Ramada Resort by Wyndham Side 5*– Отзывы

№148 в рейтинге отелей Сиде
Отель находится недалеко от г. Сиде. Построен в 2012 году, последняя реновация прошла в 2017 году. Современные интерьеры, комфортабельные номера и качественный сервис. Подходит для семейного отдыха, в том числе и с детьми.Подробнее →
аватар vesnagalina1
Выбрали этот отель потому что уже в нем были в 2018 году семьей, за что нам в номер принесли подарок от отела вино и фрукты, было приятно. Вай-фай отличный по всему отелю, ловит везде практически с очень редкими перебоями. … Еще ▾ Выбрали этот отель потому что уже в нем были в 2018 году семьей, за что нам в номер принесли подарок от отела вино и фрукты, было приятно.
Пляж песок с галькой, фото шезлонгов не то что на фото и в 2018 году. Грязно, какие-то плетеные кружочки не делают тени, люди лежали на песке на полотенцах, Я ТАКОГО НЕ ВИДЕЛА НИГДЕ, это просто шок, впечатление что все с пляжа продали то, что было раньше.
Хамам - это хамка которая нас с детьми (а мы записались по прилету на 16.00), просто выгнала потому что у нее есть клиент за деньги, это тоже убило наповал, просто УХОДИТЕ ОТСЮДА и все.
Еда и работники питания нормальные люди, выбор есть, фрукты есть виноград гранат цитрусовые в достатке, мясо есть на любителей, а вот море продуктов нет. Была скумбрия и еще костлявая рыбка гриль.
Номер убирают, бар пополняют, достаточно 1 доллар или 5 лир, и вам бантик скрутят на кровати. Можно и не платить. Кому как.
Вокруг бассейна плавают одноразовые стаканчики, короче как-то так. . .
аватар KatushaAnis
Не первая линия. Прибыли в 11-+ утра, заселиться удалось в 14:00 (якобы делали уборку, да и по регламенту так); душ+туалет в печальном состоянии, из 2х ламп горела одна, полотенец было 3 (нас было4), фен есть, стала сушить ребёнка, запахло гарью, выключила больше не прикасалась! По номеру все чисто, уютно , но опять же 3 покрывала вместо 4! Балкон: выход на дорогу, с одной стороны и лучше, нет криков, оров, музыки и т. … Еще ▾ Не первая линия.
Прибыли в 11-+ утра, заселиться удалось в 14:00 (якобы делали уборку, да и по регламенту так); душ+туалет в печальном состоянии, из 2х ламп горела одна, полотенец было 3 (нас было4), фен есть, стала сушить ребёнка, запахло гарью, выключила больше не прикасалась! По номеру все чисто, уютно , но опять же 3 покрывала вместо 4! Балкон: выход на дорогу, с одной стороны и лучше, нет криков, оров, музыки и т. д. т. п. Встреча с гидом состоялась на следующий день, попросила озвучить претензии (озвучили), плюс писали лично ещё раз на номер ей, реакции 0, завтра (20.08) выезжаем, лапочка не поменяна, свет как в погребе, покрывало не выдано!
Ко всему этому кондиционер, выглядит красиво, на деле 0! Фемили не стали брать и слава богу иначе с ума бы сошли, ставили 16 градусов, по итогу как 28 тепла , через 2 дня он потек в 23/45, тут же пришли починили, через час он потек снова! Пришли чинить на следующий день, просили не включать 4 часа, после этого собственно он начал дуть холодным! Номер 3212 (2этаж) уборка стабильно начиналась в 14/30, с ребёнком это совсем неудобно ! (спит с 12-3), мини-бар написано пополнение ежедневно, но гид озвучивает, что лишь при заселении, оставьте чаевые, пополнят.
За 7 дней вся еда одинаковая, никакой экзотики, в 4* питалась лучше, каждый день одно и тоже, индейка, курица, рис, картошка, макароны, просто отвратительно! Жуткие очереди, столов не хватает! Из фруктов яблоки зелёные красные, апельсин, слива, виноград красный зелёный, на этом все!
Горка для взрослых работает одна из 2, опять же очередь до конца ступенек!
Анимации есть, все на турецком, музыки русской нет! По-русски нигде ничего и никак!
Пляж - зонтики очень маленькие, не спасают от жары, очень низкие, пляж 200-300 метров голыши потом песок, ходит автобус это очень удобно, спасибо!
Отель семейный, очень много деток, но очень много НООООО! ! !
