Sural Resort 5*– Отзывы

№40 в рейтинге отелей Сиде
Построен в 2005 году, последняя реновация прошла в 2019 году. Уютный отель с красивой, ухоженной и зеленой территорией. Подходит для семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар 210866
Отдыхали втроем (один ребенок 4 лет). Поселили без доплат в семейный номер (бронировали стандарт). Нам это вовсе не нужно было, но стандартов не было (отель заполнен 100%). Персонал хорошо понимает русский. … Еще ▾ Отдыхали втроем (один ребенок 4 лет). Поселили без доплат в семейный номер (бронировали стандарт). Нам это вовсе не нужно было, но стандартов не было (отель заполнен 100%). Персонал хорошо понимает русский. По нашей просьбе дали номер в 5 корпусе. Корпуса 1-4 находятся возле активити-бассейна и там дискотека до 1-2 часов ночи, музыка очень громко, двери не спасают. А корпуса 5-8 возле релакс-бассейна и возле мини аквапарка. Там тише. Номера подуставшие, убрано относительно чисто, весь комплект туалетных принадлежностей, туалетной бумаги на всю неделю, тапочки на всех в номере без напоминаний.
Бассейны большие, чистые, есть где и поплавать и поиграть, для самых маленьких тоже есть лягушатник с мини-горками, еще один бассейн с горками для подростков и взрослых. Шезлонгов хватает, занимать не приходилось, места есть и в тени, и на солнышке.
Пляж вообще выше всех похвал. Широкий, песчаный с плавным заходом (правда метрах в 20 от берега полоса камней вдоль всего пляжа, но их видно, если присмотреться). Если стать на камни глубина по пояс примерно, если плыть, то они в принципе не мешают. Шезлонгов тоже полно, еще в зеленой зоне под пальмами тоже стоят шезлонги. Душевые, туалеты, ногомойки, бар все есть. Дорога до пляжа по красивой тенистой алее совсем не напрягает.

Питание в большом красивом ресторане с большой террасой на свежем воздухе (обедать можно в баре на пляже, там еще и лаваши с сыром и картошкой бывают кроме основных блюд). По ассортименту еды вопросов нет (мясо: куры, индейки, говядина, баранина; рыба: форель, тунец, дорадо, скумбрия; фрукты: яблоки, груши, виноград, персики, сливы; овощи, зелень, выпечка, сухофрукты и т. д. НО все это приготовлено большими специалистами по переводу продуктов. Особенно отличился кондитер. Насколько наша семья сладкоежки, но кушать подобные "произведения кулинарного искусства" мы не смогли. Так испоганить кондитерку (притом всю) надо специально учиться. Скорее всего этот же мастер-шеф и суп варил. Один вид и каждый день (какое-то кисельное варево, обычно пересоленное). И вообще вся пища не здоровая (жирная, закопченая на мангале, мангал плохо (или вообще не) мыт, омлеты и яйца на завтрак плавают в половнике масла, в "вог" вообще его льют немеряно. Детский стол сводится к отварной без соли и специй курятине, картошке кусочками и цветной капусте.
Среди всего этого изобилия блюд есть и вкусное пюре, и прекрасный рис и неплохие макароны и тушеное мясо и рыбка (типа морского окуня) и еще много разного, НО за всем более-менее вкусным и здоровым, а так-же за ОВОЩАМИ и зеленью стоят ОГРОМНЫЕ очереди. Персонала катастрофически не хватает, организации никакой. Я когда читала отзывы про очереди, думала что на отдыхе спешить некуда, люди зажрались и офигели. Но оказалось что еду в прямом смысле надо добывать, и, постояв в паре-тройке очередей за мясом, гарниром, еде для ребенка, овощами, фруктами, и по 3 раза в день начинаешь закипать. Бывали моменты когда ели без гарнира, мяса или овощей. К концу отдыха очереди конкретно портили настроение. Из хорошего еще скажу что в барах всегда айран, и по времени мороженое. Все в упаковке и хорошего качества.
Поехала бы в этот отель еще? Скорее да, чем нет, особенно если цена устроит. Все-таки хорошего больше.
аватар petrovskayaalla999
Вайфай только на рецепшене, и то, когда все одновременно сидят, ничего не открывается! В номере, тем более на пляж нет ВООБЩЕ никакого вайфая! Не ожидала от отеля 5 звёзд!. … Еще ▾ Вайфай только на рецепшене, и то, когда все одновременно сидят, ничего не открывается! В номере, тем более на пляж нет ВООБЩЕ никакого вайфая! Не ожидала от отеля 5 звёзд!
аватар valera.goryushina
Отличный отель, за свою цену. Номера скромные и чистые. Питание хорошее. Очень понравился пляж и ландшафтный дизайн. Пляж песчаный, море чистое, лежаков хватает. Даже после пожара, принесенные ветром и волнами пепел и сосновые иголки, били убраны максимально быстро. … Еще ▾ Отличный отель, за свою цену. Номера скромные и чистые. Питание хорошее. Очень понравился пляж и ландшафтный дизайн. Пляж песчаный, море чистое, лежаков хватает. Даже после пожара, принесенные ветром и волнами пепел и сосновые иголки, били убраны максимально быстро. На следующий день ничего уже не было. Много зелени и пальм, очень красиво.
Готовят вкусно, особенно вкусные макароны, которые смешной повар на обед.
Пиво тоже вкусное.
Вайфай есть только в лобби, вечером когда много людей ловит не очень, но пользоваться все равно можно. Утром ловит хорошо.
Эмоции остались только положительные. Поеду ещё.
аватар hodzinskaya23
Тур покупали у TUI (Наталия Пройчева)! Как всегда, все на высоком уровне! От аэропорта до отеля ехать 1-1.5 ч. так как завозят на шопинг! Заселение с момента приезда минут 10 (на ресепшене были учтены все наши пожелания согласно изначально бронирования)! На следующий день у нас была встреча с гидами TUI, очень подробно и чётко предоставляют информацию! У кого маленькие дети везде, абсолютно везде имеются съезды для каляски! Все продумано до мелочей! Чистота, блеск, стирильность везде (в номере, в ресторане, барах, на пляже. … Еще ▾ Тур покупали у TUI (Наталия Пройчева)! Как всегда, все на высоком уровне! От аэропорта до отеля ехать 1-1.5 ч. так как завозят на шопинг! Заселение с момента приезда минут 10 (на ресепшене были учтены все наши пожелания согласно изначально бронирования)! На следующий день у нас была встреча с гидами TUI, очень подробно и чётко предоставляют информацию! У кого маленькие дети везде, абсолютно везде имеются съезды для каляски! Все продумано до мелочей! Чистота, блеск, стирильность везде (в номере, в ресторане, барах, на пляже...)! В номерах имеются маскитные сетки (спали с открытым балконом, ни разу не включали кондиционер).

