Side Prenses Resort Hotel & Spa 5*– Отзывы

№66 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен на берегу Средиземного моря. Открыт в 2011 году. Состоит из одного 6-этажного здания. Отель подойдёт для активного и спокойного отдыха.Подробнее →
аватар kosty-d
Приезжаем в этот отель уже второй раз. Очень нравится расположение. Он находится в черте города, доступны все магазинчики рядом. По вечерам гуляем по набережной. В отеле всё чисто, комфортно, хоть и небольшая площадь. … Еще ▾ Приезжаем в этот отель уже второй раз. Очень нравится расположение. Он находится в черте города, доступны все магазинчики рядом. По вечерам гуляем по набережной. В отеле всё чисто, комфортно, хоть и небольшая площадь. Дойти до пляжа 5 минут. Спуститься в лифте, пройтись по дорожке и ты уже там. На пляже всё хорошо. Заход в море чудесный. Берег песчаный, море без медуз. На пляже встречает турок, открывает зонтики, приносит матрацы. А если вы не найдёте свободный лежак. Он ходит и ищет его для вас. До пандемии выбор еды был больше, разнообразнее.

Анимация ужасная. Аниматора детских дискотек уволить надо. Вместо 30 минут с трудом по времени 12 минут с детьми проводит. Однообразно, не интересно. Через день для взрослых живая музыка. Детская комната не работает вообще. У кого очень маленькие дети жалуются, что малышей кормить нечем. Картошку фри им есть нельзя. В ресторане много мяса, но морепродукты бывают очень редко. Хочется дополнить про горку. Хоть и небольшая, зато безопасная. Детям и их родителям на радость. Очень вкусное мороженое в кафе. В ресторане официанты немного ленивые. Редко когда на столе лежит полный набор вилок и антибактериальных салфеток.

Но в этот отель мы ещё с удовольствием приедем отдохнуть. В целом нашей семье нравится здесь отдыхать.
, вид с балкона номера
аватар Maksim777
В готелі 70% німці, решта турки, поляки, італійці, українці. На рецепшині розмовляють тільки німецькою або англійською. Заселили в номер з чудовим виглядом на море. Номер чистий, гарний все працює. … Еще ▾ В готелі 70% німці, решта турки, поляки, італійці, українці. На рецепшині розмовляють тільки німецькою або англійською. Заселили в номер з чудовим виглядом на море. Номер чистий, гарний все працює. Харчування непогане. На сніданок завжди був великий вибір сирів, млинці, круасани. На обід завжди було декілька видів м'яса телятина, індичка, баранина, курка. Нам смакувала індичка на грилі. Були морепродукти креветки, мідії. Рибу не пробувала, тільки тунець на грилі. На вечерю також був великий вибір. Дуже смачна випічка: пахлава з фісташками, тортики. Фруктів було багато полуниця, черешні, персики, абрикоси, яблука, апельсини, сливи, кавун, диня, банани. Якщо щось закінчувалось зразу доносили. Морозиво можна брати з 10 до 18. Анімація практично відсутня, нам вона і не була потрібна. Є дві гірки, які працюють по годинах. Біля басейну і на пляжі були різні закуски фрі, піца, гамбургери. Море дуже сподобалось, піщаний плавний захід. Розташування готелю чудове.
аватар marinarodina1973
Отель в целом понравился, можно смело поставить твердую 4* Персонал вежливый, из русскоговорящих менеджер Юрий, который поможет с различными вопросами . Отличный номер с современным дизайном, всё работает, даже Wi-Fi бесплатный на балконе был. … Еще ▾ Отель в целом понравился, можно смело поставить твердую 4*
Отличный номер с современным дизайном, всё работает, даже Wi-Fi бесплатный на балконе был. Из нашего номера шикарный вид на бассейн и море, удобное расположение, недалеко от пляжа( пляж отличный песок, комфортно оборудован, лежаки, матрасы, зонтики, столики)
Из того что не понравилось, еда однообразная для 5*, анимация на - 3, для детей не предусмотрено ничего, сами себя развлекали, благо есть водные горки и чистый бассейн на территории отеля и кафе со сладостями.

