Отличный отель!Вкуснейшее питание,отличная территория

Написано: 2 ноября 2010
Время поездки: 14 — 29 июня 2010
Отель очень понравился и я всем его рекомендую!
Отель выбирали очень долго и тщательно-главные критерия в этот раз были-цена-качество потому что ездили с подругой и у нее не было возможности переплачивать за отель.
Из отзывов в интернете узнала, что именно в этом отеле очень часто находится хозяин всей сети Сюрал и поэтому обслуживание и питание тут на высоте.

На деле так и оказалось-кухня была выше всяких похвал-очень большое разнообразие всего-всего: клубника была каждый день(для сравнения в отеле Сюрал резорт, где отдыхала другая моя подруга клубники не было ни разу, хотя там 5 звезд, а у нас 3*! ), персики, абрикосы, дыни, черешня, сливы, арбузы, яб локи нескольких видов, индейка, курица, говядина, рыба, вкусный салат Оливье, 6 видов сыра, очень вкусный фаршированный перец, где много мяса, а не один рис с морковкой как обычно. Порадовало обилие свежей зелени: петрушка, укроп, кресс-салат, зеленый лук, листовой салат, базилик. Каждый день что-то готовили на гриле. Несколько раз были креветки. Вообщем все безумно вкусно! Повару-отдельный респект и уважуха!
Лично мне было немного тоскливо на сладком столе потому что я любитель слоеного теста(его обилие в Египте), а тут разные турецкие сладости которые лично я не люблю-пропитанные сладким сиропом печенья с орехами и кокосом, торты со взбитыми сливками, но зато были очень вкусные коврижки и печенье с орехами-типа курабье так что и мне нашлось чем полакомиться. Ресторан на фото в каталогах страшненький-столовка какая-то. На самом деле все гораздо милее выглядит. Скатерти чистые. посуда тоже. Убирают моментом. Детские стульчики в ресторане. Есть маленькие детские столики с маленькими стульчиками.
Мой ребенок голодным никогда не был. Ел курицу, говядину, макароны, пицу, картофельное пюре(очень вкусное-там много молока и сливочного масла), рыбу, сыр, каши, пил какао и молоко.
Есть выход на террасу и там очень уютно-сидишь ешь в окружении пальм. Потрясающий вид!
На пляже пекут лепешки гузлиме вроде называются. Вкусно. С мяском. Ням!
Не скупитесь оставлять денежку. Там сидит старенькая бабулька и печет на жаре эти лепешки, а так как у всех полный пансион то ей ни кто ничего не дает. Если дадите 1 $ то от вас не убудет, а бабуле приятно. Когда я дала ей 10$ то бабуля аж рот раскрыла
Номера мне очень понравились. Уютно и я бы сказала, что не в каждой 5-ке есть такие номера.
Хороший, мягкий ковер на полу, хорошие кровати, хорошее чистое и не застиранное постельное белье и полотенца, уютные красла и столик в номере, холодильник, телевизор с русскими каналами, ванная комната(в корпусе-в бунгало везде душ), в ванной комнате есть фен(что редкость для отеля 3 звезд), есть жидкое мыло в дозаторе над ванной и над раковиной, над ванной-не тряпочная шторка, как обычно, а пластиковая перегородка. Все это-обычный стандартный номер! ! !

