Хороший отель

Написано: 4 октября 2019
Время поездки: 13 — 20 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 4.0
Отель хороший. Тихий, семейный, спокойный, нет суеты, как в больших отелях. Дорога от аэропорта 1-1.5 часа всего! Видела несколько номеров, может быть разные варианты по кроватям. Площадь номеров не большая. Но комфортная. В номерах полноценные балконы и с пластиковой мебелью. В номере ежедневная уборка «На скорую руку», в номере полотенца меняли, а пастельное за неделю ни разу. В номере при заселении в холодильнике есть 2 бутылочки воды (потом воду можно набирать в кулерах), 2 кусочка мыла, жидкое средство в душевой (ванной). Номера все нормальные просто, но аккуратно. Полотенце пляжное выдают один раз при заселении в хамам, смена полотенца платная услуга. Сейф и ви-фи платно.

Отель состоит из двух частей (корпусов), которые соединены между собой как единое здание. В одном корпусе есть номера на 0 этаже, лифт. Во втором корпусе нет лифта. Кондиционер работает как то странно, чем в других отелях. Но в итоге им не пользовалась, номер выходил не на солнечную сторону, под окнами растут сосны, единственное шумно бывает, если номер выходит на улицу. Может быть слышно музыку соседнего отеля, пение из мечети, лай собак на пустыре по ночам, авто-мото технику. Анимации нет, по вечерам деткам скучно там. Контингент отдыхающих более всего - пожилые. Были с малыми детками, но мало очень. Молодые пары были.


Питание очень хорошее! Пиво хорошее. За счет небольшой площади столовой – не надо бегать с тарелками, круги нарезать и искать место удобное – как в огромных отелях! Есть возможность посидеть за столом и внутри и на улице, и в зоне для курящих (возле бара). Все спокойно, размерено. Есть небольшой, но выбор блюд. По вечерам готовят, и накрыты столы на улице. Мужчины точно не голодали! ! ! За 7 дней была 2 раза рыба, жарили мясо и макароны с мясом по вечерам. Фруктов, овощей достаточно! Может правда, потому что сезон был. Но фруктов большой и хороший выбор! Кухня точно - ОТЛИЧНО! ! ! Спасибо поварам! ! ! И обслуживающему персоналу, они трудятся как пчелки, тихо, не приметно, аккуратно. Есть, конечно, местами грязь, видно ее в первые дни, а потом уже она не «режет» глаза…

Территория отеля практически отсутствует. Есть небольшое уеденное местечко, типа детская площадка, там скамья и хвойные деревья, вот там хорошо посидеть, подышать ароматом деревьев.

Рядом есть магазины, недалеко античный город с античными развалинами, магазинчиками, красивой набережной, приятно погулять вечером.

Все хорошо бы, но …. МОРЕ ДАЛЕКОООО! Хотя для любителей пеших прогулок, или следящих за фигурой – даже хорошо что есть возможность (повод) ходить пешком. Есть бесплатный трансфер на пляж, но он часто переполнен бывает, и расписание поездок может не подходить вам.

Дорога занимает около 20 минут. По песку с камнями, частично по пустыни. По дороге можно немного в сторону пройти к автобусной парковке и купить мороженное и свежевыжатый сок за 2 бакса/10 лир.

Пляж хороший, хорошие лежаки, есть зонты, столики с пепельницами. Но русские – курят пряма лежа и дым стоит везде и всюду! ! ! Дышать не возможно и просто лежать загорать! Мало кто отходил в сторону покурить. На пляже есть очень даже приличный туалет, душ, кабины для переодевания. Есть кафе, с негромкой не мешающей отдыху музыкой! Слышала положительные отзывы отдыхающих о питании в этом кафе, порции огромные, все хорошо, но креветки не рекомендовали.


Море и вход в море просто супер! ! ! Купаешься и любуешься на развалины на берегу, на прибрежную часть античного города! ! ! Песок на пляже крупный, зернистый. Деткам хорошо играть на берегу. Немного грязноватый песок, возле лежаков (окурки, мусор мелкий)

Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ! ! Наталье (ответственная за хамам) и Ксении (администратор за стойкой)! За их гостеприимство, вежливость, заботу и внимание, интерес к каждому гостью! ! ! Все спросить, посоветоваться можно у них. В хамам хорошо делают массаж, приятная атмосфера, просто, ни чего лишнего, но уютно.

В отель можно вернуться! ! ! Рекомендую! ! ! Хорошая атмосфера у отеля.