Как и обещала отзыв о СПА!
Мои впечатления от спа и массажа в целом.
Честно говоря тех денег определенно не стоит , вам попытаются втюхать максимальное число процедур 7 массажей за 300 баксов к примеру, нехило так согласитесь! Можно конечно поторговаться как на рынке, но определённо оно этого не стоит поверьте. Мою проблему хандроза и перетруженных рук, за весь курс никто не решил! Весь штат массажистов обучен одинаково и если у вас не толстая шкура, то через определенное число процедур вы ощутите, как методично отработанными движениями вас будут тереть по одной калее до ощущения синяков и мазолей, так что просьба сменить массажиста на другого ровно не имеет смысла (поезда будут ездить по одним и тем же рельсам)...

После 3 процедуры я уже решила сдаться, чтобы не терпеть это садо, но для начала пропросила сделать релакс массажистка начала делать чуть слабее, но тот же массаж, что доказывает их некомпетентность и узконаправленность. На просьбу о возврате денежных средств за несделанные процедуры отказали, типо не принято так как будто мне уже оказали услугу. Так что хотите покупать кота в мешке, ваш выбор, возврат вам не сделают 100%! ! ! Моя оценка за навязчивый сервис и услуги, а также помещение, которое находится в антисанитарийном состоянии - 2. Я имею в виду сырость и плесень, которая крепко обсновалась в комнате для релакса, так что алергикам не рекомендую вдвойне! У меня открылся алергический кашель. Необходимо делать ремонт, чтобы убрать эту плесень и ставить вентиляцию, чтобы устранить зарождение примитивной жизни на потолках и стенах.
Плесень в СПА ,синяя подсветка видимо рассчитана на маскировку , хотя стойкий запах всё равно её выдаёт. Ресторан Шизлонги рядом с баром отеля около пляжа Тренажерный зал
аватар only4clever19
Із позитивного - непоганий басейн та персонал, що працює день та ніч. Це все ))) Номери а-ля совок, територія недоглянута, пляж брудний, шезлонги обшарпані із пластиковим матрацем, наче у морзі. … Еще ▾ Із позитивного - непоганий басейн та персонал, що працює день та ніч. Це все ))) Номери а-ля совок, територія недоглянута, пляж брудний, шезлонги обшарпані із пластиковим матрацем, наче у морзі. Чистота в готелі, санітайзери, це в нормі. Їжа!!!! Це просто треш, холодні страви, вибір невеликий - особливо сніданок - хоч би раз була тепла булочка ((( Холодні яєчні та сосиски. Обід - не ризикнули ні разу. Ланч у кафе біля басейну - піца, салати, бургери - здивували - на 5 балів. Але вечеря - дуже однотипна, хоч і гаряча. Одразу мої рекомендації - йдіть до ресторанів на вечерю, що ми і робили. Десертів ноль, фруктів ноль за винятком кавунів. Пиво та вино нормальне. Я розумію, що ковід, проблеми, постачання, персонал - може як мине все це лихо, в цьому готелі буде краще.
аватар Irina_Vasilishin
Вибрали ми цей готель, тому що з туроператором так вирішили. Харчування – 4+ з 5. Номер – 4 з 5, тому що плями були десь на коврику, дірочка на постілі десь була , косметику не принесли. … Еще ▾ Вибрали ми цей готель, тому що з туроператором так вирішили. Харчування – 4+ з 5. Номер – 4 з 5, тому що плями були десь на коврику, дірочка на постілі десь була , косметику не принесли. Ресепшену – 1 з 5, дуже не привітний персонал, вони на своїй мові явно не позитивні речі говорили про одного з туристів. Пляж був дещо брудний, плавати було не комфортно, бо хвилі були, лежаків , зонтиків – достатньо. Територія велика, гарна, зелена, дуже красива. Дитячий майданчик поганий, на гірках можна травмуватися, виглядають вони гарно, але, коли сонце, дуже нагрівалися, дитина там не могла знаходитись, бо ніякого захисту. Поряд було безліч кафе та магазинів. Анімація однотипна, але гарна.
аватар lisitskayaolga
После ночного перелета привезли в отель в 7 утра, не сказав время встречи с гидом. На доске время отсутствовало. На ресепшен не знают русского и... английского языка. Номера для меня - нет, зато всех немцев группами и парами селили сразу же и помогали нести чемоданы. … Еще ▾ После ночного перелета привезли в отель в 7 утра, не сказав время встречи с гидом. На доске время отсутствовало. На ресепшен не знают русского и... английского языка. Номера для меня - нет, зато всех немцев группами и парами селили сразу же и помогали нести чемоданы. Мне выдали карту в 14-30, не поднесли чемодан, не проводили в номер. На деле оказалось, что в номере сломана вешалка и клавиша не беспокоить/уборка. Хотела об этом сказать, но... не знаю немецкого. Как только я подхожу к стойке, так они исчезают за перегородкой. И так несколько дней. Когда на 5-й день мне до сих пор не сменили белье и полотенца, я уже заставила работников вызвать гида и разобраться, Под вопросом был уже мой выезд из отеля. Во время выезда заговорили на чистом русском языке, т. е. все дни просто издевались. Турецкое гостеприимство для русских! Зачем продавать нашим туристам путевки туда, если отель заточен на немцев? ? ? Осадок остался... Предлагаю не ездить в Турцию! Шучу. Я теперь уже точно не поеду.
Этот молодой человек оставил незабываемые впечатления от турецкого гостеприимства! Больше в Турцию не поеду!
аватар oxi2503m
Отдыхали в отеле с 03.07. 2017 по 13.07. . не могу НЕ написать отзыв , чтобы люди знали куда они едут . С первых строк скажу - отель не советую !!! ! ! Приехали в отель около 03:00 ночи , нам повесили браслетики сказали , что сейчас свободных номеров нет и нужно подождать до 10:00 ( это нормальная тема , мы и так знали , что поселение с 10:00, ну вдруг -мало ли что , бывает селят и по приезду ). … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 03.07. 2017 по 13.07. . не могу НЕ написать отзыв , чтобы люди знали куда они едут . С первых строк скажу - отель не советую !!! ! ! Приехали в отель около 03:00 ночи , нам повесили браслетики сказали , что сейчас свободных номеров нет и нужно подождать до 10:00 ( это нормальная тема , мы и так знали , что поселение с 10:00, ну вдруг -мало ли что , бывает селят и по приезду ). Но это не самое страшное в нашей истории. Оставили багаж на рецепшене у них и пошли смотреть ближайшее ( так отель городской?
