Riolavitas Spa & Resort Hotel 5*– Отзывы

№151 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в посёлке Тетриенгёль, в 7 километрах от города Сиде. В 300 метрах находится собственный пляж отеля. Отель построен в 2016 году. Подходит для молодежного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар sofia_to
Видно що готель новий. Дуже стильний сучасний дизайн. Багато барів. Сама територія невелика, проте завжди можна знайти вільні лежаки біля басейнів і на пляжі. Також завжди без проблем можна знайти тихе місце де немає багато туристів (ми з дитиною, нам важливо щоб було місце на вулиці де дитина зможе поспати - тут з цим проблем немає). … Еще ▾ Видно що готель новий. Дуже стильний сучасний дизайн.
Головний ресторан:
Вибір страв - невеликий. Але все смачне. З морепродуктів - риба.
Фреші платні (2$).
Алкоголь (UAL) - досить нормане віскі (BEll’s).
Шампанське є, але несмачне.
Також великий вибір коктейлів. коньяк, джин, текіла, мартіні… вибір великий. Пиво смачне.
З безалкогольного - соки, фрапе, лимонади, безалкогольні коктейлі.
Кава по-турецьки. Все це безкоштовно. Добра кава на лобі.
По чистоті. Видно що персонал старається. Постійно все миють, прибирають. Але люди смітять постійно.
В номерах бажано залишити чайові- тоді приберуть якісно. Бажано наголосити покоївці щоб прибрала, бо може не прибрати. Кожного дня вони самі питають чи потрібно прибрати. (чомусь так)
По ковідних нормах - всі прибори упаковані, всюди санітайзери, всі столи дезінфікують після кожного, всюди можна взяти маску (доречі вхід в год ресторан лише в масці, її видають на вході). Всюди є теплові камери. Весь персонал в масках. Страви видаються персоналом.

До пляжу метрів 300 не більше.
Постійно возять на гольф карі. Який після кожного разу дезегфвкують. Доречі їздить він постійно. Коли є люди- тоді везуть.
Але і прогулялись до пляжу одне задоволення. Все в зелені. Запах шикарний.

Є анімація. Міні діско, водне поло, футбол, волейбол. Досить достатньо всього.

Поїсти можна протягом дня всюди. Біля басейну, на пляжі…
Там готують бургери, шаурму…
Видають морозиво.
У вільному доступі постійно вода та айран.

Персонал дуже дружелюбний та приємний.

З мінусів:
Номера стандарт виходять на сусідній готель. Дуже близько. І трохи шумно.
Немає годинника на пляжі і переходу між готелем і доріжкою на пляж.
Але це незначні мінуси.
Головне за номер попередити.
Також б хотілось більшого вибору страв у гол ресторані.

В зоні пляжу всього достатньо.
Переодягалки, душі, туалети,
Ресторан (можна повноцінно пообідати), поле для волейболу, міні-клуб, сцена…
Чисто. Приємна музика.

Відпочивають переважно українці, багато поляків, німці, Казахстан.
Росіян мало але є. Досить все культурно і спокійно.
аватар ogera36
Отдых в отеле Riolavitas Resort & Spa 5.18/06/2021-02/07/2021 Сразу хочу написать, что отдых в этом отеле мы запомним надолго. К сожалению, в негативном цвете. Категорически не рекомендую выбирать этот отель для отдыха, если для Вас в приоритете безопасность Вашей жизни и здоровья! Из всех достоинств - это большой удобный номер с боковым видом на море, новая и качественная сантехника, бесплатный кондиционер в номере, бесплатный интернет в номере и на всей территории отеля. … Еще ▾ Отдых в отеле Riolavitas Resort & Spa 5.18/06/2021-02/07/2021

Из всех достоинств - это большой удобный номер с боковым видом на море, новая и качественная сантехника, бесплатный кондиционер в номере, бесплатный интернет в номере и на всей территории отеля. Это всё.

На самом деле этот отзыв мог быть и положительным, но с 22/06/2021 Турция была открыта для наших соседей - граждан из России. Руководители этого отеля видимо решили, что надо взять "своё" и отжать по максимуму из-за отсутствия туристов в период локдаунов. В общем, сработала жадность, и отель был заполнен отдыхающими полностью! Но при этом свои же возможности эти же руководители не оценили или не посчитали нужным заниматься такой мелочью. В результате...

Персонала не хватало: готовить не успевали, убирать на столах не успевали, в комнатах убирать не успевали и т. п. Мест для приёма пищи в ресторане не хватало всем. Что творилось в ресторане - это надо было самому один раз увидеть. В масках уже никто не ходил, еду отдыхающие тоже уже накладывали себе сами. Мы как-то попросили булочки, так нам их подали голыми руками вместо положенного - пищевыми щипцами. Я отдала их обратно этому ресторанному работнику. Так мне он ответил, что он шеф-повар, поэтому все берет своими руками - ему всё можно!! !

