Замечательный отдых

Написано: 21 августа 2012
Время поездки: 4 — 17 августа 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
Замечательный отель для семейного отдыха с детьми. Ездили втроем с ребенком, жили в номере блока "А" - рядом с основным корпусом. территория огромная, зеленая, тенистая, за садом ухаживают. Все цветет, пахнет южной сосной и можжевельником. Есть апельсиновый сад.
Мебель в номере старовата, есть индивидуальный кондиционер, в целом чисто и опрятно. Уборка номера по требованию, полотенца так же меняли по требованию.
Питание в основном ресторане - очень достойное - постоянно было 3 разновидности гарниров - макароны, картофель, рис, запеченные овощи (кабачки, фаршированные помидоры, драники из овощей, 3 вида мясных блюд и рыба. Замечательные десерты, вкусные торты и конечно же пахлава. На ужин ассортимент шире, включались блюда на гриле, которые готовились тут же. Завтрак тоже порадовал разнообразием - хлопья, каша (правда только овсяная), омлет и проч. Фруктов уйма - арбузы, дыни, яблоки, персики, бананы, сливы, грейпфруты, апельсины. И все это, конечно, свежайшее. Есть пакетированные соки - яблочный, персиковый, томатный и вишневый. За плату предлагают фреш. На ужин не пропускают в шлепках и майках, есть дрескод -мужчину не пропустили в ресторан с голыми плечами. Минус основного ресторана - плохо работает кондиционер, из-за чего жарковато.

Есть 4 ресторана (Аля карт)- китайский (не смогли оценить, так как перепутали день посещения (на отдыхе потеряли счет дням))), турецкий - не смогли оценить кухню до конца - ресторан на открытом воздухе, в связи с чем посетители курят, как паровозы, дышать нечем. не плохой - итальянский, и замечательный рыбный ресторан, особенно изумительный там рыбный шашлык.
Бассейнов насчитали 4 - один из которых - возле блоков F, второй с горками - их 3 - менее страшная, средне страшная и очень страшная ))) Водные горки выполнены в виде пещеры в Каподокии. Смотрится забавно. Следующий бассейн крытый и на открытом воздухе (Релакс пул) И основной бассейн, очень красивый, большой, там проводилась основная анимация.
На территории отеля работают бары - бар на берегу (брали там айран на пляж, недалеко от набережной кафешка с национальными лепешками (пекутся тут же при вас, бар у бассейна, лобби бар, бар у бассейна блока F, кафе миниклуба - подается картофель фри, гамбургеры, курица, панировочная в сухарях, кафе возле бассейна (не помню названия)- полноценный обед, каравнсарай - послеполуденный чай, кофе и др. напитки с выпечкой.
В барах есть меню в котором "все включено" - виски, мартини, вино - белое, розовое, красное и еще что-то, и "платное" меню - где предлагались спиртные напитки за плату - текила, коньяки и т. д.
Пляж чистый, песчано-галечный, регулярно убирается, лежаков достаточно, необходимости заранее занимать нет. вход в море приличный, но встречаются острые камни. через несколько метров от берега живописный риф, на который можно полюбоваться. Два пирса - один поменьше, другой побольше. К большому подплывала морская черепаха, ела водоросли. Так что налюбовались на нее. Вообще там очень много морских черепах, поэтому можно не тратиться на морскую прогулку, достаточно отплыть и они легко встречаются.
Ватерспорт - дороговат, но если заказываешь три вида можно получить скидку. Есть бесплатный курс дайвинга.
Пешком по берегу ходили в старую часть Сиде - смотрели развалины, знаменитый "Амфитеатр"(вход 20 ТЛ (именно ТЛ! )на человека, храм Аполлона.
Ездили в городок Манавгат - на долмуши - 15 минут.

Шопинг в Манавгате на рынках не очень хорош, цены установлены в евро, и потом переводятся в доллары. Есть базар, есть рынок, который приезжает по понедельникам и четвергам. Товары не очень хорошего качества, но почему то немцы там скупают одежду оч. охотно.
анимация слабовата, ведется на немецком. Персонал улыбчивый, приветливый - все улыбаются, здороваются.
Создана атмосфера тишины и спокойствия.
В целом отдых удался, вернулись с замечательный настроением, очень хорошо отдохнули.