Otium Eco Club Side 5*– Отзывы

ТурцияСиде Отиум Эко Клаб Сиде,бывш. Otium Club Side
№2 в рейтинге отелей Сиде
Отель построен в 1995 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Состоит из 3 основных корпусов и семнадцати 2-этажных вилл. Отель подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Assasoft
Выбирал по отзывам знакомых и на этом сайте. Формат - семейный отдых (с маленьким ребёнком). Нужен был вариант для первого приятного знакомства с Турцией для семьи. Все остались довольны. … Еще ▾ Выбирал по отзывам знакомых и на этом сайте.
Формат - семейный отдых (с маленьким ребёнком).
Нужен был вариант для первого приятного знакомства с Турцией для семьи.

Все остались довольны.

Теперь по порядку.

Довезла развозка туроператора за 1час 40мин примерно из ап Анталии.
В отеле были около 9.00. Номер подготовили и дали нам около 10.00.
Без вопросов и доплат. Спасибо песоналу.

По номеру - достался номер в корпусе ближе к морю.
И хорошо - т.к. в центральном корпусе находится столовка и рядом тусовочная площадка.
До 23.00 были небольшие гуляния...

Номер хороший, не шик и блеск но вполне нормальный чистый функциональный.
Wi-Fi в номере ловил слабовато, но фильм смотрели.
Сейф бесплатный, кондей работает, больший балкон,
полотенца и все принадлежности были и регулярно менялись.

После нашей просьбы совместили две полуторки и накинули большой матрац.
Для ребёнка принесли современную раскладушку с ортопед. мастрасом.
После этого вопрос с номером был успешно закрыт.

Сам отель и территория - не гламурный ампир, а современное и качественно сделанное пространство.
Много зелени, лужаек, пальм, других деревьев. ОЧЕНЬ ухожено. Постоянно следят за чистотой.
Всё что есть на фото в рекламе отеля - всё это есть и в хорошем ухоженном состоянии.
Бассейнов много. Все чистые. Есть горки.
К морю/ с моря можно доехать на Шаттле или обойти другой отель со стороны озера по дорожке или с другой стороны, где фонтанчики и магазины.
Пляж хорошо обустроен. Лежаки и полотенца бесплатно. Полотенца берём в Спа-салоне, а отдать можно и на пляже.
Пляж - песок-галька. Глубина набирается быстро. Море чистое.

Питание отличное. И для взрослых и для детей. Для детей - отдельная комната с блюдами и дет.столамистульями.
80% детского меню - с общего стола, есть некоторые диет. блюда.
По мясу давали курицу, индейку, баранину, говядину. Рыбу давали скумбрию, форель, тунца.
Сладостей-море. Еда была не только в ресторане, а и в снек-баре до 17.00. И на пляже до 17.00.
Острого мало. В основном европейские блюда. Посуда и столы - качественные и всегда чистые.

Контингент - в основном немцы(60%), потом идут русские, поляки, и.т.д
Почти все с детьми или пары в годах(не старпёры). Всё это обеспечивает мирное протекание отдыха без гоп-стоп и эксцесов.
Негативных впечатлений не осталось.
Если поедем в Сиде - обязательно в этот отель.
Тунец
аватар sadekov
Я посетил этот отель с женой и 2-мя детьми с 18 по 28 августа 15 года. Выбрали по положительным отзывам, фоткам, соотношении цена-качество, по рекомендации туроператора. В своем отзыве я сначала опишу минусы, которых крайне мало, потом плюсы, которых более чем достаточно, и расскажу о проблеме отеля и многих постояльцев - инфекции. … Еще ▾ Я посетил этот отель с женой и 2-мя детьми с 18 по 28 августа 15 года.
Минусы: зоопарк обещали, он там есть, но совершенно не интересный;
Арбуз и дыню режут "топором" многое приходится обрезать; ценник на детские игровые автоматы высокий; теннисный корт не работатет ночью, а днем играть невозможно.
