Вопрос oб отеле Serenis Hotel 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Мы выбрали отель Serenis в Сиде на июнь месяц с ребенком 11 лет, но, почитав отзывы, не знаем что делать, одни хвалят, другие хаят, помогите советом
12 подписчиков  • спросил 2019-01-105 лет назад
аватар AllOverTheWorld
не поверите, но практически все отели кто то хвалит, а кто то хаит.
какого именно совета хотите?
аватар Olgaolga153
А я люблю читать негативные отзывы, и всегда делаю для себя вывод насколько важны для меня отраженные в них минусы. Например, если снижают оценку за то, что "скучная анимация и после 12 ночи отель затихает, нечем заняться, а в соседнем отеле музыка до 3-х ночи..." и пр., то для себя отмечаю, что отель нормальный, ))) т .к. ночной дискотекой и анимацией давно не интересуюсь.
Читая отзывы, обращайте внимания на важные именно для вас аспекты.
аватар nadezda2017
Я тоже люблю читать негативные отзывы. Очень часто минусы для кого то,для нас только плюсы. Иногда просто смешно читать,из чего люди делают проблему. То балкон маленький,то зеркала увеличивающего нет в ванной комнате, то турки не говорят по-русски и т.д. Чаще всего,конечно,жалуются на еду и на уборку номера. Причем отзывы на один и тот же отель бывают совершенно противоположными. Мы обычно перед выбором отеля просматриваем видео на youtube. Помогает создать свое впечатление об отеле. Можно понять,какой пляж,номера,территория,анимация,чем кормят и т.д.
аватар AllOverTheWorld
Olgaolga153 +10000000
а еще смешно, когда занижают оценку или пишут, что отдых испорчен из-за :
wifi плохо ловит, нельзя фото выставить и т д
wifi платный и все такое;)
или поехали за 1.5К$ на семью на 2 недели, плохо кормили не было морепродуктов.
и т д;)
аватар helena_fortuna
210560 выбрали? значит езжайте!
Вы что не знаете, что отзывы нужно читать "по диагонали "
В Турции, вообще, плохо быть не может!
аватар moy_contakt
helena_fortuna, уж очень оптимистичное заявление...".В Турции, вообще, плохо быть не может!"...Если тур куплен по хорошей цене(конечно сильно зависит от того,на сколько эта цена хороша что б закрыть глаза на многие минусы) то соглашусь, приехал и радуйся. А если купил по стандартной цене, да приехал в грязь, очереди и тд....вот тут вопрос....А ведь хочется заплатить и получить все в полном объеме. Другое дело,когда сознательно выбирается эконом отель, а требования завышены...вопрос...вы что не видели что покупаете? Отель средний,не самый плохой (но опять таки,кто чего ждет и ищет...) однозначно,на что то точно нужно будет закрыть глаза, отзывы на всех известных сайтах вам в помощь.
аватар Vika284
Плюсы у этого отеля это район расположения в Сиде Кумкой, вы должны понимать при оплате тура что этот отель бюджетная 4*, а не заявленная 5* и далее по выбору отеля все полностью что написала moy_contakt

Качественная 5* ( не элитная и не VIP 5*) в этом районе которую могу порекомендовать Terrace Beach Resort 5* , цена другая
аватар Vika284
helena_fortuna вы ездите в бюджетные отели и абсолютно счастливы и даже видите фантастические детали в отелях и вокруг на местности, когда вы покупаете тур вы знаете что ожидать от бюджетного отеля.
А есть туристы которые не знают что звездность в отелях Турции понятие относительное , что отель 3 * может быть на 10 порядков лучше заявленной 5* и наоборот
аватар moy_contakt
Мне всегда было интересно на сколько может быть хуже в бюджетном отеле. Подсела на блогера,который отдыхает именно в тахих вот отелях,летит по самой низкой цене,реально ниже плинтуса.(последняя поездка около 250 уе с человека с перелетом на все включено 12 ночей).При этом он делает полный обзор отеля. показала мужу обзор...он посмотрел и сказал-да чтоб я стоял в очереди за едой(реально с первого по 3-й этаж) и клянчил кусочек мяса....или заехал в неубранный номер с волосами.....да ну его такой отдых,я лучше поеду в нормальный отель пусть и по другой цене или не поеду вообще:) И,честно говоря,я с ним согласна. Естественно,что и среди бюджетных есть неплохие отели, кто что от отдыха хочет.
