Эконом 5*

Написано: 12 октября 2017
Время поездки: 4 — 11 октября 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
4.0
Расселение: Прилетели вечером, в отеле попали около 9ти вечера. Все было в норме пока на рецепции нам не сообщили, что номеров свободных НЕТ - кто-то видети ли не выехал и все такое. . и предложили переночевать в забытой богом трешке неподалеку. Нас было 9 человек в компании+ еще туристы с нашего рейса (около 20ти человек). Естественно подняли хай на весь отель и сказали что никто никуда не поедет, а будем ждать своих номеров и ругаться! Ключи начали получать только с 2х ночи , и около 5ти утра все расселились. За это отели жирный МИНУС! Перед нами заезды точно так же расселяли - оператор Join Up.
Пляж - бассейн: Отель как вы уже поняли был забит на 100%, соответственно лежаки на бассейне ушлый народ занимал с 7ми утра, на пляже около 10ти утра мест уже не было - лежать приходилось тупо на песке! Такого в моей практике отдыха в Турции в отеле еще не было. Пляж как бы и не маленький, но лежаков реально не хватало, человек 200 просто валялись под солнцепеком на песке. . Бар на пляже с 10ти утра, еда с 12ти дня, гезлеме там же делают. Пешком до пляжа 5 мин от силы, шатл бас ходит периодически.
Анимация: нафик там нужны эти пару аниматоров вообще не пойму, толку от них ноль. Развлекали сами себя) Детской нет вообще, кроме мини диско - хотя детей в отеле дохрена.

Питание: те кто пишут, что оно отличное и супер разнообразное видимо много пили местного шмурдяка и не заметили того факта, что приходя в столовку ты уже на 3й день знаешь что где лежит не открывая крышку подноса. Одно и то же каждый день, вечером на гриле только день курица, день котлеты, день горелая сухая рыба. Еда в основном перченая! как можно засыпать перцем обычную печеную картошку - для чего? ? ? детям и людям с проблемным желудком там не повезло с едой. Сколько раз была в Турции (около 10) , но это был мой 1й раз когда я начала есть макароны - жесть...! Морепродуктов не было ни разу за наш заезд. МОРОЖЕННОГО нет, фреша на завтрак НЕТ. В аля-карт так и не попали , приходили несколько раз на гест релейшен -она мест нет, и так каждый раз. Хотя нам обещали бесплатно во все 3 из-за размещения неудачного.
Спиртное: Бары с 10.00-24.00 местный шмурдяк естественно. Мы это прекрасно знали и везли все крепкое свое, днем пиво на баре брали и бейлиз местного производства. Было даже шампанское - мрак полный. часто слышали, что закончилась текила от отдыхающих - ультра нифига не ультра. Для тех кто не успел до 24.00 обрести нужную кондицию, можно было спуститься в ресторан и там на баре еще себя дозаправить - об это мало кто знает в отеле.
Уборочка: Ваще жесть это, а не уборка! Тут ставлю 1! кровать застилать я и сама могу. На этом уборка заканчивалась. ни разу никто не пылесосил даже, резинки для волос от старых гостей остались, волосы по всему номеру. Раз вообще забрали банные полотенца и не положили свежие, так мы час названивали на рецепшен с выпрашиванием и в ожидании того, что в априори должно быть сделано в 1ю очередь.
Чем себя развлекать попадя в этот отель: за пределами гостишки находится очень много магазинов, для любителей шоппинга будет чем заняться, но супер-пупер шмоток там нет, барахло на любителя. В основном на мужиков все , девочкам модницам - делать там нечего.
в 10ти минутах езды от гостишки находится старый город Сиде - развалины, амфитеатр, маленькие старые улочки, очень красивые исторические места которые советую посетить. Проезд 1$. там же недалеко городишка Манавгат - местные турки там живут, опять таки для разнообразия полазить и зашопиться там можно.
Экскурсии за $ в отеле у гида или на улице берете.
Диско в отеле несколько раз в неделю - мрачняк. Возят в Сиде на диско за 5-10$.
Wi-Fi free. в номере не ловит, но в столовку и около бассейна недалеко дотягивает.
Итог: мы летали на неделю по стоимости 615$ за 2х по раннему бронированию покупали, за эти бабки нормально в принципе. Но когда этот отель в сезон стоил больше 1000$ вот это уж оооочень много за него. как 5* на UAI его расценивать нельзя! Короче , если этот отель стоит дешево - можно смело ехать, если нет - не советую! Выбирайте другой вариант!