Плюсов множество: все говорят по русски, служба смаил сервис безупречна, в отеле очень красиво и грамотно все организовано, персонал представляет собой армию профессионалов, улыбчивых и отзывчивых. Готовят шикарно, хотя бывают просто не вкусные для сибиряка блюда, но всегда есть выбор. Поворам респект. Номера убирают сносно. Организованы различные развлечения, по всей территории: стрельба из лука, мини гольф, дартс - все прикольно. Аниматоры стараются изо всех сил, чтобы всем все понравилось. Большие молодцы.
Стандартные номера тянут на хорошую 3-ку или слабую четверку: зубсчеток, пасты и бритвы нет, по размеру не большие, зато хороший телевизор и вполне комфортно. Сначала нас заселили в 3331, но там был дикий шум из амфитеатра, спать до 23 было не возможно, а у нас дети и мы попросились перехать в другой номер - подковку 3137. Там слышно музыку с бара, но не так.
Мы отдохнули 5 чудесных дней в комфорте и уюте. А потом...
Внезапно ночью у 2-х летнего пацана подскочила температура до 39. Кое как протянув до утра поехали по страховке с франш 15 к доктору в джинсах и майке, но с хорошим оборудованием, он поставил пацану гнойную ангину, выписал препараты, которые надо покупать в аптеке и возвращать потом деньги в своей страховой. Купили лекарства, начали лечение - стало хуже. К вечеру температура поднялась у дочери и у обоих детей появилась сыпь на теле: у младшего на спине и ногах, у старшей 11 лет на всем теле, лице, ладонях и ступнях. Сыпь на ступнях дико болит и мешает ходить.
Когда мы пошли в лобби, чтобы открыть страховку дочечери и поехать в ту же больницу, маленького еще раз показать, нам помог Отиум. Удивительно добрая и отзывчивая Гульназ из смаилсервиса любезно предложила нам отправиться в клинику от отеля и покрыть расходы. Это без ложной скромности спасло моих детей. В больнице нас принял врач в белом халате и переводчик, нас госпитализировали в отдельную палату, где мы с женой смогли остаться вместе с детьми. Детям поставили катетеры и 20 часов прокапывали физраствором добавляя парацитомол и антибиотики. Как они страдали, особенно маленький. Он кричал днем и ночью, невинный ребенок ни разу за 2 года не знал ни о температуре, ни об антибиотиках. Приехал отдохнуть на море и попал в больницу из за инфекции с ужасной сыпью, и дикой болью в горле, он 12 часов не кушал, не мог проглатывать.
На следующее утро нас выписали, выдали некоторые лекарства и отель прислал за нами машину. Отиум обеспечил безопасность моих детей, оплатил все расходы и транспортировку. Я безмерно и от всей души благодарен Гульназ и руководству отеля за эту помощь! Спасибо Вам.
Однако я не могу закончить на этой хорошей ноте, ведь моя дочь при наличии этой сыпи на пятках до сих пор не может нормально ходить и мерить обувь. А за день до вылета инфекция подкосила меня и в сильной форме. Сначала сутки несбиваемого ничем жара и головной боли, дикая боль в горле - с 26.08 я питался принесенной едой из детского ресторана (компот и кашка). А потом началась сыпь: мелкие мозольки такие по всему телу а в особенности на ладонях и ступнях. Ощущение, что носишь в каждой куке по ежу, и он постоянно танцует брейк разрушая своими иглами твои ладони. На ногах ощущение то же, пока не ходишь, а когда пойдешь, наступаешь каждый наз на ковер из раскаленных гвоздей. Глотать больно так, что проще сплевывать, есть совсем не возможно. В самолете при посадке думал помру от головной боли и боли в ушах.
Прилетел, завез вещи и семью домой и пошел по дороге из битого стекла на углях в поликлинику, от куда меня доставили на скорой в инфекционную больницу.
Пока я не знал, как переносится подхваченная нами в отеле инфекция, я испытывал только положительные эмоции на счет отеля и их неоценимой помощи, оказанной нашим детям.
Но сейчас я понимаю, что в отеле все в курсе о происходящем. Нас прилетело 7 человек и уже заболели 5: 2 взрослых и 3 ребенка. Все дети заболели. В больнице нам рекомендовали не ходить в бассейн, зачем тогда мне отель с кучей детских бассейнов? С пятого дня мы соблюдали все нормы по карантину: сидели в номере, играли на безлюдных детских лужайках. Ходили один раз к морю вечером. Постоянно и везде мы видели детей и взрослых с сыпью, разговаривали с ними и понимали, что у всех одно и то же. Некоторые гиды и аниматоры говорили об инфекции косящей валом большинство детей.
