Palmiye Hotel 3*– Отзывы

№153 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в 650 метрах от собственного песчаного пляжа в городе Сиде. Открыт в 1983 году, последняя реновация проведена в 2014 году. Состоит из основного 4-этажного здания. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар nikann2007
Отель понравился: номер был просторный (303), вай-фай ловил на 3-м этаже, менеджер - милейший человек, завтрак+ужин хватало вполне, чтобы не быть голодными весь день. На пляж есть трансфер. … Еще ▾ Отель понравился: номер был просторный (303), вай-фай ловил на 3-м этаже, менеджер - милейший человек, завтрак+ужин хватало вполне, чтобы не быть голодными весь день. На пляж есть трансфер. Пляж отличный. До античного города 15 минут ходу. Рекомендую всем : )
аватар Natalija569738
Отель выбирала строго по принципу близости исторических мест, т. к. в отеле только ночуем, завтракаем и отправляемся на целый день. Он нас вполне устроил. Доехали к полуночи, поселили нас сразу. … Еще ▾ Отель выбирала строго по принципу близости исторических мест, т. к. в отеле только ночуем, завтракаем и отправляемся на целый день. Он нас вполне устроил. Доехали к полуночи, поселили нас сразу. В номере было все в порядке, сантехника рабочая, грибка и сырости нет. Матрацы жесткие, постельное белье чистое, кондиционер и замки работали, холодильника нет, а телевизор мы не включали, но говорили, что русскоязычный канал есть. Wi-Fi на рецепшене. В отеле тишина, музыка не громкая. Скромное мероприятие с восточными танцами 2 р в неделю.