Я пересмотрела очень много номеров потому что хотела выбрать именно то, что понравится мне. Скажу сразу-номера отличаются в корпусе только тем, что где-то стоит большая 2спальная кровать, а где-то 2 полуторки, есть номера, где так же еще стоят деревянные 2-х этажные кровати для детей.
Еще отличается вид из окна.
Балконы одинаковые во всех номерах.
На балконах висит сушилка для белья, что тоже очень приятно удивило. Обычно все сушат белье на перилах балкона, а тут-сушилка!
В лобби у рецепшн был БЕСПЛАТНЫЙ WI-FI! У кого был свой ноутбук- сидели там и чатилисьУ меня WI-FI есть в телефоне и я тоже запросто выходила в интернет. Так же интернет отлично берет в ресторане. Приятно посидеть за ужином с чашечкой чая и полазить по всемирной паутине
Мелочь, а приятно.
Для меня все эти мелочи были особенно приятны потому что я много путешествую и была в разных отелях и 5 и 4 звезд и поэтому вдвойне приятно, что в трешке есть то, чего иногда нет в пятерках. Хотя по большому счету это, конечно, мелочи, но когда читаешь отзывы в интернете-видишь, что для некоторых людей это очень важно.
Так как я всегда путешествую с маленьким ребенком(первый раз мы поехали заграницу когда сынишке было всего 7 месяцев)то я вибираю такие отели, где было бы удобно отдыхать с малышом.
Я всегда выбирала большие территории чтобы можно было гулять с коляской по отелю, чтобы было не скучно, но сейчас я очень оценила маленькую территорию этого отеля-ребенок был постоянно на виду. Это было очень удобно.
Очень понравилось, что когда я сказала на рецепшн, что у них почему-то нет штор от солнца и что мой ребенок может спать только в темноте-мне повесили темно синие шторы. Это было для меня очень приятным сюрпризом потому что я не настаивала, а просто сказала, что странно что у них нет таких штор. Прихожу в номер-смотрю-висят! Молодцы какие! Ведь могли бы этого не делать, но им просто было приятно сделать мой отдых коифортным. Из таких вот мелочей и складывается общее впечатление об отеле.

Работа рецепшн мне вообще очень понравилась. Когда я приехала, то как презент подарила им коробку шоколадных конфет с видами Питера и сказала-это мой город и это презент для вас на память. Работник был очень тронут потому что это не взятка деньгами, а именно подарок, что особено приятно. Хотя от денег они тоже вряд ли бы отказались
Когда я уезжала, то тоже подарила коробку конфет(был уже другой работник)Ему тоже это было очень приятно.
Итак.
Когда мы приехали, то попросили дать нам с подругой номера рядом. Мне предложили номера на выбор-спросили какой я хочу этаж. Я пошла смотреть и увидела, что один номер был возле прохода на лестницу, а значт там будут ходить отдыхающие, разговаривать и это создаст дополнительный шум. Поэтому этот номер меня не устроил. Другой номер был в середине и он мне подошел. Мы прожили там 4 дня и нас заели комары. Я сказала об этом на рецепшн и попросила поменять номер повыше. Мне предложили последний 4 этаж, в углу. Номера нам очень понравились. Они были соединены дверью и вечером когда мы укладывали наших детей спать-мы с подругой открывали эту дверь и ходили друг к другу в гости. Очень радовались, что не показали нашим сыновьям(им было по 2 года и 2 месяца)эту дверь потому что они постоянно хотели играть вместе, но так как режим дня у нас не совпадал это было не удобно. Одному надо спать, а другой еще бодр и весел
Комаров на верху почи не было. Кстати фумигатор, пластины от комаров и жидкость мы взяли из дома, но они не помогали...
Плюсом этого ноемра было еще и то, что это была не солнечная сторона и здесь было не так жарко.
Кондиционер работал только если закрыт балкон. Работал хорошо-не по часам!!!!!!!!!!!! ! В любое время!!!!!!!!!!!! !

Номера в бунгало такие же. Только у них побольше балконы и нет ванны-только душ.
Нам предложили совершенно бесплатно большое бунгало из 3-х комнат на 2 взрослых и 2 детей, но я отказалась потому что люблю ванну-для меня это принципиально и ванная с туалетом у нас была бы общая, а нас все-таки четверо поэтому 2 разных номера в корпусе лично для нас было удобнее, а если вы-семья с родителями, например, то вам может быть было бы удобнее тут. Это кому, как нра.