аватар Vika284
Очередь за едой не самый плохой вариант, а реальное воровство вещей и денег, паленый алкоголь и протухшая еда
"неубранный номер с волосами" , а номер с пятнами крови на постели и крысы обитающие в номерах
или номер без окна в подвале где раньше жил персонал , потому что отель продал больше мест для туристов чем было номеров
аватар Alexandr-
Vika284___ну это вы уже сценарий фильма ужасов представили... пятна крови, крысы....подвалы без окон и палёная водка...Это больше похоже на Анапу или Сочи...
аватар Vika284
Alexandr- в Сочи есть очень хорошие и шикарные отели
я писала про номер без окна в подвале где раньше жил персонал, это комната для персонала - это был promo номер в отеле La Blanche, отель вполне себе приличная 5* в хорошем месте где самые лучшие закаты и качественной едой
но случился аврал в пик сезона и они вынуждены были выселить стаф и вселять туда гостей у которых был promo room
аватар Vika284
воровство вещей и денег, паленый алкоголь, протухшая еда, очереди за едой, волосы в номере, своего пляжа нет и рядом с клубами (хотя для некоторых это плюс) - Blue Green Hotel в Бодруме, наши операторы продают как отель 4* в элитном месте
аватар Elenka08
Olgaolga153, я также, как и вы оцениваю недостатки. Насчёт анимации только ровно наоборот :)) если *шумно, громкая музыка до ночи*, значит надо ехать)) А если *отель ужасный, вылет задержали, приехали утром, а они сволочи поселили аж!!! в 12!!! Море холодное, постель поменяли за неделю 2 раза*, тоже понимаю, что тут психиатр туристу нужен, а с отелем всё норм
аватар Olgaolga153
Elenka08 ___ вот я и говорю: каждому своё. )))
Еще недоумеваю, когда снижают оценку за то, что отель находится на второй (третьей) линии. Будто люди изначально не знали куда едут. Если для вас это конкретный минус, выбирайте сразу первую линию. Или, купив тур в отель третьей линии, рассчитывают, что он каким-то чудесным образом перенесётся поближе к морю, пока до него доберутся.))
аватар helena_fortuna
Да, наверное , все правы.
Я во всех отелях вижу, только, плюсы.
И не претендую на супер отдых, если цена недорогая.
Но, если честно, то и в дорогих отелях, я не замечаю недостатков.
Я так живу.
Но, знаю, что чем дороже отель, тем больше к нему претензий !
Я, просто , наслаждаюсь жизнью.
И мой выбор, то не чей нибудь .
Я выбрала и я счастлива !
аватар helena_fortuna
В отеле Serenis, читая отзывы, я не нашла недостатков.
Может Вы мне подскажите ?
Опять кто то голодает ?
Или вид не такой ?
Что может быть лучше отдыха в Турции ?
Вы же для них - VIP персон !
Ну, не приходите с кислыми лицами, улыбнитесь !
Турция - это солнечная страна и Вас очень любят !
аватар helena_fortuna
ДА и наверное, мне до сих пор не попадались неубранные номера "с волосами"
А подвалы - в одном из отелей Бельдиби, я даже, позавидовала тем, кто жил в подвале.
Посмотрите отель Sumela Garden 3 ** - там есть такие !
Но, рядом искусственные ручейки, и при + 40 - самые лучшие номера!
Да и 1 первая линия! Чего огорчаться не понятно ?
аватар helena_fortuna
А крысы откуда в Турции ?
Там, кошек столько , что ни одна крыса не выживет !
Читайте отзывы по диагонали !
аватар helena_fortuna
Отдохнули хорошо, нытикам лучше сидеть дома
-это самый правильный отзыв об отеле Blue Green Hotel
аватар helena_fortuna
moy_contakt а вы в каком плохом отеле в Турции отдыхали ?
Нашла недостаток отеля !
ребенку 11 лет - он не захочет на море !
Там горки!!!!!