С едой скромно, но много салатной зелени, из мясного куры или мясо (не увлекаюсь не присматриваюсь), рыба один раз была за неделю, на ужин арбузы в неограниченном количестве. Большого выбора нет, но голодными не были. Рядом рыбная кафешка, масса небольших магазинчиков, 3 больших супермаркета. Фрукты, инжир по очень доступной цене. На пляж отельный возит автобус по расписанию, лежаки и зонты б/пл, бар на пляже платный, но 5 минут ходьбы до чужого пляжа, купаться можно, но удовольствия платные. Отель соответствует своей звездности, а месторасположение хорошее.
аватар 3565653
Ставлю 7 баллов как раз за соответствие стоимости и набора характеристик. В целом нормальный отель со своими плюсами и минусами с поправкой на цена/качество. Все необходимое есть, но недостаточно качественно и чисто. … Еще ▾ Ставлю 7 баллов как раз за соответствие стоимости и набора характеристик. В целом нормальный отель со своими плюсами и минусами с поправкой на цена/качество. Все необходимое есть, но недостаточно качественно и чисто. Персонал нам старался угождать (заселили на в 22 часа, поесть в пути было негде, так нас покормили без вопросов. номер не устроил, поменяли 3 номера тоже без проблем), но заранее или по своей инициативе лишний мусор не уберут, уборку в номере не сделают или шуруп в номере не вкрутят. Если с ними нормально разговаривать и добиваться своего, то все будет нормально. Отель близко к основным местам и старому городу, что очень удобно, можно погулять вечером и нет необходимости далеко куда-то ходить. До моря идти минут 25-30 смотря каким шагом, это точно не 600 метров. на автобусиках отельных не всегда удобно и места хватает. wi-fi в радиусе 10 метров от ресепшн. часть заявленных услуг отсутствует или преувеличены, но в целом это не напрягает и устраивает, учитывая стоимость и то, что все необходимое для отдыха есть рядом (море, солнце, старый город Сидэ, экскурсии, магазины, обменники, субботний базар).
аватар plotnikova571035
Всем здравствуйте, прибыла в отель в 9:50, сразу отправили завтракать и сразу заселили на 2 этаж 209 номер. Сразу скажу , мой номер был лучше, чище и комфортнее других. Полотенца и постельное белье не глажено , но чисто выстирано , без дыр и пятен. … Еще ▾ Всем здравствуйте, прибыла в отель в 9:50, сразу отправили завтракать и сразу заселили на 2 этаж 209 номер. Сразу скажу , мой номер был лучше, чище и комфортнее других. Полотенца и постельное белье не глажено , но чисто выстирано , без дыр и пятен. Полотенца меняли через день, постельное 1 раз за 11 ночей. Из мыльно-рыльного только жидкое мыло на стенке возле раковины. Есть примитивный фен, но не пользовалась. Еда: завтрак , ужин разнообразием не отличались, но всего было достаточно, из мяса было : 5-6 раз кура в разном виде( гриль, кебаб, гуляш), 2 раза была форелька на гриле(вкусная), были котлеты (не пробовала). Ни разу не была голодной, но похудела на 2 кг : )) . Пляж: он отличный! я много где была, есть с чем сравнить. Туалет чистый, с огромными зеркалами и раковиной для умывания из камня, обилие салфеток, туалетной бумаги и жидкого мыла. Хороший кафе-бар на пляже. Раздевалки с крючками , с нормальными шпингалетами, душ. Море чистое, теплое, песок горячий.
Рекомендовала бы отель своим друзьям? Кому-то - да, кому-то -нет. Потому что я ехала отдохнуть, а не докапываться до минимальных неудобств. Однозначно, вернулась бы в этот отель за те деньги, которые заплатила.
Да, если кому нужен был утюг, то он был на ресепшен, так же как и вай-фай.
Всем хорошего отдыха.
аватар marcha74
Добрый день! Я ехала в Турцию с целью посетить как можно больше интересных мест. В связи с этим решила существенно сэкономить на отеле. Этот отель был самым дешевым в своей линейке. … Еще ▾ Добрый день! Я ехала в Турцию с целью посетить как можно больше интересных мест. В связи с этим решила существенно сэкономить на отеле. Этот отель был самым дешевым в своей линейке. Почитала отзывы - в итоге получилось нормально, я знала, куда я еду. Отель очень скромный, но для меня был вполне пригоден для ночевок. Персонал был вполне доброжелателен, бармен с помощником очень быстро убирали грязную посуду со столов, а иногда даже танцевали - очень задорно! . Я в основном питаюсь овощами, так что и еда в отеле была для меня вполне вкусна (овощи во всех вариациях, очень вкусные помидоры, ну и каждый день готовили какое-нибудь мясо - мне было вкусно). С уборкой в номерах - проблема, Но постельное белье чистое, хоть и не глаженое, туалетная комната и сантехника чистая, полотенца не меняли, но я их особо и не пачкала)). Пляж, куда едет микрик утром и обратно вечером прекрасный: песок чистый, вода прозрачная, волн почти нет, и нет никакого мусора и водорослей! Лежак и зонтик бесплатно, есть туалет, душ и переодевалка. В общем, я довольна отелем. А на сэкономленные деньги я посетила 4 замечательные экскурсии!
аватар evaskazka
Отель без звезд. Сервиса нет вообще. Персонал злобный. Везде грязно-грязные тарелки и посуда, дырявое постельное белье. Еда самая дешевая. Напитков нет. При въезде заселяют в номер с незнакомыми людьми-тем самым экономя сутки. … Еще ▾ Отель без звезд. Сервиса нет вообще. Персонал злобный. Везде грязно-грязные тарелки и посуда, дырявое постельное белье. Еда самая дешевая. Напитков нет. При въезде заселяют в номер с незнакомыми людьми-тем самым экономя сутки. Просто мошенники! Заплатите дороже, но едьте в три звезды. Здесь все очень плохо.
аватар Antonina123
Очень дешевая, убогая гостиница городского типа, для нетребовательного бюджетного туриста, котопый вообще ничего не видел, кроме своей деревни. Откуда взяли три звезды - непонятно! Выглядит как средняя гостиница на окраине Адлера, и "сервис" соответсвующий (злые рожи, неприветливые турки, видела как они смеялись в лицо одной немке, которая сделала им замечание). … Еще ▾ Очень дешевая, убогая гостиница городского типа, для нетребовательного бюджетного туриста, котопый вообще ничего не видел, кроме своей деревни. Откуда взяли три звезды - непонятно! Выглядит как средняя гостиница на окраине Адлера, и "сервис" соответсвующий (злые рожи, неприветливые турки, видела как они смеялись в лицо одной немке, которая сделала им замечание).

