Akra Sorgun Tui Blue Sensatori 5*– Отзывы

№87 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в местечке Соргун у кромки шикарного песчаного пляжа. Открыт в 2013 году, состоит из пятиэтажного основного здания и двух четырехэтажных корпусов. Подходит для семейного отдыха с детьми и пар, желающих уединиться.Подробнее →
аватар vladys
Отдыхали с маленькими детьми. В целом понравилось, получили примерно то, что ожидали по отзывам. Отель действительно "для пенсионеров и детей", т. е. относительно спокойный, ненавязчивая анимация (она нас не интересовала). … Еще ▾ Отдыхали с маленькими детьми. В целом понравилось, получили примерно то, что ожидали по отзывам. Отель действительно "для пенсионеров и детей", т. е. относительно спокойный, ненавязчивая анимация (она нас не интересовала). Территория средних размеров, тень есть, но не везде, местами маловато. Очень приятный влажный морской воздух, особенно хорошо в жару под соснами на гамаке. Большинсков корпусов расположено на небольшом возвышении от моря. Через дорогу сосновый лес. Пляж широкий, не перенаселенный даже при полном отеле, достаточно свободной территории, песок, почти без камней. Еда вполне достаточная и разнообразная, фрукты были как во время еды, так и на перекус недалеко от пляжа. Несколько раз попадались подпорченные куски арбуза (видать нарезанные с прошлой еды). Остальное было вроде свежее, никто из нас не отравлялся.
Дискотека вечером мешала спать, ее слышно было практически по всей территории. Хорошо что она заканчивалась после 11.
Были проблемы с поселением, это испортило впечатление сначала. Нас поселили в какой-то полуподвальный номер без нормального окна! ! ! После возмущений нам дали номер в другом корпусе, который был возле дороги в понижении, из-за чего там не было ветра и в комнате воздух был какой-то канализационный (зато и дискотека не мешала). Как выяснилось потом, туда селили преимущественно "русских", немцев там ни разу не видел. Через день начали требовать номальный номер. Мужчик средних лет на рецепшене прикидывался, что не понимает ни русский, ни английский. Потом рассказывал, что есть номера повышенного класса, требовал бакшиш 50 долларов и предложил нормальный номер с видом на море (как подавляющее большинство номеров). Бакшиш платить мы не собирались, а когда переселились, стали нам рассказывать, что доплатить надо 200 долларов. После требований предъявить прейскурант и поговорить с начальством отстали от нас.
Потом мы узнали, что это стандартная схемы выбивания денег из "русских".
БЕЗОБРАЗИЕ ! Еда ужасная. Соки из порошка или платные. Мясные блюда отсутствуют. Посуда плохо вымыта. Обслуживание в ресторане непрофессиональное. Крыша в ресторане протекает. … Еще ▾ БЕЗОБРАЗИЕ ! Еда ужасная. Соки из порошка или платные. Мясные блюда отсутствуют. Посуда плохо вымыта. Обслуживание в ресторане непрофессиональное. Крыша в ресторане протекает. Постельное белье и полотенца не меняют. Уборка не качественная. Пляж грязный. Вход в море с острыми камнями. На территории клуба и пляжа гуляют бродячие животные , которые гадят на пляже. За ними не убирают. Детям заняться нечем. Скука. Анимации нет. Родители вынуждены сами развлекать детей. На територии клуба только один стол для биллиарда и один теннисный стол, которые непригодны для игры. Площадка для гольфа в нерабочем состоянии. Отель не соответствует своему статусу. Можно сказать не тянет ни на одну звезду. Сплошное разочарование и детям и взрослым. Самый плохой отдых.
Отель ужасный, на 4 звезды обсолютно не тянет. Пляж плохой, грязный. В ресторане нет выбора еды, все слишком острое. Удивило, что в ресторане посуда сколотая и не то, чтобы еденично, а повсемесно. … Еще ▾ Отель ужасный, на 4 звезды обсолютно не тянет. Пляж плохой, грязный. В ресторане нет выбора еды, все слишком острое. Удивило, что в ресторане посуда сколотая и не то, чтобы еденично, а повсемесно. То, что они заявляют не сходится с действительности, за такие деньги получили просто шок! ! Будьте бдительны туристы! !
