Turquoise Hotel 5*– Отзывы

№27 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен на берегу моря в городке Соргун, в 4 км от г. Сиде и г. Манавгат. Построен в 1988 году, последняя реновация проведена в 2017 году. Отель подойдёт для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар A.boyko.38
Хорошее: Очень красивая территория, пальмы в перемешку с соснами, большой бассейн и несколько не больших возле бунгало. Анимация днем, каждый вечер пати или кто-то выступает, причем на хорошем уровне, а не местное караоке. … Еще ▾ Хорошее:
Очень красивая территория, пальмы в перемешку с соснами, большой бассейн и несколько не больших возле бунгало. Анимация днем, каждый вечер пати или кто-то выступает, причем на хорошем уровне, а не местное караоке. Приглашают группы по танцам. Лояльный персонал. Целый день кормят на разных локациях. Утро и обед еды достаточно, но ограниченный выбор. Утром яйца в разных вариантах в обед есть мясо, курица, говядина, рыба. Ужин хороший. Сладости, как всегда в Турции, их фишка.
О не очень хорошем.
Старый отель 30 лет. В бунгало удобства хуже чем в центральном здании. Нас поселили в номер со старым сломанным кондиционером, старый телевизор, тумбы наверное 20 летней давности. Стены обдолбанные, , затертые. Но, поменяли сантехнику, новые полы и кровати нормальные.
Через час кондей потек налил лужу и мы попросили нас переселить. Переселили в центральный корпус за 90 евро в делюкс. Но, там другой трабл. Кондиционирование хоть и центральное но тоже не новое, шумное, спать нельзя. Открыли окна, с видом на корты, вроде тихо, но и тут капец, в 5-6 утра и до 9 на технический двор заезжают машины, мусорные, с продуктами идет загрузка. Начинают стричь траву и тд. Никогда еще в отеле такого не наблюдала, чтобы не давали выспаться.
Море- вход камянистый, даже в 100 м. От пляжа большие камни, кто любит нырять, нужно быть аккуратным. Рядом только лес, нет магазинов, но все есть в отеле. До города нужно ехать.
аватар gnbws
Выбрали т. к. нужна была тень от сосновой рощи - присыпать днем ребенка по тенистым аллеям лучше. Т. е. и территорию хотелось побольше. Детская площадка и клуб обустроены, мини-бассейн с тентом(тоже оказалось важным), горками тоже воспользовались. … Еще ▾ Выбрали т. к. нужна была тень от сосновой рощи - присыпать днем ребенка по тенистым аллеям лучше. Т. е. и территорию хотелось побольше. Детская площадка и клуб обустроены, мини-бассейн с тентом(тоже оказалось важным), горками тоже воспользовались. Кучности людей нет. Вокруг спокойные немцы.
В целом все как везде в 5* для спокойного отдыха. Немцы собирались на живую музыку и эстраду, а дискотеки я не видела, до номера музыка не доносилась, т. е. нам именно отдохнуть хотелось и получилось. Сходили с малой на вечерние детские шоу - клоуны, китайский цирк...
В номере был хороший диван и папа от нас сбегал туда, когда малая лезла ко мне ночью(она очень вовтузится во сне)). Номер понравился.
Питание разнообразное как везде. Был рыбный день с креветками.
Вообще спросите что вам важно. я отвечу.
аватар Egypt22
В этом отеле мы отдыхаем года 4. И в этом году снова отель на высоте! Нам нравится все - инфраструктура, сервис, питание (респект поварам! ), территория. Нас поселили в корпус А - рядом с главным зданием - мы любим коттеджи E, G, D - без вопросов пересилили на следующий день. … Еще ▾ В этом отеле мы отдыхаем года 4. И в этом году снова отель на высоте! Нам нравится все - инфраструктура, сервис, питание (респект поварам! ), территория. Нас поселили в корпус А - рядом с главным зданием - мы любим коттеджи E, G, D - без вопросов пересилили на следующий день. Нам очень нравится идти по парку и дышать свежим сосновым ароматом - утром - просто прекрасно прогуляться до ресторана. Обратите внимание на водный спорт - супер профессиональная и дружелюбная команда. Новое оборудование. Есть каное за 5 евро - мы почти каждый день плавали - видели морских черепах. Пешком по пляжу ходили в Сиде - там попивали кофе в кафешке на крутом берегу с видом на бухту. . в общем расположение отеля на 5+. Заход в море - камни - но из-за этого цвет воды изумрудный. Пляж - песок. В очередной раз рекомендую!
water sport club пляж лобби ресепшен вид из номера
аватар alexeymironenko
Отель классный - в сосновом лесу, зелени очень много, территория достаточно большая, позволяет походить-погулять-побродить. Вайфай в номере есть, достаточно неплохой. Еда отличная, напитки тоже. … Еще ▾ Отель классный - в сосновом лесу, зелени очень много, территория достаточно большая, позволяет походить-погулять-побродить.
Вайфай в номере есть, достаточно неплохой.
Еда отличная, напитки тоже.
Команда аниматоров тоже очень хорошая.
Если что-то не устраивает - мало полотенец в номере, мало карточек на пляжные полотенца выдали, идете на ресепшн, вопрос решится очень быстро.
Пляж песчаный - детям есть где полепить пасочки, лежаков много.
Основной контингент - голландцы и немцы. Есть ущербная практика занимания лежаков полотенцами и вещами. Но лежаков реально очень много - и в саду под деревьями и на пляже и на пирсе.