Далеко не 5, твёрдая 3* да не советую, остались недовольны Совсем нет зелёных насаждений, никто не ухаживает (есть мелкие пару роз, кустиков), детский мини клуб закрыт, зато взрослым пожалуйста нет нет и ещё раз нет! И дааа кондиционеры не величаются на ресепшене и в столовой совсем, с чем связано на понятно, это ужасно, сидишь варёный! ! ! Вай фай бесплатный, но отвратительный, но это лучше чем ничего, сообщение хватит написать не более того.
аватар Tatjana714197
ЗАСЕЛЕНИЕ. Первое впечатление - отель на отшибе, приехали рано утром, долго ждать чекина в 14:00. Через некоторое время выдохнули, переоделись, оставили вещи на рецепции и отправились на завтрак и к бассейну. … Еще ▾ ЗАСЕЛЕНИЕ. Первое впечатление - отель на отшибе, приехали рано утром, долго ждать чекина в 14:00. Через некоторое время выдохнули, переоделись, оставили вещи на рецепции и отправились на завтрак и к бассейну. Браслеты дали сразу же.
ЕДА. Кухня хороша, достаточное разнообразие еды, даже с ограничениями Ковида персонал быстро обслуживает, приветлив и насыпет столько, сколько попросите.
Едой накормят за весь день, голодными можете быть только в период с 17 до 19 - до 17 кофе брейк с булочками, а ужин уже в 19.
НОМЕРА. Номера уютные, лучше всего брать стандартные комнаты с видом на дорогу (! ) потому что там приятный вид на лаунж зону и точно при закрытии балкона никакого шума нет. В комнатах с видом на амфитеатр (по сути просто сцена) мне кажется намного громче.
Мини бар был бесплатным, за доллар чаевых его постоянно пополняли. Есть чайник и минимальный набор чаев в комнате, всё тоже можно взять и в лобби. При этом в лобби-баре наливают как там, так и с собой в пластмассовые стаканчики, поэтому взять с собой не проблема.
Наличие бесплатного сейфа тоже порадовало.
О, и особенно вай фай. Он не всегда хорошо работал, но он регистрируется по данным жильца и номеру комнаты и для каждого работает.
БАССЕЙН. Бассейн хороший, на горках спускаются и дети и взрослые, хотя очереди набираются и спуск идет в небольшой лягушатник.
Есть так же бассейн внутри, но холодный.
СПА сауна, хамам, парная - бесплатны, но просят заранее бронировать время (ограничение по количеству людей из-за Ковид. За неделю раза 3-4 ходили, очень здорово.
МОРЕ. Отдельный плюс морю. Отель вроде как на отшибе, что большой плюс - последний в линии, у него много территории, а не скомканный между двух отелей пляж. Шатл ходит каждые минут 30, но на самом деле (хотя кажется что будет очень жарко) не проблема и самим дойти от отеля до воды за минут 7. Придёте сразу к бару и выпьете воды. Море прекрасно, галька буквально 1-1.5 метра и сплошной песок. Ничего страшного в нем не плавает. Минус пляжа (достаточно сильный, поэтому там обычно мало людей, ОЧЕНЬ мало) - плохие зонтики. Они плетенные, совсем не защищают. Выбирайте время для посещения моря ответственно. НО, есть лайф хак. Даже два. Первый - там есть отсек лежаков полностью накрытых под деревянным навесом. Идеальное место, обычно пустующее (наверное люди думают что платное). Или же вышка спасателей, которая откидывает тень для 2 лежаков точно достаточную. На море менее жарко, чем у бассейна, тише, меньше людей, очень здорово. Нормальный туалет в баре тоже есть, места для переодевания.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Каждый вечер в амфитеатре что то происходило. Самые интересные вечера - мисс и мистер Рамада. Но зависят сильно и от участников таких конкурсов. Берут уставший народ политотой - зазывали команды из Украины, России, Турции и какая еще страна превалирует на вашей неделе отдыха в отеле. Что самое приятное, люди были все адекватные. Данные конкурсы происходили хорошо, участники с разных стран абсолютно дружески взаимодействовали, в один вечер зрители как сговорились и просто кричали максимальные была каждой стране.
Другие же вечера - танцы и живая музыка, честно говоря, были так себе, пропускали их, меняя на поход в лобби бар.
КОНТИНГЕНТ. люди в основном Украина-Россия, но всё достаточно адекватные. У нас (я из Украины) конечно раз спросили: "Как там Майдан? Еще не спокойно? ", на что мы спокойно сообщили, что Майдан был 7 лет назад и да, всё спокойно. Но про контингент хотелось бы сказать не про страны, а про то, что сюда приезжают в основном семьи с детьми. И детьми от грудничков и до школьников. Просто учитывайте, что если хотите провести прям спокойный отдых и без беганья вокруг вас, тут очень много детей. Но если у вас есть дети, то они тут активно знакомились (опять таки, с разных стран) и сами себя занимали играми. Ну в основном горками.
