Otium Eco Club Side 5*– Отзывы

ТурцияСиде Отиум Эко Клаб Сиде,бывш. Otium Club Side
№2 в рейтинге отелей Сиде
Отель построен в 1995 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Состоит из 3 основных корпусов и семнадцати 2-этажных вилл. Отель подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар ostets
 •  ездил(а) 2 недели назад
Переваги: 1) мало росіян, контингент багатонаціональний 2) людей багато, але не треба займати місце ні у ресторані, ні на пляжі, ні біля басейну. Коли б не прийшов, є вільні лежаки 3) їжі вдосталь, навіть якщо прийшов до 30 хв до кінця вечері. … Еще ▾ Переваги:
1) мало росіян, контингент багатонаціональний
3) їжі вдосталь, навіть якщо прийшов до 30 хв до кінця вечері.
4) можна поїсти і попити практично у будь який час. Є фудкорт на пляжі
5) міні бар у номері безкоштовний, і щодня поповнюється. Там є навіть молоко
6) Їжа різноманітна (були і телятина, і суші, і червона риба)
7) Басейни різної глибини і температури води
8) Персонал услужливий : мені захотілось крохмалу - принесли; самі дзвонять і питають чи все подобається, їде працівник на міні карі, спитає чи підвести....
Недоліки:
1) україномовних реально багато, але інформація є якою хочеш мовою, крім української
2) горілка в мохіто дешева, не можливо пити
3) вода у душі на пляжі надто холодна, щоб дорослому помитись, не то що дитині
4) заселення має бути о 14.00, нас заселили о 16.15
5) десерти. Пахлава - смачна, решта випічки - нічого особливого.
6) у туалетах не завжди встигають давати одноразові сидіння на унітази (особливо у ресторані)
?З?агалом, недоліки є дрібними, а готель заслуговує на високу оцінку
аватар Iryna_iryna
В целом понравилось все: красивая и ухоженная территория, питание, персонал приветливый, отличный детский клуб, детское питание. Можно долго перечислять плюсы отеля, но есть один минус - это отдаленность от моря. … Еще ▾ В целом понравилось все: красивая и ухоженная территория, питание, персонал приветливый, отличный детский клуб, детское питание. Можно долго перечислять плюсы отеля, но есть один минус - это отдаленность от моря. Для нашей семьи с 4-х лётным ребёнком это было проблема. Ходить пешком для ребёнка далековато, а ездить на маршрутке от отеля к морю и назад не очень приятно, как-то теряется ощущение отдыха в 5* отеле.
Отдыхали в конце мая, море было тёплое, но часто штормило и вода не была всегда кристально чистая, какая она бывает в Турции (в прошлом году были в Белеке, море понравилось больше).
аватар mkaa1976
Второй раз отдыхаем в OTIUM-ах. Первый был Hotel Life (7 дней в 2017г.), теперь поехали в Eco Club (10 дней), осталось посетить Seven Seas. В Eco Club немного не понравился номер - неудачно расположен кондиционер - дул прямо на кроватку с ребенком (регулировать нельзя - заблокировано), был сломан фен и сейф, - но по звонку все быстро чинили и меняли. … Еще ▾ Второй раз отдыхаем в OTIUM-ах. Первый был Hotel Life (7 дней в 2017г.), теперь поехали в Eco Club (10 дней), осталось посетить Seven Seas.
