Otium Eco Club Side 5*– Отзывы

ТурцияСиде Отиум Эко Клаб Сиде,бывш. Otium Club Side
№3 в рейтинге отелей Сиде
Отель построен в 1995 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Состоит из 3 основных корпусов и семнадцати 2-этажных вилл. Отель подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Ivolda24
Готель нам дуже сподобався, гарні номери, хороший асортимент їжі, багато майданчиків і різних занятій для дітей. Особливо від 5 років. Дуже приємний персонал. Море просто шикарне. … Еще ▾ Готель нам дуже сподобався, гарні номери, хороший асортимент їжі, багато майданчиків і різних занятій для дітей. Особливо від 5 років. Дуже приємний персонал. Море просто шикарне. Для відпочинку сім'ї з дітьми дуже хороший готель, але ми заразилися там вірусом Коксакі. Це дуже неприємний момент. У мого чоловіка на другий день почалася висипка, а у дочки цілу ніч свербіло все тіло. Ну а потім пішла висипка. Тому варто дізнатися чи там ще є це вірус.
Це наслідок вірусу Коксакі
аватар Olga.Sinicina
С Турцией у меня длительные отношения)) я тут какое то время работала, потом парень тут уже работал, поэтому мы с этой страной просто сроднились! Две недели назад вернулись в Киев – загорали и расслаблялись в Сиде в отеле OtiumEcoClub. … Еще ▾ С Турцией у меня длительные отношения))

Рекомендую всем кто с детьми собирается отдыхать на турецкой земле ехать именно сюда – это не отель, а находка. На территории аквапарк, зоопарк, детская кухня, блюда просто пальчики оближешь, с детьми постоянно воспитатели занимаются – все из Украины, талантливые аниматоры, а вообще турки очень нежно относятся к детям и это не наигранное!
Не могла не подарить себе пару часиков в спа – обертывание, массаж все просто супер.
аватар Anastasia088
Мы долго думали куда поехать на море и вот уже в Корал Тревел определились – Сиде Турция! Отель нам понравился очень сильно, нам менеджер еще в Виннице его нахвалила, расписала как там круто – так и есть. … Еще ▾ Мы долго думали куда поехать на море и вот уже в Корал Тревел определились – Сиде Турция! Отель нам понравился очень сильно, нам менеджер еще в Виннице его нахвалила, расписала как там круто – так и есть. Пятизвездочный OtiumEcoClub просто райское место для отдыха с семьей! Для детей ту просто миллион развлечений, постоянно игры, занятия, развлечения, куклы в человеческий рост, малые были постоянно задействованы хоть и в разных возрастных группах – 12 лет Владу и Лере 5. Пляж свой собственный, море просто на расстоянии руки, пару минут пешком вдоль озера, развлекательные программы каждый вечер. Я несколько раз сходила в СПА – понравилось. Конечно набрала домой и турецкий трикотаж - кофточки, халатики, платьица, все очень качественное. Ездила в Манавгат пока папа присматривал за детьми. Подсказка: Остановка маршрутки до Манавгата и Сиде – прямо у пляжа
аватар LiliyaPL
Давно хотели побывать именно в Турции и вот наконец то в начале июня нам удалось это сделать. Очень хорошо отдохнули в OTIUM ECO CLUB 5* - отель что надо. Персонал обходительный, русскоговорящий, вкусные блюда, очень много фруктов (арбузы, дыни, персики, нектарины, апельсины, бананы и черешня). … Еще ▾ Давно хотели побывать именно в Турции и вот наконец то в начале июня нам удалось это сделать.
В СПА центре качественный пенный массаж и пилинг, есть курс массажа с горячими камнями – супер.
А какие вокруг виды – горы, море, шикарная природа и наконец то сбылась наша мечта – посмотрели Памуккале, хотя очень долго ехали туда, но честно скажу это того стоило.
