Sural Garden 3*– Отзывы

ТурцияСиде Сурал Гарден
№40 в рейтинге отелей Сиде
Отель построен в 1992 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Состоит из основного 4-этажного корпуса. Уютная территория и приветливый персонал. Гости могут пользоваться частью инфраструктуры комплекса Sural. Отель подходит для бюджетного отдыха.Подробнее →
аватар Natalja286664
Ми вибирали такий готель, щоб було багато розваг для дітей. Нас поселили в гарний чистий номер, хоч і не з першого разу. Харчування - це просто фабрика іжї, багато всего, все смачно. … Еще ▾ Ми вибирали такий готель, щоб було багато розваг для дітей. Нас поселили в гарний чистий номер, хоч і не з першого разу. Харчування - це просто фабрика іжї, багато всего, все смачно. Територія надзвичайно велика і гарна. Пляж гарний.
аватар Parchakowa
Были в этом отеле в июне 2018. Купили путёвку прочитав отзывы. Но на деле всё не так! Неприветливый персонал. Разговаривают сквозь зубы. Уборки просто нет. После третьего обращения на ресепшен, все таки пришла женщина, вроде сделала уборку. … Еще ▾ Были в этом отеле в июне 2018. Купили путёвку прочитав отзывы. Но на деле всё не так! Неприветливый персонал. Разговаривают сквозь зубы. Уборки просто нет. После третьего обращения на ресепшен, все таки пришла женщина, вроде сделала уборку. Номер у нас был в 2эт здании возле бассейна. Музыка до 2 часов ночи! С двумя детьми уснуть невозможно. И анимации никакой! Ни взрослой, ни детской. Дети предоставлены сами себе. На обед приходилось идти к пляжу через поле, не сад с цветами, по жаре. Туда и обратно с детьми очень далеко и жарко. Еда на обед однообразная, не вкусная. Бассейн маленький, толкучка. Напитки тоже не очень.. Из плюсов:Завтрак и ужин в отеле хорошие. Также мороженое вкусное каждый день. Пляж песок и море было теплое. Да, ещё огромный минус-это гид. Нервный, недоброжелательный.. На первой встрече, кто отказывался от экскурсий, прямо грубил, говорил на повышенных тонах. Что, мол, вы приехали, а на экскурсии не идёте. Сидели бы дома.. Неприятный человек.. Может в этом году что-то изменилось..
аватар genya1385
ДОРОГА И ЗАСЕЛЕНИЕ: Прилетели в эту солнечную страну около 9 утра, в 10 часов уже отъезжали от аэропорта. Дорога заняла около часа вместе с "технической остановкой" на 15 минут. … Еще ▾ ДОРОГА И ЗАСЕЛЕНИЕ:

Прилетели в эту солнечную страну около 9 утра, в 10 часов уже отъезжали от аэропорта. Дорога заняла около часа вместе с "технической остановкой" на 15 минут. В отеле были в 11 часов утра (мы были вторыми). Встретили с улыбками и приятными словами. Заполнили все необходимые документы и сразу же выдали номера. Учли наши просьбы и дали номера рядом. 219 и 220. На ресепшене стоит столик с шампанским и печеньем. Гостей в нем ждут с радостью.

НОМЕРА:

Номера у нас были в главном здании. Скорее всего после ремонта. Немного фото прилагаю. В них все стандартно, холодильник, шкаф, телевизор. Ванная комната тоже в отличном состоянии. Есть шампунь, мыло, шапочки для душа и тапочки. Правда немного подтекал душ, но это не мешало. Убирались каждый день (с чаевыми и без одинаково), постельное меняли постоянно.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Территория отеля небольшая, но очень красивая, зеленая, ухоженная. На территории есть мини-клуб (с детками занимается чудесный аниматор Анечка), детская площадка, бассейн взрослый с 2 горками и детский бассейн. Так же есть сцена, где проходит мини-диско и вечерняя анимация для взрослых, которую проводит такой же замечательный аниматор Эркан. Так же можно пользоваться территорией других отелей сети Sural (кроме ресторанов и бассейнов (хотя мы купались)). На анимацию в другой отель так и не сходили, поэтому рассказать не могу. Но по всем территориям гуляли.

