Otium Eco Club Side 5*– Отзывы

ТурцияСиде Отиум Эко Клаб Сиде,бывш. Otium Club Side
№2 в рейтинге отелей Сиде
Отель построен в 1995 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Состоит из 3 основных корпусов и семнадцати 2-этажных вилл. Отель подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар mishonok
Добрый день, увидев в рассылке шикарную цену на отель, который давно советовали на туристическом форуме, как отличный вариант для отдыха с детьми, выбор был сделан мгновенно, не смутил даже конец апреля и то, что синоптик погодой не радовал на близлежащую неделю. … Еще ▾ Добрый день, увидев в рассылке шикарную цену на отель, который давно советовали на туристическом форуме, как отличный вариант для отдыха с детьми, выбор был сделан мгновенно, не смутил даже конец апреля и то, что синоптик погодой не радовал на близлежащую неделю. Не покупаемся, так хоть с ребенком время проведем, с такой мыслью и ехали, никаких иллюзий не строили, так как понимали, идет открытие сезона только.
Вылет из Харькова, Корал тревел за 2дня изменил время вылета на 19*20, если не ошибаюсь(((( изначально планировали попасть на ужин ребенку и мини-диско хотя бы. Но благодаря некоторым индивидуамам, которые застряли в дьюти фри, полный автобус детей не могли отправить без НИХ, прождав более 40минут, на часах 23*00 , еще доехать до отеля нужно, это ЧУДО явилось и достав сигарету, начал курить прямо в дверь автобуса, тут уже мои нервы сдали, до каких пор все будут это хамство пьяное терпеть. В отеле с учетом остановки были к часу ночи, поселили быстро, начитавшись, что рекомендуют селиться в подкове, и списавшись заранее с отелем, нам ответили, что в других зданиях номера не хуже... Решили проверить, получили 4 пары, которые летели с нами все номера в здании ресторана, сначала расстроились, но зайдя в номер все устроило, а утром выйдя на балкон и увидев открывающийся вид( спасибо у нас номер выходил на поляну, не на горки) мыслей что то менять не стало, да и как потом оказалось, подкову только вводили в эксплуатацию, завозили новые кровати, матрацы и тд.. По звукоизоляции не скажу, что там тише будет.
Утром стандартный график был: завтрак, время в детском клубе до 12( зарядка, батут, занятие, лабиринт) , поход на море, обед, дневной сон, поход на море, ужин, мини диско и шоу вечернее..
Питание:
стараются, выбор есть всегда, если не хватать все в один день, на завтрак кроме стандартных мюсли, разных видов яичниц, омлетов, всегда есть мясо, овощи, большой выбор сладостей, только варенья насчитали 10видов, круассаны, кофейный аппарат..и тд, как можно остаться голодным , не представляю, это уже Галя балованная )) Стоит отметить детский стол, там утром всегда какая то молочная каша меняется: овсянка, гречка, рис, макароны)) дети блинчики берут) в Холодильнике стоят соки и молоко, есть микроволновка и блендер, отдельные детские тарелочки-розовые для девчонок и голубые мальчишкам. В обед пару видов супов, побольше мясного, рыбного , оливки , салаты( из никогда и нигде не брали раньше, здесь же попробовали все), видели даже оливье и борщ в обед. На ужин тематические вечера, попали на турецкий, который особенно запомнился шаурмой , люля кебабами и турецкими сладостями. На ужин всем мороженое 3 видов, из фруктов( не отметила что они целый день стоят ) были яблоки несколько видов, бананы, клубника( ужин), апельсины. Мы приходили к концу ужина, ближе к закрытию ресторана, было почти все, если это кому то принципиально.. Скажу, что персонал очень старается и в приготовлении, и в подаче и в уборке грязной посуды.. Есть детские стульчики( много).
Номер.
Здесь все стандартно. полностью устроил их шампунь и гель, из за мягкой воды совсем не понадобились крем для лица и маски для волос.. , есть мыло и ушные палочки, шапочка для купания.. Не оказалось в номере чайника и чая, кофе, но мы и раньше им никогда не пользовались, да к тому же ты в любое время можешь выпить вкусный кофе в любом из автоматов на территории., кому принициально, не проблема принесут в номер, например для приготовления смеси, слышала, что для малышей и горшок и прочее предоставляют, у нас ребенку 4года ничего не понадобилось. отмечу женщину-уборщицу, которой мы пришлись по душе, она постоянно выбегала , когда слышала, что мы изномера выходим, угощала ребенка соком и обнимала целовала
Территория.
