Otium Eco Club Side 5*– Отзывы

ТурцияСиде Отиум Эко Клаб Сиде,бывш. Otium Club Side
№3 в рейтинге отелей Сиде
Отель построен в 1995 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Состоит из 3 основных корпусов и семнадцати 2-этажных вилл. Отель подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Vahrumka
Отдых удался! Все было замечательно, за исключением мелких косяков, которые не способны испортить отдых! Начнем по порядку. Что не понравилось. Въезд и выезд из отеля, но это не вина отеля, просто у нас рейсы были ночные и туда, и обратно. … Еще ▾ Отдых удался! Все было замечательно, за исключением мелких косяков, которые не способны испортить отдых! Начнем по порядку. Что не понравилось. Въезд и выезд из отеля, но это не вина отеля, просто у нас рейсы были ночные и туда, и обратно. Поэтому мы приехав в отель около 8 утра, сидели в холле и ждали заселения. Но все же нас заселили не 12, как положено, а в 10-30, за это спасибо. А выезд из отеля в аэропорт был в 6 вечера, а выселение тоже в 12, тут уж все по часам, и с 12 до 18 мы тусовались в холле, а так как это был самый разгар сезона, отель был полный и поздний выезд не сделали. Дальше не понравилось, что наш номер находился рядом с какой-то комнатушкой для персонала, и там бесконечно трезвонил телефон. Также хочется отметить отельного гида Анну(Корал Трэвел), не слишком профессионально она работает. Мы захотели поехать в Паммукале на 1 день, а не на 2 или полтора. Это было наше решение, а она настаивала на том что нам не понравится. Не слушайте ее! Отличная экскурсия!Да, тяжело, но и 2 дня до туда ехать так же 200 км. Пожалуй из минусов все. Все остальное нам понравилось. Кухня замечательная: разнообразно, качественно, вкусно, много.Было все: и мясо, и курица, и рыба, много овощей и фруктов, сладости. Напитки... ну как везде в Турции: соки юпи(кому не нравится - пейте фреши), вино странненькое(тяжелое какое-то), крепкие напитки тоже так себе, а вот пиво, хоть и 2 градуса всего, но вкусное и приятное, а главное! ВНИМАНИЕ! наливается с 10 утра и до 12 вечера в неограниченных количествах!Вкус коктейлей зависел от бармена, потому что они делают как сами знают, самые вкусные делал бармен Серташ в лобби! Спасибо ему! Номер. Все новое, все работает. Обстановка тоже приятная. SPA. там все круто, дороговато правда, но оно того стоило.
Пляж. шезлонгов хватало всегда и всем, полотенца, матрасы - все бесплатно, пляж достаточно большой. Море не очень спокойное, но почти чистое, несколько раз только стаканчики пластиковые плавали( либо с нашего пляжа ветром сдуло, либо с катамарана(там такая дура большая плавала) накидали. Еше один раз пару медуз к берегу прибило. Я в шторм набрала бутылку воды, и эта вода была абсолютно прозрачная. До пляжа идти далековато, но для меня это плюс. Хоть как-то растрясать то, что наели в ресторане! Возможно поэтому я и не поправилась. Но для ленивых ходит автобус до пляжа. Вобщем и целом все было просто супер! Вобщем все было хорошо!
аватар foxi_8
Хороший отель! Ездили с мужем нам все понравилось. Кормили хорошо, один ресторан закрытый, один ресторан-бар у бассейна, бар у моря - там тоже кормят и наливают. Вечером с 11-12 даже есть ночной суп(тому, кто захотел поесть). … Еще ▾ Хороший отель! Ездили с мужем нам все понравилось. Кормили хорошо, один ресторан закрытый, один ресторан-бар у бассейна, бар у моря - там тоже кормят и наливают. Вечером с 11-12 даже есть ночной суп(тому, кто захотел поесть). Дискотека с 11.30 до 02.00 ночи, по-моему одна и таже музыка каждый день. Что касаеться анниматоров - русских Молодцы не дают скучать. Для детей куча развлечений. Отель был 4*, стал 5* не давно, сделали ремонт всё в номерах новое. Сейфы бесплатныев номерах. Скучать не когда, нам все понравилось.
аватар 45393300
Отдыхали в Сиде второй раз и отель просто поразил своей огромной ухоженной территорией. Семь басейнов, спортзал, фитнес, аквааэробика, гидромассаж и прочее. Для любителей активного отдыха юудет просто рай. … Еще ▾ Отдыхали в Сиде второй раз и отель просто поразил своей огромной ухоженной территорией. Семь басейнов, спортзал, фитнес, аквааэробика, гидромассаж и прочее. Для любителей активного отдыха юудет просто рай. Питание замечательное, разнообразие блюд и фруктов-черешня в изобилии, абрикосы, арбузы, дыни. Пляж далековать, но протяженностью большой, мест хватало всем. Мроре чистейшее, да и вход в море отличный, песчаный. Счастливого отдыха.
