The Sense Deluxe 5*– Отзывы

№51 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в посёлке Кюмкёй. Здание отеля и интерьеры номеров выполнены в стиле хай-тэк. Открыт в 2014 году. Состоит из одного основного 5-ти этажного здания и дополнительного 4-х этажного корпуса (лифты есть). Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар d1981nata
Ремонт и дизайн - это все хорошее, что можно сказать об этом отеле! При заселении в номере отсутствовали все предметы гигиены, пришлось просить на ресепшн. В столовой большие очереди, люди ругаются с персоналом, грязную посуду официанты долго не убирают. … Еще ▾ Ремонт и дизайн - это все хорошее, что можно сказать об этом отеле!
На пляже не хватает лежаков, если приходишь к 10-ти, придется расстилать полотенце прямо на песке. Если вам дорог ваш отдых, выберите другой отель!
аватар mamy1968
Прошел месяц после отдыха в этом отеле. Решила немного остыть в комментариях. Были в отеле 2-й раз. Первый раз были практически после открытия (переименования), отдых нам тогда понравился. … Еще ▾ Прошел месяц после отдыха в этом отеле. Решила немного остыть в комментариях. Были в отеле 2-й раз. Первый раз были практически после открытия (переименования), отдых нам тогда понравился. Отель только набирал обороты, не скупились на услугах, на ресторане, работали с большой отдачей. Поехали с большим желанием и вот результат был совсем другим. По порядку:

1. Расселение. Приезд в 7.00 утра - были первыми - заселили в 14 практически последними (это видимо был комплимент от отеля за вторичный выбор отеля). Сначала заселили немцев, затем всех остальных. Мы конечно были расстроены (всегда надеешься).

2. Номер - все хорошо (но уже отсутствовали напольные весы - важный момент лично для меня - я всегда ими пользовалась - сами понимаете - красота страшная сила). Уборки не было вообще. Первую уборку сделали на 4 день нашего прибывания (полотенца все закончились, шампунь и гель тоже). Туалетная бумага - ales mahen. Я уже была на нервах - уборщик почуяв неладное - что-то поменял и принес бутылку вина. Долго извинялся - пришел вновь убирать через 3 дня. В Турции раз 16 были, с таким пофигизмом не встречались ни разу.

3. Комплимент от отеля мы получили - апельсинку, яблочко и маленькую тарелочку сушеного винограда (изюма). Приятно и смешно одновременно. Мы не ханжи - съели. Посмеялись и дальше пошли.

4. До пляжа совсем не далеко -согласна - промять ноги надо. Но нет у вас больше доставки на пляж - напишите на сайте. Ведь едут и с детьми, и в возрасте люди. Спускаться совсем не трудно в 6-7-8 утра, другое дело подниматься в гору в 13 дня в 40 градусов жары. Но это тоже можно пережить как-то...

5. Ресторан. Первый раз увидела как выглядит экономия на самом деле - резаные бананы, виноград, оторванный от кисточек, отсутствие фруктов в нормальном виде (есть только резаные). Хочется с собой и на пляж взять персик - но тут нельзя. Черешня (на нее специально многие едут в июле) была 3 раза за весь отдых. Разные дни, разные названия - одна практически еда. После отеля The Raga в прошлом году так бросилась в глаза экономия на туристах (у нас очень хорошие цены за путевки, они только растут) и очень хотелось бы не отказывать себе в таких приятностях, как хорошая рыба в хорошем количестве (семга, форель). Ее давали один-два раза за 13 дней.

Нет совершенно турецких сухофруктов - кураги, инжира, хороших орехов. К этому в Турции особый вкус. Отдельный момент - сладости - первые 6 дней были просто ужасного вида, а потом - о чудо! - кондитер ли сменился или из отпуска вышел-и даже внешний вид этих тортов и сладостей поменялся. И это как то странно - резать все что режется даже фирменные турецкие кольца с кунжутом (симит) на половинки. Отсутствует порционное масло, порционные джемы, порционные сырки (это уж в Турции есть везде как факт и данность.

