Side Yesiloz Hotel 4*– Отзывы

ТурцияСиде Сиде Есилоз Хотел,Йесилоз,Yesil Oz,Есил Оз,Йесил Оз
№52 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в Сиде, в 2 км от центра Сиде и в 4 км от п. Манавгат, примерно в 1 км от моря. Открыт в 2007 году, последний ремонт произведен в 2018 году. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездок с друзьями. Подробнее →
аватар dedovas
Выбирали отели по доступной цене.Заселили сразу, номер был большой, с большим балконом (над столовой).Еды предостаточно, хотя многие пишут что однообразная.Улыбчивый и доброжелательный персонал, детская анимация каждый день (минус: каждый день одни и те же песни и танцы). … Еще ▾ Выбирали отели по доступной цене.Заселили сразу, номер был большой, с большим балконом (над столовой).Еды предостаточно, хотя многие пишут что однообразная.Улыбчивый и доброжелательный персонал, детская анимация каждый день (минус: каждый день одни и те же песни и танцы).Но ребенок был счастлив.В общем: советую отель для тихого спокойного отдыха, для семей с детьми.Этот отель точно не для тусовок.
аватар Lenakukel
Отель очень даже хороший, отдых понравился, есть несомненные плюсы, есть минусы, итак по порядку: на отдых ездили семьёй: я, муж и двое сыновей 6 лет и 3 года, поэтому выбирали в первую очередь отель с небольшой территорией, с невысокими корпусами, главным критерием была чистота в номере, территории, бассейна и конечно столовая. … Еще ▾ Отель очень даже хороший, отдых понравился, есть несомненные плюсы, есть минусы, итак по порядку: на отдых ездили семьёй: я, муж и двое сыновей 6 лет и 3 года, поэтому выбирали в первую очередь отель с небольшой территорией, с невысокими корпусами, главным критерием была чистота в номере, территории, бассейна и конечно столовая. Этот отель по всем пунктам отлично подходит: ухоженная небольшая территория, чисто, хороший бассейн (хлорирован, вода холодновато, но по мне это плюспри отдыхе с детьми, тк хлопка хорошо обеззараживает воду, и в холодной воде на жаре нет шансов для распространения ротавирусов), есть небольшая детская площадка (каждый вечер дети на ней играли с удовольствием, есть горки, качельки, скамеечки, карусель, мальчишки остались довольны). Заселение: мы прилетели рано утром, в 7 утра уже были в отеле, я знаю про правило, что выселение из отелей в 12 часов, а заселение в 14 часов, честно говоря, думала заплатим на ресепшн и нас заселят сразу, но ошиблись, отель заполнен был на 100% и поэтому свободных номеров на раннее утро не было, но плюс в том, что несмотря на то, что нас утром не заселили в номер, всё равно одели браслеты, пригласили в столовую завтракать, пригласили на бассейн, либо поехать на море, либо на территории отеля разместиться на лежаках, мы так и сделали, позавтракали, переоделись, оставили чемоданы в холле, а сами пошли на бассейн купаться, дети с восторгом играли на бассейне и для них всё время ожидания прошло незаметно, я устала и в полдвенадцатого дня валилась с ног и очень хотелось заселиться, пошла на ресепшн в надежде, что может освободился номер нам, нам сказали, что есть номер стандарт, предложили заселиться в него до следующего утра, а на утро освободится наш *фемили рум*, мы посмотрели номер и согласились, решили не воевать, какой смысл, если номеров нет, не знаю в чем тут накладки, то ли сам отель, толи туроператор, тайна вобщем покрытая мраком. По отзывам многих отдыхающих, большинство просят подождать до обеда, кто прилетел утром, кому то так же меняют номер на другой, тк заняты их по путёвке. Утром освободился наш *фемили рум*, мы его посмотрели и пришли в ужас, вид на задний двор, первый этаж, там где стоит автобус на море, и что-то там и хоз инвентаря, мусорные баки- и мы попросили его поменять на другой *фемили рум* и сказали, что лучше ещё поживем в стандарте и подождем. На следующее утро, нам дали отличный номер *фемили рум* в основном корпусе, где находится ресепшн на втором этаже. Номер чистый, просторный, белье постельное чистое, без пятен, можно сказать почти новое, полотенец полный