Не для прихотливых

Написано: 15 октября 2018
Время поездки: 4 — 18 октября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
3.0
Сразу скажу, что отдыхом в целом мы довольны так как брали 2 недели с 4.10-18.10 2-е взрослых и 3-е детей семейный номер (5556) достаточно не дорого. С погодой повезло. Ни одного дня дождя. Пляжем отэля мы довольны.
Мы получили все, что хотели. Море, солнце, отдых...

Но если вы ожидали праздника и классного времяпровождения, то вам точно не сюда. Есть миллион причин, которые вам не испортят, а просто отравят ваш отдых.

Заселение в номер:
При купленном семейном номере нас на сутки предлагают заселить в номер категорией ниже. Как потом выяснилось, мы не одни такие, которые в номере на 2+1 заселяются по 5 человек до следующего дня. Я попросила дать upgrade, но судя по всему, у них это налаженная схема и для нас уже было все готово в обычном standart. Нас бы ничего не смутило, кроме как мы просто не смогли вместить наши 5 чемоданов + коляску, тк весь номер был заставлен кроватями и люлькой для малышки. Ну и понятно, что с дороги хочется помыться, переодеться и это сделать крайне не удобно.

—Переселились мы в семейный номер 5556 с видом на бассейн. Это 1 комната с большой кроватью полуторкой, диваном телевизором, туалетом и душем, с кондиционером и балконом. И ещё одна комната с 2-мя односпальными кроватями, телевизором, кондиционером и ещё с одним санузлом и душем...
Все не плохо... но ремонт сделан ужасно... дверь межкомнатная вываливается, душевая во взрослой комнате засорена так, что вода выливалась и заливала весь пол в комнате. Очень темно в номере. Потолки с ободранной штукатуркой.
Ну и вид на бассейн из семейного номера-это тоже не самый лучший вариант, так как нет территории у самого отэля, и амфитеатр находился прямо под окнами и там же проходили все дневные и вечерние мероприятия( до 12-ти ночи)Для семей с детьми и просто для тех, кто любит тишину, этот вариант невыносим, так как слышимость отличная.
Но при этом есть Русские каналы на ТВ- это плюс)

УБОРКА В НОМЕРЕ:
Главное вам запомнить - здесь все по требованию. Нужно просить, чтобы поменяли постельное белье, положили полотенца чистые, чтобы помыли полы, чтобы наполнили мини-бар.
Один раз у мужа опустошили пачку сигарет(2 шт оставили).

ГЛАВНЫЙ РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ:
Минус в том, что отэль очень грязный, как и все в ресторане( Посуда, приборы, столы, детские стульчики, детская Посуда - все грязное, причём со всех сторон, ещё и битое)
Питание не могу сказать, что ужасное. Нормальное, но без выбора. На улице жарят гриль( готовьтесь к километровым очередям) Все чаще жарят индейку и курицу.
Супы есть пюрированные. Кофе отвратительный из аппарата. В лобби варят турецкий кофе- но он тоже не очень хорош. Соки только с аппарата. Даже пакетированных не было. Только томатный в лобби и иногда.
Алкоголь средний. Не понимаю в чем смысл концепции этого отеля ULTRA ALL INCLUSIVE. Один раз выдают мороженое( пройти придётся через очередь), готовят пиццу на бассейне( тоже всегда была очередь и это не в сезон), жарят гюзлему, выдавали на весь отэль сразу после мороженого 3-4 нарезанных арбуза( многоим не хватало и это октябрь)

—Отдельная история про ДЕТСКИЙ СТОЛ. Есть диетическое питание. И есть отдельная детская зона с детскими столами и телевизором с мультфильмами. Но приготовить для маленького ребёнка что-либо невозможно. 4 детские грязные тарелки, один блендер ( тоже грязный), микроволновка. Что с этим делать я не знала. Как вариант- это брать с собой свой блендер и каждый раз его мыть. Но это делать прийдется в номере или в туалете, тк в ресторанной детской зоне мойки не предусмотрено.
— ну а в A LA CART вообще не посоветуем ходить. По крайней мере с детьми. Очень долгое обслуживание. Но если вы готовы сначала поесть салат, потом погладить всех кошек, бегающих по ресторану, потом попить много алкоголя, дабы скрасить своё пребывание за грязными скатертями и столами, ну и на 3-м часу пребывания наконец-то съесть горячее и ужасный десерт, то пожалуйста)))

ДОРОГА ДО МОРЯ:
Очень приятная, совсем не долгая, мимо сосен, около 300 метров.
Возит шаттл с 9-18.
Пляж песчано-галечный. Достаточно широкий.
Лежаков в октябре всем не хватало. Не знаю, что творится в этом отеле в сезон.
Заход в море резко глубокий через 2 метра. Кусаются мелкие рыбешки( если есть открытые ранки), но не смертельно))) наши дети нашли себе занятие и ловили их на хлеб ( хоть какое-то развлечение)))
Ресторан при пляже нормальный. Всего по минимуму. Много фаст-фуда. Пекут гюзлему, наливают какой-то алкоголь ( пиво, вино) среднего качества.
Ходит мужчина(макс)предлагает экскурсии на пляже. Но мы потом выяснили, что дороже, чем если покупать в городе.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЭЛЯ:
Ее нет!!! Бассейн 1 не очень большой для всех, 1 детский, и один у горок. В детский бассейн солнце не попадает вообще и я ни разу в нем не видела детей. Мы тоже туда не ходили.
Находится между отелями Port&River и J’adore.
Банкомата в отеле нет. Но в магазинах принимают карты не по очень выгодному курсу.
В Турции 1$=1€ везде.

В целом- отэль так себе. Я в нем нашла только один признак 5*- ного отэля- это наличие 2-х телефонов в номере. Вот и все. Это как нормальная европейская 3-ка. Ну максимум 4-ка. Думала, что скрасит отэльчик его новизна, но за несколько лет он был очень ушатан. Я бы даже сказала, что он очень неухожен. Все грязно в нем- рестораны, стулья, диваны, все лифты залапаны, зеркала не видели тряпки.

Для моих детей 6.11 лет он был скучным. Анимация непринужденная. Горки маленькие, работали по часам. Пенной вечеринки не было ни разу за 2 недели. Представления- так себе. Нам с мужем было тоже не очень интересно. Своё солнце и море мы получили. Малышка 10-ти месяцев довольна) на этом спасибо???? .