В итоге 10 дней рая оплачено, получено 5 дней рая и 5 полных бессонных суток мучительно долгих наблюдений за тем как страдают твои дети.
Я согласен с тем, что отель не сам завез к себе заразных детей и вины сети отиум в том что у них начались описанные события нет. Otium eco club side сам стал жертвой инфекции и том об этом знают все. И представители отеля и оператора.
Я считаю, что при таком раскладе при заселении нужно предупреждать, о том, что в отеле есть внушающее кол-во детей с сыпью. Простуда: кашель, насморк, горло - пережить можно, это бы меня не напугало; но перечисленные мной симптомы заставили бы изменить планы и срочно выбрать другой отель. Я бы выплатил неустойку и спокойно уехал, но Отиум взял с моих детей здоровьем и отдыхом, все что у них было - разрушено, воспоминания мерзки, последствия опасны, боль незабываема. Отиум знал о том что происходит и не предупредил об этом.
Я рекомендую данный отель любому человеку, только прежде, надо достоверно убедиться, что там в текущее время нет большого кол-ва людей с симптомами похожими на вирус коксаки.
Еще раз благодарю Отиум и Гульназ за спасенные жизни, оперативную и бесплатную помощь в их госпитализации. Без Вас, дорогая Гульназ, все могла бы кончиться для нас еще хуже. Но я не могу простить персоналу с лобби отеля то, что нам не озвучили хотя бы опасаться сыпи. Не могу простить Coral за то, что они не сообщили об этом при выборе отеля, - мы могли бы поехать в любой другой, пришли напрямую к оператору.
Я готов подтвердить всю информацию фактами: фото и медицинские документы, для подтверждения звоните или пишите в вибервотсап +семь923 стоодин2141
Еще прошу откликнуться тех кто побывал в данном отеле и готов подтвердить наличие в нем множества детей и взрослых с характерной сыпью.
В наше экономически тяжелое время организации и люди в погоне за деньгами часто поступаются моральными принципами, но всему есть предел. Давайте не допустим того что бы новые и новые партии русских, украинских ребятишек и детей из других стран испытывали все ужасные последствия этой инфекции.
В России уже давно бы закрыли на 2 недели карантина любую организацию, а в Турции, развитой европейской стране, можно продолжать заражать новые и новые партии маленьких? Я этого не понимаю.
Отиум - сделаете что-нибудь! Повесьте баннеры, поделите все на зоны. У вас должны быть инструкции на этот счет.
Пожалуйста, напишите мне.
вид на отель
аватар silvia.i
все прошло отлично при том что были там второй раз, по приезду второго раза был бонус в виде посещения спа процедур на 2-х, бутылка вина в номере и фрукты, + письмо с благодарностью что выбрали второй раз именно их и третий раз туда собираемся ребенок в восторге от всего. … Еще ▾ все прошло отлично при том что были там второй раз, по приезду второго раза был бонус в виде посещения спа процедур на 2-х, бутылка вина в номере и фрукты, + письмо с благодарностью что выбрали второй раз именно их и третий раз туда собираемся ребенок в восторге от всего.
аватар L-ink
Не буду повторяться в отзывах, а напишу основные плюсы и минусы. Начну с минусов: напротив главного здания находится открытая дискотека, музыка которой слышна до 2 часов ночи. … Еще ▾ Не буду повторяться в отзывах, а напишу основные плюсы и минусы.
Начну с минусов: напротив главного здания находится открытая дискотека, музыка которой слышна до 2 часов ночи. Поэтому советую в главное здание не селиться! Во вторых все везде курят. Европейцы почему то с удовольствием дымят в сторону своих деток в колясках. Соответственно если вы противник курения то будете чувствовать дым везде.
Среди плюсов: апельсиновые фреши на завтрак, детское меню очень разнообразное, программа для детей расписана по часам. Вы можете заказать в отеле стирку детских вещей до 5 кг за 5 евро. Также в отеле можно взять ванночку, горшок и пеленальный столик.
