Sural Saray 5*– Отзывы

№86 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен рядом с пляжем и торговой улицей в 2 километрах от посёлка Чолаклы. Построен в 1994 году, последняя реновация проведена в 2018 году. Гости отеля могут пользоваться территорией всего комплекса Sural. Экономный вариант для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар job-2011
Две недели провели в этом уютном отеле, выбирали отель только для взрослых, цена была ниже чем у остальных отелей и это привлекло. Отличный пляж, песочек очень приятный и его чистят каждый день, хорошие новые лежаки, комнаты после ремонта, территория большая и зеленая, растения и цветы ухоженные, рядом еще два отеля Sural, на территорию которых можно заходить и гулять, так же есть большой променад вдоль пляжа. … Еще ▾ Две недели провели в этом уютном отеле, выбирали отель только для взрослых, цена была ниже чем у остальных отелей и это привлекло. Отличный пляж, песочек очень приятный и его чистят каждый день, хорошие новые лежаки, комнаты после ремонта, территория большая и зеленая, растения и цветы ухоженные, рядом еще два отеля Sural, на территорию которых можно заходить и гулять, так же есть большой променад вдоль пляжа. В 10 минутах от отеля магазин Мигрос и базар. Благодарим сотрудников отеля за теплый приём, особенная благодарность и большой привет менеджеру отеля Айдын бею, сотрудникам зоны ресепшен Замире и Фуркану, пекарю Эсат (Esat)))))
аватар SvetKom
Наразі випадково відкрила відгуки про Сурал і була неприємно вражена тим, як облили брудом досить непоганий готель. Хотіла спочатку залишити коментар, але краще висловлю власну думку. … Еще ▾ Наразі випадково відкрила відгуки про Сурал і була неприємно вражена тим, як облили брудом досить непоганий готель. Хотіла спочатку залишити коментар, але краще висловлю власну думку.
Так, сперечатись не буду, що готель "втомлений", це відразу кидається в очі прямо в лобі - усе досить просто, майже по-спартанські. В описі готелю зазначено, що він побудований у 1994 році, але відчуття, що на 10 років раніше.
Зовсім не погоджусь з тим, що в готелі не прибирають - постіль, рушники міняли щодня, прибирали також. Усе чисте, білосніжне.
У номерах (ми були в 350 - частковий вид на море) досить нові меблі, нова сантехніка, телевізор та індивідуальний кондиціонер. Старі лише кахлі у ванній кімнаті...
Харчування - тверда 4 з 5 можливих балів. Круасанів на сніданок дійсно не було - лише їхні свіжоспечені булочки, щоранку смажили дуже смачні панкейки, омлети, яйця, вибір йогуртів, сири різноманітні, стандартні турецькі сосиски, шинка, ковбаса, вибір оливок, овочів, халва, лукум... стандартний сніданок (є краще, є гірші, але майже як всюди я б сказала).
Обіди і вечері - досить різноманітно і смачно. Декілька видів м'яса зазвичай на грилі та приготованого (індичка, курка, яловичина, баранина). Рибу дійсно давали не щодня, але була і скумбрія гриль, і стейки тунця, одного разу мідії та креветки під соусом.
Можливо тим, хто приходив під закриття ресторану, не діставалось цього всього, не можу сказати, бо ми зазвичай приходили на відкриття.
Солодке - стандартне, турецьке (пахлава лише на вихідні), морозиво смачне в барі біля басейну з 15:00 до 17:00. В цей же час там же тістечка і кекси. Гьозлеме в барі на пляжі з 12:00 до 16:00 (жодного разу і не скуштували - у цей час дуже спекотно було).