аватар ogoiko
Отдыхали в отеле с 28.05 по 07.06.2017 двое взрослых и ребенок 10 лет ( почти 11 лет). Несколько слов о туроператоре. В этом году мы отдыхали с Корал- тревел ( принимающая сторона - Одеон - тур). … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 28.05 по 07.06.2017 двое взрослых и ребенок 10 лет ( почти 11 лет). Несколько слов о туроператоре. В этом году мы отдыхали с Корал- тревел ( принимающая сторона - Одеон - тур). Никогда на путешествовали с Коралом, но остались его работой довольны. Трансфер был осуществлен микроавтобусом и только в наш отель и отель Отиум Севен Сиас, по-этому особо не устали. Теперь о гиде от Одеона - Леониде. Отзывы о нем читала разные. Теперь свое мнение. Информационная встреча мне понравилась, хорошо подал информацию по отелю, услугам. Что касается экскурсий, то куда же без них. Конечно же предлагал и рекламировал, но не более чем другие туроператоры ( он в этом не оригинален). Конечно же много делается для того, чтобы вы пришли на инфовстречу всем отдыхающим составом ( так больше есть вероятность продать экскурсию) , много говорится о том, что если вы захотите выйти за территорию отеля - надо иметь заверенный ваучер у гида, но мы же знаем чему верить))) Но в целом Одеон с Коралом рекомендовать могу.
Теперь об отеле. Почему название отзыва "Отель тысячи улыбок"? Да, потому-что с первых минут мы были очарованы персоналом отеля и это впечатление не оставило нас до конца отдыха. Персоналу ставлю твердую пятерку. Доброжелательность, позитив, внимательность - вот качества работников отеля. Все всегда делают с любовь и улыбкой. Особо хочу отметить работу Гюльназ Каратаевой - это лицо отель Отиум Эко и лицо это прекрасно. Смайл-сервису за работу можна поставить и две пятерки ( не жалко).
У нас был поздний приезд, но ресторан работал ( есть поздний ужин). Вообще, за питание мы ставим тоже твердую пятерку. Нам питание понравилось. Еще бы один пятерку поставила за напитки в отеле. Плюс за: свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак, пакетированные соки в барах и маленькие пакетированные соки с трубочками для деток и такое же пакетированное молоко для деток, на пляже - айран, возле рецепшн - прекрасный лимонад, замечательное латте ( кофе Лавацца) - в лобби-баре и вечером возле бассейна - отличные фруктовые коктели. Мы не любители алкогольных напитков, по-этому за алкоголь писать не буду, а безалкогольные просто отлично. Здесь же хочу отметить отличную работу менеджера по питанию Эждера Одабаси ( он успевал везде))).
О номере особенно писать нечего. Номер хороший. Жили в корпусе "Подкова". Вид был на теннисный корт и речку. Очень тихо и спокойно. Уборка отличная.
Теперь о территории. Очень красивая территория, зеленая, много цветов, фруктовых деревьев, есть мини-зоопарк, огородик для деток. Выпускают погулять по отелю трех павлинов.
Отель действитель очень детский. В детский клуб мы не ходили. Но отзывы о его работе слышали только позитивные. Много площадок, батутов, хорошие водные горки для деток.
До пляжа где-то минут 10-15 идти. Дорога вдоль реки, нам было не тяжело. Автобусом на пояж пользовались регулярно. Минус в том, что ходит он до 16.10 ( это последняя поездка с пляжа). Конечно идти не так далеко, но иногда не очень - то хотелось.
Теперь о пляже. Песок, вход галька, глубина близко, есть пантон. Минус -не всегда были свободные шезлонги. Но, это не проблема. Соседний пляж тоже отеля Отиума ( Севен Сиас). Там всегда были свободные шезлонги. Многие из отеля Севен Сис располагались на пляже Эко, по-этому занимайте где есть свободные места. Заход в море лучше у Эко, у Севен Сиаса есть на входе плиты ( мне это не очень понравилось). Покушать на пляже можна ( пляжный бар Севен Сиаса). Несколько раз мы ходили на обед в их основной ресторан. Также если оценивать пляж, то хочу снять балы за грязные пляжные туалеты.
По поводу вечерней анимации. Самая слабая анимационная команда, которую я видела. Чужие шоу еще смотреть можно, но, свои... Что понравилось и что хотелось бы отметить это пенная дискотека на пляже. Было здорово, спасибо. Посое дискотеки нас забрал автобус ( пешком вечером не шли).
А теперь несколько слов хочу написать об Отиум Севен Сиас. Этот отель можна посещать отдыхающим в Отиум Эко. На входе охраннику говорите имя, количество людей и номер комнаты. Отель мне очень понравился, много красивых мест . Есть бассейн с пологим входом для деток, большой бассейн с разной глубиной ( в Эко бассейны по размерах скромные), интересный спуск по крейзи ривер, а вот горки очень стремные ( не каждому взрослому подойдут, для деток в Эко горки лучше). Питание ( могу оценить только обеды) на одном уровне с Эко. Но, конечно, большой плюс Севен Сеаса - это первая линия.
