твердая 4, но больше не вернусь

Написано: 19 июня 2019
Время поездки: 7 — 15 июня 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 5.0
Чистота: 5.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 4.0
Доброе время суток! по горячему напишу свои впечатления об это отеле. Посетили с 7 по 15 июня на 8 полных дней. Прилетели, встретил трансфер без проблем, ехать до отеля Антали - Сидэ 50 км. При подъезде в отель, впечатление немного испортилось, поскольку гид по дороге неоднократно напоминал про чаевые водителю, но когда начали выгружать багаж, водитель не то, что не помог с чемоданом, ему даже было впадло открыть двери багажника. . Проехали! Дотащили с трудом кое как сами багаж на рецепшин.
Заселение! Прошло буквально быстро, со всеми заполнениями анкет по времени около часа. На рецепшене были две русскоговорящие женщины, вид недовольных и обшарпаных акул. Кто пытался подойти с лишним вопросов показывали недовольство.
Номер с 10 балов на 6 почему? Первое - очень маленький, при покупке оговаривалось на 30 кв, но заселили на 12 вместе с санузлом. Ура! Без запаха, что не мало важно. При входе в номер, была перегоревшая лампочка в коридоре, попросили заменить, но увы, реакции никакой, не смотря на то, что подходили на рецепшен несколько раз. Номер темноват, хотя сам белый. Кондиционер работал, холодильник пополняли каждый день (кола, фанта, вода, спрайт), претензий нет. Вид - балкона удовлетворил, веранда, где невозможно было выйти в трусах, поскольку все туристы сидели и глазели с низу. радовало только одно, что хоть не на амфитеатр.

Территория - очень маленькая, хотя вокруг гуляет много не пустого места, где можно было обустроить досуг туристам.
Басен! Разделен на три зоны : Лягушатник, где стоит две детские пластиковые горки и ржавый грибочек, который не работает. Вторая зона, типа для горок. Горка работала два раза в день и большой. Нооооо, купаться невозможно - нет места, такое впечатления, что купалось все Сидэ.
Бесил момент с лежаками, туристы занимали лежаки с 5 утра, бросали свое шматье и уходили на море, а к вечеру приходили на басейн. Вечно не хватало места, дабы бросить тело, просто сидели на стульях рядом. Внимание!!!!! ! ! за 8 дней мы не разу не увидели, что чистят басейн, ни одного обслуживающего персонала с сачком. В детском басейне, вода просто серая и мутная. Еще! В какой то день мне пришлось вылавливали пластиковыми стаканами субмарину (дерьмо). Поскольку, я час бегала по территории отеля искала хоть одного человека, который должен следить за чистотой бассейна, но увы!! ! ! Потому, что некие родители, считают, что ребенку удобно купаться в памперсе.
Еда! отдельная тема)))). Первые два дня по приезду еще все даже вкусно, большое разнообразие. Завтраки очень слабые, блины- резиновые сапоги, булочки, что были вчера вместо хлеба, вдруг утром стали на пару))). Колбаса с супер турецкого картона. Вечная очередь за омлетом. Радовало только вкусный сыр, кофе с аппарата и зелень.
Обед и ужин нормальные, даже можно было, что выбрать, практически через день была рыба, курица на гриле и один раз попали на мидии. Сладости - завались, ешь не хочу, но все под одну песню, вкус один а цвет разный. Напитки - все порошковые, особенно соки с аппарата, но мы пили колу. Фрукты - очень маленький выбор, 10 мисок яблок разного размера, переспевший арбуз, сегодня он в декорации а завтра он на подносе, и один раз были даже абрикосы дичка зеленого цвета.
Пляж - это единственное, что радовало на сто процентов, чистый и ухожен. Пешком от отеля 15 минут вдоль кабаньей тропой, но каждые 5 минут курсировал уазик моего детства, на 10 мест, но без проблем ходил. Претензий нет.

Ресторан на пляже отличный, покушать, попить, чистый туалет. Это не маловажно! Под шатром в коврах есть тетя, которая печет лепешки, довольно вкусные. Порой мне казалось, что на пляже в ресторане еда была получше чем в самом отеле. Лежаков хватало на всех, есть деревянная дорожка к морю вдоль пляжа и это очень удобно, потому что очень горячий песок, босыми ногами тяжело ходить особенно детям. Анимация! Днем ни какой. Но вечером все меняется, есть детская дискотека на 30 минут. Детей выстраивают на сцене, показывают движение, все повторяют. Потом начинается взрослое представление. Каждый день разное. В принципе интересное.
WI-FI - вопрос сложный, подключиться можно, но зайти - нет.
Еще, главное, это отношение персонала! Полный игнор и безразличие на просьбы туристов даже по каким то мелочам и это есть неприятно. Бармены это директора отеля, этим всем должны. Сначала обслуживают своих местных, потом может быть ты )) . С кислыми минами на лице, которым все должны. При наливании пива или коктеля, обмываются руки. Используются пластиковые стаканы, которые просто не моются, а так чисто под краном сполоснули, по отпечаткам рта можно определить генетические данные «попередника»
Полотенца! Нет проблем, были постоянно и можно было взять в любое время, на всех хватало. Единственное, что приходилось тащить с собой на пляж.
Уборка в номере, ее или нет или вообще нет, тачку со шваброй и митером мускулом у дверей видела пару раз.
Очень много местных отдыхающих турков 60%, арабы, иранцы, славян может 15 %. Это очень напрягает и мешает, когда в бассейне купаются одетые женщины и ты ту вдруг в купальнике ))). Порой складывается впечатление, что ты находишься на турецком базаре а не в бассейне, стоит такой гул, бесконечные разговоры. Если хотите просто полежать и отдохнуть, вам это не удастся.
Если не придираясь к ремонту отеля, к тачкам с грязной посудой, которую возят между столами во время трапезы и могут поставить возле твоего стола на пол часа и забыть. Бассейн, который не видно когда чистят ))), то отелю можно поставить твердую 4 !
Учитываю ту цену, за которую мы там прибывали, то еще можно смирится (1200дол). Но никак не больше.
С плюсов : пляж, анимация, еда.
С минусов: территория, убитая детская площадка, бассейн, контингент и шум!!!!!!! !
Надеюсь, что мой отзыв вам помог, выбор за вами!