Нет никакого соблюдения общепринятых мер от COVID-19 с целью сохранения жизни и здоровья отдыхающих!

Они настолько не справлялись с потоком туристов, которые они приняли, что даже закрывали ресторан во время ужина и никого больше не впускали, т. к. не было мест.
Также хочу обратить внимание, что ужин до 21.30. Мы вернулись в отель с экскурсии в 21.00 и еды в ресторане уже не было. Нам сказали, что вся еда закончилась! Круто!
Это мы отдыхаем в отеле 5* по системе ультра все включено.

На пляже всем отдыхающим лежаков и мест также не хватало. За место на пляже чуть ли биться готовы с друг другом. Убрали все маленькие столики и ставили лежаки настолько близко друг к другу, что о никакой дистанции, конечно, речи не идет. Пляжный работник по просьбе отдыхающих носил лежаки и устанавливал их, где попросят и не важно, что здесь уже стоят лежаки, на которых есть отдыхающие, ставят прямо чуть ли на головы другим! Ужасный сервис! Кто-то встает рано утром, чтобы занять лежаки поближе к морю, а кто-то приходит в 11.00, дает доллар пляжному мальчику и получает место у моря и чуть ли на головах у других отдыхающих! На соседних пляжах, рядом стоящих отелей, таких проблем нет. На пляже есть места и свободные лежаки!
На пляже бродят большие бездомные собаки, которые ложатся возле лежаков с туристами и плавают в море. Их никто не гоняет.
Насколько я понимаю, здесь открытое море и поэтому всегда на море волны. Просто они бывают небольшие, а бывают и большие. В основном море более спокойное, чем с большими волнами, которые сбивают с ног. Вход в море - галька. Потом в море каменистое песчаное дно, по которому босиком ходить сможет не каждый, к тому же дно не ровное, сразу глубоко. Это по части моря.

Раньше мы отдыхали в другой стране в отелях с небольшими категориями звёздности, но получали гораздо качественнее обслуживание и более доброжелательное отношение от персонала отеля!! !

В ресторане еда крайне единообразная. Кому сказать - каждое утро давали жареные яйца - так они всегда были недожаренными! ! ! Как можно испортить такое простое блюдо? Что такое омлет похоже вообще не знают! Давали крайне редко и вместе с помидорами. В этом омлете помидор было больше, чем яиц!

Уборка в номерах происходила крайне посредственно. В номере есть чайный набор - чай нужно было выпрашивать у горничной. Также положена была вода, но и здесь горничная умудрялась не доставлять воду в мини-бар. Все надо было за ней проверять.

В отеле совсем не заботятся и сохранении жизни и здоровья отдыхающих в сегодняшнее время пандемии!

Отдельно также хочу написать про проезд на автобусах, которые курсируют в ближайшие города. Рассчитывайтесь лирами. Проезд стоит 5 лир за одного человека. При этом, если у Вас есть доллары или евро, то в этом случае проезд будет стоить 1 доллар или 1 евро на одного человека. Курс: 1 доллар США - 8.5 лир, 1 евро - 10.3 лиры. Представьте, мы дали водителю 1 евро за двоих, так он сказал, что надо 2 евро! Я забрала евро и дала водителю 10 лир. Вы бы видели выражение лица водителя!! !

По экскурсиям. У нас встречающая сторона была FIT Holidays. Экскурсии мы покупали у них. Я Вам не рекомендую данную компанию! Если у Вас есть возможность, то покупайте экскурсии у других компаний! Ниже описание экскурсии, которую мы у них купили!