аватар moy_contakt
Helena Fortuna, да в том то и дело, что я всегда отдыхала и отдыхаю исключительно в качественных отелях, и они не относятся к дешевым. И вот в прошлом году и этом, тк цены значительно выросли, просматривая отели пониже уровнем и понимаю что дети не оценят, мужу не понравится..... Рассматривала Утопию ворлд-была хорошая цена на 29.05.....но мои сказали что бассейнов с подогревом нет, а море не факт что будкт 26-27 градусов, а это значит что в море дети купаться не будут.... Ну и смысл тогда ехать.... На другие даты цена гораздо выше. Снова с Турцией в этом году в пролете, едем в отличный отель, но в другую страну.
аватар Alexandr-
Olgaolga153
))) О, это постоянно происходит. Не буду упоминать в суе название одного отеля, но там такая фигня постоянно. Похоже люди реально не смотрят даже куда едут и не подозревают,что отель не на первой линии. Для меня это- просто выше понимания...Я этого объяснить не могу. Видимо клинические случаи...
аватар igor416
Добрый день. Уже 15 лет отдыхаю только в Турции. Ничего не крали, никаких крыс и волос на постели. Все отлично. Правдв я беру только 5*среднего уровня. Очереди к ресторан везде и всегда. На пляжах с 10-00 не хватает лежаков везде и всегда. Это все можно пережить. Согласен с Olgaolga153. Какой маразм писать отзыв - мы не довольны анимацией, плохой вай-фай, нет красной икры, в воде камушки, в ванной нет золотых кранов. Полный маразм. Мы едем на море и солнце, а не за дискотекой и вай-фай. Хотя кому-что...
Сразу со своей точки зрения даю минусы отеля Серенис. Вы - с ребенком. Вторая линия - плоховато, но не страшно. (пляж делить приходиться с другим отелем). Голая территория(нет тени в жаркую погоду). Голый ыид во-круг отеля(мне такое неприятно). Сиде-открытое побережье - значит постоянно волны(был-знаю). Камни или плиты в воде. Сам отель симпатичный, но я предпочитаю бунгало. Питание по фото судить не берусь. Но отель ближе к бюджетному(судя по цене).
аватар igor416
Вообще из всех округов юга Сиде и Алания - самые не предпочтительные. Белек - дорогой. Идеал - Кемер. Горы, сосны, без штормов.
аватар Elenka08
igor416, вы пишете про камни и плиты в Сиде , но называете Кемер идеалом. Если там все дно в камнях и волны тоже случаются, и тогда эти камни бьют вас по ногам. А если ребёнок и возможно, что не плавает, в воду вообще не зайти. И нет там постоянных волн, в Сиде. Была и в Алании и в Сиде много раз. Сидели в воде по часу, в буквальном смысле слова, сидели. Потому что пологий вход был и песок
аватар yanchik.79
Вам сейчас и здесь наговорят и хорошего и плохого и про берег и про отель и про... Выбирать вам - главное не запутайтесь. В отзыве выше пушут что Сиде - это камни и плиты. Это не так вы смотрите отель в Анталийском направлении - там песок, причем настоящий не насыпной. И район расположения отеля говорит именно об этом Кумкой (Kum с турецкого песок). На счет волнистого моря тоже не правда, оставляла шестилетнего ребенка одного в воде совершенно не опасаясь. Волны есть конечно и на них так кайфово кататься ))). Теперь касаемо отеля - я в нем не была, но знаю этот район. От моря далековато и это даже не вторая, а прямо таки третья линия. Пешком не менее 15 мин, о то и все 20 до пляжа. Еще по минусам это окружающая территория, была в ноябре но не могу вспомнить застроили пустырь или нет. Вдоль дороги, условно назовем Анталия-Сиде, много торговых точек, часто ходят домлуши, так что съездить до того же Сиде очень запросто.
аватар yanchik.79
Но больше всего меня смущает это удаленность пляжа. Если вы не планируете проводить по полдня на пляже, то купаться и немного позагорать можно в любом месте. Но если вы любитель поваляться на лежаках по несколько часов и чтоб еда и напитки были достойные и рядом, то либо внимательно изучайте отзывы о пляже этого отеля либо смотрите отель на берегу.
Отвечу на другие вопросы о Serenis Hotel 5*