ПЛЯЖ И ДОРОГА ДО НЕГО:

дорога до пляжа через прекрасный парк. Выходите из отеля, переходите дорогу и сразу же поднимаетесь вверх по дороже до скамейки крытой, около нее сворачиваете направо, проходите мимо красивых цветов, вдоль теннисного корта и попадаете к пляжному бару нашего отеля.

Пляж - песочек, каждое утро его чистят. Заход плавный без камней. Народу было не так много, поэтому шезлонгов всегда хватало, даже оставалось много свободных. Море в первые дни было прохладным, числа с 29.04 плавали спокойно, казалось как у нас на Урале летом)))

ЕДА:

Завтрак:

каша, омлет, глазунья, вареное яйцо, оладушки (с шоколадным соусом), гренки, изобилие булочек, йогурты, овощи, колбасы, сыры. Возможно что-то я даже не увидела. Из напитков кофе (автоматы), чай, как заваренный, так и в пакетиках. Соки типа юппи, но апельсиновый мне понравился.

Обед (он только на пляже):

с 12:00 пекут лепешки с начинками из шоколада, шпината, яблокос корицей, сыр, брынза с зеленью.

с 12:30 начинается обед: есть супы (бывают очень острые), салаты, овощи, зелень различная, 2-3 вида мясных блюд, рыба, различные гарниры, картофель фри, луковые кольца иногда, все для приготовление гамбургеров, обалденные турецкие лепешки пиде, так же есть сладости и фрукты.

Ужин:

различные салаты (были и с морепродуктами), зелень, овощи, рыба, говядина, индейка, курица, рис, макароны, картофель, сладости (обалденные), фрукты.

Из фруктов были: груши, яблоки, апельсины, мандарины, клубника

Алкоголь: пиво, раки, водка (если не ошибаюсь), шампанское, бейлис, текила, виски, ром, различные коктейли, и думаю, много еще всего что мы не успели попробовать.

СОТРУДНИКИ ОТЕЛЯ И АНИМАЦИЯ:

Тут хочется сказать огромное спасибо всем всем сотрудникам данного отеля! Именно благодаря Вашей доброте, отзывчивости, веселью, ответственной работе наш отдых был таким замечательным! СПАСИБО!!!!

Каждый работник всегда с улыбкой пожелает доброго утра/дня/вечера, приятного аппетита, поможет с любым возникшим вопросом. Мы чувствовали себя желанными гостями в этом отеле, было очень приятно.

Ребята в баре, наливая напитки, иногда делали целое шоу. Вечером за столы приносили тарелочки с орешками, нутом. Иногда угощали фруктами и интересными коктейлями)))

Анимация - о ребятах писала чуть выше. Веселые и зажигательные ребята, благодаря которым каждый вечер был еще лучше! Из программ у нас были караоке, угадай мелодию, просто дискотеки. После нашего отъезда было приезжее шоу. Главное веселитесь сами и все будет супер!

Wi-Fi ловит только на ресепшене.

Из отеля ездили в Манавгат, рядом ходят долмуши. Проезд 4, 5 лиры. Поменять деньги можно в Мигросе (недалеко от отеля) - купите конфетку, отдадите 5-10$, сдачу дадут в лирах по нормальному курсу. Так же есть обменники в Манавгате.