Всем советую СПА центр. Девочки, работающие там молодцы. Всё расскажут и покажут. В первые дни отдыха рекомендую программу пилинг+спа+несколько видов массажа. Процедуры длиться 2 часа и стоит 60 евро. Остальные виды массажа в среднем 30-40 евро. Очень понравился шоколадный массаж.
Ездили в Сиде. Едет автобус 20 минут и стоит 1, 5 доллара с человека. Советую всем посмотреть развалины и амфитеатр (находятся вдоль дороги). Также в Сиде базарная улица, на которой можно купить сувениры и кожаные изделия.
Вообщем всем семейным парам советую этот отель!
аватар nas-dn
Отель понравился. Территория не большая, всё рядом. Ухожено, чисто, персонал как пчёлки. Дорога к пляжу не напрягает, очень близко, но мы катались на шатле, ездит почти без перерыва, т. … Еще ▾ Отель понравился. Территория не большая, всё рядом. Ухожено, чисто, персонал как пчёлки. Дорога к пляжу не напрягает, очень близко, но мы катались на шатле, ездит почти без перерыва, т.е. каждые 2-5 мин. Кормили отлично вполне. ребёнка любого возраста накормить проблем нет и тушеное и отварное и диетическое, для грудничков весь набор техники: подогреватели для бутылок, миксеры, микроволновка. папа тоже голодным не оставался, мясо всегда есть, но не всегда в 15 вариантах)) Был рыбный ужин, подавали и кальмары, и раков, и рыбу разную, мидии, кстати мидии на ужин бывали частенько в разных видах. Очень понравились детские столики во взрослой столовой (отдельный зал), когда ко взрослому столу приставлен детский и ещё, два детских ресторанчика, один в детском клубе, а один внутри основного ресторана, т.е можно кушать с ре отдельно, но рядышком и под присмотром.
уборка в номерах, так себе. Убирали каждый день, но не вылизывали. то зеркало не протрут, то покрывала на кресло с одеждой положат, а на место убрать забудут)) ну так по мелочи.
Не понравились гости отеля. Принято ругать наших, но меня очень раздражали иностранцы и их безбашенные, безконтрольные дети. Они в любом возрасте предоставлены сами себе, невыносимые. А их сопли! Это ужас! Я в жизни таких соплей не видела, но мамы не считают нужным бегать, как мы за ре с платочком- персонал вытирал! Кстати иностранцев много: поляки, чехи, французы, немцы и т.д.
в общем целом отель понравился, вполне стоит своих денег. Рекомендую семьям с детками .
бар с обратной стороны от ресепшн тренажерка и крытый бассейн детские праздники. Малому очень нравились! жилой корпус- подкова детская площадка. есть батуты, городок , качели, даже детский игровой манеж детский бассейн ( всего их 5) центральный бассейн
аватар Netochka
В Отиуме мы были с мужем и ребенком 4, 5 лет. Прилетели сегодня Отель выбирала именно по отзывам и не прогадала. Отдых получился отличным, несмотря на погоду: вечерами очень свежо, днем около 20-25, но при этом море уже теплое. … Еще ▾ В Отиуме мы были с мужем и ребенком 4, 5 лет. Прилетели сегодня
Для начала я искала отель ориентиованный именно на детей. Отиум в этом плане подходит на 100% . Почти все семьи с детьми. Очень удивило то, что немало детей до года. Видела совсем новорожденных: 2-3 месяца. Понятно, что при подобном сервисе и удобствах можно отдыхать: большой детский клуб-площадка (начну с него): батут, небольшой лабиринт, детский неглубокий бассейн с горкой и с шезлонгами для родителей и для самых маленьких, горки-лазалки и т.д. Детская комната, ресторан и даже домик с детскими кроватками для детей до года. (кстати на прокат можно взять коляску) Детский садик, где можно оставить ребенка на аниматоров-воспитателей. Сына мы не оставляли, но в последние дни он разыгрался и на несколько часов мы его оставляли на территории детского клуба, контролируя каждые 10-15 минут (что для меня, как для Очень переживающей мамы, удивительно)
Все максимально безопасно для детей. Покрытие, маты.