Экскурсия по Зеленому коньёну. Нам говорили, что выезд в 14.00 к 18.00-19.00 экскурсия закончится, т. е. к ужину будем в отеле. Говорили, что экскурсия очень лёгкая.
А на самом деле...
Когда нас забрали, и мы ехали до коньёна по времени это заняло действительно около 30 минут. Потом оказалось, что ни гид Виктория, ни водитель не знают маршрута и привезли нас к заброшенным яхтам на причал, с которого никто туристов не возит на экскурсию. Вы не поверите, но мужчины, которые были на этих яхтах, смеялись с нас в голос! ! ! При этом наш автобус уже уехал! ! ! Мы стоим на жуткой жаре и ждём, когда автобус вернётся за нами! Чтобы Вы понимали, дорога крутая и серпантин!
Забрал нас автобус и отвёз, в конце концов, на нужный причал. Но что происходит? Нас посадили на яхту, и мы стоим у причала и никуда не отправляемся..... Пока отдыхающие не стали возмущаться. И тогда над нами сжалились и сказали, что мы поедем по округе пока ждём ещё 44 туриста! У всех был шок! ! ! В итоге экскурсия по коньёну началась только в 17.00! ! ! Полтора часа мы просто ждали других туристов! Я так понимаю, что мы приехали на причал не вовремя из-за того, что никто не знал куда ехать, мы опоздали на более ранний рейс экскурсии по коньёну. Нас никто не стал ждать и они просто уехали. Это понятно!
На все наши возмущения, я получила просто "гениальный ответ" от сопровождающего гида Виктории: "Все вопросы и недовольства высказывайте Вашему отельному гиду! ! ! Это он Вам продавал экскурсию, а не я! ".
Но и это ещё не всё! Ладно, экскурсия началась в 17.00 и закончилась в 19.00.
Дальше вместо того, чтобы отвести нас в отель первыми (нас самыми последними забрали из отеля), 30 минут езды. Нас возили по всем регионам 2 часа и привезли в отель предпоследними в 21.00. Два часа мы мучились в автобусе, в котором к тому же не работал кондиционер и все чуть ли не задыхались!! !
И ко всему ещё остались без ужина!
Мы стали возмущаться, куда нас везут уже целый час. Гид нам ответила, что по просьбе других туристов она стала их разводить по отелям первыми! Это как? Есть определённый маршрут, которому всегда следуют!! !
Я, если честно, такое свинское отношение к отдыхающим встречаю впервые!
Как Вам лежак в отеле 5*? По-моему, no comment
аватар karina.rina9959
Решили посетить Турцию в первый раз и не могли определится с отелем, зашли на просторы ютуба и там уже начали искать и наткнулись на этот отель. Все понравилось, вот только когда открыли доступ гражданам России отель стал явно переполненный и как мне казалось даже вкрай. … Еще ▾ Решили посетить Турцию в первый раз и не могли определится с отелем, зашли на просторы ютуба и там уже начали искать и наткнулись на этот отель. Все понравилось, вот только когда открыли доступ гражданам России отель стал явно переполненный и как мне казалось даже вкрай.
Ужин в рыбном Аля карт ресторане Обед Завтрак Завтрак Пляж Пляж Пляж Обед в пляжном ресторане
аватар korzr11
По прибытию в отель сразу начали расселять. (Так можно сказать). Девушка на ресепшене что-то сначала долго возилась, потом подошёл к ней ещё другой сотрудник и они вели очень милую беседу минут 15, после чего она извинилась (нас вроде не было). … Еще ▾ По прибытию в отель сразу начали расселять. (Так можно сказать). Девушка на ресепшене что-то сначала долго возилась, потом подошёл к ней ещё другой сотрудник и они вели очень милую беседу минут 15, после чего она извинилась (нас вроде не было). После чего сказала пойдите поужинать и возвращайтесь через полчаса (спасибо за беспокойство, но это можно было сказать сразу). После ужина нам дали номер семейный 6657 (был проплачен стандарт, какая-то вечная проблема с номерами) и пообещали завтра поменять.

Номер нормальный, вид на бассейн. На следующий день поменяли, но не сразу (придите часов в 12.00). Дали ключ и сказали самим переселиться. Стандартный номер нормальный в принципе, для семьи с трех человек замечательный, только догадаться про третью кровать было надо самому, простыни тоже пришлось идти и просить на ресепшене. Полотенца, тапочки и т. д. конечно рассчитаны на двоих (ну если вы видите что заселяться семья с трех человек то надо как-то реагировать по другому - добавить полотенца, рассказать про кровать, дать простыни - делай сам, тебе же это надо).

Территория

Территории в отеле кроме бассейна нет. Карты отеля тоже нет (какая карта, там бассейн, столовая и бар - сказали на ресепшене).

Море, пляж

Не знаю как там рассказывают, но пляж нормальный, лежаки есть и хватает всем, море очень удачное даже с учётом что сразу глубокое, при заходе в море галька (понятно что намывает волнами).

Столовая, еда

Столовая нормальная в принципе, убитая немного как и весь отель но нормально. Еда тоже пойдет (голодными не будете) но выбора нет, все блюда одни и те же и повторяться (выбор то большой смотри картошка фри, сосиски, опять картошка фри, сосиски - типа так). Порадовал второй ужин (выбирал отель только из-за него) картошка фри, макароны, огурец, помидор, яблоко и хлеб. Сесть где ты хочешь нельзя, пересаживают и понять все официанты смотрят на тебя с таким видом давай быстрее ешь нехватчик.

Бар, напитки

Бары работают в хорошее время. По остальному сказать нечего хорошо не могу. С четырех сделанных маргарит все разные (где много алкоголя, а или понять нет, где соль забыли, а последний вообще с каким-то соком был). Единственное что бармен угадывает с вместимосю алкоголя то это - пиво (оно же разливное с балона). Стаканы пустые забирают, а со стола салфетка и мусор нет, пепельницу не меняют (отдыхай в мусоре).