В Eco Club немного не понравился номер - неудачно расположен кондиционер - дул прямо на кроватку с ребенком (регулировать нельзя - заблокировано), был сломан фен и сейф, - но по звонку все быстро чинили и меняли. Еда отличная много видов мяса и рыбы (были вечера среднеземноморской, японской кухни - соответственно раки, креветки, мидии, различные ролы, стабильно жарили на гриле дорадо, сибас, форель), вечером встречают с шампанским. Виски было не плохое, вино и пиво (Efes) тоже очнь даже. На пляже бар с напитками и перекусами, можно было рядом (50 метров) ходить в бар Seven Seas, там еды, как в полноценном ресторане - гарячее, грили, Гезлеме. Мороженое детям всегда и везде. Детский ресторан всегда открыт. Одним словом по еде можно сказать отель тянет и на Ultra All. Первые дни ходили до пляжа по набережной озера (до 10 минут с 2-мя маленькими детками), потом обленились и ездили на маршрутке отеля - он не ездит, как многие пишут по расписанию, - он ujyztn туда сюда, если есть люди (даже если это 2-3 человека), поэтому ждать долго не придется - ехать 2 минуты. Анимация и вечера хорошие, но у нас младшая совсем кроха и долго не могли находиться на мини-диско и представлениях.
Спасибо Eco Club за прекрасный отдых! Рекомендуем!
аватар Irina906800
Выбрали отель по отзывам, плюс тур оператор подтвердил, что это хороший отель. Отель понравился, все очень хорошо. Понравилось обслуживание, пока ребенок спал - нас никто не выгонял с номера. … Еще ▾ Выбрали отель по отзывам, плюс тур оператор подтвердил, что это хороший отель. Отель понравился, все очень хорошо. Понравилось обслуживание, пока ребенок спал - нас никто не выгонял с номера. Был небольшой минус - редко выдавали средства личной гигиены. Много чего не работало, наверное потому что мы приехали не в сезон, но мы узнали об этом уже на месте. Не расстроились, так как не рассчитывали этим пользоваться, но другим туристам это может быть интересно и было бы хорошо это знать до поездки. Выбирали мы отель по двум критериям, нам нужно было хорошее питание для ребенка и хорошая тихая территория, что бы не было шумных вечеринок. Бассейны хорошие. До моря надо было пройтись, так как это третья линия. Интернет хороший, анимация устраивает. Питание замечательное, такое ощущение, что кормили на убой. Отель очень понравился, рекомендую.
аватар maria.bondar
15-22.08 отдыхали в отеле Отиум Еко Клаб. Наперед скажу, что всё понравилось. Заселение прошло супер-быстро! Никто не ждал 14.00, если есть готовый номер – вперед! Если нужно оговорить, чтобы выдали корпус потише, можно обратиться к Смайл-сервису. … Еще ▾ 15-22.08 отдыхали в отеле Отиум Еко Клаб. Наперед скажу, что всё понравилось. Заселение прошло супер-быстро! Никто не ждал 14.00, если есть готовый номер – вперед! Если нужно оговорить, чтобы выдали корпус потише, можно обратиться к Смайл-сервису. У нас был спокойный номер, под окнами тихо. Уборка была регулярная, как и пополнение мини-бара + выдаются тапочки и прочие мелкие радости. Еды полно, наедитесь на годы вперед, если меры не знаете))) Пляж объединен с соседним отелем, стал больше, заход в море и дно – отличное. По анимации и прочей движухе претензий нет, мы не особо ходили, но где были – весело))) Уезжать не хотелось, отдыхом остались довольны. В Турции отлично отдыхать на море, убедились.
аватар cenusa_adrian
Отдыхали в августе, с детьми. Отель неплохой, еда хорошая, развлечений для детей достаточно, особенно хорошо для маленьких. Самый большой минус это вода в море. Пляж песочный, но вода в моря очень мутная, иногда грязная, возможно это загрязнения из города Манавгат. … Еще ▾ Отдыхали в августе, с детьми. Отель неплохой, еда хорошая, развлечений для детей достаточно, особенно хорошо для маленьких. Самый большой минус это вода в море. Пляж песочный, но вода в моря очень мутная, иногда грязная, возможно это загрязнения из города Манавгат. Видимость в воде около 30 см, в маске или в очках нет смысла купаться. Из-за мутной и грязной воды ни хрена не видно и можно запросто напороться лицом в какую-то медузу. Что и произошло со мной, но к "счастью" медуза меня задела по ноге, животу и локтю. Спасатель на пляже держал меня за дурака, говорил аллергия. Получил сильный ожог. В медпункте помазали какой-то мазью, сказали что от какой-то рыбы. Боль от ихней мази не прошла, появились волдыри. После плавать там перестал. Так что будьте осторожны в воде.