аватар Fmaria
Отдыхала впервые в Турции, сравникать конечно же не с чем, однако я в восторге!!! Хочу заметить, что территория отеля огромная, чистая. Сначала отель был заполнен только на 20 %, но к концу нашего отдыха на 99%, именно поэтому аниматоров перевели из отеля(( кучка французов и англоговорящих, немного поляков и турецкой национальности, также есть украинцы, представители Дании и Швеции, была семья Испанцев!! приезжали Айзербпджанцы - на три дня)) но главное РУССКИЕ - самые веселые ребята - анимация на них и держалась. … Еще ▾ Отдыхала впервые в Турции, сравникать конечно же не с чем, однако я в восторге!!! Хочу заметить, что территория отеля огромная, чистая. Сначала отель был заполнен только на 20 %, но к концу нашего отдыха на 99%, именно поэтому аниматоров перевели из отеля(( кучка французов и англоговорящих, немного поляков и турецкой национальности, также есть украинцы, представители Дании и Швеции, была семья Испанцев!! приезжали Айзербпджанцы - на три дня)) но главное РУССКИЕ - самые веселые ребята - анимация на них и держалась.Сергей, Леша, Ясар, Лера, Оксана - молодцы! Номера в отеле, замечательные (огромные кровати с удобными матрасами и подушками, белоснежное постельное белье, которое меняется каждый день. ЖК ТВ с 3-мя русскими каналами- один из них музыкальный, кондишн, балкончик с сушилкой для белья на нем, мини-бар, сейф, фен- бесплатно) ванная комната хорошая(душ, раковина, два зеркала, телефон, унитаз с биде), в маленьком корридорчике втроенный шкафчик. Пляжные полотенца, шезлонги, матрасы у бассейна и моря - это всё бесплатно. Тем, кто любит много и вкусно покушать не пожалеют ни в ресторане, ни у снек бара при бассейнах, ни на пляже, всё очень вкусно разнообразно, и много (сладости, мясные блюда - основном курица, говядина, реже рыба и баранина, гарнирами, салатами свежими и тушеными овощами разнообразие плещет, соусы, сыры, выпечка, фрукты, лукумы, хлопья, орешки, сухофрукты). НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ (только по-раньше кушать приходите, чтобы достались фрукты по-лучше, или лукум, который очень быстро заканчивается). Из напитков чаи, кофе, даже молоко в баллонах, спрайт, кола, пепси, фанта, в т.ч. алкогольные - местного производства. Ребята в основном везде доброжелательные, правда на ресепшене мало кто понимает по-русски.до моря не очень близко, но для тех, кто любит природу только в радость прогуляться вдоль озера- пригладитесь и увидите рыбок, лягушек, черепах, черных уток. но если вам лень идти пешком 5-7 мин, то можно воспользоваться бесплатным автобусом или велосипедом, которые есть на территории отеля. Предприимчивые даже рыбу ловят в озере. На территории отеля вам скучать не дадут однозначно - спасибо аниматорам. Очень много бассейнов(всего их 9, вместе с детскими), три горки (спасатель дежурит). За территорией ухаживают постоянно. море чистое, пляж ухоженный, но в шторм могут быть большие волны, вода замечательная, есть крабы))
ОТДЫХАЙТЕ В OTIUM ECO CLUB SIDE 5* - не пожалеете!!!
если будут какие-то вопросы, то пишите в личку с большим удовольствием отвечу на все ваши вопросы!!!))
правда туроператор CORAL Travel очень сильно подвел и из-за него был потерян день отдыха!!! рейс был задержан на 13 часов, в этот день в самолете также не покормили...и все 208 чел сидели и ждали самолет, голодные!!!!