комплект, белые, чистые, без пятен, не рваные, это очень обрадовало. Матрасы на кроватях хорошие, почти новые, чистые, номер не прокисший, свежий, мебель нормальная, сантехника исправно работала, кондиционер тоже отлично работал в номере, вода слабогорячая или сильнотеплая -немного нужно подождать три-пять минут, чтобы слилась и разогрелась. Чаевые оставляли каждый день, каждый день в номере убирались, меняли полотенца, доливали жидкое мыло в диспенсеры, индивидуальных шампунек и гелей для душа не дают, только в диспенсерах. Но в целом все хорошо, чисто, чистое приятное постельное белье, чистые матрасы и подушки и полотенца. Туалетная бумага в большом достатке выдаётся. Столовая/сперва показалось, что еды мало и выбора мало, но в процессе поняла, что еды достаточно, еду всегда пополняют, нет такого, что пустые лотки стоят- повара следят или кто там, контролирующие всегда дежурят, смотрят, перемешивают, пополняют. Готовят вкусно, понравилось, фруктов много: каждый день гранаты, арбузы, сливы, яблоки, мандарины, также очень часто виноград, груши и дыни. Это радовало. На завтрак в столовой можно было попить свежевыжатый сок граната или апельсина (1$) и в течение дня недалеко от бассейна можно было также пить свежевыжатый сок (1$). Бесплатно соки порошковые типа Юппи, кофе, чай, спрайт, кола, Фанта, вино (красное, белое), пиво и ром и вроде бы какие-то коктейли.из алкоголя мы брали только вино. А также покупали на баре бутылку их красного гранатового и дыневого вина, достаточно приятное по вкусу. Официанты молодцы: они быстро убирали грязные столы, прибирали в столовой, тут же пулей, всё протирают, убирают, начищают, это конечно также радовало. Из горячего в основном всегда блюда из курицы, мяса не давали, только котлеты неясно мясные ли, давали рыбу, несколько раз очень вкусную рыбу на гриле, также на ужин жарят знаменитые турецкие лепешки с мясным фаршем, с творогом, с сыром, с зеленью. После обеда, вроде полдника на баре недалеко от бассейна жарили такие же лепешки и очень вкусные пончики бесплатно. Чай, кофе, прохладные напитки, пиво, вино и тд так же в течение на баре у бассейна. Анимация для детей хорошая: каждый вечер минидиско с аниматором, и почти каждый вечер шоу программа: очень понравилось выступления йога-шоу, также зажигательные позитивные акробаты из Кении, понравились фокусники (забыла название, что-то вроде "волшебная ночь"), и просто потрясающая пенная вечеринка!!! Дети в восторге от этой пены были!!! И ещё наикрутейшее шоу-выступление флай-борд на бассейне, можно было за 10$ прокатиться на нём- ощущения невероятные, красиво, захватывающе!!! В течение дня на бассейне проходит водное поло, уроки восточного танца живота, игра в дартц. Море: на пляж возит автобус по расписанию (достаточно часто, быстро, с ветерком, с музыкой, автобус и до обеда и после)) море восхитительное, пляж отличный, песочек, заход плавный, пологий, рыбки в воде, сравнительно чисто на берегу, не очень много народу, лежаков всегда хватало, есть автомат с холодной водой, и с соками порошковыми Юппи прям на берегу от отеля, что удобно. Также можно дойти пешком до другого пляжа от отеля, минут 15 ходьбы, но там больше народа в разы, но есть набережная, по ней можно дойти пешком до разрушенного храма Апполона и знаменитых колонн на берегу, оставшихся от него! Мы так и сделали!!! Прекрасные фотографии и впечатления!!! В целом, отдыхом остались полностью довольны, закрывали глаза на минусы, наоборот искали плюсы!!! Плюсов достаточно!!! Кстати, отель в качестве компенсации за ожидание номера, нам дали бесплатно сейф на всё время пребывания в отпуске. Спасибо! Есть услуга детских колясок: несколько раз брали коляску младшему (на неполный день 2$, на сутки вроде 10$, мы брали за 2$ обычно). Отель хороший! Нам все понравилось!!! Но отдыхая, слышала негативные отзывы, кому-то не нравились расположение номерора, кому-то отсутствие мяса, а кому-то, что до моря нужно ездить на автобусе (если честно, это странно, ведь люди знали это наверняка при покупке тура и сами согласились на это). Я знала куда еду, знала, что отель не пятизвёздочный, знала, что на море ездить автобусом, знала, что не очень большой ассортимент в еде, и тд, читала отзывы, смотрела отзывы на Ютубе, и в общем и целом все хорошо!!! Более чем!!! Спасибо!!!
