Palmiye Hotel 3*– Отзывы

ТурцияСиде Пальмие Хотел,Палмие
№162 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в 650 метрах от собственного песчаного пляжа в городе Сиде. Открыт в 1983 году, последняя реновация проведена в 2014 году. Состоит из основного 4-этажного здания. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар plotnikova571035
 •  ездил(а) 2 недели назад
Всем здравствуйте, прибыла в отель в 9:50, сразу отправили завтракать и сразу заселили на 2 этаж 209 номер. Сразу скажу , мой номер был лучше, чище и комфортнее других. Полотенца и постельное белье не глажено , но чисто выстирано , без дыр и пятен. … Еще ▾ Всем здравствуйте, прибыла в отель в 9:50, сразу отправили завтракать и сразу заселили на 2 этаж 209 номер. Сразу скажу , мой номер был лучше, чище и комфортнее других. Полотенца и постельное белье не глажено , но чисто выстирано , без дыр и пятен. Полотенца меняли через день, постельное 1 раз за 11 ночей. Из мыльно-рыльного только жидкое мыло на стенке возле раковины. Есть примитивный фен, но не пользовалась. Еда: завтрак , ужин разнообразием не отличались, но всего было достаточно, из мяса было : 5-6 раз кура в разном виде( гриль, кебаб, гуляш), 2 раза была форелька на гриле(вкусная), были котлеты (не пробовала). Ни разу не была голодной, но похудела на 2 кг :)) . Пляж: он отличный! я много где была, есть с чем сравнить. Туалет чистый, с огромными зеркалами и раковиной для умывания из камня, обилие салфеток, туалетной бумаги и жидкого мыла. Хороший кафе-бар на пляже. Раздевалки с крючками , с нормальными шпингалетами, душ. Море чистое, теплое, песок горячий.
Рекомендовала бы отель своим друзьям? Кому-то - да, кому-то -нет. Потому что я ехала отдохнуть, а не докапываться до минимальных неудобств. Однозначно, вернулась бы в этот отель за те деньги, которые заплатила.
Да, если кому нужен был утюг, то он был на ресепшен, так же как и вай-фай.
Всем хорошего отдыха.
аватар marcha74
Добрый день! Я ехала в Турцию с целью посетить как можно больше интересных мест. В связи с этим решила существенно сэкономить на отеле. Этот отель был самым дешевым в своей линейке. … Еще ▾ Добрый день! Я ехала в Турцию с целью посетить как можно больше интересных мест. В связи с этим решила существенно сэкономить на отеле. Этот отель был самым дешевым в своей линейке. Почитала отзывы - в итоге получилось нормально, я знала, куда я еду. Отель очень скромный, но для меня был вполне пригоден для ночевок. Персонал был вполне доброжелателен, бармен с помощником очень быстро убирали грязную посуду со столов, а иногда даже танцевали - очень задорно!. Я в основном питаюсь овощами, так что и еда в отеле была для меня вполне вкусна (овощи во всех вариациях, очень вкусные помидоры, ну и каждый день готовили какое-нибудь мясо - мне было вкусно). С уборкой в номерах - проблема, Но постельное белье чистое, хоть и не глаженое, туалетная комната и сантехника чистая, полотенца не меняли, но я их особо и не пачкала)). Пляж, куда едет микрик утром и обратно вечером прекрасный: песок чистый, вода прозрачная, волн почти нет, и нет никакого мусора и водорослей! Лежак и зонтик бесплатно, есть туалет, душ и переодевалка. В общем, я довольна отелем. А на сэкономленные деньги я посетила 4 замечательные экскурсии!