Питание на все вкусы, очень вкусно и качественно! Вам накладывают на тарелку все, на что Вы укажите пальцем! Море и пляж - чистота, порядок, есть камни (есть абсолютный песчаный заход в море), медуз нет! Спасатель на берегу, который реально смотрит и все контролирует! Летали на парашюте (рядом с отелем) - организация и безопасность на высоте!
Пьяных и т. д. не видела! Хозяина отеля видели каждый день - молодец, держит все по контролем! С отеля в аэропорт забирают почти за 4 часа (почти последних)! Нашей семье все, все понравилось!
аватар Mandrivnyzja
Очень довольны отдыхом в отеле Sural Resort. Искала отель в Турции с песчаным пологим входом в море. Для этой цели любимый район Кемера, к сожалению, не подходит. Остановила выбор на Сиде, а точнее Чолаклы, отеле Sural Resort. … Еще ▾ Очень довольны отдыхом в отеле Sural Resort. Искала отель в Турции с песчаным пологим входом в море. Для этой цели любимый район Кемера, к сожалению, не подходит. Остановила выбор на Сиде, а точнее Чолаклы, отеле Sural Resort. На сайте https://www.otpusk.com/ информации предостаточно, но хотелось уточнить детали: конфигурация отеля, расстояние до пляжа, нумерация корпусов, размещение рецепшена, ресторана, наличие переодевалок и туалета на пляже. Своё знакомство с отелем Sural Resort продолжила в facebook: https://www.facebook.com/suralhotelsofficial/. Соблазнило то, что обещали быстро ответить. И не обманули. На все свои вопросы получила ответы, которые меня полностью устроили. Конфигурацию отеля мне прислали, выделив на карте именно территорию Sural Resort. На фото приведена карта, которую мне прислали.

Самый первый корпус со стороны моря – это и по номеру корпус №1. От моря удалён на 320 м. В нём на первом этаже (называется он этажом «0») находится ресторан. Мы жили на втором этаже (от земли он третий). Не очень было удобно, т. к. надо было в ресторан ехать двумя лифтами. Сам ресторан мешает спуститься на его этаж. Проще жить во втором корпусе. Но зато Wi-Fi прекрасно ловил в номере. Последний, четвёртый этаж жаловался, что у них интернет не работает. Четыре корпуса, начиная с первого, расположены на одной линии и соединены между собой красивейшими переходами, идя по которым после поворота налево, попадаешь в корпус, где находится рецепшн. В этом корпусе лобби-бар, СПА-центр, смена полотенец, выход на улицу к магазинам, аптеке (она близко от отеля и лекарства дешевле, чем у нас в Украине) а также спуск к подземному туннелю, который проходит под дорогой. Пройдя по этому туннелю попадаешь в другую часть отеля.