Небольшой минус в том, что там же есть небольшая площадка с атаракционами (платными): 10 минут прокататься на электромобиле стоит в 2-3 раза дороже, чем в Киеве: 7 долларов. Предполагаю, что и карусельки с маленьким поездом так же. Катаются мало, т.к дорого даже иностранцам)
Очень порадовало выступление клоуна (часовое) : смеялись все.
Мороженое с 15 до 16.00 бесплатно для всех и детей, и родителей
Питание
Нареканий нет
Всего много, изобилие, вкусно. Прекрасная выпечка. Фрукты . Я ела только арбузы, т.к их обожаю. В апреле писали о клубнике-ее не было) Но дыни, арбузы, мушмула, бананы и т.д-много. Кормят почти постоянно: завтрак, обед, ужин, в баре у бассейнов пицца, хотдоги, гамбургеры, картошка фри, выпечка, опять же
В четверг видимо был рыбный день: очень вкусная разнооразная рыба
Про соки не раз писали тут :они из пакетов
Вино честно говоря не понравилось: крепленое, но народ брал постоянно ( и иностранцы тоже)) Пиво хорошее) Орешки дают в баре на улице
Замечательные коктейли: мы пили безалкогольные в основном, но алкогольные я пробовала тоже
Подача в баре на ресепшене кстати лучше, кому интересно)
Во время ужина почти каждый день стояла тележка с мороженым. В посл. день ее не видела) Да и места для мороженого там не остается)
Чай в пакетиках и заварной. Кофе, латте, горячий шоколад из автоматов: стаканчики бумажные, пластика нет)
Детский ресторан в главном ресторане и в детском клубе. Микроволновки, детские стульчики всюду.
Бассейны отличные: водные горки. Есть релакс пул, где можно посидеть в покое: с детками туда нельзя) Один раз купались в крытом бассейне. Удобен тут же теплый душ
Вообще к бассейнам придраться нельзя
Хамам, сауна бесплатны. Были в посл. вече в хамаме-понравилось)
Пляж отличные, чисто, кормят вкусно, убирают сразу и быстро
Кстати туалеты всюду и они содержатся в чистоте. В детском клубе детские маленькие унитазы
Вода была теплая, купались. Детям- игрушки, лопатки, пасочки-сын игрался-все можно брать на пляже бесплатно. Так же брали сыну жилет для купания. Их тоже 3-4-5 штук есть бесплатно. Спасатели все время на чеку у моя, и бассейна
Многие считают минусом то, что до пляжа надо идти. По времени это минут 10. По жаре наверное плохо, но в мае мы гуляли всегда пешком вдоль озера. На маршрутке проехались 2 раза ради интереса. Для нас это не минус в принципе или незначительный минус
Номер хороший, уютный (стандарт), поселили нас за минут 45-час-мы как раз поели. Жили в "подкове" Но павлина и там слышно:) нам не мешал)
Убирали каждый день. В последний день забыли и мы повесили табличку с просьбой убрать. Правда песок вымели не весь, но вобщем все чисто...
Аниматоры
Их хвалили и хвалят в отзывах, но я не соглашусь
Их много, но непонятно ЗАЧЕМ их столько. У пляжа развлечений нет. У бассейна один танец на одну песню после обеда..народ видно хочет плясать, а танец у них один и аниматоры вдесятером его пляшут
Дартс каждый день да, видела, и вроде стрельба из лука..а так они бродят по територии и все.. вечернее шоу не смотрела-может там интересно
Т.е днем никто никого фактически не развлекает
Детская анимация. Да, сочувствую девушкам-им нелегко работать с детьми , но справляются
Особых развлечений нет...т.е да, по-мелочи развлекают, но по сути дети предоставлены себе и родителям большей частью
В 20.30 детское шоу на полчаса: танцы с аниматорами: репетуар примерно один и тот же, но смотреть интересно)
Территория Отиума ОЧЕНЬ красива и ухожена
И опять же, чистота
Отличный бесплатный тренажерный зал с качественными тренажерами: мы с мужем занимались)
Прокат велосипедов 1 евро 2 часа. Есть велосипеды с детским креслом. Мы катались втооем))
Резюмируя, скажу, что отдых подойдет семьям с детьми на 100%. Благодаря отзывам мы выбрали правильный отель. Уезжать не хотел даже муж, которому обычно 7 дней достаточно на отдыхе) Ребенку понравилось тоже)
Если у вас есть дети и даже очень маленькие-можете смело отправляться в путь) Там будет с ними легко и просто)
аватар otdohnuvshie
Купили горящую путевку. Очень нам советовали именно этот отель за 1000 у.е. на двоих!!!!!!! Отдыхали вдвоем с мужем. Все было отлично - расселение, пляж, чистота, анимация, обслуживание, еда, напитки. … Еще ▾ Купили горящую путевку. Очень нам советовали именно этот отель за 1000 у.е. на двоих!!!!!!!