аватар ksuha11
Отдыхали с семьей в августе 2011. Территория большая, но практически все сосредоточено в одном месте. Анимация "никакая, развлекайте себя сами", шоу то же "ни ахти какое" выручали приезжие артисты. … Еще ▾ Отдыхали с семьей в августе 2011. Территория большая, но практически все сосредоточено в одном месте. Анимация "никакая, развлекайте себя сами", шоу то же "ни ахти какое" выручали приезжие артисты. Детские песни одни и те же каждый день всего 6-8 песен. Детская площадка хорошая, но вечером там не поиграть, т. к. нет освещения, сам мини-клуб душный. Море класс и пляж большой, но до моря от лежаков идти прилично по горячему песку просто не возможно. даже в обуви. дорожек нет, и песочек грязноват. Персонал очень доброжелателен, в ресторанах внимательны, еда на "4+" вкусно но однообразно. Номер у нас был отличный, убирались каждый день, но "так себе", даже если оставишь чаевые, на балконе вообще не убирали. Вообщем отдохнули все равно отлично, потому как были с компанией, ездили в города: Сиде, Манавгат, Аланию. Главное тепло, настроение отличное. Вывод: Если были в отелях 5*, то лучше уже не ездить в 4*.
аватар hokkey3
Всем привет! ! ! Хотелось бы оставить свое мнение по отелю, надеюсь кому-то окажется полезным. Выбрали этот отель также благодаря отзывам отдыхающих туристов. Сразу могу сказать, что отель для спокойного отдыха с детьми (именно с ними). … Еще ▾ Всем привет! ! ! Хотелось бы оставить свое мнение по отелю, надеюсь кому-то окажется полезным. Выбрали этот отель также благодаря отзывам отдыхающих туристов.
Сразу могу сказать, что отель для спокойного отдыха с детьми (именно с ними). Та как даже если вы хотите спокойно отдохнуть с мужем вдвоем, скорее всего отель вам не понравится. И конечно очень скучно придется молодежи, компаниям.
Что мы хотели и что получили:
Хотели спокойно отдохнуть, от городской суеты, хотели чтобы отель был бунгального типа, чтобы было чем заняться нашему 3годовалому сыну, чтобы обязательно были водные горки и детская площадка.
Всен это мы и получили. Сначала меня смутилр что горки работают по несколько часов в день, но на месте я поняла, что этого времени ьольше чем достаточно. Анимации много для детишек, вечернее шоу начинается с мини дискотеки для детей, правда мой так ни разу и не сходил, стесняется)) Бассейн большой, ВСЕГДА были свободные места, детский бассейн отличный. Кормили хорошо, было много всего. Переживала больше всего за ребенка будет кушать эту пищу, в результате все понравилось ел и макароны и рис и мясо. Единственное что не понравилось вообще: супы местного приготовления, не научились они их готовить для русских. А должны ужебыли понять как важен суп для русского человека))))
Море отличное, вход нормальный. Лежаки также были ВСЕГДА, что очень нам нравилось. В какое время не приди, всегда найдешь место. По-моему это отлично.
Бунгало разные, у нас был рядом с дорогой, по-началу нам это очень не понравилось, даже не хотели заселяться, но сказали что других мест нет, подумали решили не портить сбе отдых ругачкой, остались. Потом не пожалели. Так как бунгало находился в строне от амфитеатра, а там до поздна музыка орала. У нас ребеной в 10 спать ложится, нам этот факт был бы неудобен, а так мы находились в отдалении, пусть и близко с дорогой. Вид из окна би балкона был на красивый сад, каждый день садовник там что-то делал. Дорога не оживленная. Вообщем тихое живописное место, далекое от суеты. Вблизи отлея никаких развлекух, надо ехать на маршрутке (нам это только нравилось). Убирались нормально.

