Sural Hotel 5*– Отзывы

№103 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в п.Чолаклы, в 9 км от центра г.Сиде. Приятная зеленая территория. Сразу за отелем начинается торговая улица. Проживающие могут пользоваться территорией всего комплекса Sural. Основан в 1987 году, отреставрирован в 2019. Экономичный отель для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Prostotak53
Старый убогий отель. Скудная еда в вонючей столовой. Грязные столы. Обшарпанные номера с мебелью из 20 века. Ледяной воняющей хлоркой бассейн, разваливающиеся горки. Везде грязь и разруха. … Еще ▾ Старый убогий отель. Скудная еда в вонючей столовой. Грязные столы. Обшарпанные номера с мебелью из 20 века. Ледяной воняющей хлоркой бассейн, разваливающиеся горки. Везде грязь и разруха. Не соглашайтесь ни за какое деньги , отель отвратительный.
Очередь за напитками Грязный , отвратительный спа Холл, просто весь день стояла грязная лужа Коридор Это холл отеля
аватар eremenko-alla
Отдыхали с мужем в Sural Hotel. Приехали раньше времени заселения, через 15 минут заселили в номер. Персонал на рецепшен вежливый, в основном, женщины, разговаривают на русском языке. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в Sural Hotel. Приехали раньше времени заселения, через 15 минут заселили в номер. Персонал на рецепшен вежливый, в основном, женщины, разговаривают на русском языке. В номере сделан косметический ремонт, чисто, полотенца чистые, мыльные принадлежности были в наличии. В дальнейшем пополняли гелями, кондиционером для волос и шампунем. Сантехника, розетки, фен – все работало. Сейф 1 доллар в сутки. Вай-Фай ловил только в лобби. Территория отеля достаточно большая, много деревьев, в тени которых стоят лежаки. Удачное расположение отеля: на трассе с маршрутками в Сиде и Манавгат. Недалеко от отеля –магазинчики, базарчики с палатками и Мигрос.

До пляжа совсем близко. Пляжная полоса широкая, грязноватый песок, но заход в море очень хороший, хоть и долговатый, метров 100 до глубины, вода чистая. Лежаков достаточно. Есть душ, переодевалки. На пляже – бар с напитками и снек-бар. В снек-баре можно в обед покушать: очень вкусная пицца, лепешки, пончики, овощи, мясо, гарниры, фрукты. С 13.00 до 16.00 было очень вкусное мороженое. Навязчивой анимации не было. Была днем какая-то музыка возле бассейна. Возможно что-то было вечером, но мы не слышали. Ресторан большой, очереди в ресторане, но еда была разнообразная и в большом количестве. Мы ни разу не видели, чтобы что-то закончилось.

Питание – без излишеств, но несколько мясных блюд и пару рыбных было всегда. Зелень, огурцы, помидоры, оливки, капуста, цветная капуста, грибы, кабачки, баклажаны, перец – свежие и гриль. Из фруктов были сливы, груши, дыня, персики, нектарины, виноград, арбуз. Постоянно были лукум, халва, изюм, курага, инжир, вафли, печенье. А булочки все вкусные изумительно. Сладостей много, разнообразные, вкусные. Есть еще лобби-бар и бар у бассейна с напитками. Напитки – как обычно, никаких излишеств. Один большой недостаток – вечно грязные столики и пол в барах, по утрам – грязные стаканы на столиках. В общем, отдых понравился. Из отдыхающих – большинство русские, есть украинцы и казахи. Отель можно рекомендовать по недорогой цене.
аватар Juni42
Начиталась отзывов, настроение было не очень. Но цена доступная. В целом неплохо. Чисто, аккуратно. Персонал вежливый. Природа красивая. Читала очень много нареканий по поводу питания. … Еще ▾ Начиталась отзывов, настроение было не очень. Но цена доступная. В целом неплохо. Чисто, аккуратно. Персонал вежливый. Природа красивая. Читала очень много нареканий по поводу питания. Считаю, что недостатки преувеличены. Все вкусно и разнообразно. Много салатов, выпечки, напитков. У бассейна, у моря мороженое, напитки, выпечка. Лень идти обедать в ресторан, всё есть на пляже. Убирают номера регулярно. Один недостаток: вай-фай только на ресепшене. Конечно отель не новый, но и цена не заоблачная.
аватар svet-met1
Отель выбирали наши друзья, мы ехали с ними. По отзывам, которые читали до поездки, все было очень разноречиво. Приехали утром, около 7. Первое впечатление: не очень презентабельный, простой экстерьер, ресепшен и лобби. … Еще ▾ Отель выбирали наши друзья, мы ехали с ними. По отзывам, которые читали до поездки, все было очень разноречиво. Приехали утром, около 7. Первое впечатление: не очень презентабельный, простой экстерьер, ресепшен и лобби. Но отношение к нам было очень внимательное. Нам сразу одели браслеты, отправили на завтрак. В столовой удобная деревянная мебель, уютно и чисто, приятный персонал. А главное, вкусная еда! После завтрака заселили в номер. Номер отличный с видом на море, с хорошим ремонтом, все работало, чистота, мебель новая. Пляжные полотенца выдают хорошие, новые.