аватар sanochka2007
Выбрала этот отель по цене, по условиям, которые предложили за эти деньги. Заселение произошло вовремя, мы как раз приехали во второй половине дня и нас заселили сразу же, без проблем. … Еще ▾ Выбрала этот отель по цене, по условиям, которые предложили за эти деньги. Заселение произошло вовремя, мы как раз приехали во второй половине дня и нас заселили сразу же, без проблем. Мы жили в номере стандартном, горячая вода была, чисто было, уборка была, отель соответствует своим звездам . Каких-то высоких требований к питанию мы не предъявляли, учитывая то, что это не отель 5*, все было вкусно, съедобно, нормально, никаких претензий нет. Креветок нам не давали, но мы их и не требовали. Отель нам подошел, за те деньги, которые мы заплатили, мы получили то, что хотели. Единственный, можно сказать, минус, это то, что отель не на первой линии находится, нас до пляжа возили на автобусе, он приходил вовремя, отвозил без проблем, ехать было 5 минут. Отель соответствует описанию, для меня все, что было в отеле было приемлемо. Территория маленькая, но комфортная, там было чисто, был бассейн, все убирали. Магазины были рядом, не далеко был McDonald’s и LC Waikiki, все в шаговой доступности. Для меня, например, пройтись 10 минут - это не проблема, поэтому меня все устроило. Гид предлагал нам экскурсии, так как мы не первый раз в Турции, мы пользовались экскурсиями экскурсионного бюро, которое находилось за территорией отеля, в шаговой доступности. Я получила то, что я хотела, предварительно все изучив, я знала, за что я плачу деньги. Этот отель я бы рекомендовала для семей с детьми, так как молодежи там будет скучно. В отеле нет дискотек, вечерняя программа заканчивается в 11 вечера, и больше никаких развлекательных мероприятий нет. Для детей там есть развлекательные программы, анимация, детская дискотека. Отель для семей с детьми, которые готовы ездить к морю на автобусе.
аватар sanochka2007
отель между 3* и 4* , для детей подходит, на море автобус возит по расписанию, питание без проблем, всего хватало, но деликатесов никаких не было, т.к. категория 4* отеля это не подразумевает. … Еще ▾ отель между 3* и 4* , для детей подходит, на море автобус возит по расписанию, питание без проблем, всего хватало, но деликатесов никаких не было, т.к. категория 4* отеля это не подразумевает. бассейн чистый, есть горка, горка работает по часам. территория компактная, ухоженная, есть хамам / турецкая баня, за дополнительную плату. пляж - песок, вход пологий. шезлонги и зонтики бесплатно, пляжных полотенец нет, нужно брать свое. на пляже питьевая вода - бесплатно, есть куллер, все остальное в баре за отдельную плату.
аватар leva779
Постараюсь кратко описать свои впечатления от этого “чудо”-отеля. Внешне отель выглядит достойно, но стоит пройти ресепшн и подняться на этаж становится как-то не по себе от убожества. … Еще ▾ Постараюсь кратко описать свои впечатления от этого “чудо”-отеля.
Внешне отель выглядит достойно, но стоит пройти ресепшн и подняться на этаж становится как-то не по себе от убожества. В турагенстве говорили, что отель после ремонта, но ремонт этот был сделан или давно или абы-как (я склоняюсь к 2-му варианту). Довольно пошарпанная мебель и удручающий вид ванной комнаты создают ощущение что попал в какую-то дешевую гостиницу в российской провинции (жена от такого вида чуть не расплакалась). Непроходящий аромат прелости заставлял постоянно проветривать номер. Ручка на балконной двери была отломана (починили на 2-е сутки). Сантиметровая щель в той же балконной двери давала возможность слушать музыку и аниматора не выходя из номера (починили через 2-е суток). О существовании освежителей, не говоря уже о зубных щетках и пакетиках с шампунем здесь видимо не знают. Причем схожие ощущения испытывали и другие отдыхающие, с которыми довелось пообщаться. Но мы же приехали не в номере жить в конце концов…