аватар evaskazka
Отель без звезд. Сервиса нет вообще. Персонал злобный. Везде грязно-грязные тарелки и посуда, дырявое постельное белье. Еда самая дешевая. Напитков нет. При въезде заселяют в номер с незнакомыми людьми-тем самым экономя сутки. … Еще ▾ Отель без звезд. Сервиса нет вообще. Персонал злобный. Везде грязно-грязные тарелки и посуда, дырявое постельное белье. Еда самая дешевая. Напитков нет. При въезде заселяют в номер с незнакомыми людьми-тем самым экономя сутки. Просто мошенники! Заплатите дороже, но едьте в три звезды. Здесь все очень плохо.
аватар Antonina123
Очень дешевая, убогая гостиница городского типа, для нетребовательного бюджетного туриста, котопый вообще ничего не видел, кроме своей деревни. Откуда взяли три звезды - непонятно! Выглядит как средняя гостиница на окраине Адлера, и "сервис" соответсвующий (злые рожи, неприветливые турки, видела как они смеялись в лицо одной немке, которая сделала им замечание). … Еще ▾ Очень дешевая, убогая гостиница городского типа, для нетребовательного бюджетного туриста, котопый вообще ничего не видел, кроме своей деревни. Откуда взяли три звезды - непонятно! Выглядит как средняя гостиница на окраине Адлера, и "сервис" соответсвующий (злые рожи, неприветливые турки, видела как они смеялись в лицо одной немке, которая сделала им замечание).

Звезды так сошлись, что мне пришлось экономить на отдыхе. Скупой платит дважды! Теперь надо отдыхать от ТАКОГО отдыха.

Не могу себя назвать сильно требовательным туристом, но тут реально стремно! Я объехала всю Европу (по командировкам), видала размещение и по-хуже. Но тут не командировка, а отдых. Друзья, не экономьте на себе, не заселяйтесь в эту вонючую гостишку.

ЕДА: просто ужас. Протухшие полуфабрикаты, химические соки от которых кишки в узел, самая дешевая колбаса ядерно-красного цвета, вялые овощи. Есть невозможно.
НОМЕРА: с видом на кладбище/мусорку/бассейн.
ОБСЛУЖИВАНИЕ: никакого. Тупят и с презрением смотрят.
РАСПОЛОЖЕНИЕ: единственный плюс, близко от исторического центра Сиде, 20'.
ПЛЯЖ: очень далеко, 30минут под палящим солнцем. Есть автобус, но в него не влезть и мдет он в 10 утра. В 800м есть другой, общественный пляж, но там все лежаки от отелей (заодно посмотрите там как выглядят хорошие отели).
ПОСТОЯЛЬЦЫ: в основном русские и украинцы. Те , кому ну ооочень хочется в Турцию, а денег совсем нет (и никогда не было). В первый день подумала:"как много уборщиц и гувернанток", оказалось что это, собственно, постояльцы там такие.
ИТОГ: не экономьте на себе. Не надо в Palmiye ехать!
аватар anvado
Простая гостиница. Звезд нет, нигде ни одной не указано. Старые, затертые кровати. Нет холодильника. Еда в принципе нормальная, но на ужине два хмурых турка, смотревшие исподлобья на посетителей, по выдаче накладывают. … Еще ▾ Простая гостиница. Звезд нет, нигде ни одной не указано. Старые, затертые кровати. Нет холодильника. Еда в принципе нормальная, но на ужине два хмурых турка, смотревшие исподлобья на посетителей, по выдаче накладывают. Один-ложку риса, даже рис лимитирован, второй ложку мясосодержащего продукта. При этом смотрят, как на врагов, которые приехали их объесть. Кроме этого есть на ужине еще суп-пюре и салаты, изготовленные из яиц и колбасы, оставшейся с завтрака. Есть шведский стол с резаными помидорами, огурцами, овощными салатами. При выселении туроператор забирал из отеля в 16-00, но из номера выселили в 12-00. Пришлось на чемоданах сидеть 4 часа в холле. Туристам в других отелях, с кем общались по дороге в аэропорт, всем разрешили выехать из номеров чуть позже. На 3 часа подольше побыть на море в последний день. Управляющий, или владелец, похожий на растолстевшего узбека с пузом, когда понимает русский язык, а когда не выгодно- не понимает. В принципе, это был при выборе тура один из самых дешевых вариантов. Скромное проживание и скромная еда, в принципе устраивали, но персонал неприятный.