Территория отеля зеленая, ухоженная, и для этой местности довольно большая. Чистый огромный парк. Пляж, не ошибусь, если скажу, что самый большой и по заходу в море лучший. Во всяком случае, по сравнению с близлежащими, более крутыми отелями. Заход в море плавный, мягкий песок, нет камней! Лежаки новые, удобные. Видно, что администрация отеля заботится об удобстве отдыхающих. Не было никаких проблемных вопросов. Персонал приветливый и не навязчивый. Да, ковидные ограничения добавили им работы, а нам очередей, но для нас это даже к лучшему. Блюда всегда были аккуратные, а не развороченные не воспитанными людьми и детьми. Кормили хорошо! Всегда было минимум 3 рыбных и 3 мясных блюда на выбор. Устраивали вечера морепродуктов (раки, креветки, мидии). Готовили вкусно. Ничего плохого по кухне сказать не могу, хотя работаю в общепите и многое вижу) Питание на должном уровне!

Отель рекомендую и обязательно приеду сюда еще. Старалась быть объективной.
аватар sv1212
Ещё по прилету, в аэропорту, нам сообщили, что сменили отель, без нашего ведома. Мы не согласились. Час ходили вместе со встречающим гидом от автобуса к аэропорту, выясняли что происходит, в итоге нас разрешили везти в Sural. … Еще ▾ Ещё по прилету, в аэропорту, нам сообщили, что сменили отель, без нашего ведома. Мы не согласились. Час ходили вместе со встречающим гидом от автобуса к аэропорту, выясняли что происходит, в итоге нас разрешили везти в Sural. Приехали в отель уже после 20:00, нас отправили на ужин и сказали, что заселят после. Но ни после ужина, ни через час, ни через полтора часа нас не заселяли, хотя других людей, приехавших позже нас, заселяли сразу же, при мне. А мы так и продолжили тусить на рецепшене. Жирный чувак за стойкой говорил "Сбой в системе, ждите". Длилось это, пока мы не связались с туроператором и они позвонили в отель. В итоге заселили нас через два часа.

Номер был хороший, со свежим ремонтом, чистый. Из плюсов отеля: номера, территория, пляж и море. Из минусов: вот этот жирный чувак на рецепшене и еда. Первый день казалось, что все нормально с едой, но уже на второй день понимаешь, что мяса нет от слова совсем, какие-то потроха, полуфабрикаты. Рыба есть, но ежедневно её есть на обед и ужин невозможно. Сестра отравилась чем-то на ужине на третий день пребывания и сутки провела совсем в жутком состоянии. Такое с нами впервые за многие годы отдыха в разных странах и отелях. В этом отеле, скорее всего, нужно бухать с утра до ночи и дезинфицировать организм изнутри, так сказать. Как и поступают многие отдыхающие там. Мы не пьём алкоголь, наверное, там так нельзя))) Сладости тоже убогие, никогда не видела, чтобы под видом сладостей подавали манку с сиропом в разных цветах и вариациях.

В связи с коронавирусом еду кладёт персонал каждому и от этого создаются очереди и увеличивается нагрузка на персонал. Ну и наши люди, а в отеле 95% посетителей - это русские и украинцы, любят в очереди постоять) Например, возвращаешься с пляжа в 18:20, проходишь вход в столовую, а там уже люди стоят, ждут открытия, так как ужин в 19:00 начинается)) ну прелесть же, нашим только дай в очереди постоять)) Очень жаль было смотреть на персонал в столовой и барах, официанты бегают там без отдыха вообще, с чёрными кругами под глазами. Там один сотрудник может быть и официантом, и уборщиком, и барменом, с утра в столовой, после обеда в кафе на пляже и так по кругу. Печальная история. Экономят в отеле и на сотрудниках, и на отдыхающих.