Территория маленькая? Я бы сказал что ее вообще нет, но для меня это было плюсом – детей потерять сложно.
Из спортивных развлечений водное поло, аквааэробика и настольный теннис на ушатанном столе с убитыми ракетками.
По поводу столовой. Еда вроде бы разнообразная, но по сути одно и то же, беда с супами. Покоробило отсутствие скатертей на столах. Столовые приборы, лежащие без салфеток на голом столе выглядят не очень эстетично, тем более видя как моют эти столы некоторые оффицианты… Ну и несколько раз вода в кулере была с душком.
На особом месте стоит трансфер до пляжа. Больше всего пугал сквозняк, гулявший в этой повозке без окон (автобусом это назвать можно с большим трудом), благо ехать 5 минут. Бар на пляже представляет из себя автомат с несколькими видами Юпи. Приятно было видеть как на соседнем пляже просеивают песок через сито и грустно было смотреть на наш мягко говоря не очень чистый пляж. Про гонку за лежаками говорить не буду (где-то встречал уже). Ну и этот дядька, впаривающий свои шубы отдыхающим на пляже… Без комментариев.
Анимационная программа для детей начинается только вечером и не страдает оригинальностью ото дня в день.
Олл инклюзив в гостиничном баре состоит из местного пойла (турки его пивом называют), водки, джина, вина. Так вот…
Отель покорил меня после одного случая. По их внутреннему регламенту более двух стаканов их драгоценного алкоголя в одни руки не дают. После 22:00 бар бесплатно не отпускает, соответственно к этому времени образуется небольшая очередь. Стою себе спокойно в этой очереди, никого не трогаю. Находясь уже напротив бармена (кстати противный коротко остриженный тип) ко мне подходит управляющий и говорит, что мол хрен тебе а не пиво, у вас на столе и так много стаканов, а больше двух на человека не положено. На объяснения что я так-то не один, а нас четверо и есть еще куда брать, он подошел, сфотографировал стол и мы еще раз посчитали тару. Но турецкая арифметика видимо отличается от нашей и этому чудо-директору бесполезно было что-то объяснять. Чтобы управляющий считал стаканы с алкоголем… Считаю, что это маразм в самом тяжелом его проявлении.
Итого: морю - 5, отелю – 1.
PS Приходилось отдыхать в турецких 3, 5 звездах. Нельзя и близко сравнивать, о каких 4 звездах может идти речь? Они сами себе их прилепили?
Ну и показателем уровня отеля является присутствие иностранных туристов (не россиян). Так во время своего отдыха не встретил ни одного…
аватар kadira.oksana
Merhaba.Всім добрий день. Нарешті напишу відгук про відпочинок в даному готелі. Як власниця туристичної агенції , повинна побачити і побувати в різних готелях для подальшої роботи. … Еще ▾ Merhaba.Всім добрий день. Нарешті напишу відгук про відпочинок в даному готелі. Як власниця туристичної агенції , повинна побачити і побувати в різних готелях для подальшої роботи. Відпочивали ми компанією - 3 мамочки з 3 донечками. Нас запам'ятали всі - і продавці в магазинах, і в хамамі, і шеф-кухар.
Скажу чесно сподобалось все - номер, територія, сервіс. Особлива подяка шеф-кухару за смачні і свіжі страви. Так , звичайно , хотілося б різноманіття . Але всі прекрасно розуміли, що це не 5* і не готель із серії Deluxe. Привітний і вихований персонал готелю, за що їм окрема подяка. Є звичайно і мінуси - далеко до моря , фени у ванній кімнаті можна нові поставити (на це думаю звернить увагу власник, адже читає відгуки), і анімація для діток може теж бути кращою і протягом дня. Але в цілому ми задоволені відпочинком! І рекомендую іншим невибагливим туристам цей готель. Всьому персоналу наші вітання з України і велике дякуємо! !
аватар oksana.makhinova
Отдыхали с мужем и дочкой шести лет. Вернулись сегодня. Пишу по горячим следам. В общем и целом отдых удался. Но огорчают многие НО. Пишу не пожаловаться, а поделиться, возможно отзыв кому-то будет полезен. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и дочкой шести лет. Вернулись сегодня. Пишу по горячим следам.