Из нюансов - сейф платный, возьмите с собой мелкие евро, кроме долларов, т. к. и в отеле оплата услуг в евро и местные таксисты берут в евро за поездку - чтоб не переплачивать на "местном" завышенном кросс-курсе. В Манавгат цены на шмотки ниже чем в Сиде.

В общем, отель классный, много аниматоров из Украины, отличные девченки, мини-клуб просто бомба, нигде такого не было, а повидали мы немало (до 22 часов ни 1 миниклуб не работал, а тут в дежурном режиме всегда есть аниматор в мини-клубе и куча игрушек, настольных игр, качели разнообразные, горки, мячи огромные, машины и т. д. ).

В аквапарке на самой высокой горке, чтоб быстрее съезжать, нужно проехать пару метров вниз - остановиться, упершись руками и ногами в стенки трубы, затем повернуться боком и перегородить поток воды, образовав "плотину", а потом как вода прибудет нормально и начнет переливать через вас - поворачиваетесь и сидя очень сильно толкаетесь от стенок и этот поток несет вас уже с хорошей такой скоростью)))))

В ресторане лучше говорить официантам по-русски, т. к. они англ. знают плохо, в основном ориентированы на немцев и голландцев.

P. S. мы когда уезжали, я забыл рюкзак и не заметил этого, с ресепшена вызвонили охрану на въезде, остановили автобус, отправили электромобильчик, который привез мне рюкзак. Спасибо большое и за отдых и за сервис!
аватар dolorka
Наш любимый отель. Вожу туда маму-преподавателя, чтобы она отдохнула как следует. Приезжали в третий раз. Бронировали с марта. В связи с египетскими событиями отель был заполнен, как никогда, и нам не сразу досталось место в нашем любимом блоке. … Еще ▾ Наш любимый отель. Вожу туда маму-преподавателя, чтобы она отдохнула как следует. Приезжали в третий раз. Бронировали с марта.
В связи с египетскими событиями отель был заполнен, как никогда, и нам не сразу досталось место в нашем любимом блоке. Но спасибо русскоязычной девушке Валерии с ресепшн, она делала все возможное: сначала нашла наиболее комфортный номер в основном корпусе, а как только появился номер там, где нам хотелось, - переселила нас.
Из-за переполненности отеля в ресторане было ощутимо больше народу, чем в прежние годы, но это к недостаткам отеля отнести нельзя (вспомним, какой ужас творился в аэропорту, и в этом ужасе варились представители всех народов, а не только русские).
В остальном все было прекрасно, как и в прежние наши приезды. Сосны на месте, цветущие кусты на месте, толстые бабочки-совки порхают над цветами, обслуживающий персонал отлично работает. Номера отремонтированы. Интернет в номере ловится легко. Убирали безупречно.
В общем, все прекрасно лично для нас, для любителей очень спокойного отдыха: достаточно тихих мест, куда не доносится музыка и голоса аниматоров, у моря полно свободных мест, ничего занимать заранее не надо (про бассейн не скажу, мы не любим у бассейна, там шумно, и вообще не понимаем, зачем бассейн, когда есть МОРЕ). Я не знаю, как бы понравился или не понравился этот отель любителям бурного отдыха. Точно знаю, что мужа туда не повезу, но он вообще Турцию не любит, ему там нырять негде... Для мамы же это идеально, нам когда-то порекомендовали Туркуаз именно как тихое зеленое место.
Еда хорошая. Я сижу на строгой диете, и несмотря на это легко смогла составить себе разнообразное меню, а уж мама наслаждалась от души, особенно порадовали ее огромные креветки, неоднократно подававшиеся на ужин. И кондитерская замечательная.
Недостаток один, он же общетурецкий: скверный чай. Но тут отель не виноват.
В море камни, плавать лучше в тапочках, если любите заходить от берега.
Никакого негативного отношения к русским мы с мамой не заметили. Напротив, все были очень внимательны к маме, женщине пожилой. Да и основная масса отдыхающих в отеле – пожилые люди. Для них все обустроено с максимальным удобством.
Поедем снова, конечно же. Зачем менять что-то хорошее на неизвестность.
Вообще единственным серьезным изъяном стали очень шумные соседи-поляки, которые напивались и громко говорили и хохотали до двух часов ночи, под рев переутомленных детей. Но, к сожалению, такая неприятность, как гнусные люди в соседнем номере, может произойти где угодно.