Гид Пегаса не понравился, не было в оговоренное время, расстороился и удивился когда мы сказали что не поедем на экскурсии. . Не арссказал про ресторан а-ля карт- про систему записи туда. Мы ездили первый раз и не знали что и как. Спасибо гиду тез тура и интуриста, объяснил, то что не знали.
Вообщем, все понравилось, а минусы мне кажется они везде есть, даже в 5. Если вы едете не отдыхать а искать недостатки отеля вы их найдете, потому что изначально настраиваете себя на негатив. Мы ехали только за положительными эмоциями и зарядом энергии, все это и получили. Спасибо за внимание!
аватар kudelya34
Ездила с мужем, сестрой и дочкой 3года 10 мес. Брали фэмили однокомнатный (сестра вставляла в уши бируши на ночь на всякий случай). Может повторюсь. Действительно красивая зеленая территория, вся в соснах. … Еще ▾ Ездила с мужем, сестрой и дочкой 3года 10 мес. Брали фэмили однокомнатный (сестра вставляла в уши бируши на ночь на всякий случай).

Может повторюсь. Действительно красивая зеленая территория, вся в соснах. Прикольно покачаться на гамаках. До моря прелестная дорожка метров 200-300. Совершенно изумительная детская площадка: интересная и не травматичная. Милые детские аниматорши. Памятник им поставить.

Питание на 4. Хотя особых претензий ни у кого из нас не было. Просто мясо в привычном для нас виде - тушеное кусками- появлялось из 8 дней раз 5. Один раз были котлетки из баранины, но я решила, что это соя, только потом муж распробовал : ))). Курица с овощами была всегда. Дите находили чем кормить. Настоящим праздником для нее было ежевечернее мороженное.

Пляж достаточно большой, в линии прибоя - песок, дальше вход мелкая и средняя галечка. Нам нравилось - зато море чистое.

Анимация постоянно, кто любит это - найдет чем заняться. Но какой-то убойной веселости нет, все как-то спокойно. Музыка на диско мне не понравилась - в основном бум-бум-клубняк.

Гид от тэз-тур вполне! Постельку не меняли 4 дня, на 5-ый ему пожаловались, сказал, что зря так долго терпели и в этот день все сменили.

Сами ездили на водопад в Манавгат. Понравилось. А покупка куртки произошла спонтанно. От магазина в отеле (на 2-м этаже) нас, причем только двоих, свозили днем в кожанный центр в Сиде. Там мы очень мило пообщались с продавцом (Рафик), получили удовольствие. Подобрали курточку мужу, очень мягкую, не длинную -в машине ездить. Первая их цена 630, вторая 550 $ сошлись на 270$. Но торговалась я долго, аж силы кончились: ))).

Вокруг отеля ходить, действительно, некуда. Водные развлечения на пляже. Скутер, опять же выторговала за 35 уе за 10 минут. Но тут я уже недолго торговалась - надоело.

