Side Alegria Hotel & Spa 5*– Отзывы

№115 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в поселке Кумкёй, под городом Сиде, в 150 метрах от пляжа. Отель был открыт в 1993 году, последний ремонт проводился в 2014 году. Идеальный выбор для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар livoschenko
Отель выбирали по соотношению цена-качество и по отзывам. Отзывы в интернете про гостиницу Side Alegria Hotel & Spa 5* противоречивые, но учитывая самую приемлемую цену среди аналогов, мы решили рискнуть. … Еще ▾ Отель выбирали по соотношению цена-качество и по отзывам. Отзывы в интернете про гостиницу Side Alegria Hotel & Spa 5* противоречивые, но учитывая самую приемлемую цену среди аналогов, мы решили рискнуть... и в итоге, ни о чем не жалеем.
Заселение у нас было после обеда, ближе к вечеру. Заселили быстро, в номер с видом на город на 5 этаже. Предлагали доплатить 60 долларов за номер с видом на море, но мы отказались (на море мы и так ходили каждый день, кроме того им можно полюбоваться из коридора и лифта).
Территория гостиницы небольшая, все что есть на территории соответствует описанию в интернете.
В начале было сложно подключиться к интернету, но, когда это удалось, оказалось, что вай фай очень хорошо ловит в номере, работал без перебоев. На территории и в номере все чисто, убирают хорошо. Горничные убирали регулярно по нашей просьбе (мы вывешивали на ручку соответствующую табличку и оставляли 1 доллар). Кстати, если на ручку не повесить табличку "не беспокоить" они самостоятельно заходили в номер и спрашивали, нужна ли уборка, правда, перед этим стучали.
В номере есть чайник мини бар, который обновляют во время уборки. Есть кофе, сухие сливки для кофе, чай, сахар, вода. В сан узле было по два полотенца для рук, банные и одно для ног, а также мыло, гели для душа, лосьоны для тела и бальзамы для волос (по 2 бутылочки), туалетная бумага. Туалетную бумагу регулярно восполняли, а остальное нет. С собой нужно брать шампунь, так как шампуни у них, почему то, не предусмотрены. Фен есть, но он довольно слабый и не очень удобный.
Наш тур пришелся на период лесных пожаров в Турции. Отдыху они не мешали, но в городе были проблемы с электричеством. В гостинице во время ужина однажды погас свет, но через несколько секунд включили генераторы и всё снова работало, в том числе кондиционеры.
Весь персонал вежливый, приятный, всегда улыбались, но по-русски объясняются довольно плохо... однако всё равно понимают, что ты от них хочешь).
Пляж в 5 минутах ходьбы по дороге. Она, вроде, пешеходная, но периодически ездят автомобили и автобусы. До пляжа можно доехать на гостиничном автобусе, который ходит по расписанию. Это актуально для пожилых людей, а всем остальным проще пройтись, чем подстраиваться под этот трансфер. Пляж большой, песчаный, чистый. Лежаки, матрацы для лежаков и полотенца предоставляет гостиница. Чтобы поменять пляжное полотенце нужно заплатить 1 евро, или пользоваться выданным полотенцем весь период (мы пляжные полотенца не меняли, просто высушивали на балконе). Заход в море постепенный, очень удобный. На пляже есть бар с бесплатными напитками, водой и пивом, там же можно пообедать.
Питание, на мой взгляд, отличное. Много блюд - мясо (курятина, говядина, индюшатина и баранина), рыба, всевозможные гарниры, овощи, маринованные овощи, сыры, колбасы (правда, только вареные), хлебобулочные изделия, фрукты, сладости, соусы, салаты... Всё вкусно и хорошо.
Отель обладает замечательной "фишкой"...на заднем дворе живут коты, кошки и котятки. У них есть домик, мисочки с кормом и едой. Животные людей не боятся, но при этом не слишком контактные, особо не подходят и в руки не даются. Наблюдать за ними было очень приятно и умилительно) .
Несмотря на то, что мы отдыхали в пик сезона, постояльцы друг другу не мешают, места хватает всем. В вечернее время, правда, образуются очереди в лобби баре, но бармены работают быстро, долго стоять не приходилось.
Есть четыре небольших минуса. Первый: каждый день в ресторане блюда примерно одинаковые, хотя они и стараются разнообразить меню. Второй: не всегда выставляют около блюд таблички, поэтому может быть непонятно, что это такое предлагают. Третий минус: ресторан, бар с алкогольными напитками и бар со сладостями находятся в разных помещениях, что не очень удобно. И четвертый – анимация (мы ходили 3 раза). Попали на самодеятельность в виде караоке и песенно-танцевальные конкурсы. Ну такое… на любителя. Впрочем, эти минусы незначительные и хорошее впечатление не портят.
аватар Iba79
1. Отель Мы приехали в отель в шесть утра. Заселение прошло быстро, без доплат. Не ждали двух часов дня. Первое впечатление было приятным, но не долгим. Начитавшись отзывов к 5звездам не готовились. … Еще ▾ 1. Отель
