Отдых в Линдите

Написано: 25 июля 2010
Время поездки: 16 — 24 июля 2010
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Только что приехали из Линдиты. В среднем оценка " 4---", приехали в 10.00 разместили в 13.00 (сначало предложили на 4 человека маленькую комнатку 12 кв. м с 2-мя отдельными кроватями и раскладушка , а для маленького ребенка ещё обещали раскладушку , которую предложили поставить в проход ) мы сразу отказались, гостиничный гид Ольга сказала , что она на стороне отеля и ни чем помочь не может. Через минут 30 пошли на ресепшен ещё раз ( готовы были заплатить чтобы разместили хорошо), помог мальчик на ресепшене (он один говорит по русски), предложил номер в главном корпусе на 2 этаже с 2-ух спальной кроватью и два кресло-кровати, стол-тумба под ТВ, два стула, журнальный столик (площадь комнаты 24 кв. м).
Территория отличная, место много есть где погулять. Бассейн тоже ничего горки работают с 10.00-12.00 и с 14.00- 18.00 вода утром прохладная, а вечером очень даже теплая. Утром аквааэробика для желающих, водные игры на досках, возле бассейна дартс, тир, бесплатно большой тенис (но надо заранее зарезервировать ракетки, много желающих), настольный тенис, гольф (желающих не много в основном детки). Все бары работают отлично, бесплатные прохлодительные напитки бутылочные (кола , фанта, спрайт, вода с газом и без)(пиво, вино, водка, джин) автоматы с соками, горячие лепешки. В лоби- баре, который в главном корпусе можно брать с собой бутылочную воду ( маленькую, большую, молоко для детей) работает до 00.00 ночи. Вечером в 20.30 детская дискотека, а в 21.30 взрослое шоу, каждый день новое (на ломаном английском языке, который русские вообще не понимали). Детской анимации я не заметила, ребенок развлекал себя сам.
Детская площадка не плохая, футбольное поле.

До моря метров 600, но ходит автобусик по расписанию. К морю идешь вниз с горы по зеленой территории по досчатой тропинке, а обратно тяжеловато вверх в гору, поэтому старались ездить на автобус (последний в 18.00). Море хорошее, были иногда небольшие волны ( но купаться это не мешало). Бар на пляже работал с 10.00 до 18.00 с 12.00 до 16.00 бесплатная еда (макароны, картошка-фри, рис, мясо, фрукты, гамбургеры, шаверма), можно на обед и не уходить (еда иногда лучше чем в ресторане) Лежаков много хватало всем, но мы брали полотенца и лежали на них возле моря, там не так жарко. Возле бара детская площадка под навесом (игрушки, качели, горочки маленькие), ребенку нравилось.
Питание в общем ресторане не понравилась, однообразное меню, выпечка тоже. Ребенку 6 лет ел только макароны, рис, пюре, супы ужасные (только картофельный один раз за 9 дней поел ребенок). Официанты не навязчивые (были приятно удивлены)
Уборка не очень, приходили в любое время, когда хотели (как правило в тихий час), терпели это безобразие несколько дней, потом подошли к отельному гиду Ольге попросили помощи, она послала подольше, потом пошли на ресепшен попросили , чтобы убирали до 12.00, вопрос был решен без проблем. Уборка произвадилась как правило утром как только мы уходили на пляж. Полотенца меняли каждый день, клали шампунь, мыло, туалетная бумага , постель меняли раза 3 (простынь укрываться жесткая (особенно на обгоревшее тело))). На полу ковролин, пылесосили плохо, балкон не убирали вообще.
Не далеко метров в 600-700 от отеля ( на право по главной дороге) есть рынок, на нем можно приобрести что хочешь ( одежда, сумки, бельё, игрушки) обязательно торгуйтесь, цены заряжают, можно снизить пополам, работает до 24.00( ходили вечером , когда не жарко).
В день отъезда на доске информации не было вывешено расписание отъезда , в это время гида на месте не было , спросить не у кого , куча людей ходили ( ждали но никто не мог ничем помочь), факс об отлете пришел только после ужина в 20.00 (волнение было связано с тем , что рейс могли поменять, так и случилось). Предварительно должны были улетать в 07.00 утра, а перенесли на 18.15 вечера. Номер освободили до 12.00 вещи сдали в камеру хранения, до обеда были на море, в бассейне, успели на обед , забрали нас в 14.40, в аэропорту в 16.00.
Молодежи в этом отели будет скучно, детям не плохо, взрослые кто хотел оторваться- отрывался( очень много русских, можно познакомиться). Еще раз туда же ехать не хотелось бы ( одного раза хватило, но отель 5* не тянет ни как).