Sultan of Side 5*– Отзывы

№143 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в 250 метрах от пляжа в Эвренсеки, в 8 километрах от туристического и исторического центра Сиде. Открыт в 2008 году, последний ремонт проведён в 2016 году. Отель прекрасно подойдёт как для активного, так и для спокойного отдыха семей и молодёжи.Подробнее →
аватар Julia-ptizina
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Здравствуйте, отель неплохой, заселились в стандартный номер с балконом выходившим на главный вход отеля, номер был зашарпанным, и был слабый интернет бесплатный, горячая вода и кондиционер. … Еще ▾ Здравствуйте, отель неплохой, заселились в стандартный номер с балконом выходившим на главный вход отеля, номер был зашарпанным, и был слабый интернет бесплатный, горячая вода и кондиционер. Нам понравилось в отеле, питание было разнообразным и вкусным, территория приятная, но до того момента пока мы попросили полотенца в то время, когда выдача закончилась, к сожалению, раньше это сделать не получилось, так как рано утром уехали на экскурсию. Мне не понравилось грубое обращение и тыканье в расписание в выдачи полотенец работника, видимо главного администратора SPA.
Холл
аватар mvp13
Нормальний отель за свої гроші. … Еще ▾ Нормальний отель за свої гроші.
аватар totik07
Наша семья обожает Турцию и отдыхаем мы здесь ежегодно, обычно в начале лета, но сложившаяся ситуация с мировой пандемией лишила нас возможности отдохнуть в прошлом году. … Еще ▾ Наша семья обожает Турцию и отдыхаем мы здесь ежегодно, обычно в начале лета, но сложившаяся ситуация с мировой пандемией лишила нас возможности отдохнуть в прошлом году... Так что с начала года мы уже стали грезить о морях, но даже в мае ситуация была неясной - чартеры не летали, предложений было мало, а цены кусались. Отель выбирали сами, читая отзывы и опираясь на свои вкусы. Удачно словили скидку на отель и убедившись в перспективе открытия чартеров, приобрели тур. Спасибо нашей представительнице HT. KZ Гульмире, которая с нами работала!
Отдыхали с 21 июня по 1 июля 2021 г. вчетвером - я, муж, сыновья 13 и 15 лет. Встречающая сторона - "ANEX Tour", предоставила микроавтобус, в котором до отеля ехали только мы! Добрались до отеля в 11:15, при входе в отель нам измерили температуру. Заселение прошло очень быстро, поскольку других туристов на ресепшн не наблюдалось. Номер попросили поспокойнее, на тихую сторону, угостили плиткой шоколада и в итоге получили номер с видом на малый бассейн и отель Grand Seker. Здесь действительно было тихо и музыка с большого бассейна до нас не долетала. Номер мы брали Family, он состоит из двух комнат. Номерной фонд немного уставший, но всё работало - 2 кондиционера, фен, холодильник и ТВ. Сейф платный, сразу оплатили на всё пребывание. Шкаф довольно вместительный, вешалок хватает. При заселении были только тапочки, полотенца и вода в мини-баре, шампунь и мыло в дозаторах и всё. Конечно, хромало освещение, но впрочем как и везде в турецких отелях...Балкон - вместительный, со столиком и двумя стульями.
Уборка вполне удовлетворительная, бельё меняли раза 4 за 11 дней пребывания! Полотенца меняли ежедневно, водой тоже снабжали минибар каждый день.
Контингент отдыхающих - семейные пары с детьми, в основном из России, Украины и стран Восточной Европы, а также местные, не в обиду сказать, очень шумные! ))
Отельный гид от Anex Tour - Салахаддин, вполне приятный человек, не сильно напрягающий своими экскурсиями, реально помогал по многим вопросам и отзывался на проблемы туристов. Это я к тому, что по прошлым годам на гидов от Анекс шли очень негативные отзывы...
До моря идти через калитку у малого бассейна или через главный вход по дороге вдоль магазинов 650 метров, минут 5-7. Дорога нас абсолютно не напрягала, даже была пользительна после сытных трапез. Само море сказочное, песочек и пологий заход просто радуют взор! Можно наблюдать мелких рыбок у берега...Свободные лежаки помогал найти улыбчивый дядечка, который всегда старался угодить отдыхающим. Кстати, пляжные полотенца выдают каждый день в СПА зоне на -1 этаже, вечером сдавали там же до 19-00.
По питанию в целом остались довольны. Особых изысков здесь не найти, но в целом сытно и вкусно. На завтраки жарили омлеты, яичницу, вафли, оладушки, пончики, всегда были овощи и яйца в вариациях, булочек правда маловато по сравнению с другими "пятёрками", но не суть. Из фруктов - яблоки, вкуснейшие груши, грейпфруты, апельсины и арбузы. Когда мы приехали, народу было мало и много чего было в нарезке и работник любезно накладывал еду в тарелки, но по наплыву туристов, отель видимо решил нам самим предоставить возможность обслуживать себя. В целом это и верно, иначе были бы адские очереди за едой!