аватар radmilarazkova
С выбором отеля мы немного ошиблись так как тут все больше заточено для семейного отдыха. Причем спокойного. Но все по порядку. Заселили быстро и сразу в хороший номер. Хороший уютный номер. … Еще ▾ С выбором отеля мы немного ошиблись так как тут все больше заточено для семейного отдыха. Причем спокойного. Но все по порядку. Заселили быстро и сразу в хороший номер. Хороший уютный номер. Пол ковролин. Минибар ежедневно пополняли. Все чисто уборка всегда была хорошая. Большой плоский телевизор есть несколько русских каналов. Большая удобная двух спальная кровать. Отличный очень большой балкон. Единственное что балкон убирали через раз. Есть сушилка. В общем номер нормальный конечно не новый но это в таких мелочах что практически незаметно. В коридорах так же чисто. Тоже лежит кавралин. Панорамный лифт. Детский клуб видимо неплохой внутри помещения небыли. А так детский бассейн частично под тентом всегда часть бассейна в тени. Лежаки для родителей в тенечке. Площадка для игр под навесом. Батут, мягкое покрытие. Много качелек горок. Есть даже небольшой луна-парк. У взрослого бассейна множество лежаков. Тенты дающие много тени. Рядом с бассейном бар вечерами хорошая живая музыка. Есть горки для взрослых. Территория ухоженная красивая со множеством цветов. Можно взять в аренду велосипед. Вечером шоу мини дискотеки и мини шоу для деток. В принципе мы не планировали все время сидеть в отеле поехали на разные интересные места. Все очень интересно с прекрасным сервисом. А вот в Турции отельные гиды берут много толку мало( По еде в отеле никаких нареканий. Есть бар на пляже. И шатер где готовят очень вкусные лепешки. Есть детский ресторан. Выбор еды не мега большой но готовят вкусно все свежее. Да и за время отдыха все рвано все не перепробовали) Единственное что неудобно что отель на второй линии дойти до пляжа проблем нет займет до 10 минут. Но если рассматривать как семейный отель с хорошими условиями для детей то на эту мелочь можно закрыть глаза и цена на него адекватная.
аватар xenia_
Отель оставил о себе очень двоякое впечатление, вроде все хорошо, но и не очень. Очень расстроило то, что с этого сезона к постояльцам отеля Otium Eco Club начали относиться как ко второму сорту, чтоли, т. … Еще ▾ Отель оставил о себе очень двоякое впечатление, вроде все хорошо, но и не очень. Очень расстроило то, что с этого сезона к постояльцам отеля Otium Eco Club начали относиться как ко второму сорту, чтоли, т.к. стало запрещено посещать территорию другого Отиума (Семь морей) хотя это групп и инфраструктура у этих двух отелей общая, а вот постояльцы отеля Семь морей, свободно перемещаются по территории отеля Otium Eco и пользуются всей его инфраструктурой.Возникает вопрос, если Есо в чем-то хуже, то почему настолько мизерная разница в цене между отелями, мы решились на покупку путевки именно в Есо, из-за его направленности на детский отдых, но если бы знали, что нас ТАК будут делить, то лучше бы поселились в Семи морях, а с ребенком получали все плюшки в Есо...
Еще один минус, с которым мы столкнулись, это чудовищно маленький сан.узел, сказать, что он очень маленький, это не сказать ничего, нам троим проживающим было ОЧЕНЬ неудобно.
Небольшое предупреждения для любителей SPA. Цены, которые озвучивает гид и непосредственно в спа разные, начинается раскрутка клиента, т.к. уже пришол и к гиду уже идти не захочет. Заявленный 30-ти минутный массаж (стоимостью 30 евро) на самом деле делается минут 10-15, т.к. основную часть времени(из этих самых 30-ти минут) вы будете сидеть сами в парной, а потом вас просто намылят, поерзают тряпочкой и обольют водой, ЭТО НЕ МАССАЖ.