аватар 30.1
Приобрела одноместный номер в этот отель. При заезде сказали номеров нет, будете жить с кем то в номере, но после моего отказа нашёлся номер с видом на бассейн, шумная сторона, никогда непрекращающиеся движение транспорта. … Еще ▾ Приобрела одноместный номер в этот отель. При заезде сказали номеров нет, будете жить с кем то в номере, но после моего отказа нашёлся номер с видом на бассейн, шумная сторона, никогда непрекращающиеся движение транспорта. До пляжа возит автобус в 9 час, но если на нем доехать лежаки все заняты, поэтому ходили пешком после завтрака, это 2 км. Обратно тоже неудобное время автобуса 15 час . В июле в средине дня жара. Уходила с пляжа в 12, 13 час. пешком. Потом вечером ещё ходила. После ужина на прогулку ходила на другой пляж, который поближе на набережную. Если кто не может или не хочет много ходить вам точно не сюда. Отель находится в городе, магазина, кафе, базар субботний, банки, мечеть рядом. .Номера обычные с плохо работающей сантехникой ( в бачек унитаза вода набиралась за час) и стареньким бельем и полотенцами. За 10 дней бельё сменили 1 раз, полотенца 2 раза. Обслуживающий персонал все вежливые, доброжелательные, не навязчивые.
Завтраки- 2 вида сыра, помидоры, огурцы, оливки, чай, кофе, хлеб, что то кисломолочное, похожее на простоквашу, порционные джемы, масло. Ужины приятно удивили !
Очень вкусно готовили было мясо или рыба, гарнир, суп и множество салатов из зелени и тушенных овощей, очень вкусно приготовленные. Нравились всем, все съедали огромными тарелками! Два раза устраивали развлекательную программу. Сначала приглашенные танцовщицы танцевали танец живота потом приглашали отдыхающих танцевать, затем обслуживающий персонал мужчины танцевали национальный танец и затем дискотека для всех до 23 час.
Несмотря на некоторые минусы отдых получился неплохим.
аватар irina_leo
приехала 22.05.в 15 часов.заселили сразу.ужас был в том что номер очень грязный.с предыдущего заселения застелили чистое постельное белье.и все.пол не мыт. раковина грязная. бочек унитаза плохо работает. … Еще ▾ приехала 22.05.в 15 часов.заселили сразу.ужас был в том что номер очень грязный.с предыдущего заселения застелили чистое постельное белье.и все.пол не мыт. раковина грязная. бочек унитаза плохо работает.в связи с этим от унитаза идет запах.в тумбочке не убрано вообще !!!крошки и мусор.сообщила на ресепшен_-сделали вид что прибрались(убрали крошки в тумбочках).плечики в шкафу разнокалиберные.из трех одна сломана.питание нормальное.однообразно на завтрак-но так во всех отелях где НВ;ужин тоже скромно. не завуалированная экономия на питании.но...были сыты и никто не похудел. хороший бассейн при отеле.без хлорки.есть детское отделение.
огромным плюсом является пляж .это перекрывает недостатки отеля.пешком до пляжа 20-25 минут.не утомляет.но есть и трансфер до пляжа и обратно.первый автобус с пляжа идет в 15-30.на пляже масса бесплатных лежаков и зонтиков.по началу было сложно находиться по 5 часов на пляже.но потом привыкли .кто хотел пообедать могли в пляжном кафе.немного дороговато, но комфортно.хорошее доброжелательное обслуживание на пляже.
вечерами гуляли по городу.
в отеле практически не находились. т.к. приехали не в номере сидеть.
отдохнули хорошо.в нашем заезде немцев было больше чем русских. все были доброжелюбны. здоровались.