Отдыхали вдвоем с мужем. Все было отлично - расселение, пляж, чистота, анимация, обслуживание, еда, напитки... Все. Единственное, о чем я жалела - это о том, что не взяли с собой малыша. Для деток там было ВСЕ! (Мини клуб, где с детьми занимались ВЕСЬ ДЕНЬ! Удобный вход в море! В наличии детская зона с бассейном! В ресторане для деток выделена отдельная комнатка с меделью и всеми необходимыми "причандалами")
Хотелось бы вернуться туда с малышом!
Были в этом отели с мужем и ребенком. В Турции были в первый раз, но этот отель нас просто очаровал. Приветливые, отзывчивые люди, отличный сервис и т.д. Очень люблю Отиум, обязательно туда вернемся!!!!!!!!!!!!!!. … Еще ▾ Были в этом отели с мужем и ребенком. В Турции были в первый раз, но этот отель нас просто очаровал. Приветливые, отзывчивые люди, отличный сервис и т.д. Очень люблю Отиум, обязательно туда вернемся!!!!!!!!!!!!!!
аватар ol.dubrova
Уже второй год подряд пытаемся уехать в этот отель с малышом 2 лет. В прошлом году забронировали тур от Коралла, но буквально за 5 дней до вылета сын заболел, пришлось отменять поездку. … Еще ▾ Уже второй год подряд пытаемся уехать в этот отель с малышом 2 лет. В прошлом году забронировали тур от Коралла, но буквально за 5 дней до вылета сын заболел, пришлось отменять поездку. Очень благодарны менеджеру Юнитурс за старания в возврате наших денег и Кораллу за то, что вошли в наше положение. Мы потеряли всего около 7 тыс. за путевку.
В этом году все-таки мы в отель попали! Отель шикарно подойдет для отдыха с детками, здесь есть все для этого – детская площадка, детская игровая комната, мини-клуб, бассейн, стульчики в ресторане, питание, кроватка в номер. Малышу очень понравился песок, море уже было теплое, погода отличная. Персонал отеля очень дружелюбный, питание очень хорошее. Все отлично! Поедем в этот отель еще раз!
аватар karakasha
Супер классный отель для отдыха с детьми!!!Персонал приветливый, доброжелательный, внимательный, компетентный.Любые вопросы Smile Servis решает очень оперативно. Детские аниматоры Аня, Тамара, Дениз, Гюнеш постоянно занимаются детьми:игры , развлекухи целый день. … Еще ▾ Супер классный отель для отдыха с детьми!!!Персонал приветливый, доброжелательный, внимательный, компетентный.Любые вопросы Smile Servis решает очень оперативно.
Детские аниматоры Аня, Тамара, Дениз, Гюнеш постоянно занимаются детьми:игры , развлекухи целый день.То они делают салат, то пекут пченье, то футболки разрисовывают, а за этим можно наблюдать по телеку у себя в номере.Дети в восторге!
Кухня - всё очень вкусно, разнообразно.Выпечка, пирожные торты, восточные сладости, печенье каждый раз новое и вкусное.Фрукты постоянно-яблоки, бананаы, апельсины, мушмула, на ужин арбузы, дыни, клубника.Рыба, птица постоянно, Мясо реже, но нехватки не ощущалось.Отдельно детское меню, диетический стол.
Перед поездкой малая заболела, надо было соблюдать диету.Набрали с собой быстрых каш, диетических печений и т.д.Ничего зтого не понадобилось, всё было в ресторане.
Питание с 7 утра и до 24.00.Напитки без ограничения.Уезжали в 3 часа ночи-нас покормили в ресторане.За это отдельное СПАСИБО!