Еще одним минусом было то, что небыло никакой памятки, о том, чем можно пользоваться бесплатно, а что было за доп.плату. Уже под конец мы узнали, что, оказывается, мы могли пользоваться услугами ресторана на пляже Отиума Семь морей, где были и супы и более разнообразный стол, что, в принципе, позволило бы не уходить на обед в отель.
Пожалуй это были основные недостатки, омрачнившие наш отдых, хотя за эту стоимость хотелось бы получить больше. Это явно не 5 звезд, а очень твердая 4, учитывая то, что навесы на пляже старые деревянные, да и лежаки в печальном состоянии и особенно, то, что отель даже не на второй линии, а на ТРЕТЕЙ.
Зато все остальное очень порадовало. Для детей там просто рай, администрация старается всячески разнообразить досуг своих маленьких гостей, и фокусники и жонглеры и представления с мыльными пузырями и контактный зоопарк привозили и анимация, и вечерние представления для детей. Приятно порадовали установленные дезинфекторы, в точкох питания, для стерилизации рук. КРУГЛОСУТОЧНАЯ детская кухня, где можно простерилизовать бутылочки или воспользаваться микроволновкой и блендером.
Наверно уже со взрослым ребенком можно выбирать и более лакшери отели, но с малышами....туда однозначно.
аватар ganutochka93
Отличный отель, приехали с 2 детьми и 2 взрослыми, заселились быстро, нас провели в номер, вместе с нашим чемоданом, со смайл сервиса позвонили спросить хватает ли всего для детей, все чего не хватало приносили быстро и с улыбкой! Еда отличная! Каждый день все было разное, интересное, морепродукты, мясо, детское меню на ура! Каждый ужин вас встречают официанты с улыбкой перед рестораном, бокал шампанского или вина при входе вам будет обеспечен! Барашек на вертеле или огромный тунец это просто Бомба!! Деток можно будет отправить с 2 х лет к аниматорам на пол дня, они с ними играют, делают разные поделки, играют на площадках и даже могут отвести покормить. … Еще ▾ Отличный отель, приехали с 2 детьми и 2 взрослыми, заселились быстро, нас провели в номер, вместе с нашим чемоданом, со смайл сервиса позвонили спросить хватает ли всего для детей, все чего не хватало приносили быстро и с улыбкой! Еда отличная! Каждый день все было разное, интересное, морепродукты, мясо, детское меню на ура! Каждый ужин вас встречают официанты с улыбкой перед рестораном, бокал шампанского или вина при входе вам будет обеспечен! Барашек на вертеле или огромный тунец это просто Бомба!!
Деток можно будет отправить с 2 х лет к аниматорам на пол дня, они с ними играют, делают разные поделки, играют на площадках и даже могут отвести покормить. На пляже есть снек бар, открывался с 10 утра, но и раньше вы всегда сможете взять воды попить. В снек баре всегда разнообразие салатов и закусок, мы никогда не оставались голодными! Дискотека вечером была просто бомба, сначала была детская, с детьми танцевали аниматоры под разные песни, а потом выступление акробатов, барабанов, либо грузинских танцоров, и это каждый день разное выступление! Очень довольны этим отелем! Рекомендую всем кто хочет в Турцию приехать!
аватар kate.ivkyna
Туроператор и компания-перевозчик сработали четко, вообще нет претензий. Территория отеля зеленая-цветущая, на деревьях названия, каждая травичка подстрижена, а дорожка подметена. … Еще ▾ Туроператор и компания-перевозчик сработали четко, вообще нет претензий. Территория отеля зеленая-цветущая, на деревьях названия, каждая травичка подстрижена, а дорожка подметена.