главное от отеля требуется:горячая вода, кондиционер и чистое постельное с полотенцами.ВСЕ ЭТО БЫЛО!!! а море и солнце что в трешках, что в пятерках одинаковое!!!!!
аватар lapushka1003
Приехала вечером , накормили ужином , воды питьевой вообще нет, чай , кофе только утром. Ходили за водой питьевой в мечеть , я покупала в магазине 1, 5 литра за 1 лир. Перед завтраком ходила на море 11 мин до моря , днем нельзя гоняют , потому что это не наш пляж, После завтрака везли на наш пляж на автобусе , если пешком , то примерно 1-1. … Еще ▾ Приехала вечером , накормили ужином , воды питьевой вообще нет, чай , кофе только утром. Ходили за водой питьевой в мечеть , я покупала в магазине 1, 5 литра за 1 лир. Перед завтраком ходила на море 11 мин до моря , днем нельзя гоняют , потому что это не наш пляж, После завтрака везли на наш пляж на автобусе , если пешком , то примерно 1-1.5 часа до пляжа. Песок мелкий , чистый , лежаки бесплатно, море великолепное. Ходила в соседний ресторанчик , заказала рыбу сибас , очень вкусная , в придачу много зелени , салат - стоит 25 лир. Вечером в отеле делать нечего, один раз была турецкая ночь. Постель не меняют , только полотенца. Уезжала рано утром , самолет задержали в аэропорту на 2 часа. Море , солнце , песок - великолепны.
пляж наш
аватар sk_lora
Отзыв об отеле Palmiye side hotel Жили в нем с 9.06 по 19.06.2016 г., туроператор Anex tour. Сказать, что отель плохой – это ничего не сказать. Это самый плохой их отелей, который мы когда либо посещали. … Еще ▾ Отзыв об отеле Palmiye side hotel
Авиаперелет
Никогда не летайте с компанией Azur air. Это сплошной обман. Нам перенесли вылет из Киева на 4 часа вперед – на 3-30 утра (т.е. мы всю ночь не спали). Обратно вылет также перенесли на 2 часа вперед. Т.е. у нас украли ещё и утренний пляж. К тому же в самолете Azur air ничем не кормят -- дают только воду и чай. Мы, выехали из отеля в аэропорт Анталии в 10-20, а в Киеве были в 18-30. И всё это время без крошки еды, мы просто голодали с 7-30 ч утра, т.е. после завтрака в отеле. Зато по дороге в аэропорт нас завезли в магазин сувениров с ценами в 4-5 раз более высокими, чем в Сиде и продержали там около получаса. Azur air – это очень плохая авиакомпания.
Отель
Это очень и очень плохой отель. Наверное, самый плохой отель в Сиде. Мы тщательно его выбирали, т.к. не любим питание All inclusive, а предпочитаем питаться в местных ресторанчиках (рядом с отелем есть вполне приличный рыбный ресторан с блюдами за 20…35 лир). Напротив отеля находится кладбище.
Огромный минус – рядом с отелем мечеть, которая орет по ночам, не давая спать.
Это был единственный отель в Сиде с питанием НВ, о котором не было очень плохих отзывов. Очень жаль, что туристы поленились их написать – нашей ноги бы в нём не было. Это не отель – это полное дерьмо. Избегайте в нём останавливаться.
В отеле жили 15-20 чел, большинство пожилые немцы, ещё были турки и мы двое из Киева.
Номер
Он почти соответствует описанию на сайте Anex tour. Кроме того, что в первом номере (316) кондиционер умер на второй день, а постельное белье было ну очень рваное. Затем мы жили в номере 317, где ревет кондиционер, течет умывальник (на полу постоянно лужа) и разбита дверца душевой кабины. Узкий вход в душевую кабину рассчитан на очень худых людей. Уборка в номере почти ежедневно. За 10 дней 1 раз меняли постель. Wi-Fi платный -- 1 лира за каждые 15 мин.