Мы приехали в отель в шесть утра. Заселение прошло быстро, без доплат. Не ждали двух часов дня. Первое впечатление было приятным, но не долгим. Начитавшись отзывов к 5звездам не готовились. Номер должен был быть с видом на сад, дали номер 519.3этаж, с видом на горы, отели и на дорогу, мы не собирались менять , солнце только с утра, машины не ездят, попали в период локдауна, в принципе норм. Осмотрелись, решили отдохнуть после дороги и перед завтраком. Вот тут нас ждал Сюрпризище! ! ! На декоративной подушке которая лежала на кровати проползалала какая-то букашка! ! ! КАПЕЦ! ЭТО КЛОПЫ! Я знаю как они выглядят, это кошмар! ! ! Естественно фото и видео было снято моментально. За секунды они успели покусать. Мы как культурные люди не кричали и не скандалили. На ресепшене сделали удивленный вид и выдали ключи от другого номера. И тут снова сюрприз! Мы заходим в номер, а там люди живут! Вообще трындец!
Опять на ресепшене сделали удивленный вид. Дали новый номер, в котором было перевернуто все при осмотре на наличие клопов, их нет. о Боги! Можно отдохнуть! В номерах есть: чайник, чай, кофе, сахар, одноразовые стаканчики, кондиционер. В ванной: мыло, шампуни, кондиционер для волос, гель, ласьон для тела, фен (очень уставший), полотенца для рук 2шт , банное 2шт, 1 для ног. Уборка каждый день, хоть с долларом хоть без. Полотенца и постельное менялось при каждой уборке и пополняли кофе , чай и ванные принадлежности. Пыль конечно плохо вытирали. Отель не маленький, но территория маловата, +16, детей нет. Много людей из Европы, разновозрастных. В плане тишины и спокойствия нас все устроило. Из-за локдауна и Рамадана никаких развлекушек не было. Пляжные полотенца выдают, но каждая замена платная услуга)). Чтоб не было недоразумений, возьмите платный сейф за 2 долл. в сутки и спите, гуляйте спокойно.
Выселение в 12:00. У нас был поздний вылет, мы доплатили 20$ до16:00, пообедали и отдохнули.
2. Питание.
Мы попали не в сезон фруктов и повторюсь в период локдауна.
Кормили три раза в день, нам хватало.
На завтрак: яичница, омлет с овощами, вареные яйца, помидоры , огурцы, оливки, зелень, слоёные трубочки с сыром, сыр разнообразный, кофе, соки, хлебушек, масло, апельсины, яблоки, айва, один раз были груши.
На обед и ужин:
Один вид первого, в виде супа пюре. Чечевичный супчик, супчик - рассольник, давали какой-то белый суп типа сырный, но кислый и не вкусный. Овощи, салаты из них, зелень, даже были зелёные "бочковые" помидоры и солёные огурцы, йогурт для заправки салатов, хумус. Из мясного котлеты из баранины, шашлыки из курицы, куриные отбивные, курица тушеная или жареная, говядина тушеная с грибами, люля, спагетти, рис, картошка в фольге, картошка фри, булгур. Рыба одного вида, вкусная. Десерты в ассортименте. Всё достаточно вкусно, мы не голодали.
3. Алкоголь.
Пиво очень вкусное, но такое впечатление, что безалкогольное. Вино белое, розовое и красное, конечно не супер, но пить можно. В баре джин и виски, водка, вино чай, кофе, кола, соки (напитки), если натуральный свежевыжатый сок за 1$. Мороженое два шарика за 1$, очень вкусное.
4. Пляж и бассейн.
Лежаки, матрасы и навесы от солнца присутствуют. Бар был с 10 до 16 и еще с перерывом, без перекусов. Пиво, чай, кофе и вода. После прогулки по набережной мы поняли , что у нас пляж самый чистый. Людей практически не было, очень много отелей закрыты. Море мелковато , до глубины нужно пройтись. Подводных камней практически нет, возле других отелей даже предупреждают, что камни. Температура воды была градусов 20, купаться можно. Температура воздуха 24-27градусов, ветренно из-за этого немного не комфортно.
Бассейны : один возле ресторана, второй на территории, с горками. Горки две, так себе, но работали. Бассейны чистые, запаха хлорки нет .
Итог
Всё было бы неплохо, но КЛОПЫ все настроение и впечатление подпортили.
Вид из лифта Array Array Array Array Десерт из груши Array Array
аватар karatonov2015
Выбрали отель исходя из цена/качество. Понимали все риски в связи с вводом карантина. Не первый раз в Турции. Судя по отзывам, понимали, что в лучшем случае 4*. Приехав после обеда, нас быстро заселили в главном корпусе без каких либо доплат, так как людей было очень мало, в основном немцы, прибалты, поляки. … Еще ▾ Выбрали отель исходя из цена/качество. Понимали все риски в связи с вводом карантина. Не первый раз в Турции. Судя по отзывам, понимали, что в лучшем случае 4*. Приехав после обеда, нас быстро заселили в главном корпусе без каких либо доплат, так как людей было очень мало, в основном немцы, прибалты, поляки. Номер чистый, небольшие недочеты, но ничего критичного. Так как мы не привередливые в принципе все устраивало, даже несмотря на: еда однообразная, каждый день, но мясо говядина и курятина в нескольких видах, была каждый день, рыба тоже; алкоголь определенного вида, с периодичным постоянством заканчивался, из баров нормально работает только лобби, пляжный по желанию «во сколько захотел - пришёл, во сколько захотел - ушёл», все остальные не работали; до пляжа на море идти метров 200, не критично, надо же где то ходить (хотя пожилым людям назад в горку, было бы не очень легко), автобус не ездил; анимации не было вообще.