Обслуживание, уборка номеров и отеля

Обслуживание плохое (типа ты кто такой приехал сюда, все равно уедешь). Номер уже не убирали второй день (я думал просто не успели, большой отель не нет, после того как заглянул в холодильник так мини бар так называемый был пополнен (кола, спрайт, вода) странно да воду поставили а мусор даже не вынесли (при заселение в номер он тоже присутствовал от бывших проживателей - даже если честно не хотел обращать на это внимание (всякое бывает).

Развлекательная программа

В принципе нормальная, правда Мисс Турция мы выбираем в субботу и в понедельник (через день сегодня вторник - просто никак выбрать не можем).

Итоги проживания два дня в этом отеле

Если не обращать внимание на ушатаный и грязный отель, некачественное обслуживание, уборку в номере, встречу проживающих, развличение и другие неприятности то впринципе нормально. Поживем увидим дальше. По окончанию отдыха расскажу.

Не советую этот отель за такую сумму, я заплатил за семь ночей 1067 евро, мое мнение это того не стоит, а вы думайте стоит или нет.
аватар olga.tsybulka.87
Отдыхаем в отеле сейчас, отель красивый, новый, все чисто... Один раз пошли на пляж на дискотеку, ни одной русской песни, попросили включить так они включили по дурака что то типа. … Еще ▾ Отдыхаем в отеле сейчас, отель красивый, новый, все чисто... Один раз пошли на пляж на дискотеку, ни одной русской песни, попросили включить так они включили по дурака что то типа...пришлось уйти... Только турецкие песни. . , знают же что русские отдыхают.
Аниматоры ужасные....Бармены алкоголь разбавляли постоянно...Больше в этот отель не поеду никогда. . .
аватар chsg99
Тур в данный отель забронирован нашим туристом, который не дешево приобрел его на период майских праздников. Кроме того, у туриста в отеле в период отдыха день рождения и мы, как агентство, забронировали ему не эконом номер, а стандарт. … Еще ▾ Тур в данный отель забронирован нашим туристом, который не дешево приобрел его на период майских праздников. Кроме того, у туриста в отеле в период отдыха день рождения и мы, как агентство, забронировали ему не эконом номер, а стандарт.
Однако, по приезду в отель туриста заселили в номер не соответствующий категории - хуже чем в эконом. В номере не работал кондиционер, было прокурено и вид всего номера совершенно не соответствовал фото на сайте оператора Интурист. На просьбу к дежурному администратору по имени Мардан поменять номер на тот, что указан в ваучере - турист получил категоричный отказ и хамский ответ " не нравится- можете ехать откуда приехали! ". Имя и бейджик отсутствовали, сам Мардан не представился. Его имя узнали уже позже, от ГИДа. И все это происходило в 2 часа ночи, так как был поздний прилет, а номер был оплачен с 14-00 предыдущего дня в отеле 5* на УЛЬТРА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!! !
Какой позор для отеля и для его позиционирования как отель 5*!! !
Туристу пришлось изрядно понервничать, вызвать ГИДОв, которые после долгих переговоров смогли переселить в номер СТАНДАРТ.
И это все на день рождения! ! !
Сама была в этом отеле и такого приёма конечно не встречала. Мне, как директору турфирмы очень не хотелось бы снова получить от своих туристов такой отзыв. Ведь мы полюбили этот отель, так как он отвечал всем требованиям и запросам наших туристов.
Убедительно просим руководство отеля отстранить от работы с клиентами администратора Мардана, так как он не соответствует своей занимаемой должности и позорит репутацию всего отеля! ! !
аватар aniram4040
Сразу скажу, что отдыхом в целом мы довольны так как брали 2 недели с 4.10-18.10 2-е взрослых и 3-е детей семейный номер (5556) достаточно не дорого. С погодой повезло. Ни одного дня дождя. … Еще ▾ Сразу скажу, что отдыхом в целом мы довольны так как брали 2 недели с 4.10-18.10 2-е взрослых и 3-е детей семейный номер (5556) достаточно не дорого. С погодой повезло. Ни одного дня дождя. Пляжем отэля мы довольны.
Мы получили все, что хотели. Море, солнце, отдых...

Но если вы ожидали праздника и классного времяпровождения, то вам точно не сюда. Есть миллион причин, которые вам не испортят, а просто отравят ваш отдых.