Уборка в номерах постоянно, даже иногда отказывались.
Каждое утро менеджеры, шеф-повар обходят весь отель, каждый своё заведование, всё проверяют.
Территория очень ухоженная.Все газоны подстрижены и по ним можно ходить!Кругом цветут розы и куча разных цветов.
Короче эмоции переполняют!Отдохнули супер!
Один совет - всякие надувные и плавательные штуки лучше брать с собой-покупать здесь очень дорого!Все цены в евро и для немцев!
Кожанный магазин неплохой.Очень приветливые ребята!Везут в большой магазин, цены на бирках заоблочные, но если торговаться то можно купить очень хорошую кожу за нормальны деньги.
1 2 3 4 5 6
аватар mfvittorio
Доброго времени суток. Планируем отдых в вашем отеле. Хотелось бы узнать: размещение с ребёнком (1,5 года) возможно ли в корпусе, где не будет слышно дискотеки, так как для нас это может быть единственным неудобством и разочарованием (надеюсь, его не будет), которое могло бы повлиять на сложность отдыха. Данное предположение основывается на прочитанных отзывах уже посетивших ваш отель. Спасибо за внимание. И ещё: рад, что на территории не курят, сам не зависим от табака, но вот есть ли кальян?
аватар tatiana714
Что лучше и почему? Otium Eco Club Side 5* или Calimera Kaya Side 5*? Поездка - начало июня два взрослых и один ребенок 5 лет. Где лучше питание и пляж? Где чище? Заранее спасибо.
5 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Elleka
Скажите, детский стол в отеле это фри и пицца или есть и полезная еда вроде вареного мяса, тушеных овощей, может на пару блюд?
аватар natash_ka
Добрый день, подскажите, сколько стоит в отеле детские карусельки (которые в платном луна-парке) выбираю между этим отелем и CLUB HOTEL TURAN PRINCE WORLD (он подороже, но там луна парк бесплатный) вот и хочу просчитать, сколько раз на эту разницу ребёнок будет кататься. И ещё, там хоть какая-то горочка в бассейне есть для самых маленьких? Спасибо
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар mir-optiki
нужно ли брать с собой спец обувь для плавания в море,примерно через сколько метров начинается глубина,удобный ли заход в воду.В какую стоимость надувные пренодлежности для плавания.
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Амфитеатр Сиде
Турция, Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде

Расположение В 70 км от аэропорта г. Анталия, в 80 км от г. Анталия, 7 км от г. Сиде, 7 км от п. Манавгат, в п. Титрейенгель.
Описание пляжа В 450 м от отеля. Протяженность пляжа — 80 м. Шаттл-сервис до пляжа (бесплатно) — каждые 20 минут (в период с 15.04 до 30.04, по мере необходимости). Павильоны на пляже (платно). Душ на пляже. Детская игровая площадка (в тени). Wi-Fi — на всей территории пляжа.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi на всей территории (бесплатно), 3 ресторана , 4 бара, 3 конференц-зала, 4 бассейна (1 крытый с подогревом в зимнее время, 3 открытых), барбекю, магазины.

• крытый бассейн  FREE
Для детей 5 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 4 открытых), 2 водные горки, детский карнавал (раз в 2 недели в период с мая по сентябрь), зоопарк, мини-луна парк (платно), мини-дискотека, детский кинозал, игровой парк, батут. Детский горшок, сиденье на унитаз, ванночка, матрасик для пеленания, коврик в душевую, ступенька-подставка — бесплатно. Уголок для приготовления детского питания ( (микроволновая печь и устройство для подогрева бутылочек в течение 24 часов) — бесплатно. Детская коляска, радионяня (ограниченное количество) — платно. Детская зона в главном ресторане, отдельный детский ресторан Mr Crab и Royal Corner ресторан. Комната для дневного сна (0-2 года). Один раз в неделю бесплатно стирается до 5 кг детского белья, в остальных случаях за стирку детского белья берется плата.
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта бесплатно, освещение бесплатно, теннисные мячи, ракетки платно, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, поле для мини-футбола бесплатно, мини-гольф бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, водные виды спорта платно.
  • джакузи  FREE
  • гольф  FREE