Мы влюбились, все сделано с любовью и размещено компактно, много зелени, цветов.. Чисто и аккуратно, есть мини зоопарк
Контингент.
При нас было много поляков, к выходным турки приезжают( еды побольше становилось), голландцы, немного россиян. Все достойно отдыхали, никаких конфликтов не замечали.
Анимация
Скажу честно, про взрослую ни скажу ни слова, потому что занимались только в детском мире, но.... все к с нами возвращались очень хвали и фото в инсте это доказывают, скучать не будете.. теперь про детскую: при нас была Маша, с 1 мая к ней добавились две девочки с РФ-Оля и Диана, стараются , умнички, ребенок их вспоминает до сих пор.. Каждый день новые занятия.. Из шоу которые привозили, мы попали только на индейское, увидев, что сделали из поляны, на которой все проходило, мы открыли рты, да не только мы, все взрослые, кто пришел на звуки музыки, конкурсы, соревнования, поделки, не забли даже принести столик с прохладительными напитками и мусорку( ну почему наши о таких мелочах не могут подумать??????) . Хочу отметить, что родители могут зарегистрировать своего ребенка, которому больше 4лет и забрать или к обеду или (при нас ресторан на территории детского мира был еще закрыт), если отроют ресторан тогда вообще вечером, Находясь в номере ты по тв можешь смотреть, чем занят ребенок в детском мире. Вечером мини диско и после шоу для взрослых, а детей на это время можно снова же отдать аниматорам смотреть мультики. Т.е отель учитывает интересы всех... Шоу значительно выше уровня сельской самодеятельности, Через день приезные : попали на фокусника( это просто ВАУУУУУ!!), турецкие танцы и вечер живой музыки.
Вкратце вроде бы все. Минус только один был-это музыка орущая до 23*45, но обещали этот вопрос уладить, не знаю только как. Забыла про вторую линию написать))) нас тоже пугало, что это вторая линия, но своим шагом ровно 5минут до пляжа, с ребенком 4лет шли ровно 8 от мини зоопарка))) на пляже кабинка стоит, душ, есть место для пляжного волейбола, очень положительный бармен, который всегда приветлив и готов прийти на помощь, все расскажет, айран у него в холодильнике, нужно спрашивать.. На пляже детская площадка.. Кому лень возвращаться , есть ресторан в котором можно полноценно пообедать, с супом, мясным, салатами и тд И кому лень идти пешком , пока отель не полный был трансфер был раз в час, один раз только прокатились . Купались почти каждый день, вода было около 20, в один день даже детей много было, вода прогрелась до 24 точно... Этот отель останется в нашем сердце. Спасибо, всем кто старается и работает в нем.
аватар Kate_menichka
Ездили с коллегами на тренинг с 15 по 22 апреля. Несмотря на то, что не сезон, народ всё равно был, в особенности много семей с детьми. Достаточно много иностранцев с семьями, можно попрактиковать английский, французский, немецкий и арабский. … Еще ▾ Ездили с коллегами на тренинг с 15 по 22 апреля. Несмотря на то, что не сезон, народ всё равно был, в особенности много семей с детьми. Достаточно много иностранцев с семьями, можно попрактиковать английский, французский, немецкий и арабский. У детей снимается языковой барьер. При мне сидели 2 маленькие девочки и одна немка, то ли ДР отмечали, то ли что. Факт, что они что-что обсуждали, только я вообще не поняла как.
Плюсы: много бассейнов, включая детский (их вроде 2 детских и один под навесом),
зоопарк, аквапарк, питание на всех (для детей отдельный ресторан), в комнате убирают каждый день, даже шторы меняют. Ни одного пьяного не видела, курят в определенных местах! До пляжа мин 5-10 вдоль водоема, там кто-то и рыбу ловил. Мы жили в домиках, там тишь да гладь. А вот в корпусе каком-то, где meeting room и cinema park конечно шумно (мы до 12 иногда сами сидели и весь этот шум создавали).
Минусы: интернет хоть и бесплатный ловил не везде (нам потом сказали, что они полностью покрытие меняют, поэтому идут перебои, но к началу сезона все будет в норме). Кондиционер!!! Мы его включили, настроили на 30 градусов, а выключить не смогли. Потом конечно пришеЕздили с коллегами на тренинг с 15 по 22 апреля. Несмотря на то, что не сезон, народ всё равно был, в особенности много семей с детьми. Достаточно много иностранцев с семьями, можно попрактиковать английский, французский, немецкий и арабский. У детей снимается языковой барьер. При мне сидели 2 маленькие девочки и одна немка, то ли ДР отмечали, то ли что. Факт, что они что-что обсуждали, только я вообще не поняла как.
