v-3_1

Sural Garden 3*– Отзывы

ТурцияСиде Сурал Гарден
№27 в рейтинге отелей Сиде
Отель построен в 1992 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Состоит из основного 4-этажного корпуса. Уютная территория и приветливый персонал. Гости могут пользоваться частью инфраструктуры комплекса Sural. Отель подходит для бюджетного отдыха.Подробнее →
аватар Anna280335
Этот отель для семей с детками. Территория компактная и маленькая. Пляж большой и хорошее море. Все хорошо, тут питание отличное, анимация понравилась. Рекомендую для семейного отдыха. … Еще ▾ Этот отель для семей с детками. Территория компактная и маленькая. Пляж большой и хорошее море. Все хорошо, тут питание отличное, анимация понравилась. Рекомендую для семейного отдыха.
аватар Natalja286664
Ми вибирали такий готель, щоб було багато розваг для дітей. Нас поселили в гарний чистий номер, хоч і не з першого разу. Харчування - це просто фабрика іжї, багато всего, все смачно. … Еще ▾ Ми вибирали такий готель, щоб було багато розваг для дітей. Нас поселили в гарний чистий номер, хоч і не з першого разу. Харчування - це просто фабрика іжї, багато всего, все смачно. Територія надзвичайно велика і гарна. Пляж гарний.
аватар Parchakowa
Были в этом отеле в июне 2018. Купили путёвку прочитав отзывы. Но на деле всё не так! Неприветливый персонал. Разговаривают сквозь зубы. Уборки просто нет. После третьего обращения на ресепшен, все таки пришла женщина, вроде сделала уборку. … Еще ▾ Были в этом отеле в июне 2018. Купили путёвку прочитав отзывы. Но на деле всё не так! Неприветливый персонал. Разговаривают сквозь зубы. Уборки просто нет. После третьего обращения на ресепшен, все таки пришла женщина, вроде сделала уборку. Номер у нас был в 2эт здании возле бассейна. Музыка до 2 часов ночи! С двумя детьми уснуть невозможно. И анимации никакой! Ни взрослой, ни детской. Дети предоставлены сами себе. На обед приходилось идти к пляжу через поле, не сад с цветами, по жаре. Туда и обратно с детьми очень далеко и жарко. Еда на обед однообразная, не вкусная. Бассейн маленький, толкучка. Напитки тоже не очень.. Из плюсов:Завтрак и ужин в отеле хорошие. Также мороженое вкусное каждый день. Пляж песок и море было теплое. Да, ещё огромный минус-это гид. Нервный, недоброжелательный.. На первой встрече, кто отказывался от экскурсий, прямо грубил, говорил на повышенных тонах. Что, мол, вы приехали, а на экскурсии не идёте. Сидели бы дома.. Неприятный человек.. Может в этом году что-то изменилось..
аватар genya1385
ДОРОГА И ЗАСЕЛЕНИЕ: Прилетели в эту солнечную страну около 9 утра, в 10 часов уже отъезжали от аэропорта. Дорога заняла около часа вместе с "технической остановкой" на 15 минут. … Еще ▾ ДОРОГА И ЗАСЕЛЕНИЕ:

Прилетели в эту солнечную страну около 9 утра, в 10 часов уже отъезжали от аэропорта. Дорога заняла около часа вместе с "технической остановкой" на 15 минут. В отеле были в 11 часов утра (мы были вторыми). Встретили с улыбками и приятными словами. Заполнили все необходимые документы и сразу же выдали номера. Учли наши просьбы и дали номера рядом. 219 и 220. На ресепшене стоит столик с шампанским и печеньем. Гостей в нем ждут с радостью.

НОМЕРА:

Номера у нас были в главном здании. Скорее всего после ремонта. Немного фото прилагаю. В них все стандартно, холодильник, шкаф, телевизор. Ванная комната тоже в отличном состоянии. Есть шампунь, мыло, шапочки для душа и тапочки. Правда немного подтекал душ, но это не мешало. Убирались каждый день (с чаевыми и без одинаково), постельное меняли постоянно.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Территория отеля небольшая, но очень красивая, зеленая, ухоженная. На территории есть мини-клуб (с детками занимается чудесный аниматор Анечка), детская площадка, бассейн взрослый с 2 горками и детский бассейн. Так же есть сцена, где проходит мини-диско и вечерняя анимация для взрослых, которую проводит такой же замечательный аниматор Эркан. Так же можно пользоваться территорией других отелей сети Sural (кроме ресторанов и бассейнов (хотя мы купались)). На анимацию в другой отель так и не сходили, поэтому рассказать не могу. Но по всем территориям гуляли.

