Подробный отзыв

Написано: 9 февраля 2021
Время поездки: 2 — 9 февраля 2021
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 8.0
Чистота: 10.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 8.0
Летали в феврале 2021 года. Погода была хорошая. Были неделю вдвоем с мужем. Персонал хорошо говорит по-русски.
О работе отеля:
Ресепшн. Заселяют очень быстро, нужно заполнить карточку гостя. Не совсем понятно объясняют куда идти, молча выдают ключ от номера.
Номер хороший, уютный есть фен, телевизор, большой душ.
Уборка отлично. Убирали каждый день. Ценные вещи, документы мы оставляли в сейфе, есть в номере.
Wi-fi отличный, ловит везде.
Ресторан. Еда в ресторане вкусная. Официанты работают великолепно на уровне 5-ти звёзд! ! ! Не хватает разнообразия в еде. Когда неделю живёшь хорошо, если 2 недели то уже надоедает. Хотелось бы, чтобы меняли меню раз в неделю. Турки не умеют наливать пиво, они отстаивают пиво в стакане, чтобы ушла пена, что делать неправильно, так как пиво не должно стоять. Для меня это было необычно, не сразу стало понятно почему они так делают. Пиво вкусное, вино тоже.

Пляж в 5 минутах ходьбы. Однако, есть серьезные минусы в работе пляжа. Хотелось бы, чтобы отель лучше следил за своим пляжем. Очень надоедает, когда каждый день пристают торговцы и фотографы. Пляж - это место для отдыха, а не рынок.
Парфюмер. Очень наглый навязчивый молодой человек продаёт якобы тестеры известных брендов. Пристает на пляже. Запах вкусный, но это подделка тестера. Они не стоят 30-40 долларов. Не ведитесь. Обычно подделки продают за 1000 руб. 1-2 флакона. Посмотрите в Гугле. Тем более вызывает сомнения законность данной деятельности. Поэтому если он не оставляет Вас в покое, то скажите, что Вы вызовите жандармов, он сразу уйдёт.
Spa-салон. Это отдельная тема. Хозяин Spa Керим очень приятный в общении человек. На работе каждый день, можно всегда к нему обращаться. Мы заказали 5 массажей, получили очень хороший результат. Однако, есть свои непонятные для нас нюансы в работе салона. Например, у них не закрываются двери в массажный кабинет. На массаже могут заходить посторонние, громко общаться между собой, что очень мешает расслабиться.
Очень хорошая женщина массажистка Назла, на её массаж хочется вернуться снова.
Однако, есть непонятный нюанс, оказывается если женщина идет к женщине, то это ещё не гарантия, что не будут заходить другие массажисты мужского пола. Могут ворваться без стука в любой момент. Кроме того, дверь не закрыта, особенно когда включен свет, проходя мимо могут заглянуть посторонние, в том числе гости. Конечно, есть люди, которые ничего не стесняются. Однако, если Вы не готовы, чтобы на Вас смотрели посторонние, то сразу обговаривайте все нюансы.
У турок другой менталитет, поэтому они не до конца понимают русских.
Муж был у массажиста по имени Юсуф. Техника массажа хорошая, но общаться с клиентами не умеет. Хамоватый молодой человек, много ходит, шумит, вмешивается в работу других мастеров, может делать замечание клиенту. Результат вы получите, но морального удовольствия от массажа, возможно, на 100% нет.
У нас в салонах принято, что один мастер не вмешивается в работу другого мастера, здесь не так. Поэтому, если Вам не нравится мастер, возможно Вам всё равно придётся с ним общаться, даже если Вы ходите к другому мастеру.

В целом мастера там профессиональные, массаж определенно стоит Вашего внимания. Хозяин салона всегда готов пойти на встречу клиенту.
Хамамом, спортзалом и сауной можно пользоваться без ограничений. Бассейн с подогревом находится на расстоянии от спа-зоны нужно идти через общий коридор. Зимой меньше туристов, поэтому если Вы не хотите ходить в полотенце среди одетых людей, то можно взять халат в spa.
Парикмахерская. Мужчина-мастер крутой профессионал. Работа на 6+. Работает очень четко. Если Вы не успели перед отпуском к мастеру, то не теряйте время, приезжайте и записывайтесь к местному мастеру. Цены здесь как в обычном салоне.
Фотографы. Очень хорошие профессиональны, сходите на бесплатную фотосессию. Если понравится, можно купить фото. Мы взяли альбом и не пожалели, работы художественные. Однако, если Вы не хотите, что к вам приставали каждый день, в том числе на пляже, то лучше сразу запишитесь на время, когда Вам удобно.
Экскурсия. Ездили в Тазы Каньон. Все было очень круто. Возьмите с собой воду.
Отель молодой, поэтому есть нюансы над которыми нужно работать. Однако, в целом персонал очень старается угодить клиентам. Надеюсь, что отель работает над недостатками и ничто не сможет мешать Вашему отдыху.