ЭКСКУРСИИ. обязательно. потому что просто лежать у бассейна здесь и только ходить в амфитеатр вам надоест. даже если сильно устали. Из гидовских, рекомендую поездку в Зеленый каньон - нереально красиво, прогулка на кораблике-рыбалка-ресторан - классика, но очень добротная. Самое классное - купание в этом каньоне. По сути это искусственно созданный водоем - сделали дамбу, заплава наполнилась водой. Поэтому там чистая вода, очень глубоко (не страшно на что-то наступить), красивый вид. Даже если Вы супер плавец, рекомендую хотя бы на второй остановке купания (их две) взять спасательный жилет. Не утоните, сможете отплыть подальше от людей возле пирса. Лепота. Просто смотрите на красивенные горы. Главное не перепутайте ваши кораблики)
Из самостоятельных (и очень дешевых) - экскурсия стоимостью в 2 доллара с человека. Выходите из отеля и ждете 20 минут (или подгадываете время) - приезжает долмуш (местная маршрутка). Долмуши ходят по четкому маршруту (конечная точка написана на табличке). Список отелей, в который они могут Вас отвезти, написан на боку машины. Приезжает прямо под вход Рамады, платите доллар (или евро), и едите в Сиде (табличка Сиде на долмуше). 16 км/до получаса, и Вы, проехав местные молы и макдональдс, приезжаете через всё Сиде прямо к Старому городу. Это кусочек города с кучей коллон, строений, остатками бани, амфитеатра, музеем и еще много чем. Главная достопримечательность - Храм Аполлона - прямо по дороге. ходить не долго, чтобы всё обойти, но если что, там за несколько лир ходит трамвай. Обязательно берите воду и кепки. Куча улочек с шубами-золотом-джелато-магнитами и что захотите. Местные рестораны, кафе. Есть небольшой (вот прям метров 15) пляжик, можно помочить ножки, сфоткаться на косе. Сфоткаться в пальмах, сесть на кораблик вокруг берега. Рекомендую отойти вдоль берега возле Храма Аполлона и найдете классные ворота для фото с видом на все эти строения. Коты на каждом шагу. Находитесь, скупитесь и идете на тоже место, гле вас высаживали, садитесь на долмуш в Гундагду (как то так), это поселок возле которого находиться Рамада, ваш водитель спросит из какого Вы отеля и довезет до дверей.
В общем, очень хороший отдых, на неделю такая программа хороша. Если оставаться дольше, пожалуй нужно больше экскурсий.
Это конечно не прям 5 звезд, если когда-то были, тут есть достаточно мелких недочетов, недожатых мест, но за свои деньги (по сравнению с некоторыми 5 звездочными по 20 тис грн с человека тут можно и за 10 с лишним найти), прекрасный отель.
Всем рекомендую, хорошего отдыха! )
аватар karandash0118
Нам понравилось! Море теплое и чистое. 1. Питание - отличное, было все, чего желала душа, только бы вы все смогли съесть, что набрали. Так, в связи с карантином, сейчас вы должны показать, что вы хотите и вам положат, и если вам желается 4 кусочка мяса то вы показываете 4, нам ни разу не отказали! Если же Вам было мало, вы съели - вы можете снова подойти и вам снова дадут без вопросов, также с 15-16 давали мороженое, как у бассейна, так и на пляже. … Еще ▾ Нам понравилось!
Море теплое и чистое.
2. Дорога на пляж - если хотите то ждете шаттл бас и подъезжаете, если вам не принципиально можете пройтись, 10 мин не спеша. Лично мы редко подъезжали, после завтрака / обеда не лишним будет прогуляться =). Дорога обычная, Да, не асфальт, но убиться там невозможно!
3. Уборка - нормальная, где-то возможно что-то не так, где-то гель не пополнили или еще что-то, но при обращении все делали, вежливо и приветливо. в общем в номере чисто, все сложено было, помыто, конечно были определенные нюансы, но ваш выбор высматривать в каждый угол и искать паутинку или все же наслаждаться море и отдыхом. В любом случае, просите, если что не так, а то написать плохой отзыв легче, чем просто сказать / попросить.