В целом отель не рекомендую. Пляж и море восхитительны. Массаж делала не в отеле, так как в спа мне не понравилась очень навязчивая и душная Виолетта. Я вообще не понимаю, почему я должна кому-то что-то рассказывать о себе, когда приехала и на сколько дней, если я просто пришла за пляжным полотенцем. Просто дайте мне полотенце и я пойду на пляж. Так нет же, Виолетта должна парить мне услуги спа и массаж, выяснять с кем я отдыхаю и прочее. Тупая схема. Если нужно, я сама подойду и узнаю все интересующие меня вопросы по услугам спа-центра. Не надо навязывать.
аватар Luina
Отдыхали осенью 2020 года. Отель находится в захудалой деревушке Чонаклы. Корпус отеля старенький, унылый, больше похож на советский санаторий. В фойе ресепшионного зала стоят старые затертые диванчики, откуда можно ловить вайфай для выхода в интернет. … Еще ▾ Отдыхали осенью 2020 года. Отель находится в захудалой деревушке Чонаклы. Корпус отеля старенький, унылый, больше похож на советский санаторий. В фойе ресепшионного зала стоят старые затертые диванчики, откуда можно ловить вайфай для выхода в интернет. Комната у нас была хорошая с видом на море за доп. оплату. В комнате убирались очень хорошо, замечаний нет-все на совесть. Питание на мой взгляд не соответствует 5-звездочного отеля, голодными конечно не ходили, но считаю, если отель позиционирует себя как отель 5 звезд, то они должны держать марку, т. к люди платят за эти звезды деньги.

