Otium Eco Club Side 5*– Отзывы

ТурцияСиде Отиум Эко Клаб Сиде,бывш. Otium Club Side
№2 в рейтинге отелей Сиде
Отель построен в 1995 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Состоит из 3 основных корпусов и семнадцати 2-этажных вилл. Отель подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
Великолепная гостиница! Поехали на отдых с супругом, лично для нас - всё прошло замечательно. Персонал – все без исключения приятные и вежливые люди, очень исполнительные, официанты внимательные, а на ресепшене девушкам стоит только позвонить и проблему устранят в любую минуту. … Еще ▾ Великолепная гостиница! Поехали на отдых с супругом, лично для нас - всё прошло замечательно. Персонал – все без исключения приятные и вежливые люди, очень исполнительные, официанты внимательные, а на ресепшене девушкам стоит только позвонить и проблему устранят в любую минуту. Питание классное, один ресторан закрытый (основной), один ресторан-бар возле бассейна, бар у моря - там также кормят и наливают. Вечерами с 23-00 даже есть ночной суп (тому, кто захотел поесть). Проводят дискотеку с 23.30 до 2.00 ночи, как мне показалось музыка не очень разнообразная, но это моё мнение. Аниматоры были из России . Молодцы никому не было скучно. Для детей также большое количество развлечений. Отель был 4*, стал 5* не так давно, отремонтировали, всё в номерах новенькое, глазу приятно посмотреть. Сейфы бесплатные в номерах. Но в номере сидеть было некогда, развлекались как могли! Отдых на 5+!!!
аватар Tanya242
Здравствуйте, отдыхали в этом отеле с 18.04 7 дней - отличный отель, прекрасное питание, только положительные эмоции!!!Немного с погодой не повезло - было прохладно несколько дней и один день лил дождь. … Еще ▾ Здравствуйте, отдыхали в этом отеле с 18.04 7 дней - отличный отель, прекрасное питание, только положительные эмоции!!!Немного с погодой не повезло - было прохладно несколько дней и один день лил дождь.
Начну с заселения - приехали в отель, заполнили карточки, нам в это время принесли коктейль. Посидели минут 5 на диванчиках, нам выдали ключ и направили в номер, номер был на 4 этаже в подковообразном здании, стандарт. Потом подвезли вещи и показали, как пользоваться сейфом. Быстренько раскидали вещи и побежали осматривать территорию)) С дороги хотелось кушать - сразу (пошли по запаху)) наткнулись на лепешки и айран, поели и направились на пляж. Шли мимо речки - минут-5-7. Пляж хороший, с баром, заход песчано-галечный, но купаться не рискнули, холодно)) Плиты там никакой не наблюдали, но глубина там через метра 3-4 сразу начинается. Вечером заглянули в спа-салон, там Татьяна (администратор-нам все рассказала, что и как, посоветовала, какой массаж лучше взять). Жаль, что по какому то междоусобному конфликту ее уволили. Сразу хочу сказать, что брали стандарт-турецкую баню (туда входит пенный массаж, пилинг, маска для лица, массаж с маслами), были очень довольны. Так как не повезло с погодой-то каждый день ходили в сауну, баню, крытый бассейн (конечно, хлорочкой попахивает)), в целом очень даже неплохо.
Еда отличная, все безумно вкусно, набор блюд разный, каждый день меняли меню. Из напитков сок, кола, чай, кофе (из автоматов-но очень вкусный), из алкоголя - раки, водка, пиво, джин, вино красное - белое, вполне сносное), ну и вечером можно намешать различных коктейлей.
Персонал вежливый, услужливый, всегда рады выслушать и помочь, просьбы выполняю быстро и качественно.
Ходили на диско - там, конечно, не очень, туда мало народу приходит, а кто приходит, тот сидит и попивает пиво))) Танцевать ну никак не хотят)).
Территория красивая и ухоженная, есть "живой уголок" с птицами и кроликами)), рядом речка и хвойный лесок, красота!
Для детей целый детский мир!С ними там целый день занимаются - судя по лицам-все довольны и счастливы))
Велосипеды в наш заезд были платными, но не дорого.
