Otium Eco Club Side 5*– Отзывы

ТурцияСиде Отиум Эко Клаб Сиде,бывш. Otium Club Side
№3 в рейтинге отелей Сиде
Отель построен в 1995 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Состоит из 3 основных корпусов и семнадцати 2-этажных вилл. Отель подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар nas-dn
Отель понравился. Территория не большая, всё рядом. Ухожено, чисто, персонал как пчёлки. Дорога к пляжу не напрягает, очень близко, но мы катались на шатле, ездит почти без перерыва, т. … Еще ▾ Отель понравился. Территория не большая, всё рядом. Ухожено, чисто, персонал как пчёлки. Дорога к пляжу не напрягает, очень близко, но мы катались на шатле, ездит почти без перерыва, т.е. каждые 2-5 мин. Кормили отлично вполне. ребёнка любого возраста накормить проблем нет и тушеное и отварное и диетическое, для грудничков весь набор техники: подогреватели для бутылок, миксеры, микроволновка. папа тоже голодным не оставался, мясо всегда есть, но не всегда в 15 вариантах)) Был рыбный ужин, подавали и кальмары, и раков, и рыбу разную, мидии, кстати мидии на ужин бывали частенько в разных видах. Очень понравились детские столики во взрослой столовой (отдельный зал), когда ко взрослому столу приставлен детский и ещё, два детских ресторанчика, один в детском клубе, а один внутри основного ресторана, т.е можно кушать с ре отдельно, но рядышком и под присмотром.
уборка в номерах, так себе. Убирали каждый день, но не вылизывали. то зеркало не протрут, то покрывала на кресло с одеждой положат, а на место убрать забудут)) ну так по мелочи.
Не понравились гости отеля. Принято ругать наших, но меня очень раздражали иностранцы и их безбашенные, безконтрольные дети. Они в любом возрасте предоставлены сами себе, невыносимые. А их сопли! Это ужас! Я в жизни таких соплей не видела, но мамы не считают нужным бегать, как мы за ре с платочком- персонал вытирал! Кстати иностранцев много: поляки, чехи, французы, немцы и т.д.
в общем целом отель понравился, вполне стоит своих денег. Рекомендую семьям с детками .
бар с обратной стороны от ресепшн тренажерка и крытый бассейн детские праздники. Малому очень нравились! жилой корпус- подкова детская площадка. есть батуты, городок , качели, даже детский игровой манеж детский бассейн ( всего их 5) центральный бассейн
аватар Netochka
В Отиуме мы были с мужем и ребенком 4, 5 лет. Прилетели сегодня Отель выбирала именно по отзывам и не прогадала. Отдых получился отличным, несмотря на погоду: вечерами очень свежо, днем около 20-25, но при этом море уже теплое. … Еще ▾ В Отиуме мы были с мужем и ребенком 4, 5 лет. Прилетели сегодня
Для начала я искала отель ориентиованный именно на детей. Отиум в этом плане подходит на 100% . Почти все семьи с детьми. Очень удивило то, что немало детей до года. Видела совсем новорожденных: 2-3 месяца. Понятно, что при подобном сервисе и удобствах можно отдыхать: большой детский клуб-площадка (начну с него): батут, небольшой лабиринт, детский неглубокий бассейн с горкой и с шезлонгами для родителей и для самых маленьких, горки-лазалки и т.д. Детская комната, ресторан и даже домик с детскими кроватками для детей до года. (кстати на прокат можно взять коляску) Детский садик, где можно оставить ребенка на аниматоров-воспитателей. Сына мы не оставляли, но в последние дни он разыгрался и на несколько часов мы его оставляли на территории детского клуба, контролируя каждые 10-15 минут (что для меня, как для Очень переживающей мамы, удивительно)
Все максимально безопасно для детей. Покрытие, маты.
Небольшой минус в том, что там же есть небольшая площадка с атаракционами (платными): 10 минут прокататься на электромобиле стоит в 2-3 раза дороже, чем в Киеве: 7 долларов. Предполагаю, что и карусельки с маленьким поездом так же. Катаются мало, т.к дорого даже иностранцам)
Очень порадовало выступление клоуна (часовое) : смеялись все.