Половина отеля была не засажена зеленью. Невкусные почти деревянные фрукты и водянистые арбузы, крайне малый выбор выпечки и сладостей. Сам персонал очень вежливый, услужливый, доброжелательный. Море рядом, пляж хороший, места всем хватает. По вечерам интересные шоу-программы, аниматоров в течение дня я не видела. Рядом с отелем есть остановка, можно на автобусе съездить в Манавгат на базар и по магазинам, через дорогу от отеля базарчик, аптека и маленький магазин Мигрос, в который из-за постоянных очередей мы так и не смогли попасть. В отеле в основном отдыхают туристы с Украины и России, молодежи мало, в основном пенсионеры. Не могу сказать, что отель плохой, но вызвал у меня смешанные чувства. Вообще этот район Чонаклы только для тех, кто хочет уединения и спокойствия. . .
вид с балкона на соседний отель пляж вход в отель дорога на пляж завтрак номер номер номер
аватар sema1
Мы были в Турции четыре раза. Этот отель мягко говоря самый скромный. Корпус и номера - нормальные. Интернет на лобби - нормальный, бывает даже достает в номер на четвертый этаж. … Еще ▾ Мы были в Турции четыре раза. Этот отель мягко говоря самый скромный. Корпус и номера - нормальные. Интернет на лобби - нормальный, бывает даже достает в номер на четвертый этаж. Бассейн - маленький. Вечером пляж и территорию у бассейна никто не убирает. Еда - голодными не останетесь, но выбор весьма скудный. Встречается плохо вымытая посуда и столовые приборы. Безалкогольные напитки из автоматов - разбавленные и не вкусные. В ресторане нет чайных ложек - вместо них деревянный палочки. В барах у бассейна и на море нет чашек - кофе наливают в бумажные стаканчики. Нормальных навесов на пляже нет. Чтобы находиться в тени - нужно постоянно передвигать лежак. Мы уезжали из отеля в 4.00. Ланч-бокс состоял из завернутой в пищевую пленку булочки с несколькими кусками колбасы. В этот отель больше не поеду и другим не рекомендую
аватар Pavel826161
Мы выбрали этот отель из -за пляжа, так как он был без камней, это нам подходило, , так как ехали с ребенком. Питание не плохое, обслуживание тоже. Персонал там старается, но тем не менее это не полные 5*, а скорее 4+. … Еще ▾ Мы выбрали этот отель из -за пляжа, так как он был без камней, это нам подходило, , так как ехали с ребенком. Питание не плохое, обслуживание тоже. Персонал там старается, но тем не менее это не полные 5*, а скорее 4+. Сам комплекс построен довольно давно, была реновация, это видно, но все равно до 5* не дотягивает. В принципе, в остальном, все не плохо. Рядом местный ТЦ, рынок, но мы часто за территорию не выходили, поэтому больше ничего там не видели.
аватар ALEX03091978
Отдыхали в отеле две недели. Приехали в отель в 8:30 и сразу пошли на завтрак. Прогулялись по территории и в 9:30 нас уже сопроводили в номер. Номера не большие но чистые и уютные. … Еще ▾ Отдыхали в отеле две недели. Приехали в отель в 8:30 и сразу пошли на завтрак. Прогулялись по территории и в 9:30 нас уже сопроводили в номер. Номера не большие но чистые и уютные. Нам с женой и ребенком 2.5 лет вполне хватило места. В первые дни обед проходил в ресторане на пляже но через пару дней обед перенесли в основной ресторан. Еда разнообразная и повара очень вкусно готовят. Особенно понравилось мясо на гриле. Курица, индейка, говядина, баранина. Множество всякой выпечки, фруктов. Единственное что не понравилось по питанию, это детское меню. Слабо у них с кашами для самых маленьких и супы за частую острые. В остальном всё замечательно. Повара молодцы! ! ! Вообще персонал очень приветливый и доброжелательный. Кстати сотрудники TUI целыми днями находятся при отеле и всегда готовы ответить на любой вопрос. Отдельное спасибо. Территория отеля просто рай. Пляж просто супер, особенно для маленьких детей. Просторный. Широкая береговая линия. Вход в море пологий. Многие пишут что не хватает лежаков на пляже. Не правда. Конечно есть чудики которые бегут в 6 утра и занимают места но всё равно, всегда есть свободные места. Так что хочу сказать, что отдых удался. Если ехать и не придераться к мелочам, всегда можно хорошо отдохнуть.
аватар amfetamin1111
Не когда ! Не кому! ! ! Не посоветую и не поеду повторно сама! ! ! Отдыхали с 30.06. 19-07.07. 19. Отель для пенсионеров любителей СССР, интернет только на первом этаже (где всегда полно людей), вечером анимация только в соседнем отеле (с 21. … Еще ▾ Не когда ! Не кому! ! ! Не посоветую и не поеду повторно сама! ! ! Отдыхали с 30.06. 19-07.07. 19. Отель для пенсионеров любителей СССР, интернет только на первом этаже (где всегда полно людей), вечером анимация только в соседнем отеле (с 21.30-22.00)все остальное время делать нечего. С детьми маленькими вроде как бы занимаюьтся от 3-5лет. остальным скучно! Развлечения это два бильярдных стояла без шаров и кия, 1настрльный теннис (где шарики забирают вечером после 20.00) и один настольный футбол (где мяч , шарик от тениса).
Бассейн на территории работает один из двух, на шезлонгах нет не когда мест(но можете дежурить с ночи что бы занять места) так же дежурьте что бы занять очередь на мороженое, так как простоите мин 30 а то и больше.
Анимации нет! Диско нет вообще, после ужина тишина. Все просто сидят в L(лоби) баре в интернете или ходят заглядывают в чужие отели .
Есть достопримечательность , старый заброшенный амфитеатр, там типа дети должны танцевать, ужас просто...
Еда попадалась несвежая, курица с запохом, раки есть нельзя (чёрные и гнилые внутри), они были раз в неделю, фото прям оставили на память.
Если ты не пришёл на завтрак, обед и ужин вовремя, допустим через час, то еда закончится. По этому постоянные очереди и люди бегут что бы успеть поесть, стоят до открытия ресторана в очереди на входе.
Вместо соков течёт вода, по всему их разбавляют.
Номер норм( Кирилловка федотка), обычный люкс! ! ! Убирали каждый день, шампуни по просьбе. Кондиционер для волос дали на 3 день.
Прусаков не бойтесь, они тут местные жители.
Еда:
Если вы не наелись после 20.00
Возле бассейна вам (в гостинице 5 звезд где все включено) продадут только кукурузу за 1доллар штуку или попкорн. Ресепшен отрицает о существовании платной кукурузы на территории отеля! ! (это актуально ели приезжаешь в отель вечером и говоришь что ребенок целый день ехал и хочет есть!! ! ) Это просто ужасно!!! !
Кальян так же находиться рядом на территории, возле бассейна за 10доларов .
Пляж. . карта на человека которую ты можешь поменять на полотенце только с 9.30 утра и отдать вечером не позже 18.00, при том что завтрак с 7утра. А температура воздуха очень высокая( в 9 утра 35) и с пляжа нужно уходить уже в 11.
Места:
Когда заехало большое количество людей (среда , четверг) мест в ресторане и на пляже катастрофически стало нехватать. По этому официанты забирают твою еду, освобождая места!! ! ! И так же на пляже с лежаками, если вы оставили полотенце , это не залог вашего места, персонал просто заберёт полотенце и посадит других людей, а за полотенце вы будете платить.
!!! ! что очень сильно обидело !! !
День Рождение ребёнка мы не отметили!! ! Потому что оказывается нужно заказывать в ресторане отдельное Место. Представитель тур. оператора и представители отеля за это не предупредили, хотя они внесли его День Рождения в списки и прислали поздравительное письмо. Попытки в День Рождения решить этот вопрос, и хотя бы хоть как то поздравить проигнорировали вообще. Свалив все на ресторан. А ресторан только за сутки ребенок плакал так как взрослого мужчину, рядом поздравляли со свечкой и тортом.
После того как было собрание людей которые типа отдыхали в этом отеле , (повторно)сразу же появилась пенная вечеринка, аниматоры начали ходить по улицам, отель начали убирать. И официанты на баре, возле бассейна перестали ходить пьяные.
Итог...этот отель заслуживает только 4 звезды с большим минусом , потому что находиться на 1 линии есть зелёная зона , все остальное просто 2 звезды . Я больше в жизни со своим ребёнком в такой отель не поеду ! Это испорченный отдых и выброшенные деньги ! Нужно смотреть внимательно отзывы во время выезда в отель также возле отеля есть их отели:
Sural garden
Sural sarai
Sural garden
Это все одно и тоже!! ! ! Еда и территория общая! Туда лучше не ехать! Мой вам совет
Гнелые раки Апельсин и который просто подвешен на дерево для туриста!! Хахах но сорвал должен 1$ Расписание жизни в ателе Из этого можно сьели толь мидии!! Все остальное выбросить!! Не до жариное и сырое!!!