Номер просторный и уютный. Уборка происходила без нас, но всегда всё было очень чисто, никогда нас не тревожили, когда мы были в номере. Белье и полотенце регулярно менялись, всегда спали на свежем, а в мини-баре постоянные запасы. Питание – идеальное, всегда можно найти вкусненькое, за отдых мы приобрели вкус и балованость в еде))) Официанты внимательные и быстрые. На пляж можно пешком 10-15 мин (в зависимости от шага) или на автобусе. На пляже есть спасатели. Интернет ловит везде.
К отдыху рекомендую!
1 2 3 4 5 6
аватар mfvittorio
Доброго времени суток. Планируем отдых в вашем отеле. Хотелось бы узнать: размещение с ребёнком (1,5 года) возможно ли в корпусе, где не будет слышно дискотеки, так как для нас это может быть единственным неудобством и разочарованием (надеюсь, его не будет), которое могло бы повлиять на сложность отдыха. Данное предположение основывается на прочитанных отзывах уже посетивших ваш отель. Спасибо за внимание. И ещё: рад, что на территории не курят, сам не зависим от табака, но вот есть ли кальян?
аватар tatiana714
Что лучше и почему? Otium Eco Club Side 5* или Calimera Kaya Side 5*? Поездка - начало июня два взрослых и один ребенок 5 лет. Где лучше питание и пляж? Где чище? Заранее спасибо.
5 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Elleka
Скажите, детский стол в отеле это фри и пицца или есть и полезная еда вроде вареного мяса, тушеных овощей, может на пару блюд?
аватар natash_ka
Добрый день, подскажите, сколько стоит в отеле детские карусельки (которые в платном луна-парке) выбираю между этим отелем и CLUB HOTEL TURAN PRINCE WORLD (он подороже, но там луна парк бесплатный) вот и хочу просчитать, сколько раз на эту разницу ребёнок будет кататься. И ещё, там хоть какая-то горочка в бассейне есть для самых маленьких? Спасибо
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар mir-optiki
нужно ли брать с собой спец обувь для плавания в море,примерно через сколько метров начинается глубина,удобный ли заход в воду.В какую стоимость надувные пренодлежности для плавания.
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Амфитеатр Сиде
Турция, Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде

Расположение В 70 км от аэропорта г. Анталия, в 80 км от г. Анталия, 7 км от г. Сиде, 7 км от п. Манавгат, в п. Титрейенгель.
Описание пляжа В 450 м от отеля. Протяженность пляжа — 80 м. Шаттл-сервис до пляжа (бесплатно) — каждые 20 минут (в период с 15.04 до 30.04, по мере необходимости). Павильоны на пляже (платно). Душ на пляже. Детская игровая площадка (в тени). Wi-Fi — на всей территории пляжа.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi на всей территории (бесплатно), 3 ресторана , 4 бара, 3 конференц-зала, 4 бассейна (1 крытый с подогревом в зимнее время, 3 открытых), барбекю, магазины.

• крытый бассейн  FREE
Для детей 5 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 4 открытых), 2 водные горки, детский карнавал (раз в 2 недели в период с мая по сентябрь), зоопарк, мини-луна парк (платно), мини-дискотека, детский кинозал, игровой парк, батут. Детский горшок, сиденье на унитаз, ванночка, матрасик для пеленания, коврик в душевую, ступенька-подставка — бесплатно. Уголок для приготовления детского питания ( (микроволновая печь и устройство для подогрева бутылочек в течение 24 часов) — бесплатно. Детская коляска, радионяня (ограниченное количество) — платно. Детская зона в главном ресторане, отдельный детский ресторан Mr Crab и Royal Corner ресторан. Комната для дневного сна (0-2 года). Один раз в неделю бесплатно стирается до 5 кг детского белья, в остальных случаях за стирку детского белья берется плата.
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта бесплатно, освещение бесплатно, теннисные мячи, ракетки платно, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, поле для мини-футбола бесплатно, мини-гольф бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, водные виды спорта платно.
  • джакузи  FREE
  • гольф  FREE