Side Osmanli Hotel 3*– Отзывы

№122 в рейтинге отелей Сиде
Небольшой семейный отель на 30 номеров. Был открыт в 2019 году. Расположен в 1 км от пляжа.Подробнее →
аватар julia_k270
Во первых этому заведению далеко до отеля... Это пансионат с питанием. Не буду углубляться как и за что дают "*", но здесь НЕТ заявленной 3*! А теперь конкретнее по "Side Osmanli": 1) Заселили нас быстро, в течение 10 минут. … Еще ▾ Во первых этому заведению далеко до отеля... Это пансионат с питанием. Не буду углубляться как и за что дают "*", но здесь НЕТ заявленной 3*!

А теперь конкретнее по "Side Osmanli":

1) Заселили нас быстро, в течение 10 минут... Но номер без кондиционера его заменяет вентилятор, мебель сброшена как попало. У меня ушло два дня, чтобы все расставить максимально удобно для жизни (а жить нам здесь предстоит 11 дней ).

2) Ванная комната: горячая вода в душе редкость, в умывальнике не работает кран с холодной водой, фен отсутствует, также отсутствуют мыло, шампунь, гель для душа. Полотенца нам поменяли на седьмой день проживания...

3) Питание: это отдельная история... ДА! Заявленные FB есть, но качество ниже среднего. Вчера впервые! появилось молоко и сухие завтраки. К обедам претензий не имею, но за ужином очень часто присутствует, только гарнир, несколько видов салатов и НИКАКОГО мяса или рыбы. Из фруктов арбуз и дыня. Из напитков лимонад ( а-ля "фанта" и "Cola"), растворимый кофе, какао, чай. Я постоянно покупаю соки и айран, виноград. Сладких блюд в отеле нет, поэтому "вкусняшки " ( печенье, шоколадки) покупаем в ближайшим магазинчиках.

4) Море: своего пляжа у отеля НЕТ! Ходили на ближайший пляж по дороге мимо кладбища и двух отелей. Утром на эту дорожку смывают все нечистоты из "Terrace hotel "... "аромат " не передать словами и под ногами селевые потоки. Пляж и вход в море песок, нет камней и ракушек.

Вот, пожалуй и всё...

Единственный совет ( из личного опыта! ), когда едете в этот отель, то берите с собой деньги! И чем больше, тем лучше.
аватар sh.kate2015
Были 2 взрослых и ребенок. Приехали ночью, заселили быстро. Номер чистый, кондиционер работает. Питание трехразовое - завтрак, обед и ужин. Алкоголя нет. Персонал дружелюбный, по-русски не говорят, но через гугл переводчик мы друг друга понимали. … Еще ▾ Были 2 взрослых и ребенок. Приехали ночью, заселили быстро. Номер чистый, кондиционер работает. Питание трехразовое - завтрак, обед и ужин. Алкоголя нет. Персонал дружелюбный, по-русски не говорят, но через гугл переводчик мы друг друга понимали. Воровства нет, если что то забыл на территории отеля, персонал все возвращает. Анимации нет. Мы ездили на экскурсии, ходили на море (а оно просто прекрасное), гуляли по поселку, ходили на море - в общем нам скучно не было. К тому же рядом прекрасный старый город Сиде с множеством достопримечательностей, куда можно просто доехать на маршрутке и гулять бесплатно.
Из минусов - уборка в номере только по требованию, так же как и смена белья, мусор из номера мы выносили сами. В номере пользовались своим мылом и шампунем. По питанию - голодными не уходили, но и большого разнообразия не было, мясо (а оно было не часто) выдавали по кусочку на человека. Территория маленькая, есть небольшой бассейн. Своего пляжа на море у отеля нет. В целом соотношение цена-качество нормальное. Пару лет назад я была в 4+ звездочном отеле там конечно хороший сервис, уборка ежедневная, питание на любой вкус и анимация, но и денег ушло на путевку в 2 раза больше. Так что каждый решает сам куда и за сколько ехать)
аватар Olesya777
Прежде всего, обратите внимание на отличную концепцию отеля: это не all inclusive. Side Osmanli не сетевой, а приватный, поэтому ощущение, что ты приехал в гости к турецким друзьям. Безразличного отношения здесь нет, отель обслуживает несколько внимательных, скорых и приветливых мужчин, которые быстро помогают решить любые проблемы. … Еще ▾ Прежде всего, обратите внимание на отличную концепцию отеля: это не all inclusive. Side Osmanli не сетевой, а приватный, поэтому ощущение, что ты приехал в гости к турецким друзьям. Безразличного отношения здесь нет, отель обслуживает несколько внимательных, скорых и приветливых мужчин, которые быстро помогают решить любые проблемы.

