Отличный отель для молодых духом

Написано: 27 сентября 2017
Время поездки: 10 — 22 сентября 2017
Коротко:
С едой все прекрасно (не Тайланд, креветок и омаров нет).
Море хорошее и для детей и для взрослых, сначала мелко, потом глубоко. Пляж чистый, очень удобный для прогулок. Песок шикарный по структуре, но цвета грязи (не Тайланд). Вода бывает холодновата из-за впадающей речки.
Подробно:

Отель заточен под немцев, что говорит о высоком уровне сервиса и анимации на немецкий манер, которая нам очень понравилась. Немцам не очень нравится, что в отеле стали появляться русские, но если они видят, что вы из цивилизованного общества, то начинают общаться как со своими. Очень комфортно среди них находиться, чего не скажешь о товарищах с постсоветского пространства из соседних отелей. В этом отеле русские тихие, их много, но жмутся по щелям – и в ресторане и на пляже и на вечеринках. Немецкие вечеринки – это отдельная тема! Я в них влюбилась еще на горнолыжных турах. И здесь каждый вечер кроме воскресения просто полный отрыв под немецкую попсу, танцует и стар и млад, очень весело. В 23:00 все затихает.

Территория очень маленькая, красивая, удобная. В отеле все новое, хорошего качества. Нет такого восторга, как от отелей за 10 тыс за ночь в Тайланде, но все очень хорошо. Номера очень комфортные. Половина номеров с боковым видом на море и одновременно на внутренний двор с бассейном. Вид из этих номеров на бассейн нам очень нравился и днем и ночью. Вторая половина номеров с видом на соседние отели, ничего не могу про них сказать. Номера стильные. Кровать и подушки супер удобные, с водой, чистотой и пр. все прекрасно.
С едой все прекрасно (не Тайланд, креветок и омаров нет). Нет, это конечно не высокая кухня, но я не знаю, кто может назвать эту еду плохой или однообразной! Это сумашествие какое-то! Оторваться от нее можно только после третьей с горкой тарелкой. Сыров –всех видов. Гриль всевозможный. Язык, говядина, курица, утка, индюк, рыба – всегда в двух, трех, и то и больше видах. Почти всегда бывают креветки, но это так подобие креветок, можете на них не рассчитывать. Но если вдруг этот отзыв читает знаток креветок, то для вас сообщаю, что раз в неделю были настоящие некрупные, но правильные креветочки. Баклажаны, кабачки, перец всегда в нескольких видах. Орехи и фрукты очень хорошего качества. Пирожные – просто ум отъешь.
Вино я пила красное. Пьем мы много, после первого вечера с розового и белого болела голова, а вот с красным ничего подобного. Пиво обычное, Эфес хорошего качества, слабенькое, холодненькое, приятное. Крепкие напитки не употребляем, не могу их прокомментировать. Коктейли стандартные, приемлемого качества.
Соки кажется натуральные.

Персонал вышколенный, дружелюбный, говорит на немецком, английском, все очень хотят научиться русскому (есть один официант на русском). Конечно же персонал говорит на очень скромном уровне, Гарвардов они не заканчивали, но все что вам нужно, поймут. А вот если вы двух слов связать на английском не можете, тут уж не пишите потом в отзывах, что «они ни фига не понимают или делают вид, что не понимают». Все они понимают, и хотят вас понять, и всегда готовы помочь. Персонал очень любит, когда с ними общаются как с равными. Немцы с ними улыбаются, заигрывают, подмигивают, поддергивают, всегда останавливаются, общаются. Многие даже обнимаются и целуются с официантами на прощание. И это не панибратство, это уважение к человеку другой профессии и персонал это очень ценит. Почти никто из русских, с которыми мы общались, не говорил на английском или на немецком ни слова, и при этом никто ни разу не пожаловался, что их как-то не так обслужили или они чувствуют какой-то дискомфорт.

Пляж отеля не очень большой, сильно зажат пляжами соседних отелей. Лежаков и у бассейна и на пляже точно хватит всем. За первые линии лежаков конечно же борьба, но все прилично, никто ничего с чужих лежаков скидывать и не помышляет. Лежаки и зонты белейшие, презентабельные, матрасы бледно желтые, что гораздо приятнее глазу, чем синие или коричневые у других отелей. Прибрежная полоса и море видимо для всех, поэтому там много чужого народа, в том числе с детьми, что напрягало только самую малость. Плавали только утром, т. к. к обеду появлялась неприятная рябь.

Разное. Про спорт. Тренировок две утром в 10 и в 11, две вечером в 15 и в 16 в спорт зале с кондиционером. Плюс аква в 16. Тренировки разные, разного уровня, есть релакс, есть пресс, есть все тело. Скучно не будет. Муж умирал после каждой и просил пощады или йоги. Тренажерный зал мне показался тоже хорошим. На пляже волейбол, боча и жакоко (не буду описывать, погуглите).

Про отельного ГИДа Анекстур и экскурсию в Стамбул. Отельный ГИД Анекстура – Ансар. На встречу с ГИДом идти не хотелось, ожидали хамский развод на экскурсии. Ничего подобного, очень быстро, только самую нужную и важную информацию, никакого давления, никакого дискомфорта. Купили экскурсию в Стамбул. Экскурсия тяжелая (с 4 утра до 12 ночи, час до аэропорта, час перелета, час до Стамбула и обратно также). Мы ездили в воскресение, не было пробок. На неделе дорога из аэропорта в Стамбул длится гораздо дольше, до 12 дня и сразу на обед. После обеда все бегом, только глянуть и пофоткаться. У нас времени было больше, но маршрут аналогичный и такой, что почувствовать атмосферу этого города мы не смогли. Т. е. , не советую заглядываться на эту экскурсию, затраты сил, времени и денег большие, а выхлоп очень маленький. Зато нахватались впечатлений от соотечественников с постсоветского пространства (колхоз, совхоз и колхосовхоз). Сто раз зарекались брать экскурсии в группе с иностранцами…