В общем и целом отдых удался. Но огорчают многие НО.

Пишу не пожаловаться, а поделиться, возможно отзыв кому-то будет полезен.

1. Заселение. Прилетели около 23.00. Нас попросили немного подождать. Отвели поесть. Еда была сформирована в тарелки. Кисловатая. Без мяса. Дочка покушать смогла только хлеб. Поэтому лучше возьмите что-нибудь с собой для ребенка в дорогу.

Покушали что смогли. Нас опять просят подождать. Через 1, 5 часа ожидания выясняется что номеров НЕТ. Предлагают или вызвать для нас такси и отвезти до утра в другой отель или ждать пока в 3:00 освободится номер.

Я понимаю что бывают накладки, но почему это выясняется спустя более 1, 5 часов ожидания?! В итоге мы решили ждать, т.к. сил уже не было. В качестве компенсации они спросили что мы хотим пить и принесли пиво и сок ребенку. Пока ждали, напитки обновляли.

Ждали мы в итоге до 3:30. Как после предыдущих гостей там за 20 минут убрались я не знаю и нам уже было все равно! Лишь бы помыться и лечь!

Шампунь не дают даже при заселении( Из принадлежностей туалетная бумага, и жидкое мыло для рук у раковины и в душе.

2. Бассейн. Теплый! Есть лягушатник и 1 бассейн у которого 2 глубины, часть для детей отгорожена буйками. Включают горку для детей. Дочь была в восторге и не вылезала из воды часами.

До последнего дня все было хорошо. Но в последний день произошло большое НО. Это даже относится больше не к бассейну, а к руководству.

Кто-то из детей «сделал свои дела» сначала в лягушатник. Пришел работник отеля помыл бассейн.

Но спустя час ребенок сделал то же в большой бассейн. Неприятно, но всякое бывает. Время было около 13.00, когда к нам подошла аниматор Марина и сказала, что вот так произошло и директор запретил всем сегодня купаться.

Мы расстроились, т.к. был последний день. Но, сидя в ресторане, мы увидели как один за другим взрослые и дети погружаются в бассейн, который не чистили и не мыли, ныряют и плавают там! Объявлений по громкой связи не было! Аниматор кому сказала, тому сказала. А остальные просто и не в курсе. И нигде табличек о том что купаться нельзя не стоит. И тут уж последняя капля-включили горку! Дети ломанулись туда. Я нашла аниматора, пошли к директору (там их 2 брата), и ему мягко говоря все равно!!!

Время было 14 часов, он мне через аниматора сказал что в 15 объявят когда ди-джей придет. Я попросила хотя бы горку выключить. ФИГ.

Люди, но нельзя же так относиться к гостям!!!!!! Это же дети! Они купаются, ныряют.

Я просто В УЖАСЕ!

Объявили ли в итоге они или нет я не знаю, т.к. в 15.00 мы поехали на море.

3. Море. Море просто СУПЕР!!!! Безумно теплое! Заход в воду потрясающий. Песочек.

Лежаков хватает. Зонтики. Из напитков на пляже только вода и 2-3 вида «юпи».

Автобус без окон. Ехать минут 10 с ветерком. Правда для нас рейсов маловато, т.к. нельзя съездить на час, полтора… А там минимум 2 часа.

Ездит по расписанию. Расписание автобусов и работы бара и ресторана можно попросить на рецепции.

Правда при нас оно изменилось и об этом никто не сказал, даже водитель. Мы чудом узнали.

4. Номер. Нормальный. Мебель и техника старенькие, но все работает, а это я считаю главным.

Белые простыни и полотенца. Достаточно новые, что приятно. Правда за 10 ночей пребывания ничего ни разу не меняли.

Убирались каждый день: протирали пол, убирали кровать, выносили мусор.

5. Еда. Изо дня в день меню не менялось, но голодными не останетесь. Очередей за едой нет, как только заканчивается блюдо, обновляют. Мяса за 10 дней не было, но на обед и ужин птица, потрошка (разные), рыба, гарниры, салаты.

Вкусные персики и зеленые мандарины. Так же арбуз и дыня почти постоянно.

Сладости так себе.

Приятно кушать на веранде, там не так жарко и не так тесно.

Официанты стараются, сразу убирают столы, приносят приборы.