Русских было мало, в основном немцы, турки, румыны, англичане...Тренировались в произношении)))
Отель конечно ориентирован на семьи с маленькими детьми, но мы там тоже отлично отдохнули) !!! Если будут вопросы - пишите!Всем отличного отдыха!!!
Прочитал много разных отзывов про отели 5* в Сиде и очень рад, что выбрали Отиум. Не было проблем с заселением, с ложками (вилками), с очередями, с уборкой в номере. Детская площадка с лягушатником под навесом, с детьми аниматоры возятся как со своими. … Еще ▾ Прочитал много разных отзывов про отели 5* в Сиде и очень рад, что выбрали Отиум. Не было проблем с заселением, с ложками (вилками), с очередями, с уборкой в номере. Детская площадка с лягушатником под навесом, с детьми аниматоры возятся как со своими. Питание отличное. Много всего на любой вкус. Отличный пляж. Много свободных шезлонгов. На территории 4 бассейна (один крытый). Персонал приветлив. Выезжали из отеля в 16.40. Нам без проблем и бесплатно номер продлили до 15.00. Короче, все в Отиуме супер. Поедем еще.
аватар romaru
Супер отдых для отдыха с детьми. … Еще ▾ Супер отдых для отдыха с детьми.
аватар Vahrumka
Отдых удался! Все было замечательно, за исключением мелких косяков, которые не способны испортить отдых! Начнем по порядку. Что не понравилось. Въезд и выезд из отеля, но это не вина отеля, просто у нас рейсы были ночные и туда, и обратно. … Еще ▾ Отдых удался! Все было замечательно, за исключением мелких косяков, которые не способны испортить отдых! Начнем по порядку. Что не понравилось. Въезд и выезд из отеля, но это не вина отеля, просто у нас рейсы были ночные и туда, и обратно. Поэтому мы приехав в отель около 8 утра, сидели в холле и ждали заселения. Но все же нас заселили не 12, как положено, а в 10-30, за это спасибо. А выезд из отеля в аэропорт был в 6 вечера, а выселение тоже в 12, тут уж все по часам, и с 12 до 18 мы тусовались в холле, а так как это был самый разгар сезона, отель был полный и поздний выезд не сделали. Дальше не понравилось, что наш номер находился рядом с какой-то комнатушкой для персонала, и там бесконечно трезвонил телефон. Также хочется отметить отельного гида Анну(Корал Трэвел), не слишком профессионально она работает. Мы захотели поехать в Паммукале на 1 день, а не на 2 или полтора. Это было наше решение, а она настаивала на том что нам не понравится. Не слушайте ее! Отличная экскурсия!Да, тяжело, но и 2 дня до туда ехать так же 200 км. Пожалуй из минусов все. Все остальное нам понравилось. Кухня замечательная: разнообразно, качественно, вкусно, много.Было все: и мясо, и курица, и рыба, много овощей и фруктов, сладости. Напитки... ну как везде в Турции: соки юпи(кому не нравится - пейте фреши), вино странненькое(тяжелое какое-то), крепкие напитки тоже так себе, а вот пиво, хоть и 2 градуса всего, но вкусное и приятное, а главное! ВНИМАНИЕ! наливается с 10 утра и до 12 вечера в неограниченных количествах!Вкус коктейлей зависел от бармена, потому что они делают как сами знают, самые вкусные делал бармен Серташ в лобби! Спасибо ему! Номер. Все новое, все работает. Обстановка тоже приятная. SPA. там все круто, дороговато правда, но оно того стоило.
Пляж. шезлонгов хватало всегда и всем, полотенца, матрасы - все бесплатно, пляж достаточно большой. Море не очень спокойное, но почти чистое, несколько раз только стаканчики пластиковые плавали( либо с нашего пляжа ветром сдуло, либо с катамарана(там такая дура большая плавала) накидали. Еше один раз пару медуз к берегу прибило. Я в шторм набрала бутылку воды, и эта вода была абсолютно прозрачная. До пляжа идти далековато, но для меня это плюс. Хоть как-то растрясать то, что наели в ресторане! Возможно поэтому я и не поправилась. Но для ленивых ходит автобус до пляжа. Вобщем и целом все было просто супер! Вобщем все было хорошо!