Еще раз хочу сказать о том что можно во всем искать позитив, но тем не менее человеку свойственно сравнивать. Додумывать. Сомневаться.

6. Анимация нас не интересовала. Не ходили, не знаем. Но мальчиков-аниматоров видели нечасто.

7. Пляж - купались с пирса (дно не понравилось). На пирсе тоже неразбериха - были сломаны или просто подняты удобные ступени для спуска. На море были сильные волны. Зайти с железных лестниц очень сложно - бросает на палки. Через несколько дней после многочисленных вопросов отдыхающих на 5-6 день лестницы просто опустили (без всяких объяснений). И вот таких неприятностей было достаточно...

.. Да ещё один момент! От вайфая решили отдохнуть. Но только то что вайфай платный (цены конские) для отеля класса де люкс - совершенно удивительно. В первый наш приезд все было бесплатно. Если кто-то не может без этого обойтись - подумайте - а нужен вам такой гемор(.... ). В отеле можно пользоваться только с одного телефона, раздать нельзя. Вывод- полное скупердяйство за нас счёт..... 140 тыс (за 11 дней). За такие услуги на мой взгляд очень и очень много.

Очень жаль, что этот отель не стал держать свой уровень, свой неповторимый почерк. Всем кто едет желаем хорошего отдыха, может быть вам все понравится и вы будете рады (очень вам этого желаем). Но мы к сожалению больше сюда не приедем.
аватар galinariya
Отдыхаем сейчас в этом отеле. Брали 9 ночей- вполне достаточно чтобы не превратить отдых в День Сурка. В целом отель не тянет на 5* с UAL - хорошая 4ка. Территория совсем небольшая, 1детский бассейн (лягушатник)с маленькими горками и 1 взрослый бассейн с фонтаном и водопадом, максим. … Еще ▾ Отдыхаем сейчас в этом отеле. Брали 9 ночей- вполне достаточно чтобы не превратить отдых в День Сурка. В целом отель не тянет на 5* с UAL - хорошая 4ка. Территория совсем небольшая, 1детский бассейн (лягушатник)с маленькими горками и 1 взрослый бассейн с фонтаном и водопадом, максим. глубина 1.4м - для такого кол-ва отдыхающих одного бассейна мало. До моря нужно идти минут 5-7 пешком, НО обратно уже идешь в гору -в жару с детьми и плавательными средствами конечно напряжно, для пожилых людей тоже может быть некомфортно. Раньше ездил "шатл"до пляжа, но его отменили по каким-то причинам. На пляже отеля в море большие камни, мы уходили правее, на пляжи других отелей, там чистый песок. . Бар на пляже хороший, но столиков мало, в обед иногда все занято. Номера хорошие, современная отделка и сантехника, удобная кровать, но очень странное дизайнерское решение- сделать прозрачные перегородки между туалетом и душем...приходилось закрывать дверь полотенцем. В номере есть все необходимое, не обнаружили только освежитель воздуха в туалете, спросили на ресепшен-сказали что концепцией не предусмотрено...Белье и полотенца пора бы заменить -все ветхое, с дырками(явно не для 5ки UAL))). Газировка фанта-кола в мини баре была при заезде, потом только вода...что тоже не похоже на концепцию UAL. . Огромные минусы отеля - платный интернет и слабая команда анимации. Очень рекомендуем менеджменту отеля пересмотреть решение по wi-fi...нашли на чем экономить, в прошлом году он был бесплатный. Это не доп сервис, а часть современного образа жизни. Сейчас покупали интернет на 7 дней за 15 евро. Теперь про анимацию, она вроде как есть и в то же время ее нет...