Обедали мы в основном на море, в баре на пляже, там всегда был гриль, готовили бургеры, несколько видов гарниров и классная пицца! Фрукты и сладости тоже присутствовали. Иногда обедали в отеле, ассортимент в принципе тот же, но рядом еще пекли гёзлеме. Ужины традиционно более разнообразные, много гриля, гарниров, овощей, сладкое и самое главное, на ужин всегда подавали мороженое! Вечерами любила отведать рыбку, часто была форель, но пару раз были стейки, правда за ними скапливалась очередь. Насчет кофе, кругом стоят аппараты, но капучино не везде вкусен, а вот эспрессо и чоко-милк вполне! Алкоголь был, муж пил пиво "Троя", говорит, слабовато, но пойдёт. Я пила привезённый коньяк с колой и иногда местный Бейлис в лобби, со льдом не плох. Отдельно расскажу про бармена в лобби, зовут его Джихан, довольно вредный и высокомерный тип с мерзким смехом, вдобавок ко всему еще и леворукий, вечно что-то ронял, один раз даже упал сам! Пытается делать свою работу эффектно, но не получается у него и всё тут! А вот паренёк Давут был просто душка, работал и на завтраке, и на обеде в баре у моря и вечером в ресторане, всегда с улыбкой и настроением, развлекал туристов на ура! Так что везде хватает и хороших и плохих. . В целом персонал приветлив, на ресепшн неплохо понимают по-русски и по-английски. У нас разок была проблема со сливом в ванной, устранили быстро.
А вот с интернетом в отеле прям беда! Бесплатный вай-фай слабоват, хватает только на вотсап и то, зависал постоянно, скорость никакая. В лобби приём лучше, а в номерах то был, то пропадал, пока мой муж, инженер по специальности, сам не сходил и не перезагрузил коммутатор, к которому подключены точки доступа вай-фай! (Если у вас проблема повторится, то сходите на ресепшн, попросите перезагрузить коммутатор в технической комнате слева от номера 2101). Платный интернет неоправданно дорог, 13 евро на один девайс на неделю - кажется, так нам озвучили...
По поводу развлечений, в отеле была команда из двух девушек - Лены и Яны и молодых людей - Мемо и Биляла. Ребята старались вовсю, но им откровенно не хватало еще нескольких на подмогу. Лена вела йогу и утреннюю зарядку, Яна была занята аквааэробикой и волейболом и еще обе они вели водное поло. Девчонки весёлые и общительные, мы с ними даже подружились! Отдельное вам спасибо за наш прекрасный отдых и привет из Казахстана! ! ! Но публика в отеле вся сплошь семейная и довольно-таки тяжёлая на подьём, так, например, на йогу, ходила я одна, иногда еще 1-2 человека и всё! ! ! Вечерние развлечения тоже были, но не долго, так как были карантинные ограничения по времени. Мини-диско для детей и вечерние номера перемежались с самодеятельностью и привозными артистами.
Расположение самого отеля весьма удачное. Место сто процентов безопасное, так как находится рядом с местной жандармерией, куда, кстати, все ходят пофотаться рядом со звездой и полумесяцем! Чуть ниже отеля проходит улица с кучей магазинов, а вдали имеется несколько больших базаров и шоппинг-центров, что тоже не маловажно, можно даже не ездить в Манавгат, всё можно купить рядом! В этом году нашла очень много обуви и изделий из кожи по вполне приемлемым ценам! Лира конкретно просела, да и сезон не так хорош, поэтому продавцы охотно уступали, главное - торгуйтесь! А вот текстиля не так много, но всё равно нашла постельное бельё по хорошей цене в магазине по дороге на пляж!
Возле отеля находится конечная остановка долмушей, так что прокатились с комфортом до старого города Сиде, оплатив по 1 доллару с человека. В долмушах все носят маски и это единственное место, где мы их использовали! Apollo Temple посещали не раз, что приятно порадовало, так это обновлённая дорога до самих развалин от остановки, её замостили плиточками, очень красиво стало! Шоппинг там тоже есть и я там купила две пары кожаных шлёпок по самой низкой цене, торговалась отчаянно!
Кстати, сам "Sultan of Side" находится в окружении небедных отелей, что значительно повышает его статус! Да и сам он внутри и снаружи смотрится вполне презентабельно. Для сравнения, мы подумывали об отеле "Seher Resort&SPA", даже прогулялись до него, но не пожалели, что выбрали наш отель! Там и сам отель скромнее и местоположение у речки и пляж у них похуже...
В целом провели свой отдых в расслабленной и доброжелательной обстановке, много гуляли, ходили на море по 2 раза в день, общались с народом. Поэтому впечатления остались положительные! Да, в отеле есть небольшие минусы, но о них мы знали и они не омрачили наш отдых!
Поехали бы мы еще раз в Sultan of Side? Думаю, что это вполне вероятно!
Малый бассейн Наши аниматоры Яна и Лена! Вид на главный бассейн вечером Ужин
аватар rusinochka88
Отзыв июль 2019. Постараюсь покороче: семья из 4 х человек, 2 взрослых 2 детей(12 и 3 года) принимаем номер: одна 2х спальная, одна однушка за ширмой. Покупаем фемили рум, хотя он здесь некоторым достаётся бесплатно. … Еще ▾ Отзыв июль 2019.