аватар foxi_8
Хороший отель! Ездили с мужем нам все понравилось. Кормили хорошо, один ресторан закрытый, один ресторан-бар у бассейна, бар у моря - там тоже кормят и наливают. Вечером с 11-12 даже есть ночной суп(тому, кто захотел поесть). … Еще ▾ Хороший отель! Ездили с мужем нам все понравилось. Кормили хорошо, один ресторан закрытый, один ресторан-бар у бассейна, бар у моря - там тоже кормят и наливают. Вечером с 11-12 даже есть ночной суп(тому, кто захотел поесть). Дискотека с 11.30 до 02.00 ночи, по-моему одна и таже музыка каждый день. Что касаеться анниматоров - русских Молодцы не дают скучать. Для детей куча развлечений. Отель был 4*, стал 5* не давно, сделали ремонт всё в номерах новое. Сейфы бесплатныев номерах. Скучать не когда, нам все понравилось.
аватар 45393300
Отдыхали в Сиде второй раз и отель просто поразил своей огромной ухоженной территорией. Семь басейнов, спортзал, фитнес, аквааэробика, гидромассаж и прочее. Для любителей активного отдыха юудет просто рай. … Еще ▾ Отдыхали в Сиде второй раз и отель просто поразил своей огромной ухоженной территорией. Семь басейнов, спортзал, фитнес, аквааэробика, гидромассаж и прочее. Для любителей активного отдыха юудет просто рай. Питание замечательное, разнообразие блюд и фруктов-черешня в изобилии, абрикосы, арбузы, дыни. Пляж далековать, но протяженностью большой, мест хватало всем. Мроре чистейшее, да и вход в море отличный, песчаный. Счастливого отдыха.
аватар Fmaria
Отдыхала впервые в Турции, сравникать конечно же не с чем, однако я в восторге!!! Хочу заметить, что территория отеля огромная, чистая. Сначала отель был заполнен только на 20 %, но к концу нашего отдыха на 99%, именно поэтому аниматоров перевели из отеля(( кучка французов и англоговорящих, немного поляков и турецкой национальности, также есть украинцы, представители Дании и Швеции, была семья Испанцев!! приезжали Айзербпджанцы - на три дня)) но главное РУССКИЕ - самые веселые ребята - анимация на них и держалась. … Еще ▾ Отдыхала впервые в Турции, сравникать конечно же не с чем, однако я в восторге!!! Хочу заметить, что территория отеля огромная, чистая. Сначала отель был заполнен только на 20 %, но к концу нашего отдыха на 99%, именно поэтому аниматоров перевели из отеля(( кучка французов и англоговорящих, немного поляков и турецкой национальности, также есть украинцы, представители Дании и Швеции, была семья Испанцев!! приезжали Айзербпджанцы - на три дня)) но главное РУССКИЕ - самые веселые ребята - анимация на них и держалась.Сергей, Леша, Ясар, Лера, Оксана - молодцы! Номера в отеле, замечательные (огромные кровати с удобными матрасами и подушками, белоснежное постельное белье, которое меняется каждый день. ЖК ТВ с 3-мя русскими каналами- один из них музыкальный, кондишн, балкончик с сушилкой для белья на нем, мини-бар, сейф, фен- бесплатно) ванная комната хорошая(душ, раковина, два зеркала, телефон, унитаз с биде), в маленьком корридорчике втроенный шкафчик. Пляжные полотенца, шезлонги, матрасы у бассейна и моря - это всё бесплатно. Тем, кто любит много и вкусно покушать не пожалеют ни в ресторане, ни у снек бара при бассейнах, ни на пляже, всё очень вкусно разнообразно, и много (сладости, мясные блюда - основном курица, говядина, реже рыба и баранина, гарнирами, салатами свежими и тушеными овощами разнообразие плещет, соусы, сыры, выпечка, фрукты, лукумы, хлопья, орешки, сухофрукты). НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ (только по-раньше кушать приходите, чтобы достались фрукты по-лучше, или лукум, который очень быстро заканчивается). Из напитков чаи, кофе, даже молоко в баллонах, спрайт, кола, пепси, фанта, в т.ч. алкогольные - местного производства. Ребята в основном везде доброжелательные, правда на ресепшене мало кто понимает по-русски.до моря не очень близко, но для тех, кто любит природу только в радость прогуляться вдоль озера- пригладитесь и увидите рыбок, лягушек, черепах, черных уток. но если вам лень идти пешком 5-7 мин, то можно воспользоваться бесплатным автобусом или велосипедом, которые есть на территории отеля. Предприимчивые даже рыбу ловят в озере. На территории отеля вам скучать не дадут однозначно - спасибо аниматорам. Очень много бассейнов(всего их 9, вместе с детскими), три горки (спасатель дежурит). За территорией ухаживают постоянно. море чистое, пляж ухоженный, но в шторм могут быть большие волны, вода замечательная, есть крабы))
ОТДЫХАЙТЕ В OTIUM ECO CLUB SIDE 5* - не пожалеете!!!