4. Персонал - замечательный =) приветливый, всегда нам помогал, объяснял, уточнял, всегда с тобой поздороваются.
5. Снек-бар на пляже - напитки были с 9 (если я не ошибаюсь), а алкоголь (пиво, вино и т. д. ) с 10, еда (картошка фри, рыба / курица / биточки индюшачьи на гриле / курица на гриле / салаты) с 12:00 до 17.30. Это если кто-то волнуется остаться голодным.
6. Анимация - пожалуйста, будьте реалистами, пока никто не отменял карантин, и у нас за 7 дней было 2 анимации (выступления), остальное время мы находились на море, бассейне, пили коктейли, общались, но музыка играла, какая дискотека была, но мы не ходили, нам в принципе не было скучно! но тут каждому свое.
Вывод: отель хороший, еда вкусная, чтобы вы только могли съесть то что берете, персонал хорош, пляж чистый, море также (в то время когда мы были конец сентября - начало октября было теплое-теплое).
НЕ придирайтесь к мелочам, наслаждайтесь отдыхом по максимум, проводите время (больше / дольше) на море, загорайте, дышите морским воздухом, ешьте фрукты и овощи, неразумно ехать на отдых и сидеть в номере.
Лично нам - понравилось) Фото прикреплю, а каждый посмотрит и сам решит. Будьте здоровы, отдыхайте, путешествуйте, и не забывайте каждый видит то, что внутри него)
дорога к морю
аватар _933210
Отдыхали семьей (2 взрослых +2 детей). Заселили в номер сразу по приезду, хоть и приехали утром, не ждали 14.00, что очень порадовало. С момента приезда пользовались всеми услугами отеля. … Еще ▾ Отдыхали семьей (2 взрослых +2 детей). Заселили в номер сразу по приезду, хоть и приехали утром, не ждали 14.00, что очень порадовало. С момента приезда пользовались всеми услугами отеля. Номер Superior соответствует описанию и фото на сайте. Уборка в номере проводилась регулярно. В номере постоянно ставили питьевую воду, фанту, спрайт, пепси. Персонал отеля вежливый.
Территория отеля небольшая. До пляжа 600 м, не проблема дойти пешком 10 минут. Автобус до пляжа ходил регулярно интервалом 5-10 минут. Природа степная, горы видно издали. Пляж: сочетание песка и гальки, немного в сторону - полностью песчаный пляж. Заход в море мелкий, детям было комфортно. Море было чистое и очень теплое (за 30 градусов). Бассейн на территории отеля с водными горками. Горки работали каждый день с 10.30 до 12 и с 14.30 до 16, несмотря на то, что отдыхающих было мало, в связи с карантином. Питание хорошее. Наши дети переборчивы в еде, но всегда ели с удовольствием. Завтраки стандартные, а обед и ужин очень разнообразные. Выбор блюд огромный. Много фруктов. В баре на пляже также можно было вкусно поесть. В 15 минутах ходьбы от отеля рынок, где можно купить вещи и сувениры.
Мы брали машину напрокат в отеле и ездили на экскурсию в Сиде (очень красивый город). В 5 минутах ходьбы от отеля есть автобусная остановка, можно доехать в Сиде на автобусе. Из ближних экскурсий: заповедник Грин каньон (40 минут езды), где можно насладиться прекрасной природой, половить рыбу и искупаться в воде, насыщенной цинком. Экскурсии можно заказывать у гида или недалеко от отеля есть несколько местных турагенств, где цена дешевле.
В отеле есть SPA-салон, работают хорошие специалисты. Можно пройти курс массажа, хамам и другие косметические процедуры до договорной цене. Нам SPA очень понравилось.
У нас был поздний выезд. В день отъезда номер сдали в 12.00, а вещи в багажное отделение возле рецепшен. Всеми услугами отеля пользовались до отъезда.
Наш отдых получился супер! ! ! Детям также очень понравилось.
Храм Аполлона в Сиде Green Canyon
аватар funtiktur
Если вы хотите получить негативное восприятие от отдыха в Турции, составить превратное представление от пятизвездочном отеле и просто испортить отдых для всей семьи, отправляйтесь прямиком в отель «RAMADA RESORT SIDE» (Рамада Ресорт Сиде). … Еще ▾ Если вы хотите получить негативное восприятие от отдыха в Турции, составить превратное представление от пятизвездочном отеле и просто испортить отдых для всей семьи, отправляйтесь прямиком в отель «RAMADA RESORT SIDE» (Рамада Ресорт Сиде).