Заселение в номер:
При купленном семейном номере нас на сутки предлагают заселить в номер категорией ниже. Как потом выяснилось, мы не одни такие, которые в номере на 2+1 заселяются по 5 человек до следующего дня. Я попросила дать upgrade, но судя по всему, у них это налаженная схема и для нас уже было все готово в обычном standart. Нас бы ничего не смутило, кроме как мы просто не смогли вместить наши 5 чемоданов + коляску, тк весь номер был заставлен кроватями и люлькой для малышки. Ну и понятно, что с дороги хочется помыться, переодеться и это сделать крайне не удобно.
—Переселились мы в семейный номер 5556 с видом на бассейн. Это 1 комната с большой кроватью полуторкой, диваном телевизором, туалетом и душем, с кондиционером и балконом. И ещё одна комната с 2-мя односпальными кроватями, телевизором, кондиционером и ещё с одним санузлом и душем...
Все не плохо... но ремонт сделан ужасно... дверь межкомнатная вываливается, душевая во взрослой комнате засорена так, что вода выливалась и заливала весь пол в комнате. Очень темно в номере. Потолки с ободранной штукатуркой.
Ну и вид на бассейн из семейного номера-это тоже не самый лучший вариант, так как нет территории у самого отэля, и амфитеатр находился прямо под окнами и там же проходили все дневные и вечерние мероприятия( до 12-ти ночи)Для семей с детьми и просто для тех, кто любит тишину, этот вариант невыносим, так как слышимость отличная.
Но при этом есть Русские каналы на ТВ- это плюс)

УБОРКА В НОМЕРЕ:
Главное вам запомнить - здесь все по требованию. Нужно просить, чтобы поменяли постельное белье, положили полотенца чистые, чтобы помыли полы, чтобы наполнили мини-бар.
Один раз у мужа опустошили пачку сигарет(2 шт оставили).

ГЛАВНЫЙ РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ:
Минус в том, что отэль очень грязный, как и все в ресторане( Посуда, приборы, столы, детские стульчики, детская Посуда - все грязное, причём со всех сторон, ещё и битое)
Питание не могу сказать, что ужасное. Нормальное, но без выбора. На улице жарят гриль( готовьтесь к километровым очередям) Все чаще жарят индейку и курицу.
Супы есть пюрированные. Кофе отвратительный из аппарата. В лобби варят турецкий кофе- но он тоже не очень хорош. Соки только с аппарата. Даже пакетированных не было. Только томатный в лобби и иногда.
Алкоголь средний. Не понимаю в чем смысл концепции этого отеля ULTRA ALL INCLUSIVE. Один раз выдают мороженое( пройти придётся через очередь), готовят пиццу на бассейне( тоже всегда была очередь и это не в сезон), жарят гюзлему, выдавали на весь отэль сразу после мороженого 3-4 нарезанных арбуза( многоим не хватало и это октябрь)
—Отдельная история про ДЕТСКИЙ СТОЛ. Есть диетическое питание. И есть отдельная детская зона с детскими столами и телевизором с мультфильмами. Но приготовить для маленького ребёнка что-либо невозможно. 4 детские грязные тарелки, один блендер ( тоже грязный), микроволновка. Что с этим делать я не знала. Как вариант- это брать с собой свой блендер и каждый раз его мыть. Но это делать прийдется в номере или в туалете, тк в ресторанной детской зоне мойки не предусмотрено.
— ну а в A LA CART вообще не посоветуем ходить. По крайней мере с детьми. Очень долгое обслуживание. Но если вы готовы сначала поесть салат, потом погладить всех кошек, бегающих по ресторану, потом попить много алкоголя, дабы скрасить своё пребывание за грязными скатертями и столами, ну и на 3-м часу пребывания наконец-то съесть горячее и ужасный десерт, то пожалуйста)))

ДОРОГА ДО МОРЯ:
Очень приятная, совсем не долгая, мимо сосен, около 300 метров.
Возит шаттл с 9-18.
Пляж песчано-галечный. Достаточно широкий.
Лежаков в октябре всем не хватало. Не знаю, что творится в этом отеле в сезон.
Заход в море резко глубокий через 2 метра. Кусаются мелкие рыбешки( если есть открытые ранки), но не смертельно))) наши дети нашли себе занятие и ловили их на хлеб ( хоть какое-то развлечение)))
Ресторан при пляже нормальный. Всего по минимуму. Много фаст-фуда. Пекут гюзлему, наливают какой-то алкоголь ( пиво, вино) среднего качества.
Ходит мужчина(макс)предлагает экскурсии на пляже. Но мы потом выяснили, что дороже, чем если покупать в городе.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЭЛЯ:
Ее нет!!! Бассейн 1 не очень большой для всех, 1 детский, и один у горок. В детский бассейн солнце не попадает вообще и я ни разу в нем не видела детей. Мы тоже туда не ходили.
Находится между отелями Port&River и J’adore.
Банкомата в отеле нет. Но в магазинах принимают карты не по очень выгодному курсу.
В Турции 1$=1€ везде.