ПЛЯЖ И ДОРОГА ДО НЕГО:

дорога до пляжа через прекрасный парк. Выходите из отеля, переходите дорогу и сразу же поднимаетесь вверх по дороже до скамейки крытой, около нее сворачиваете направо, проходите мимо красивых цветов, вдоль теннисного корта и попадаете к пляжному бару нашего отеля.

Пляж - песочек, каждое утро его чистят. Заход плавный без камней. Народу было не так много, поэтому шезлонгов всегда хватало, даже оставалось много свободных. Море в первые дни было прохладным, числа с 29.04 плавали спокойно, казалось как у нас на Урале летом)))

ЕДА:

Завтрак:

каша, омлет, глазунья, вареное яйцо, оладушки (с шоколадным соусом), гренки, изобилие булочек, йогурты, овощи, колбасы, сыры. Возможно что-то я даже не увидела. Из напитков кофе (автоматы), чай, как заваренный, так и в пакетиках. Соки типа юппи, но апельсиновый мне понравился.

Обед (он только на пляже):

с 12:00 пекут лепешки с начинками из шоколада, шпината, яблокос корицей, сыр, брынза с зеленью.

с 12:30 начинается обед: есть супы (бывают очень острые), салаты, овощи, зелень различная, 2-3 вида мясных блюд, рыба, различные гарниры, картофель фри, луковые кольца иногда, все для приготовление гамбургеров, обалденные турецкие лепешки пиде, так же есть сладости и фрукты.

Ужин:

различные салаты (были и с морепродуктами), зелень, овощи, рыба, говядина, индейка, курица, рис, макароны, картофель, сладости (обалденные), фрукты.

Из фруктов были: груши, яблоки, апельсины, мандарины, клубника

Алкоголь: пиво, раки, водка (если не ошибаюсь), шампанское, бейлис, текила, виски, ром, различные коктейли, и думаю, много еще всего что мы не успели попробовать.

СОТРУДНИКИ ОТЕЛЯ И АНИМАЦИЯ:

Тут хочется сказать огромное спасибо всем всем сотрудникам данного отеля! Именно благодаря Вашей доброте, отзывчивости, веселью, ответственной работе наш отдых был таким замечательным! СПАСИБО!!!!

Каждый работник всегда с улыбкой пожелает доброго утра/дня/вечера, приятного аппетита, поможет с любым возникшим вопросом. Мы чувствовали себя желанными гостями в этом отеле, было очень приятно.

Ребята в баре, наливая напитки, иногда делали целое шоу. Вечером за столы приносили тарелочки с орешками, нутом. Иногда угощали фруктами и интересными коктейлями)))

Анимация - о ребятах писала чуть выше. Веселые и зажигательные ребята, благодаря которым каждый вечер был еще лучше! Из программ у нас были караоке, угадай мелодию, просто дискотеки. После нашего отъезда было приезжее шоу. Главное веселитесь сами и все будет супер!

Wi-Fi ловит только на ресепшене.

Из отеля ездили в Манавгат, рядом ходят долмуши. Проезд 4, 5 лиры. Поменять деньги можно в Мигросе (недалеко от отеля) - купите конфетку, отдадите 5-10$, сдачу дадут в лирах по нормальному курсу. Так же есть обменники в Манавгате.