аватар pav200500
желающие прочистить кишечник- добро пожаловать в этот отель. еда такая, что туалетная бумага является такой же крайней необходимостью, как и крем для загара, хорошо, что бумаги там в достаточном количестве дают, наверно потому что осознают проблему туристов. … Еще ▾ желающие прочистить кишечник- добро пожаловать в этот отель. еда такая, что туалетная бумага является такой же крайней необходимостью, как и крем для загара, хорошо, что бумаги там в достаточном количестве дают, наверно потому что осознают проблему туристов. а так отель не плохой: хорошая зеленая территория, бассейн хороший, анимация бывает веселая, речка, о которой говорили в турагенстве и поначалу мне казалась дикостью, оказалась просто класс. столько уток и рыбы я не видел ни где. то, что до пляжа идти надо, дак это оказалось тоже не проблема- идешь вдоль реки и наслаждаешься каждый раз этими рыбками и утками. если надоело ходить, то на транспорте можно. с этим проблем нет. много детей отдыхает, для них там какие-то развлечения есть, но какие точно не интересовался, т.к. ездили с женой без ребенка. кстати, были проблемы с заселением, пришлось ночевать первую ночь с посторонними людьми в номере, т.к. комнат не хватало. правда для этого заселили в люкс с джакузи. на следующий день проблема была решена. короче говоря, можно съездить сюда разок, если к пище не привередливы. еще не понравилось, что спиртные напитки дают в одноразовых маленьких стаканчиках, в т.ч. пиво, геморрой трашный, замучаешься подходить к барной стойке. надеюсь они это исправили, т.к. с 2009 года отель стал не 4* , а 5*.
аватар korbon75
Территория отеля просто шикарная!В Турции не первый раз, так что есть с чем сравнивать. При заезде возникли проблемы с заселением. Я и представить не мог, что меня с женой поселят в общагу для персонала! И если бы не русский трехэтажный мат, пришлось бы наверно жить не в номере, а в этой конюшне. … Еще ▾ Территория отеля просто шикарная!В Турции не первый раз, так что есть с чем сравнивать. При заезде возникли проблемы с заселением. Я и представить не мог, что меня с женой поселят в общагу для персонала! И если бы не русский трехэтажный мат, пришлось бы наверно жить не в номере, а в этой конюшне. Главное сразу уйти из этой помойки и требовать законный номер, как мы и сделали. Деваться им было некуда! Кухня так себе - мясо соевое! Из фруктов-недозрелые арбузы, дыни и сливы. Какие-то салатики непонятные, все остреное, переперченое. Короче, извиняюсь за прямоту, но понос вошел в привычку и не покидал еще дома не один день. Анимационная команда отличная! Много отдыхающих с детьми, мало немцев, почти все русские. Номер прибирали постоянно. Не понравилось то, что спиртное наливали в пластиковые стаканы, причем пиво тоже (объемом 0, 2). Вобщем тянет этот отель на 4 с минусом. Говорят зимой должна была быть реконструкция. Если бы не сменилась такая кухня, то можно и 4 с плюсом поставить.
аватар piaf-piaf
Вчера прилетели с Турции.Отель просто превосходный.Пляж чистый.Питание замечательное.Номера комфортные.Анимация и персонал-такой еще стоит поискать.В отеле есть девочка Татьяна, которая отвечает за комфорт персонала, неисправности оборудования, кондиционеров и тд. … Еще ▾ Вчера прилетели с Турции.Отель просто превосходный.Пляж чистый.Питание замечательное.Номера комфортные.Анимация и персонал-такой еще стоит поискать.В отеле есть девочка Татьяна, которая отвечает за комфорт персонала, неисправности оборудования, кондиционеров и тд. и тп.-ей огромное спасибо.Она просто умничка.Басейны очень чистые, и вода в них очень теплая.Молодцы.
Уважаемые славяне-не едте ни в коем случае в "Акваленд"-скажу одно-не то что потеряные деньги, просто настроение у Вас испортится в 2 раза и потеряете только день.Басейны отстой, вода в них холодная, да еще и очень грязная от деревьев.Воняет хлорка еще при входе в него.Работает только 3 горки на всей теретории.Антисанитария полнейшая, ногами гамбургеры фасуют которые стоят 7 долларов.Но уж если Вы туда и попали-Выйдите с него, и прямо с левой стороны от него Вы увидите море.Вот там и оторвитесь по полной.Там есть места городского пляжа.Не бойтесь-все культурно, и никто Вас не прогонит, и искоса не посмотрит.
Один минус в Турции-это Росияне, которые ведут себя отвратительно.Всем вечно не довольные, все время обозленные, грубят персоналу.Короче-полная Ж.
Отдых с детками в отеле будет просто превосходным.песчаный пляж на море, шезлонги и матрасы-бесплатно.Анимация работает с детками с самого утра.Оставляйте смело своих детей, ребята Росеяни, и они очень большие умнички-сами в этом убедитесь на месте.
Представления в Амфитеатре каждый вечер новые.Не пропустите вечеринку Грузинов-она самая класная.
Ребята-мой совет-едте и отдыхайте по полной.