Ребята с кем мы познакомились в данном отеле! Очень по Вам скучаем, Вы Супер замечательные и мы безумно рады, что познакомились со всеми Вами!!!! Спасибо за веселье!
Лепешки на пляже с 12:00 Бар на пляже Сами лепешки Детская площадка салат обед
Отдыхали вдвоём с женой с 31августа по 10 сентября 2012г. Отель выбирали по параметрам в первую очередь по пляжу. Нам нужен песок. Потом цена-человеческая, без головокружения. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём с женой с 31августа по 10 сентября 2012г. Отель выбирали по параметрам в первую очередь по пляжу. Нам нужен песок. Потом цена-человеческая, без головокружения. Не последнюю очередь сыграло и то, что можно было пользоваться двумя пятёрками Суралами. И я рад, что все наши ожидания оправдались в полной мере. И сервис отеля, и море, и питание-всё было на уровне! По приезде нас поселили без всякого ожидания в номер 121. Все бы ничего-но вода в душе плохо уходила, замок в туалет работал плохо. Но мы решили заменить номер- и нам на следущее утро без всяких доплат поменяли номер на 309. Окна выходят на бассейн и море! Вид самый лучший из всех возможных. Небольшой недостаток в виде музыки по вечерам, зато в курсе всего, что происходило на сцене вечером, и у бассейна днём. Питание нам очень понравилось. Очень много было маленьких детей-как русских, так и из-за рубежа. И мы ни разу не слышали нареканий на питание! И пожилые люди тоже не ворчали. И рестораны на выбор, только напрягали курящие на открытой веранде. Но я надеюсь, что скоро это закончится. Море-самое лучшее на этом побережье!! Мы второй раз в районе Сиде, исходили пешком от края до края весь песок-поэтому отвечаю за свои слова! А вот теперь о праве пользоваться пятёрками Суралами. Мы днём делали базу отдыха в Сурал Сарае между пальмами. И тень есть, и бассейн рядом, и бар с напитками и мороженым. Вообщем отдых в пятёрке за троечные деньги. А по вечерам ходили в Сурал Отель. Там анимация на уровне была. А также в шаговой доступности были очень хорошие рынки, по вечерам выполнявшие роль тусовки. Со всех отелей стекались люди, и все такие расслабленные, добродушные, что для русского человека из провинции было дико и непривычно! У нас же на улице люди все напряжённые, редко кто улыбнётся.... Вообщем на будущий год наверно сюда же поедем. Что от добра добра искать?
Очень хороший отель.Отдохнула с удовольствием. Не стесняйтесь просить поменять номер, если вас что-то не устраивает.Лично нам не понравилось, что в номере две детские двухъярусные кровати от этого тесновато и без проблем поменяли нам номер на 4 этаж. … Еще ▾ Очень хороший отель.Отдохнула с удовольствием. Не стесняйтесь просить поменять номер, если вас что-то не устраивает.Лично нам не понравилось, что в номере две детские двухъярусные кровати от этого тесновато и без проблем поменяли нам номер на 4 этаж. Старайтесь что бы он был по правую руку от лифта с видом на Голден Кост т.к. на другую сторону слышен шум генератора и анимации от отеля Виктория.Еда отличная, фруктов море, все спелое: персики, нектарины, виноград, инжир, груши, арбузы, дыни.Музыку у бассейна выключают в 23 часа и купаться вечером не разрешают. Молодежи туда лучше не ехать, т.к. танцулек нет. В основном немцы, пожилые люди и семьи со множеством детей.
Очень понравилось..И не врите что он плохой..Отель 3*, но тянет на все 4!!! всё хорошо))) … Еще ▾ Очень понравилось..И не врите что он плохой..Отель 3*, но тянет на все 4!!!
всё хорошо)))
Отель ужасный , а кто пишет , что хороший -это видимо турагенты или сами турки :), были в июне, еда -кислятина, обслуживание - за один или два доллара приходили убираться каждый … Еще ▾ Отель ужасный , а кто пишет , что хороший -это видимо турагенты или сами турки :), были в июне, еда -кислятина, обслуживание - за один или два доллара приходили убираться каждый день, нет , не советую никому !
очень хороший отель. … Еще ▾ очень хороший отель.