Один неприятный момент. Из всей семьи я одна где-то хватанула кишечную инфекцию. С 10 утра до 16.00 становилось все хуже. Позвонили из номера по бесплатному номеру из нашей страховки (гид расскажет), через 10 минут за мной приехали - увезли в "скорую" Манавгата. Там поставили капельницу на 2 часа (больничка прекрасная, в палате свежо, тихо), дали таблеток и привезли обратно в отель. Страховка у нас была без франшизы, поэтому ни копейки не потратили на все это.
аватар Lu-Lu
Отдыхали с 03 по 10 мая 2011. В целом отдыхом я осталась довольна. Про отель могу сказать, что оптимальное соотношение цена- качество. Поподробнее обо всем. Больше всего волновала погода. … Еще ▾ Отдыхали с 03 по 10 мая 2011. В целом отдыхом я осталась довольна.
Про отель могу сказать, что оптимальное соотношение цена- качество.
Поподробнее обо всем.
Больше всего волновала погода. Привыкли отдыхать, чтобы была жара, теплое море. В Турцию в мае поехали в первый раз. Днем было жарко и солнечно, в тени градусов 25. Вечера холодные. И самое главное: и море, и бассейны тоже холодные (градусов 20). Хотя кому то в самый раз. По причине холодной воды мне майская Турция не подходит.
Об отеле.
Основным огорчением было заселение в отель. Приехали часов в 8 вечера. Нас было две семьи: я с ребенком 5 лет и еще семья из 3-х человек (муж с женой и ребенок 7 лет). Менеджер сообщил, что отель заполнен. Предложил нам всем вместе заселиться на 2 ночи в номер сьют с видом на море на втором этаже корпуса Санта-Барбара с двумя спальнями и балконами, но с одной ванной комнатой. Я сначала категорически отказалась и решила все же посмотреть, какие раздельные номера он нам предложит. Привел в подвал, вроде бы даже без окон, большая комната с кучей кроватей как пионерском лагере. Такой вариант, разумеется, никому не понравился. Поэтому вынуждены были заселиться на 2 ночи вместе. Потом, правда, как и обещал, расселил хорошо. Семья из трех человек осталась в сьюте. А мы переселились в соседний номер также с видом на море. Сам номер уютный, мне понравился. Кондиционер включали на обогрев, т. к. мы по ночам мерзли.
Территория не такая большая, как показалась, когда знакомилась с информацией на сайте отеля. Конечно, можно было бы и пустыри у моря освоить, заполнить эту территорию барами, бассейнами и просто разной растительностью. Но тогда отель уже будет не 4, а 5 звезд.
На территории один бассейн с детским отделением. И отдельный маленький бассейн с 2-мя горками. Бар у бассейна в помещении на первом этаже. Мне не понравился. Куда лучше, если бар размещен отдельно. Есть бар у моря, где кроме напитков в определенные часы кормят каким-то фаст-фудом.
Про питание.
У меня к питанию претензий почти нет. Завтраки стандартные, мне нравился мягкий соленый сыр на завтраках. Ела его каждый день и не надоедал. Также как и оливки. Их вообще ела всегда.
Обеды – ужины одинаковые. Кто-то писал в предыдущих отзывах, что мяса не хватает. На гриле всегда что-то жарят: мясо, рыбу, индейку. Рыба была не всегда вкусная. Форель – вкусненько, какая-то скумбрия – фу. Еще готовили тунца, правда, его выдавали маленькими порциями. Также курица, мясо кусочками в составе каких овощных подливок. Очень нравится, как приготовлен рис. Просто рис без всяких добавок. Сладости мне не очень.
На ужин раздают мороженое. Сама не пробовала, но ребенок уплетал за обе щеки. Было бы гораздо лучше, если мороженое давали бы в течение дня в барах (пусть и в определенные часы), а не после ужина. Когда большинству после обильного ужина уже не до мороженого. Но здесь, понятно, отель делает не как нам удобно, а как им выгоднее.
Из фруктов были яблоки, апельсины, арбуз, мушмула и грейпфруты на завтрак.
Пляж - широкий просторный, песчаный. Вход в море - некрупная галька. Пляжные полотенца – везде написано, что выдают под залог. Никакого залога не брали, просто дают карточки (столько, сколько попросишь) и обмениваешь на полотенца, как обычно.
На территории сосны, апельсиновые деревья с плодами, небольшие пальмы, цветочки. Все достойно.
Есть неплохая детская площадка, и работает мини-клуб. С детьми в течение дня аниматоры действительно занимаются (играют, рисуют, развлекают). Мой малыш с удовольствием проводил там время.
Я этот отель могу смело рекомендовать для отдыха с детьми. Конечно, есть отели с гораздо лучшими условиями. Но для четверки – очень неплохой.
привезли в отель утром, заселили сразу, без чаевых, на ресепшене был русскоговорящий Ахмед, сразу все понял что надо. Нужно отдать должное номер достался супер, новая техника и мебель с балкона вид на море, все чисто и приятно. … Еще ▾ привезли в отель утром, заселили сразу, без чаевых, на ресепшене был русскоговорящий Ахмед, сразу все понял что надо. Нужно отдать должное номер достался супер, новая техника и мебель с балкона вид на море, все чисто и приятно. Отель ни чем неприятным не удивил, милая доброжелательная обстановка, для тихого семейного отдыха. Номер убирался каждый день полотенца менялись ежедневно. В ресторане большой выбор еды, все очень вкусно, официанты старались на совесть, всем угодить, Море чистое и пляж хороший, песчаный, присутствует и мелкая галька. Анимация для взрослых слабовата, с детьми занимаются и днем и вечером. Летала от Корал тревал как обычно не подвел, все во время. Отдыхом осталась очень довольна не хотелось улетать, будет время вернусь еще!!!