Наша семья очень много путешествует и имеет представление о гостиничном сервисе. Но то, что произошло с нами в отеле Рамада Ресорт Сиде, не поддаётся никакому описанию. Такого отношения со стороны администрации, прошу заметить именно со стороны администрации, людей решающих вопросы клиентов, а не со стороны уборщиц и официантов, мы не видели ни разу.

1) Персонал продемонстрировал полное неуважение к правам отдыхающих Российской Федерации, сказав что нас не интересует ничего что вы делаете в России, ни ваши правила, ни ваши законы, ни ваши бумаги.

Вас не приветствуют как клиента пятизвездочного отеля, вас не пропускают ожидать как усталого путника с дороги.

При входе вас хватает за ворот и отталкивает толстая барышня, чем приводит в ужас маленьких детей. При том что персонал должен держать дистанцию. После появляется женщина-администратор, утверждающая что все дети должны надеть маски, спрашивается - зачем отдыхающие делают тесты и всё прочее, если для Турции все российские справки не имеют никакой роли?

Женщина-администратор, не знаю её имени (достаточно худая с прической каре), также в некорректной форме не предоставила права сделать нам check in.

В течение нескольких часов мы решаем этот вопрос, при том что мы не имели никаких проблем ни в аэропорту, ни по приезду в аэропорт. ТОЛЬКО В ЭТОЙ ГОСТИНИЦЕ!

2) Всё же, мы к своему ужасу, заселились в Рамада Ресорт Сиде, поскольку других вариантов нам не предложили.

Первое что бросается в глаза - стройка по всему периметру отеля.

В ваш номер всю ночь светит прожектор со стройплощадки. Это никого не интересует.

3) Грязные столы и следы пролитого алкоголя повсеместно в фойе. Мы отдыхаем с детьми.

4) Фундаментальный вопрос о наличии интернета, бесполезно обсуждать. Будто отель не оплатил пакет услуг интернет провайдера, в ожидании начала высокого сезона. ИНТЕРНЕТ, В ТОМ КАЧЕСТВЕ, В КОТОРОМ ОН ИНОГДА ПОЯВЛЯЛСЯ, НЕГОДИЛСЯ ДАЖЕ, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ПОЧТУ. Мы заранее оговаривали с туроператором обязательное наличие в отеле бесплатного хорошего интернета для возможности работать и учится.

5) Некачественная дискотечная музыка, которая долбила в нашем крыле и проникала сквозь худые стены отеля прямо в наши номера мешала настолько, что н возможно было говорить по телефону.

6) В столовой никакого внимания к многодетной семье и вообще к клиентам, за тобой следят надсмотрщики, как будто ты им всем должен денег.

7) Диджей, в чумазой красной маске на физиономии, видимо подрабатывает и в столовой. Хамит и угрожает клиентам.

8) Ночью ведутся строительные работы под окнами, перекладывают асфальт.

9) Бассейн, естественно, холодный.

10) Может это и хороший отдых для выгнанного из ПТУ алкоголика, нуждающегося в бесплатном алкоголе, но никак не для семьи, которая знает что такое нормальный гостиничный сервис. Для семей с детьми этот отель категорически противопоказан.

Ни одной детской площадки, никакой анимации, гостиничные номера малой площади.

Детский зал развлечений грязен как «Авгиевы конюшни».