Ребята, в прошлом году ездила с мужем в Сурал Отель 5, отдыхом осталась очень довольна, решила обязательно съездить в 2010 с детьми. Во время отдыха в "пятерке" облазили все отели сети Сурал и высмотрели Гарден - он нам так понравился! - не очень большой, однако всё есть, территория ухоженная, зеленая. … Еще ▾ Ребята, в прошлом году ездила с мужем в Сурал Отель 5, отдыхом осталась очень довольна, решила обязательно съездить в 2010 с детьми. Во время отдыха в "пятерке" облазили все отели сети Сурал и высмотрели Гарден - он нам так понравился! - не очень большой, однако всё есть, территория ухоженная, зеленая. Подумали и решили ехать в него - на четверых (двое взрослых и два недоросля)выходила экономия более 20 тысяч за 12 дней. Ни разу ни о чем не пожалели, честно! Все как в пятерках - питание одинаковое, мебель в номерах одинаковая, уровень сервиса, горки в бассейне. Разница - не такая большая территория, как в Ресорте и Сурал Отеле, нет мини-клуба, но он в Сурал Отеле - 3 минуты ходу. В обед в ресторане на пляже спиртное не на отдельном столике, а за стойкой бара, надо попросить налить. Других отличий нет. Ассортимент напитков везде одинаковый - пиво хорошее, вино нет. Коньяк местный Наполеон не позорный. В Ресорте до моря из корпуса идти даже дольше, чем от нас. Мы гуляли по всем отелям сети - везде проводили время, отдыхали как бы в трех отелях сразу! Никто не смотрел косо на наши другого цвета браслеты, пользовались всем - бассейны, еда и напитки в барах, горки, пляжи, анимация в Ресорте - все нам было доступно, как и "коренным" жителям.Только в Сурал Сарае делать нечего - он нам напомнил отечественные санатории 80-х - архитектура, территория и пенсионный возраст отдыхающих.
Резюме и советы:
1. По отзывам в инете и по моему мнению Гарден является лучшей тройкой в районе Сиде. Тройка у него по следующим причинам - вторая линия (надо переходить дорогу из брусчатки, по которой машины ездят раз в час; расстояние до моря все равно ближе, чем от некоторых пятерок); нет собственной анимации (есть в Сурал отеле, от нас идти до амфитеатра столько же, как и от них, ходили каждый день, уровень анимации по сравнению с 2009 годом сильно повысился); нет мини-клуба (про него писала); нет теннисного корта (есть в Сурал Отеле)
2. Отличный песчаный пляж и вход в море
3. Из советов - не сидите у себя в отеле, смело гуляйте по всем Суралам. В Ресорте, например, очень высокие горки, не надо ездить в аквапарки никакие. В Сурал отеле в бассейне в 3 часа проводят аквааэробику очень хорошо, в том же Сурале в ресторане у моря для всех желающих - бесплатно айран, до 12 часов всегда есть, пейте, он очень полезный.
4.Не берите экскурсии в отеле. На пляже у Сурал отеля есть "киоск" водного спорта, там работает отличный парень Расим, он из Азербайджана, менталитет наш, очень приветливый, порядочный. Возьмите у него экскурсии в хамам и рафтинг, будет почти в два раза дешевле. Больше стоящих экскурсий в том районе нет, не тратьте время и деньги. У того же Расима полетайте на парашюте. В соседней деревушке Чолакли по средам до обеда местный базар - очень колоритно, роскошные фрукты, очень дешево. Рекомендую местные бананы, созревшие на дереве, вы их узнаете по форме батонов колбасы - они прямые. Идти до рынка 15 минут. На туристическом базаре есть прокат авто, хозяина зовут Эмре. Два года пользовались услугами - брали скутер, велосипеды, кабриолет для прогулок. Сами ездили в Манавгат, Сиде, Анталью. Что стоит покупать - отличное оливковое масло, очень дешево. Отличные грецкие орехи - в Манавгате полно лавчонок с орехами-специями, там же черный чай. Маслины всех сортов, мед в сотах и без, удивительный. Издели из меди и серебра заслуживают внимания.
4.Я снова поеду на следующий год, это лучшее место в Турции!
аватар qwer151
Отель очень понравился и я всем его рекомендую! Отель выбирали очень долго и тщательно-главные критерия в этот раз были-цена-качество потому что ездили с подругой и у нее не было возможности переплачивать за отель. … Еще ▾ Отель очень понравился и я всем его рекомендую!
Из отзывов в интернете узнала, что именно в этом отеле очень часто находится хозяин всей сети Сюрал и поэтому обслуживание и питание тут на высоте.