По спутнику Astra 1 есть только один русскоязычный телеканал «Настоящее время» №330 -- он на любителя. «Футбол» -- №125, «Новости ВВС» -- №119.
Номера отеля Х01 – Х09 (2-4 этаж) выходят на бассейн и шумную дорогу, номера Х10-Х18 – на более менее тихую улочку 1003.
Питание
Оно вроде как бы есть, но его реально нет. На завтрак не было даже чая. Только химические напитки и сомнительный кофе. Мюсли на завтраке имели такой вид как будто однажды их уже ели. На «колбасу» просто страшно смотреть. Худшего завтрака мы нигде в 49 посещенных ранее отелей не видели.
Ужин
Это просто катастрофа. Ни какого шведского стола нет и в помине – ешь то, что тебе принесут без всякого выбора. Мы были вынуждены питаться той дрянью, которую кто-то не съел на завтрак. Каждый день нам «втюхивали» малополезный гарнир из жаренных чипсов и смесь риса с вермишелью. Также ежедневно был майонез с зеленью и пара ложек салата (как правило, плохо пахнущего) из помидоров, огурцов и зелени. За 10 дней рыбы не было ни разу, зато через день были пережаренные котлеты непонятного происхождения, но явно без мяса в них.
Давали также суп: томатный, гороховый, грибной (только этот был не сильно перченным). За 10 дней 4 раза были фрукты: маленькие кусочки дыни и арбуза и однажды по 2 сливы и по 4 клубнички на человека. Если на ужин есть фрукты, то нет десерта, и наоборот. Десерт – это громко сказано, реально это два небольших коржика на чайном блюдце, иногда политые патокой.
В итоге соки, овощи и фрукты мы покупали в близлежащих магазинах, чаще в А-101.
Расположение
Рядом с отелем находится супермаркет Чагдаш (от входа в него отправляется бесплатный автобус на пляж). На перпендикулярной улице есть супермаркет Carrefour и напротив него Migros jet. В 100 м в сторону развалин старого Сиде находится супермаркет А-101 – в нём самые низкие цены. В 200 м от А-101 в сторону развалин (напротив Бургер Кинг) есть ещё один Migros jet.
Пляж
Мы ходили на два пляжа: на восточный (туда бесплатно возит автобус от отеля с 9-30 до 11-00, но для нас это поздно, и мы туда ходили пешком) и на северный.
Восточный пляж ресторана Seaside хорошо оборудован бесплатными для нас лежаками и зонтами и в районе волейбольной площадки имеет хороший вход в море – плыть можно сразу от уреза воды. Пляж песчаный без камней в воде. Ехать до него на автобусе около 6 мин. Пешком, если идти вокруг амфитеатра по хорошей дороге – 35 мин, если идти через автостанцию (Otogan) а затем по пыльной дороге то идти 25 мин. Обратно с пляжа бесплатный автобус с 15-30 до 17-00.
На северный пляж можно пройти по 1003 улице (выход из отеля возле салона тату), а затем вниз мимо отеля Hera beach по торговой улице. Идти до моря 10 мин, но мы проходили дальше по променаду до участка пляжа между жандармерией и памятником 8 президенту Турции (это пляж ресторана Garden beach и соседних). Здесь довольно широкий пляж (более 50 м) и всегда можно найти место на песочке между лежаками и морем. Бич бой утром требовал за лежаки и зонт 20 лир с двоих. Вечером на лежаках можно лежать бесплатно. Здесь море более мелкое, но, пройдя 30-40 м, уже можно плыть. Камней в воде не было, но часто был мусор в виде водорослей, кульков и т.п.
На обоих пляжах часто были волны.
Поездки
На экскурсии мы не ездили, т.к. уже много раз бывали в Турции. Нас уговаривали поехать на автобусно-яхтенный тур на водопад Манавгат (цена 10…15 евро/чел), но этот тур рассчитан на целый день (9-00…17-00), и мы ехать на него не захотели.