11) Диджей хам и бестактный служащий, который ко всему прочему решил, что имеет права решать вопросы его не касающиеся. Вступал в конфликт с клиентами, непосредственно перед нами с матом прикрыл дверь при входе в столовую, когда я был с маленьким двухлетним ребенком на руках и нецензурно выругался в наш адрес по-русски. Тем самым очень напугав детей, при том что старший уже находился в столовой откуда он его не выпускал. Это было довершением всех проблем, после которых мы не могли находиться больше в стенах этого гетто.

Сделав check out 29/03/2021 на неделю раньше мы были вынуждены покинуть отель и улететь в Россию.

Турецкий Отель РАМАДА РЕСОРТ СИДЕ продемонстрировал максимальные способности, чтобы испортить впечатление о стране, о людях и о культуре своего народа.

Полное неуважение к русскому туристу, к которому в каждом жесте отель, в лице своей администрации, демонстрировал высокомерность, и как будто отыгрываясь на ни в чем неповинных русских туристах досаждал им.

(ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ТУРИСТАМ ИЗ ГЕРМАНИИ ОН НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЛ НИКАКИХ ПРИТЕНЗИЙ ПО ПОВОДУ ОТСУТСВИЯ МАСКИ)

Никогда нам еще не доводилось испытывать такой дискомфорт, и ощущать сильнейшее психологическое давление.

К компании «Анекс Тур» просьба предупреждать предварительно о радикально настроенных зонах отдыха в нынешней ситуации. Зная все это заранее мы бы ни за что и ни за какие деньги не согласились бы на пребывание в подобном отеле.

Наша семья не является прихотливой, но для избалованных клиентов следует знать, что никакого организованного трансфера до моря и соответствующей инфраструктуры у прибрежной зоны не было (в рекламном проспекте всё это было обозначено).
Грязь в спорт зале
Номер был немножко маловат, уборка на троечку, скажем так. Территория маленькая, практически, ее нет. Питание на 3.5 из 5. Пляж нормальный, ничего такого особенного, хотелось бы лучше. … Еще ▾ Номер был немножко маловат, уборка на троечку, скажем так. Территория маленькая, практически, ее нет. Питание на 3.5 из 5. Пляж нормальный, ничего такого особенного, хотелось бы лучше. За территорией отеля ничего нет, рядом там пасутся бараны или овцы, не знаю, запах был ужасный, если открыть окно. На маршрутке нужно было ехать до ближайших магазинов и развлечений каких-то.
аватар olena.chechulina
Я второй год подряд приезжаю в Ramada и привожу все больше родственников. Основной причиной является возможность получить удовольствие и здоровье от общения и супер профессионального массажа в СПА-салоне отеля. … Еще ▾ Я второй год подряд приезжаю в Ramada и привожу все больше родственников. Основной причиной является возможность получить удовольствие и здоровье от общения и супер профессионального массажа в СПА-салоне отеля. Спасибо Махмуду за приятное и очень доброжелательное отношение ко всем отдыхающим, независимо от возраста, желание помочь и найти компромисс. А Любе отдельная благодарность за чудесный профессиональный массаж, который восстанавливает здоровье на целый год и заставляет снова возвращаться!

Что касается всех остальных составляющих отдыха...

Могу согласиться с другими отдыхающими по поводу очень приличной еды и в ресторане, и на пляже; приятного отношения и желания помочь сотрудников на рецепшен и в баре.

Но есть проблемы на пляже, на которые, на мой взгляд, следует обратить внимание:

1) Люди, в первую очередь, едут на море. И хотелось бы комфортно добираться на пляж и иметь возможность там отдыхать. Даже по сравнению с прошлым годом есть ухудшения. Реже стал ходить трансфер и самое неприятное, что последний рейс с пляжа в 17.30. Т. е. , когда самое приятное и полезное солнце, надо уезжать, а если не успел - пешком по песчаному покрытию (дороге) в отель 15 мин. Ну хотя бы до 19.00!

2) Заменили тенты на "соломенные грибки", которые очень низкие, маленькие и абсолютно не функциональные. Для того, что бы создать хотя бы немного тени, надо постоянно двигать лежаки. Очень некомфортно и плохо для здоровья! ! !

Также нет контроля за состоянием общественных туалетов как около бассейна, так и на пляже: нет бумаги, чистоты и т. д.