Единственное, руководители по-моему переходят с экономией грани разумного. Я согласна, что выносить еду из ресторана нехорошо. Так во многих отелях. Но зачем уж у пожилой интеллигентной женщины вырывать из рук пакет с 4-мя сливами и кричать на нее?! Ну не блюдо же она с макаронами выносит. Как минимум надо уважать и пол и возраст и быть корректными.

Днем у бара пекут гёзлеме. Женщина очень приятная. Видов начинки 3-4. Некоторые (на наш вкус) очень вкусные.

6. Бар. В описании их 2, но по факту работает только 1. Бармен просто уходит на время обеда и ужина из бара на улице в бар ресторана. Так что или там или там или где-то он еще в пути…

Работает бар с 10:00 до 22:00 бесплатно.

Т.е. вечером на свежем воздухе можно выпить пиво-лимонад только с 21 до 22 ))) Дальше за деньги (не пользовались, цен не знаем).

7. Территория. Очень красивая. Ухоженная. Много цветов и деревьев (в том числе мандариновое, апельсиновое, гранатовое, хурма и т.д.)

Просто супер! Приятно погулять! Территорию все время убирают, подметают.

8. Анимация. Вася и Марина стараются как могут. Молодцы. Раньше в отеле было 5 аниматоров, тогда работала и детская комната.

К концу отпуска появился ди-джей, но мы не познакомились)

9. Сувенирная лавка. Супер продавец на территории отеля Амар. Отзывчивый. Всегда подскажет какой чай взять, какие сласти. Которые на вес просто привели в восторг! Можно даже попросить сделать для пробы на 1-2 доллара разных и выбрать на свой вкус.

По цене дешевле мы не встретили.

Столько никогда сластей домой не везли)))

Даже если не покупать, человек очень приятный для общения.

10. Выселение. Прям отдельная тема. Стандартно выселение в 12:00, но т.к. нас заселили позже, мы попросили и нам продлили пребывание в номере до 16:00. За что спасибо.

НО наш рейс перенесли на следующие сутки. При этом о переносе мы тоже узнали случайно, подойдя по другому вопросу к гиду Библио Глобус (не к тому с кем были на встрече).

Как же так???!!! Почему-то нам гид ничего не сказал, и в этот день его в отеле вовсе не было! Ему позвонили, он «слился». В итоге нас выселили, хотя должны были оставить или переселить в другой номер. Но нет! И даже когда мы уезжали обновленной информации в папке не было!

Кроме того, при выселении (в 12:00) с Вас срезают браслет. Вы можете кушать, но попить пиво (как и другой алкоголь) и даже лимонад Вы не можете! Т.е. только «юпи» или воду.

Нам знакомые взяли по бокалу пива, так официант у меня его выхватил из рук, показывая на отсутствие браслета.

Что за бред??? Руководство боится что мы их разорим парой бокалов пива и парой лимонада для ребенка???

