Были в отеле во второй раз. Не понравилось

Написано: 19 августа 2019
Время поездки: 12 — 22 июля 2019
4.0
Прошел месяц после отдыха в этом отеле. Решила немного остыть в комментариях. Были в отеле 2-й раз. Первый раз были практически после открытия (переименования), отдых нам тогда понравился. Отель только набирал обороты, не скупились на услугах, на ресторане, работали с большой отдачей. Поехали с большим желанием и вот результат был совсем другим. По порядку:

1. Расселение. Приезд в 7.00 утра - были первыми - заселили в 14 практически последними (это видимо был комплимент от отеля за вторичный выбор отеля). Сначала заселили немцев, затем всех остальных. Мы конечно были расстроены (всегда надеешься).

2. Номер - все хорошо (но уже отсутствовали напольные весы - важный момент лично для меня - я всегда ими пользовалась - сами понимаете - красота страшная сила). Уборки не было вообще. Первую уборку сделали на 4 день нашего прибывания (полотенца все закончились, шампунь и гель тоже). Туалетная бумага - ales mahen. Я уже была на нервах - уборщик почуяв неладное - что-то поменял и принес бутылку вина. Долго извинялся - пришел вновь убирать через 3 дня. В Турции раз 16 были, с таким пофигизмом не встречались ни разу.

3. Комплимент от отеля мы получили - апельсинку, яблочко и маленькую тарелочку сушеного винограда (изюма). Приятно и смешно одновременно. Мы не ханжи - съели. Посмеялись и дальше пошли.

4. До пляжа совсем не далеко -согласна - промять ноги надо. Но нет у вас больше доставки на пляж - напишите на сайте. Ведь едут и с детьми, и в возрасте люди. Спускаться совсем не трудно в 6-7-8 утра, другое дело подниматься в гору в 13 дня в 40 градусов жары. Но это тоже можно пережить как-то...

5. Ресторан. Первый раз увидела как выглядит экономия на самом деле - резаные бананы, виноград, оторванный от кисточек, отсутствие фруктов в нормальном виде (есть только резаные). Хочется с собой и на пляж взять персик - но тут нельзя. Черешня (на нее специально многие едут в июле) была 3 раза за весь отдых. Разные дни, разные названия - одна практически еда. После отеля The Raga в прошлом году так бросилась в глаза экономия на туристах (у нас очень хорошие цены за путевки, они только растут) и очень хотелось бы не отказывать себе в таких приятностях, как хорошая рыба в хорошем количестве (семга, форель). Ее давали один-два раза за 13 дней.

Нет совершенно турецких сухофруктов - кураги, инжира, хороших орехов. К этому в Турции особый вкус. Отдельный момент - сладости - первые 6 дней были просто ужасного вида, а потом - о чудо! - кондитер ли сменился или из отпуска вышел-и даже внешний вид этих тортов и сладостей поменялся. И это как то странно - резать все что режется даже фирменные турецкие кольца с кунжутом (симит) на половинки. Отсутствует порционное масло, порционные джемы, порционные сырки (это уж в Турции есть везде как факт и данность.

Еще раз хочу сказать о том что можно во всем искать позитив, но тем не менее человеку свойственно сравнивать. Додумывать. Сомневаться.

6. Анимация нас не интересовала. Не ходили, не знаем. Но мальчиков-аниматоров видели нечасто.

7. Пляж - купались с пирса (дно не понравилось). На пирсе тоже неразбериха - были сломаны или просто подняты удобные ступени для спуска. На море были сильные волны. Зайти с железных лестниц очень сложно - бросает на палки. Через несколько дней после многочисленных вопросов отдыхающих на 5-6 день лестницы просто опустили (без всяких объяснений). И вот таких неприятностей было достаточно...

.. Да ещё один момент! От вайфая решили отдохнуть. Но только то что вайфай платный (цены конские) для отеля класса де люкс - совершенно удивительно. В первый наш приезд все было бесплатно. Если кто-то не может без этого обойтись - подумайте - а нужен вам такой гемор(.... ). В отеле можно пользоваться только с одного телефона, раздать нельзя. Вывод- полное скупердяйство за нас счёт..... 140 тыс (за 11 дней). За такие услуги на мой взгляд очень и очень много.

Очень жаль, что этот отель не стал держать свой уровень, свой неповторимый почерк. Всем кто едет желаем хорошего отдыха, может быть вам все понравится и вы будете рады (очень вам этого желаем). Но мы к сожалению больше сюда не приедем.