Вообще все происходит, как везде, там где хорошо не работают менеджеры определенного направления. Начинают что-то делать, когда появляется босс... , а если его нет - все расслаблены.
Ужасный отель, в номере нет ни декоративной косметики, ни халатов, ничего, уборка ужасная. Еда обычная для Турции. Территория очень хорошая, до моря близко, это были единственные плюсы. … Еще ▾ Ужасный отель, в номере нет ни декоративной косметики, ни халатов, ничего, уборка ужасная. Еда обычная для Турции. Территория очень хорошая, до моря близко, это были единственные плюсы. Нареканий на чистоту территории у меня нет. Пляж чистый, море чистое. Тем туристам, которые едут в этот отель, нужно с собой возить косметику, тапочки и халаты. Рядом с отелем был рынок и аптека, на это все. Услугами гида мы не пользовались, ничего о его работе и организации экскурсий сказать не могу.
аватар i.kerimova1980
Доброе время суток! по горячему напишу свои впечатления об это отеле. Посетили с 7 по 15 июня на 8 полных дней. Прилетели, встретил трансфер без проблем, ехать до отеля Антали - Сидэ 50 км. … Еще ▾ Доброе время суток! по горячему напишу свои впечатления об это отеле. Посетили с 7 по 15 июня на 8 полных дней. Прилетели, встретил трансфер без проблем, ехать до отеля Антали - Сидэ 50 км. При подъезде в отель, впечатление немного испортилось, поскольку гид по дороге неоднократно напоминал про чаевые водителю, но когда начали выгружать багаж, водитель не то, что не помог с чемоданом, ему даже было впадло открыть двери багажника. . Проехали! Дотащили с трудом кое как сами багаж на рецепшин.
Заселение! Прошло буквально быстро, со всеми заполнениями анкет по времени около часа. На рецепшене были две русскоговорящие женщины, вид недовольных и обшарпаных акул. Кто пытался подойти с лишним вопросов показывали недовольство.
Номер с 10 балов на 6 почему? Первое - очень маленький, при покупке оговаривалось на 30 кв, но заселили на 12 вместе с санузлом. Ура! Без запаха, что не мало важно. При входе в номер, была перегоревшая лампочка в коридоре, попросили заменить, но увы, реакции никакой, не смотря на то, что подходили на рецепшен несколько раз. Номер темноват, хотя сам белый. Кондиционер работал, холодильник пополняли каждый день (кола, фанта, вода, спрайт), претензий нет. Вид - балкона удовлетворил, веранда, где невозможно было выйти в трусах, поскольку все туристы сидели и глазели с низу. радовало только одно, что хоть не на амфитеатр.
Территория - очень маленькая, хотя вокруг гуляет много не пустого места, где можно было обустроить досуг туристам.
Басен! Разделен на три зоны : Лягушатник, где стоит две детские пластиковые горки и ржавый грибочек, который не работает. Вторая зона, типа для горок. Горка работала два раза в день и большой. Нооооо, купаться невозможно - нет места, такое впечатления, что купалось все Сидэ.
Бесил момент с лежаками, туристы занимали лежаки с 5 утра, бросали свое шматье и уходили на море, а к вечеру приходили на басейн. Вечно не хватало места, дабы бросить тело, просто сидели на стульях рядом. Внимание!!!!! ! ! за 8 дней мы не разу не увидели, что чистят басейн, ни одного обслуживающего персонала с сачком. В детском басейне, вода просто серая и мутная. Еще! В какой то день мне пришлось вылавливали пластиковыми стаканами субмарину (дерьмо). Поскольку, я час бегала по территории отеля искала хоть одного человека, который должен следить за чистотой бассейна, но увы!! ! ! Потому, что некие родители, считают, что ребенку удобно купаться в памперсе.
Еда! отдельная тема)))). Первые два дня по приезду еще все даже вкусно, большое разнообразие. Завтраки очень слабые, блины- резиновые сапоги, булочки, что были вчера вместо хлеба, вдруг утром стали на пару))). Колбаса с супер турецкого картона. Вечная очередь за омлетом. Радовало только вкусный сыр, кофе с аппарата и зелень.
Обед и ужин нормальные, даже можно было, что выбрать, практически через день была рыба, курица на гриле и один раз попали на мидии. Сладости - завались, ешь не хочу, но все под одну песню, вкус один а цвет разный. Напитки - все порошковые, особенно соки с аппарата, но мы пили колу. Фрукты - очень маленький выбор, 10 мисок яблок разного размера, переспевший арбуз, сегодня он в декорации а завтра он на подносе, и один раз были даже абрикосы дичка зеленого цвета.
Пляж - это единственное, что радовало на сто процентов, чистый и ухожен. Пешком от отеля 15 минут вдоль кабаньей тропой, но каждые 5 минут курсировал уазик моего детства, на 10 мест, но без проблем ходил. Претензий нет.
Ресторан на пляже отличный, покушать, попить, чистый туалет. Это не маловажно! Под шатром в коврах есть тетя, которая печет лепешки, довольно вкусные. Порой мне казалось, что на пляже в ресторане еда была получше чем в самом отеле. Лежаков хватало на всех, есть деревянная дорожка к морю вдоль пляжа и это очень удобно, потому что очень горячий песок, босыми ногами тяжело ходить особенно детям. Анимация! Днем ни какой. Но вечером все меняется, есть детская дискотека на 30 минут. Детей выстраивают на сцене, показывают движение, все повторяют. Потом начинается взрослое представление. Каждый день разное. В принципе интересное.
WI-FI - вопрос сложный, подключиться можно, но зайти - нет.
Еще, главное, это отношение персонала! Полный игнор и безразличие на просьбы туристов даже по каким то мелочам и это есть неприятно. Бармены это директора отеля, этим всем должны. Сначала обслуживают своих местных, потом может быть ты )) . С кислыми минами на лице, которым все должны. При наливании пива или коктеля, обмываются руки. Используются пластиковые стаканы, которые просто не моются, а так чисто под краном сполоснули, по отпечаткам рта можно определить генетические данные «попередника»
Полотенца! Нет проблем, были постоянно и можно было взять в любое время, на всех хватало. Единственное, что приходилось тащить с собой на пляж.
Уборка в номере, ее или нет или вообще нет, тачку со шваброй и митером мускулом у дверей видела пару раз.
Очень много местных отдыхающих турков 60%, арабы, иранцы, славян может 15 %. Это очень напрягает и мешает, когда в бассейне купаются одетые женщины и ты ту вдруг в купальнике ))). Порой складывается впечатление, что ты находишься на турецком базаре а не в бассейне, стоит такой гул, бесконечные разговоры. Если хотите просто полежать и отдохнуть, вам это не удастся.
Если не придираясь к ремонту отеля, к тачкам с грязной посудой, которую возят между столами во время трапезы и могут поставить возле твоего стола на пол часа и забыть. Бассейн, который не видно когда чистят ))), то отелю можно поставить твердую 4 !
Учитываю ту цену, за которую мы там прибывали, то еще можно смирится (1200дол). Но никак не больше.
С плюсов : пляж, анимация, еда.
С минусов: территория, убитая детская площадка, бассейн, контингент и шум!!!!!!! !
Надеюсь, что мой отзыв вам помог, выбор за вами!