Минусы: интернет хоть и бесплатный ловил не везде (нам потом сказали, что они полностью покрытие меняют, поэтому идут перебои, но к началу сезона все будет в норме). Кондиционер!!! Мы его включили, настроили на 30 градусов, а выключить не смогли. Потом конечно пришел мастер, все сделал. Не бойтесь обращаться на ресепш, там есть рускоговорящий менеджер. Если в номере холодно, через 5 минут придут и включать кондер как надо. л мастер, все сделал. Не бойтесь обращаться на ресепш, там есть рускоговорящий менеджер. Если в номере холодно, через 5 минут придут и включать кондер как надо.
Зоопарк
аватар AleksandraKor
Семья у нас большая (2 взр, и дети – 5 и 8 л), решили брать виллу в Отиум Клаб Эко (Сиде) – красотень на фотках нас покарила. Выезжали в октябре из Одессы, немного потрясло в самолете. … Еще ▾ Семья у нас большая (2 взр, и дети – 5 и 8 л), решили брать виллу в Отиум Клаб Эко (Сиде) – красотень на фотках нас покарила. Выезжали в октябре из Одессы, немного потрясло в самолете. Небольшой негатив по приезду оказалось, что наша вилла занята((( Нас переселили в большой сьюит, который был такой же по стоимости, но обидно. С дрйго стороны, по акции 2+2 малые размещались бесплатно. Отличное питание – много и разнообразно, сытно. Дорога к морю пролегает вдоль красивого озера, там же набережная для прогулок. Очень много развлекухи для детей – соревнуются, деревья сажают, рисуют, зоопарк, один раз даже попали на детский карнавал. Накатались на водных горках и накупались, пляж чистый. Можно было поехать на экскурсии, но мы не захотели. Отдохнули хорошо.
аватар lannet777
Напишу много, т.к. сама люблю быть готовой ко всему :) Путешевствовали семьей из трех человек, в т.ч. ребенок 2 годика. 1. Заселение. Ездили отдыхать от Coral, все понравилось, приветливые гиды, хорошо информировали обо всем происходящем. … Еще ▾ Напишу много, т.к. сама люблю быть готовой ко всему :)
Путешевствовали семьей из трех человек, в т.ч. ребенок 2 годика.
1. Заселение.
Ездили отдыхать от Coral, все понравилось, приветливые гиды, хорошо информировали обо всем происходящем. У нас был ночной перелет, немного неудобно, хоть и не потеряли день, т.к. прибыли в отель в 10, но все же очень уставшие. Заселение происходило сразу, на reception был турок, говорящий и по русски и англ. Приветливый работник reception заселил нас в номер 1222 (1 корпус, 2 этаж), вид на главный вход . Так как в отзывах мы прочитали, что там шумно по ночам, слышно диско, мы сразу же попросили нас переселить, но "приветливый работник reception" (назаваю так, потому что не запомнила имени его) нас заверил, что это очень хороший номер, чуть ли не лучший в отеле, его цитата - "сам бы жил там", и дискотеки там не слышно т.к. дискотеки уже не проводят. Ну ОК, заселились. Номер небольшой, но нормальный, большой балкон, было две отдельно стоящих кровати и одну раскладушку с ортопед матрасом поставили для ребенка. В принципе норм, но мы все таки обратились с просьбой поменять хотя бы матрас на цельный, т.к наш ребенок может к нам перелазить спать, "приветливый работник reception" сказал что нету таких, что нужна двухспальная кровать. Ну Ок, согласились, в конце концов мы приехали на море отдыхать...
Ночью нас ожидал сюрприз, дискотека звучала до 2 часов ночи, даже с закрытой дверью спать было невозможно. (Еще в номере при открытом балконе слышен был постоянный шум приезжающих автобусов и днем и ночью). На утро не выспаные, немного раздраженные спустились на reception, там уже был другой работник ( кстати, в последствии можем сказать что это лучший из всех работников reception этого отеля), он правда практически не говорил по русски, изъяснялись по английски. Сказали что нас не устраивает и администратор тут же сказал "no problem" и уже в 11 след дня мы были в другом номере и корпусе. Переселили в 3408 (это 3 корпус, еще называют его "подкова", на 4й этаж). Номер идентичный предыдущему, только балкон поменьше и двухспальная кровать с цельным матрасом, как и хотели. Убирают номера каждый день, нормально, чисто. Нюанс этого номера, это была солнечная сторона, после обеда шпарило солнце (было душно, кондёр не включали, так как он был навесной и боялись от его дуновения простудиться), наши окна выходили на поляну, на виллы, вид гараздо симпатичнее, чем в пред номере. Дискотек не слышно, спокойно, спали с открытой дверью на балкон, есть сетки, так что насекомые не беспокоили.