Съездили на водопад Манавгат самостоятельно. Долмуш в Манавгат останавливается напротив отеля (проезд 2, 5 лир/чел). Ехать (около 15 мин.), надо до магазина LC Waikiki (он находится напротив магазина De facto, возле которого останавливается долмуш), кстати, в LC Waikiki неплохой выбор одежды по приемлемым ценам. Надо перейти на сторону где находится LC Waikiki и пройти немного вперед, чтобы сесть на долмуш, следующий на водопад Манавгат (ехать около 15 мин.). На этом долмуше на переднем стекле слева будет надпись WASSERFALL. Проезд 2 лир/чел.
Сейчас территория возле водопада обустраивается, и вход туда бесплатный. Сам водопад абсолютно не впечатлил – невысокий и с малым расходом воды.
Обратно из Манавгата (остановка рядом с LC Waikiki) надо ехать на долмуше с цифрой 1 на стекле и спросить у водителя едет ли он мимо супермаркета Чагдаш 7/24 (его знают лучше, чем отель Palmiye).
Курс доллара в Манавгате (2, 93 лир/долл.) выше, чем в Сиде (2, 8 лир/долл.)
Базары
В Сиде во вторник проводится базар на площадке при пересечении 1515 улицы и бульвара Sultan Mehmet (от отеля мимо кладбища идти примерно 10 мин.). По субботам базар проводится возле мечети (идти от отеля 4 мин.). На обоих базарах цены на сладости и специи выше, чем в супермаркете Чагдаш 7/24 возле отеля.
Во вторник и четверг базар также проводится в г. Манавгат. Ехать долмушем надо до магазина De facto (напротив LC Waikiki), затем пройти вперед до светофора. Свернуть направо и идти 400 м. Базар довольно большой, но товар весьма однообразный. Цены на фрукты ниже, чем в Сиде.
Если будут вопросы – пишите sk_lora@ukr.net, ответим.

Можно ли ехать в этот отель? Можно если вы очень непритязательный турист и если за отель (с авиа и трансфером) попросят не более 500 долл. за 7 дней с двоих. Иначе – ищите другие варианты.
Кстати, пакетный тур в этот отель из Берлина на двоих на 7 н стоит 450 евро. А вот Anex tour предлагает такой же тур из Киева за 762-890 долл. И это притом, что отель практически пустой – жадность поистине безгранична.

Александр и Лариса.

Плюсы. Хороший оборудованный пляж. Приветливый персонал.
Минусы. Рядом мечеть. Однообразное, жареное, скудное, нездоровое питание без выбора блюд. Нет мини бара. Неудобная по времени развозка на пляж и с него. Плохая звукоизоляция.
аватар Kisslinka
Мои впечатления: 1.Сразу скажу о своём огромном разочаровании-бронировали PALMIYE Garden, а в ваучере стоял этот отель.Стали разбираться, связались с офисом в Москве, те ответили, что всё будет нормально, якобы у них один хозяин и все ваучеры присылают на этот адрес, а везут куда мы хотели-ничего подобного! Большой привет Библио-глобусу! Услышала информацию потом, что этот туроператор разорвал с ними контракт по этой причине, но мне это уже не интересно, впечатление и настроение были испорчены сразу, первая эмоция-разочарование. … Еще ▾ Мои впечатления:
1.Сразу скажу о своём огромном разочаровании-бронировали PALMIYE Garden, а в ваучере стоял этот отель.Стали разбираться, связались с офисом в Москве, те ответили, что всё будет нормально, якобы у них один хозяин и все ваучеры присылают на этот адрес, а везут куда мы хотели-ничего подобного! Большой привет Библио-глобусу! Услышала информацию потом, что этот туроператор разорвал с ними контракт по этой причине, но мне это уже не интересно, впечатление и настроение были испорчены сразу, первая эмоция-разочарование...