Мороженое с 15 до 16.00 бесплатно для всех и детей, и родителей
Питание
Нареканий нет
Всего много, изобилие, вкусно. Прекрасная выпечка. Фрукты . Я ела только арбузы, т.к их обожаю. В апреле писали о клубнике-ее не было) Но дыни, арбузы, мушмула, бананы и т.д-много. Кормят почти постоянно: завтрак, обед, ужин, в баре у бассейнов пицца, хотдоги, гамбургеры, картошка фри, выпечка, опять же
В четверг видимо был рыбный день: очень вкусная разнооразная рыба
Про соки не раз писали тут :они из пакетов
Вино честно говоря не понравилось: крепленое, но народ брал постоянно ( и иностранцы тоже)) Пиво хорошее) Орешки дают в баре на улице
Замечательные коктейли: мы пили безалкогольные в основном, но алкогольные я пробовала тоже
Подача в баре на ресепшене кстати лучше, кому интересно)
Во время ужина почти каждый день стояла тележка с мороженым. В посл. день ее не видела) Да и места для мороженого там не остается)
Чай в пакетиках и заварной. Кофе, латте, горячий шоколад из автоматов: стаканчики бумажные, пластика нет)
Детский ресторан в главном ресторане и в детском клубе. Микроволновки, детские стульчики всюду.
Бассейны отличные: водные горки. Есть релакс пул, где можно посидеть в покое: с детками туда нельзя) Один раз купались в крытом бассейне. Удобен тут же теплый душ
Вообще к бассейнам придраться нельзя
Хамам, сауна бесплатны. Были в посл. вече в хамаме-понравилось)
Пляж отличные, чисто, кормят вкусно, убирают сразу и быстро
Кстати туалеты всюду и они содержатся в чистоте. В детском клубе детские маленькие унитазы
Вода была теплая, купались. Детям- игрушки, лопатки, пасочки-сын игрался-все можно брать на пляже бесплатно. Так же брали сыну жилет для купания. Их тоже 3-4-5 штук есть бесплатно. Спасатели все время на чеку у моя, и бассейна
Многие считают минусом то, что до пляжа надо идти. По времени это минут 10. По жаре наверное плохо, но в мае мы гуляли всегда пешком вдоль озера. На маршрутке проехались 2 раза ради интереса. Для нас это не минус в принципе или незначительный минус
Номер хороший, уютный (стандарт), поселили нас за минут 45-час-мы как раз поели. Жили в "подкове" Но павлина и там слышно:) нам не мешал)
Убирали каждый день. В последний день забыли и мы повесили табличку с просьбой убрать. Правда песок вымели не весь, но вобщем все чисто...
Аниматоры
Их хвалили и хвалят в отзывах, но я не соглашусь
Их много, но непонятно ЗАЧЕМ их столько. У пляжа развлечений нет. У бассейна один танец на одну песню после обеда..народ видно хочет плясать, а танец у них один и аниматоры вдесятером его пляшут
Дартс каждый день да, видела, и вроде стрельба из лука..а так они бродят по територии и все.. вечернее шоу не смотрела-может там интересно
Т.е днем никто никого фактически не развлекает
Детская анимация. Да, сочувствую девушкам-им нелегко работать с детьми , но справляются
Особых развлечений нет...т.е да, по-мелочи развлекают, но по сути дети предоставлены себе и родителям большей частью
В 20.30 детское шоу на полчаса: танцы с аниматорами: репетуар примерно один и тот же, но смотреть интересно)
Территория Отиума ОЧЕНЬ красива и ухожена
И опять же, чистота
Отличный бесплатный тренажерный зал с качественными тренажерами: мы с мужем занимались)
Прокат велосипедов 1 евро 2 часа. Есть велосипеды с детским креслом. Мы катались втооем))
Резюмируя, скажу, что отдых подойдет семьям с детьми на 100%. Благодаря отзывам мы выбрали правильный отель. Уезжать не хотел даже муж, которому обычно 7 дней достаточно на отдыхе) Ребенку понравилось тоже)
Если у вас есть дети и даже очень маленькие-можете смело отправляться в путь) Там будет с ними легко и просто)
аватар otdohnuvshie
Купили горящую путевку. Очень нам советовали именно этот отель за 1000 у.е. на двоих!!!!!!! Отдыхали вдвоем с мужем. Все было отлично - расселение, пляж, чистота, анимация, обслуживание, еда, напитки. … Еще ▾ Купили горящую путевку. Очень нам советовали именно этот отель за 1000 у.е. на двоих!!!!!!!
