Отель для бабушек/дедушек с внуками до 5 лет или только для немцев.

Написано: 20 сентября 2011
Время поездки: 1 — 7 августа 2011
5.0
Вылетели из аэропорта г. Мурманска на 2 часа раньше, трагенство (& quot; Легкие путешествия& quot; ) даже не предупредило, что рейс переносится на ранний срок. Хорошо приехали с запасом, попали к концу регистрации. В аэропорту Анталии - без проблем, . туроператор встретил, все хорошо. Приехали в отель в 6 час 40 мин. Вещи сдать в багаж нам не предложили, & quot;...оставляйте у стойки на ресепшене& quot; . Покормили завтраком. Открытое вымогательство денег за заселение в номер. Мы дали 20 долларов, шоколад и сигареты. В 9 часов смены поменялись, одна другой ничего не говорит, опять стали вымогать по 20 долларов. Хорошо, в холле была девушка Лейла (на практике из России), объяснила им, что деньги отданы. Наконец-то заселили. К номерам претензий нет. Единственное - пульт от кондиционера прикручен к стене, под колпаком, установлен на 25 градусов и открыта только кнопка & quot; пуск& quot; ? Не понравилась отельный гид - Рахат. Не предоставила нам скидки на экскурсии по ваучеру Пегас Туристик. Мы бы и не узнали, если бы из других отелей нам не рассказали, деньги не вернула... Не понравилось ещё следующее - обратный чартер нам перенесли на 7 часов позднее (должны были улететь в 17 час, а улетели в 00 час 10 мин), при этом в 12 часов срезали ленточки с рук, обедом, правда, покормили, а на ужин сказали даже не рассчитывать. Ни в одном отеле так не было (мы узнавали у пассажиров из других отелей). У нас ребенок 8 лет, целый день (с 12 до 20 час) пришлось проторчать на ресепшен до трансфера в аэропорт, никто даже не предложил багаж убрать в багажную комнату (делают вид, что русского не знают, на английский тоже не реагируют), негде переодеться. Думаю, что туроператор должен сам решать вопросы обеспечения людей пищей, если трансфер переносится на позднее время. Ведь многие уезжают значительно раньше, неужели, например, 5 человек объедят отель & quot; Венус& quot; при системе шведского стола? Не понравилась территория - маленькая. Горки для детей работаю с 10 час 30 мин до 12 час, затем с 14 час до 15 час 30 мин. Самое пекло! При отъезде немцев из отеля им красочно украшают столы, & quot; пишут& quot; крупой & quot; До свидаения, пока-пока, приезжайте еще& quot; , на русских - как на второй сорт. Хотя в отеле русских было немного, и вели они себя намного достойнее некоторых немцев. Кроме русских в отеле были итальянцы и поляки. Для них тоже никаких скидок. Все общение только на немецком. Хорошее питание, претензий нет. Понравились официанты, молодцы ребята, и в столовой и в барах у бассейна и на море : Асан, Ахмет - спасибо! Имейте ввиду, кто поедет с детьми - берите противомоскитные препараты, реппеленты, аэрозоли, даже испарители в комнаты. Насекомые кусающие в Турции есть, вечером не хило ноги кусают, а о противомоскитных средствах турки поняти не имеют! В общем, в данный отель больше не поеду!