В целом- отэль так себе. Я в нем нашла только один признак 5*- ного отэля- это наличие 2-х телефонов в номере. Вот и все. Это как нормальная европейская 3-ка. Ну максимум 4-ка. Думала, что скрасит отэльчик его новизна, но за несколько лет он был очень ушатан. Я бы даже сказала, что он очень неухожен. Все грязно в нем- рестораны, стулья, диваны, все лифты залапаны, зеркала не видели тряпки.
Для моих детей 6.11 лет он был скучным. Анимация непринужденная. Горки маленькие, работали по часам. Пенной вечеринки не было ни разу за 2 недели. Представления- так себе. Нам с мужем было тоже не очень интересно. Своё солнце и море мы получили. Малышка 10-ти месяцев довольна) на этом спасибо???? .
аватар Ivan454545
Сразу скажу, что мы не привереды и специально никогда не ищем минусы. На что-то можем закрыть глаза, на что-то плюнуть и радоваться морю и теплой погоде. В отель поехали с настроением увидеть свежий новый отель с хорошим питанием. … Еще ▾ Сразу скажу, что мы не привереды и специально никогда не ищем минусы. На что-то можем закрыть глаза, на что-то плюнуть и радоваться морю и теплой погоде. В отель поехали с настроением увидеть свежий новый отель с хорошим питанием. Это было приоритетом выбора.

Расположение отеля:
Он находится в так называемой тупиковой зоне, где нет поселка и магазинчиков. С фронтальной части расположена проезжая дорога, с тыловой речушка. Зажат «Риолавитас» между отелями «Порт Ривер» и «Жадор». До одного 25 м. , а до другого 8 м.! ! ! Правее метров в 150 есть еще отель Диамонд. До пляжа 300 метров. До ближайшей приотельной «цивилизации» нужно идти в сторону отеля «Кая…» и озера примерно 1.5 км. , ну или на автобусе.

Расположение, комфорт и вид из номера:
Архитектурно-планировочное решение отеля не в пользу комфорта отдыхающих. Нет ни одного номера, который бы обеспечивал вам тишину, отсутствие пыли и запаха улицы и хороший вид.
45% номеров с видом на балконы соседнего отеля «Жадор». В этом 8 метровом промежутке между отелями организован заезд для грузового транспорта этих двух отелей. Поэтому вы постоянно будете слышать шум погрузочно-разгрузочных работ, шум работы компрессоров кухни, голоса работников отеля. Весь этот шум резонирует в этом межотельном коньоне как в консервной банке. Поэтому вы будете вынуждены держать балкон закрытым, а шторы занавешенными, чтобы как-то уменьшить этот дискомфорт, но из-за этого постоянное ощущение отсутствия свежего воздуха и дневного света в комнате. Также из-за близкого расположения отелей, в эти номера вообще не попадают солнечные лучи. С точки зрения инсоляции помещения это просто недопустимо. Выйдя на балкон, слева в щель между отелями можно будет увидеть чуть-чуть в далеке горы, а справа также в далеке кусочек моря. На самом балконе вы сидеть не захотите, не ловко как-то.
Вид из других номеров лучше, но будете слышать постоянную до самой ночи музыку и шум из бассейна этого и соседнего отеля. А из номера с видом на море вы в первую очередь видите дорогу, по которой постоянно ездят автобусы и машины.

Состояние отеля и номера:
Не стоит рассчитывать увидеть его как новый, недавно построенный. При беглом взгляде с расстояния выглядит современно и ново, но при детальном рассмотрении обращаешь, что отделка отеля некачественная и неаккуратная, а в целом возникает ощущение дешевизны. Отделка из пластика, из искусственных материалов и простой покраски стен не радует глаз. Присмотревшись, во многих местах вы увидите какие –то подмазки, подтеки клея «жидкие гвозди», неровность штукатурки, отклеивание элементов отделки, огрехи стыковки отделочных материалов. Много элементов интерьера оклеены тонированными зеркалами. На ютубе есть ролик как у одних в номере отклеилось ночью зеркало и разбилось. Поневоле задумаешься насколько безопасно приклеены другие зеркала, учитывая качество отделки этого отеля. Плюс эти зеркала везде заляпаны.
Выбранные для отделки материалы не отнесешь к износостойким. Вы обратите внимание на сбитые углы в ресторане, на этажах, в номере. Отслаивание и вспучивание штукатурки в туалете на первом этаже и в СПА. Пол на этажах покрыт ковролином, который уже в различных пятнах загрязнения и на котором хорошо виден любой мусор.
Из поломок у нас в номере были сломаны крышка унитаза, ершик, держатель лейки. Протекал дозатор мыла. При приеме душа часть воды просачивалась на пол в умывальную часть санузла.

Не порадовали комфортом и матрацы. Подушки какие-то детские.
Кондиционер тихий, охлаждает хорошо, работает только при закрытом балконе.
Освещение в номере тусклое, особенно в области умывальника. В отеле на освещении экономят. Включают не все источники света.