Звезды так сошлись, что мне пришлось экономить на отдыхе. Скупой платит дважды! Теперь надо отдыхать от ТАКОГО отдыха.

Не могу себя назвать сильно требовательным туристом, но тут реально стремно! Я объехала всю Европу (по командировкам), видала размещение и по-хуже. Но тут не командировка, а отдых. Друзья, не экономьте на себе, не заселяйтесь в эту вонючую гостишку.

ЕДА: просто ужас. Протухшие полуфабрикаты, химические соки от которых кишки в узел, самая дешевая колбаса ядерно-красного цвета, вялые овощи. Есть невозможно.
НОМЕРА: с видом на кладбище/мусорку/бассейн.
ОБСЛУЖИВАНИЕ: никакого. Тупят и с презрением смотрят.
РАСПОЛОЖЕНИЕ: единственный плюс, близко от исторического центра Сиде, 20'.
ПЛЯЖ: очень далеко, 30минут под палящим солнцем. Есть автобус, но в него не влезть и мдет он в 10 утра. В 800м есть другой, общественный пляж, но там все лежаки от отелей (заодно посмотрите там как выглядят хорошие отели).
ПОСТОЯЛЬЦЫ: в основном русские и украинцы. Те , кому ну ооочень хочется в Турцию, а денег совсем нет (и никогда не было). В первый день подумала: "как много уборщиц и гувернанток", оказалось что это, собственно, постояльцы там такие.
ИТОГ: не экономьте на себе. Не надо в Palmiye ехать!
аватар anvado
Простая гостиница. Звезд нет, нигде ни одной не указано. Старые, затертые кровати. Нет холодильника. Еда в принципе нормальная, но на ужине два хмурых турка, смотревшие исподлобья на посетителей, по выдаче накладывают. … Еще ▾ Простая гостиница. Звезд нет, нигде ни одной не указано. Старые, затертые кровати. Нет холодильника. Еда в принципе нормальная, но на ужине два хмурых турка, смотревшие исподлобья на посетителей, по выдаче накладывают. Один-ложку риса, даже рис лимитирован, второй ложку мясосодержащего продукта. При этом смотрят, как на врагов, которые приехали их объесть. Кроме этого есть на ужине еще суп-пюре и салаты, изготовленные из яиц и колбасы, оставшейся с завтрака. Есть шведский стол с резаными помидорами, огурцами, овощными салатами. При выселении туроператор забирал из отеля в 16-00, но из номера выселили в 12-00. Пришлось на чемоданах сидеть 4 часа в холле. Туристам в других отелях, с кем общались по дороге в аэропорт, всем разрешили выехать из номеров чуть позже. На 3 часа подольше побыть на море в последний день. Управляющий, или владелец, похожий на растолстевшего узбека с пузом, когда понимает русский язык, а когда не выгодно- не понимает. В принципе, это был при выборе тура один из самых дешевых вариантов. Скромное проживание и скромная еда, в принципе устраивали, но персонал неприятный.
аватар 30.1
Приобрела одноместный номер в этот отель. При заезде сказали номеров нет, будете жить с кем то в номере, но после моего отказа нашёлся номер с видом на бассейн, шумная сторона, никогда непрекращающиеся движение транспорта. … Еще ▾ Приобрела одноместный номер в этот отель. При заезде сказали номеров нет, будете жить с кем то в номере, но после моего отказа нашёлся номер с видом на бассейн, шумная сторона, никогда непрекращающиеся движение транспорта. До пляжа возит автобус в 9 час, но если на нем доехать лежаки все заняты, поэтому ходили пешком после завтрака, это 2 км. Обратно тоже неудобное время автобуса 15 час . В июле в средине дня жара. Уходила с пляжа в 12.13 час. пешком. Потом вечером ещё ходила. После ужина на прогулку ходила на другой пляж, который поближе на набережную. Если кто не может или не хочет много ходить вам точно не сюда. Отель находится в городе, магазина, кафе, базар субботний, банки, мечеть рядом. . Номера обычные с плохо работающей сантехникой ( в бачек унитаза вода набиралась за час) и стареньким бельем и полотенцами. За 10 дней бельё сменили 1 раз, полотенца 2 раза. Обслуживающий персонал все вежливые, доброжелательные, не навязчивые.