2. Территория отеля
Территория отеля красивая, ухоженная, все время работают садовники, много сосновых деревьев, прекрасный воздух. 5 бассейнов, 2 из которых детские (один возле бара у бассейна, второй на територии Kids World). Kids World - включает в себя детскую площадку, батуты, площадка для маленьких деток (лабиринт с батутами, полностью мягкий), бассейник с горкой для малышей (кстати, возле бассейника и в детских комнатах есть камеры, в номере можно по телеку наблюдать за происходящим), детские комнаты ( нам рассказывали, что есть возможность оставлять там деток на пару часов с детскими аниматорами, но время до 17, а мы с утра на море, днем спали, поэтому мы не пользовались такими услугами), луна-парк (стоимость аттракционов 4$ за 5 мин), детские туалеты.
Возле больших бассейнов есть водные горки.
Возле отеля есть озеро (ну как озеро - болотце, т.к. грязное), там живут какие-то птички, похожие на уток.
Есть зоопарк (там видели куриц, павлина, кроликов). Как-то вечером выбегали кролики из клетки на лужайку, доча бегала за ними, игралась. Гости отеля приходят кормить живность.
Есть площадки для большого тенниса, волейбольные, баскетбольные. Есть возможность поиграть в мини гольф (возле амфитеатра), клюшки брать на reception.
Есть возможность взять на прокат велосипед.
Есть Spa-центр, но услугами не пользовались. Там же тренажерный зал и крытый бассейн с джакузи.
3. Анимация
Нам очень не понравилась анимация, команда аниматоров состоит из мужчин-турков, конкурсы носят пошлый, я бы сказала с голубым оттенком характер. Основано на высмеивании мужчин. Нам есть с чем сравнивать, не первый раз в Турции, анимационная группа "хромает". Что касается детских аниматоров, претензий "0", умнички девочки стараются на полную, детки их любят. Один раз вечером выступал фокусник (отрабатывал очень хорошо, выкладывался по полной, харизматичный мужчина завел публику). Один раз смотрели шоу "Монгольский цирк" (гастролируещие ребята видно молодые студенты, но тоже очень старались, все понравилось).
4. Море и пляж.
До моря 450м. Если пешим ходом, то ближе всего из 3го корпуса, минут 10 идти вдоль озера. Есть трансфер на пляж каждые 10-20 мин, в зависимости от времени суток. Ходит с 9 до 17. Конечно хотелось бы хотя бы до 18.
Море чистое, глубина набирается быстро, если честно как для маленького детёнка не очень удобно. В последние пару дней был шторм, были большие волны, море мутноватое, но очень теплое. В среднем t моря была где-то 26°. Воздух 28-30°. Пару дней было ветренно.
Пляж чистый. Проблема была с шезлонгами, многие отдыхающие занимают несколько лежаков, соответственно найти свободный в 10-11 очень сложно. На пляже есть бар (напитки - пиво, соки, кофе, вода, чай). Немного дальше от нашего пляжа, на территории пляжа отеля Otium SEVEN SEAS был ресторан Snack bar, одна сеть отелей, поэтому разрешено пользоваться.
На пляже есть детские площадки.
Полотенца выдают весь день, обмен до 11 утра. Полотенца на каждого одно по карточкам, иногда попадались не очень чистые и все коротенькие, хватает только под голову и попу. Если б знала, взяла бы с собой хотя бы одно большое.
Огромнейший минус - это грязнющий туалет на пляже. Страшно заходить туда, но один раз видели как приезжал менеджер отеля, так его вылизали. А все остальные дни просто ужас в туалете на пляже. Это моя самая ОГРОМНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ ОТЕЛЮ.
Хотя на всей территории отеля все туалеты чистенькие и стоят дезинфекторы для рук.
5. Рестораны
Питание разнообразное, очень вкусно, есть и диет питание и барбекю, вкусные супы-пюре, мясо (индейка, курица, говядина), рыба (форель речная - очень вкусная рыбка гриль), разнообразие сладостей и фруктов. Для деток отдельный ресторан с детскими столами и стульчиками, еда диетическая и пюрешки и супчик и кашки и компотик... Вобщем для деток все продумано, есть даже микроволновка, блендер и в холодильнике дет. молоко и соки. Правда в детском ресторане пюрешки и суп не соленые. Даже мультики там крутят на большой плазме.
В главном ресторане есть стульчики для кормления и одноразовые слюнявчики.