Отдых мне понравился, несмотря на некоторые замечания. Отель рекомендовать могу. Но учитывайте, что это не первая линия. С маленикими детками наверное все-таки лучше в Эко, с более старшими в Севен Сеас.
Хорошего всем отдыха. Надеюсь отзыв будет кому-то полезен.
аватар LenaKirina
Всем добрый день. В середине мая отдыхали с мужем и дочкой в турецком Сиде. В КОРАЛ менеджер очень советовала именно Otium Eco Club 5 звезд, конечно для нас было немного дороговато, но это того стоило. … Еще ▾ Всем добрый день. В середине мая отдыхали с мужем и дочкой в турецком Сиде. В КОРАЛ менеджер очень советовала именно Otium Eco Club 5 звезд, конечно для нас было немного дороговато, но это того стоило. Каждый вечер развлекательные программа, продукты все свежайшие, блюда европейской и турецкой кухне (вкусные завтраки и много фруктов), но что меня удивило еще была и настоящая детская еда (кашки-супчики, к которым я все-таки приучила малую). У отеля свой собственный пляж, есть аквапарк, хотели поехать на экскурсию, но каждый день был настолько насыщенный, что нам просто не хватило недели)))
аватар mishonok
Добрый день, увидев в рассылке шикарную цену на отель, который давно советовали на туристическом форуме, как отличный вариант для отдыха с детьми, выбор был сделан мгновенно, не смутил даже конец апреля и то, что синоптик погодой не радовал на близлежащую неделю. … Еще ▾ Добрый день, увидев в рассылке шикарную цену на отель, который давно советовали на туристическом форуме, как отличный вариант для отдыха с детьми, выбор был сделан мгновенно, не смутил даже конец апреля и то, что синоптик погодой не радовал на близлежащую неделю. Не покупаемся, так хоть с ребенком время проведем, с такой мыслью и ехали, никаких иллюзий не строили, так как понимали, идет открытие сезона только.
Вылет из Харькова, Корал тревел за 2дня изменил время вылета на 19*20, если не ошибаюсь(((( изначально планировали попасть на ужин ребенку и мини-диско хотя бы. Но благодаря некоторым индивидуамам, которые застряли в дьюти фри, полный автобус детей не могли отправить без НИХ, прождав более 40минут, на часах 23*00 , еще доехать до отеля нужно, это ЧУДО явилось и достав сигарету, начал курить прямо в дверь автобуса, тут уже мои нервы сдали, до каких пор все будут это хамство пьяное терпеть. В отеле с учетом остановки были к часу ночи, поселили быстро, начитавшись, что рекомендуют селиться в подкове, и списавшись заранее с отелем, нам ответили, что в других зданиях номера не хуже... Решили проверить, получили 4 пары, которые летели с нами все номера в здании ресторана, сначала расстроились, но зайдя в номер все устроило, а утром выйдя на балкон и увидев открывающийся вид( спасибо у нас номер выходил на поляну, не на горки) мыслей что то менять не стало, да и как потом оказалось, подкову только вводили в эксплуатацию, завозили новые кровати, матрацы и тд.. По звукоизоляции не скажу, что там тише будет.
Утром стандартный график был: завтрак, время в детском клубе до 12( зарядка, батут, занятие, лабиринт) , поход на море, обед, дневной сон, поход на море, ужин, мини диско и шоу вечернее..
Питание:
стараются, выбор есть всегда, если не хватать все в один день, на завтрак кроме стандартных мюсли, разных видов яичниц, омлетов, всегда есть мясо, овощи, большой выбор сладостей, только варенья насчитали 10видов, круассаны, кофейный аппарат..и тд, как можно остаться голодным , не представляю, это уже Галя балованная )) Стоит отметить детский стол, там утром всегда какая то молочная каша меняется: овсянка, гречка, рис, макароны)) дети блинчики берут) в Холодильнике стоят соки и молоко, есть микроволновка и блендер, отдельные детские тарелочки-розовые для девчонок и голубые мальчишкам. В обед пару видов супов, побольше мясного, рыбного , оливки , салаты( из никогда и нигде не брали раньше, здесь же попробовали все), видели даже оливье и борщ в обед. На ужин тематические вечера, попали на турецкий, который особенно запомнился шаурмой , люля кебабами и турецкими сладостями. На ужин всем мороженое 3 видов, из фруктов( не отметила что они целый день стоят ) были яблоки несколько видов, бананы, клубника( ужин), апельсины. Мы приходили к концу ужина, ближе к закрытию ресторана, было почти все, если это кому то принципиально.. Скажу, что персонал очень старается и в приготовлении, и в подаче и в уборке грязной посуды.. Есть детские стульчики( много).