Нужна хорошая команда "зажигалок" с интересными мероприятиями. . А тут жалкое зрелище полувялых парней. . они вроде как что-то делают, но совсем неинтересно, скука полная . Первый раз встречаю такое в Турции. . Ходили гуляли по соседним отелям -там вечерняя жизнь бьет ключом. Еще одна странная вещь, что в баре около ресепшен все напитки бесплатные, а в баре этажом ниже за некоторые уже придется платить. . странный UAL получается. . к тому же практически весь алкоголь локальный, турецкий. Из импортного вроде есть водка и виски. Все коктейли делают на основе локального спиртного. Свежевыжатые соки на завтрак за 1.5 евро...в барах есть соки в тетрапак, вполне приличные, а вот Юпи-Зуки очень сладкие, супер концентрат. Выбор блюд нормальный, голодными не останетесь. Супы часто пересоленые, а вот все что нужно бы посолить, наоборот, несоленое. Каши не варят, а просто заливают горячим молоком, получается жижа. Бармены в баре около ресепшен вечно недовольные, видимо устали бедолаги всем наливать. . а самим не выпить, балуются разбавлением алкоголя, еще и льда положат половину стакана. Пока не спросишь лукум к кофе -сами не предложат. . К уборке номеров нет претензий. Заказывали за 15 евро на ДР ребёнка оформление стола и торт в итальянском ресторане а-ля карт, все понравилось. Поздравить ребенка на сцене после детской дискотеки методом поднятия его на стуле (типа султан на троне)стоит 20 евро! ! ! Нескромно на мой взгляд за 2 минуты сомнительного удовольствия. В целом нормальный отель, можно отдыхать. но с оговорками.
аватар Nt2233
Начну отзыв с того что в Турции мы каждый год, и сравнить есть с чем. Отель выбирали исходя из отзыва друзей, и выбор пал на The Sense. Приехали в отель, в 11...на руках с 5-ти месячным ребёнком. … Еще ▾ Начну отзыв с того что в Турции мы каждый год, и сравнить есть с чем. Отель выбирали исходя из отзыва друзей, и выбор пал на The Sense.
Приехали в отель, в 11...на руках с 5-ти месячным ребёнком. Заселять никто не собирался, пока мы вежливо не попросили номер. . т. к ребёнок хотел есть и спать. Они пошли на встречу и дали номер.
Заехали в номер вчетвером, 3-е взрослых и 1 ребёнок до года. Рассчитывали на 3 полноценные взрослые кровати , итог...одна полноценная кровать, софа подростковая и манеж . Как 3-им взрослым людям с ребёнком находится в номере, он малюсенький. Нету места даже для прохода. Обращались на ресепшн, с просьбой поменять номер...а они разводят руками, мол доплачивайте 150$ и мы вас переселим...на ресепшене работает крайне не тактичные сотрудники, которые даже не может ничего толком обьяснить . . не успели заехать в отель, а уже было такое разочарование( написав отзыв вконтакте в группу отеля, получила полный негатив ...вместо «мы что-нибудь придумаем»
По еде, все хорошо ...не сказать что можно разгуляеться...но найти что поесть можно ) персонал в ресторане отличный, всегда дружелюбный.
Уборка номера была ежедневной, но вот с мини баром были проблемы...за 6 дней, его пополнили только 1раз(
В лобби баре у ресепшена так же работают крайне не тактичные сотрудники, при выезде из отеля мы расположилось в лобби баре т. к выезд был в 12:00, а трансфер в аэропорт только в 18:00...соответсвенно мы с пару дамскими сумками, коляской расположились на диване. Сотрудники были крайне не довольны, подозвали ту самую ресепшианистку и попросили не разлеживатся на диване и покинуть 1 этаж . Как? ? ? Мы были в полном ужасе, их воля выкинули бы все наши вещи и нас за территорию отеля
Постоянно отдыхая в Турции с таким отношением столкнулись впервые, мы были в полном шоке и ужасе ...ведь отели Турции всегда славились своей открытостью и доброжелательностью. При возникновении проблем, они решались ежесекундно. Но увы не в этом отеле(((
Вернулись бы мы сюда снова ? Ни за что
Номер для 3-их взрослых и ребёнка
аватар markapr