Завтраки- 2 вида сыра, помидоры, огурцы, оливки, чай, кофе, хлеб, что то кисломолочное, похожее на простоквашу, порционные джемы, масло. Ужины приятно удивили !
Очень вкусно готовили было мясо или рыба, гарнир, суп и множество салатов из зелени и тушенных овощей, очень вкусно приготовленные. Нравились всем, все съедали огромными тарелками! Два раза устраивали развлекательную программу. Сначала приглашенные танцовщицы танцевали танец живота потом приглашали отдыхающих танцевать, затем обслуживающий персонал мужчины танцевали национальный танец и затем дискотека для всех до 23 час.
Несмотря на некоторые минусы отдых получился неплохим.
аватар irina_leo
приехала 22.05. в 15 часов. заселили сразу. ужас был в том что номер очень грязный. с предыдущего заселения застелили чистое постельное белье. и все. пол не мыт. раковина грязная. … Еще ▾ приехала 22.05. в 15 часов. заселили сразу. ужас был в том что номер очень грязный. с предыдущего заселения застелили чистое постельное белье. и все. пол не мыт. раковина грязная. бочек унитаза плохо работает. в связи с этим от унитаза идет запах. в тумбочке не убрано вообще !! ! крошки и мусор. сообщила на ресепшен_-сделали вид что прибрались(убрали крошки в тумбочках). плечики в шкафу разнокалиберные. из трех одна сломана. питание нормальное. однообразно на завтрак-но так во всех отелях где НВ; ужин тоже скромно. не завуалированная экономия на питании. но...были сыты и никто не похудел. хороший бассейн при отеле. без хлорки. есть детское отделение.
огромным плюсом является пляж . это перекрывает недостатки отеля. пешком до пляжа 20-25 минут. не утомляет. но есть и трансфер до пляжа и обратно. первый автобус с пляжа идет в 15-30. на пляже масса бесплатных лежаков и зонтиков. по началу было сложно находиться по 5 часов на пляже. но потом привыкли . кто хотел пообедать могли в пляжном кафе. немного дороговато, но комфортно. хорошее доброжелательное обслуживание на пляже.
вечерами гуляли по городу.
в отеле практически не находились. т. к. приехали не в номере сидеть.
отдохнули хорошо. в нашем заезде немцев было больше чем русских. все были доброжелюбны. здоровались.
главное от отеля требуется: горячая вода, кондиционер и чистое постельное с полотенцами. ВСЕ ЭТО БЫЛО! ! ! а море и солнце что в трешках, что в пятерках одинаковое!!! ! !

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в 600 метрах от пляжа и в 1,5 км от центра города Сиде. Расстояние до аэропорта Антальи — 62 км.
Описание пляжа Пляж в 650 м от отеля, через дорогу. Заход в море – песок. Бар на пляже (платно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, доставка прессы, доставка еды и напитков в номер.

• трансфер в/из аэропорта
Для детей Детская секция в открытом бассейне, 10 кв. м.
  • бильярд  FREE
  • прокат велосипедов

В отеле всего 60 номеров.

• плазменный телевизор
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • услуга «будильник»
Адрес Yali Mah, SIDE Side, Турция
Телефоны: +90 242 753 15 31
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.