аватар irina-shul
Отель этот реально ТОЛЬКО 3* И НЕ БОЛЬШЕ. Если Вам продают его как 4* - вас обманывают. Будьте внимательны. Он не стоит этих денег!!!! ! Отель рассчитан на родителей с маленькими детьми и пенсионеров. … Еще ▾ Отель этот реально ТОЛЬКО 3* И НЕ БОЛЬШЕ. Если Вам продают его как 4* - вас обманывают. Будьте внимательны. Он не стоит этих денег!!!! !
Отель рассчитан на родителей с маленькими детьми и пенсионеров. Основной контингент туристов - немцы (выходцы из СССР, ныне живующие в Германии) и российские туристы.
Отель: весь состоит из бунгало (два и три этажа). Отдельное здание - ресторан, магазинчики, бар. Номера в бунгало разные (есть и после ремонта, но с сантехникой у многих были проблемы (течет, запах канализации не выветривается). Кроме того, есть номера с видом на забор, дорогу, канавы и пр. , куда предпочитают заселять российских туристов, если они не платят на ресепшн 20 долларов или евро. Будете просить переселить в другие номера, вам опять предложат такие же, и так пока не заплатите. Для Джели, которая работает на ресепшн и считается русскоговорящей, это похоже отличный собственный бизнес.
Как говорится, восток - дело тонкое... И будьте внимательнее - развести российских туристов на деньги похоже дело привычное.
Можно и нужно решать все свои проблемы с отелем через туроператора (поверьте, гораздо эффективнее).
Уборка номеров: плохая (пол моется раз неделю, что явно недостаточно, учитывая, что это бунгало и пол в них плиточный)
Питание: рестораном это назвать нельзя, скорее столовая. набор блюд и продуктов очень ограничен. голодным конечно не останешься, всегда можно что-нибудь найти съедобное. Нашим туристам правда не хватает мяса. жареная курица была два раза за 10 дней, несколько раз делали гуляш (похоже мясо тушеное с овощами). Из рыбы - жареная сельдь, иногда сибас. В меню преобладают свежие помидоры, огурцы, зелень, тушеные овощи и котлеты из сосичного фарша. Хотя надо отдать должное работникам ресторана, они как могут придумывают разные блюда и украшения к ним из того небольшого количества продуктов, которые у них есть. Повара и официанты трудолюбивы, вежливы и приветливы, за чистотой в ресторане следят неплохо. Но вот из-за отсутствия кондиционера в ресторане, трапеза превращается в испытание. зато места освобождаются быстро (долго не посидишь)
Бары: напитки местного производства (как алкогольные, так и безалкогольные) лучше не употреблять. Пожалуй только пиво. Если не хотите проблем со здоровьем, купите все с собой в duty free
Анимация: группа аниматоров целый день пытается развлечь разными занятиями и играми. дети в восторге. А вечерняя анимация хороша только для детей, которые каждый день делают одно и тоже, но очень увлеченно. Взрослая публика развлекает себя в основном сама(выпивкой, игрой в карты, беседами(если нашлись интересные собеседники). Анимация на немецком, английском и пару слов на русском (минисценки, весело только сильно подвыпившим немцам).
Море и пляж: море замечательное, в море нет больших валунов как у других отелей. Пляж песчанно-галечный, вход в море галька, спуск не пологий через пару метров уже глубоко(за детьми надо присматривать). Пляж насыпной, песочный, но не убирается. Лежаки и столики грязные, их никто никогда не мыл). В песке полно острых сухих палок, битого стекла и плитки, которые врезаются тебе в ногу. Босиком лучше не ходить.
Бассейн: сильно хлорирован (дети после него болеют). Две маленькие горки для детей работают два часа в день.
В общем, если вы не готовы наслаждаться только морем за отданные туроператору деньги, то лучше выбирайте другой отель.
В Турции, как и вообще за границей, были впервые. Отдыхали всей семьей с 5-летней дочкой. Очень понравилось, причем всем. Сравнить могу только с Черноморским побережьем, которое безнадежно проигрывает и по ценам, и по отношению местного населения, и по чистоте моря и пляжа. … Еще ▾ В Турции, как и вообще за границей, были впервые. Отдыхали всей семьей с 5-летней дочкой. Очень понравилось, причем всем. Сравнить могу только с Черноморским побережьем, которое безнадежно проигрывает и по ценам, и по отношению местного населения, и по чистоте моря и пляжа. Отдыхали 10 дней, хватило, в Адлере за 14 дней утомились отдыхать. Номер огромный, хоть свою дискотеку устраивай, да, с видом на трассу, но почему-то ни машин, ни гари не замечали. В номере только спали. На 4-5 день у ребенка поднялась температура, пили нурофен два дня, все прошло незаметно (точно - акклиматизация). Средиземное море покорило с первого взгляда, за всю мою жизнь, я чище моря не видела. Причем пляж песчаный, а дно мелкогалечное, из-за этого вода прозрачная, не муть у берега. Еды хватало, с местами на ужине были задержки, но нам спешить было некуда, мы спокойно ждали. По-русски весь персонал понимает и говорит, языковых проблем тоже не возникло. Короче, кто едет отдыхать, отдыхайте, жизнь без недостатков, это наверное уже рай, а мы туда не спешим.