Щодо спиртних напоїв - вино досить посереднє, непоганий місцевий бейліз. Чоловік хвалив віскі та пиво (вода та пиво їхнього власного виробництва).
Карантинні заходи дещо спочатку давили, але потім ми адаптувались і не звертали увагу. Офіціанти накладають їжі стільки, скільки ви просите і яку просите, просто чітко вказувати треба, що ви хочете. Якщо утворюється черга, кількість персоналу збільшується якось сама собою.
Територія доглянута і зелена, хоча й не сильно велика (до карантину можна було користуватись інфраструктурою всього комплексу Сурал, зараз кожен у своєму готелі).
Море - тут 5+++. Тепле +29-30 у середині вересня (згадую жах +19-20 у середині липня в Оздере, коли заставляв себе зануритись хоча б раз на день у воду, бо приїхав на море)!!! Вхід пологий, піщаний. Пляж широкий. Лежаки нові і їх достатньо. Можна полежати і трохи далі від пляжу - у тіні пальм, ось тут лежаки займають :-).
У цьому році готель працює за концепцією 18+, дітей малих немає - неймовірний плюс, якщо в тебе немає малих дітей. Але і такої концентрації літніх людей на морі жодного разу не бачила. Анімація...ну, щовечора о 21 була невеличка вистава, о 16-00 - дартс. По будням о 10-30 аква-аеробіка. На пляжі волейбольна сітка - гравці були щодня... для мене анімація - найостанніше, на що я звертаю увагу.
Ві-Фі - лише у лобі, можливо і на краще :-)
Що ще - інфраструктура поряд - ну.... так собі - метрів 500-700 від готелю Мігрос та невеличкі базарчики зі звичайним сувенірним одноманітним крамом.
Ми їздили на долмуші в Сіде - походити по руїнах - раджу (1, 5$ проїзд від готелю до античного Сіде), а також були в Mall of Side (за 1$), можна було з'їздити в Манавгат у Новамолл, але читала, що від зупинки долмуша потрібно йти пішки ще хвилин 20... по спеці не хотілося і серед ночі блукати також.
Між готелями і морем зроблений чудовий променад, з лавочками, серед різноманітної зелені. Брали невеличкий електрокар і прокатались там, але і ходити пішки одне задоволення!
ІМНО - море і пляж сподобались тут найбільше з усіх місць Туреччини, де я була. Готель, за свої гроші, досить непоганий, найголовніше - у чудовому місці, чистими номерами і смачною їжею.
Якщо Ви очікуєте помпезності або надсучасних витребеньок - вам не сюди, але якщо в пріоритеті море, пляж, готель на 1шій лінії з нормальним харчуванням за адекватні гроші - це непоганий варіант!
номер 350 ванна кімната вид з номеру вид з номеру зелена зона перед пляжем дорога від пляжу до готелю античний Сіде Тістечка :)
аватар anelkind
Заселение прошло гладко, даже покормили после закрытия ресторана в 22:00. Сразу бросился в глаза убогий интерьер ресторана. Кормили соответственно - на завтрак соков вообще не подавали, мюсли только сладкие хлопья. … Еще ▾ Заселение прошло гладко, даже покормили после закрытия ресторана в 22:00. Сразу бросился в глаза убогий интерьер ресторана. Кормили соответственно - на завтрак соков вообще не подавали, мюсли только сладкие хлопья. Морепродуктов не давали, кроме мелкой сардинки с множеством костей. Баранину за 15 дней давали 3 раза. Мясных блюд практически не было. Индейка и курица во всех видах. Подают еду официанты мужчины довольно по-хамски, женщины официантки более любезны.