Постараюсь покороче: семья из 4 х человек, 2 взрослых 2 детей(12 и 3 года) принимаем номер: одна 2х спальная, одна однушка за ширмой. Покупаем фемили рум, хотя он здесь некоторым достаётся бесплатно. Платим 50$, хотя просили 100! ! ! Номер 3406- это жопа! все что происходит на улице, слышно в этом номере...это крыло не пригодно для проживания с детьми! пока не кончится анимация, а она до 23, вы врятли уснёте! А если вечеринка на бассейне, так вообще атас! в номере все на соплях, шампуня бальзама... ничего такого нет, только мыло, шапочки для душа и ватные диски. сейф платный 2$ в сутки, мини-бар только с водой! ни тебе пива, ни комплимента от отеля при въезде....мы каждый год в др приезжаем, каждый раз, вино, фрукты. Ещё туалет течёт! кондеи работали. на телеке 3 русских канала.
Анимация скучная. вечером мини диско для детей, потом шоу программа, повторяется какую неделю. в один день было Лото, билеты платные! на анимацию! платные билеты... я такое первый раз встречаю. Ещё на бинго знакомые выиграли купон на 30% на покупку обуви или аксессуаров в магазине при отеле, пришли за рюкзаком, с фраером, скидку делать отказался!
А ЛЯ КАРТ тоже платный.
Напитки не вкусные и бадяжные, виски с запахом мочи, от соков в автомате ребёнку плохо стало: тошнило и понос... до моря пешком минут 5, с детьми все 10, трансфера нет, на первую линию не тянет. К морю притензий нет, кроме отдалённости. один раз за 2 недели дали морепродукты. вай фай есть.
Не рекомендую этот отель, если хотите провести время с удовольствием. ?????????????????????????????? ? ? #sultanofside
аватар Serggreu
Отель не соответствует уровню пять звёзд и обслуживанию AL Все включено как прописано в договоре с туроператором Anex . А именно все крепкие спиртные напитки : водка , джин , виски не содержат даже 25 % алкоголя что подтверждает не горения данного продукта . … Еще ▾ Отель не соответствует уровню пять звёзд и обслуживанию AL Все включено как прописано в договоре с туроператором Anex . А именно все крепкие спиртные напитки : водка , джин , виски не содержат даже 25 % алкоголя что подтверждает не горения данного продукта . На мою просьбу налить мне любой из перечисленных напитков из закрытой бутылки , я получил отрицательный ответ , и угрозы выселения из отеля , что подтверждает причастность администрации и персонала к смешиванию этих напитков с водой . Тем самым обманывая отдыхающих . Суть не в крепких напитках, а в том что их разбавляют неизвестно чем, и в каких условиях , что может повлечь последствия. и разнообразие питания не плохое . Один раз даже подавали лобстеров , но их смели за 10 минут , некоторые брали по несколько тарелок (видать в Рф туго с раками). Все бы вроде ничего если б не одно но ! А именно все крепкие спиртные напитки : водка , джин , виски не содержат даже 25 % алкоголя что подтверждает не горения данного продукта . Все полные бутылки с данными напитками приносят в бар уже заведомо вскрытые . На мою просьбу налить мне любой из перечисленных напитков из закрытой бутылки , я получил отрицательный ответ , и угрозы выселения из отеля , что подтверждает причастность администрации и персонала к смешиванию этих напитков с водой . Тем самым обманывая отдыхающих . Суть не в крепких напитках, а в том что их разбавляют неизвестно чем, и в каких условиях , что может повлечь последствия. Разгорелся скандал , я пошёл на конфликт с администрацией требуя прекратить это по сути криминальные действия . Благо что наш туроператор Анекс принял нашу сторону и заменили на отель на боле качественный Рамада резорт .
аватар vyatkinali1998
Отель нам подобрали в турагенстве. Заселение. Заселили нас с 7 раза , так как мы приехали рано в 8 утра. Подходили несколько раз к стойке регистрации, говорили мест нет, а немцев заселяли, говоря что у них номер другой. … Еще ▾ Отель нам подобрали в турагенстве. Заселение. Заселили нас с 7 раза , так как мы приехали рано в 8 утра. Подходили несколько раз к стойке регистрации, говорили мест нет, а немцев заселяли, говоря что у них номер другой.... Сначала нам дали номер на 5 этаже ( номер маленький, душный. похож на промо номер) мы от него отказались. Сказали других нет, мы обратились к anex tour они нам помогли, так как персонал на ресепшене по русски еле как понимает... В итоге нас заселили в хороший номер. В номере есть, кондиционер, фен, бутилированная вода, было еще жидкое мыло , туалетная бумага. ( Не было тапочек , зубных щеток). Территория отеля достаточно большая, там находится 3 бассейна. 1 раз была пенная вечеринка за 12 дней, понравилось. 2 раза катались в бассейне с горок, в отведенное время, но спасателя там не было, в других отелях понаблюдали там всегда есть спасатель, который координирует движение детей. Вода в бассейнах походу не меняется, ( плавают пластыри, грязь, уборщик моет пол около бассейна и всю воду туда сгребает). Мест у бассейна не найти, заранее нужно занимать, так один раз пришлось на траве лежать, все на лежаках а ты либо на траве либо не загораешь..... Персонал ( бармены, официанты, уборщицы) понимают по русски, персонал приятный. Еда каждый день почти одно и тоже, но еда свежая. Посуда грязная....