Большой минус - иногда попадалась грязная посуда.
Повара и официанты очень стараются.
Можно поесть и возле бассейнов.
Самый хороший бар в Лобби. Там и коктейли бармены делают получше и ассортимент алкоголя поинтересней. Хорошего качества бейлиз и бренди. Весь остальной алкоголь месного производства так себе, как и везде в турецких отелях. Про пиво муж сказал, что разбавленное, но на пляже, когда жарко, шло нормально.
Ресторан A la carte не посещали, не было необходимости, такое изобилие еды в главном ресторане, что даже не задумывались ( да еще и ресторан A la carte платный).
Мороженное было с 11 до 16, вкуссное, ели только на пляже, вроде еще есть и на територии отеля.
6. Smile service
Сервис круглосуточный, обеспевает большинство потребностей для деток. Бесплатно можно было взять подставку для ножек в ванную и горшок и коляску и кроватку. Услуги няни $. Девочки там все приветливые, услужливые. Есть возможность вызвать доктора, по страховке нам бы обошлось 15$ (это франшиза указанная в нашей страховке, наверно в зависимости от условий страховки).

И НАПОСЛЕДОК...
Расскажу о мало приятных вещах, случившихся во время нашего отдыха.
В отеле очень много отдыхающих детей с ОРВИ. Отель ориентирован на детей, 90% отдыхающих с детьми
На третий день пребывания, у нашего ребенка начался насморк и в последствии кашель. Также на третий день мой супруг и доча получили отравление, сопровождающее рвотой, температурой и поносом. Но так как я взяла с собой большой арсенал лекарств, мои родные на четвертый день после обеда почувствовали себя лучше. Только доча перестала есть их еду, еле еле уговаривала по пару ложек съесть чего захочет (по приезду домой начала кушать лучше). Да, кстати, когда я обращалась в смайлсервис и к поварам ресторана по поводу рисовой жиденькой на воде кашкой и просила сварить свежее яйцо вкрутую, мне любезно помогли, Огромное Спасибо им за заботу. Простуда у ребенка продолжалась до конца отдыха, я заболела на 6й день. Вообщем мы с дочкой вернулись больные. В местной аптеке мы приобрели сироп от кашля проспан 8$, с кашлем нам стало получше.
В целом про наши болезни, могу сказать следующее:
- я слышала от родителей приехавших отдыхать, что некоторые уже приезжают больные ОРВИ, т.к. уже не могут перенести отдых, вот и замкнутый круг получается: когда приезжают детки здоровые, уезжают больные;
- по поводу отравления, не могу утверждать, что это было именно отравление, я начала сразу же давать моим родным противомикробные, регидрационные смеси и абсорбенты. Этот ужас продлился только сутки. Может это была акклиматизация... или поели на пляже... не знаю, врача не вызывали, т.к стало лучше. Но все же администрации отеля рекомендую обратить внимание на ЧИСТОТУ ПОСУДЫ.

В целом отель понравился. Обслуживающий персонал приветливый, чистота присутствует, но не везде, очень красивая территория, WiFi плохой (в номере хорошо только на балконе ловил и в лобби. В Skype или Viber не удалось пообщаться по видеосвязи, только переписка).

Ездили раз в Сиде (маршрутка 1$ с чел), по пути от маршрутки красивейший античный город, очень рекомендую посетить. Также множество павильонов с сувенирами, одеждой и т.д.

Также ездили в Манавгат, тоже рекомендую для покупок. Только советую прямиком на центральную улицу, множество магазинов с отличными ценами (хорошее качество по низким ценам) там есть Waikiki, LTB, отличные кондитерские с пахлавой (именно в кондитерских советую приобретать вкусняшки), сувенирные лавки, классный магазин детской качественной одежды из 100% хлопка по низким ценам Aykon bebe и т.д. В торговом комплексе Novada, как по мне делать нечего, цены такие же как и у нас в Киеве, ну может на 5-10% дешевле, только возможности вернуть у вас уже не будет. А вот на центральной улице действительно стоит побывать!

Отношение к русскоговорящим, также как и во всех отелях Турции, второстепенное, европейцы в приоритете.

И еще, из опыта поездки в первый раз с ребенком, скажу что полноценно отдыхает ваш ребенок, а вы за ним бегаете, поэтому рекомендация родителям - брать с собой бабушек, дедушек, которые подстрахуют вас и у вас появится возможность отдохнуть всей семьей. Приятного отдыха!