Номер.
Здесь все стандартно. полностью устроил их шампунь и гель, из за мягкой воды совсем не понадобились крем для лица и маски для волос.. , есть мыло и ушные палочки, шапочка для купания.. Не оказалось в номере чайника и чая, кофе, но мы и раньше им никогда не пользовались, да к тому же ты в любое время можешь выпить вкусный кофе в любом из автоматов на территории., кому принициально, не проблема принесут в номер, например для приготовления смеси, слышала, что для малышей и горшок и прочее предоставляют, у нас ребенку 4года ничего не понадобилось. отмечу женщину-уборщицу, которой мы пришлись по душе, она постоянно выбегала , когда слышала, что мы изномера выходим, угощала ребенка соком и обнимала целовала
Территория.
Мы влюбились, все сделано с любовью и размещено компактно, много зелени, цветов.. Чисто и аккуратно, есть мини зоопарк
Контингент.
При нас было много поляков, к выходным турки приезжают( еды побольше становилось), голландцы, немного россиян. Все достойно отдыхали, никаких конфликтов не замечали.
Анимация
Скажу честно, про взрослую ни скажу ни слова, потому что занимались только в детском мире, но.... все к с нами возвращались очень хвали и фото в инсте это доказывают, скучать не будете.. теперь про детскую: при нас была Маша, с 1 мая к ней добавились две девочки с РФ-Оля и Диана, стараются , умнички, ребенок их вспоминает до сих пор.. Каждый день новые занятия.. Из шоу которые привозили, мы попали только на индейское, увидев, что сделали из поляны, на которой все проходило, мы открыли рты, да не только мы, все взрослые, кто пришел на звуки музыки, конкурсы, соревнования, поделки, не забли даже принести столик с прохладительными напитками и мусорку( ну почему наши о таких мелочах не могут подумать??????) . Хочу отметить, что родители могут зарегистрировать своего ребенка, которому больше 4лет и забрать или к обеду или (при нас ресторан на территории детского мира был еще закрыт), если отроют ресторан тогда вообще вечером, Находясь в номере ты по тв можешь смотреть, чем занят ребенок в детском мире. Вечером мини диско и после шоу для взрослых, а детей на это время можно снова же отдать аниматорам смотреть мультики. Т.е отель учитывает интересы всех... Шоу значительно выше уровня сельской самодеятельности, Через день приезные : попали на фокусника( это просто ВАУУУУУ!!), турецкие танцы и вечер живой музыки.
Вкратце вроде бы все. Минус только один был-это музыка орущая до 23*45, но обещали этот вопрос уладить, не знаю только как. Забыла про вторую линию написать))) нас тоже пугало, что это вторая линия, но своим шагом ровно 5минут до пляжа, с ребенком 4лет шли ровно 8 от мини зоопарка))) на пляже кабинка стоит, душ, есть место для пляжного волейбола, очень положительный бармен, который всегда приветлив и готов прийти на помощь, все расскажет, айран у него в холодильнике, нужно спрашивать.. На пляже детская площадка.. Кому лень возвращаться , есть ресторан в котором можно полноценно пообедать, с супом, мясным, салатами и тд И кому лень идти пешком , пока отель не полный был трансфер был раз в час, один раз только прокатились . Купались почти каждый день, вода было около 20, в один день даже детей много было, вода прогрелась до 24 точно... Этот отель останется в нашем сердце. Спасибо, всем кто старается и работает в нем.
аватар Kate_menichka
Ездили с коллегами на тренинг с 15 по 22 апреля. Несмотря на то, что не сезон, народ всё равно был, в особенности много семей с детьми. Достаточно много иностранцев с семьями, можно попрактиковать английский, французский, немецкий и арабский. … Еще ▾ Ездили с коллегами на тренинг с 15 по 22 апреля. Несмотря на то, что не сезон, народ всё равно был, в особенности много семей с детьми. Достаточно много иностранцев с семьями, можно попрактиковать английский, французский, немецкий и арабский. У детей снимается языковой барьер. При мне сидели 2 маленькие девочки и одна немка, то ли ДР отмечали, то ли что. Факт, что они что-что обсуждали, только я вообще не поняла как.
Плюсы: много бассейнов, включая детский (их вроде 2 детских и один под навесом),
зоопарк, аквапарк, питание на всех (для детей отдельный ресторан), в комнате убирают каждый день, даже шторы меняют. Ни одного пьяного не видела, курят в определенных местах! До пляжа мин 5-10 вдоль водоема, там кто-то и рыбу ловил. Мы жили в домиках, там тишь да гладь. А вот в корпусе каком-то, где meeting room и cinema park конечно шумно (мы до 12 иногда сами сидели и весь этот шум создавали).