Сервис:
На что по сервису обратил внимание я.
Сейф в номере платный 2 евро в сутки. Если хотите номер с менее плохим видом просят плюс 15$ в сутки.
Неудобная по расположению выдача пляжных полотенец
Количество каналов телевизора: больше 30 немецких, и по 4-5 канала для туристов из других стран. Хотя в отеле 90% русскопонимающих.
Отвратительное состояние общественного туалета на первом этаже по пути в ресторан и в СПА. Он вечно грязный и воняет. Хотя на втором все чисто и состояние нормальное.
Уборка номера это просто пройдутся пылесосом и заправят кровать. Пыль не вытирают, полы не моют. Чаевых мы не оставляли, но лебедей нам накрутили один раз. Полотенца меняли исправно. Халата и тапочек в номере не было.
Персонал дружелюбен и улыбается. Официанты в ресторане работают шустро. При высокой заполненности отеля в сентябре с трудом, но находили место для приема пищи. Обратил внимание, что бармены и повара часто не сразу понимают просьбу туриста на русском языке.
В лобби особо не торопятся убирать использованные стаканы со столиков. Неопрятно.
До пляжа перевозят на 7 местной машинке для гольфа.
Интернет только в лобби, в ресторане и у бассейна. В номере и на пляже его нет.

Ресторан:
Интерьер, мебель и посуда полное соответствие категории «Столовая». Тесная зона поиска еды и небольшое количество кастрюлек сразу дает понять, что разнообразия блюд не жди. Чтобы такого поесть, я искал уже при первом посещении. Такое впервые. Одна курица и индейка. Редко говядина и баранина. Практически всегда пережаренные и подгоревшие. Вкусных салатов не было. В основном это обычная в различных сочетаниях нарезка овощей и зелени и почему-то они были всегда заветренные в отличие от салатов в пляжном баре. Морепродукты и рыба отсутствовали. Маленькая очень костлявая речная рыбка невсчет. Стол с закусками, это то, что осталось с прошлого раза и сделано в виде бутербродов, причем они в большинстве острые, заветренные, чем нафаршированы непонятно. Супы пюре съедобные. Из фруктов были яблоки, апельсины, виноград, грейпфрут иногда слива, вечером арбуз. В целом вы просто набиваете чем-то приемлемым на свой вкус живот и не получаете никакого удовольствия от этого. Вы просто не будете голодными. У меня ни разу не возникла мысль, …мммм, …вкусно, хочу еще… Один из поваров был явный любитель острых блюд. Я радовался, когда была не его смена, так как выбор что поесть, с ним становился еще труднее. Вишенкой на этом торте пиршества были мелкие мухи, которые считали своим долгом приземлиться на приготовленные блюда и предложить вам их отведать.
Кашек для детей нет. Родители их тут кормят макаронами, картошкой, отварными овощами, сухими завтраками, фруктами.
Посуда бывает не очень хорошо помыта. Много уже сколотых тарелок

Море и пляж:
Море чистое. Вход по мелкой гладкой гальке. Камней нет. Глубина в 1.5 метра уже в 3 метрах от берега. Пантона нет. Не понравился инкубаторский вид зонтов с плотно расставленными лежаками. Неуютно как-то. Лежаков хватает всем. Визуально приятнее находится ближе к пляжному бару, но если ветер в сторону моря, то вы вдыхаете не морской воздух, а запахи гари с кухни пляжного бара. Чистота пляжа боле менее, пойдет.

Чем себя развлечь:
Рядом с отелем прокат электро велосипедов. Цена 8-20 $ в час в зависимости от модели.
Анимация: Скромная. Кудрявый в очках аниматор старался как мог.
Экскурсии как всегда в своем «сказочном» описании не соответствуют реальному получению эмоций и впечатлений. Часто туристам в итоге жалко потраченных на них денег. Экскурсии можно купить в киосках за озером