аватар yulietta.sun
Ездили в этот отель с двумя маленькими детками, 1 и 3 года. Отель очень классный, есть все для детей: площадки, батуты, лабиринты, мини-клуб, детская анимация, два детских ресторана, стульчики в ресторане, несколько детских бассейнов с горками, горшки, подставки, ванночки. … Еще ▾ Ездили в этот отель с двумя маленькими детками, 1 и 3 года. Отель очень классный, есть все для детей: площадки, батуты, лабиринты, мини-клуб, детская анимация, два детских ресторана, стульчики в ресторане, несколько детских бассейнов с горками, горшки, подставки, ванночки...
прекрасно работает смайл-сервис, без проблем поменяли нам номер на более удобный, помогли настроить сейф и другие мелочи.
В ресторане очень много самой разнообразной еды, на любой вкус, самым маленьким всегда есть овощное пюре, отварное мясо, фрукты. Каждый вечер программа в амфитеатре.
Единственное что омрачило наш отдых - это сначала кишечная инфекция, а потом ОРЗ. Виной всему - огромное количество больных деток на территории отеля(((( неоднократно видели, как детям прямо в ресторане дают нурофен, чтобы сбить температуру, кашель у детей одинаковый, слышно издалека. Почти каждая семья с детьми, оградить своего от чужих больных нереально. Поэтому 10 дней из 12 мы проболели(((
аватар amyrinov
Хороший отель, есть небольшие нюансы: плохо ловит wifi в номерах и по территории не очень. Были провалы в ресторане - мало официантов и неопытные, не успевали убирать столы при наплывах, люди бегали искали столы, где сесть, "бронировали" неубранные еще столы, при наплывах столов немного не хватает. … Еще ▾ Хороший отель, есть небольшие нюансы: плохо ловит wifi в номерах и по территории не очень. Были провалы в ресторане - мало официантов и неопытные, не успевали убирать столы при наплывах, люди бегали искали столы, где сесть, "бронировали" неубранные еще столы, при наплывах столов немного не хватает. Соответственно официанты посуду со столов не успевали убирать, люди сидели обложенные тарелками.Ухудшилось немного качество питания после отъезда турков, французов и др. и приезда украинцев, русских. Детский ресторан по питанию номинальный, кухня практически та же, что и во взрослом (плюс молочные каши, овсянка), детям интересно. Анимация для детей рассчитана на возраст с 5-6 лет (по уровню сложности).Детские крытые бассейны холодные. Кондиционер в комнате расположен так, что дует на кровать (область головы, убрать полностью изменением направления струи воздуха не получается), особенно критично для детей. Полотенца и простыни потрепанные. Качество уборки не очень, чаевые уборщикам оставляли всегда. В душе 1 емкость - шампунь пляс гель (женщины могут ждать большего). Горки работают 10.00-12.00 и 14.00-17.00. Смайл сервис работает хорошо, проверяет исполнение просьб. Новый отельный гид Равшан от Coral понравился (старого Азада хаяли сильно в отзывах). В остальном нормально.
аватар dvl70
В целом отдохнули хорошо . Плюсы : 1) Хорошее , разнообразное питание . Отличные дни шеф - повара . Есть главный ресторан , лобби, ресторанчик возле бассейна , бар на пляже , и ресторан на пляже совместный с Seven Seas. … Еще ▾ В целом отдохнули хорошо .
Плюсы :
2) Детские ресторанчики , с телевизором и мультиками , детской посудой , есть блендер , микроволновка
3) Детские стульчики , горшки , подставки - все приносят
4) Чистота . Территория очень чистая и ухоженная . Постоянно убирают. Бассейны чистые. Номера убирают ежедневно и очень качественно .
5) Отзывчивый персонал. Все меняют и приносят по первому звонку
6) Возле детского бассейна детский туалет, очень удобно - все именно детского размера и постоянно убирают.
Минусы:
1) Если вам будут говорить , что это первая линия (а нам именно так и сказали ) - не верьте . До пляжа 450 -500 м. Топать вдоль озера минут 20-25 , что по жаре неудобно. Есть от отеля автобусы до 17 и все.
2) Пляжные полотенца - это что то. Их выдают в СПА центре по карточкам . То есть идя в бассейн тащить с собй , ну это еще ничего . На пляж тоже тащить и обратно. Напрягает . Поменять можно только до 17 ч . То есть часто банально не успеваешь
3) Туалет на пляже - грязный , очень . На территории отеля все туалеты в любое время чистые. Пляжный туалет по моему убирают только вечером после закрытия. В общем там запахи ... что ужас
4). Аниматоры - не хотят возиться с малышней 2-3 лет . Была только одна девушка Катя (Киев) которая возилась с малышами , за что ей огромное спасибо.