Так как мы привыкли устраивать отдых себе сами, не особо заморачивались на эти мелочи и наслаждались отдыхом. Но неприятности все таки нас нашли. В последний вечер собравшись для отъезда, вышли в ресторан на ужин на пол часа, единственный раз забыв сумочку с документами и деньгами в номере. Вернувшись и не заметив ни каких изменений, легли отдыхать, так как выезд ранний 3:00, попросив на ресепшене разбудить в 2:30. Звонка так и не было, хорошо жена завела будильник, не опоздали. Приехав в аэропорт Анталии, при расчете в Дьюти Фри обнаружили отсутствие половины наличных 350$. В общем, знаю сами виноваты, но осадок остался. Не советую этот отель, или будьте всегда бдительные! Всем добра!
аватар syom60
Отдыхали вдвоём. Номер на третьем этаже, с видом на дорогу. Уборка ежедневная без замечаний. Персонал приветливый. Но в ресторане частенько выстраиваются очереди. По причине того, что в связи с коронавирусом еду на тарелки накладывают только работники ресторана. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём. Номер на третьем этаже, с видом на дорогу. Уборка ежедневная без замечаний. Персонал приветливый. Но в ресторане частенько выстраиваются очереди. По причине того, что в связи с коронавирусом еду на тарелки накладывают только работники ресторана. Еда довольно-таки разнообразная. Голодать точно не будете. Хорошо обстоит дело с фруктами и сладостями. Море от основного корпуса недалеко, море и пляж чистые. Только дорога на море явно требует хорошей уборки. Самое главное достоинство отеля - отсутствие маленьких детей. В общем, отдых неплохой. Но на пятёрку отель явно не тянет.
аватар dana_men
Говорю сразу что отдыхала в Турции первый раз. Отдыхала с сестрой, выбрали этот отель из-за подходящей цены и уж очень нас привлекло что отель 16+ и там нет детей. Приехали мы в отель где-то возле 5 часов дня, нас сразу стали оформлять поселили вместо номера в Анексе в бунгало, предлагали поселить в основном корпусе за доплату в 70$. … Еще ▾ Говорю сразу что отдыхала в Турции первый раз. Отдыхала с сестрой, выбрали этот отель из-за подходящей цены и уж очень нас привлекло что отель 16+ и там нет детей.