Отдыхали вдвоем с мужем. Все было отлично - расселение, пляж, чистота, анимация, обслуживание, еда, напитки... Все. Единственное, о чем я жалела - это о том, что не взяли с собой малыша. Для деток там было ВСЕ! (Мини клуб, где с детьми занимались ВЕСЬ ДЕНЬ! Удобный вход в море! В наличии детская зона с бассейном! В ресторане для деток выделена отдельная комнатка с меделью и всеми необходимыми "причандалами")
Хотелось бы вернуться туда с малышом!
Были в этом отели с мужем и ребенком. В Турции были в первый раз, но этот отель нас просто очаровал. Приветливые, отзывчивые люди, отличный сервис и т.д. Очень люблю Отиум, обязательно туда вернемся!!!!!!!!!!!!!!. … Еще ▾ Были в этом отели с мужем и ребенком. В Турции были в первый раз, но этот отель нас просто очаровал. Приветливые, отзывчивые люди, отличный сервис и т.д. Очень люблю Отиум, обязательно туда вернемся!!!!!!!!!!!!!!
аватар ol.dubrova
Уже второй год подряд пытаемся уехать в этот отель с малышом 2 лет. В прошлом году забронировали тур от Коралла, но буквально за 5 дней до вылета сын заболел, пришлось отменять поездку. … Еще ▾ Уже второй год подряд пытаемся уехать в этот отель с малышом 2 лет. В прошлом году забронировали тур от Коралла, но буквально за 5 дней до вылета сын заболел, пришлось отменять поездку. Очень благодарны менеджеру Юнитурс за старания в возврате наших денег и Кораллу за то, что вошли в наше положение. Мы потеряли всего около 7 тыс. за путевку.
В этом году все-таки мы в отель попали! Отель шикарно подойдет для отдыха с детками, здесь есть все для этого – детская площадка, детская игровая комната, мини-клуб, бассейн, стульчики в ресторане, питание, кроватка в номер. Малышу очень понравился песок, море уже было теплое, погода отличная. Персонал отеля очень дружелюбный, питание очень хорошее. Все отлично! Поедем в этот отель еще раз!
аватар karakasha
Супер классный отель для отдыха с детьми!!!Персонал приветливый, доброжелательный, внимательный, компетентный.Любые вопросы Smile Servis решает очень оперативно. Детские аниматоры Аня, Тамара, Дениз, Гюнеш постоянно занимаются детьми:игры , развлекухи целый день. … Еще ▾ Супер классный отель для отдыха с детьми!!!Персонал приветливый, доброжелательный, внимательный, компетентный.Любые вопросы Smile Servis решает очень оперативно.
Детские аниматоры Аня, Тамара, Дениз, Гюнеш постоянно занимаются детьми:игры , развлекухи целый день.То они делают салат, то пекут пченье, то футболки разрисовывают, а за этим можно наблюдать по телеку у себя в номере.Дети в восторге!
Кухня - всё очень вкусно, разнообразно.Выпечка, пирожные торты, восточные сладости, печенье каждый раз новое и вкусное.Фрукты постоянно-яблоки, бананаы, апельсины, мушмула, на ужин арбузы, дыни, клубника.Рыба, птица постоянно, Мясо реже, но нехватки не ощущалось.Отдельно детское меню, диетический стол.
Перед поездкой малая заболела, надо было соблюдать диету.Набрали с собой быстрых каш, диетических печений и т.д.Ничего зтого не понадобилось, всё было в ресторане.
Питание с 7 утра и до 24.00.Напитки без ограничения.Уезжали в 3 часа ночи-нас покормили в ресторане.За это отдельное СПАСИБО!
Уборка в номерах постоянно, даже иногда отказывались.
Каждое утро менеджеры, шеф-повар обходят весь отель, каждый своё заведование, всё проверяют.
Территория очень ухоженная.Все газоны подстрижены и по ним можно ходить!Кругом цветут розы и куча разных цветов.
Короче эмоции переполняют!Отдохнули супер!
Один совет - всякие надувные и плавательные штуки лучше брать с собой-покупать здесь очень дорого!Все цены в евро и для немцев!
Кожанный магазин неплохой.Очень приветливые ребята!Везут в большой магазин, цены на бирках заоблочные, но если торговаться то можно купить очень хорошую кожу за нормальны деньги.