Подводя итог: отель в принципе хороший, но Жадность и Безразличие руководства все портит. Второй раз не поедем ни за что!!!!
аватар wenersam
Ребята не верьте кто обсирает этот отель. Нам очень понравилась в этом отеле, люди очень добрые и отзывчивые. В отеле есть хамам и магазинчики. Обязательно посетите хамам, советую. … Еще ▾ Ребята не верьте кто обсирает этот отель. Нам очень понравилась в этом отеле, люди очень добрые и отзывчивые. В отеле есть хамам и магазинчики. Обязательно посетите хамам, советую. В магазине при отеле, можно купить масло черного тмина, за два доллара, в Манавгате дороже, а так же сувениры, чай и т.д. у него даже дешевле. Питание в отеле было очень вкусным, и разнообразным, на пляж автобус ездиет часто. Очень понравилось хозяева отеля, заботливые очень, и по отношению к гостям, и к своим работникам. Приятные люди, каждый день они находятся на территории отеля с утра до вечера, работаю со всеми вместе, молодцы! Еще приедем обязательно, в этот же отель! Благодарим вас за гостеприимство!
аватар nata.vingradowa
Отдыхали в этом отеле в начале августа 2018 года (анекс-тур). Турагент расхвалила отель, но на деле оказалось не так всё прекрасно, как на словах. Как говорится: "Всё вроде с виду в шоколаде, но если внюхаться, то-нет !!!" Отель не тянет на 4*, это слабая 3, не верьте турагентам, которые его расхваливают. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в начале августа 2018 года (анекс-тур). Турагент расхвалила отель, но на деле оказалось не так всё прекрасно, как на словах. Как говорится: "Всё вроде с виду в шоколаде, но если внюхаться, то-нет !!!" Отель не тянет на 4*, это слабая 3, не верьте турагентам, которые его расхваливают. И здесь не вина отеля, они стараются на свой уровень, но есть понятие: выше головы не прыгнешь! А туроператоры загибают на него цены (даже тех "небольших" денег он не стоит). За эти деньги можно найти варианты гораздо лучше.
Минусы: Маленькая территория отеля; очень мало зелени, поэтому днём тяжело ходить по территории, солнце нещадно палит; грязновато (вроде бы постоянно убирают, но здесь вы увидите грязные крышки мусорных контейнеров, жирные, заляпанные салфетницы на столах в ресторане, заляпанные кофе-машины, лежаки не отодвигали, чтобы убрать между ними и поэтому возле бассейна постоянно волосы, мелкий мусор, брр...); одна треть лежаков стоит без зонтов; водная горка для детей очень маленькая; детская площадка очень скромная, мягкое покрытие постелено похабно, просто накидано, дети бегают, и оно разъезжается, три раза просили на ресепшене поправить, вроде поправили, но потом опять всё разъехалось, на площадке постоянно валялся мусор, его не убирали; днём на площадке гулять невозможно, потому что она нагревается на солнце, так как нет никакого затенения, зелени или навеса; в номерах очень сильная слышимость, периодически попахивает канализацией, где-то не сильно, где-то сильно, где-то кондиционеры шумно работают, где-то холодильники не работают (отзывы гостей, отдыхавших с нами), в нашем номере на шкафу был приличный слой пыли, сами убирали, мыли; у кого номера на первом этаже возле детской площадки, постоянно ловят мячи, когда дети играют в футбол (один раз мяч попал на чей-то балкон, ребенок запрыгнул на его бордюр, а он обвалился (кусок бордюра), грохот стоял на весь отель, так как бордюры там из мрамора, на следующий день сказали хозяину, он вообще не в курсе ситуации был, хотя постоянно находится в отеле и за всем следит, пригнал работников, и они приклеили новый кусок мрамора); в номерах рядом со сценой очень шумно из-за музыки; анимации для детей только вечером и каждый день одно и то же, причём уровня до 7 лет, детям постарше не интересно; в отеле заявлена бесплатная няня и детский клуб, но об этом все молчат (про хаммам, например, говорят сразу по приезду), детский клуб- это ужасный тёмный закуток между магазинчиками квадратов 20 с убогим оснащением без окон, детей там никогда не было; в целом архитектура зданий отеля и интерьер номеров- савдеповские; за территорией отеля мало зелени, между отелями пустыри с сухой травой, мусор валяется повсюду, более-менее зелень в центре Сиде, ближе к старому городу, там и почище; до пляжа ездит автобус без стекол (стекло только заднее и у водителя), расписание неудобное: увозит на пляж в 8.00, 8.30, 9.00, 10.00, 14.00, 14.30 и в 15.00, забирать начинает только с 12.00, 12.15, 12.30, 17.30, 18.00 и в 18.30, то есть если вы приехали на пляж в 8.00, уехать вы сможете только в 12.00, и автобус будет просто забит, с детьми очень неудобно, ходить до пляжа пешком с детьми нереально; заход в море не пологий, есть яма через 2 метра от берега (где-то она сразу по пояс, где-то по колено, потом коса по колено, потом опять глубина по шею, т.