Приехали мы в отель где-то возле 5 часов дня, нас сразу стали оформлять поселили вместо номера в Анексе в бунгало, предлагали поселить в основном корпусе за доплату в 70$. Мы естественно отказались. В бунгало нас очень расстроило наличие плесени на стенах и в ванной комнате в душевой. Видно что номер «подуставший», но это вина не отеля, а туристов, которые думают что в отеле можно вести себя не очень-то культурно. В номере убирали каждый день, полотенца всегда чистые. Из косметики в душе было жидкое мыло и гель для душа. Очень неудобный фен, чтобы он работал все время надо держать кнопку, только её отпускала фен выключался.

От бунгало идти к пляжу совсем не далеко, 2 минуты и сразу пляж. Шезлонгов всегда хватало всем, матрасов тоже достаточно. Минус пляжа опять-таки в туристах которые кидали сигареты и бутылки под ноги. Из соседних отелей на пляже дети были и их было много. Пляж песок, в море дно песок. Кое-где в море на дне есть большие камни об которые можно удариться или даже поранить ноги, но за два дня я выучила где эти камни и просто их обходила, их не много!

От пляжа до главного корпуса идти минут 5-7 в гору. В главном корпусе очень красиво, всегда приятный запах, очень удобные кресла. Интернет бесплатный, работал не всегда хорошо но работал, каждый вечер я по видео-связи разговаривать могла, но интернет только в основном корпусе, в бунгало его нет. На баре наливают вкусные коктейли, но алкоголь не очень.

Те кто жаловались на еду я вас не понимаю... еды всегда было много и на разный вкус. Курица и тефтели из баранины были каждый день. Очень часто была индейка, говядина, речная форель. Разные гарниры, салаты, соусы. На любой вкус можно найти еду. Десерты мне понравились очень сильно, все действительно вкусно, большой поклон кухне!

Возле бассейна я часто не была ходила на море, но бассейн всегда чистый, шезлонгов тоже всем хватало.

Персонал отеля: тут отдельное всем спасибо! Все ребята очень приятные, всегда улыбались, общительные. Персонал очень хороший, свою работу делали быстро и качественно.

И ещё один плюс для меня лично, поскольку я очень люблю животных. Очень много котов, для них на территории отеля есть свой домик и тарелки с кормом и водой, для меня это очень приятно! Отдельное спасибо отелю что заботится о животных.