Уборка номеров - ниже всяких норм, трут полы грязной тряпкой, щедро побрызганной едким моющим средством, без применения воды. Запах жуткий, слезятся глаза. Приходилось самой смывать это мыло полотенцем, чтобы не страдать от аллергии. Постель поменяли 3 раза за 15 дней. Анимация была каждый день, по 30-40 мин. концерты, раза 4 приличная программа, остальное весьма посредственно. Отсутствует протяженный променад вдоль береговой линии, хватает только на 10-15 мин. прогулки. Напитки в баре неплохие, хороший турецкий кофе.

Из плюсов также много фруктов в ресторане 3 раза в день. Также из плюсов - наличие сауны и хаммама, спортзал. Пляжные полотенца меняют каждый день по расписанию. Бассейн чистый, лежаков и на пляже и у бассейна достаточно.
аватар viana0907
Это была пятая поездка в Турцию. Отель не соответствует заявленным пяти звездам, на пятерку только море и пляж, но это не заслуга данного отеля. В отеле очень уставшая старая мебель, все очень скромно на вид, начиная с ресепшен. … Еще ▾ Это была пятая поездка в Турцию. Отель не соответствует заявленным пяти звездам, на пятерку только море и пляж, но это не заслуга данного отеля. В отеле очень уставшая старая мебель, все очень скромно на вид, начиная с ресепшен. Отдельно хочется остановиться на низком уровне и качестве питания. Детская еда как и диетические блюда отсутствуют в отеле. Рыба за 8 дней была 2 раза, и то это была жаренная селедка. Из мяса только баранина и курица. Десерты полностью отсутствуют, пахлавы, круассанов нет, выбор овощей скудный, йогурты на завтрак хуже просроченного кефира из супермаркета. Выпивка очень низкого качества (даже пиво). В барах отеля только кофе и чай. Удивляюсь хорошим отзывам по питанию, написанным ранее. Лучше подобрать другой отель.
аватар dvp65
Выбрали отель в турагентстве Краснодара случайно, хотелось в Сиде, где есть песчаные пляжи. Приехали в отель ночью в 03.30, отдали документы (положили в паспорт 20$), поблагодарили нас за это и предложили номер побольше с доплатой 5$ в сутки. … Еще ▾ Выбрали отель в турагентстве Краснодара случайно, хотелось в Сиде, где есть песчаные пляжи. Приехали в отель ночью в 03.30, отдали документы (положили в паспорт 20$), поблагодарили нас за это и предложили номер побольше с доплатой 5$ в сутки. Мы заплатили (официально с чеком) и нас сразу заселили.

Номер был реально СУПЕР. Большой (был еще диван помимо кресел), чистый... с отдельным новым кондиционером. Вид с балкона был на море и дальний отель. Балкон большой, там были три стульчика. В номере убирались практически ежедневно, меняли полотенца, шампуни и пополняли питьевую воду (вода Сурал).

Сам отель небольшой и это очень хорошо, т. к. нигде нет очередей, ни в столовой (максимум два три человека за жареной рыбой), ни в баре, ни за мороженым, ни на пляже. Много пенсионеров, как немцев, так и наших.

Территория отеля очень чистая, включая зеленую зону, постоянно моют, убирают. На пляже поздно вечером убирают мусор, чистят песок. А главное все близко друг от друга: отель, пляж с лежаками и пляжный ресторан. На самом пляже можно поиграть в волейбол и боччу (игра с шарами), также приходит аниматор и в определенные часы проводит гимнастику, йогу и в самом море гимнастика.

Питание хорошее, большое разнообразие блюд (колбасы и сосиски конечно не айс), но постоянно на ужин жарят рыбу: дорадо, форель и т. п.

Из мяса постоянно была индейка, курица и баранина. Много зелени, салатов, сладостей, фруктов и т. д. Голодными никогда не останетесь!

Обслуживание в отеле неплохое, но если вы даете чаевые (как это делают немцы), то перед вами расшаркиваются и все делают с улыбкой, они вам принесут за столик в баре и кофе по-турецки, и напитки, и коктейли. Если вы жадничаете, то сами подходите к стойке бара и получаете что хотите (напитки и кофе). Спиртное местное, но вполне приемлимо (вино и пиво), остальное не советую... хотя немцы нажирались (именно так) вусмерть местными крепкими напитками. Мы затарились алкоголем в аэропорту Антальи и нам вполне хватило пить хорошее спиртное. Его также можно приобрести в местных магазинчиках.