5). Заселение после 12 . То есть вроде как и 12 дней , а по факту 11. Пока заселят , бродишь по отелю уставший с ребенком - ждешь номер . И выселение в 12 ... то есть до трансфера тоже скитайся с сумками , продление номера 40 евро.
6) WiFi редко и слабо ловит в номерах. Нормально только в лобби
7) Бассейны небольшие и их мало. Иногда в них просто было не зайти ... так как людей очень много. Шезлонгов и у бассейна мало , занимают с самого утра .
аватар SolovMarina
Поленилась писать отзыв в прошлом году. А вот сейчас в ожидании лета решила написать все-таки. Отдыхали с семьей в Турции, Сиде. Все на хорошем уровне, отель выбрали пятизвездочный, для детей там много развлечений, да и нам с мужем было чем себя развлечь))) заказывали тур у нас в Запорожье . … Еще ▾ Поленилась писать отзыв в прошлом году. А вот сейчас в ожидании лета решила написать все-таки. Отдыхали с семьей в Турции, Сиде. Все на хорошем уровне, отель выбрали пятизвездочный, для детей там много развлечений, да и нам с мужем было чем себя развлечь))) заказывали тур у нас в Запорожье .
Отель наш очень большим мне показался, называется кому интересно Otium Eco Club, его главная фишка, что они помешаны на чистоте экологии, но это было очень интересно, потому что каждый день ухаживают за газончиками, такая красивая природа на территории. Кстати в отеле мы попали на акцию если с двумя детьми отдыхают двое взрослых, то места для детей предоставляются бесплатно, номер нас был очень классный, такой комфортный светлый. Питание отличное, все очень вкусно и есть даже украинская кухня, что очень порадовало) Девочкам нашим понравился зоопарк и лунапарк, которые прям на территории отеля. А еще они возились с кроликами и выращивали для них морковку на малюсеньком огородике прямо в отеле?)Город красивый посмотрели и старый и новый Сиде. Вернулись домой, а снова теперь хочется туда)))
аватар OSelina1
В Турции не первый раз, но некоторые моменты удивили! Оказывается есть номера Standart - без балкона, поэтому, друзья, совет, сначала идем смотрим номер, возвращаемся на Reception, только после этого даём отмашку нести багаж. … Еще ▾ В Турции не первый раз, но некоторые моменты удивили! Оказывается есть номера Standart - без балкона, поэтому, друзья, совет, сначала идем смотрим номер, возвращаемся на Reception, только после этого даём отмашку нести багаж. Если вы поселитесь - потом поменять номер очень проблематично! Отличная служба - SmileService - девчонки-умнички (Спасибо большое, Гюльназ и Екатерине). По любому "чиху" к ним: не работает кондиционер, забыли/потеряли и т.д. - все они: выслушают, посочувствуют, помогут.
Территория отеля небольшая, ухоженная - садовники шуршат круглосуточно. Дорога на море занимает от силы минут 10, это с кормлением рыбок. Дорога проходит вдоль живописнейшей реки Манавгат, поэтому услугами развозки не пользовались, гуляли... наслаждались местными красотами... Питание - хорошее, разнообразное... изобилие фруктов... Фреш апельсиновый на завтрак... Рекомендую!
аватар vala-65
Отдыхали вместе с мужем в этом отеле в конце июня. Никогда не писала отзывы, но всегда перечитываю перед поездкой, может и мой отзыв кому-то поможет. Отель неплохой: и территория и номера и отношение персонала очень хорошие. … Еще ▾ Отдыхали вместе с мужем в этом отеле в конце июня. Никогда не писала отзывы, но всегда перечитываю перед поездкой, может и мой отзыв кому-то поможет. Отель неплохой: и территория и номера и отношение персонала очень хорошие. Питание достаточно разнообразное, много фруктов и всего-всего , вообщем, я думаю, можно удовлетворить любую "вредину". Еду можете носить и в номер, если мало, и в чемодан, если нужно, в других отелях, кстати, не всегда позволяют это делать (что очень не приятно). Не знаю почему сразу стала писать о еде..... Кстати мой муж редко возвращается с путешествия без, хотя бы легкого, отравления, про изжогу я и не говорю. В этот раз все обошлось отлично!
Спасибо шеф-повару (кстати красавец мужчина).
Но, наверное, главное в отдыхе не еда, а море, по крайней мере для меня. Так вот море отличное, чистое, теплое, солененькое, любимое, можно плавать целыми днями, что мы и делали.