Отель неплохой, но возвращаться туда я не буду.
аватар 198426
Когда мы приехали на отдых в Side Alegria Hotel & Spa, мы не искали недочетов, мы наслаждались солнышком и морем. Минусов для нас нет и быть не могло. Сейчас более подробно о поездке. … Еще ▾ Когда мы приехали на отдых в Side Alegria Hotel & Spa, мы не искали недочетов, мы наслаждались солнышком и морем. Минусов для нас нет и быть не могло. Сейчас более подробно о поездке. Тур нашли в компании тпг. С вылетом и трансфером проблем и задержек не было. Ценовая политика компании порадовала, поэтому тпг рекомендуем. Отель расположился возле море, дорога занимает не больше 5-ти минут. На пляже очень красиво! Для комфорта отдыхающих предложено достаточное количество лежаков. Также рядом с отелем много магазинов, очень они мне понравились. Территория отеля симпатичная, есть два бассейна, возле них бар и всегда играет музыка. Красивенный спа-центр, рекомендую посетить и насладится. Номер также понравился, есть кондиционер, телевизор, холодильник и чайный набор, имеется шкаф для вещей. Кухня нам супер! Вкусно и в принципе позиций много.
аватар rositravi04
Отель очень хороший. Но 18+. В основном были немцы, поляки. Кормили супер. Из изысков: рыба форель, скумбрия, огромный тунец. Вино белое и красное. (Другое спиртное не пью, но что то было). … Еще ▾ Отель очень хороший. Но 18+. В основном были немцы, поляки.

Кормили супер. Из изысков: рыба форель, скумбрия, огромный тунец. Вино белое и красное. (Другое спиртное не пью, но что то было). Сыры, яйца, оливки, зелень, яблоки, клубника, тортики, мясо разное, овощи, тушеные, пареные, на гриле и т. д. (был диета стол так же) короче вкусняшек было много. Спасибо шеф повару и поварам. Вкусно готовят!

Убирали в номере каждый день. И вообще чисто.

На рецепшене красивые кресла и столики. Можно было посидеть с бокалом вина или пива. Также обслуживал официант.

Дискотека, представления, анимация классные. до 23.00 на улице а потом кто хотел, то продолжали в специально сделаном диско-кафе в отеле.

Море в Сиде хорошее. Но мелковатое для нас было. Но для детей супер. Песок.

Пляж от отеля собственный. До пляжа идти 10 минут по прямой дороге чуть в низ. На пляже есть кафе, где можно пообедать не уходя с пляжа. (но только без тортиков : )))

Лежаков хватало на всех.

Для всех отдыхающих в Сиде.

Можно ехать на целый день на экскурсию в старый город Сиде. На маршрутке 10 мин. От конечной остановки маршрутки (куда доезжаете вы) в центр старого города ездит бесплатный автобус. Можно и пешком идти минут 15. Вход в город бесплатно. Там очень классно и красиво. Фотки будут супер! ! Есть улицы с кафе, магазинчиками, набережная красивая с яхтами. Только в античный театр если захотите попасть вход вроде 10 долларов.

Опять об отеле. Заселили и выселили без проблем и дополнительных оплат. Персонал супер. Культурные, улыбаются, здороваются.