Недалеко от отеля местный базар Сурал... там можно приобрести сувениры и всякую одежду. Можно и съездить в Манавгат (1.5$ проезд с человека в одну сторону), остановка рядом с отелем. В Манавгате есть и большие магазины, так и базары, т. е. выбирайте себе на вкус. Также можно съездить и в само Сиде посмотреть древние развалины римской эпохи.

Мы советуем всем этот отель, кто хочет спокойно и ХОРОШО отдохнуть, ведь здесь помимо отеля пляж и море просто СУПЕР!! !

Также мы исследовали отели Сурал (Гарден и Отель) и скажем, что наш СУРАЛ САРАЙ намного лучше!! !

Единственное, что плохая анимация по вечерам... но если вы хотите вечером на дискотеку... нет проблем... поезжайте в Гарден или Отель.

Еще раз спасибо за отличный отдых в Сурал Сарае!!! ! ! Мы обязательно вернемся еще раз сюда (соотношение цена-качество супер).
аватар inulik1977
Хороший приятный отдых. Отель выбирали по отзывам, по соотношению цена-качество, также учитывали площадь территории, и, конечно, пляж. Не разочаровались. Отель подходит для семейного отдыха. … Еще ▾ Хороший приятный отдых. Отель выбирали по отзывам, по соотношению цена-качество, также учитывали площадь территории, и, конечно, пляж. Не разочаровались.

Отель подходит для семейного отдыха. Приветливый интеллигентный персонал. Территория отеля большая, зелёная, ухоженная. Широкий песчаный пляж с пологим входом в море. Чистый, хорошо оборудованный (новенькие современные шезлонги, душевые, раздевалки, 2 бара), с ежедневной выдачей полотенец.

В ресторане разнообразная и вкусная еда, приготовленная качественно и предлагаемая от души. Без ограничения мясо и рыба: и тунцы, и мидии, и др. рыба; индейка, баранина (даже запечённые целиком), различных способов обработки (тушение, запекание, гриль). Обилие свежей зелени, овощей и фруктов, различных соусов и маринадов. Отличные десерты.

Замечательная команда анимации, которая может предложить развлечения не только для взрослых, но и для детей (организована работа мини-клуба: творческие мастерские, танцевальные и игровые занятия, дискотеки). В дневное время дартс, настольный и большой теннис, водное поло. А утренняя гимнастика и аквааэробика с Татьяной незабываемы - она профессиональный фитнес-тренер и прекрасный человек.

Ежедневно - вечернее шоу в 21.00. Все проживающие могут насладиться отличной шоу-программой, подготовленной аниматорами, один из которых (ведущий), безусловно обладает не только удивительной мужской харизмой, потрясающей пластикой и чувством ритма, но и освоил мастерство индийских йогов (лежит на гвоздях, стекле, при этом удерживает на себе 3 взрослых крупных мужчин). Запомнились и файер-шоу, и классная пенная вечеринка под пальмами у моря. Dj ugur, Ersat, Egemen, ребята, спасибо!

В отеле оборудована зона спа и велнесс - хамам, сауна, комнаты массажа, тренажерный зал. Отмечаю работу массажиста Эрдоган - несколько сеансов у него и спина "вздохнула", ожила. Эрдоган - профессионал, с первых минут диагностировал все имеющиеся у меня проблемы с позвоночником, умело м ними работал (20 летний опыт реабилитации, есть с чем сравнивать).

Русскоязычный администратор отеля Татьяна всегда держит руку на пульсе - общение с ней в первые дни пребывания позволило поскорее адаптироваться, узнать о сервисе отеля, решить возникшие вопросы.