аватар Lu-Lu
Едем в Сиде 03 мая. Подкажите, пожалуйста, продается ли в начае мая уже клубника, черешня. Какие еще будут фрукты-ягоды в это время?
13 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар natali68
отзовитесь кто недавно был в отеле.едем семьей в конце мая на 13 дней.посоветуйте где лучше селиться,как это сделать?Далеко ли от города,какие экскурсии советуете и как вообще отдых в отеле.хотим, чтобы было спокойно, но и не скучно.
13 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 75 км от аэропорта г. Анталья, 4 км от г. Сиде.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 260 м., бар на пляже (бесплатно), приватные шатры Cabana — платно, макс. 6 чел.резервация на ресешен.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi в лобби, барах и номерах (бесплатно), room service (платно), услуги фотографа (платно), диетическое меню, 6 ресторанов (5 a la carte: турецкий, итальянский, рыбный — по предварительной записи, бесплатно; эксклюзивная кухня и барбекю (гриль) — платно), 5 баров, 1 конференц-зал (на 330 чел.), 5 бассейнов (1 крытый с подогревом, 5 открытых), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, магазины, автобус в центр (платно).

• автостоянка
Для детей 2 детских бассейна (1 открытый,1 крытый), детский клуб (4-12 лет), детское вечернее шоу, игровые автоматы, настольный теннис. Bary Star: Всё для малышей (бесплатно, по запросу): детская кроватка, детская коляска, радио-няня, матрасик для пеленания, детское переносное кресло, детская ванночка, горшок /сиденье на унитаз, детский шампунь, детская губка, слюнявчик, грелка для бутылочек, салфетки для детей, чайник, молоко, детский стульчик для кормления.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта, игровые автоматы платно, дартс бесплатно, мини-кинотеатр бесплатно, мини-футбол бесплатно, аквааэробика бесплатно, стрельба из лука, каноэ бесплатно, водные виды спорта платно.
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

В отеле 132 номера: 70 standard superior room (макс. 3 чел., 38 м2), 62 двухкомнатных family room (2 спальни с раздвижной дверью, ванная комната с ванной, макс. 4 чел., 40 м2). 3 номера для людей с ограниченными физическими возможностями (есть инвалидные кресла — платно). В номере есть утюг и гладильная доска.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Mahallesi, Ayıguru Mevkii, PK: 07600, Sorgun, Turkey
Телефоны: +90 444 96 00
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.