Очень плохое обслуживание в ресторанах, на ресепшене?????? ? Тебя просто игнорируют. Второе- я отдыхала одна, меня в наглую попросили ненормальные русские и официант пересесть за другой стол( я была в процессе принятия пищи, они нет), с комментариями ты же одна, а их 6???????????????????? ? . … Еще ▾ Очень плохое обслуживание в ресторанах, на ресепшене?????? ? Тебя просто игнорируют. Второе- я отдыхала одна, меня в наглую попросили ненормальные русские и официант пересесть за другой стол( я была в процессе принятия пищи, они нет), с комментариями ты же одна, а их 6???????????????????? ? . В конце июня приехало столько наглых, орущих, быдловатых сограждан, отдых стал отвратительным?????? ? Всегда заняты шезлонги на бассейне, это быдло все утром занимает и уходит до вечера. Столовые приборы с налетом жира??? ? еда очень простая- жареная картошка и жареная индейка- Очень плохое обслуживание в ресторанах, на ресепшене?????? ? Тебя просто игнорируют. Второе- я отдыхала одна, меня в наглую попросили ненормальные русские и официант пересесть за другой стол( я была в процессе принятия пищи, они нет), с комментариями ты же одна, а их 6???????????????????? ? . В конце июня приехало столько наглых, орущих, быдловатых сограждан, отдых стал отвратительным?????? ? Всегда заняты шезлонги на бассейне, это быдло все утром занимает и уходит до вечера. Столовые приборы с налетом жира??? ? еда очень простая- жареная картошка и жареная индейка- если есть любители, вам сюда. Фруктов нет- только арбуз и дыня, иногда черешня, но за неё битва??????????????????????????? ? Слишком много семей с детьми, хотя для детей нет ничего, но и без детей людям негде расслабиться. Нет анимации, не работает бар на пляже после 18:00. Скучно, для пенсионеров. Очень не советую . максимум 4 звезды сли есть любители, вам сюда. Фруктов нет- только арбуз и дыня, иногда черешня, но за неё битва??????????????????????????? ? Слишком много семей с детьми, хотя для детей нет ничего, но и без детей людям негде расслабиться. Нет анимации, не работает бар на пляже после 18:00. Во всем экономия, еда, напитки, обслуга. Скучно, для пенсионеров. Очень не советую ??? ? максимум 4 звезды. Для отеля люди без детей и семейства не люди. Ущемляют во всем.
аватар Lenochka19191
Выбирая отель, учитывала отзывы с этого сайта и youtube , в благодарность расскажу о своих впечатлениях. К сожалению, отзывы оставляют, те кто остался недоволен отдыхом, поэтому хочу сбалансировать ситуацию)) Отель классный, красивый, чистый, гостеприимный. … Еще ▾ Выбирая отель, учитывала отзывы с этого сайта и youtube , в благодарность расскажу о своих впечатлениях. К сожалению, отзывы оставляют, те кто остался недоволен отдыхом, поэтому хочу сбалансировать ситуацию)) Отель классный, красивый, чистый, гостеприимный. Понравились ухоженные газоны, цветущие растения, чистый пляж, удобная кровать, шикарное море. Можно было бы придраться к еде, но это все субъективно. На третий день поняли, что нам по вкусу, и выбирали уже из этой пищи. Понравилось качество пива - из чистой воды и напиться им не возможно, - ну у нас не получилось, пили много, но были трезвыми)) Персонал очень приятный, и улыбчивый. Так же и гости вполне воспитанные, раздражали только кричащие дети и мамаши, но это уже к отелю не относится) Друзья, рекомендую, этот отель.
аватар Miloslavskaya1
Будьте осторожны! Второй раз в этом отеле, но, он явно ухудшился, а именно, в плане качества приготовления пищи в ресторане! Что я почувствовала, уже в первые дни пребывания. … Еще ▾ Будьте осторожны!
