Отлично

Написано: 19 мая 2013
Время поездки: 10 — 18 мая 2013
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
В Отиуме мы были с мужем и ребенком 4.5 лет. Прилетели сегодня

Отель выбирала именно по отзывам и не прогадала. Отдых получился отличным, несмотря на погоду: вечерами очень свежо, днем около 20-25, но при этом море уже теплое.

Для начала я искала отель ориентиованный именно на детей. Отиум в этом плане подходит на 100% . Почти все семьи с детьми. Очень удивило то, что немало детей до года. Видела совсем новорожденных: 2-3 месяца. Понятно, что при подобном сервисе и удобствах можно отдыхать: большой детский клуб-площадка (начну с него): батут, небольшой лабиринт, детский неглубокий бассейн с горкой и с шезлонгами для родителей и для самых маленьких, горки-лазалки и т. д. Детская комната, ресторан и даже домик с детскими кроватками для детей до года. (кстати на прокат можно взять коляску) Детский садик, где можно оставить ребенка на аниматоров-воспитателей. Сына мы не оставляли, но в последние дни он разыгрался и на несколько часов мы его оставляли на территории детского клуба, контролируя каждые 10-15 минут (что для меня, как для Очень переживающей мамы, удивительно)

Все максимально безопасно для детей. Покрытие, маты.

Небольшой минус в том, что там же есть небольшая площадка с атаракционами (платными): 10 минут прокататься на электромобиле стоит в 2-3 раза дороже, чем в Киеве: 7 долларов. Предполагаю, что и карусельки с маленьким поездом так же. Катаются мало, т. к дорого даже иностранцам)

Очень порадовало выступление клоуна (часовое) : смеялись все.

Мороженое с 15 до 16.00 бесплатно для всех и детей, и родителей

Питание

Нареканий нет

Всего много, изобилие, вкусно. Прекрасная выпечка. Фрукты . Я ела только арбузы, т. к их обожаю. В апреле писали о клубнике-ее не было) Но дыни, арбузы, мушмула, бананы и т. д-много. Кормят почти постоянно: завтрак, обед, ужин, в баре у бассейнов пицца, хотдоги, гамбургеры, картошка фри, выпечка, опять же

В четверг видимо был рыбный день: очень вкусная разнооразная рыба

Про соки не раз писали тут : они из пакетов

Вино честно говоря не понравилось: крепленое, но народ брал постоянно ( и иностранцы тоже)) Пиво хорошее) Орешки дают в баре на улице

Замечательные коктейли: мы пили безалкогольные в основном, но алкогольные я пробовала тоже

Подача в баре на ресепшене кстати лучше, кому интересно)

Во время ужина почти каждый день стояла тележка с мороженым. В посл. день ее не видела) Да и места для мороженого там не остается)

Чай в пакетиках и заварной. Кофе, латте, горячий шоколад из автоматов: стаканчики бумажные, пластика нет)

Детский ресторан в главном ресторане и в детском клубе. Микроволновки, детские стульчики всюду.

Бассейны отличные: водные горки. Есть релакс пул, где можно посидеть в покое: с детками туда нельзя) Один раз купались в крытом бассейне. Удобен тут же теплый душ

Вообще к бассейнам придраться нельзя

Хамам, сауна бесплатны. Были в посл. вече в хамаме-понравилось)

Пляж отличные, чисто, кормят вкусно, убирают сразу и быстро

Кстати туалеты всюду и они содержатся в чистоте. В детском клубе детские маленькие унитазы

Вода была теплая, купались. Детям- игрушки, лопатки, пасочки-сын игрался-все можно брать на пляже бесплатно. Так же брали сыну жилет для купания. Их тоже 3-4-5 штук есть бесплатно. Спасатели все время на чеку у моя, и бассейна

Многие считают минусом то, что до пляжа надо идти. По времени это минут 10. По жаре наверное плохо, но в мае мы гуляли всегда пешком вдоль озера. На маршрутке проехались 2 раза ради интереса. Для нас это не минус в принципе или незначительный минус

Номер хороший, уютный (стандарт), поселили нас за минут 45-час-мы как раз поели. Жили в "подкове" Но павлина и там слышно: ) нам не мешал)

Убирали каждый день. В последний день забыли и мы повесили табличку с просьбой убрать. Правда песок вымели не весь, но вобщем все чисто...

Аниматоры

Их хвалили и хвалят в отзывах, но я не соглашусь

Их много, но непонятно ЗАЧЕМ их столько. У пляжа развлечений нет. У бассейна один танец на одну песню после обеда. . народ видно хочет плясать, а танец у них один и аниматоры вдесятером его пляшут

Дартс каждый день да, видела, и вроде стрельба из лука. . а так они бродят по територии и все. . вечернее шоу не смотрела-может там интересно

Т. е днем никто никого фактически не развлекает

Детская анимация. Да, сочувствую девушкам-им нелегко работать с детьми , но справляются

Особых развлечений нет...т. е да, по-мелочи развлекают, но по сути дети предоставлены себе и родителям большей частью

В 20.30 детское шоу на полчаса: танцы с аниматорами: репетуар примерно один и тот же, но смотреть интересно)

Территория Отиума ОЧЕНЬ красива и ухожена

И опять же, чистота

Отличный бесплатный тренажерный зал с качественными тренажерами: мы с мужем занимались)

Прокат велосипедов 1 евро 2 часа. Есть велосипеды с детским креслом. Мы катались втооем))

Резюмируя, скажу, что отдых подойдет семьям с детьми на 100%. Благодаря отзывам мы выбрали правильный отель. Уезжать не хотел даже муж, которому обычно 7 дней достаточно на отдыхе) Ребенку понравилось тоже)

Если у вас есть дети и даже очень маленькие-можете смело отправляться в путь) Там будет с ними легко и просто)