Рамада, наверное мы к тебе вернемся

Написано: 7 июня 2018
Время поездки: 20 — 27 мая 2018
Отрыли для себя Турцию десять лет назад. И теперь ездим туда ежегодно в мае и октябре. Уже вдоволь насытились Кемером и решили немного по путешествовать. Выбор пал на Сиде и Ромаду. Нисколько о выборе не пожалени, ведь бывали и в очень хороших отелях со стоимостью по 2к американских гривен, где мы были практически единственными русскоговорящими, и в снговских хитах, где ребятня ходит под себя за барной стойкой). Рамада вызвала глубокое уважение, за чуть более 600 у е на 8 дней пока ничего более достойного не попадалось.
По порядку. Долетели нормально, заселили быстро и без проблем. Номера старенькие но чистые и ухоженные, все работало. Мини бар был забит всякими безалкогольными напитками. Все остальное в номере тоже в порядке.... вот кондер немного доставлял хлопот, работал отлично но была перебита у основания трубка дренажа и турецкие спецы за три вызова не могли это устранить, хотя небольшая лужица на балконе большого дискомфорта не приносила, рамадовская куча чистеньких полотенец в помощь. Снговских туристов процент не большой, много турков ( наверное их сезон отпусков ), немцев и других европейцев, немножко арабов, это все говорит об уровне отеля. Публика спокойная и степенная, даже молодежь ведет себя очень достойно, что порядком удивила. Хоть мы и не любители анимации но она тоже порадовала, все очень качественно, профессионально с хорошим юмором. Питание. . Просто все отлично, такого бараньего шашлыка я еще не пробовал, жаль турки тайну рецепта так и не открыли. Всего было вдоволь, все качественное и очень вкусное. В ресторане особого столпотворения не наблюдалось, хотя отель был полностью заселен. По напиткам тоже все в норме, алкоголь не разведен и нормального качества, только турецкое шампанское навеяло воспоминание о 90х и шмурдяке типа Ив роша. Персонал приветлив и русскопонимающий, так что с общением проблем не возникало. Как по мне то Сиде пустыня утыканная оазисами-отелями, растительности мало, раз проехались в город, ничего для себя интересного не нашли, подарки и сувениры купили в отелевских магазинах ( там кстати как оказалось нормальные цены ). Единственное что немного напрягло так это два русских дебильчика представители какого то мехового магазина, которые нашей компании очень усердно пытались впарить турецкие меховые шедевры. Поджидая ежедневно нас то возле бассейна то на пляже эти два клоуна почему то решили что мы у них обязательно скупимся. Проведя для них небольшой экскурс в скорняжное дело и предложив свои услуги по поставкам им меховых изделий, такова возможность действительно есть, мы потеряли их из виду и остаток отдыха прошел спокойно. Море... Чистое и теплое, пляж песчанно-галечный, галька не крупная и ее очень мало на пляже, вход в море очень ровный не особо глубокий, будет комфортно и взрослым и детям.
Подведя итоги отдыха можно сказать что Рамада очень достойный отель, оправдал наши ожидания на все сто. Если за год лучшего за такие деньги не найдем, мы к тебе вернемся Рамада!