Минусы: интернет хоть и бесплатный ловил не везде (нам потом сказали, что они полностью покрытие меняют, поэтому идут перебои, но к началу сезона все будет в норме). Кондиционер!!! Мы его включили, настроили на 30 градусов, а выключить не смогли. Потом конечно пришеЕздили с коллегами на тренинг с 15 по 22 апреля. Несмотря на то, что не сезон, народ всё равно был, в особенности много семей с детьми. Достаточно много иностранцев с семьями, можно попрактиковать английский, французский, немецкий и арабский. У детей снимается языковой барьер. При мне сидели 2 маленькие девочки и одна немка, то ли ДР отмечали, то ли что. Факт, что они что-что обсуждали, только я вообще не поняла как.
Минусы: интернет хоть и бесплатный ловил не везде (нам потом сказали, что они полностью покрытие меняют, поэтому идут перебои, но к началу сезона все будет в норме). Кондиционер!!! Мы его включили, настроили на 30 градусов, а выключить не смогли. Потом конечно пришел мастер, все сделал. Не бойтесь обращаться на ресепш, там есть рускоговорящий менеджер. Если в номере холодно, через 5 минут придут и включать кондер как надо. л мастер, все сделал. Не бойтесь обращаться на ресепш, там есть рускоговорящий менеджер. Если в номере холодно, через 5 минут придут и включать кондер как надо.
Зоопарк
аватар AleksandraKor
Семья у нас большая (2 взр, и дети – 5 и 8 л), решили брать виллу в Отиум Клаб Эко (Сиде) – красотень на фотках нас покарила. Выезжали в октябре из Одессы, немного потрясло в самолете. … Еще ▾ Семья у нас большая (2 взр, и дети – 5 и 8 л), решили брать виллу в Отиум Клаб Эко (Сиде) – красотень на фотках нас покарила. Выезжали в октябре из Одессы, немного потрясло в самолете. Небольшой негатив по приезду оказалось, что наша вилла занята((( Нас переселили в большой сьюит, который был такой же по стоимости, но обидно. С дрйго стороны, по акции 2+2 малые размещались бесплатно. Отличное питание – много и разнообразно, сытно. Дорога к морю пролегает вдоль красивого озера, там же набережная для прогулок. Очень много развлекухи для детей – соревнуются, деревья сажают, рисуют, зоопарк, один раз даже попали на детский карнавал. Накатались на водных горках и накупались, пляж чистый. Можно было поехать на экскурсии, но мы не захотели. Отдохнули хорошо.
аватар lannet777
Напишу много, т.к. сама люблю быть готовой ко всему :) Путешевствовали семьей из трех человек, в т.ч. ребенок 2 годика. 1. Заселение. Ездили отдыхать от Coral, все понравилось, приветливые гиды, хорошо информировали обо всем происходящем. … Еще ▾ Напишу много, т.к. сама люблю быть готовой ко всему :)
Путешевствовали семьей из трех человек, в т.ч. ребенок 2 годика.
1. Заселение.
Ездили отдыхать от Coral, все понравилось, приветливые гиды, хорошо информировали обо всем происходящем. У нас был ночной перелет, немного неудобно, хоть и не потеряли день, т.к. прибыли в отель в 10, но все же очень уставшие. Заселение происходило сразу, на reception был турок, говорящий и по русски и англ. Приветливый работник reception заселил нас в номер 1222 (1 корпус, 2 этаж), вид на главный вход . Так как в отзывах мы прочитали, что там шумно по ночам, слышно диско, мы сразу же попросили нас переселить, но "приветливый работник reception" (назаваю так, потому что не запомнила имени его) нас заверил, что это очень хороший номер, чуть ли не лучший в отеле, его цитата - "сам бы жил там", и дискотеки там не слышно т.к. дискотеки уже не проводят. Ну ОК, заселились. Номер небольшой, но нормальный, большой балкон, было две отдельно стоящих кровати и одну раскладушку с ортопед матрасом поставили для ребенка. В принципе норм, но мы все таки обратились с просьбой поменять хотя бы матрас на цельный, т.к наш ребенок может к нам перелазить спать, "приветливый работник reception" сказал что нету таких, что нужна двухспальная кровать. Ну Ок, согласились, в конце концов мы приехали на море отдыхать...
