыбчивая.
Номера чистые, полотенца меняют ежедневно.
Пляжные полотенца можно сразу с пляжа подойти на ресепшн и поменять на завтра на чистые и сухие. Если не успевала по какой либо причине поменять, бросала в ванной на пол, приходила, лежат читые на месте(на полочке под телевизором). Пляжные ----цветные.
Питание отличное для взрослых, детям нет особого выбора. Каш нет. только молоко с разными шариками и изюмом. пару раз была овсянка. Пюре картофельное часто бывает, вкусное.
Огромный выбор салатов, сыров, овощей, травок, фруктов(дыня, арбуз, никтарины, груши, яблоки, сливы, персики, )много мясных блюд, печень в разных видах говяжья, баранина очень вкусная молоденькая, курица и отварная и на гриле и с овощами, фаршированые перцы, кабачки, баклажаны, и много других вкуснот. Рыба каждый день разная, вкусная. Даже один раз были перепелки фаршированые. В общем голодными не останетесь.
Можно перекусить прямо на пляже. Там тоже отличный ресторан, полноценный с выпивкой и закуской, горячими блюдами и соками, чаем и кофе. Море фруктов. В отличие от других отелей, где я была до этого, никто не запрещает еду на вынос с ресторана. Единственная у них просьба перекладывать в пластиковую не бьющуюся посуду(она стоит рядом с керамикой). А напитки когда наливают тоже спрашивают на пляж или в ресторане будете пить. Соответственно наливают на вынос в пластик. Что бы на пляже не было битого стекла.
Пляж читый, нет ни мусоринки. Все сразу убирается. Зонтики со столиками и пепельницами, все можно сложить. Очень удобно. Зонтов и лежаков всем хватало. Немцы никогда рядами не занимают, а вот наши компании когда приехали, сразу рядами стали занимать в 6 утра...Всем хватает лежаков не переживайте.
Вход в море пологий, ровный ни камешка нет. Вода чистая. 2 дня был шторм и вода все равно была чистая.
Все очень достойно!
Уже писала , что нашла один недостаток : в отеле вообще нет утюга. Пришлось с огромными усилиями оттутюжить одежду в их Пятерке. Это не очень удобно и стоило мне 7 долларов.
бассейн Пенное шоу на пляже На территории созрел гранат к блинчикам натуральный мед в сотах большой  выбор маслин и оливок на ужин морожинка! в холле отеля пляж
аватар biberle
1. Выбор отеля: расположение, предыдущие отзывы. Заселение прошло хорошо - улыбка, пара фраз на турецком/немецком и символический бакшиш не помешают. 2. Все весьма качественно для четверки: бассейн+бар у бассейна, пляж+кафе на пляже, лобби-бар, удобный ресторан+хорошая кухня, Wi-Fi средний по скорости. … Еще ▾ 1. Выбор отеля: расположение, предыдущие отзывы. Заселение прошло хорошо - улыбка, пара фраз на турецком/немецком и символический бакшиш не помешают.
2. Все весьма качественно для четверки: бассейн+бар у бассейна, пляж+кафе на пляже, лобби-бар, удобный ресторан+хорошая кухня, Wi-Fi средний по скорости.
3. Номера удобные, но убираются не каждый день даже при вывешенной табличке. Норовили зайти после обеда, когда ребенок отдыхал.
4. К обслуживанию особо не придраться, но мы чего-то особенного и не требовали. Питание отличное, по стилю ближе к европейской кухне. Заметно сокращение разнообразия при уменшении количества гостей.
5. Серьезных претензий нет - скорее хочется похвалить.

Общее примечание.
Основной контингент: немецкие пенсионеры, россияне (СНГ) с детьми и турки с детьми. Анимация проходит в пятерке, куда можно пройти по туннелю. Там же, в пятерке можно пользоваться бассейном и горками.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Амфитеатр Сиде
Оценка 9.5
Турция, Сиде
Архитектура, История
Храм Аполлона в Сиде
Оценка 9.0
Турция, Сиде
Архитектура, История
Музей Сиде
Оценка 9.0
Турция, Сиде
Архитектура, История, Музеи

Отель расположен в 250 от пляжа в посёлке Кумкёй, в 4 километрах от города Сиде. Открыт в 1993 году, последняя реновация проведена в 2005 году. Отель подходит для семейного и молодежного отдыха.

Расположение Растоположен в 65 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Пляж в 250 метрах от отеля, через дорогу. Протяженность пляжа составляет 160 м. На пляж курсирует автобус. Пляжные полотенца: (бесплатно).
  • 2-я линия
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
  • пляжные полотенца
В отеле

3 ресторана, 3 бара, 1 открытый бассейн с пресной водой (без подогрева). 1 крытый бассейн (работает в зимний сезон).

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • крытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • удобства для людей с инвалидностью
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет.
  • детский бассейн
  • детский клуб
Развлечения и спорт
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам
  • настольный теннис  FREE 
  • волейбол
  • прокат велосипедов
  • тренажерный зал  FREE 
  • водные развлечения
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 151 номер.

В номерах

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ с российскими каналами, музыкальный канал, мини-бар (вода - ежедневное пополнение), прямой телефон, интернет, душ, фен, сейф (бесплатно), балкон, дополнительная раскладная кровать (по запросу).

  • ванна / душ
  • фен
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • балкон/терраса
Адрес Ilıca Mah. Sahil Cad. No: 28 Ilıca / Manavgat / Türkiye
Телефоны: 0242 756 12 15
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Villa Side Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.