аватар lomako71
05.07.2015 едем в отель Рамада Резорт Сиде, забронирован номер superior. Скажите, пожалуйста, на каком этаже находятся такие номера? куда выходят окна номеров данной категории, чем отличаются от номеров стандарт.
9 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Ellalotsman
Как давно произошел ребрендинг отеля? И как это повлияло на отель?
9 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Аэропорт Анталья находится в 55 км от отеля.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится в 600 м от отеля. Протяженность пляжа составляет 150 м. Курсирует шаттл на пляж, в течение дня, бесплатно.

По запросу еда и напитки доставляются в номер. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги по глаженью одежды. На территории есть магазины.

Ежедневно в курортном отеле подают завтрак, обед и ужин по системе «шведский стол». В ресторанах с обслуживанием по меню предлагаются блюда турецкой и итальянской кухни. В барах гости могут заказать прохладительные напитки, закуски и выпечку.

• врач
  • поздний выезд
Для детей Детская коляска (платно).
Развлечения и спорт В спа-центре работает турецкая баня, сауна, зал для занятий фитнесом и предоставляются услуги массажа. Гости курортного отеля Ramada Side также могут поиграть в бильярд, дартс и настольный теннис. 6 водных горок.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 291 номер, с видом на бассейн, сад и горы.

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Sancak Mah. Erkan Mumcu Bulvari No: 19 Sahil Kesimi Gündogdu Beldesi, Manavgat, ANTALYA
Телефоны: Tel: +90 242 777 0 500 Fax: +90 242 777 0 510
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.