Наш тур был куплен у оператора Tez Tour после тщательного поиска бюджетного варианта в пешем расстоянии от моря. Стоимость составила 250 евро за перелет, 7 ночей и трехразовое питание. В сравнении с другими вариантами (Черногория, Албания, Болгария) на эти деньги можно купить только перелет и жилье. Так что в плюсе три приема пищи.

Скажу сразу, что мясо подается раз-два в два дня. Алкоголь также отсутствует, но если попросите, угостят бокалом вина. В столовой всегда налицо и в свободном доступе кипятков, заваренный чай, растворимый кофе, растворимый какао-напиток, сухое молоко, одноразовые стаканчики.
Кроме напитков на завтрак ежедневно нарезка колбасы и сыра, помидоры- огурцы, вареные вкрутую яйца, очень вкусные вяленые черные оливки и маринованные зеленые. Намазки порционные: джем, ореховая, маргарин, мед. Поднос с жидкой халвой, ее называют тахин. вкусный пышный хлеб ломтиками. На четвертый день появились сухие завтраки и молоко.

Обед: первое блюдо, гарнир (макароны или рис или булгур), овощная запеканка или тушеные баклажаны, несколько видов салатов из разных овощей. Тарелка с кисломолочной заправкой. Мне лично очень нравился маринованный острый перец. Хлеб. Арбуз или дыня на десерт. Ужин подобен обеду.
Не смотря на то, что мясные блюда подаются редко, мы были сыты, потому что овощные блюда свежие и очень вкусные.

Отель находится на самой отдаленной улице, но это – чуть больше 10 минут до моря. Здание имеет три этажа по четыре номера.
Отличная звукоизоляция, если закрыть окна, не слышно соседей снизу и сбоку совсем. У нас было два номера: один с кондиционером, другой – без. В 40 градусов полдень вентилятор в номере без кондиционера не спасает, поэтому обязательно предупреждайте оператора, что Вам был забронирован прохладный номер.

Номер. Мебель прекрасна, матрас особенно порадовал, спине было комфортно. Шкаф, холодильник, телевизор, столик. В санузле фен и жидкое мыло. Холодная/горячая вода, но такая жара, что горячую включали не каждый день. Кафель новый, чистый, без плесени. Сантехника работала без проблем. Каждый номер имеет балкон (стол, стулья), не забудьте о веревке для сушки полотенец, будет лишней.

Полотенца, туалетная бумага - меняется/выдается по запросу, в номер при Вашем отсутствии никто не заходит, ничего не трогает. Бытовые просьбы быстро удовлетворяются персоналом.

Пляжные полотенца мы везли свои.
На территории есть небольшой бассейн, вечером одно удовольствие скупиться. Возле него лежаки, они попадают в зону вай-фай, поэтому несколько гостей на них с планшетами целый день и проводили.

Пляж. Широкая полоса, чистый песок. Лежаки 3$ или напиток ( напитки дорогие на пляже, но выгоднее брать все-таки напиток, чем просто платить за место). Мы ходили к морю через дорогу между отелями Олеандр и Террас, затем немного влево к Makara beach club. Покидали на обед полотенца, возвращались после 16, всегда все было на месте. Вообще к пляжу Google дает 11 минут пешком, так и есть. если медленно уходить, максимум 20мин, но это очень медленно.