Ночью нас ожидал сюрприз, дискотека звучала до 2 часов ночи, даже с закрытой дверью спать было невозможно. (Еще в номере при открытом балконе слышен был постоянный шум приезжающих автобусов и днем и ночью). На утро не выспаные, немного раздраженные спустились на reception, там уже был другой работник ( кстати, в последствии можем сказать что это лучший из всех работников reception этого отеля), он правда практически не говорил по русски, изъяснялись по английски. Сказали что нас не устраивает и администратор тут же сказал "no problem" и уже в 11 след дня мы были в другом номере и корпусе. Переселили в 3408 (это 3 корпус, еще называют его "подкова", на 4й этаж). Номер идентичный предыдущему, только балкон поменьше и двухспальная кровать с цельным матрасом, как и хотели. Убирают номера каждый день, нормально, чисто. Нюанс этого номера, это была солнечная сторона, после обеда шпарило солнце (было душно, кондёр не включали, так как он был навесной и боялись от его дуновения простудиться), наши окна выходили на поляну, на виллы, вид гараздо симпатичнее, чем в пред номере. Дискотек не слышно, спокойно, спали с открытой дверью на балкон, есть сетки, так что насекомые не беспокоили.
2. Территория отеля
Территория отеля красивая, ухоженная, все время работают садовники, много сосновых деревьев, прекрасный воздух. 5 бассейнов, 2 из которых детские (один возле бара у бассейна, второй на територии Kids World). Kids World - включает в себя детскую площадку, батуты, площадка для маленьких деток (лабиринт с батутами, полностью мягкий), бассейник с горкой для малышей (кстати, возле бассейника и в детских комнатах есть камеры, в номере можно по телеку наблюдать за происходящим), детские комнаты ( нам рассказывали, что есть возможность оставлять там деток на пару часов с детскими аниматорами, но время до 17, а мы с утра на море, днем спали, поэтому мы не пользовались такими услугами), луна-парк (стоимость аттракционов 4$ за 5 мин), детские туалеты.
Возле больших бассейнов есть водные горки.
Возле отеля есть озеро (ну как озеро - болотце, т.к. грязное), там живут какие-то птички, похожие на уток.
Есть зоопарк (там видели куриц, павлина, кроликов). Как-то вечером выбегали кролики из клетки на лужайку, доча бегала за ними, игралась. Гости отеля приходят кормить живность.
Есть площадки для большого тенниса, волейбольные, баскетбольные. Есть возможность поиграть в мини гольф (возле амфитеатра), клюшки брать на reception.
Есть возможность взять на прокат велосипед.
Есть Spa-центр, но услугами не пользовались. Там же тренажерный зал и крытый бассейн с джакузи.
3. Анимация
Нам очень не понравилась анимация, команда аниматоров состоит из мужчин-турков, конкурсы носят пошлый, я бы сказала с голубым оттенком характер. Основано на высмеивании мужчин. Нам есть с чем сравнивать, не первый раз в Турции, анимационная группа "хромает". Что касается детских аниматоров, претензий "0", умнички девочки стараются на полную, детки их любят. Один раз вечером выступал фокусник (отрабатывал очень хорошо, выкладывался по полной, харизматичный мужчина завел публику). Один раз смотрели шоу "Монгольский цирк" (гастролируещие ребята видно молодые студенты, но тоже очень старались, все понравилось).
4. Море и пляж.
До моря 450м. Если пешим ходом, то ближе всего из 3го корпуса, минут 10 идти вдоль озера. Есть трансфер на пляж каждые 10-20 мин, в зависимости от времени суток. Ходит с 9 до 17. Конечно хотелось бы хотя бы до 18.
Море чистое, глубина набирается быстро, если честно как для маленького детёнка не очень удобно. В последние пару дней был шторм, были большие волны, море мутноватое, но очень теплое. В среднем t моря была где-то 26°. Воздух 28-30°. Пару дней было ветренно.
Пляж чистый. Проблема была с шезлонгами, многие отдыхающие занимают несколько лежаков, соответственно найти свободный в 10-11 очень сложно. На пляже есть бар (напитки - пиво, соки, кофе, вода, чай). Немного дальше от нашего пляжа, на территории пляжа отеля Otium SEVEN SEAS был ресторан Snack bar, одна сеть отелей, поэтому разрешено пользоваться.
На пляже есть детские площадки.
Полотенца выдают весь день, обмен до 11 утра. Полотенца на каждого одно по карточкам, иногда попадались не очень чистые и все коротенькие, хватает только под голову и попу. Если б знала, взяла бы с собой хотя бы одно большое.