Начну с рецепшна. Сотрудники рецепшна – потрясающие люди. Таких отзывчивых, скромных, приятных людей в других отелях не приходилось встречать. Любой вопрос, любая проблема решается моментально с улыбкой, с удовольствием! Тут и замена номера, и дополнительный ключ, и продление номера, и разблокировка сейфа и другие житейские вопросы. Большое им спасибо. Очень благодарны начальнику рецепшна Унсалу (Unsal), Елене – русскоязычной девушке, Билалу (Bilal), женщине-турчанке, жаль, не знаю её имени. Какие они молодцы! Процветания им и их отелю!

Номер. Все номера идентичные, свежие, чистые, нормально меблированные. Всё работает.

Ресторан. Еда очень даже не плохая. Гриль на улице в отдельном домике. Рядом лепёшки и огненное шоу в сковороде ВОК. С 14 до 16 часов мороженное в пачках в баре у бассейна. Из-за ковида блюда на тарелки накладывают работники ресторана, но это не напрягает. Сотрудники ресторана тоже очень стараются. Главный повар часто сам выходит в зал и смотрит, что там делается. Всё без проблем, без очередей. Отель, правда, был заселён наполовину.

Пляж. Дорожка на пляж протяжённостью около 300 метров пролегает по тенистой очень красивой алее, вдоль которой есть несколько скамеек. Рядом с пляжем располагается бар, где можно и пообедать почти как в основном ресторане. В баре есть просторный, чистый туалет, т. е. совсем близко к пляжу. На пляже новые сетчатые лежаки, которые не нуждаются в матрацах. Места в любое время были. Мы отдыхали с 27.05. 21 по 05.06. Воздух был 25*, вода тоже 25*. Вход в море пологий песчаный, море долго не глубокое. Попадаются на дне изредка крупные камни, но их видно, где они находятся. Слева вдоль буйков можно выплыть в открытое море, кто любит заплыть подальше. Переодевалки на пляже в двух местах. Рядом душ.