Около отеля находится сосновая роща. На территории тоже красивая природа, есть бунгало на несколько номеров с небольшими бассейнами. Красивый ресепшн, неплохой бар. Но! Плохой узкий пляж, тени найти почти невозможно, и ужасный вход в море – острые большие камни, даже с понтона можно их зацепить ногами. … Еще ▾ Около отеля находится сосновая роща. На территории тоже красивая природа, есть бунгало на несколько номеров с небольшими бассейнами. Красивый ресепшн, неплохой бар. Но! Плохой узкий пляж, тени найти почти невозможно, и ужасный вход в море – острые большие камни, даже с понтона можно их зацепить ногами. В ресторанчике нет кондиционирования. Большинство людей сидит на улице – очень жарко. На завтрак и обед питание плохое, в ужин – хорошее. На ужин заставляют мужчин ходить в «дрескоде» - только в брюках и рубашках с рукавчиком, иначе в столовку не пускают. Об этом заранее ни в турфирме, ни в рекламных каталогах не сообщается. В отеле много пожилых и старых иностранцев, молодежи почти нет, русских мало. Вечером иногда, приглашенная анимация, показывает хорошие номера, но из-за отсутствия сцены плохо видно. В целом – скучно.
аватар Egypt22
Отель прекрасный! Я отдыхала в нем 2 года подряд с сыном 11 лет. Номера хорошие, нам нравится жить особенно в лесу в домиках. Вид с балкона на сосны и зеленые полянки. В главном корпусе - номера почти как в Кемпински. … Еще ▾ Отель прекрасный! Я отдыхала в нем 2 года подряд с сыном 11 лет. Номера хорошие, нам нравится жить особенно в лесу в домиках. Вид с балкона на сосны и зеленые полянки. В главном корпусе - номера почти как в Кемпински. В прошлом году сделали ремонт - вообще уровень Luxary стал. Воздух - прелесть. Территория - лес, сосны, клумбы, бассейны у моря, пляж (лежаки есть всегда), 2 пирса. Море - чистое, камни - но как раз это и придает чистоту и прозрачность, нет мути. Камни не сразу начинаются - так что можно с очень маленькими детьми в прибое плавать. (камни начинаются примерно через 3 метра от берега). Мой сын в восторге был - можно с маской наблюдать за крабами и живностью в камнях. В августе приплывают морские черепахи. Водный спорт - чудесные дружелюбные ребята. Все есть - от моторной лодки на которой можно сплавать посмотреть на черепах - обязательно возьмите у них этот тур, так же по речке Манавгат на катере - до парашута и банана со скутером. Дают так же камеру на голову - можно снять свою поездку по волнам на скутере с друзьями и тут же на флэшку или по интернету отправить. Питание - 5+. Всегда чем-то удивляли, и так всего было много - клубника, арбузы, дыни, мясо и т. д. - Но была изюминка у повара - всегда что-то интересное и вкусное. Анимация для детей - отличная. Мой сын первый год вообще из клуба не выходил. Анимация для взрослых - очень душевная, веселая. Не холодная профессиональная, а типа КВН - очень интересная, своя - в меру активная. Вечерние шоу - отличные, свои же аниматоры и ставили, не приглашённые коллективы. До Сиде - такси - 10 мин или по берегу пешком минут 35. Уровень пяти звезд. Публика приличная. Есть и русские и Нидерланды, Германия, Англия. Отношение ко всем отличное. Я до этого отдыхала в Али Бей парк/клуб Манавгат - тоже такого же уровня отель. Плюс в Али Бее свой большой аква-парк. Можно день на море, день в аква-парке проводить. Разнообразие не выезжая с курорта. Рекомендую оба отеля. "
аватар skorohodova2
Замечательный отель для семейного отдыха с детьми. Ездили втроем с ребенком, жили в номере блока "А" - рядом с основным корпусом. территория огромная, зеленая, тенистая, за садом ухаживают. … Еще ▾ Замечательный отель для семейного отдыха с детьми. Ездили втроем с ребенком, жили в номере блока "А" - рядом с основным корпусом. территория огромная, зеленая, тенистая, за садом ухаживают. Все цветет, пахнет южной сосной и можжевельником. Есть апельсиновый сад.
Мебель в номере старовата, есть индивидуальный кондиционер, в целом чисто и опрятно. Уборка номера по требованию, полотенца так же меняли по требованию.
Питание в основном ресторане - очень достойное - постоянно было 3 разновидности гарниров - макароны, картофель, рис, запеченные овощи (кабачки, фаршированные помидоры, драники из овощей, 3 вида мясных блюд и рыба. Замечательные десерты, вкусные торты и конечно же пахлава. На ужин ассортимент шире, включались блюда на гриле, которые готовились тут же. Завтрак тоже порадовал разнообразием - хлопья, каша (правда только овсяная), омлет и проч. Фруктов уйма - арбузы, дыни, яблоки, персики, бананы, сливы, грейпфруты, апельсины. И все это, конечно, свежайшее. Есть пакетированные соки - яблочный, персиковый, томатный и вишневый. За плату предлагают фреш. На ужин не пропускают в шлепках и майках, есть дрескод -мужчину не пропустили в ресторан с голыми плечами. Минус основного ресторана - плохо работает кондиционер, из-за чего жарковато.
Есть 4 ресторана (Аля карт)- китайский (не смогли оценить, так как перепутали день посещения (на отдыхе потеряли счет дням))), турецкий - не смогли оценить кухню до конца - ресторан на открытом воздухе, в связи с чем посетители курят, как паровозы, дышать нечем. не плохой - итальянский, и замечательный рыбный ресторан, особенно изумительный там рыбный шашлык.