Море удивительное, одно увлечение!! ! Чистое, прозрачное, мелкое.

По дороге от пляжа в отель несколько магазинчиков с продуктами, напитками, лакомством, цены умеренные.

Вечером улицы наполняются туристами, активизируются продавцы в магазинах, есть множество афиш экскурсий.

Мы ездили на маршрутке по 4 лиры (1$ = 5).
6 лир) с человека в античный город в Сиде, очень понравилось, но не хватило времени, чтобы обойти все – быстро стемнело.

В другой вечер сходили посмотреть мечеть, она в 1 км примерно от отеля.

В общем, Сиде приятно поразил, я бы приехала сюда еще. У каждого складывается собственное впечатление о туре и отеле, нашей семье было весело, мы подружились с владельцами, общались отрывками турецкого и английского, с добавлением эмоций друг друга прекрасно понимали.
аватар _104605
Выбирали с мужем бюджетный отель с нормальным рейтингом. Так как планировали путешествовать по соседним городам, нам не нужен был "All Inclusive". Остановили свой выбор на этом месте, так как Сиде находится примерно на середине пути между Аланьей и Антальей, что очень удобно для поездок. … Еще ▾ Выбирали с мужем бюджетный отель с нормальным рейтингом. Так как планировали путешествовать по соседним городам, нам не нужен был "All Inclusive". Остановили свой выбор на этом месте, так как Сиде находится примерно на середине пути между Аланьей и Антальей, что очень удобно для поездок.
Приехали в отель в 14-30, заселили нас сразу и хоть мы опоздали на обед - нам принесли поесть. Номер был на 3-м этаже, 3-х местный. В номере: коридорчик, спальная комната, душ с туалетом и балкон. В комнате 3 кровати, шкаф, столик с небольшим холодильником, стол с выдвижными ящиками и зеркалом, кондиционер, плазма (нашли даже 2 русских канала). Душ и туалет новые, чистые, было жидкое мыло, фен, горячая вода (вечером летняя, так понимаю грелась она от солнца). На балконе веревки для вещей, мягкие стульчики. На каждой кровати по 2 полотенца - большое и маленькое, независимо от того 2 человека заселилось, или 3. При заселении было очень чисто, вся мебель и техника новые (отель прошел реновацию в 2019 году) кроме кондиционера, но и он работал тихо и исправно.
Питание: хоть и написано питание полный пансион, но все равно в течение всего дня можно бесплатно пить любые напитки (соки, вода, чай, по приезду работала кофемашина с горячим шоколадом, но потом ее кто-то поломал). Джеляль (менеджер отеля) всегда предлагал вино и крепкие напитки местного производства, тоже бесплатно. Питание - шведский стол. На завтраки в основном нарезки два сыра, колбаса, варенные яйца, хлеб, порционные намазки (нутелла, масло, мед, варенье разное), хлопья обычные и шоколадные, часто еще на завтрак были омлет или жаренные сосиски. Обед: суп (томатный или с какой-то кашей и горохом), мясо или сотэ из овощей/грибов, гарнир (вермишель/картошка/рис), салаты ( из капусты, морковки, маринованный лук, помидоры, огурцы и т. д. ), нарезки свежих овощей, соленья, перец халяби, хлеб, арбуз или дыня. Ужин: гарнир, курица, те же суп, салаты, хлеб, арбуз/дыня. Когда мы приехали, людей было мало, без очереди и всем хватало еды, потом было большое заселение русских туристов, которые приходили заранее (за полчаса-час) занимали очередь, и нагребали много еды, половину которой потом или прятали в сумки, или просто отдавали на выброс. Но я не считаю это не проблемой отеля, а проблемой менталитета. На мясе стоял парень-официант, который насыпал его порционно, чтоб хватило всем.
Территория отеля не большая, есть небольшой бассейн - больше подходит для детей (с мячиками, надувными игрушками), рядом шезлонги. На территории есть патио с виноградником, создающем тень, под ним диванчики и столики. Все чисто и аккуратно.