Всем классного отдыха!
ресторан ресторан ресторан море ресторан ресторан диско бассейн вечерком один из  ...
аватар mashakoshevaya
Отвратительный приём Расскажу с самого начала: полетели продлить новогодние праздники с 12-17.01. 19 рейс задержали на 50 минут, из за сильного встречного ветра время в пути увеличилось на 1 час 20 минут, в итоге летели 5. … Еще ▾ Отвратительный приём
Расскажу с самого начала: полетели продлить новогодние праздники с 12-17.01. 19 рейс задержали на 50 минут, из за сильного встречного ветра время в пути увеличилось на 1 час 20 минут, в итоге летели 5.5 часов . до отеля на трансфере ещё 1.5 часа. По прибытии мы уставшие и голодные узнали что нас разместят в соседнем корпусе, так как оплаченный нами номер находится именно там. в турфирме нас об этом не предупредили. На улице шёл сильный дождь. Нас вывели из основного здания махнули рукой на противоположную строну дороги и сказали идти туда. На наш логичный вопрос куда конкретно( там было несколько зданий) мы получали все тот же ответ - туда. Перейдя дорогу и промокнув при этом до нитки мы начали искать этот чертов корпус и вход в него. Наши поиски не увенчались успехом. Я осталась мокрая под крышей ждать мужа который отправился за помощью. Он вывел из отеля того самого, который махал рукой указывая направление. Этот гад взял зонтик и бежал в мою сторону под ним, а муж так и продолжал мокнуть, зонт ему не предложили. Нас повели к корпусу. Как можно было догадаться что здание нужно обойти, открыть калитку, подойти к стеклянным дверям-купе и приложить ключ как от домофона. В корпусе очень темно. Ещё и номер на самом последнем этаже в самом углу. Ну вот как бы мы нашли это все сами, ночью в дождь? Номер маленький, кровати две сдвинутые а не одна целая и, учитывая что корпус не имеет одну из стен( холл как бы на улице), очень продувается и очень холодно. Такой тип номера называется Anex room. Может быть летом это и ничего но зимой... Не берите ни в коем случае! На нашу просьбу переселить в основной за доплату нам ответили что они нас не понимают и что мы завтра все с гидом решим. Ночь перекантовались... На следующий день благодаря гиду нас переселили в основной корпус с видом на море за 30$. Как оказалось что у них во всех номерах односпальные кровати просто сдвинутые. Все чистенько, полотенец много, тв наши каналы показывают. В остальном все было не плохо: питание обычное всего хватало; алкоголь местный, бадяжат, не не так уже это и страшно; сауна, хамам и крытый бассейн бесплатно. В бассейне аэробика. После обеда соревнования по дартсу. В лобби можно взять поиграть нарды. Бильярд платный. До моря 250 м по брусчатки с горки( летом бы не поехала). Вечерами развлекательная программа так себе. Территории у отеля нет, только бассейны и горки. Не могу рекомендовать и не могу не рекомендовать. Совет: внимательно смотрите что покупаете, не стесняйтесь уточнять термины.
аватар VladSV
Были в отеле SIDE ALEGRIA HOTEL & SPA 5* с 13 по 22 октября 2018, семья из 3 человек, муж, жена дочка 16 лет, прибыли утром, заселение как обычно, почти во всех отелях в 14 позавтракали, походили осмотрелись, так как я заказывал самый дешевый вариант я уже знал что буду жить в бунгало через дорогу, но чтобы для вас не стало это сюрпризом, смотрите что у вас записано в отельном ваучере. … Еще ▾ Были в отеле SIDE ALEGRIA HOTEL & SPA 5* с 13 по 22 октября 2018, семья из 3 человек, муж, жена дочка 16 лет, прибыли утром, заселение как обычно, почти во всех отелях в 14 позавтракали, походили осмотрелись, так как я заказывал самый дешевый вариант я уже знал что буду жить в бунгало через дорогу, но чтобы для вас не стало это сюрпризом, смотрите что у вас записано в отельном ваучере. В ваучере точно указывается вид номера и если это будет Annex Room, то это вот про то, что сказано выше, и это не стандарт и не вид на море. Вид на море и стандарт при предварительном заказе гораздо дороже чем договориться в отеле, при отеле это будет порядка 10-30 баксов, через сайт предварительно от 50 и выше, так-что смотрите сами. Это что касается заселения. Плюс бунгало где нас поселили, это две отдельные комнаты, ребенок был доволен, минус это переход через дорогу, хотя и с не очень активным движением.
Теперь что касается общего ощущения от отеля. Первое впечатление когда приехали в отель, что попали в пансионат, дедушки и бабушки вокруг, отель скажем прямо не для детворы, а для такого спокойного размеренного отдыха. Так-же это впечатление усиливается отсутствием всякой анимации, нет она вроде как есть, но по факту это только вечернее как-бы шоу. Нет драйв найти можно, ночью на пляже дискотека, но после 23 выпивка платная.