Бассейнов насчитали 4 - один из которых - возле блоков F, второй с горками - их 3 - менее страшная, средне страшная и очень страшная ))) Водные горки выполнены в виде пещеры в Каподокии. Смотрится забавно. Следующий бассейн крытый и на открытом воздухе (Релакс пул) И основной бассейн, очень красивый, большой, там проводилась основная анимация.
На территории отеля работают бары - бар на берегу (брали там айран на пляж, недалеко от набережной кафешка с национальными лепешками (пекутся тут же при вас, бар у бассейна, лобби бар, бар у бассейна блока F, кафе миниклуба - подается картофель фри, гамбургеры, курица, панировочная в сухарях, кафе возле бассейна (не помню названия)- полноценный обед, каравнсарай - послеполуденный чай, кофе и др. напитки с выпечкой.
В барах есть меню в котором "все включено" - виски, мартини, вино - белое, розовое, красное и еще что-то, и "платное" меню - где предлагались спиртные напитки за плату - текила, коньяки и т. д.
Пляж чистый, песчано-галечный, регулярно убирается, лежаков достаточно, необходимости заранее занимать нет. вход в море приличный, но встречаются острые камни. через несколько метров от берега живописный риф, на который можно полюбоваться. Два пирса - один поменьше, другой побольше. К большому подплывала морская черепаха, ела водоросли. Так что налюбовались на нее. Вообще там очень много морских черепах, поэтому можно не тратиться на морскую прогулку, достаточно отплыть и они легко встречаются.
Ватерспорт - дороговат, но если заказываешь три вида можно получить скидку. Есть бесплатный курс дайвинга.
Пешком по берегу ходили в старую часть Сиде - смотрели развалины, знаменитый "Амфитеатр"(вход 20 ТЛ (именно ТЛ! )на человека, храм Аполлона.
Ездили в городок Манавгат - на долмуши - 15 минут.
Шопинг в Манавгате на рынках не очень хорош, цены установлены в евро, и потом переводятся в доллары. Есть базар, есть рынок, который приезжает по понедельникам и четвергам. Товары не очень хорошего качества, но почему то немцы там скупают одежду оч. охотно.
анимация слабовата, ведется на немецком. Персонал улыбчивый, приветливый - все улыбаются, здороваются.
Создана атмосфера тишины и спокойствия.
В целом отдых удался, вернулись с замечательный настроением, очень хорошо отдохнули.
аватар Helen157
Отдыхала в Турции восьмой раз, всегда в 5-ти звездочных отелях. Но этот отель превзошел все ожидания. Великолепная ухоженная территория с прекрасным садом, сосновый лес, огромные лужайки. … Еще ▾ Отдыхала в Турции восьмой раз, всегда в 5-ти звездочных отелях. Но этот отель превзошел все ожидания. Великолепная ухоженная территория с прекрасным садом, сосновый лес, огромные лужайки. Очень удобная инфраструктура- большое количество кафе, которые в течение дня предлагают различные меню- Вы можете выбрать по своему вкусу. Прекрасная, хорошо организованная, и в тоже время ненавязчивая анимация. Отдых - суперкласс!
аватар Cat3
Скажу сразу, отель очень понравился! ! ! Ездили двумя семьями с детьми. Аниматоры по желанию с детками заниматься могут целый день, вечером мини-диско, хотя конечно едем на море, поэтому большую часть времени проводили на море. … Еще ▾ Скажу сразу, отель очень понравился! ! ! Ездили двумя семьями с детьми. Аниматоры по желанию с детками заниматься могут целый день, вечером мини-диско, хотя конечно едем на море, поэтому большую часть времени проводили на море. Отличная детская площадка под теном, поэтому в любое время площадка в тени.
Очень много европейцев, основная часть - это голландцы, бельгийцы, норвежцы и немного немцев, украинцев и русских.
Для европейцев много лежаков расположены возле бассейна и по всей территории на травке. Свободные места можно найти всегда и возле бассейна и возле моря.
Единственный минус, который нас расстроил по началу отдыха - это вход в море. Вход в море песочек, но так же много камней и не просто галечка, а острые не приятные камни. Нашли вход более менее без камней справа от большого пирса (там их 2). и так же каждй день докучали водоросли, хоть их и убирали по утрам, но все таки немного цеплялись возле входа, против природы не попрешь! Но через пару дней привыкли и уже не замечали этих мелочей.
Зато несколько раз с пирса наблюдали огромную морскую черепаху и тысячи рыбок!
Обалденная территория, очень зеленая, сам отель находится в лесу, много деревьев, кустиков, цветов, буквально отель благоухает!
Питание отличное! Мясные, рыбные блюда, пару раз были королевские креветки. Фрукты, сладкие - сочные арбуз и дыня! Много сладостей и обалденные эклеры! ! ! И мороженое для деток днем и вечером.
Атмосфера приятная, анимации не плохии, приятные вечера с музыкой. Вообщем каждый найдет для себя что-нибудь интересное!! !
Отель очень понравился, с удовольствием съездили бы еще! ! !