Ребята с кем мы познакомились в данном отеле! Очень по Вам скучаем, Вы Супер замечательные и мы безумно рады, что познакомились со всеми Вами!!!! Спасибо за веселье!
Лепешки на пляже с 12:00 Бар на пляже Сами лепешки Детская площадка салат обед
Отдыхали вдвоём с женой с 31августа по 10 сентября 2012г. Отель выбирали по параметрам в первую очередь по пляжу. Нам нужен песок. Потом цена-человеческая, без головокружения. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём с женой с 31августа по 10 сентября 2012г. Отель выбирали по параметрам в первую очередь по пляжу. Нам нужен песок. Потом цена-человеческая, без головокружения. Не последнюю очередь сыграло и то, что можно было пользоваться двумя пятёрками Суралами. И я рад, что все наши ожидания оправдались в полной мере. И сервис отеля, и море, и питание-всё было на уровне! По приезде нас поселили без всякого ожидания в номер 121. Все бы ничего-но вода в душе плохо уходила, замок в туалет работал плохо. Но мы решили заменить номер- и нам на следущее утро без всяких доплат поменяли номер на 309. Окна выходят на бассейн и море! Вид самый лучший из всех возможных. Небольшой недостаток в виде музыки по вечерам, зато в курсе всего, что происходило на сцене вечером, и у бассейна днём. Питание нам очень понравилось. Очень много было маленьких детей-как русских, так и из-за рубежа. И мы ни разу не слышали нареканий на питание! И пожилые люди тоже не ворчали. И рестораны на выбор, только напрягали курящие на открытой веранде. Но я надеюсь, что скоро это закончится. Море-самое лучшее на этом побережье!! Мы второй раз в районе Сиде, исходили пешком от края до края весь песок-поэтому отвечаю за свои слова! А вот теперь о праве пользоваться пятёрками Суралами. Мы днём делали базу отдыха в Сурал Сарае между пальмами. И тень есть, и бассейн рядом, и бар с напитками и мороженым. Вообщем отдых в пятёрке за троечные деньги. А по вечерам ходили в Сурал Отель. Там анимация на уровне была. А также в шаговой доступности были очень хорошие рынки, по вечерам выполнявшие роль тусовки. Со всех отелей стекались люди, и все такие расслабленные, добродушные, что для русского человека из провинции было дико и непривычно! У нас же на улице люди все напряжённые, редко кто улыбнётся.... Вообщем на будущий год наверно сюда же поедем. Что от добра добра искать?
Очень хороший отель.Отдохнула с удовольствием. Не стесняйтесь просить поменять номер, если вас что-то не устраивает.Лично нам не понравилось, что в номере две детские двухъярусные кровати от этого тесновато и без проблем поменяли нам номер на 4 этаж. … Еще ▾ Очень хороший отель.Отдохнула с удовольствием. Не стесняйтесь просить поменять номер, если вас что-то не устраивает.Лично нам не понравилось, что в номере две детские двухъярусные кровати от этого тесновато и без проблем поменяли нам номер на 4 этаж. Старайтесь что бы он был по правую руку от лифта с видом на Голден Кост т.к. на другую сторону слышен шум генератора и анимации от отеля Виктория.Еда отличная, фруктов море, все спелое: персики, нектарины, виноград, инжир, груши, арбузы, дыни.Музыку у бассейна выключают в 23 часа и купаться вечером не разрешают. Молодежи туда лучше не ехать, т.к. танцулек нет. В основном немцы, пожилые люди и семьи со множеством детей.
Очень понравилось..И не врите что он плохой..Отель 3*, но тянет на все 4!!! всё хорошо))) … Еще ▾ Очень понравилось..И не врите что он плохой..Отель 3*, но тянет на все 4!!!
всё хорошо)))
Отель ужасный , а кто пишет , что хороший -это видимо турагенты или сами турки :), были в июне, еда -кислятина, обслуживание - за один или два доллара приходили убираться каждый … Еще ▾ Отель ужасный , а кто пишет , что хороший -это видимо турагенты или сами турки :), были в июне, еда -кислятина, обслуживание - за один или два доллара приходили убираться каждый день, нет , не советую никому !
очень хороший отель. … Еще ▾ очень хороший отель.