Обслуживающий персонал, достаточно приветлив, Если взять то, что покупая путевку мы оплачиваем проживание и питание, то обслуги мы в общем и видеть то не должны кроме как в баре, да и в баре он должен налить вам то что вы хотите и в общем то все, а хорошее отношению к вам, так это зависит только от вас, не лезьте без очереди, не выказывайте вражды, не дышите перегаром и вуаля улыбка появится и у них и у вас. Правда пришлось столкнуться с не професионализмом в баре на пляже, молодой официант подошел заменить более опытного, и стал наливать пиво не по краю наклоненного стакана, а прям сверху, налив при этом 90 % пены, это стало очень явственно видно, после того как налив таким образом быстро несколько стаканов пива он поставил их на прилавок с довольным видом, вот мол какой я молодец и стал ждать когда народ его разберет, но народа в этот момент особо не было и пена осела показав посуду наполненую где на треть, а где и того меньше. Но это так забавный случай. К плюсам или к минусам отеля отнести озабоченность мужской части обслуги, мы с женой ходили на пляж в разное время, я жаворонок приходил рано, она сова, подходила попозже, и каждый день сталкивалась с навязчивыми знаками южного внимания, для меня это явно минус, для жены уверен тоже, а вот девушкам одиноким может и ничего даже плюсом показалось бы. По уборке в номерах: она точно есть, сам видел и пылесос и протирку мебели, но вся уборка идет на смарку после прихода с моря, пляж песчанный, песок как не вытряхивай он везде, я молодой человек, но песок сыпался с меня ото всюду и полы постоянно были как в пыли, и постельное белье тоже. Здесь вроде всё.
Пляж. Пляж прям мечта ребенка, ноги не обдерешь, море достаточно мелкое, лежаки установлены метрах в пятидесять от линии прибоя, т. е. побегать, попрыгать, да просто походить вдоль моря просто приятно, и кстати примерно в километре направо по пляжу есть река с лебедями. Полотенца выдаются один раз если сильно запачкали меняют за доллар (кризис у них тоже). Лежаки есть свободные всегда, не всегда есть свободные лежаки которые нужны именно вам, я приходя в любое время находил себе место, просто я не привередливый, жена же прийдя чуть позже, говорила что мест нет вообще, в крайнем случае если очень нужно именно вот это место и не какое-то другое, придите утром и займите, но занимайте полотенцами и для себя, просто видел картину пришли двое, положили полотенца на два лежака, после сняли кепки, очки, и разбросали по соседним лежакам это для всех друзей семьи, это я считаю дурным тоном. Обедал тоже на пляже, так как меню было очень сходным с основным рестораном.
Дорога на пляж требует отдельного абзаца, для меня она была большим подспорьем в деле жиро-сжигания, протяженность примерно метров 300 засекал шагомером, походив туда сюда раз пять уже в зал можно не ходить, а если еще в сауну да хамамчиком отлакировать прям прелесть, но не без минусов конечно, дорога пям скажем не Бродвей, простая одноколейка, и по ней носятся автобусы которые возят туристов из отелей на море, движуха нормальная такая, приходится прижиматься к кустам, это вроде не особо напрягает, но я не завидывал выпившим, которых бросает из стороны в сторону, в общем опасно. А так дорожка даже со своим колоритом в виде кошек, их там штук 10 наверно, туристам нравится их кормить, но кошкам что-то не очень нравилось чем их кормят.
Питание. Здесь все просто, если вы не ждете папайю с маракуйей и фаршированой ананасом перепелки, то вас здесь ничего не расстроит, картошка, макароны, в сочетании с катлетами из баранины, и кусочками курицы, ну это в общем, с некоторыми дополнениями, с ординарными овощами такими как помидоры огурцы, и такимиже ординарными фруктами, типа виноград, яблоки, груши, были по моему еще мандарины апельсины и сливы. В общем оптимальное сочетание белков, жиров и углеводов, по меньше кушайте на отдыхе, по больше двигайтесь и фигура по приезду вас приятно удивит.
По поводу турок они сейчас пытаются заработать на всем, даже на такой мелочи как продление времени пребывания в номере, выезд из отеля у нас был в 17-20 подошел за день узнать сколько будет стоить продлить до 17 часов, ответ был таким, продлим время выселения с 12 до 18 за 20 доллариев, на следующий день прихожу оплачивать с утра, а рецепционист сменился, у меня тот же вопрос, сколько до 18 часов, у этого товарища ценник был 40 баксов, я возмутился что за ночь на 20 подорожало, а он не возмутимо хотите берите до 16 за 20 , а до 18 за 40 и улыбка (занавес). В общем при этом стояла наша ГИД, та просто пожала плечами, Кризис однако.
Подведу итог, отель не для отдыха в самом отеле, а для проживания и прокорма, территории как таковой нет, мне понравилось исключительно потому что, я знаю куда деть свое свободное время (погулять по морю, по городу, почитать книжку, послушать вечером шум волн) весь негатив у людей на отдыхе от безделья и перебора с едой, у некоторых с похмелья, но это мое личное мнение.
аватар budnyak
Выбрали этот отель потому что он не далеко от моря, на пляже песок и пологий вход. Это было важно, так как у нас ребенок. Питание не ультра, но нормальное. К номерам претензий нет. … Еще ▾ Выбрали этот отель потому что он не далеко от моря, на пляже песок и пологий вход. Это было важно, так как у нас ребенок. Питание не ультра, но нормальное. К номерам претензий нет. Когда мы приехали, наш номер не был готов, нас поселили на один день в другой семейный номер, на следующий день переселили в наш номер. Не далеко от отеля в пешей доступности было все: и магазины, и кафе, и рестораны. Территория Сиде - это один большой сплошной магазин, на маршрутке можно проехаться к огромнейшему супермаркету. Территория достаточно компактная, там несколько бассейнов, парковой зоны почти нет, но нам это было не интересно, главное, что в 200 метрах был собственный пляж. В отеле был гид, он предлагал нам экскурсии, но так как у нас было не очень много времени на отдых, мы решили не тратить время на поездки, а отдыхали на море.