Только обязательно берите с собой еду в самолет в ручную клажу, бутерброды, и с собой палочку нашей колбасы.О ней Вы вспомните уже на третий день.Будете жалеть, что не взяли.Возмите так же и обратно с ресторана себе бутерброды.в аэропорту поужинали-рассказываю: 2 гамбургера, 2 стакана колы, и 4 штучки куриных крылышек 30 баксов.Так что никого не стыдитесь-берите с собой еду, будете самыми умными.Тем более если еще задержат вылет. Хорошего Вам отдыха.
МААсквичи-будте людьми! Анимации
аватар kva
Отдыхали с мужем и 2 маленькими детьми, младшему год. В Турции первый раз, но впечатление осталось потрясающее. Отель очень понравился, все было очень хорощо, номер большой и чистый, убирались каждый день. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и 2 маленькими детьми, младшему год. В Турции первый раз, но впечатление осталось потрясающее. Отель очень понравился, все было очень хорощо, номер большой и чистый, убирались каждый день. Ресторан очень хороший, единственное мясо мало, но нам это было и не нужно, сервис великолепный, детей там просто обожают. Русских было много, болше половины точно. Одним слово супеееер. Те кто с детьми советую отиум. Единственное что, до моря идти минут 10, но нам это не мешало, а наоборот вдоль озера прогуляться посмотреть на рыбок и уточек доставляло огромное удовольствие.
аватар ityty
Отдыхали 10 дней, пролетело как один день, Отель понравился. Кухня была хорошая, качественная но очень мало мясных блюд.А вот сои было хоть отбавляй.Спиртное качественное, как для Турции. … Еще ▾ Отдыхали 10 дней, пролетело как один день, Отель понравился. Кухня была хорошая, качественная но очень мало мясных блюд.А вот сои было хоть отбавляй.Спиртное качественное, как для Турции. Целый день пекли местные лепешки.На пляже кормили с 12 до 16. Да и туалет тамже имеется, и кабинки, и душевые.
Анимация прекрасная. Номера отличные.
До моря нужно пройти. Дорога туда не напрягала, а вот обратно по 45 жаре-представляете. Сервиса до пляжа не сделали еще в этом году, говорят-будет..
Отдых супер
аватар oltu19
Отдыхали в этом отеле с мамой.Считаю что отель соответствует своим четырём звёздам. Очень большая, ухоженная территория.Один огромный бассейн, второй поменьше, с горками для детей, и ещё маленький лягушатник для детей. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с мамой.Считаю что отель соответствует своим четырём звёздам. Очень большая, ухоженная территория.Один огромный бассейн, второй поменьше, с горками для детей, и ещё маленький лягушатник для детей. Лежаков у бассейнов предостаточно, матрасы -бесплатно, а за полотенца нужно заплатить, или брать свои.Рядом с бассейном большой бар, напитки как и везде.
Отель состоит из нескольких больших корпусов, и 2х этажных коттеджей.Мы жили в 3х этажном корпусе.Номера впринципе стандартные, без излишеств:-) ковровое покрытие, 2 кровати, телевизор , (3 русских канала), бар-в нём большая бутылка воды бесплатно.В номере сейф, бесплатно.Есть балкон-но совсем крошечный, хотя в других корпусах балконы побольше.
Уборка каждый день, полотенца меняли, но сказать чтоб прям каждый день-немогу, может пару раз за неделю и поменяли.
Питались в главном ресторане.Сзажу сразу, если расчитываете кушать мясо каждый день-то вам не сюда:-) .На завтрак несколько салатов, йогурты, хлопья, булочки, сыр...
На обед всегда два вида супа-вкусного, как всегда море салатов, ну и горячее(картошка в разном виде, спагетти и тд)..на ужин всё то-же плюс мясное(курица или индюшка или рыба)Куча всяких сладостей, похожего вкуса, но разной формы, тортики...ну и фрукты-арбузы, дыни, апельсины, яблоки....Вобщем мы никогда голодными не уходили!
Анимация в отеле неплохая, по крайне мере они стараются, зазывают всех днём на всякие конкурсы в бассейне, (просто люди тупо лежат и не реагируют).Но бывало весело!По утрам водная гимнастика, потом всякие конкурсы в воде, а в конце все вокруг бассейна танцуют.По вечерам в амфитеатре всякие шоу, конкурсы...иногда удачные иногда нет...но они стараются и за это им отдельное спасибо!