Огромнейший минус - это грязнющий туалет на пляже. Страшно заходить туда, но один раз видели как приезжал менеджер отеля, так его вылизали. А все остальные дни просто ужас в туалете на пляже. Это моя самая ОГРОМНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ ОТЕЛЮ.
Хотя на всей территории отеля все туалеты чистенькие и стоят дезинфекторы для рук.
5. Рестораны
Питание разнообразное, очень вкусно, есть и диет питание и барбекю, вкусные супы-пюре, мясо (индейка, курица, говядина), рыба (форель речная - очень вкусная рыбка гриль), разнообразие сладостей и фруктов. Для деток отдельный ресторан с детскими столами и стульчиками, еда диетическая и пюрешки и супчик и кашки и компотик... Вобщем для деток все продумано, есть даже микроволновка, блендер и в холодильнике дет. молоко и соки. Правда в детском ресторане пюрешки и суп не соленые. Даже мультики там крутят на большой плазме.
В главном ресторане есть стульчики для кормления и одноразовые слюнявчики.
Большой минус - иногда попадалась грязная посуда.
Повара и официанты очень стараются.
Можно поесть и возле бассейнов.
Самый хороший бар в Лобби. Там и коктейли бармены делают получше и ассортимент алкоголя поинтересней. Хорошего качества бейлиз и бренди. Весь остальной алкоголь месного производства так себе, как и везде в турецких отелях. Про пиво муж сказал, что разбавленное, но на пляже, когда жарко, шло нормально.
Ресторан A la carte не посещали, не было необходимости, такое изобилие еды в главном ресторане, что даже не задумывались ( да еще и ресторан A la carte платный).
Мороженное было с 11 до 16, вкуссное, ели только на пляже, вроде еще есть и на територии отеля.
6. Smile service
Сервис круглосуточный, обеспевает большинство потребностей для деток. Бесплатно можно было взять подставку для ножек в ванную и горшок и коляску и кроватку. Услуги няни $. Девочки там все приветливые, услужливые. Есть возможность вызвать доктора, по страховке нам бы обошлось 15$ (это франшиза указанная в нашей страховке, наверно в зависимости от условий страховки).

И НАПОСЛЕДОК...
Расскажу о мало приятных вещах, случившихся во время нашего отдыха.
В отеле очень много отдыхающих детей с ОРВИ. Отель ориентирован на детей, 90% отдыхающих с детьми
На третий день пребывания, у нашего ребенка начался насморк и в последствии кашель. Также на третий день мой супруг и доча получили отравление, сопровождающее рвотой, температурой и поносом. Но так как я взяла с собой большой арсенал лекарств, мои родные на четвертый день после обеда почувствовали себя лучше. Только доча перестала есть их еду, еле еле уговаривала по пару ложек съесть чего захочет (по приезду домой начала кушать лучше). Да, кстати, когда я обращалась в смайлсервис и к поварам ресторана по поводу рисовой жиденькой на воде кашкой и просила сварить свежее яйцо вкрутую, мне любезно помогли, Огромное Спасибо им за заботу. Простуда у ребенка продолжалась до конца отдыха, я заболела на 6й день. Вообщем мы с дочкой вернулись больные. В местной аптеке мы приобрели сироп от кашля проспан 8$, с кашлем нам стало получше.
В целом про наши болезни, могу сказать следующее:
- я слышала от родителей приехавших отдыхать, что некоторые уже приезжают больные ОРВИ, т.к. уже не могут перенести отдых, вот и замкнутый круг получается: когда приезжают детки здоровые, уезжают больные;
- по поводу отравления, не могу утверждать, что это было именно отравление, я начала сразу же давать моим родным противомикробные, регидрационные смеси и абсорбенты. Этот ужас продлился только сутки. Может это была акклиматизация... или поели на пляже... не знаю, врача не вызывали, т.к стало лучше. Но все же администрации отеля рекомендую обратить внимание на ЧИСТОТУ ПОСУДЫ.

В целом отель понравился. Обслуживающий персонал приветливый, чистота присутствует, но не везде, очень красивая территория, WiFi плохой (в номере хорошо только на балконе ловил и в лобби. В Skype или Viber не удалось пообщаться по видеосвязи, только переписка).

Ездили раз в Сиде (маршрутка 1$ с чел), по пути от маршрутки красивейший античный город, очень рекомендую посетить. Также множество павильонов с сувенирами, одеждой и т.д.