Несомненно, в этот отель мы вернёмся в следующем году. Уже скучаем. . .
Шоу-программа у бассейна Территория у бассейна Дорога к пляжу Море... Ресторан Вечером перед программой Зона спа и велнесс Бассейн
аватар Olga226232
Жодних негативних емоцій, все як треба - чисто, смачно, організовано. Номер 453 дивовижною панорамою. Вихований, ненав‘язливий персонал. Смачна, свіжа їжа. Пляж бездоганний. … Еще ▾ Жодних негативних емоцій, все як треба - чисто, смачно, організовано. Номер 453 дивовижною панорамою. Вихований, ненав‘язливий персонал. Смачна, свіжа їжа. Пляж бездоганний. Анімація стандартна. Відпочинок з приємним післясмаком, рекомендую)
Пляж широчезний, чистий, ідеальний для дітей. Чисто, все як треба. Вид з номеру.
аватар Olga116465
Заселение прошло быстро, все было нормально в отеле. Отдыхом довольны, хотя я немного ожидала большего. Хотелось бы больше активности от анимации. Отель – сетевой, можно было посещать территории других отелей, это спасало, мы ходили на их развлекательные программы. … Еще ▾ Заселение прошло быстро, все было нормально в отеле. Отдыхом довольны, хотя я немного ожидала большего. Хотелось бы больше активности от анимации. Отель – сетевой, можно было посещать территории других отелей, это спасало, мы ходили на их развлекательные программы. Территория, номер с видом на море, обслуживание номера – все отлично. Питание хорошее, хотя хочется всегда чего-то лучшего : ) Пляж понравился, он песчаный, первая линия. Море хорошее, чистое, лежаков достаточно.
аватар iryna1904
Отель выбирали для тихого спокойного отдыха с хорошим пляжем, но на 5 звезд не тянет. По приезду , а это было 20:45, быстро оформили ( при этом не забыв попросить у нас 20$ за хороший номер( с видом на море- но почитав отзывы мы сразу решили не брать номера с видом на море, т к они шумные из за вечерних развлечений) и сразу пригласили на ужин(это +). … Еще ▾ Отель выбирали для тихого спокойного отдыха с хорошим пляжем, но на 5 звезд не тянет. По приезду , а это было 20:45, быстро оформили ( при этом не забыв попросить у нас 20$ за хороший номер( с видом на море- но почитав отзывы мы сразу решили не брать номера с видом на море, т к они шумные из за вечерних развлечений) и сразу пригласили на ужин(это +). Оставив вещи на стойке ресепшн , пошли на ужин. После ужина выдали нам ключ от номера 121.
Номер при заселении был на первый взгляд чистый, кровати сдвинуты и одна из них в "пьяном" состоянии : ). Отдельно хочу сказать о душе и санузле- вентиляции нет, фен -доисторический, халатов и тапочек нет( спросив у администратора -почему нет- ответ меня удивил-" халаты это личные вещи и они не предусмотрены, а тапочки пообещали, НО так и не выдали. Из всех дней, только один раз не убирали- но уборкой это сложно назвать-уборка была "по верхам" в углах пыль вековая, душевую мыли , полотенца меняли(каждый день), шампунь выдавали каждый день. В душевой ремонт не делали со дня постройки, т. к плинтуса в углах были уже поломаны. Вода была бесплатная и за весь период отдыха принесли три раза по упаковке(этого было больше чем достаточно) . За сейф необходимо было платить по 1$ за день.
Интернет у нас ловил в номере( а так только в холле). Питание было разнообразное-любой человек мог найти себе по вкусу блюда(даже молочная рисовая каша была на завтрак)
Самый большой плюс это море, Пляж замечательный, хороший вход в море, пологий, хороший песочек. С лежаками и матрасами проблем не было. Очень понравилась зеленая зона возле пляжа на которой можно загорать или прятаться в тени пальм( расположится на лежаках под пальмами на газонах) . Территория очень ухоженная. . Вечером можно ходить "по трассе здоровья" , т к между морем и отелями есть пешеходная зона.
Персонал приветлив и ненавязчив.
вид с 1-го этажа вид с номера пляж з выход к морю с отеля как же без собачек :)
аватар ElinaZ
Отель был выбран нами по совету турагента, искали место, где можно спокойно отдохнуть всей семьёй. Из минусов: - вайфая в номере нет, только в холле, но и то не всегда работал - номер при заселении был не очень чистый, липкий пол, пыльно, пришлось даже самим немного приводить все в порядок, в последующие дни - убирали каждый день - развели на деньги при заселении, как потом узнали от других отдыхающих, такая схема практикуется с каждым гостем, предложив за дополнительную плату номер с видом на море и в сравнении показали полагающийся нам оплаченный, над промышленным кондиционерами, работающими на весь отель, от которых постоянно идёт жар и шум Из плюсов: - очень близко до моря, минуты три, и вы уже на пляже, песчаном, чистом, само море тёплое и очень удобно заходить в воду, ровное дно и нет глубоких перепадов - выбранный шопинг-тур за мехом и кожей от гидов разочаровал, на фабрике в Сиде, куда нас привезли, помимо нереально завышенных цен отсутствал какой-либо выбор. … Еще ▾ Отель был выбран нами по совету турагента, искали место, где можно спокойно отдохнуть всей семьёй.
Из минусов:
- вайфая в номере нет, только в холле, но и то не всегда работал
Из плюсов:
- выбранный шопинг-тур за мехом и кожей от гидов разочаровал, на фабрике в Сиде, куда нас привезли, помимо нереально завышенных цен отсутствал какой-либо выбор. Но при самом отеле очень кстати оказался консультант Сабир от другого магазина, Diazz, который направил нас туда, чем мы в итоге оказались очень довольны, т. к. качество, ассортимент и работа консультантов оказались на высоте и мы подобрали наконец, что хотели
- шведский стол, разнообразные блюда в меню, все очень вкусно и можно покушать, когда и сколько хочешь
- очень большая и ухоженная территория, можно гулять по вечерам по дорожкам, вечером у бассейна - анимация
Бассейн Территория отеля Дорожка к морю