Долго выбирали, чтобы найти чистую вилку или же тарелку... В связи с этим отравлялись 2 раза. Видимо ходит зараза, причем отравлялись в разное время. Море: то чистое, то в нем очень иного водорослей, всегда в волнах, детям нравилось. Море пологое, далековато можно уйти. Прямо на пляже можно пообедать ( картофель фри, бургеры, фрукты, овощи), также работает бар. Анимация слабая, на пляже играли только в волейбол и 1 раз в бочу. Детей никак на пляже не задействуют. Вечерняя анимация: интересная, но длится 45 мин. И каждую неделю повторяется точь в точь.
аватар tara_s
Можливо колись цей готель був 5 зірковим, можливо колись ще буде, але на даний час він таким не є! … Еще ▾ Можливо колись цей готель був 5 зірковим, можливо колись ще буде, але на даний час він таким не є!
аватар Anna370194
Слабенький персонал, неторопливый. Питание из дня в день однообразное, без особых изысков. Ремонт в номерах сделан на скорую руку, в части номеров стены в грибке и плесени, запах сырости и затхлости в шкафах. … Еще ▾ Слабенький персонал, неторопливый. Питание из дня в день однообразное, без особых изысков. Ремонт в номерах сделан на скорую руку, в части номеров стены в грибке и плесени, запах сырости и затхлости в шкафах. Старый ламинатный пол. Всего 2 маленьких лифта главном корпусе. Уборка по факту за 10 дней была 3 раза. Пляж тесный, много лежаков друг за другом. Две волейбольные площадки между лежаками и морем, мяч часто прилетал по головам. Об операторе AnexTour вообще можно отдельный отзыв писать, кроме впаривания ненужных услуг - в остальном абсолютно бесполезные и более того - неадекватные особи. Конкретно - отельный гид Анна , которая чуть ли ни силой и хамством удерживала туристов на суперинтересном повествовании о качестве турецкой кожи, дабы заманить в откатный магазин. Огромное удовольствие и наслаждение - это море! ! ! Необычайно тёплое , чистое и спокойное.
Ремонт в номере Номер отеля 5 звёзд, грибок по стенам. Запах соответствующий
аватар Aleksandr266177
Отель выбрали по отзывам и возможностям. Обслуживание не супер, но уважительное (без хамства). Номера без излишеств (тапочки , 2 полотенца, халатов нет, шампунь и для рук, и для мытья тот же), номера чистые- уборка максимум через день. … Еще ▾ Отель выбрали по отзывам и возможностям. Обслуживание не супер, но уважительное (без хамства). Номера без излишеств (тапочки , 2 полотенца, халатов нет, шампунь и для рук, и для мытья тот же), номера чистые- уборка максимум через день. Питание "на убой", но на 4+ (не было вообще морепродуктов, да и рыба дорадо приготовлена так себе, а из фруктов - только яблоки, груши и цитрусовые ( а хотелось хотя бы клубнички попробовать)). Ресторана А-ля-Карте не видели. Почти каждый вечер -вечернее шоу- на любителя- но под коктейль хоть что-то. До пляжа - метров 500. Лежак+матрац, полотенце - по карточке. Берег - песок. Море - чистое. Обедать можно на пляже ( в смысле - за столиками под навесом), выбор блюд, конечно, поменьше. Спиртным- местным - хоть залейся! Пиво, мороженое -всегда холодные и вкусные. Очень понравилась предпляжная зона- такая себе протяженная "тропа здоровья и релакса" вдоль всех пляжей, зеленая - с пальмами, обустроенная, ухоженная. Приятно здесь пробежаться ранним утром, и теплым вечером побродить. Супер! Вообщем, для первого раза приятных впечатлений достаточно. И их больше, чем негативных (а придраться к чему-нибудь всегда можно).
аватар ivasiuk_kolia
+ гарне місце розташування.гарна кухня.приємний персонал.ненависаюча анімація.свій пляж.до моря 300м.швидко засинає .публіка з росіянами включно приємна не було ніяких ексцесів . … Еще ▾ + гарне місце розташування.гарна кухня.приємний персонал.ненависаюча анімація.свій пляж.до моря 300м.швидко засинає .публіка з росіянами включно приємна не було ніяких ексцесів ...всі відпочиваючі були на позитиві ...містер "аля Тагіл руліт"за нашого перебування не було...росіяни.які на той період відпочивали були привітні .з хорошими манерами.в більшості...Тепер мінуси: - погана шумоізоляція номерів . Є відчуття несвіжості номерів.хто з дітьми .не працювала дитяча кімната.прибирання номерів .теж так собі...постільну білизну тільки перевертали на іншу сторону.але то через нашу охайність мабудь .якби було помітно грязне .вони б поміняли .дуже повільний wi fi.але я приїхав відпочити насолодитись морем .тому не вбачаю в цьому проблеми грандіозної.Загальне враження .хороший готель зі своїми незначними як на мене нюансами.у кого здоровий сон .і хто не страдає манією величності ...рекомендую за таку ціну він себе виправдовує на мій погляд .хоча важко бути однозначним .я у всіх готелях турції не був ...Мені сподобалось в загальному