Wifi доступ к интернету бесплатный, по приезду спросили у работника пароль, нам его написала (вроде у стойки регистрации даже лежит бумажка с паролем). Интернет работает только возле столовой и на диванчиках под виноградом, до номеров не дотягивает.
Пляж: у отеля нет собственного пляжа с шезлонгами. До моря идти около 10 минут, дорога хорошая. На пляже можно или арендовать шезлонги другого отеля за $2-3 или же прийти со своим полотенцемпокрывалом, так как приблизительно 10 метров от моря до шезлонгов - бесплатный пляж, и людей там таких немало отдыхало. Пляж весь песочный, с песочным заходом. Мелководье, чтоб дойти до глубины нужно пройтись. Для семьи с детьми это вообще отлично. Людей на пляже и в море меньше чем в других курортных городах, не было толпы вокруг.
Персонал. Они заслуживают отдельной похвалы. Русский и английский никто из персонала не знает, но все активно пользуются переводчиком и проблем с пониманием не возникало. Нам они помогали с вопросами проезда в другие города, подсказывали где можно недорого купить продукты в супермаркетах (цены были даже ниже чем дома), так как в Сиде отдыхает много европейцев и на рынках цены завышены - в евро и долларах. При возникновении любых проблем сразу их решали, не только нам, но и остальным гостям (замена полотенец, уборка по требованию), одной девушке нужен был утюг, оказалось старый у отеля сломался, работники пошли купили и принесли ей новый. Отдельное спасибо Хасану (не знаю кем именно он работает в отеле), он имам в мечети (хорошо видно из отеля) и бесплатно устроил экскурсию в храм, показывал и объяснял все. Мечеть одна из самых красивых, которые мы видели в Турции. Он же, если собиралось достаточное количество людей за 10 лир отвозил в Манавгат к туристическим местам и на рынок. Весь персонал очень дружелюбный и отзывчивый. Гостей, которые приезжали рано утром или поздно ночью тоже селили и кормили сразу, никого не держали на крыльце с сумками строго до 14-00 (как мы потом у них узнали). За такие деньги условия просто отличные, голодными не были никогда. Советую выбрать отель тем, кто не ожидает анимации, аквапарка и ломящихся от деликатесов столов.
Номер Двухместная кровать Одноместная кровать в номере Санузел Питание по приезду (опоздали на обед) Ужин в первый день Ужин в первый день
аватар otn986
Всем интересующимся данным отелем посвящается... Итак, приехали в Османли в семь часов вечера, от аэропорта Анталии ехать минут 40 на уютном микроавтобусе (забрали всего три семьи) оператор тезтур. … Еще ▾ Всем интересующимся данным отелем посвящается...
Итак, приехали в Османли в семь часов вечера, от аэропорта Анталии ехать минут 40 на уютном микроавтобусе (забрали всего три семьи) оператор тезтур. Разместили за пару минут в хорошем чистом номере с удобными кроватями, подушки как везде. Стараюсь писать все подробно, чтобы не было разочарования от большого ожидания. В номере на семью с семилетним ребенком три хорошие кровати, трюмо, шкаф, столик, холодильник и санузел. В санузле плесени нет, все чисто, отель только открылся после ремонта. Большой балкон на котором расположены два кресла.
Нам этого помещения было предостаточно. Особое внимание хочу уделить тому, что отель домашнего типа. Уборку делают только по просьбе, белье меняют также. Я протираю пол сама, т. к. четыре раза в день ходим на море потом так или иначе сыпется песок, персонал мучать смысла не вижу одна минута и чистый пол. Постельное белье вынесла мне дали чистое, тоже никаких проблем не вижу, мусор выносим сами и. к. мусорный бак стоит сразу за воротами отеля.
Лично мне такое обслуживание нравится, никто не ходит не мешает и вещи лежат так как надо тебе.
В отеле полный коммунизм можно не закрывать дверь все равно никто не зайдет, мы уходим на пляж а ключ оставляем на ресепшн. Здесь все друг друга знают отель всего на 24 номера.