аватар sia0287
Добрый день. Неоднократно читали и на опыте друзей проверено, что экскурсии лучше брать в "уличных" агенствах, там более адекватное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО и программа та же, что и у российских отельных операторов типа тез, пегас и т.д. Подскажите кто пользовался услугами "уличных" агенств в Чолаклах, цены, качество, где находится. Заранее спасибо.
10 лет назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар Tanya07
В июне 2011 года лечу с ребенком 3-х лет отдохнуть. Подскажите, что нужно взять с собой для сыночка (набор для песочницы, надувной круг, карандаши и т.д.). Если это можно приобрести в отеле, то по какой цене?
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 55 км от аэропорта г. Анталия, в 60 км от г. Анталия, в 12 км от г. Манавгат.
Описание пляжа В 50 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит променад. Протяженность пляжа — 900 м. Душ на пляже.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в общественных зонах (бесплатно), 1 конференц-зал, диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), 3 ресторана, 5 баров, магазины, 2 бассейна — 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадь 418 м2, 1 крытый бассейн с пресной водой, площадь 128 м2, с подогревом.

• бассейн с подогревом
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 2 бассейна (открытый и крытый, 1 водная горка, мини-клуб для детей 4-12 лет, аренда детских колясок (платно).
Развлечения и спорт 2 водные горки (1 для взрослых, 1 для детей), 4 теннисных корта бесплатно — освещение и аренда оборудования платно, каноэ бесплатно, водные виды спорта платно, дартс бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, футбол платно, игровая комната.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • серфинг
  • диско-клуб  FREE

В отеле 372 номера. Представляет собой один 5-этажный корпус.

В номерах представлено: сплит-кондиционер, мини-бар (бесплатно только вода, ежедневно), спутниковое ТВ с российскими каналами, прямой телефон, душ, фен, сейф (платно), софа.

•  FREE
  • сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Сolaklı Turizm Beldesi Сolaklı P.K.:32, 07600 Side, Manavgat, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 (242) 763 68 20
Сайт: Sural Hotel
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами серфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.