Отдых не на 5 звезд

Написано: 24 июня 2010
Время поездки: 16 — 23 июня 2010
Привезли нас в 9 часов вечера. Заселили быстро. Сразу бросилось в глаза - пепельниц нет, курить нельзя в помещении. Номер хороший. Все ультра современное. Мелочи, но приятные. Бар в номере пополнялся каждый день, но на 2х, хотя нас было трое. Везде лифты, которые постоянно ломаются. Жили на 3 этаже - приходилось ходить пешком. В номере очень душно, климат то работает, то нет. Бассейн большой, но лежаков не хватает. Для ребенка один маленький бассейн, нет никаких горок. Есть закрытый бассейн, но в нем очень холодная вода. Детский клуб работает всегда. Аниматоры с детьми занимаются постоянно. Правда все на немецком, даже мультики. Ресторан: хороший, еда нормальная, но бывает и лучше. По утрам фреш бесплатно. И вообще на счет напитков им можно поставить 5. Бейлисы, виски, тэкили, коктели все круглосуточно, пей сколько хочешь. Главное названия знать. В ресторан в шортах нельзя. Официанты начинают обслуживать за чаевые.
Турецкой бани нет-в проекте. Море и пляж - это отдельный разговор. До моря идти где-то метров 800. Дорога ужасная. Возит машина. Пляж большой, море синее, чистое. Встречается мелкая галька. Нет развлечений на пляже. Бар только напитки и лаваши. Правда носят дыньку или арбузик. Лежаков много мягкие. Удобно лежать. Береговой линии нет, даже нет освещения. Вечером не погулять. Глуш, темень. Свет во всем отеле отключали каждый день и воду тоже. Голову не помыть, не посушить. Дизельная установка внизу на случай отключения света. Так её включали каждый день в пять утра, вся гарь в номер. Звук и вибрация ужасная. Не выспаться.
Мебель везде очень красивая, люстры огромные хрустальные. Перед отъездом поставили пепельницы.

К русским относятся нормально только за деньги.
Все это конечно терпимо, но на 5 звезд не тянет. В РОМУ нужно ехать хотя бы на следующий год, а лучше через 2 года, к этому времени там хоть трава вырастит, а то даже ни одной пальмы нет.