Что я почувствовала, уже в первые дни пребывания... сами понимаете, диарея, и прочие радости... так что, пришлось, впервые за все путешествия, воспользоваться услугами страхования, и прокатиться в клинику Хишам, вроде бы, так она называется. Скажу вам честно, хуже врачей я еще никогда не видела. Грубые, безразличные, резкие. Там имеются 2 доктора, один работает до 17-00, другой в остальное время. Один хуже другого.
Так что, отдых был испорчен! Те же желудочно-кишечные симптомы, что и я, ощутила еще одна женщина, отдыхавшая в отеле, с которой мы общались.
В клинике нам сказали, что из нашего отеля привозили еще и детей, с энтеритом! ((((
Большой привет работникам ресторана! Никогда больше не приеду в этот отель(((( и вам не советую, здоровее будете(
аватар Pradosh0107
Хочу всім порекомендувати готель The Sense de luxe! Хороший готель, чудова, різноманітна кухня, дизайн і інфраструктура просто клас! Анімація на високому рівні, дискотека, жива … Еще ▾ Хочу всім порекомендувати готель The Sense de luxe! Хороший готель, чудова, різноманітна кухня, дизайн і інфраструктура просто клас! Анімація на високому рівні, дискотека, жива музика, до моря близько 150 м по красивій живописній доріжці із бруківки, чистий великий пляж, бар на пляжі, красивий пірс на якому можна як і засмагати так і купатися! Час від часу до пірсу припливає велика черепаха на яку можна подивитися! Біля моря є набережна по якій ввечері можна прогулятися! Від готелю легко добратися як і до міста Сіде так і до міста Манавгат, де нетільки можна погуляти по прекрасних старовинних вуличках, а й зробити шопінг! Добратися можна на таксі 17$ або на автобусі за 1$) номера стильні і уютні! Рекомендую! Ми залишилися дуже довольними!
аватар Yorkina1988
Это просто УЖАС, а не гостиница! Не первый раз отдыхаем в Турции, но такого еще нигде не видели. Когда выбирали эту гостиницу, обращали внимание на отзывы, в основном положительные (но приехав) были очень удивлены, кому тут могло понравиться (тут без обид). … Еще ▾ Это просто УЖАС, а не гостиница! Не первый раз отдыхаем в Турции, но такого еще нигде не видели. Когда выбирали эту гостиницу, обращали внимание на отзывы, в основном положительные (но приехав) были очень удивлены, кому тут могло понравиться (тут без обид). На месте общаясь с туристами, все были не довольны, чем именно напишу дальше.
Во-первых – это не первая линия, до моря не далеко идти около 5-10 мин по общественной дороге вниз, а вот назад в солнцепек подниматься наверх куда сложнее. Есть машина которая возит на пляж и назад, но есть одно но, ее нужно вызывать (просто с телефона на цифру 9), а когда вы вызвали вам ответят, подождите 5 мин, но ждать придется 10-15 а то и больше. Я один раз на пляже ждала мин. 30 (у них телефон сломался, муж пошел пешком на ресепшин вызвать машину, так они с удивлением у него спросили: «чего жена пешком не ходит? ») – объясняю – у меня ребенку 4 года, на пляж несем круг, нарукавники, ведерко, лопатку, водяной громадный пистолет и кучу других игрушек + 3 полотенца, книга и т. д. вообще вы понимаете, и как это все тарабанить назад по дороге наверх ? ! ? + в придачу тарабанить на руках еще и ребенка, потому что он устал и у него болят ножки.
Во-вторых – еда в этой гостинице просто беееееееееее, это я еще по культурному написала, мало того что каждый день на завтрак, обед и ужин одно и то же самое, так оно еще и не вкусное (ну например есть рыба типа на гриле, так она сухая, есть не возможно не помню ни одного вкусного блюда, мы ели просто что б не быть голодными). А мороженое дают только с 15:00 до 16:00 и в это время выстраивается огромная очередь, а у меня ребенок в это время еще спит, и если не просыпался к 16:00 очень расстраивался, что не успел съесть мороженко.