Ребята, в прошлом году ездила с мужем в Сурал Отель 5, отдыхом осталась очень довольна, решила обязательно съездить в 2010 с детьми. Во время отдыха в "пятерке" облазили все отели сети Сурал и высмотрели Гарден - он нам так понравился! - не очень большой, однако всё есть, территория ухоженная, зеленая. … Еще ▾ Ребята, в прошлом году ездила с мужем в Сурал Отель 5, отдыхом осталась очень довольна, решила обязательно съездить в 2010 с детьми. Во время отдыха в "пятерке" облазили все отели сети Сурал и высмотрели Гарден - он нам так понравился! - не очень большой, однако всё есть, территория ухоженная, зеленая. Подумали и решили ехать в него - на четверых (двое взрослых и два недоросля)выходила экономия более 20 тысяч за 12 дней. Ни разу ни о чем не пожалели, честно! Все как в пятерках - питание одинаковое, мебель в номерах одинаковая, уровень сервиса, горки в бассейне. Разница - не такая большая территория, как в Ресорте и Сурал Отеле, нет мини-клуба, но он в Сурал Отеле - 3 минуты ходу. В обед в ресторане на пляже спиртное не на отдельном столике, а за стойкой бара, надо попросить налить. Других отличий нет. Ассортимент напитков везде одинаковый - пиво хорошее, вино нет. Коньяк местный Наполеон не позорный. В Ресорте до моря из корпуса идти даже дольше, чем от нас. Мы гуляли по всем отелям сети - везде проводили время, отдыхали как бы в трех отелях сразу! Никто не смотрел косо на наши другого цвета браслеты, пользовались всем - бассейны, еда и напитки в барах, горки, пляжи, анимация в Ресорте - все нам было доступно, как и "коренным" жителям.Только в Сурал Сарае делать нечего - он нам напомнил отечественные санатории 80-х - архитектура, территория и пенсионный возраст отдыхающих.
Резюме и советы:
1. По отзывам в инете и по моему мнению Гарден является лучшей тройкой в районе Сиде. Тройка у него по следующим причинам - вторая линия (надо переходить дорогу из брусчатки, по которой машины ездят раз в час; расстояние до моря все равно ближе, чем от некоторых пятерок); нет собственной анимации (есть в Сурал отеле, от нас идти до амфитеатра столько же, как и от них, ходили каждый день, уровень анимации по сравнению с 2009 годом сильно повысился); нет мини-клуба (про него писала); нет теннисного корта (есть в Сурал Отеле)
2. Отличный песчаный пляж и вход в море
3. Из советов - не сидите у себя в отеле, смело гуляйте по всем Суралам. В Ресорте, например, очень высокие горки, не надо ездить в аквапарки никакие. В Сурал отеле в бассейне в 3 часа проводят аквааэробику очень хорошо, в том же Сурале в ресторане у моря для всех желающих - бесплатно айран, до 12 часов всегда есть, пейте, он очень полезный.
4.Не берите экскурсии в отеле. На пляже у Сурал отеля есть "киоск" водного спорта, там работает отличный парень Расим, он из Азербайджана, менталитет наш, очень приветливый, порядочный. Возьмите у него экскурсии в хамам и рафтинг, будет почти в два раза дешевле. Больше стоящих экскурсий в том районе нет, не тратьте время и деньги. У того же Расима полетайте на парашюте. В соседней деревушке Чолакли по средам до обеда местный базар - очень колоритно, роскошные фрукты, очень дешево. Рекомендую местные бананы, созревшие на дереве, вы их узнаете по форме батонов колбасы - они прямые. Идти до рынка 15 минут. На туристическом базаре есть прокат авто, хозяина зовут Эмре. Два года пользовались услугами - брали скутер, велосипеды, кабриолет для прогулок. Сами ездили в Манавгат, Сиде, Анталью. Что стоит покупать - отличное оливковое масло, очень дешево. Отличные грецкие орехи - в Манавгате полно лавчонок с орехами-специями, там же черный чай. Маслины всех сортов, мед в сотах и без, удивительный. Издели из меди и серебра заслуживают внимания.
4.Я снова поеду на следующий год, это лучшее место в Турции!
аватар 19731973
Кто там был, ответьте пожалуйста, как с питанием, хороший ли пляж?
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Амфитеатр Сиде
Турция, Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде

Расположение В 55 км от аэропорта г. Анталия, в 60 км от г. Анталия, в 12 км от г. Манавгат, в 9 км от г. Сиде, в 2 км от поселка Чолаклы.
Описание пляжа В 250 м от отеля. Протяженность пляжа — 900 м. Между пляжем и отелем есть автомобильная дорога, подземного перехода нет. Общий пляж отелей Sural.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), диетическое меню (бесплатно), 1 основной ресторан, 3 бара, 1 крытый бассейн, 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), магазины.

Для детей Открытый бассейн, мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт 2 водные горки, дискотека бесплатно (в отеле Sural Hotel или Sural Saray), теннисный корт бесплатно (2 корта с жестким покрытием в Sural Saray), прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно, футбольное поле (3 поля: 2 поля 70x100, 1 поле 64x100, на территории комплекса Sural).

В отеле 154 номера.

Адрес Colaklı Turizm Beldesi Colaklı №: 32, 07600 Side, Manavgat, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 (242) 763 67 00 Fax: +90 (242) 763 61 85
Е-мейл: garden@sural.com.tr