если будут какие-то вопросы, то пишите в личку с большим удовольствием отвечу на все ваши вопросы!!!))
правда туроператор CORAL Travel очень сильно подвел и из-за него был потерян день отдыха!!! рейс был задержан на 13 часов, в этот день в самолете также не покормили...и все 208 чел сидели и ждали самолет, голодные!!!!
аватар pav200500
желающие прочистить кишечник- добро пожаловать в этот отель. еда такая, что туалетная бумага является такой же крайней необходимостью, как и крем для загара, хорошо, что бумаги там в достаточном количестве дают, наверно потому что осознают проблему туристов. … Еще ▾ желающие прочистить кишечник- добро пожаловать в этот отель. еда такая, что туалетная бумага является такой же крайней необходимостью, как и крем для загара, хорошо, что бумаги там в достаточном количестве дают, наверно потому что осознают проблему туристов. а так отель не плохой: хорошая зеленая территория, бассейн хороший, анимация бывает веселая, речка, о которой говорили в турагенстве и поначалу мне казалась дикостью, оказалась просто класс. столько уток и рыбы я не видел ни где. то, что до пляжа идти надо, дак это оказалось тоже не проблема- идешь вдоль реки и наслаждаешься каждый раз этими рыбками и утками. если надоело ходить, то на транспорте можно. с этим проблем нет. много детей отдыхает, для них там какие-то развлечения есть, но какие точно не интересовался, т.к. ездили с женой без ребенка. кстати, были проблемы с заселением, пришлось ночевать первую ночь с посторонними людьми в номере, т.к. комнат не хватало. правда для этого заселили в люкс с джакузи. на следующий день проблема была решена. короче говоря, можно съездить сюда разок, если к пище не привередливы. еще не понравилось, что спиртные напитки дают в одноразовых маленьких стаканчиках, в т.ч. пиво, геморрой трашный, замучаешься подходить к барной стойке. надеюсь они это исправили, т.к. с 2009 года отель стал не 4* , а 5*.
аватар korbon75
Территория отеля просто шикарная!В Турции не первый раз, так что есть с чем сравнивать. При заезде возникли проблемы с заселением. Я и представить не мог, что меня с женой поселят в общагу для персонала! И если бы не русский трехэтажный мат, пришлось бы наверно жить не в номере, а в этой конюшне. … Еще ▾ Территория отеля просто шикарная!В Турции не первый раз, так что есть с чем сравнивать. При заезде возникли проблемы с заселением. Я и представить не мог, что меня с женой поселят в общагу для персонала! И если бы не русский трехэтажный мат, пришлось бы наверно жить не в номере, а в этой конюшне. Главное сразу уйти из этой помойки и требовать законный номер, как мы и сделали. Деваться им было некуда! Кухня так себе - мясо соевое! Из фруктов-недозрелые арбузы, дыни и сливы. Какие-то салатики непонятные, все остреное, переперченое. Короче, извиняюсь за прямоту, но понос вошел в привычку и не покидал еще дома не один день. Анимационная команда отличная! Много отдыхающих с детьми, мало немцев, почти все русские. Номер прибирали постоянно. Не понравилось то, что спиртное наливали в пластиковые стаканы, причем пиво тоже (объемом 0, 2). Вобщем тянет этот отель на 4 с минусом. Говорят зимой должна была быть реконструкция. Если бы не сменилась такая кухня, то можно и 4 с плюсом поставить.