На деле так и оказалось-кухня была выше всяких похвал-очень большое разнообразие всего-всего:клубника была каждый день(для сравнения в отеле Сюрал резорт, где отдыхала другая моя подруга клубники не было ни разу, хотя там 5 звезд, а у нас 3*!), персики, абрикосы, дыни, черешня, сливы, арбузы, яб локи нескольких видов, индейка, курица, говядина, рыба, вкусный салат Оливье, 6 видов сыра, очень вкусный фаршированный перец, где много мяса, а не один рис с морковкой как обычно.Порадовало обилие свежей зелени:петрушка, укроп, кресс-салат, зеленый лук, листовой салат, базилик.Каждый день что-то готовили на гриле.Несколько раз были креветки.Вообщем все безумно вкусно!Повару-отдельный респект и уважуха!
Лично мне было немного тоскливо на сладком столе потому что я любитель слоеного теста(его обилие в Египте), а тут разные турецкие сладости которые лично я не люблю-пропитанные сладким сиропом печенья с орехами и кокосом, торты со взбитыми сливками, но зато были очень вкусные коврижки и печенье с орехами-типа курабье так что и мне нашлось чем полакомиться.Ресторан на фото в каталогах страшненький-столовка какая-то.На самом деле все гораздо милее выглядит.Скатерти чистые.посуда тоже.Убирают моментом.Детские стульчики в ресторане.Есть маленькие детские столики с маленькими стульчиками.
Мой ребенок голодным никогда не был.Ел курицу, говядину, макароны, пицу, картофельное пюре(очень вкусное-там много молока и сливочного масла), рыбу, сыр, каши, пил какао и молоко.
Есть выход на террасу и там очень уютно-сидишь ешь в окружении пальм.Потрясающий вид!
На пляже пекут лепешки гузлиме вроде называются.Вкусно.С мяском.Ням!
Не скупитесь оставлять денежку.Там сидит старенькая бабулька и печет на жаре эти лепешки, а так как у всех полный пансион то ей ни кто ничего не дает.Если дадите 1 $ то от вас не убудет, а бабуле приятно.Когда я дала ей 10$ то бабуля аж рот раскрыла
Номера мне очень понравились.Уютно и я бы сказала, что не в каждой 5-ке есть такие номера.
Хороший, мягкий ковер на полу, хорошие кровати, хорошее чистое и не застиранное постельное белье и полотенца, уютные красла и столик в номере, холодильник, телевизор с русскими каналами, ванная комната(в корпусе-в бунгало везде душ), в ванной комнате есть фен(что редкость для отеля 3 звезд), есть жидкое мыло в дозаторе над ванной и над раковиной, над ванной-не тряпочная шторка, как обычно, а пластиковая перегородка.Все это-обычный стандартный номер!!!
Я пересмотрела очень много номеров потому что хотела выбрать именно то, что понравится мне.Скажу сразу-номера отличаются в корпусе только тем, что где-то стоит большая 2спальная кровать, а где-то 2 полуторки, есть номера, где так же еще стоят деревянные 2-х этажные кровати для детей.
Еще отличается вид из окна.
Балконы одинаковые во всех номерах.
На балконах висит сушилка для белья, что тоже очень приятно удивило.Обычно все сушат белье на перилах балкона, а тут-сушилка!
В лобби у рецепшн был БЕСПЛАТНЫЙ WI-FI!У кого был свой ноутбук- сидели там и чатилисьУ меня WI-FI есть в телефоне и я тоже запросто выходила в интернет.Так же интернет отлично берет в ресторане.Приятно посидеть за ужином с чашечкой чая и полазить по всемирной паутине
Мелочь, а приятно.
Для меня все эти мелочи были особенно приятны потому что я много путешествую и была в разных отелях и 5 и 4 звезд и поэтому вдвойне приятно, что в трешке есть то, чего иногда нет в пятерках.Хотя по большому счету это, конечно, мелочи, но когда читаешь отзывы в интернете-видишь, что для некоторых людей это очень важно.
Так как я всегда путешествую с маленьким ребенком(первый раз мы поехали заграницу когда сынишке было всего 7 месяцев)то я вибираю такие отели, где было бы удобно отдыхать с малышом.
Я всегда выбирала большие территории чтобы можно было гулять с коляской по отелю, чтобы было не скучно, но сейчас я очень оценила маленькую территорию этого отеля-ребенок был постоянно на виду.Это было очень удобно.
