Хороший отель

Написано: 4 октября 2018
Время поездки: 20 сентября — 2 октября 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отель очень даже хороший, отдых понравился, есть несомненные плюсы, есть минусы, итак по порядку: на отдых ездили семьёй: я, муж и двое сыновей 6 лет и 3 года, поэтому выбирали в первую очередь отель с небольшой территорией, с невысокими корпусами, главным критерием была чистота в номере, территории, бассейна и конечно столовая. Этот отель по всем пунктам отлично подходит: ухоженная небольшая территория, чисто, хороший бассейн (хлорирован, вода холодновато, но по мне это плюспри отдыхе с детьми, тк хлопка хорошо обеззараживает воду, и в холодной воде на жаре нет шансов для распространения ротавирусов), есть небольшая детская площадка (каждый вечер дети на ней играли с удовольствием, есть горки, качельки, скамеечки, карусель, мальчишки остались довольны). Заселение: мы прилетели рано утром, в 7 утра уже были в отеле, я знаю про правило, что выселение из отелей в 12 часов, а заселение в 14 часов, честно говоря, думала заплатим на ресепшн и нас заселят сразу, но ошиблись, отель заполнен был на 100% и поэтому свободных номеров на раннее утро не было, но плюс в том, что несмотря на то, что нас утром не заселили в номер, всё равно одели браслеты, пригласили в столовую завтракать, пригласили на бассейн, либо поехать на море, либо на территории отеля разместиться на лежаках, мы так и сделали, позавтракали, переоделись, оставили чемоданы в холле, а сами пошли на бассейн купаться, дети с восторгом играли на бассейне и для них всё время ожидания прошло незаметно, я устала и в полдвенадцатого дня валилась с ног и очень хотелось заселиться, пошла на ресепшн в надежде, что может освободился номер нам, нам сказали, что есть номер стандарт, предложили заселиться в него до следующего утра, а на утро освободится наш *фемили рум*, мы посмотрели номер и согласились, решили не воевать, какой смысл, если номеров нет, не знаю в чем тут накладки, то ли сам отель, толи туроператор, тайна вобщем покрытая мраком. По отзывам многих отдыхающих, большинство просят подождать до обеда, кто прилетел утром, кому то так же меняют номер на другой, тк заняты их по путёвке. Утром освободился наш *фемили рум*, мы его посмотрели и пришли в ужас, вид на задний двор, первый этаж, там где стоит автобус на море, и что-то там и хоз инвентаря, мусорные баки- и мы попросили его поменять на другой *фемили рум* и сказали, что лучше ещё поживем в стандарте и подождем. На следующее утро, нам дали отличный номер *фемили рум* в основном корпусе, где находится ресепшн на втором этаже. Номер чистый, просторный, белье постельное чистое, без пятен, можно сказать почти новое, полотенец полный комплект, белые, чистые, без пятен, не рваные, это очень обрадовало. Матрасы на кроватях хорошие, почти новые, чистые, номер не прокисший, свежий, мебель нормальная, сантехника исправно работала, кондиционер тоже отлично работал в номере, вода слабогорячая или сильнотеплая -немного нужно подождать три-пять минут, чтобы слилась и разогрелась. Чаевые оставляли каждый день, каждый день в номере убирались, меняли полотенца, доливали жидкое мыло в диспенсеры, индивидуальных шампунек и гелей для душа не дают, только в диспенсерах. Но в целом все хорошо, чисто, чистое приятное постельное белье, чистые матрасы и подушки и полотенца. Туалетная бумага в большом достатке выдаётся. Столовая/сперва показалось, что еды мало и выбора мало, но в процессе поняла, что еды достаточно, еду всегда пополняют, нет такого, что пустые лотки стоят- повара следят или кто там, контролирующие всегда дежурят, смотрят, перемешивают, пополняют. Готовят вкусно, понравилось, фруктов много: каждый день гранаты, арбузы, сливы, яблоки, мандарины, также очень часто виноград, груши и дыни. Это радовало. На завтрак в столовой можно было попить свежевыжатый сок граната или апельсина (1$) и в течение дня недалеко от бассейна можно было также пить свежевыжатый сок (1$). Бесплатно соки порошковые типа Юппи, кофе, чай, спрайт, кола, Фанта, вино (красное, белое), пиво и ром и вроде бы какие-то коктейли. из алкоголя мы брали только вино. А также покупали на баре бутылку их красного гранатового и дыневого вина, достаточно приятное по вкусу. Официанты молодцы: они быстро убирали грязные столы, прибирали в столовой, тут же пулей, всё протирают, убирают, начищают, это конечно также радовало. Из горячего в основном всегда блюда из курицы, мяса не давали, только котлеты неясно мясные ли, давали рыбу, несколько раз очень вкусную рыбу на гриле, также на ужин жарят знаменитые турецкие лепешки с мясным фаршем, с творогом, с сыром, с зеленью. После обеда, вроде полдника на баре недалеко от бассейна жарили такие же лепешки и очень вкусные пончики бесплатно. Чай, кофе, прохладные напитки, пиво, вино и тд так же в течение на баре у бассейна. Анимация для детей хорошая: каждый вечер минидиско с аниматором, и почти каждый вечер шоу программа: очень понравилось выступления йога-шоу, также зажигательные позитивные акробаты из Кении, понравились фокусники (забыла название, что-то вроде "волшебная ночь"), и просто потрясающая пенная вечеринка! ! ! Дети в восторге от этой пены были! ! ! И ещё наикрутейшее шоу-выступление флай-борд на бассейне, можно было за 10$ прокатиться на нём- ощущения невероятные, красиво, захватывающе! ! ! В течение дня на бассейне проходит водное поло, уроки восточного танца живота, игра в дартц. Море: на пляж возит автобус по расписанию (достаточно часто, быстро, с ветерком, с музыкой, автобус и до обеда и после)) море восхитительное, пляж отличный, песочек, заход плавный, пологий, рыбки в воде, сравнительно чисто на берегу, не очень много народу, лежаков всегда хватало, есть автомат с холодной водой, и с соками порошковыми Юппи прям на берегу от отеля, что удобно. Также можно дойти пешком до другого пляжа от отеля, минут 15 ходьбы, но там больше народа в разы, но есть набережная, по ней можно дойти пешком до разрушенного храма Апполона и знаменитых колонн на берегу, оставшихся от него! Мы так и сделали! ! ! Прекрасные фотографии и впечатления! ! ! В целом, отдыхом остались полностью довольны, закрывали глаза на минусы, наоборот искали плюсы! ! ! Плюсов достаточно! ! ! Кстати, отель в качестве компенсации за ожидание номера, нам дали бесплатно сейф на всё время пребывания в отпуске. Спасибо! Есть услуга детских колясок: несколько раз брали коляску младшему (на неполный день 2$, на сутки вроде 10$, мы брали за 2$ обычно). Отель хороший! Нам все понравилось! ! ! Но отдыхая, слышала негативные отзывы, кому-то не нравились расположение номерора, кому-то отсутствие мяса, а кому-то, что до моря нужно ездить на автобусе (если честно, это странно, ведь люди знали это наверняка при покупке тура и сами согласились на это). Я знала куда еду, знала, что отель не пятизвёздочный, знала, что на море ездить автобусом, знала, что не очень большой ассортимент в еде, и тд, читала отзывы, смотрела отзывы на Ютубе, и в общем и целом все хорошо! ! ! Более чем! ! ! Спасибо! ! !