Великолепная гостиница! Поехали на отдых с супругом, лично для нас - всё прошло замечательно. Персонал – все без исключения приятные и вежливые люди, очень исполнительные, официанты внимательные, а на ресепшене девушкам стоит только позвонить и проблему устранят в любую минуту. … Еще ▾ Великолепная гостиница! Поехали на отдых с супругом, лично для нас - всё прошло замечательно. Персонал – все без исключения приятные и вежливые люди, очень исполнительные, официанты внимательные, а на ресепшене девушкам стоит только позвонить и проблему устранят в любую минуту. Питание классное, один ресторан закрытый (основной), один ресторан-бар возле бассейна, бар у моря - там также кормят и наливают. Вечерами с 23-00 даже есть ночной суп (тому, кто захотел поесть). Проводят дискотеку с 23.30 до 2.00 ночи, как мне показалось музыка не очень разнообразная, но это моё мнение. Аниматоры были из России . Молодцы никому не было скучно. Для детей также большое количество развлечений. Отель был 4*, стал 5* не так давно, отремонтировали, всё в номерах новенькое, глазу приятно посмотреть. Сейфы бесплатные в номерах. Но в номере сидеть было некогда, развлекались как могли! Отдых на 5+!!!
аватар Tanya242
Здравствуйте, отдыхали в этом отеле с 18.04 7 дней - отличный отель, прекрасное питание, только положительные эмоции!!!Немного с погодой не повезло - было прохладно несколько дней и один день лил дождь. … Еще ▾ Здравствуйте, отдыхали в этом отеле с 18.04 7 дней - отличный отель, прекрасное питание, только положительные эмоции!!!Немного с погодой не повезло - было прохладно несколько дней и один день лил дождь.
Начну с заселения - приехали в отель, заполнили карточки, нам в это время принесли коктейль. Посидели минут 5 на диванчиках, нам выдали ключ и направили в номер, номер был на 4 этаже в подковообразном здании, стандарт. Потом подвезли вещи и показали, как пользоваться сейфом. Быстренько раскидали вещи и побежали осматривать территорию)) С дороги хотелось кушать - сразу (пошли по запаху)) наткнулись на лепешки и айран, поели и направились на пляж. Шли мимо речки - минут-5-7. Пляж хороший, с баром, заход песчано-галечный, но купаться не рискнули, холодно)) Плиты там никакой не наблюдали, но глубина там через метра 3-4 сразу начинается. Вечером заглянули в спа-салон, там Татьяна (администратор-нам все рассказала, что и как, посоветовала, какой массаж лучше взять). Жаль, что по какому то междоусобному конфликту ее уволили. Сразу хочу сказать, что брали стандарт-турецкую баню (туда входит пенный массаж, пилинг, маска для лица, массаж с маслами), были очень довольны. Так как не повезло с погодой-то каждый день ходили в сауну, баню, крытый бассейн (конечно, хлорочкой попахивает)), в целом очень даже неплохо.
Еда отличная, все безумно вкусно, набор блюд разный, каждый день меняли меню. Из напитков сок, кола, чай, кофе (из автоматов-но очень вкусный), из алкоголя - раки, водка, пиво, джин, вино красное - белое, вполне сносное), ну и вечером можно намешать различных коктейлей.
Персонал вежливый, услужливый, всегда рады выслушать и помочь, просьбы выполняю быстро и качественно.
Ходили на диско - там, конечно, не очень, туда мало народу приходит, а кто приходит, тот сидит и попивает пиво))) Танцевать ну никак не хотят)).
Территория красивая и ухоженная, есть "живой уголок" с птицами и кроликами)), рядом речка и хвойный лесок, красота!
Для детей целый детский мир!С ними там целый день занимаются - судя по лицам-все довольны и счастливы))
Велосипеды в наш заезд были платными, но не дорого.
Русских было мало, в основном немцы, турки, румыны, англичане...Тренировались в произношении)))
Отель конечно ориентирован на семьи с маленькими детьми, но мы там тоже отлично отдохнули) !!! Если будут вопросы - пишите!Всем отличного отдыха!!!