К морю можно подъехать автобусом ( не разу этого не делали) или
пройти вдоль озера, что не очень приятно в обеденное жаркое время, ну вот такой маленький недостаток расположения отеля. А вечером даже приятно пройтись не спеша. Возле моря, в основном мы, бывший СССР, европейцы от бассейна далеко не уходят, там и бар получше...
Лежаков хватает, но на пляже есть еще над чем работать: и песочек "причесать" и матрасы от песка очищать , и полотенца пляжные надо заменить. Нигде таких маленьких полотенец пляжных не было, хватает только под голову и чуть-чуть, а все остальное .... Ну это так, что-бы было идеально.
Столько детей, как в этом отеле, я видела только в 80-х в Ялте, не зная даже почему, но мамочки говорят, что очень нравится здесь.
Ну и хорошо, детки не кому не мешают.
Не знаю, что еще, вообщем смело можно ехать в этот отель,
отдыхать и набираться сил.
Единственное, что мне кажется, надо изменить хозяину отеля это центральный вход в отель, сам холл, все какое-то бедноватое что-ли, без лоска, а первое впечатление очень важно. Ну это просто как пожелание, со стороны ведь виднее....
1 2 3 4 5 6
аватар mfvittorio
Доброго времени суток. Планируем отдых в вашем отеле. Хотелось бы узнать: размещение с ребёнком (1,5 года) возможно ли в корпусе, где не будет слышно дискотеки, так как для нас это может быть единственным неудобством и разочарованием (надеюсь, его не будет), которое могло бы повлиять на сложность отдыха. Данное предположение основывается на прочитанных отзывах уже посетивших ваш отель. Спасибо за внимание. И ещё: рад, что на территории не курят, сам не зависим от табака, но вот есть ли кальян?
аватар tatiana714
Что лучше и почему? Otium Eco Club Side 5* или Calimera Kaya Side 5*? Поездка - начало июня два взрослых и один ребенок 5 лет. Где лучше питание и пляж? Где чище? Заранее спасибо.
5 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Elleka
Скажите, детский стол в отеле это фри и пицца или есть и полезная еда вроде вареного мяса, тушеных овощей, может на пару блюд?
аватар natash_ka
Добрый день, подскажите, сколько стоит в отеле детские карусельки (которые в платном луна-парке) выбираю между этим отелем и CLUB HOTEL TURAN PRINCE WORLD (он подороже, но там луна парк бесплатный) вот и хочу просчитать, сколько раз на эту разницу ребёнок будет кататься. И ещё, там хоть какая-то горочка в бассейне есть для самых маленьких? Спасибо
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар mir-optiki
нужно ли брать с собой спец обувь для плавания в море,примерно через сколько метров начинается глубина,удобный ли заход в воду.В какую стоимость надувные пренодлежности для плавания.
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Амфитеатр Сиде
Турция, Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде

Расположение В 70 км от аэропорта г. Анталия, в 80 км от г. Анталия, 7 км от г. Сиде, 7 км от п. Манавгат, в п. Титрейенгель.
Описание пляжа В 450 м от отеля. Протяженность пляжа — 80 м. Шаттл-сервис до пляжа (бесплатно) — каждые 20 минут (в период с 15.04 до 30.04, по мере необходимости). Павильоны на пляже (платно). Душ на пляже. Детская игровая площадка (в тени). Wi-Fi — на всей территории пляжа.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi на всей территории (бесплатно), 3 ресторана , 4 бара, 3 конференц-зала, 4 бассейна (1 крытый с подогревом в зимнее время, 3 открытых), барбекю, магазины.

• крытый бассейн  FREE
Для детей 5 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 4 открытых), 2 водные горки, детский карнавал (раз в 2 недели в период с мая по сентябрь), зоопарк, мини-луна парк (платно), мини-дискотека, детский кинозал, игровой парк, батут. Детский горшок, сиденье на унитаз, ванночка, матрасик для пеленания, коврик в душевую, ступенька-подставка — бесплатно. Уголок для приготовления детского питания ( (микроволновая печь и устройство для подогрева бутылочек в течение 24 часов) — бесплатно. Детская коляска, радионяня (ограниченное количество) — платно. Детская зона в главном ресторане, отдельный детский ресторан Mr Crab и Royal Corner ресторан. Комната для дневного сна (0-2 года). Один раз в неделю бесплатно стирается до 5 кг детского белья, в остальных случаях за стирку детского белья берется плата.
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта бесплатно, освещение бесплатно, теннисные мячи, ракетки платно, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, поле для мини-футбола бесплатно, мини-гольф бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, водные виды спорта платно.
  • джакузи  FREE
  • гольф  FREE