Территория практически отсутствует, есть терраса вдоль здания с диванчиками, качелей и столиками, есть небольшой бассейн, но на такое количество гостей его предостаточно.
МОРЕ. Море шикардосное, этим все сказано! ! ! До пляжа идти не более 10 минут. Пляж шикарный песчаный, вход в море пологий для детей просто рай. Море чистое, песок тоже чистый пока в него граждане бывшего союза окурки не повтыкают, но таких идиотов слава Богу не много.
Первую неделю на море ходили по четыре раза: до завтрака, после завтрака перед ужином и после ужина. На второй неделе стали разбавлять море бассейном. Вообщем это всё к тому что море близко, но тем не менее в стороне от торговой улицы, так что тут тишина и покой.
Теперь наверное самое главное для многих отпускников! Итак внимание!
В отеле нет алкоголя, от слова совсем, поэтому если вы не охотник за разбавленным пивом, то вам сюда, алкоголь можно привезти с собой, пиво продают в каждом магазине пиво вкусное, стоит 12 лир. Крепкий алкоголь в магазинах очень дорогой, так что везите из дьюти фри. Отсутствие алкоголя больше плюс чем минус, нет пьяных дебоширов, а веселые компании итак собираются вечером на диванчиках за чаем, кофе или чем покрепче.
ЕДА. Мы с мужем жуткие мясоеды, живём в Челябинске и у нас даже завтрак не обходится без мяса. Конечно тут мяса на каждом приеме пищи вы не встретите.
Завтрак: яйца вареные или омлет, разные джемы, овощи, оливки, хлеб, молоко, мюсли, колбаса, сыр. Все как везде.
Обед: жидкий суп, рис очень вкусный или холодные макароны, овощной салат, какие-либо жареные паровые овощи это может быть брокколи, цветная капуста, фасоль стручковая и простая, перцы, шпинат, вообщем то что дома готовим крайне редко, я например никогда. Но это вкусно, мой муж голодным никогда не оставался, я думала хоть может похудеем, ага как же, нам очень нравится, все вкусно, не смотря на то что мой муж сам превосходно готовит и это не только мое мнение. Ещё дают арбуз либо черешню, яблоки абрикосы, дыня, из фруктов что-то одно, но больше и не нужно. Какие-то салаты, оливки, вообщем, на первый взгляд есть нечего, но выходишь из-за стола с чувством того что ты обжора.
На ужин дают также овощи, рис или макароны, курица была, печень, вкусный горох с фаршем.
Конечно это не пятерка, но надо думать за какую стоимость вы приезжаете сюда отдыхать. Я считаю качество и отношение которое тут оказывают выше стоимости путевки.
Честно говоря, я ещё в отеле, только пообедала и на улице шикарная погода, жаль тратить ее на тыканье в телефон. Поэтому если вы собираетесь в отпуск в этот отель и у вас есть вопросы буду рада помочь.
Татьяна из Челябинска +79049789872
Пишите на Вайбер или Вотсап.
Отзыв пишу от души, так как моей семье здесь очень комфортно отдыхать.
Совсем забыла, шампунь, мыло и зубные щетки берите м собой либо можно купить в магазине, цены абсолютно адекватные, если не дешевле.
Это персонал отеля с моим мужем в центре Это я ем Это дети в бассейне играют На заднем плане отель Это Хасан, хозяин отеля и мулла. Макет Мечети делал сам. Любезно провел экскурсию по Мечети в которой он читает Коран
аватар lanatolina
Выбор отеля был сознательный, поскольку не любим толпы и суеты. Приняли нас очень хорошо, почти как в сказке : "накормили, напоили и спать уложили")) Прибыли мы с дочерью около 23. … Еще ▾ Выбор отеля был сознательный, поскольку не любим толпы и суеты. Приняли нас очень хорошо, почти как в сказке : "накормили, напоили и спать уложили")) Прибыли мы с дочерью около 23.00. Ключ выдали моментально, багаж отнесли в номер. Администратор сразу спросил, не хотим ли мы поужинать? Мы конечно же хотели. Откушать нас пригласили через 10 минут. Объём сэндвичей улыбнул: турки думают, что у русских женщин четырёхкамерные желудки! )) После ужина поплавали в бассейне (с тремя массажными струями) и счастливые отправились отдыхать.

