Отдыхали семьей с двумя маленькими детьми

Написано: 20 октября 2013
Время поездки: 8 — 17 октября 2013
Лишний раз нахваливать отель не стану и так уже много сказано.
По поводу отсутствия русской анимации для детей - это конечно для нас был минус, так как старшего Диму (3.5 лет) приходилось все время развлекать самим, а он постоянно вредничал и цеплял младшего Богданчика (1.5 годика). Но если ехать с нянькой (бабушкой, знакомой и т. д. ) или двумя семьями, то анимация думаю не будет уже так актуальна.
Короче дам короткую инструкцию тем кто собирается отдыхать в Турции (в этом отеле или в другом) чтоб хоть как то сделать полезным этот отзыв.
1. Не забудьте взять с собой солнцезащитные крема, так как в Турции они очень дорогие.

2. Берите разнообразные лекарства (на всякий случай). Долго рассказывать не буду, но появившийся внезапно герпес на губе моей жены стоил нам 30 баксов. И это при наличии страховки (которая не оказывается почти ничего не покрывает) и при условии что ей всего один раз помазали чем то губу (оно естественно не помогло и мазь нам на руки так и не дали - идите покупайте отдельно). Короче доктора в гостинице жулики еще те : )
Хотя скорее всего у них там так и должно быть - если страховка фиговая, то плати за все сам и по бешеным ценам!
3. Люди со слабым желудком. Берите с собой Мезим!! !
Найти его там не реально, а еды столько и она такая вкусная, что удержаться и не попробовать всего по чуть-чуть не возможно. Через время естественно она перестает перевариваться и усваиваться. Хотя видел как некоторые туристы успешно заменяли Мезим крепко-алкогольными напитками : )
4. Немцев в этой гостинице не менее 80%. Со всеми вытекающими обстоятельствами. Короче приходиться держать марку и следить за собой, детьми и их поступками : )
5. Не покупайте экскурсии в отеле и у гидов - заплатете в 2-3 раза дороже, а ехать будете вместе с людьми из вашей же гостиницы, но купивших эту же экскурсию 500 метров левее за територией гостиницы гораздо дешевле. Баню хамам это касается также. Инфа хоть и не нова, но многие все же этого до сих пор не знают.
6. По поводу интернета. Если кому это интересно вообще, то по всей территории гостиницы бесплатный WiFi. Причем довольно скоростной. При этом в номерах он может работать плохо, а на улице, возле бассейнов и пляже - очень даже пристойно. Я снова таки влетел на лишних 35 баксов купив сим-карту местного моб. оператора с 1Гб. интернета не проверив досконально покрытие WiFi отеля. Правда 3G HSDPA+ интернет от Voodafon - это реально нечто. Наш 3G кажется вообще полным отстоем после этого.
7. И последнее. Сувениры тоже лучше покупать за территорией гостиницы и не ближе чем 500-1000м.
Формула проста - чем дальше идешь - тем дешевле цена.
П. С. Смотрите только не заблудитесь : )
Да, и ночью не шатайтесь за гостиницей - реально может быть опасно.
Всем удачного отдыха! ! !