Заселили нас очень быстро в крайний номер на 1-м этаже.Не вижу здесь функции-добавить фото, тогда всё было бы наглядно-плесень на потолке, на кране, холодильник не работал, как выяснили по причине в принципе неработающей розетки.Привыходе на балкон обнаруживался чудный пейзаж-помоечка небольшая и канализационное отверстие с непередаваемым периодически запахом.На наше требование сменить номер ответили, что всё занято, типа завтра. На следующий день мы сами увидели свободный номер тоже на первом этаже и переехали туда.В номерах есть кондиционер, телевизор, у нас был небольшой кухонный гарнитур, чайник, холодильник-отель работает как полупансион, т.е.завтрак и ужин, без обеда, так что вся мебель и приборы вполне уместны, покупали себе перекус, чай и кофе у нас всегда были свои.В санузле душевая кабина, правда из неё упорно подтекала вода, есть фен.С телевизором вообще забавно-каналов 200-и все на немецком, примерно 20 из которых-эротика.Надо было ловить какого-то настройщика в 8-9 вечера, но дня через три мы сами настроили себе 5 каналов.Вода горячая есть только после обеда и она достаточно быстро заканчивается, надо успевать ловить и мыться.
2.В еде я достаточно непритязательна, так что мне всё нормально-стол шведский, бери что хочешь и сколько хочешь, мясное есть каждый день, один раз рыба была.Ели что не по вкусу-просто запоминаешьи не ешь.Утром есть разные напитки-чай, кофе, сок, вода-бесплатно, вся выпивка всегда-платно в баре, вечером напитки платные все, но всегда был арбуз, его-то мы и пили..))))
3.Есть бассейн с хлорированной водой, но мы же приехали на море, так что там была только фотосессия.Море великолепное тёплое и чистое, минус-далеко, ходит автобус, как уже писали 2 раза утром и вечером, мы утром уезжали на нём, а обратно в обед шли-гуляли пешком.Море сглаживает все плохие впечатления))).
Пляж песчаный большой, вход пологий, народу было немного, что радовало.На пляже нельзя есть-пить ничего своего, надо покупать, что значительно дороже, но мы же люди русские-не борзеем, но и себя не обижаем.
4.Уборка номера.Судите сами-при заезде сразу было заметно, что пол не мыт, находили мелкие осколки стекла (пол кафельный и всё стеклянное тут же разбирается вдребезги без шансов).За те 9 дней, что мы прожили там, мусор убирался регулярно, полотенца сменили один раз, постельное-ни разу, пол помыли только после мой просьбы.
5.Во-время завтрака-ужина грязная посуда быстро убирается молодыми ребятами и женщиной-грузинкой.Все вежливые и приятные в общении, хоть с русским и не дружат.
В общем средний отель для переночевать-перекусить.Никакой анимации, танцулек нет.Сильно бросается в глаза предпочтение немцев, есть некоторые непрятные моменты с этим связанные.В целом весь Сиде ориентирован больше на них.Если хотите поупражняться в немецком языке-вам однозначно сюда.
Рецепшен.Здесь бесплатный Wi-Fi,мы ловили и в номере Наша мини-кухня Вид с балкона нашего второго номера-уже другое настроение Собственно-шведский стол Наглые голодные турецкие кошки-порадовали своим дружелюбием Вид с балкона нашего первого номера Вид с балкона,запах непередаваем
Амфитеатр Сиде
Турция, Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде

Расположение Отель расположен в 600 метрах от пляжа и в 1,5 км от центра города Сиде. Расстояние до аэропорта Антальи — 62 км.
Описание пляжа Пляж в 650 м от отеля, через дорогу. Заход в море – песок. Бар на пляже (платно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, доставка прессы, доставка еды и напитков в номер.

• трансфер в/из аэропорта
Для детей Детская секция в открытом бассейне, 10 кв. м.
  • бильярд  FREE
  • прокат велосипедов

В отеле всего 60 номеров.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • услуга «будильник»
Адрес Yali Mah, SIDE Side, Турция