Вопрос oб отеле Side Star Resort 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Какие лекарства взять в поездку
Едим с ребенком четырех лет. Какие лекарства взять с собой на все случаи жизни?
13 подписчиков  • спросил 2010-06-1014 лет назад
аватар Catherine2426
Активированный уголь, антисептики(йод, борная кислота, хлоргексидин, перикись водорода- на Ваш выбор), можно что-то для улучшения пищеварения( на травах-фестал), трава зверобоя- скрепляет и дезинфицирует, иммуномодуляторы и адаптогены....вобщем, сколько гипотетических ситуациий придумаете- столько лекарств. Будут вопросы- пишите!
аватар abysfinks
Кроме того все лекарства можно купить в ближайшей аптеке по фиксированным ценам (кроме корвалола и волокардина)
аватар svetlyachek
в зависимости от того какое слабое место у Вашего ребенка, те препараты и берите в большем кол-ве. Если это носоглотка, то соответственно аэрозоли, леденцы и пр. Но с любом случае стоит взять регидрон, уголь или смекту, либо что-то другое этого направления. Жаропонижающее, от аллегрии что-то обязательно, поскольку и комары, и аллергия на солнце, все может проявится, даже если никогда до этого подобных случае не было. Антисептики.
аватар Catherine2426
Какой корвалол и волокардин для ребенка 4-х лет?!!!
аватар Katyyy
плюс пантенол.
кстати, в прошлом году взяли мало терафлю и как на зло, всей компанией простыли крепко((( купили местный флю..чего-то там тоже порошок- отличное средство, на следующий день как огурцы все. Но это для взрослых,думаю для детишек не хуже.
аватар abysfinks
Так вопрос-то читайте! На все случаи жизни! Где спрашивают только про ребёнка?
аватар abysfinks
В этом году приехала одна дама со "спасателем". Спасла реально многих.
аватар hessen
С каких это пор фестал стал на травах? Ферментный препарат!!! Ну понятно, для взрослых пойдёт и то не надо увлекаться. А для ребёнка? Пожалуйста, осторожно, лучше проконсультируйтесь со своим врачом, есть ли у вас в этом необходимость? Показания для данного лек. средства очень серьёзные .Не перекармливайте ребёнка и не нужен будет никакой фестал и ему подобные.
аватар Catherine2426
Извините, ошиблась насчет фестала...Однако против ран и ссадин обязательно что-то возьмите
аватар Gallinna
Обязательно Смекту (упаковку 30 пакетиков как минимум) и наш "советский" Левомицитин. Если не дай Бог кишечная инфекция, только им и спасётесь, проверено. А средства от простуды (в том числе современные препараты) можно купить и на месте.
аватар anastya
а мы за место левомицитина брали тетрациклин,он нам очень помог привыкнуть к пищи...А для ребенка берите всю детскую аптечку,т.к. не знаешь,где "соломки подстелить",мы ездили в мае,так много детей болели бронхитом....
аватар radist-06
Обязательно взять что-то от ожогов, мы взяли неполный тюбик Камагеля и очень сожалели. Также для улучшения пищеварения что-то, типа Фестала, активир. уголь. Конечно, если с вами что-то случится на очень страшное, то всегда можно попросить сограждан помочь, но как говорят "Береженого Бог бережет", пусть будет больше, чем меньше в этом плане.
аватар Oksana33
в этом отеля отличная кухня, только не давайте ребенку заправленных салатов, в системах "все включено" почти во всех отелях салаты делают из того что осталось, а так-же не злоупотребляйте тортами, моему ребенку, понадобился только мезим :), уж очень много было вкусненького. Обязательно, как вам и советовали выше, Пантенол, жаропонижающие, противоаллергическое, для ушибов и ссадин, если ребенка укачивает, то авиа-море, аэрон, и обязательно солнцезащитные средства с высокой степенью защиты
аватар Zlata28
капли для ушей, антиаллергены, от несварения, от температуры, от ожогов.
аватар kuruoglu
1. жаропонижающее (нурофер, эералган)
2. в носик - назоферон, делуфен
3. для животика (нам врач посоветовала принимать на протяжении все поездки)- креон
4. антигистаминные (зодак, фенистил)
5. иммуностимулирующие (анаерон, вибуркол)
6. для пищеварения (эспумизан,линекс,смекта, мотилиум, энтерол)
7. регидрон (обязательно)
8. абсорбент (энтерос-гель, белый уголь)
9. для горлышка (хлорофиллипт, тантум-верде)
10. в ушко - отипакс
11. йод, перикись, зеленка, (сейчас удобно продаются в карандашах), пластырь, вата, бинт
12. электронный градусник
13. для глаз (альбуцид, левомецитиновые капли)
14. но-шпа
А вообще лучше чтобы ничего не пригодилось))))))
аватар Xerak
Помимо всего я беру еще с собой какое-нибудь средство от изжоги. Не могу зарубежную кухню кушать(( Обязательно изжога потом...Так что беру по такому случаю Фосфалюгель. Универсальное средство! И организм почистит и изжогу устранит) А еще у него приятный апельсиновый вкус))
аватар molas6734754
А я бы советовала ко всем средствам добавить и гребешок Антив против вшей очень хорошо помогает. у нас бывали случаи заражения, так что мучились хорошо. Покупала я его за 50 баксов, он то быстро себя отработал, а вот очень жаль что до него на всякий ширпотреб и подделки потратила в три раза больше.
аватар mmargo555
Еще неплохо бы взять с собой что-то от похмелья, я беру лимонтар, почти в каждой поездке хоть раз да приходится от похмелья избавляться, причем помогает достаточно быстро и всегда безотказно.
аватар Dammf
Про средство от похмелья согласна, особенно когда едешь не одна, тем более лимонтар помогает прекрасно. Я его обычно мужу беру, он от него быстрее трезвеет.
Отвечу на другие вопросы о Side Star Resort 5*