Итог:
Ожидания отель не оправдал. Не порадовало питание, некачественная его отделка и состояние, компоновка пространства, отсутствие территории где можно погулять любуясь пейзажами или ландшафта. Было некомфортно из-за мрачного освещения в номере, из-за тонированных зеркал в номере в которые невозможно рассматривать лицо, а также необходимости постоянно держать балкон закрытым и шторы занавешанными. Отель просто заточен на максимальную экономию во всем. Многие минусы отеля связаны с тем, что он втиснут между двух отелей.
аватар rummitt
отель действительно не тянет на 5 зв. никакой круглосуточной еды и напитков. уборка поверхностная. территории вообще нет, все кучкуются вместе, уединиться на территории нельзя, как и прогуляться по ней. … Еще ▾ отель действительно не тянет на 5 зв. никакой круглосуточной еды и напитков. уборка поверхностная. территории вообще нет, все кучкуются вместе, уединиться на территории нельзя, как и прогуляться по ней. отель буквально"впихнули"между двумя соседними отелями. находится на отшибе. пройтись вечером негде, только по дорожке к морю или 1 км к озеру и хоть к какой-то цивилизации за сувенираии. коктейли мешают неумело и лица у официантов не всегда довольные. за номер с боковым видом на море доплатили сразу, чтобы не смотреть на соседей из др. отеля через 20 метров. еды в ресторане полно, но занять столик проблематично, если прийти после открытия минут через 30. даже мореженое через день и с очередью. анимация как везде. море замечательное и теплое. бездомные собаки бегают и гадят прямо у воды, пляж убирают плохо. в итоге: плохое расположение отеля, дороговато для 5 зв, никакого ульра ол ин нет(одно название), связь с гидом по вотсапу-мы отказались от его экскурсий и стали совсем не интересны интуристу.
аватар vpoluvere
Отдыхали там почти 2 недели. Начну с того, что номер нам выдавали при заселении на общих правах, несмотря на то, что у нас грудной ребенок, который уже начал нервничать после долгой дороги. … Еще ▾ Отдыхали там почти 2 недели. Начну с того, что номер нам выдавали при заселении на общих правах, несмотря на то, что у нас грудной ребенок, который уже начал нервничать после долгой дороги.
У них отличный ресторан, но меню завтрака почти не меняется, а на ужин приходит очень много людей. Зато готовят отлично. Очереди за горячими блюдами есть, но это не те очереди, в которых долго ждать, а те, которые просто упорядочивают людей. Детей за горячими блюдами пропускают без очереди. Среди фруктов много арбузов и дынь, часто сливы, иногда персики. Последние 2 фрукта иногда зеленоватые. Либо на месте выбираешь поспелее, либо "тыришь" в номер и они за 1 день дозревают. Вкусный турецкий чай. К чаю всякие турецкие пирожные - российских почти нет. Очень было приятно, когда приносили торты. НА улице на ужин готовят часть еды на мангале - классная идея и получается очень-очень вкусно. Пиво как вода, горьковатое. Из минусов - на сцене возле ресторана есть проход в служебное помещение - когда по сцене бегает ребенок с другими детьми после ужина, то постоянно в этот проход пытается убежать. а там 50 сантиметровый перепад высоты.
Бассейны классные - поставлены грамотно - всегда на солнце. 3 внизу (один из них детский с постоянно холодной водой, один для водных горок), и 1 наверху на террасе.
Футбольный и волейбольный мячи пришлось получить после настойчивых просьб. Но играть в эти игры после обеда под палящим солнцем тяжело.
До пляжа очень близко, постоянно курсируют багги - 9 местные электрокары. Шезлонгов хватает. С едой на пляже тоже все норм. Берег частично песчаный, частично галечный, спуск в воду плавный, без лишних крупных камней.
WiFi у них очень плохой. пропадание сетевых пакетов до 15%. В-итоге очень медленный.
Персонал очень вежливый, по-русски хорошо понимает. Я бы на месте руководства дал им двойную премию, тк они хорошо сглаживают многие недоработки по отелю.
Дизайн приятный, но видны иногда по углам следы несмытой шпатлевки - так всегда с новыми отелями, зато мебель в отличном состоянии. Кстати пуфик и стул у нас стояли неровно )))
Кондиционер дует замечательно.
Если достанется вид из окна на соседний отель, то будьте готовы, что в 3 часа ночи будет некоторое время выгружать мусор (соседний отель сделал шумную площадку для этого). Если окна на бассейн и газон, то возможны дискотеки до полуночи.
Внизу магазинчик с популярными товарами - ценник не сильно завышенный. Стол для пинг-понга. Детская комната для детей старше 3 лет - там рисование и бисер.
Очень не хватает инфраструктуры для грудных детей до 2 лет.
В-целом, все хорошо, но им есть куда расти. Ценник, мне кажется немного завышенный

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в 70 км от аэропорта.
Описание пляжа Пляж в 300 м. Бесплатный автобус на пляж.
  • песчано-галечный пляж

К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации, индивидуальная регистрация заезда/отъезда, общий лаундж, услуги консьержа и комната хранения багажа. Экскурсионное бюро. Есть терраса для загара с шезлонгами и полотенцами/зонтиками. Предоставляются услуги по глажению одежды, чистке обуви. Специальные диетические меню (по запросу). Есть места для курения. Размещение домашних животных не допускается. На территории отеля есть сувенирный магазин, мини-маркет.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская анимация, мини-диско, мини-клуб (4-11 лет).
Развлечения и спорт Напитки на дискотеке платно. 2 водные горки, дартс, бочча.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика
  • занятия йогой
  • диско-клуб

Всего 300 номеров в 7-этажном здании отеля.

В номерах представлено: центральный кондиционер, мини-бар (прохладительные напитки - ежедневное пополнение), спутниковое ТВ с российским каналом, прямой телефон, интернет, душ, фен, сейф (платно), балкон, дополнительная кровать (по запросу), все номера с twin beds.

Адрес Titreyeng 246;l Mevkii, Sorgun Mah. 35/1 Titreyengöl/ANTALYA
Телефоны: +90 242 2727934
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.