Нормальный такой супчик ... как вам ?! Это для деток . Вот такая
аватар nikushina-irina
Отдыхали в отеле в начале мая. Могу только присоединиться ко всем положительным отзывам об этом отеле. Встретили хорошо. Заселили хорошо. Кормили отлично. Отношение к русским хорошее. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в начале мая. Могу только присоединиться ко всем положительным отзывам об этом отеле. Встретили хорошо. Заселили хорошо. Кормили отлично. Отношение к русским хорошее. Плохо знают русский язык, но английский и немецкий - пожалуйста. На ресепшн всегда поможет русскоговорящая девушка Мария, в СПА-салоне Азиза. Отель современный, красивый, чистый, уютный. Обслуживающий персонал в ресторане, на пляже, в барах приветливый, уважительный. Цена соответствует качеству.
аватар eremenko-alla
Отдыхали в начале июня. Остались только самые лучшие впечатления и воспоминания. Отель новый, красивый. Очень хорошее его расположение. Комнаты достаточно большие, уютные. … Еще ▾ Отдыхали в начале июня. Остались только самые лучшие впечатления и воспоминания. Отель новый, красивый. Очень хорошее его расположение. Комнаты достаточно большие, уютные. Мебели немного, но удобная и практичная. Поселение прошло раньше 14.00, без доплат, спокойно выполнили просьбу – дать номер с одной двойной кроватью. Сейф 3 доллара в сутки. Лифты быстрые и бесшумные.
Сотрудники отеля хоть и считаются не русскоговорящими, но все понимают и , при необходимости, всю информацию могут объяснить. Хорошо владеет русским языком гид от Анекса – Исмаил, Рая- в СПА – центре и Татьяна в рекламном бутике кожи, - очень хорошие люди, всегда все могут рассказать и подсказать.
Залог за полотенца при поселении -10 долларов, при выселении – отдаются обратно. Обмен полотенец бесплатный 1 раз в день- утром получаешь, вечером сдаешь, можно не сдавать, если хотите раньше 8.30 на море.
Много обслуживающего персонала, но весь персонал очень корректный, не навязчивый, все выполняют свою работу, при этом абсолютно не мешая отдыхать, но все делая для комфортного отдыха.
Еда изумительная! Ее очень много , очень вкусная и разнообразная. Ресторан большой, никогда не было ни за чем очередей. Несколько баров и ресторанов на каждом шагу. В день отъезда выселение в 12.00, но браслеты не снимают, можно пользоваться всей структурой до самого отъезда, что очень приятно.
Отдыхающие, в основном, немцы спокойные, не делают никакого ажиотажа и шума. Приятно отдыхать. Анимация ненавязчивая. Музыка днем спокойная, вечером вообще не слышно. Молодежи мало, отель для спокойного отдыха.
Рядом много магазинчиков со всех сторон, пешком за 15 минут можно дойти до античного города Сиде, куда привозят на экскурсии за бешенные деньги. Вечером советую пройтись по набережной, где так же много магазинов и кафе. Возле отеля останавливаются маршрутки в Сиде и Манавгат.
По субботам в Сиде приезджает передвижной рынок – в 15 мин ходьбы от отеля вглубь Сиде, по улице перпендикулярно морю почти напротив отеля.
До пляжа 2 мин ходьбы. Пляж большой, чистый. Лежаков очень много, отдыхающих – мало.
Море чистое и теплое, вход пологий, постепенный.
Из недостатков: вай фай бесплатный только возле рецепшен, в баре на -2 этаже и возле столовой на -1 этаже.
Да и стоимость сейфа можно включить в стоимость путевки.
Вобщем, отель очень достойный. Советую всем сомневающимся.
аватар lookera
Плюсы: современное и многоуровневое здание, красивый и большой бассейн, особенно красивый вид с верхних этажей на бассейн с подсветкой и набережную Сиде. Близко к Старому Сиде с его музеями под открытым небом, вокруг отеля множество магазинов, баров, променад вдоль моря. … Еще ▾ Плюсы: современное и многоуровневое здание, красивый и большой бассейн, особенно красивый вид с верхних этажей на бассейн с подсветкой и набережную Сиде. Близко к Старому Сиде с его музеями под открытым небом, вокруг отеля множество магазинов, баров, променад вдоль моря. Хорошая кухня вечером. Отличная уборка. Внимательные и ненавязчивые официанты. Пологий вход в море, песок.
Минусы: неудобно добираться до пляжа, WiFi слабенький и только в лобби. Оснащенность номеров не продумана в мелочах ( нет вешалки для одежды, некуда положить мыло в душе, вода в душ. кабине течет по полу).
Некоторые неприятные моменты в обслуживании, с которыми столкнулись лично мы: никто нам не объяснил структуру отеля, что и где расположено, как добираться до моря. НЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ОБМЕН ПОЛОТЕНЕЦ ПЛАТНЫЙ! Был сюрприз при выезде. За упаковку чемоданов назвали сразу 3 цены, каждый раз внимательно глядя на нас. Сначала- бесплатно, потом 15.20 и вообще запутались в результате. СПА- отдельная история, муж обходил их стороной, по причине слишком навязчивого сервиса услуг. С их стороны было возмущение и недовольство его отказом от платного курса массажа. Обед часто практически отсутствовал. Овощи, фрукты и жесткое мясо куры или котлеты, за которыми голодные люди стояли в очереди. Поэтому мы не обедали в ресторане, а брали лепешки и айран.
Советовала бы администрации отеля "поработать" с сотрудниками СПА и представителями Анекс, присутствие которых наши туристы и не замечали.
Да, отель хоть и немецкий, русских там очень много, не менее половины.