1 2 3 4 5 6
аватар mfvittorio
Доброго времени суток. Планируем отдых в вашем отеле. Хотелось бы узнать: размещение с ребёнком (1,5 года) возможно ли в корпусе, где не будет слышно дискотеки, так как для нас это может быть единственным неудобством и разочарованием (надеюсь, его не будет), которое могло бы повлиять на сложность отдыха. Данное предположение основывается на прочитанных отзывах уже посетивших ваш отель. Спасибо за внимание. И ещё: рад, что на территории не курят, сам не зависим от табака, но вот есть ли кальян?
аватар tatiana714
Что лучше и почему? Otium Eco Club Side 5* или Calimera Kaya Side 5*? Поездка - начало июня два взрослых и один ребенок 5 лет. Где лучше питание и пляж? Где чище? Заранее спасибо.
5 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Elleka
Скажите, детский стол в отеле это фри и пицца или есть и полезная еда вроде вареного мяса, тушеных овощей, может на пару блюд?
аватар natash_ka
Добрый день, подскажите, сколько стоит в отеле детские карусельки (которые в платном луна-парке) выбираю между этим отелем и CLUB HOTEL TURAN PRINCE WORLD (он подороже, но там луна парк бесплатный) вот и хочу просчитать, сколько раз на эту разницу ребёнок будет кататься. И ещё, там хоть какая-то горочка в бассейне есть для самых маленьких? Спасибо
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар mir-optiki
нужно ли брать с собой спец обувь для плавания в море,примерно через сколько метров начинается глубина,удобный ли заход в воду.В какую стоимость надувные пренодлежности для плавания.
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Амфитеатр Сиде
Турция, Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде

Расположение В 70 км от аэропорта г. Анталия, в 80 км от г. Анталия, 7 км от г. Сиде, 7 км от п. Манавгат, в п. Титрейенгель.
Описание пляжа В 450 м от отеля. Протяженность пляжа — 80 м. Шаттл-сервис до пляжа (бесплатно) — каждые 20 минут (в период с 15.04 до 30.04, по мере необходимости). Павильоны на пляже (платно). Душ на пляже. Детская игровая площадка (в тени). Wi-Fi — на всей территории пляжа.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi на всей территории (бесплатно), 3 ресторана , 4 бара, 3 конференц-зала, 4 бассейна (1 крытый с подогревом в зимнее время, 3 открытых), барбекю, магазины.

• крытый бассейн  FREE
Для детей 5 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 4 открытых), 2 водные горки, детский карнавал (раз в 2 недели в период с мая по сентябрь), зоопарк, мини-луна парк (платно), мини-дискотека, детский кинозал, игровой парк, батут. Детский горшок, сиденье на унитаз, ванночка, матрасик для пеленания, коврик в душевую, ступенька-подставка — бесплатно. Уголок для приготовления детского питания ( (микроволновая печь и устройство для подогрева бутылочек в течение 24 часов) — бесплатно. Детская коляска, радионяня (ограниченное количество) — платно. Детская зона в главном ресторане, отдельный детский ресторан Mr Crab и Royal Corner ресторан. Комната для дневного сна (0-2 года). Один раз в неделю бесплатно стирается до 5 кг детского белья, в остальных случаях за стирку детского белья берется плата.
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта бесплатно, освещение бесплатно, теннисные мячи, ракетки платно, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, поле для мини-футбола бесплатно, мини-гольф бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, водные виды спорта платно.
  • джакузи  FREE
  • гольф  FREE