До моря идти нужно минут 7-10 прогулочным шагом..вдоль канала..совсем не напрягает, даже когда днём в самую жару возвращаешся.На море у отеля свой пляж, правда там указателей никаких нет , как к нему пройти..по-этому мы его не сразу нашли .(сам пляж с вывеской, но но в какой стороне его искать-не понятно).Лежаки там бесплатные, всё накрыто тентами, так что в тенёчке можно спрятаться.Матрасы -платные, сколько-незнаю, мы со своими полотенцами ходили и всё.Пляжный бар-работает, там напитки, пиво, салатики какие-то.Есть душ, раздевалка, туалет.
Вход в море в мелких камушках, а потом песчаное дно, правда глубина идет сразу..так что для маленьких детей-не очень.И ещё рядом с пляжем прокат водных мотоциклов и всякие парашюты, бананы...они отгорожены канатом, но всё равно рядом всё время носятся...
Там же , по дороге к пляжу находится центральная торговая улочка, вечером там все прогуливаются, лавочки всякие, кафе...
Правда сейчас там идет строительство, главную площадь делают с фонтаном..так что пока есть неудобства, надеюсь временные, а потом вообще будет красиво..
номер вход в море главный бассейн дорга вдоль канала к морю бар на пляже и сам пляж вечернее шоу ресторан
1 2 3 4 5
аватар mfvittorio
Доброго времени суток. Планируем отдых в вашем отеле. Хотелось бы узнать: размещение с ребёнком (1,5 года) возможно ли в корпусе, где не будет слышно дискотеки, так как для нас это может быть единственным неудобством и разочарованием (надеюсь, его не будет), которое могло бы повлиять на сложность отдыха. Данное предположение основывается на прочитанных отзывах уже посетивших ваш отель. Спасибо за внимание. И ещё: рад, что на территории не курят, сам не зависим от табака, но вот есть ли кальян?
аватар tatiana714
Что лучше и почему? Otium Eco Club Side 5* или Calimera Kaya Side 5*? Поездка - начало июня два взрослых и один ребенок 5 лет. Где лучше питание и пляж? Где чище? Заранее спасибо.
5 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Elleka
Скажите, детский стол в отеле это фри и пицца или есть и полезная еда вроде вареного мяса, тушеных овощей, может на пару блюд?
аватар natash_ka
Добрый день, подскажите, сколько стоит в отеле детские карусельки (которые в платном луна-парке) выбираю между этим отелем и CLUB HOTEL TURAN PRINCE WORLD (он подороже, но там луна парк бесплатный) вот и хочу просчитать, сколько раз на эту разницу ребёнок будет кататься. И ещё, там хоть какая-то горочка в бассейне есть для самых маленьких? Спасибо
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар mir-optiki
нужно ли брать с собой спец обувь для плавания в море,примерно через сколько метров начинается глубина,удобный ли заход в воду.В какую стоимость надувные пренодлежности для плавания.
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Амфитеатр Сиде
Турция, Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде

Расположение В 70 км от аэропорта г. Анталия, в 80 км от г. Анталия, 7 км от г. Сиде, 7 км от п. Манавгат, в п. Титрейенгель.
Описание пляжа В 450 м от отеля. Протяженность пляжа — 80 м. Шаттл-сервис до пляжа (бесплатно) — каждые 20 минут (в период с 15.04 до 30.04, по мере необходимости). Павильоны на пляже (платно). Душ на пляже. Детская игровая площадка (в тени). Wi-Fi — на всей территории пляжа.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi на всей территории (бесплатно), 3 ресторана , 4 бара, 3 конференц-зала, 4 бассейна (1 крытый с подогревом в зимнее время, 3 открытых), барбекю, магазины.

• крытый бассейн  FREE
Для детей 5 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 4 открытых), 2 водные горки, детский карнавал (раз в 2 недели в период с мая по сентябрь), зоопарк, мини-луна парк (платно), мини-дискотека, детский кинозал, игровой парк, батут. Детский горшок, сиденье на унитаз, ванночка, матрасик для пеленания, коврик в душевую, ступенька-подставка — бесплатно. Уголок для приготовления детского питания ( (микроволновая печь и устройство для подогрева бутылочек в течение 24 часов) — бесплатно. Детская коляска, радионяня (ограниченное количество) — платно. Детская зона в главном ресторане, отдельный детский ресторан Mr Crab и Royal Corner ресторан. Комната для дневного сна (0-2 года). Один раз в неделю бесплатно стирается до 5 кг детского белья, в остальных случаях за стирку детского белья берется плата.
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта бесплатно, освещение бесплатно, теннисные мячи, ракетки платно, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, поле для мини-футбола бесплатно, мини-гольф бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, водные виды спорта платно.
  • джакузи  FREE
  • гольф  FREE