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение 8 км от центра г. Сиде. 10 км от г. Манавгат. 58 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Пляж в 250 м, через дорогу. Бар на пляже (10.00-18.00). Заход в море – песок.

Основной ресторан: крытая секция рассчитана на 500 человек, терраса на 300 человек.

3 A’la Carte ресторана: османский, итальянский и рыбный (по резервации) (15.05-15.10).

Конференц-зал на 80 человек.

3 открытых бассейна: основной 628 кв.м, релакс 370 кв.м и аквапарк 135 кв.м, 4 горки.

Магазины, услуги фотографа.

• врач
Для детей Мини-клуб (4-12 лет), мини-дискотека, детская анимация, открытый детский бассейн 51 кв.м, 1 горка, детская крытый бассейн 22 кв.м, мини-ресторан, детский буфет.
Развлечения и спорт Тематические вечера (мексиканский, итальянский, турецкий и рыбный в главном ресторане), живая музыка, турецкая баня, сауна, бочча, волейбол, пляжный волейбол, амфитеатр – бесплатно. Аквапарк с 6 горками. Спа-центр, оздоровительный центр, масса, интернет-уголок, все водные виды спорта – платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего 334 номера в двух 5-этажных зданиях.

Кондиционер, спутниковое телевидение с русским каналом, мини-бар, прямой телефон, душ или ванна, фен, тапочки, сейф (платно), балкон.

Адрес Çolaklı Jandarma Yanı, Evrenseki - Manavgat - Antalya - Türkiye
Телефоны: Phone: 00 90 - 2 42 - 763 03 03, Fax: 00 90 - 2 42 - 763 04 04
Сайт: Sultan of Side
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.