Очень понравилось, что когда я сказала на рецепшн, что у них почему-то нет штор от солнца и что мой ребенок может спать только в темноте-мне повесили темно синие шторы.Это было для меня очень приятным сюрпризом потому что я не настаивала, а просто сказала, что странно что у них нет таких штор.Прихожу в номер-смотрю-висят!Молодцы какие!Ведь могли бы этого не делать, но им просто было приятно сделать мой отдых коифортным.Из таких вот мелочей и складывается общее впечатление об отеле.
Работа рецепшн мне вообще очень понравилась.Когда я приехала, то как презент подарила им коробку шоколадных конфет с видами Питера и сказала-это мой город и это презент для вас на память.Работник был очень тронут потому что это не взятка деньгами, а именно подарок, что особено приятно.Хотя от денег они тоже вряд ли бы отказались
Когда я уезжала, то тоже подарила коробку конфет(был уже другой работник)Ему тоже это было очень приятно.
Итак.
Когда мы приехали, то попросили дать нам с подругой номера рядом.Мне предложили номера на выбор-спросили какой я хочу этаж.Я пошла смотреть и увидела, что один номер был возле прохода на лестницу, а значт там будут ходить отдыхающие, разговаривать и это создаст дополнительный шум.Поэтому этот номер меня не устроил.Другой номер был в середине и он мне подошел.Мы прожили там 4 дня и нас заели комары.Я сказала об этом на рецепшн и попросила поменять номер повыше.Мне предложили последний 4 этаж, в углу.Номера нам очень понравились.Они были соединены дверью и вечером когда мы укладывали наших детей спать-мы с подругой открывали эту дверь и ходили друг к другу в гости.Очень радовались, что не показали нашим сыновьям(им было по 2 года и 2 месяца)эту дверь потому что они постоянно хотели играть вместе, но так как режим дня у нас не совпадал это было не удобно.Одному надо спать, а другой еще бодр и весел
Комаров на верху почи не было.Кстати фумигатор, пластины от комаров и жидкость мы взяли из дома, но они не помогали...
Плюсом этого ноемра было еще и то, что это была не солнечная сторона и здесь было не так жарко.
Кондиционер работал только если закрыт балкон.Работал хорошо-не по часам!!!!!!!!!!!!!В любое время!!!!!!!!!!!!!
Номера в бунгало такие же.Только у них побольше балконы и нет ванны-только душ.
Нам предложили совершенно бесплатно большое бунгало из 3-х комнат на 2 взрослых и 2 детей, но я отказалась потому что люблю ванну-для меня это принципиально и ванная с туалетом у нас была бы общая, а нас все-таки четверо поэтому 2 разных номера в корпусе лично для нас было удобнее, а если вы-семья с родителями, например, то вам может быть было бы удобнее тут.Это кому, как нра.
Большой неожиданностью для меня оказалось только то, что в обед в главном корпусе не накрывали стол, а вся еда была ТОЛЬКО на пляже.Хотя кормили на пляже отлично-как и в ресторане-не как обычно-картофель фри, гамбургеры и 1 салат(я это все не ем).Была нормальная еда:мясо, разные салаты, рис, макароны, картошка, много фруктов, выпечка.
Мой ребенок всегда спит с 12-15 часов-это время обеда и поэтому мы на обед попадали редко(только когда засидимся на пляже), но я брала из дома растворимую кашу и кормила ей малыша когда он просыпался.Сама ела в обед фрукты которые брала за завтраком-2 персика, чашка чая и я наелась
После того, как малыш поспит мы шли к бассейну.Дети там ели свою растворимую кашу, которую мы привезли с собой, ели мороженное и пили чай.
чай разнообразный:травяной, зеленый, для похудения, черный, чай с различными ароматами, кофе, какао, молоко.
Очень порадовало и удивило, что когда в баре мы просили молоко для детей нам давали целую нераспечатанную пачку.
Мы уносили ее в номер, ставили в холодильник и потом поили детей.
Я не любитель молока, но там оно необыкновенно вкусное-жирное.Дети пили с удовольствием, хотя дома не пьют молоко.
Помню, как уговаривала в Египте дать мне пакет молока в номер чтобы поить ребенка-нет и все.Не давали, а тут сами сказали-возьмите с собой!!!
Респект работникам бара у бассейна!!!