Прочитал много разных отзывов про отели 5* в Сиде и очень рад, что выбрали Отиум. Не было проблем с заселением, с ложками (вилками), с очередями, с уборкой в номере. Детская площадка с лягушатником под навесом, с детьми аниматоры возятся как со своими. … Еще ▾ Прочитал много разных отзывов про отели 5* в Сиде и очень рад, что выбрали Отиум. Не было проблем с заселением, с ложками (вилками), с очередями, с уборкой в номере. Детская площадка с лягушатником под навесом, с детьми аниматоры возятся как со своими. Питание отличное. Много всего на любой вкус. Отличный пляж. Много свободных шезлонгов. На территории 4 бассейна (один крытый). Персонал приветлив. Выезжали из отеля в 16.40. Нам без проблем и бесплатно номер продлили до 15.00. Короче, все в Отиуме супер. Поедем еще.
аватар romaru
Супер отдых для отдыха с детьми. … Еще ▾ Супер отдых для отдыха с детьми.
1 2 3 4 5
аватар mfvittorio
Доброго времени суток. Планируем отдых в вашем отеле. Хотелось бы узнать: размещение с ребёнком (1,5 года) возможно ли в корпусе, где не будет слышно дискотеки, так как для нас это может быть единственным неудобством и разочарованием (надеюсь, его не будет), которое могло бы повлиять на сложность отдыха. Данное предположение основывается на прочитанных отзывах уже посетивших ваш отель. Спасибо за внимание. И ещё: рад, что на территории не курят, сам не зависим от табака, но вот есть ли кальян?
аватар tatiana714
Что лучше и почему? Otium Eco Club Side 5* или Calimera Kaya Side 5*? Поездка - начало июня два взрослых и один ребенок 5 лет. Где лучше питание и пляж? Где чище? Заранее спасибо.
5 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Elleka
Скажите, детский стол в отеле это фри и пицца или есть и полезная еда вроде вареного мяса, тушеных овощей, может на пару блюд?
аватар natash_ka
Добрый день, подскажите, сколько стоит в отеле детские карусельки (которые в платном луна-парке) выбираю между этим отелем и CLUB HOTEL TURAN PRINCE WORLD (он подороже, но там луна парк бесплатный) вот и хочу просчитать, сколько раз на эту разницу ребёнок будет кататься. И ещё, там хоть какая-то горочка в бассейне есть для самых маленьких? Спасибо
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар mir-optiki
нужно ли брать с собой спец обувь для плавания в море,примерно через сколько метров начинается глубина,удобный ли заход в воду.В какую стоимость надувные пренодлежности для плавания.
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Амфитеатр Сиде
Турция, Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде

Расположение В 70 км от аэропорта г. Анталия, в 80 км от г. Анталия, 7 км от г. Сиде, 7 км от п. Манавгат, в п. Титрейенгель.
Описание пляжа В 450 м от отеля. Протяженность пляжа — 80 м. Шаттл-сервис до пляжа (бесплатно) — каждые 20 минут (в период с 15.04 до 30.04, по мере необходимости). Павильоны на пляже (платно). Душ на пляже. Детская игровая площадка (в тени). Wi-Fi — на всей территории пляжа.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi на всей территории (бесплатно), 3 ресторана , 4 бара, 3 конференц-зала, 4 бассейна (1 крытый с подогревом в зимнее время, 3 открытых), барбекю, магазины.

• крытый бассейн  FREE
Для детей 5 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 4 открытых), 2 водные горки, детский карнавал (раз в 2 недели в период с мая по сентябрь), зоопарк, мини-луна парк (платно), мини-дискотека, детский кинозал, игровой парк, батут. Детский горшок, сиденье на унитаз, ванночка, матрасик для пеленания, коврик в душевую, ступенька-подставка — бесплатно. Уголок для приготовления детского питания ( (микроволновая печь и устройство для подогрева бутылочек в течение 24 часов) — бесплатно. Детская коляска, радионяня (ограниченное количество) — платно. Детская зона в главном ресторане, отдельный детский ресторан Mr Crab и Royal Corner ресторан. Комната для дневного сна (0-2 года). Один раз в неделю бесплатно стирается до 5 кг детского белья, в остальных случаях за стирку детского белья берется плата.
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта бесплатно, освещение бесплатно, теннисные мячи, ракетки платно, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, поле для мини-футбола бесплатно, мини-гольф бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, водные виды спорта платно.
  • джакузи  FREE
  • гольф  FREE