Прекрасный отпуск в Туркуазе

Написано: 24 января 2014
Время поездки: 1 — 15 июня 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отель прекрасный! Я отдыхала в нем 2 года подряд с сыном 11 лет. Номера хорошие, нам нравится жить особенно в лесу в домиках. Вид с балкона на сосны и зеленые полянки. В главном корпусе - номера почти как в Кемпински. В прошлом году сделали ремонт - вообще уровень Luxary стал. Воздух - прелесть. Территория - лес, сосны, клумбы, бассейны у моря, пляж (лежаки есть всегда), 2 пирса. Море - чистое, камни - но как раз это и придает чистоту и прозрачность, нет мути. Камни не сразу начинаются - так что можно с очень маленькими детьми в прибое плавать. (камни начинаются примерно через 3 метра от берега). Мой сын в восторге был - можно с маской наблюдать за крабами и живностью в камнях. В августе приплывают морские черепахи. Водный спорт - чудесные дружелюбные ребята. Все есть - от моторной лодки на которой можно сплавать посмотреть на черепах - обязательно возьмите у них этот тур, так же по речке Манавгат на катере - до парашута и банана со скутером. Дают так же камеру на голову - можно снять свою поездку по волнам на скутере с друзьями и тут же на флэшку или по интернету отправить. Питание - 5+. Всегда чем-то удивляли, и так всего было много - клубника, арбузы, дыни, мясо и т. д. - Но была изюминка у повара - всегда что-то интересное и вкусное. Анимация для детей - отличная. Мой сын первый год вообще из клуба не выходил. Анимация для взрослых - очень душевная, веселая. Не холодная профессиональная, а типа КВН - очень интересная, своя - в меру активная. Вечерние шоу - отличные, свои же аниматоры и ставили, не приглашённые коллективы. До Сиде - такси - 10 мин или по берегу пешком минут 35. Уровень пяти звезд. Публика приличная. Есть и русские и Нидерланды, Германия, Англия. Отношение ко всем отличное. Я до этого отдыхала в Али Бей парк/клуб Манавгат - тоже такого же уровня отель. Плюс в Али Бее свой большой аква-парк. Можно день на море, день в аква-парке проводить. Разнообразие не выезжая с курорта. Рекомендую оба отеля. "