Хороший отель

Написано: 5 июля 2018
Время поездки: 11 — 19 июня 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в PRIMASOL SERRA GARDEN 4*семейной парой возрастом слегка за сорок с 11.06 по 19.06. 2018. Были второй раз, поэтому знали куда едем. Все очень понравилось. Отель удивил обновленным дизайном и ремонтом номеров. Территория большая, ухоженная, все время что-то убирают, поливают. Все домики утопают в зелени и экзотических цветах.
Жили мы в бунгало на первом этаже, окна выходили на задний двор, где никто не ходил, только коты)). Номера со свежим ремонтом, вся мебель новая, вся техника рабочая. Сюрпризом оказалось наличие интернета на территории всего отеля, в том числе и в номерах, хотя в нашем бунгало он почему то переодически пропадал, на рецепшене сигнал был хороший. Все социальные сети работали (кроме Вайбера). Белье белоснежное (хотелось выпытать, чем его так отбеливают? ). Из техники телевизор с кучей каналов, только в конце нашего пребывания нашли один украинский канал 1+1 (под номером 9002)очень случайно, а то все немецкие и русские. Кондиционер, фен и маленький холодильник (правда, морозил он не очень, но нам он и не был нужен). Еще из новшеств - карточка-ключ, которая запускает электричество в номере, то есть, пока вас в номере нет, холодильник не работает. Уборка номера ежедневная, если не повесите табличку "не беспокоить". Белье меняли при каждой уборке, только мы один раз не положили горничной 1 доллар, так нам забыли положить ножное полотенце и бумагу... а так оставляли на чай и пару наших конфеток. Обязательно берите веревку и пару прищепок для балкона и средство от комаров.
Про питание. Очень большой выбор продуктов, много овощей свежих и запеченных, разных салатов и соусов, фрукты были всегда видов 5-6 (арбуз, яблоки, абрикосы, сливы, дыни, черешня, груши). Мы объедались оливками и сладостями (это отдельная песня!! ! ). Каждый день было мясо разных видов (индюшка, курица, реже говядина), рыба, картошка фри, всякие сосиски на гриле. Вечером обязательно овощи и мясо или рыба на гриле. Мы всегда наедались и даже переедали, так как все хотелось попробовать! Сладкоежкам обращаем внимание на оладушки с Нутеллой и пончики с сахарной пудрой в баре на полдник. Очень вкусно! ! ! Официанты очень предусмотрительны, очень хотят вам угодить, нужно следить, чтоб не забрали пустую тарелку, пока вы хотите вымакнуть вкусненький соус))). Из отдыхающих преобладают в основном немцы, потом русские, поляки. Украинцев намного меньше. Персонал для всех очень приветлив, всегда улыбаются, здороваются, очень хотят угодить.

Море как всегда чистое, теплое, лежаки свободные всегда были. Развлечений на море на любой вкус и кошелек. По вечерам развлекали аниматоры в основном на немецком, но посидеть с чашечкой кофе или бокалом пива можно было. Еще ходили вечером на променад по набережной, рассматривали прибрежные отели.
В отеле ходили в сауну и хамам бесплатно. Но больше всего радовал большой бассейн с чистой и очень теплой водой. Каждый вечер что-то в бассейне чистили. Лежаки возле него всегда свободные были в первые дни, позже народ подтянулся и после обеда уже нужно было искать. Так как были без детей, остальные бассейны нас мало интересовали, но на горках пару раз спустились! Вообще, этот отель идеально подойдет семьям с детками, здесь все для этого есть – и бассейны, и детский клуб, и аниматоры развлекают, и питание найдется.
На экскурсии не ездили, так как в прошлый визит многое уже осмотрели. Рядом возле отеля есть много торговых рядов. В этот приезд мы даже не ездили в Манавгат. Развлекали себя «зырингом» (шоппингом без денег), пока не присмотрелись и приценились к покупкам. Потом за один раз все купили, при чем торговаться нужно, продавцы охотно идут на уступки, если берете несколько единиц или делаете комплименты)). Валюту не меняли на местную, на рынке принимают и доллары, и евро. Пересчитывают цену на ходу.
Нам очень повезло с перевозчиками, все было строго по графику, задержек рейсов не было. Отельный гид в первый день провел с нами встречу, где все подробно рассказал про отель, про экскурсии, как действовать в страховом случае. В том числе предупредил накануне выезда уточнить время вылета и быть готовым к выезду.
Рекомендуем для семей с детками или парам постарше, молодежи будет скучновато. Здесь чисто, комфортно, безопасно, окружение радует глаз. Отель ничем не уступает пятизвездочным а может и лучше.