Большой неожиданностью для меня оказалось только то, что в обед в главном корпусе не накрывали стол, а вся еда была ТОЛЬКО на пляже. Хотя кормили на пляже отлично-как и в ресторане-не как обычно-картофель фри, гамбургеры и 1 салат(я это все не ем). Была нормальная еда: мясо, разные салаты, рис, макароны, картошка, много фруктов, выпечка.
Мой ребенок всегда спит с 12-15 часов-это время обеда и поэтому мы на обед попадали редко(только когда засидимся на пляже), но я брала из дома растворимую кашу и кормила ей малыша когда он просыпался. Сама ела в обед фрукты которые брала за завтраком-2 персика, чашка чая и я наелась
После того, как малыш поспит мы шли к бассейну. Дети там ели свою растворимую кашу, которую мы привезли с собой, ели мороженное и пили чай.
чай разнообразный: травяной, зеленый, для похудения, черный, чай с различными ароматами, кофе, какао, молоко.
Очень порадовало и удивило, что когда в баре мы просили молоко для детей нам давали целую нераспечатанную пачку.
Мы уносили ее в номер, ставили в холодильник и потом поили детей.
Я не любитель молока, но там оно необыкновенно вкусное-жирное. Дети пили с удовольствием, хотя дома не пьют молоко.
Помню, как уговаривала в Египте дать мне пакет молока в номер чтобы поить ребенка-нет и все. Не давали, а тут сами сказали-возьмите с собой!! !
Респект работникам бара у бассейна!! !
Еще очень понравилось, что там есть комната, где можно бесплатно взять на прокат надувные круги и матрасы. Некоторые отдыхающие оставляют, когда уезжают надувные матрасы и круги и в этом отеле выделили комнату на 1 этаже, рядом с парикмахерской, где можно взять это и пользоваться.
Очень удивили и порадовали цены в магазинчике при нашем отеле. Мы сходили на рынок. Ходили и вечером и днем(нам сказали, что по жаре народу нет и там большие скидки. Только народу и правда нет, но и скидок тоже нет)Когда сравнили цены-очень удивились. На рынке не охотно торгуются, что как-то странно для Турции. Большое полотенце стоит 8$. Отдают за 7. Даже если берешь 10 и 100 штук! 7 и все! Толстовки в отеле 20-на рынке 35-40, за 32 отдают, за 30 нет и уж тем более не за 20! Мужские рубашки-поло: Лакоста, Барбери-в отеле 14, на рынке-20-25. Джинсы взрослые в отеле 30, на рынке-40-40.
Вообщем мы затарились по полной. Я привезла много подарков мужу, дочке, одела себя и малыша.

Когда находишься там, то как-то отвыкаешь от Питерских цен.
Когда мы приехали и поехали в торговый центр Мега в Питере и увидели точно такие же(сравнивали)рубашки Лакоста по 4000 руб!! ! которые купили там по 14$то очень удивились мягко сказать потому что не нашли абсолютно никакой разницы-все швы ровные, ничего не полиняло от нескольких стирок, вообщем не увидели мы разницы. Хотя когда там покупаешь вещи нужно смотреть потому что как сказал нам хозяин магазина-у них 3 вида ткани и надо смотреть, что берешь. Просто можете нарваться на не читый хлопок, а хлопок, где будет 50 % полиэстра, но модель будет точь-в-точь такая же...
Мы смотрели внимательно и все купили очень удачно.
Еще очень удивили и порадовали цены на детские игрушки. Мы купили детям всего за 10$ набор из 3-х больших, желтых строительных машин: самосвал(кузов откыдывается), бетономешалка(крутится), экскаватор(к овш работает в 2 режимах). Отличное качество пластика! У нас такая в Здоровом малыше 1 машина стоит около 800-1000 руб, а здесь за все 3 шт. всего-300 руб!! !
Это все в 2-х магазинчиках при отеле Сюрал Гаден.
Так что хоть рынок и расположен пояти рядом с отелем-идти минут 10, но мы почти все купили у себя потому что это было дешевле, да еще хозяин нам надарил просто так детям футболок.
Хозяин просто душка. Приходь, меряешь все, говоришь-потом приду и куплю. Он-да бери сейчас, потом занесешь деньги.
Отель распологался на 2 линии, но даже нас-мам с колясками это не напрягало. Спокойным шагом идти минут 10 до моря.
Питьевую воду в бутылках приносили в номер горничные когда убирали номер.

