Всё хорошо, но ЕСТЬ НЮАНСЫ

Написано: 5 сентября 2018
Время поездки: 26 августа — 5 сентября 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
И так! Сегодня я нахожусь в отеле уже 10-й день. Набралась достаточно впечатлений! Пришло время ими делиться????????? ?

Плюсы+
1. Исправно меняют мини-бар
2. Разнообразная, качественная еда в главном ресторане, шеф-повару благодарность и низкий поклон!
3. Wi-fi на всей! На всеееей территории, даже на пляже прекрасно ловит)
4. В отель мы приехали в 9-10 утра, пока были на завтраке, нам уже подготовили номер и заселили нас. Хотя по правилам отеля заселение с 14:00.

Минусы-

1. Полное равнодушие персонала на ресепшене. Особенно удивила блондинка с короткой стрижкой(обычно попадались на неё, может остальные ребята нормальные) На мое третье обращение принести в номер одеяло, она, как и в предыдущие разы просто хотела записать номер комнаты. Но мне уже, спасибо, не надо. Я поставила перед фактом, что одеяла нет и не пригодится, тк скоро уезжать. Знаете как она отреагировала? Никак. «Да всем насрать».

2. Отдельный плюс к удивлению - сотрудники гест рилэйшн. Обратились к ним, тк оставили пляжную сумку в кофейне на территории отеля. Да, Бог с ней, с сумкой! Единственный нюанс - внутри сумки была расческа так необходимая нам(и больше ничего, кстати), так вот, одна из сотрудниц даже не выслушала в чем дело, просто начала ругаться, что никто никакой ответственности не несёт и всё, что у нас тут происходит - наши проблемы, а по всем проблемам надо обращаться на ресепшен! Делаю вывод, что её уже заколебали с постоянными обращениями на счёт пропаж на территории отеля. Ясно и понятно, что туристам не была бы интересна сумка, у которой даже молния не работает, с расческой. Не хочется так думать, но скорее всего ворует персонал!
Ресепшен и гест р. между собой не очень ладят, созваниваются, ругаются, всё это при туристах! Пинают туристов друг от друга. На ресепшене вы услышите: по всем вопросам обращайтесь на гест р.
А на гест р. услышите, что вам бы в самый раз решать всё с помощью ресепшена.
Это значит, что в самом отеле много внутренних проблем и им, конечно, не до туристов.
Спросила на ресепшене есть ли какие-то предложения для исключения негативных впечатлений от всего бардака, что тут творится, мне предложили пожаловаться на гест р. Ахахаха! Я забила хрен и решила, что полезнее будет пожаловаться здесь. Надеюсь, мой отзыв будет полезным.

Территория:
Заявлена, конечно, гигантская цифра! Типа два отеля на одной территории и поэтому так всё должно быть классно. Ну, во первых, сразу вычитаем:
-конюшню
-30 теннисных кортов
-поле для футбола
-2 поля для волейбола
-2 поля для игры в гольф
Пользоваться этими полями можно, конечно, если вы привезёте с собой мяч или купите в ближайшем магазине. Если вы попросите мяч у аниматоров, вам непременно откажут, со словами: мяч у нас один на два отеля!
Смешно? Лично мне очень!

Поскольку жилая территория в разы меньше заявленных цифр, то и номера расположены друг рядом с другом, поэтому если вас будет напрягать дикий шум(!! ! ) до 2 ночи от дискотек и от тусовок в соседних отелях, то переселяться смысла не будет! Шум, он тут и в Турции шум.

В предыдущих отзывах читали, что на территории полно кусачих комаров. Мы не встретили ни одного, возможно это зависит от сезона.

Что касается чистоты территории - тут нет никаких нареканий, постоянно убираются, моют, чистят.
Единственное, что напрягает - автомобили технических служб, которые работают на дизеле и воняют: (

В вечерние часы территория почти не освещается.

Уборка номера:
Обычно у нас претензий не было, но есть мелкие недостатки.

Ну, во-первых, каждодневная уборка не каждодневна! Хотя нам вполне было бы достаточно раза в два дня. Если бы этот раз был качественный. Во-вторых, как раз про качество, если вам просто поменяют полотенца, даже не заправив элементарно кровати, не добавив туалетную бумагу - это уже будет считаться уборкой. А оставшийся грязный пол, видимо, издержки! Поэтому 2 дня без туалетной бумаги в номере - это скорее всего нормальная практика. Возможно такие накладки происходили из-за большого количества гостей - всё-таки сезон.
В основном убирали хорошо. Мы даже оставляли чаевые.

Море и пляж:
Пляж большой, мест хватает. Чисто.
Отдельно хочу рассказать о заходе в море. Советую приобрести специальные тапочки для плавания, потому что дно каменистое, стопы легко поранить об камни. Сам заход достаточно резкий, поскольку волнами намывает яму у самого берега. Мой рост 164 см, буквально два гага от берега и мне уже воды по горло.
Когда нет волн - заход помягче, но обрыв в ямку, хоть и не критичный, но есть.

Пожалуй, на этом всё) Если есть вопросы - задавайте!