Впечатления. Отдыхом остались очень довольны. Каждый раз едем в другое место, но в этот отель вернулись бы.
Конфигурация отеля
аватар rvalerii
Начиная от встречи и заканчивая выездом все на высшем уровне. Номера чистые. Уборка регулярно. Питание разнообразное с утра и до вечера. Алкоголя много, но пьяных небыло. Пляж свой, чистый. … Еще ▾ Начиная от встречи и заканчивая выездом все на высшем уровне. Номера чистые. Уборка регулярно. Питание разнообразное с утра и до вечера. Алкоголя много, но пьяных небыло. Пляж свой, чистый. Убирается ежедневно. Лежаков много. Бассейны чистые. Горки работают ежедневно. Массаж профессиональный. Сауна безплатно, но, увы, не посещал. Из за ковида нет анимации. Хозяин ежедневно лично обходит всю территорию и сразу же дает указания. В сентябре планируем опять.
вид из номера на один из бассейнов
аватар mik.vip2004
Прилетели 4.20 завелись сразу в 6 утра. Мы выбрали сами номер 1407. Все очень чисто! ! ! Приветливый персонал. Шеф повар молодчина! Порядок ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО! В Турцию летаем с 2002 года! Есть с чем сравнить. … Еще ▾ Прилетели 4.20 завелись сразу в 6 утра. Мы выбрали сами номер 1407.
В Турцию летаем с 2002 года! Есть с чем сравнить. За такую цену мы очень довольны отелем! Зелено! Море пляж отлично! Песок!
В номере очень хорошая уборка. Вымытые полы каждый день. Смена белья и полотенец каждый день.
Но мини-бар ТОЛЬКО ВОДА.
И на День рождение мой кроме письма ничего в номер не принесли!
Больше пока недостатков не нашла!
аватар Irina_12
В Турции с мужем были много раз, этот отель выбрали случайно, купили тур за пару дней до вылета, решающую роль сыграли хорошие отзывы, поэтому пишу для туристов вкратце: Отель супер, обслуживание, питание вкусное (разнообразием радовал особенно ужин, гриль меню ежедневно), персонал, все заслуживает на 5 звёзд. … Еще ▾ В Турции с мужем были много раз, этот отель выбрали случайно, купили тур за пару дней до вылета, решающую роль сыграли хорошие отзывы, поэтому пишу для туристов вкратце:
До моря 5 минут ходьбы по аллее медленным шагом, собственный пляж, лежаки, хороший вход в море.
Несмотря на середину мая купались и загорали, воздух 28, вода 23 градуса.
Очень большая ухоженная территория, вся в зелёных деревьях, в основном пальмы (вид неимоверный).
Заселили сразу по приезду в 9 утра, т. к. сейчас мало людей.
Нет дискотек (время локдауна), что нас порадовало т. к. мы любим спокойный отдых.
Однозначно рекомендую данный отель и с удовольствием бы вернулись сюда ещё.
Территория отеля Бассейн
аватар pavlod462
На мою думку досить хороший готель. Прилетіли під час карантину. Заселили відразу + дали покращений більший номер в 1 блоці. Територія чиста, доглянута. Багато зелені. Працівники готелю привітні. … Еще ▾ На мою думку досить хороший готель. Прилетіли під час карантину. Заселили відразу + дали покращений більший номер в 1 блоці. Територія чиста, доглянута. Багато зелені. Працівники готелю привітні. Їжа поміркована. Голодні ніколи не були. Завжди була різна риба, м'ясо. Солодощі хороші. Пляж чистий, широкий, прибирають кожен день. Пологий захід.
Окреме дякую менеджера Sabity. Дуже хороша людина!!!
Загалом в цей готель вернувся б знову.
аватар polly141092
Хороший большой отель. Правда мы поехали во время ковида. Приехав в отель, нас накормили и сразу заселили. Простой номер, две совмещённые кровати , но чисто и аккуратно. За ранее заселение денег не просили. … Еще ▾ Хороший большой отель.
Правда мы поехали во время ковида.
Приехав в отель, нас накормили и сразу заселили. Простой номер, две совмещённые кровати , но чисто и аккуратно. За ранее заселение денег не просили. Завтрак был в ресторане, но через день все приемы пищи перенесли в конец отеля, на пляжный бар. Прохладно утром и вечером кушать, но днём отлично. Что радует, так вид с бара на Зелёную территорию с пальмами. Территория огромная как и сам отель. Гигантский бассейн, но холодный. Есть внутренний бассейн где спа, но мы не ходили. Анимации НЕТ, совсем никакой кроме фоновой музыки. Опять же может из-за ковид, но с другой стороны в отеле сейчас около 20-30 людей всего. Так что наверное не окупается.
По еде, сначала был большой выбор, но с маленьким количество этом людей он становится все меньше и меньше. Стараются чтобы было мясо, но еда в Турции - на мой вкус совсем не очень. Много хлеба и баранины. Алкоголь подают в баре на пляже, пиво и вино. Возле бассейна есть другие напитки, местные как и в лобби. Сама территория отеля супер, но сейчас если ищете движка, то будет скучно.
Вокруг отеля все закрыто. Магазинчики редкие, развлечений нет. Можно съездить в Анталию на автобусе примерно за 10-12$ на двоих туда и обратно. Дёшево. От отеля ходит маршрутка в город Сиде, где очень красивые античные раскопки и набережная. Стоит того и все бесплатно. Маршрутка где-то доллар стоит. Сейчас апрель, днём тепло и даже жарко, но вечером прохладный вечер. Вода в море прохладная, но люди купаются.

аватар likarar
Сколько не смотрю отзывов везде пишут,что заселили в 7,. 8 корпус,как же попасть в 1-5 например?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар elenkalera
хотелось не ходить с ребенком по жаре
аватар sardelich
едем с маленьким ребенком (около 2-х лет)
13 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар mary63
Насколько сложно попасть на тер-ю Sural Saray? Друзья там будут отдыхать
13 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 55 км от аэропорта г. Анталия, в 60 км от центра г. Анталия, в 9 км от г. Сиде, в 12 км от г. Манавгат, в 2 км от поселка Чолаклы.
Описание пляжа Между отелем и пляжем проходит променад. Протяженность пляжа — 150 м.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс / ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби и в номерах (бесплатно), 1 конференц-зал, диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), 3 ресторана — 1 основной, 2 A la Carte (турецкий и морепродукты), 5 баров, 3 бассейна — 2 открытых бассейна, площадь 700 м2 и 720 м2, 1 крытый бассейн, площадь 80 м2, магазины.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 2 детских бассейна, 3 водные горки, мини-клуб для детей с 4 до 14 лет, аренда детских колясок (платно).
Развлечения и спорт 6 водных горок (3 водные горки для взрослых и 3 горки для детей), 2 теннисных корта с твердым покрытием, освещение (платно), аренда ракеток и мячей (платно), баскетбол (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), водные виды спорта (платно), дартс (бесплатно), поле для мини-футбола (бесплатно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 550 номеров. Представляет собой восемь 4-х этажных корпусов (есть лифты).

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ, мини-бар (бесплатно только вода), прямой телефон, душ, тапочки, ванные принадлежности, фен, сейф (платно), софа.

•  FREE
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Colaklı Turizm Beldesi Colaklı, Side, Manavgat, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 (242) 763 87 00 Fax: +90 (242) 763 78 36
Сайт: Sural Resort
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.