Еще очень понравилось, что там есть комната, где можно бесплатно взять на прокат надувные круги и матрасы.Некоторые отдыхающие оставляют, когда уезжают надувные матрасы и круги и в этом отеле выделили комнату на 1 этаже, рядом с парикмахерской, где можно взять это и пользоваться.
Очень удивили и порадовали цены в магазинчике при нашем отеле.Мы сходили на рынок.Ходили и вечером и днем(нам сказали, что по жаре народу нет и там большие скидки.Только народу и правда нет, но и скидок тоже нет)Когда сравнили цены-очень удивились.На рынке не охотно торгуются, что как-то странно для Турции.Большое полотенце стоит 8$.Отдают за 7.Даже если берешь 10 и 100 штук!7 и все!Толстовки в отеле 20-на рынке 35-40, за 32 отдают, за 30 нет и уж тем более не за 20!Мужские рубашки-поло:Лакоста, Барбери-в отеле 14, на рынке-20-25.Джинсы взрослые в отеле 30, на рынке-40-40.
Вообщем мы затарились по полной.Я привезла много подарков мужу, дочке, одела себя и малыша.
Когда находишься там, то как-то отвыкаешь от Питерских цен.
Когда мы приехали и поехали в торговый центр Мега в Питере и увидели точно такие же(сравнивали)рубашки Лакоста по 4000 руб!!!которые купили там по 14$то очень удивились мягко сказать потому что не нашли абсолютно никакой разницы-все швы ровные, ничего не полиняло от нескольких стирок, вообщем не увидели мы разницы.Хотя когда там покупаешь вещи нужно смотреть потому что как сказал нам хозяин магазина-у них 3 вида ткани и надо смотреть, что берешь.Просто можете нарваться на не читый хлопок, а хлопок, где будет 50 % полиэстра, но модель будет точь-в-точь такая же...
Мы смотрели внимательно и все купили очень удачно.
Еще очень удивили и порадовали цены на детские игрушки.Мы купили детям всего за 10$ набор из 3-х больших, желтых строительных машин:самосвал(кузов откыдывается), бетономешалка(крутится), экскаватор(к овш работает в 2 режимах).Отличное качество пластика!У нас такая в Здоровом малыше 1 машина стоит около 800-1000 руб, а здесь за все 3 шт.всего-300 руб!!!
Это все в 2-х магазинчиках при отеле Сюрал Гаден.
Так что хоть рынок и расположен пояти рядом с отелем-идти минут 10, но мы почти все купили у себя потому что это было дешевле, да еще хозяин нам надарил просто так детям футболок.
Хозяин просто душка.Приходь, меряешь все, говоришь-потом приду и куплю.Он-да бери сейчас, потом занесешь деньги.
Отель распологался на 2 линии, но даже нас-мам с колясками это не напрягало.Спокойным шагом идти минут 10 до моря.
Питьевую воду в бутылках приносили в номер горничные когда убирали номер.
Убирают хорошо.Почти каждый день пылесосят ковер.Пол моют, белье меняют, полотенца приносят.Горничные стараются.Чаевые оставляю, но не всегда-иногда просто забывала.На качество уборки это никак не влияло.Я всегда прошу на рецепшн, когда приезжаю, чтобы у меня убирали утром потому что с 12-15 у меня спит ребенок.Просто у меня почему-то всегда убирали к 12.Теперь сразу предапреждаю, а в последнее время вообще прошу гида написать на местном языке, что с 12-15 у меня спит ребенок и поэтому прошу убирать номер утром.Так я делала уже в Египте, в Тунисе и вот теперь и в Турции.Еще на бумажке прошу написать-эту бумажку не забирать и каждый день она у меня лежит на столе-как напоминание потому что смены меняются и на всех не напишешься бумажек, а турецкого и арабского я не зняю
Понравилось, что на пляже лежаки под тентами и их всегда много поэтому даже если придешь в любое время, то всегда найдется место, но мы не парились.Просто подъезжали на колясках к самому морю, стелили на песочек полотенца и распологались у самой воды.Так что нам навесы и лежаки были не нужны.
Полотенца для пляжа выдавали в отеле по пластиковым карточкам.Бесплатно.Даже когда полотенца улетали от ветра с балкона-приходишь и говоришь-у меня улетело полотенце-тебе без проблем выдают новое.Никакого штрафа не требуют!!!
У бассейна есть небольшой аквапарк-2 горки.
Бассейнов 2.Взрослый и для детей-мелкий.Без подогрева.
В отеле есть лифт.На рецепшн можно попасть по главной лестнице и на лифте, но тогда надо обойти здание и зайти внутрь со стороны магазинчиков.
Есть тренажерный зал, парикмахерская, зал с детскими игровыми автоматами.