е. в 20 метрах от берега уже по шею взрослому человеку среднего роста); wi-fi не ловил даже на ресепшене, у кого телефоны посильнее-еле-еле выходили в интернет, у кого послабее-дохлый номер даже ночью; на ресепшене очень душно, нет кондиционера, поэтому когда люди приходят выйти в интернет, сидеть там очень тяжело; вино и пиво разбавлены водой (может у них культура такая, сложно сказать, но мы потом покупали вино в магазинчике отеля-очень вкусное было); не большой выбор блюд (несколько раз в раздаточных блюдах салатов находили волосы и салаты несколько раз в обед были кислые), фруктов мало, апельсины вообще не давали, а продавали свежевыжатый сок за 1$; еда каждый день одна и та же; сейф в номере платный 2$ за день, за пляжные полотенца берут залог 20$ до выезда, если полотенца потеряете или испортите, деньги не вернут. Программа заканчивается в 10.00, бар тоже в 10.00 закрывают.
Плюсы: хороший, персонал, никаких грубостей, пошлостей или приставаний не заметили, хозяин постоянно на территории отеля за всем следит, в номерах в целом чисто, у нас никакой плесени или грязи не было, кроме пыли на шкафу, матрацы на кроватях хорошие, белье чистое, хорошее, не рваное (попадаются небольшие желтые пятна), телевизор старого образца, но показывал хорошо, около 16 каналов, из них-6 русских (1, СТС, ТНТ и др.); официанты-старательные; еда в целом неплохая, голодными ходить не будете, мясо давали каждый день (курица, рыба, печень, мясной гуляш, мясные котлеты реже); с водой в номере проблем не было; хаммам понравился, особенно массаж; пляж песчаный, хорошо для детей. Из программ для взрослых были: танец живота, акробаты, турецкие танцы, танцевальные коллективы выступали, пенная дискотека, днём-водный волейбол, аквааэробика, танцы живота, дартц; теннис; есть кальян; приемлемые цены в магазинах на территории отеля (текстиль, обувь, сумки, сувениры, вино, мороженое, вареная кукуруза, одежда и др.), есть парикмахерская. Отдых здесь в целом спокойный, размеренный, интенсивного движения нет, отдыхают в большей степени семьи с детьми, семейные пары без детей, 80%-русские, 10%-турки, 10%-украинцы, персонал практически весь изъясняется по-русски.Были среди гостей те, которые приезжали сюда второй и третий раз и им нравится, но много было тех, кому совсем не понравилось (мы проводили опрос для себя во время отдыха). Мы однозначно сюда больше не приедем.
Ванна и туалет в номере Ванна и туалет в номере Расписание автобуса на море Режим ресторана Номер стандарт на троих с балконом на 2 этаже Проход к номерам в корпусе напротив детской площадки Вид отеля со входа в ресторан Вход в бани, где делают хаммам (подвальные помещения)
аватар slavau
Только приехали с Турции. Отель за такие деньги для семьи из 3 человек очень хороший. Номер хороший не маленький. Чисто, своя територия, бассейн. К морю добираться удобнее шатл сервисом. … Еще ▾ Только приехали с Турции. Отель за такие деньги для семьи из 3 человек очень хороший. Номер хороший не маленький. Чисто, своя територия, бассейн. К морю добираться удобнее шатл сервисом. Море теплое, берег песок, лежаки, зонтики ... Еды нам было достаточно, если что-то хотелось больше, то ехали в Сиде погулять. Хорошее расположение отеля.
1 2 3 4 5 6
аватар Olga77733
Здравствуйте! Скажите, есть ли детский горшок для ребенка в номере?
1.5 год назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар id419402888
на разных сайтах разная информация
1.5 год назад  •  3 подписчика 3 ответа
аватар telegina2
Просто на одном сайте пишут, что волейбол есть, а на другом пишут, что его нет. Вот и вопрос возник.
аватар ziskin
Скажите как там размещают 2 взрослых + 2 детей? И если будет день рожденья, отель как то поздравляет?
аватар ziskin
ожно ли доплатить, чтоб получить Фемели рум. если у тебя стандарт?
Амфитеатр Сиде
Турция, Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде

Расположение Расположен в 65 км от аэропорта Антальи.
Описание пляжа Автобус на пляж (бесплатно), длина пляжа – 50 м.

1 ресторан, 3 бара, 1 открытый бассейн с пресной водой (без подогрева), 1 крытый бассейн с пресной водой (без подогрева), магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации.

Для детей Аренда детских колясок (платно), детская анимация на русском языке.
Развлечения и спорт 1 водная горка, дартс.

В отеле всего 168 номеров.

• балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Yalı Mah. Cemal Gursel Blv. No:36, Manavgat, 07730, Side
Телефоны: Тел: 0 242 753 38 08, 0 242 753 35 44 Факс: 0 242 753 25 59