Также ездили в Манавгат, тоже рекомендую для покупок. Только советую прямиком на центральную улицу, множество магазинов с отличными ценами (хорошее качество по низким ценам) там есть Waikiki, LTB, отличные кондитерские с пахлавой (именно в кондитерских советую приобретать вкусняшки), сувенирные лавки, классный магазин детской качественной одежды из 100% хлопка по низким ценам Aykon bebe и т.д. В торговом комплексе Novada, как по мне делать нечего, цены такие же как и у нас в Киеве, ну может на 5-10% дешевле, только возможности вернуть у вас уже не будет. А вот на центральной улице действительно стоит побывать!

Отношение к русскоговорящим, также как и во всех отелях Турции, второстепенное, европейцы в приоритете.

И еще, из опыта поездки в первый раз с ребенком, скажу что полноценно отдыхает ваш ребенок, а вы за ним бегаете, поэтому рекомендация родителям - брать с собой бабушек, дедушек, которые подстрахуют вас и у вас появится возможность отдохнуть всей семьей. Приятного отдыха!
1 2 3 4 5
аватар mfvittorio
Доброго времени суток. Планируем отдых в вашем отеле. Хотелось бы узнать: размещение с ребёнком (1,5 года) возможно ли в корпусе, где не будет слышно дискотеки, так как для нас это может быть единственным неудобством и разочарованием (надеюсь, его не будет), которое могло бы повлиять на сложность отдыха. Данное предположение основывается на прочитанных отзывах уже посетивших ваш отель. Спасибо за внимание. И ещё: рад, что на территории не курят, сам не зависим от табака, но вот есть ли кальян?
аватар tatiana714
Что лучше и почему? Otium Eco Club Side 5* или Calimera Kaya Side 5*? Поездка - начало июня два взрослых и один ребенок 5 лет. Где лучше питание и пляж? Где чище? Заранее спасибо.
5 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Elleka
Скажите, детский стол в отеле это фри и пицца или есть и полезная еда вроде вареного мяса, тушеных овощей, может на пару блюд?
аватар natash_ka
Добрый день, подскажите, сколько стоит в отеле детские карусельки (которые в платном луна-парке) выбираю между этим отелем и CLUB HOTEL TURAN PRINCE WORLD (он подороже, но там луна парк бесплатный) вот и хочу просчитать, сколько раз на эту разницу ребёнок будет кататься. И ещё, там хоть какая-то горочка в бассейне есть для самых маленьких? Спасибо
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар mir-optiki
нужно ли брать с собой спец обувь для плавания в море,примерно через сколько метров начинается глубина,удобный ли заход в воду.В какую стоимость надувные пренодлежности для плавания.
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Амфитеатр Сиде
Турция, Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде

Расположение В 70 км от аэропорта г. Анталия, в 80 км от г. Анталия, 7 км от г. Сиде, 7 км от п. Манавгат, в п. Титрейенгель.
Описание пляжа В 450 м от отеля. Протяженность пляжа — 80 м. Шаттл-сервис до пляжа (бесплатно) — каждые 20 минут (в период с 15.04 до 30.04, по мере необходимости). Павильоны на пляже (платно). Душ на пляже. Детская игровая площадка (в тени). Wi-Fi — на всей территории пляжа.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi на всей территории (бесплатно), 3 ресторана , 4 бара, 3 конференц-зала, 4 бассейна (1 крытый с подогревом в зимнее время, 3 открытых), барбекю, магазины.

• крытый бассейн  FREE
Для детей 5 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 4 открытых), 2 водные горки, детский карнавал (раз в 2 недели в период с мая по сентябрь), зоопарк, мини-луна парк (платно), мини-дискотека, детский кинозал, игровой парк, батут. Детский горшок, сиденье на унитаз, ванночка, матрасик для пеленания, коврик в душевую, ступенька-подставка — бесплатно. Уголок для приготовления детского питания ( (микроволновая печь и устройство для подогрева бутылочек в течение 24 часов) — бесплатно. Детская коляска, радионяня (ограниченное количество) — платно. Детская зона в главном ресторане, отдельный детский ресторан Mr Crab и Royal Corner ресторан. Комната для дневного сна (0-2 года). Один раз в неделю бесплатно стирается до 5 кг детского белья, в остальных случаях за стирку детского белья берется плата.
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта бесплатно, освещение бесплатно, теннисные мячи, ракетки платно, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, поле для мини-футбола бесплатно, мини-гольф бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, водные виды спорта платно.
  • джакузи  FREE
  • гольф  FREE