аватар egoryes911
Помогите с выбором отеля есть ли на територии вай фай и платный ли он спасибо
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар KuzinaS.A
цена на размещение стандартный номер 2 взрослых + 1 реб 4 года вылет из Москвы 10.06.14 12 дней 11 ночей
аватар MamaInna
Отель 2-я линия, можно ли перекусить в баре на пляже и чем?
аватар kukla3
Здравствуйте. Взяли путевку на май месяц в Side Prenses Resort & Spa 5* Кто-нибудь был, какие отзывы. Далеко ли от города.
11 лет назад  •  1 подписчик 6 ответов
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение 1,5 км от центра г. Сиде. 60 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Пляж в 200 м, через дорогу. Заход в море песчаный. Бар на пляже (10.00-17.00), душ, спасатель, кабинка для переодевания.

Основной ресторан: крытая и открытая секции рассчитаны по 400 чел.

2 A’la Carte ресторана: итальянский, турецкий (по резервации, одно посещение бесплатно) .

2 конференц-зала, 400 и 600 кв.м.

Открытый бассейн, 600 кв.м. Бассейн с 2 горками, 100 кв.м. Крытый бассейн, 150 кв.м.

Для детей Детская анимация на русском языке. Мини-клуб (4-12 лет). Мини-диско. Открытый детский бассейн, 30 кв.м. Детская секция в крытом бассейне, 10 кв.м. Детская коляска (платно, по резервации).
Развлечения и спорт Дартс, настольный центр – бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE