Otium Eco Club Side 5*– Отзывы

ТурцияСиде Отиум Эко Клаб Сиде,бывш. Otium Club Side
53
Оценка 8.910
на основе
53 отзывов
№2 в рейтинге отелей Сиде
8.7 Номер
9.3 Сервис
9.1 Чистота
9.3 Питание
9.3 Инфраструктура
Отель построен в 1995 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Состоит из 3 основных корпусов и семнадцати 2-этажных вилл. Отель подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар ssyarkevich
 •  ездил(а) 2 года назад
Оценка 8.0
Ідеальний готель для відпочинку з дітьми, багато дитячих атракцій, окреме харчування, дитячі дискотеки, конкурси, одним словом - все для дітей. Про переваги багато не буду писати, напишутпро мінуси: - Зоопарк: ви серйозно? Загнали пару курей, голубів, 1 фазана і зайця, і це зоопарк? - Дешевий та не якісний алкоголь, від якого не п'янієш - Основний ЖИРНИЙ мінус - друзі, та у вас епідемія Коксакі, мать вашу, закривайте готель!!!. … Еще ▾ Ідеальний готель для відпочинку з дітьми, багато дитячих атракцій, окреме харчування, дитячі дискотеки, конкурси, одним словом - все для дітей. Про переваги багато не буду писати, напишутпро мінуси:
- Зоопарк: ви серйозно? Загнали пару курей, голубів, 1 фазана і зайця, і це зоопарк?
- Дешевий та не якісний алкоголь, від якого не п'янієш
- Основний ЖИРНИЙ мінус - друзі, та у вас епідемія Коксакі, мать вашу, закривайте готель!!!
аватар Sergey_84
 •  ездил(а) 2 года назад
Оценка 6.0
Отель явно не 5 звёзд. Номера с натяжкой 4 звезды. В ресторане из мясных блюд одна курица, в рыбный день тоже выбора море продуктов нет. Из фруктов яблоки да апельсины. Шоу вечерние ужасные, не одно шоу не понравилось. … Еще ▾ Отель явно не 5 звёзд. Номера с натяжкой 4 звезды. В ресторане из мясных блюд одна курица, в рыбный день тоже выбора море продуктов нет. Из фруктов яблоки да апельсины. Шоу вечерние ужасные, не одно шоу не понравилось. Бразильские танцы с голыми пышными телами. Как по мне то шоу не для детских глаз, но не кто об этом не предупредил. Из того что понравилось это территория отеля, это без спорно 5*. Понравились развлечения на море волейбол и акааэробика, их проводила Алина, мы так поняли что она работает в соседнем отеле тоже Отиум, так что это тоже не особо относится к нашему отелю. Понравилась музыка в живую по вечерам у бассейна. Так же развлечения для детей, Катя, Юля и Агата проводили с ними различные мастер-классы, тематические дни и вечерние танцы. Главное что ребенку было весело. Отель рекомендовать не стану и сам второй раз не поеду.
аватар dzevzegu
 •  ездил(а) 2 года назад
Оценка 10.0
Всем привет! У нашей семьи есть привычка, как найдем что-то хорошее, то пользуемся этим годами. Так случилось и с Корал Тревел. Когда-то решились с ними на поездку в ОАЭ и так это было надежно, спокойно, что с ними и летаем уже несколько лет. … Еще ▾ Всем привет!
У нашей семьи есть привычка, как найдем что-то хорошее, то пользуемся этим годами. Так случилось и с Корал Тревел. Когда-то решились с ними на поездку в ОАЭ и так это было надежно, спокойно, что с ними и летаем уже несколько лет. И всегда удачно - будь то планируемый за полгода отпуск или спонтанное путешествие на Майорку, как было в этом году)
Но в 2017 году наш путь лежал в Турцию, отель Отиум Эко Клаб. Позиционируется, как семейный отель, тут даже в ресторане есть питание и условия для грудного кормления и до детей-подростков. Взрослый ресторан тоже на высоте, ни разу нас не встретили без улыбки!
Единственное недовольство у отдыхающих было связано с вирусом Коксаки - многие приезжали на отдых с детьми и боялись, что могут заразиться. Но, на мой взгляд, вряд ли можно в этом винить отель - сервис, чистота, внимательность - всё тут на высшем уровне и тут действительно чувтствуется забота о твоём комфорте.
Хорошо отдыхать в атмосфере отеля, где к тебе относятся, как к желанному гостю. Благодарим всех за гостеприимство!
Территория отеля
аватар Wiwtorok
 •  ездил(а) 2 года назад
Оценка 8.0
Вибрали саме готель Еко Клаб, тому що 2 роки тому вже тут відпочивали з двома дітками (4 і 1, 3 роки). Нам сподобалось УСЕ! Тепер у нас вже троє діток відповідно 6, 3 і 1 роки. Діти прохворіли всю зиму і весну. … Еще ▾ Вибрали саме готель Еко Клаб, тому що 2 роки тому вже тут відпочивали з двома дітками (4 і 1, 3 роки). Нам сподобалось УСЕ!
Тепер у нас вже троє діток відповідно 6, 3 і 1 роки. Діти прохворіли всю зиму і весну. Особливо старша дочка, яка отримала ускладнення. Тому, коли виникла потреба у курорті (а ми цього року не планували) одразу зупинилися на Еко Клабі - тут практично все адаптовано під дітей і все знайоме.
Прибули в готель вночі і одразу ж нас поселили в номер.
Виявляється тим, хто повторно відпочиває, є приємні знижки!
У порівнянні з минулим відпочинком, асортимент дитячого і дорослого харчування збільшився і покращився з 5 на 5+. На пляжі можна проводити весь день. Є тенти, лежаки, столики. Але щоб вибрати місце і все необхідне, потрібно прийти до 10:00. Цього року кухня на пляжі Еко Клаб така собі. Рятує кухня готелю Севен Сіз, але це одна мережа Отіум.
Щодо пляжу. Не знаю, як має відреагувати адміністрація, але є гості, які поводять себе, як дома - батьки заводять у море діток без плавальних трусиків/підгузників. Один раз, побивши в морі дитячу купку, я вилітала швидше торпеди(
Не хочу писати неприємності на завершення, тому вкажу зараз, бо вни таки є. Найменша дочка на п'ятий день захворіла. У неї висипка по тілу і температура. Спочатку подумала, що реакція, як і у двох старших, на сонце. Але помилилася. Довелось викликати лікаря. Діагноз - фарингіт, інфекційний дерматит. Дуже дякую лікарю Юналь Онур та його помічнику. За добу пройшла температура, висипка зупинилася. Дитина почуваться добре, тільки апетит не відновився. У таких ситуаціях краще все таки звертатися до спеціаліста. Бо ми звернулися трохи запізно на відміну від ще одного пацієнта зі схожим діагнозом. Щодо епідемії Коксакі - тут дуже багато дітей навіть тримісячних. Усі здорові. Інакше б майданчики і басейни були би пусті. Може, хтось скаже, що нам сказали неправду... Не знаю. Головне, щоб лікар призначив правильне лікування і дитина одужала.
Хочу зауважити всім - беріть із собою повний арсенал аптечки. Її можна поставити в холодильник. Бо в Туреччині без рецепта вам не продадуть жодних ліків! Сама була свідком, коли купувала ліки дитині.
З усіх питань, які виникли під час відпочинку, зверталися в сервісну службу. Хочу відмітити відповідальність Ольги. Особливо вдячна Гюльназ, яка панькалася з нами кілька днів. Не знала, що всі загублені речі приносять у т. зв. кімнату знахідок!
Сподіваюся на цьому наші пригоди завершаться. В цей готель повернемося відпочивати і втретє.
аватар Ivolda24
Готель нам дуже сподобався, гарні номери, хороший асортимент їжі, багато майданчиків і різних занятій для дітей. Особливо від 5 років. Дуже приємний персонал. Море просто шикарне. … Еще ▾ Готель нам дуже сподобався, гарні номери, хороший асортимент їжі, багато майданчиків і різних занятій для дітей. Особливо від 5 років. Дуже приємний персонал. Море просто шикарне. Для відпочинку сім'ї з дітьми дуже хороший готель, але ми заразилися там вірусом Коксакі. Це дуже неприємний момент. У мого чоловіка на другий день почалася висипка, а у дочки цілу ніч свербіло все тіло. Ну а потім пішла висипка. Тому варто дізнатися чи там ще є це вірус.
Це наслідок вірусу Коксакі
аватар Olga.Sinicina
 •  ездил(а) 2 года назад
Оценка 9.0
С Турцией у меня длительные отношения)) я тут какое то время работала, потом парень тут уже работал, поэтому мы с этой страной просто сроднились! Две недели назад вернулись в Киев – загорали и расслаблялись в Сиде в отеле OtiumEcoClub. … Еще ▾ С Турцией у меня длительные отношения))
я тут какое то время работала, потом парень тут уже работал, поэтому мы с этой страной просто сроднились!
Две недели назад вернулись в Киев – загорали и расслаблялись в Сиде в отеле OtiumEcoClub.

Рекомендую всем кто с детьми собирается отдыхать на турецкой земле ехать именно сюда – это не отель, а находка. На территории аквапарк, зоопарк, детская кухня, блюда просто пальчики оближешь, с детьми постоянно воспитатели занимаются – все из Украины, талантливые аниматоры, а вообще турки очень нежно относятся к детям и это не наигранное!
Не могла не подарить себе пару часиков в спа – обертывание, массаж все просто супер.
аватар Anastasia088
 •  ездил(а) 2 года назад
Оценка 10.0
Мы долго думали куда поехать на море и вот уже в Корал Тревел определились – Сиде Турция! Отель нам понравился очень сильно, нам менеджер еще в Виннице его нахвалила, расписала как там круто – так и есть. … Еще ▾ Мы долго думали куда поехать на море и вот уже в Корал Тревел определились – Сиде Турция! Отель нам понравился очень сильно, нам менеджер еще в Виннице его нахвалила, расписала как там круто – так и есть. Пятизвездочный OtiumEcoClub просто райское место для отдыха с семьей! Для детей ту просто миллион развлечений, постоянно игры, занятия, развлечения, куклы в человеческий рост, малые были постоянно задействованы хоть и в разных возрастных группах – 12 лет Владу и Лере 5. Пляж свой собственный, море просто на расстоянии руки, пару минут пешком вдоль озера, развлекательные программы каждый вечер. Я несколько раз сходила в СПА – понравилось. Конечно набрала домой и турецкий трикотаж - кофточки, халатики, платьица, все очень качественное. Ездила в Манавгат пока папа присматривал за детьми. Подсказка: Остановка маршрутки до Манавгата и Сиде – прямо у пляжа
аватар LiliyaPL
 •  ездил(а) 2 года назад
Оценка 9.0
Давно хотели побывать именно в Турции и вот наконец то в начале июня нам удалось это сделать. Очень хорошо отдохнули в OTIUM ECO CLUB 5* - отель что надо. Персонал обходительный, русскоговорящий, вкусные блюда, очень много фруктов (арбузы, дыни, персики, нектарины, апельсины, бананы и черешня). … Еще ▾ Давно хотели побывать именно в Турции и вот наконец то в начале июня нам удалось это сделать.
Очень хорошо отдохнули в OTIUM ECO CLUB 5* - отель что надо. Персонал обходительный, русскоговорящий, вкусные блюда, очень много фруктов (арбузы, дыни, персики, нектарины, апельсины, бананы и черешня).
В СПА центре качественный пенный массаж и пилинг, есть курс массажа с горячими камнями – супер.
А какие вокруг виды – горы, море, шикарная природа и наконец то сбылась наша мечта – посмотрели Памуккале, хотя очень долго ехали туда, но честно скажу это того стоило.
аватар ogoiko
 •  ездил(а) 2 года назад
Оценка 10.0
Отдыхали в отеле с 28.05 по 07.06.2017 двое взрослых и ребенок 10 лет ( почти 11 лет). Несколько слов о туроператоре. В этом году мы отдыхали с Корал- тревел ( принимающая сторона - Одеон - тур). … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 28.05 по 07.06.2017 двое взрослых и ребенок 10 лет ( почти 11 лет). Несколько слов о туроператоре. В этом году мы отдыхали с Корал- тревел ( принимающая сторона - Одеон - тур). Никогда на путешествовали с Коралом, но остались его работой довольны. Трансфер был осуществлен микроавтобусом и только в наш отель и отель Отиум Севен Сиас, по-этому особо не устали. Теперь о гиде от Одеона - Леониде. Отзывы о нем читала разные. Теперь свое мнение. Информационная встреча мне понравилась, хорошо подал информацию по отелю, услугам. Что касается экскурсий, то куда же без них. Конечно же предлагал и рекламировал, но не более чем другие туроператоры ( он в этом не оригинален). Конечно же много делается для того, чтобы вы пришли на инфовстречу всем отдыхающим составом ( так больше есть вероятность продать экскурсию) , много говорится о том, что если вы захотите выйти за территорию отеля - надо иметь заверенный ваучер у гида, но мы же знаем чему верить))) Но в целом Одеон с Коралом рекомендовать могу.
Теперь об отеле. Почему название отзыва "Отель тысячи улыбок"? Да, потому-что с первых минут мы были очарованы персоналом отеля и это впечатление не оставило нас до конца отдыха. Персоналу ставлю твердую пятерку. Доброжелательность, позитив, внимательность - вот качества работников отеля. Все всегда делают с любовь и улыбкой. Особо хочу отметить работу Гюльназ Каратаевой - это лицо отель Отиум Эко и лицо это прекрасно. Смайл-сервису за работу можна поставить и две пятерки ( не жалко).
У нас был поздний приезд, но ресторан работал ( есть поздний ужин). Вообще, за питание мы ставим тоже твердую пятерку. Нам питание понравилось. Еще бы один пятерку поставила за напитки в отеле. Плюс за: свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак, пакетированные соки в барах и маленькие пакетированные соки с трубочками для деток и такое же пакетированное молоко для деток, на пляже - айран, возле рецепшн - прекрасный лимонад, замечательное латте ( кофе Лавацца) - в лобби-баре и вечером возле бассейна - отличные фруктовые коктели. Мы не любители алкогольных напитков, по-этому за алкоголь писать не буду, а безалкогольные просто отлично. Здесь же хочу отметить отличную работу менеджера по питанию Эждера Одабаси ( он успевал везде))).
О номере особенно писать нечего. Номер хороший. Жили в корпусе "Подкова". Вид был на теннисный корт и речку. Очень тихо и спокойно. Уборка отличная.
Теперь о территории. Очень красивая территория, зеленая, много цветов, фруктовых деревьев, есть мини-зоопарк, огородик для деток. Выпускают погулять по отелю трех павлинов.
Отель действитель очень детский. В детский клуб мы не ходили. Но отзывы о его работе слышали только позитивные. Много площадок, батутов, хорошие водные горки для деток.
До пляжа где-то минут 10-15 идти. Дорога вдоль реки, нам было не тяжело. Автобусом на пояж пользовались регулярно. Минус в том, что ходит он до 16.10 ( это последняя поездка с пляжа). Конечно идти не так далеко, но иногда не очень - то хотелось.
Теперь о пляже. Песок, вход галька, глубина близко, есть пантон. Минус -не всегда были свободные шезлонги. Но, это не проблема. Соседний пляж тоже отеля Отиума ( Севен Сиас). Там всегда были свободные шезлонги. Многие из отеля Севен Сис располагались на пляже Эко, по-этому занимайте где есть свободные места. Заход в море лучше у Эко, у Севен Сиаса есть на входе плиты ( мне это не очень понравилось). Покушать на пляже можна ( пляжный бар Севен Сиаса). Несколько раз мы ходили на обед в их основной ресторан. Также если оценивать пляж, то хочу снять балы за грязные пляжные туалеты.
По поводу вечерней анимации. Самая слабая анимационная команда, которую я видела. Чужие шоу еще смотреть можно, но, свои... Что понравилось и что хотелось бы отметить это пенная дискотека на пляже. Было здорово, спасибо. Посое дискотеки нас забрал автобус ( пешком вечером не шли).
А теперь несколько слов хочу написать об Отиум Севен Сиас. Этот отель можна посещать отдыхающим в Отиум Эко. На входе охраннику говорите имя, количество людей и номер комнаты. Отель мне очень понравился, много красивых мест . Есть бассейн с пологим входом для деток, большой бассейн с разной глубиной ( в Эко бассейны по размерах скромные), интересный спуск по крейзи ривер, а вот горки очень стремные ( не каждому взрослому подойдут, для деток в Эко горки лучше). Питание ( могу оценить только обеды) на одном уровне с Эко. Но, конечно, большой плюс Севен Сеаса - это первая линия.
Отдых мне понравился, несмотря на некоторые замечания. Отель рекомендовать могу. Но учитывайте, что это не первая линия. С маленикими детками наверное все-таки лучше в Эко, с более старшими в Севен Сеас.
Хорошего всем отдыха. Надеюсь отзыв будет кому-то полезен.
аватар LenaKirina
 •  ездил(а) 2 года назад
Оценка 10.0
Всем добрый день. В середине мая отдыхали с мужем и дочкой в турецком Сиде. В КОРАЛ менеджер очень советовала именно Otium Eco Club 5 звезд, конечно для нас было немного дороговато, но это того стоило. … Еще ▾ Всем добрый день. В середине мая отдыхали с мужем и дочкой в турецком Сиде. В КОРАЛ менеджер очень советовала именно Otium Eco Club 5 звезд, конечно для нас было немного дороговато, но это того стоило. Каждый вечер развлекательные программа, продукты все свежайшие, блюда европейской и турецкой кухне (вкусные завтраки и много фруктов), но что меня удивило еще была и настоящая детская еда (кашки-супчики, к которым я все-таки приучила малую). У отеля свой собственный пляж, есть аквапарк, хотели поехать на экскурсию, но каждый день был настолько насыщенный, что нам просто не хватило недели)))
1 2 3 4 5 6
аватар mfvittorio
Доброго времени суток. Планируем отдых в вашем отеле. Хотелось бы узнать: размещение с ребёнком (1,5 года) возможно ли в корпусе, где не будет слышно дискотеки, так как для нас это может быть единственным неудобством и разочарованием (надеюсь, его не будет), которое могло бы повлиять на сложность отдыха. Данное предположение основывается на прочитанных отзывах уже посетивших ваш отель. Спасибо за внимание. И ещё: рад, что на территории не курят, сам не зависим от табака, но вот есть ли кальян?
5 лет назад  •  2 подписчика 2 ответа
аватар tatiana714
Что лучше и почему? Otium Eco Club Side 5* или Calimera Kaya Side 5*? Поездка - начало июня два взрослых и один ребенок 5 лет. Где лучше питание и пляж? Где чище? Заранее спасибо.
5 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Elleka
Скажите, детский стол в отеле это фри и пицца или есть и полезная еда вроде вареного мяса, тушеных овощей, может на пару блюд?
6 лет назад  •  3 подписчика 3 ответа
аватар natash_ka
Добрый день, подскажите, сколько стоит в отеле детские карусельки (которые в платном луна-парке) выбираю между этим отелем и CLUB HOTEL TURAN PRINCE WORLD (он подороже, но там луна парк бесплатный) вот и хочу просчитать, сколько раз на эту разницу ребёнок будет кататься. И ещё, там хоть какая-то горочка в бассейне есть для самых маленьких? Спасибо
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар mir-optiki
нужно ли брать с собой спец обувь для плавания в море,примерно через сколько метров начинается глубина,удобный ли заход в воду.В какую стоимость надувные пренодлежности для плавания.
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Амфитеатр Сиде
Оценка 9.5
Турция, Сиде
Архитектура, История
Музей Сиде
Оценка 9.0
Турция, Сиде
Архитектура, История, Музеи

Отель построен в 1995 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Состоит из 3 основных корпусов и семнадцати 2-этажных вилл. Отель подходит для семейного отдыха с детьми.

Расположение В 70 км от аэропорта г. Анталия, в 80 км от г. Анталия, 7 км от г. Сиде, 7 км от п. Манавгат, в п. Титрейенгель.
Описание пляжа В 450 м от отеля. Протяженность пляжа — 80 м. Шаттл-сервис до пляжа (бесплатно) — каждые 20 минут (в период с 15.04 до 30.04, по мере необходимости). Павильоны на пляже (платно). Душ на пляже. Детская игровая площадка (в тени). Wi-Fi — на всей территории пляжа.
 • отель на 3-й пляжной линии или далее
 • собственный пляж
 • песчано-галечный пляж
 • шезлонги  FREE 
 • зонтики  FREE 
 • пляжные полотенца
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi на всей территории (бесплатно), 3 ресторана , 4 бара, 3 конференц-зала, 4 бассейна (1 крытый с подогревом в зимнее время, 3 открытых), барбекю, магазины.

 • ресторан
 • ресторан A la Carte
 • кафе / бар
 • открытый бассейн
 • крытый бассейн  FREE 
 • конференц-зал / банкетный зал
 • автостоянка  FREE 
 • прокат автомобилей
 • бесплатный Wi-fi
 • лифт
 • прачечная
 • парикмахерская / салон красоты
 • врач
 • удобства для людей с инвалидностью
 • номера для некурящих
 • обмен валют
 • оплата платежными картами
Для детей 5 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 4 открытых), 2 водные горки, детский карнавал (раз в 2 недели в период с мая по сентябрь), зоопарк, мини-луна парк (платно), мини-дискотека, детский кинозал, игровой парк, батут. Детский горшок, сиденье на унитаз, ванночка, матрасик для пеленания, коврик в душевую, ступенька-подставка — бесплатно. Уголок для приготовления детского питания ( (микроволновая печь и устройство для подогрева бутылочек в течение 24 часов) — бесплатно. Детская коляска, радионяня (ограниченное количество) — платно. Детская зона в главном ресторане, отдельный детский ресторан Mr Crab и Royal Corner ресторан. Комната для дневного сна (0-2 года). Один раз в неделю бесплатно стирается до 5 кг детского белья, в остальных случаях за стирку детского белья берется плата.
 • детский бассейн
 • детская площадка
 • детский клуб
 • детское меню в ресторане
 • детские стульчики в ресторане
 • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта бесплатно, освещение бесплатно, теннисные мячи, ракетки платно, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, поле для мини-футбола бесплатно, мини-гольф бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, водные виды спорта платно.
 • сауна / баня / хамам  FREE 
 • джакузи  FREE 
 • настольный теннис  FREE 
 • теннисный корт  FREE 
 • гольф  FREE 
 • волейбол  FREE 
 • баскетбольная площадка
 • футбольное поле
 • тренажерный зал  FREE 
 • аэробика  FREE 
 • аквапарк или горки
 • водные развлечения
 • виндсерфинг
 • диско-клуб  FREE 
 • анимация
Описание номеров

В отеле 426 номеров.

 • ванна / душ
 • фен
 • мини-бар  FREE 
 • сейф  FREE 
 • кондиционер
 • кабельное/спутниковое ТВ
 • телефон
 • чайник/кофеварка  FREE 
 • балкон/терраса
Адрес Titreyengol Mevkii, 07330, Manavgat, Side, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 756 9590 Fax: +90 242 756 9684
Е-мейл: res.eco@otiumhotels.com reservation.side@otiumhotels.com