В-третьих и это пожалуй самое основное – персонал очень не уважительно относиться к посетителям, по хамски я бы сказала. (Ситуация – пришли мы на обед, хотели присесть за столик который только что освободился, попросили официанта убрать стол, на что получили в ответ: «Садитесь за другой столик в другом зале, там есть чистые». Мы не вредные, но именно в этом зале, где мы хотели сидеть есть детская зона, детские столики и пару игрушек, ребенок, когда поел, может пойти играть, а родители спокойно могут доесть свою еду. Вопрос, почему прислуга (это я уже от злости так обзываюсь) должна решать где мне комфорте сидеть ? ? ? таких ситуаций море.
В-четвертых, в этой гостинице всего 2 лифта, это значит, что возле лифта вы проведете пол вашего отдыха в его ожидании, а потом на каждом этаже будете останавливаться…+ в лифте нет кондиционера, в такую жару в Турции в нем можно просто умереть? я потом нашла лестницу (типа на случай пожара) и ходила пешком, с ребенком на руках, если у вас коляска – сочувствую.
В-пятых – ч и с т о т а, ее тут нет! номера не убирают, есть отзывы, что нужно нажимать на кнопочку на сенсорном экране у выхода с комнаты, тогда убирают, заявляю что нет, нажимали ее каждый день (отдыхали 10 дней) в комнате убрали всего 3 раза, и то «убрали» в кавычках. Застелили постель, поменяли полотенца и все. Номер не пылесосили, пыль не вытирали…. (Ситуация из жизни: малыш ел в комнате орехи в стаканчике, случайно их перевернул, сами орехи я собрала, а вот шелуха от них осталась, так вот после того как в номере поубирали, шелуха продолжала дальше лежать на ковре ? фото добавлю).
В-шестых - анимация, анимация – ее просто нет! Я лично не видела, видела только, как на пляже играли в волейбол и все. Есть игровая для детей, находиться в закрытом помещении, с детьми на улицу даже не выходят, и они там делают что хотят, с ними только за дополнительную плату разрисовывают футболки (10 $ стоит). Есть вечером детская дискотека, она в общем нормальная, такая как везде. После дискотеки шоу программа, и это уж точно ужас поверьте мне. Артисты, которые выступают в этой гостинице, даже не следят за своим внешним видом, вы видели когда-то жирных танцовщиц, у которых жир по бокам висит, это фуууу, а кто-то в порванных колготах выступает, кто-то в подранных туфлях, я уже молчу про качество выступления, я расцениваю это как издевательство над посетителями. Мы не одно представление не посмотрели до конца, хотя каждый вечер приходили в надежде увидеть, что-то интересное.
И последнее, если у вас выезд из гостиницы вечером, вас выселят в 12:00, ну это нормальная процедура, как и везде, но за дополнительных 50 $ можно остаться, но я хочу, что б вы знали, что если вы не заплатите 50 $ с вас снимают браслет и кушать на территории гостиницы вы уже не можете ?
Если вы все-таки решите поехать сюда – поймете меня, когда вернетесь, хотя каждому «хорошо» свое и все познается в сравнении. Нам было с чем сравнить, и это явно был самый плохой отель, в котором мы когда-либо отдыхали.
аватар j1095890
Отель выбирала жена. После нелепых предложений тур. агента, она основательно взялась за поиски и пару дней выбирала отель. Остановилась именно на этом, потому как на то момент (июнь 2017) не было практически ни одного плохого комментария. … Еще ▾ Отель выбирала жена. После нелепых предложений тур. агента, она основательно взялась за поиски и пару дней выбирала отель. Остановилась именно на этом, потому как на то момент (июнь 2017) не было практически ни одного плохого комментария. Плюсом было следующее: новый отель (красивый дизайн), хорошая еда, хороший сервис.