Убирают хорошо. Почти каждый день пылесосят ковер. Пол моют, белье меняют, полотенца приносят. Горничные стараются. Чаевые оставляю, но не всегда-иногда просто забывала. На качество уборки это никак не влияло. Я всегда прошу на рецепшн, когда приезжаю, чтобы у меня убирали утром потому что с 12-15 у меня спит ребенок. Просто у меня почему-то всегда убирали к 12. Теперь сразу предапреждаю, а в последнее время вообще прошу гида написать на местном языке, что с 12-15 у меня спит ребенок и поэтому прошу убирать номер утром. Так я делала уже в Египте, в Тунисе и вот теперь и в Турции. Еще на бумажке прошу написать-эту бумажку не забирать и каждый день она у меня лежит на столе-как напоминание потому что смены меняются и на всех не напишешься бумажек, а турецкого и арабского я не зняю
Понравилось, что на пляже лежаки под тентами и их всегда много поэтому даже если придешь в любое время, то всегда найдется место, но мы не парились. Просто подъезжали на колясках к самому морю, стелили на песочек полотенца и распологались у самой воды. Так что нам навесы и лежаки были не нужны.
Полотенца для пляжа выдавали в отеле по пластиковым карточкам. Бесплатно. Даже когда полотенца улетали от ветра с балкона-приходишь и говоришь-у меня улетело полотенце-тебе без проблем выдают новое. Никакого штрафа не требуют!! !

У бассейна есть небольшой аквапарк-2 горки.

Бассейнов 2. Взрослый и для детей-мелкий. Без подогрева.

В отеле есть лифт. На рецепшн можно попасть по главной лестнице и на лифте, но тогда надо обойти здание и зайти внутрь со стороны магазинчиков.

Есть тренажерный зал, парикмахерская, зал с детскими игровыми автоматами.

Анимация на немецком, но какая разница? Все дети во всем мире знают Арам-зам-зам! (Мы иногда ходили на анимацию в соседний отель Виктория. Очень уютный отель-хотя тоже на 2 линии. Классная анимация! )

Есть отличный детский клуб в котором есть много книжек, игрушек, мягкие настилы и весь день с детками занимается девушка. При детском клубе есть вторая детская площадка. Еще одна детская площадка находится за бассейном.

У большого бассейна есть бар, туалеты. Все чисто.

Мороженное очень вкусное и разного вида. Дают всем-и детям и взрослым сколько хочешь

Понравилась детская площадка за бассейном. Очень симпотичная. Большая двойная горка, домик, песочница, качалки, несколько качелей-напольные и на цепях, столик, лавочки.

В отеле напротив(Сюрал Сарай) детской площадки не было вообще, были только уличные тренажеры.

Самая классная детская площадка была в отеле Сюрал Отель. Она была на травке. Там были и 2 комплекса с разными горками и замок и домик. Отличная площадка!
Большим плюсом для нас было то, что мы могли бесплатно пользоваться кроме ресторанов всей инфраструктурой Сюралов: бассейнами, площадками, пляжами.

Пляж нам понравился. Песочек. Заход в море отличный. Никаких камней. На пляже есть души, туалеты, бары. Лежаки под навесами. Бесплатно.

Мы ходили гулять в соседние отели(прятали браслеты). Не Сюралы. У них огромная территория. Уютные домики, но цены на эти отели...Заоблачные. Мы решили, что у нас Ни капли не хуже!

Супер как повезло, что на обратном пути водитель забыл заехать в магазин сладостей. Цены там дороже чем на рынке и местных магазинчиках, хотя гиды впаривают, что именно те сладости НАСТОЯЩИЕ и вкуснее чем те, что продают везде. Ехать от отеля до аэропорта мнут 35, но когда заезжают в этот магазин, то там около часа все сидят, что напрягает потому что даже если вылет ночью или рано утром-все-равно везут в этот магазин. Совсем не прикольно, но это обязательная программа. Так что весь нашавтобус за исключением одной женщины вздохнули с облегчением когда мы проскочили этот магазинчик и сразу приехали в аэропорт.
С удовольствием приехала бы сюда еще. Только на сл. год скорее всего поеду в Сюрал отель только из-за его прекрасной, большой детской площадки.
Моя подруга не смогла взять путевку в этот отель и отдыхала в Сюрал Резорт 5*. не понравилось. Еды по сравнению с нами было мало-мясо и фрукты разбирали быстро. персонал на рецепшн тоже не мог их поселить рядом(как нас). Говорили, что нет мест, хотя отель не был полностью заполнен.
Так что вывод-не всегда пятерка лучше трешки!
Если для кого-то отель был скучноват-народ ходил в другие Сюралы на анимацию и на дискотеку в баре у базара.
Нам нужны были: тишина, уют, домашняя атмосфера, пляж с песочком и хорошее питание и мы все это получили!

Вообщем отдых удался на славу!