Анимация на немецком, но какая разница?Все дети во всем мире знают Арам-зам-зам!(Мы иногда ходили на анимацию в соседний отель Виктория.Очень уютный отель-хотя тоже на 2 линии.Классная анимация!)
Есть отличный детский клуб в котором есть много книжек, игрушек, мягкие настилы и весь день с детками занимается девушка.При детском клубе есть вторая детская площадка.Еще одна детская площадка находится за бассейном.
У большого бассейна есть бар, туалеты.Все чисто.
Мороженное очень вкусное и разного вида.Дают всем-и детям и взрослым сколько хочешь
Понравилась детская площадка за бассейном.Очень симпотичная.Большая двойная горка, домик, песочница, качалки, несколько качелей-напольные и на цепях, столик, лавочки.
В отеле напротив(Сюрал Сарай) детской площадки не было вообще, были только уличные тренажеры.
Самая классная детская площадка была в отеле Сюрал Отель.Она была на травке.Там были и 2 комплекса с разными горками и замок и домик.Отличная площадка!
Большим плюсом для нас было то, что мы могли бесплатно пользоваться кроме ресторанов всей инфраструктурой Сюралов:бассейнами, площадками, пляжами.
Пляж нам понравился.Песочек.Заход в море отличный.Никаких камней.На пляже есть души, туалеты, бары.Лежаки под навесами.Бесплатно.
Мы ходили гулять в соседние отели(прятали браслеты).Не Сюралы.У них огромная территория.Уютные домики, но цены на эти отели...Заоблачные.Мы решили, что у нас Ни капли не хуже!
Супер как повезло, что на обратном пути водитель забыл заехать в магазин сладостей.Цены там дороже чем на рынке и местных магазинчиках, хотя гиды впаривают, что именно те сладости НАСТОЯЩИЕ и вкуснее чем те, что продают везде.Ехать от отеля до аэропорта мнут 35, но когда заезжают в этот магазин, то там около часа все сидят, что напрягает потому что даже если вылет ночью или рано утром-все-равно везут в этот магазин.Совсем не прикольно, но это обязательная программа.Так что весь нашавтобус за исключением одной женщины вздохнули с облегчением когда мы проскочили этот магазинчик и сразу приехали в аэропорт.
С удовольствием приехала бы сюда еще.Только на сл.год скорее всего поеду в Сюрал отель только из-за его прекрасной, большой детской площадки.
Моя подруга не смогла взять путевку в этот отель и отдыхала в Сюрал Резорт 5*.не понравилось.Еды по сравнению с нами было мало-мясо и фрукты разбирали быстро.персонал на рецепшн тоже не мог их поселить рядом(как нас).Говорили, что нет мест, хотя отель не был полностью заполнен.
Так что вывод-не всегда пятерка лучше трешки!
Если для кого-то отель был скучноват-народ ходил в другие Сюралы на анимацию и на дискотеку в баре у базара.
Нам нужны были:тишина, уют, домашняя атмосфера, пляж с песочком и хорошее питание и мы все это получили!
Вообщем отдых удался на славу!
аватар 19731973
Кто там был, ответьте пожалуйста, как с питанием, хороший ли пляж?
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Амфитеатр Сиде
Турция, Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде

Расположение В 55 км от аэропорта г. Анталия, в 60 км от г. Анталия, в 12 км от г. Манавгат, в 9 км от г. Сиде, в 2 км от поселка Чолаклы.
Описание пляжа В 250 м от отеля. Протяженность пляжа — 900 м. Между пляжем и отелем есть автомобильная дорога, подземного перехода нет. Общий пляж отелей Sural.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), диетическое меню (бесплатно), 1 основной ресторан, 3 бара, 1 крытый бассейн, 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), магазины.

Для детей Открытый бассейн, мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт 2 водные горки, дискотека бесплатно (в отеле Sural Hotel или Sural Saray), теннисный корт бесплатно (2 корта с жестким покрытием в Sural Saray), прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно, футбольное поле (3 поля: 2 поля 70x100, 1 поле 64x100, на территории комплекса Sural).

В отеле 154 номера.

Адрес Colaklı Turizm Beldesi Colaklı №: 32, 07600 Side, Manavgat, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 (242) 763 67 00 Fax: +90 (242) 763 61 85
Е-мейл: garden@sural.com.tr