Но самым основным критерием был хороший интернет. Жена связывалась с администрацией и постояльцами, все подтвердили, что интернет хороший. (нам по работе нужен был хороший интернет)

Теперь сам отзыв. Сразу оговорюсь, что не являюсь слишком привередливым, поэтому постараюсь быть максимально объективным. Прилетели из Киева утром 27 июня. Номеров свободных не было, но ждать до двух не пришлось, заселили в 12:30.

Теперь по порядку неприятные моменты:

1. Т. к. пришлось ждать заселения, было время поработать. Но не тут то было, wi-fi подключается вместе с заселением. Попросили на ресепшене включить, объяснили ситуацию. Сказали, что нет. тогда мы предложили купить, такой опции нет. Мы сказали, что нам это очень важно, т. к. нужно работать, на что нам типа пошутили "зачем работать, вы же отдыхать приехали? " Ну ок. В итоге включили на телефоне одном вай-фай. На другом через роуминг работали.

2. Номера. После заселения часа 3 не давали полотенец. Звонили на ресепшн буквально 6 раз. Похоже, это был не игнор, а у них проблемы с процессами. Такое не только у нас. Дальше. Дизайн отеля и номеров хайтек. Поэтому ванная и туалет - это такие стеклянные кабинки (не как в китае, что полностью стеклянные, там хоть шторки есть), а стеклянные в горошек, как в офисах. То есть силует виднеется.

ТЕПЕРЬ ВАЖНО! Если вы молодая пара, у вас конфетно-букетный период, вы будете испытывать следующие неудобства:

- ваш силует виден из комнаты пока вы сидите на унитазе. Из душа рядом виден не только силует
- из-за стеклянных и неплотных дверей все запахи сразу идут в комнату. Ладно мы с женой 10 лет вместе, но если вы в начале ваших отношений и еще конечно не делаете №2, то дискомфорт обеспечен.
- также непонятно как совмещать одновременное посещение туалета и душа, например, маме и сыну.

Короче, глупая реализация.

3. Уборка. Убирают ХРЕНОВО. Клади чаевые, не клади - одинаково. Оставляют разбросанными подушки, не наводят порядок на туалетных столиках, не убирали у нас бокал с коктейлем, который стоял 3 дня. Короче, меняют только полотенца, постельное заправляют и протирают. Все.

4. Еда. Спорный момент, т. к. качество еды напрямую зависит от $ сколько заплатили. Но нам за 6 дней надоела. Была и рыба и мясо, мидии и красная рыба. Креветок не было ни разу.

5. Анимации нет

6. Территории нет

ИЗ ПЛЮСОВ:

1. Интернет правда хороший. В лобби самый быстрый, но в номерах тоже норм.

2. Пляж и пирс тоже хорошие, хотя надо идти. У нас выпадали моменты жары до 43, было тяжело ходить. Можно подождать гольф кар,

3. Дизайн все-таки плюс, мне понравился огромный деревянный стол на этаже респешена на фоне хай-тек стены. Можно делать классные фотки. Хотя моя жена не смогла сделать не одной классной фотки меня))

В заключении скажу следующие две вещи:

1. Принято считать, что Египет уступает Турции по сервису. Не согласен вообще (по опыту этого отеля, конечно). Были зимой в Египте в отеле аналогичной ценовой категории, там намного лучше. Хотя у них тогда с туристами беда была , может старались. Но в тот отель реально хочется вернуться, в этот - нет. На встрече Гид говорил, что Турция очень растет в плане сервиса. Гид ошибался. Они остались году в 2010 (это видно в мелочах).

2. Все-таки мы будем дальше стараться ездить в отели, где преимущественно европейцы отдыхают (еще лучше, где к тому же управляющие немцы). В этом отеле процентов 90% бывшие СНГ. Почему такой вывод? Европейцы лучше знают границы своих прав, что им положено - они требуют, что нет - того и не требуют. В отелях с русскоязычными постояльцами персонал отеля часто сталкивается с нелепыми и дурацкими требованиями гостей, поэтому перестает быть услужливым и изобретательным в действительно важных ситуациях.

аватар Geddik
аватар tanya556666
5 лет назад  •  5 подписчиков 3 ответа
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение 70 км от аэропорта г. Анталия. 7 км от г. Сиде.
Описание пляжа Пляж в 200 м, площадь 400 кв.м. Деревянный пирс.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, магазины на территории.

Ежедневный завтрак, обед и ужин подаются в ресторане с обслуживанием «шведский стол» с видом на пляж. В бар на территории отеля гости могут выпить разнообразные алкогольные и безалкогольные напитки.

• бассейн с подогревом
  • поздний выезд
Для детей 2 водные горки.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

Всего в отеле 374 номера.

• сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Bingeşik Mevkii 07330, Side/Manavgat/Antalya
Телефоны: Tel: +90 (0) 242 753 30 90, Fax: +90 (0) 242 753 30 93
Сайт: The Sense Deluxe
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.