В отеле нам понравилось всё без исключения. Особенно- белоснежные полотенца и покрывала из чистого хлопка! Кровати удобные очень. Мой позвоночник каждое утро кричал "спасибо! ") Оформление номера в стиле минимализма, ничего пышного, ничего лишнего и раздражающего. Маленький холодильник с морозильной камерой пригодился только когда покупали мороженное. Оно в Турции вкусное и дешевле, чем в Беларуси. Вид из окна был "не айс"-на соседний хостел, но мы же приехали не для того, чтоб из окон пялиться)) Дворик уютный: диванчики в тени винограда, качели, фруктовые деревья.

Я вегетарианка. Мне питания хватало с лихвой. А вот растущему детскому организму немного не хватало мяса)) Очень вкусно повар готовил рис, наподобие нашего плова... но не плов! Традиционно на завтрак: сыр сулугуни и брынза, яйца вкрутую, оливки и маслины, белый и отрубной хлеб, масло(маргарин), мёд, ореховый крем и три джема на выбор, два вида хлопьев, молоко, чай(очень крепкий), сок и кофемашина)) Обед и ужин - очень много разнообразных блюд. Овощные рагу - были просто песня!

Обслуживание - высший пилотаж! Вежливые, улыбающиеся! Доброе утро! хорошего дня! всё ли у Вас хорошо? Палец порезала - мгновенная первая помощь. Утюг нужен был, чтоб вещи разутюжить(в чемодане помялись) - пожалуйста, вам утюг! Дорогу до пляжа показали самую чистую. Бельё меняли по нашей просьбе. Номер убирали тоже по просьбе. Чувство такое было, будто я не в отеле, а у себя дома.

Атмосфера добра и дружбы царила все 7 дней. Я столько хороших людей в одном месте давно не встречала!!! Подружились не только с русскими, белорусами и украинцами, но и с турками. Турецкие женщины при заселении в отель угощали нас своей выпечкой (к стати, пальчики оближешь! ) Дети играли вместе, не смотря на национальность! Хозяин отеля провёл бесплатную экскурсию в ближайшую мечеть.

Рекомендую этот отель всем, кто хочет отдохнуть и душой и телом! Welcome to the S? DE OSMANLI OTEL! ))
на заднем фоне возвышается отель. Дели резвятся в бассейне Война-войной, а обед -по расписанию)))

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен 6 км от г. Сиде, в 59,3 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа До пляжа 1 км. Есть трасфер до пляжа.

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно, 1 открытый бассейн, барбекю по пятницам, предоставляется бесплатный трансфер до исторических мест Манавгата. В отеле запрещено курение.

Развлечения и спорт Массаж (платно). Вечерняя развлекательная программа.

В отеле 30 номеров.

Сплит-кондиционер, ЖК-телевизор со спутниковым ТВ, WI-FI, электронный сейф, телефон, мини-бар, ванная комната с душем, фен.

Адрес Ilica Mahallesi, 34, Sk. No:2, 07600 Side-Kumköy, Manavgat, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: 053 582 03332, +90 544 820 33 32
Сайт: Side Osmanli Hotel