Хороший отель по соотношению цена/качество

Написано: 12 июня 2018
Время поездки: 30 мая — 8 июня 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: до отеля от аэропорта ехали 1.5 часа, отель находится на окраине, до ближайшего рынка и небольшого супермаркета “Sec Market” 1.5 км, до Манавгата 19 км, ходит маршрутка №5, стоимость проезда 4 лиры, лучше платить в лирах, потому что турки пересчитывают в $ или в € по страшному курсу, а в магазинах выгодней платить карточкой.
ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ: мы приехали в отель в 9 утра, нам сразу надели браслеты и предложили пойти на завтрак, а потом вернуться на ресепшн. Когда мы вернулись, нам сказали, что свободных номеров нет, но предложили посмотреть номер на террасе, мы пошли и увидели, что это реально барак, и сказали, что мы там жить не будем, в ответ нам предложили ждать до 14-00, когда освободятся номера в здании. В 10-00 открылся бар и ждать стало веселее))) Где-то в 11-00 к нам подошла ресепшеонист Ольга и предложила переехать в другой отель, и стала перечислять все его преимущества, в ответ мы попросили сказать название гостиницы и раздать нам интернет, что бы мы могли посмотреть про этот отель, после этого её энтузиазм и интерес к нам резко угас, но интернет она нам подключила. Мы выяснили, что нам предлагают отель 4* с оценкой ниже и стоящим дешевле. Хотя по правилам переселять должны в отель такой же категории или выше. Мы отказались, сказали что будем ждать, и заодно встретив нашего отельного гида, рассказали ему об этой ситуации, нам пообещали хороший номер в 14-00. Пообедав, мы в 14-00 пришли на ресепшн получать ключи, когда нам предложили подождать еще 15 минут, мы начали громко возмущаться и нам тут же выдали ключи.
МОРЕ: до моря идти не спеша 8-10 минут или на шаттле, который ходит раз в 15 минут, ехать 2 минуты. Пляж песчаный, заход в море около 2 м крупной гальки, дальше песок. Но это почему то только нашем пляже, отойти на 3 метра влево или вправо там песок и небольшая галька. Мы купались там, потому что заход в море был приятнее. Море чистое, не глубокое, до глубины плыть и плыть))) На море много шезлонгов и большой плюс, что они все под тентом. На пляже есть бар, где можно пообедать и выпить пиво.

БАССЕЙН: хороший, чистый, глубина 1.4 м, есть горки, но мы не катались.
ПИТАНИЕ И АЛКОГОЛЬ: еда нормальная, гурману, конечно, будет тяжело))) но наесться можно спокойно. Алкоголь местный, пить можно)))Мы в основном пили пиво и виски-кола. Большой плюс вода в бутылках (стоят холодильники, практически на каждой локации). С 15-00 до 16-00 на пляже и возле бассейна было мороженое, мы не ели, но детям очень нравилось. Также возле бассейна в определенное время были бургеры))). За 7 дней есть возможность один раз сходить в рыбный ресторан A La Carte (входит в стоимость путевки).
РАЗВЛЕЧЕНИЕ: мы ходили только на вечернюю шоу-программу и пару раз на диско. Вечерняя шоу- программа в амфитеатре была каждый день кроме воскресенья, начинается с 21-00 до 22-30, было интересно. Диско каждый день кроме воскресенья, начинается в 0-00, были 2 раза, потому что ждать 1.5 часа поле шоу-программы бывает напряжно, музыка хорошая.
НОМЕР: У нас был номер с видом на горы, состояние в норме, сейф, мини-бар, балкон, кондиционер. Огромнейший плюс - на территории отеля и в номере работал бесплатно Wi-Fi.
Этот отель рассчитан на отдых с детьми, мы были без детей, и иногда этот прекрасный шум и гам напрягал.
Этот отель стоит своих денег, мы не пожалели, что сюда поехали.