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение 3 км от старого города Сиде. 7 км от центра города Манавгат. 60 км от аэропорта.
Описание пляжа Пляж в 150 м от отеля. Длина пляжной полосы – 70 м. Между пляжем и отелем пешеходная дорога.

Турецкий и итальянский рестораны a la carte. Посещение платно, по предварительной резервации. Бар на пляже 10:00-16:00 (алкогольные напитки не предлагаются). Лобби-бар 10:00-23:00. Aqua Bar: 10:00-23:00. Panorama Bar: 10:00-23:00. В зимний сезон работает только Лобби-бар. Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажению одежды, факс/ксерокопирование, доставка прессы.

• крытый бассейн  FREE
  • отель для взрослых
  • отель не размещает мужчин без женщин
Развлечения и спорт Турецкая баня бесплатно. Библиотека, дартс. Сауна, настольный футбол, солярий – платно. Водные виды спорта: водные лыжи, парашют, водный мотоцикл. 1 горка для взрослых и 1 горка для детей. Ненавязчивая анимация. Дневные спортивные мероприятия. В анимационной команде 7 человек, есть русскоговорящие. Дискотека проводится в помещении, вход свободный, напитки согласно концепции.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE
  • рыбная ловля
  • диско-клуб

Всего в отеле 297 номеров. Состоит из основного 6-этажного здания и двух 2-этажных дополнительных корпусов (через дорогу).

В номерах представлено: ванная комната с душевой кабиной/ванной, фен, мини-бар (пополнение водой в день заезда), спутниковое ТВ, телефон, сейф (платно), индивидуальный кондиционер, балкон.

• сейф $
Адрес Side-Kumköy 07330 Side, Antalya, Turkey
Телефоны: 0 (242) 255 5042
В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.