"Чудо"-отель

Написано: 21 ноября 2018
Время поездки: 7 — 18 сентября 2018
Оценка отеля:
3.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 3.0
Сервис: 1.0
Чистота: 5.0
Питание: 5.0
Инфраструктура: 2.0
Постараюсь кратко описать свои впечатления от этого “чудо”-отеля.
Внешне отель выглядит достойно, но стоит пройти ресепшн и подняться на этаж становится как-то не по себе от убожества. В турагенстве говорили, что отель после ремонта, но ремонт этот был сделан или давно или абы-как (я склоняюсь к 2-му варианту). Довольно пошарпанная мебель и удручающий вид ванной комнаты создают ощущение что попал в какую-то дешевую гостиницу в российской провинции (жена от такого вида чуть не расплакалась). Непроходящий аромат прелости заставлял постоянно проветривать номер. Ручка на балконной двери была отломана (починили на 2-е сутки). Сантиметровая щель в той же балконной двери давала возможность слушать музыку и аниматора не выходя из номера (починили через 2-е суток). О существовании освежителей, не говоря уже о зубных щетках и пакетиках с шампунем здесь видимо не знают. Причем схожие ощущения испытывали и другие отдыхающие, с которыми довелось пообщаться. Но мы же приехали не в номере жить в конце концов…
Территория маленькая? Я бы сказал что ее вообще нет, но для меня это было плюсом – детей потерять сложно.

Из спортивных развлечений водное поло, аквааэробика и настольный теннис на ушатанном столе с убитыми ракетками.
По поводу столовой. Еда вроде бы разнообразная, но по сути одно и то же, беда с супами. Покоробило отсутствие скатертей на столах. Столовые приборы, лежащие без салфеток на голом столе выглядят не очень эстетично, тем более видя как моют эти столы некоторые оффицианты… Ну и несколько раз вода в кулере была с душком.
На особом месте стоит трансфер до пляжа. Больше всего пугал сквозняк, гулявший в этой повозке без окон (автобусом это назвать можно с большим трудом), благо ехать 5 минут. Бар на пляже представляет из себя автомат с несколькими видами Юпи. Приятно было видеть как на соседнем пляже просеивают песок через сито и грустно было смотреть на наш мягко говоря не очень чистый пляж. Про гонку за лежаками говорить не буду (где-то встречал уже). Ну и этот дядька, впаривающий свои шубы отдыхающим на пляже… Без комментариев.
Анимационная программа для детей начинается только вечером и не страдает оригинальностью ото дня в день.
Олл инклюзив в гостиничном баре состоит из местного пойла (турки его пивом называют), водки, джина, вина. Так вот…
Отель покорил меня после одного случая. По их внутреннему регламенту более двух стаканов их драгоценного алкоголя в одни руки не дают. После 22:00 бар бесплатно не отпускает, соответственно к этому времени образуется небольшая очередь. Стою себе спокойно в этой очереди, никого не трогаю. Находясь уже напротив бармена (кстати противный коротко остриженный тип) ко мне подходит управляющий и говорит, что мол хрен тебе а не пиво, у вас на столе и так много стаканов, а больше двух на человека не положено. На объяснения что я так-то не один, а нас четверо и есть еще куда брать, он подошел, сфотографировал стол и мы еще раз посчитали тару. Но турецкая арифметика видимо отличается от нашей и этому чудо-директору бесполезно было что-то объяснять. Чтобы управляющий считал стаканы с алкоголем… Считаю, что это маразм в самом тяжелом его проявлении.
Итого: морю - 5, отелю – 1.

PS Приходилось отдыхать в турецких 3.5 звездах. Нельзя и близко сравнивать, о каких 4 звездах может идти речь? Они сами себе их прилепили?
Ну и показателем уровня отеля является присутствие иностранных туристов (не россиян). Так во время своего отдыха не встретил ни одного…