аватар vital-m
сколько usd в день?
Подскажите, какие экскурсии лучше посетить из Сиде? Спасибо всем
аватар mary63
Sural Saray или Sural Hotel?
аватар mary63
Sural Saray или Resort? Что лучше?
13 лет назад  •  4 подписчика 8 ответов
аватар Mona16
как раболтает в отеле кондиционер , не мало ли это по часовой
14 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение 2 км от п. Чолаклы. 9 км от г. Сиде. 55 км от аэропорта.
Описание пляжа Между отелем и пляжем проходит променад. Протяженность пляжа – 900 м.

Завтрак 07:00-10:00, поздний завтрак 10:00-11:00 (фиксированное меню), обед (в ресторане на пляже) 12:30-14:00, ужин с 19:00-21:30, поздний ужин с 00:00-00:30. Шведский стол.

Лобби-бар 08:00-00:30.

Снек-бар/Бар на пляже 10:00-17:00.

Диско-бар 23:00-01:00.

Бар у бассейна 08:00-00:30.

Бар на террасе 08:00-00:30.

В уютном ресторане Sural подают мясные блюда и блюда из морепродуктов. В баре у бассейна вам предложат широкий выбор вин, а также спиртных и безалкогольных напитков.

1 открытый бассейн, с пресной водой, без подогрева, площадь 450 кв.м.

1 крытый бассейн с пресной водой, с подогревом (01/11-01/04), площадь 45 кв.м.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Мини-клуб в отеле Sural Hotel, для детей 4-12 лет, работает с 10:00-12:00 и с 14:00-17:00. Аренда детских колясок (платно).
Развлечения и спорт 2 водные горки, без подогрева, работают с 10:00-12:00 и с 14:00-18:00. Горки расположены на территории отеля Sural Hotel.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 264 номера, с видом на море, бассейн, сад и горы.

• сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Colaklı Turizm Beldesi Colaklı, Side, Manavgat, Antalya
Телефоны: (0242) 763 69 52
Сайт: Sural Saray
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.