аватар maira_zhania
на июль месяц 2+2 (9 и 5 лет)
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар slg.45
Подскажите, пожалуйста, что представляет номер Bungalow Family Room. В частности, есть ли там межкомнатная дверь и в каких корпусах расположены данные номера.
11 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар skasap
‹ Отель Turquoise Hotel 5*
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Расположен в 65 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 210 м.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Лобби, бары, открытые бассейны, релакс бассейн (+16), крытый бассейн; торговая площадь, на территории которой имеется: магазин, бутик, фотограф, сумки, кожа, ювелирный магазин; игровая комната. 5 A’la Carte, 2 основніх ресторана, 7 баров.

Для детей Один детский бассейн и один бассейн для младенцев.
Развлечения и спорт Аквапарк с 3 водными горками. Бесплатно: два теннисных корта (по предварительному заказу; освещение и теннисные ракетки платные), мини футбольное поле, стрельба из лука, дартс, бочча, водная гимнастика, беговая трасса (350 метров). Платно: массаж, водные виды спорта, дайвинг-центр, игровая комната.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Состоит из одного 4-этажного основного корпуса Main Building семи 2- и 3-этажных Villa и Annex. Всего 486 номеров.

Номера отеля Turquoise оснащены телевизором с плоским экраном, электронным сейфом и мини-баром с безалкогольными напитками и водой. Предоставляется Wi-Fi. В распоряжении гостей балкон. Из некоторых номеров открывается вид на море или бассейн.

• сейф $
Адрес Side, Sorgun, Antalya, 07600
Телефоны: +90 242 2121580
Сайт: Turquoise Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.