Шикарный отель, только множество детей с сыпью

Написано: 31 августа 2015
Время поездки: 18 — 27 августа 2015
Я посетил этот отель с женой и 2-мя детьми с 18 по 28 августа 15 года.
Выбрали по положительным отзывам, фоткам, соотношении цена-качество, по рекомендации туроператора.
В своем отзыве я сначала опишу минусы, которых крайне мало, потом плюсы, которых более чем достаточно, и расскажу о проблеме отеля и многих постояльцев - инфекции.
Минусы: зоопарк обещали, он там есть, но совершенно не интересный;
Арбуз и дыню режут "топором" многое приходится обрезать; ценник на детские игровые автоматы высокий; теннисный корт не работатет ночью, а днем играть невозможно.

Плюсов множество: все говорят по русски, служба смаил сервис безупречна, в отеле очень красиво и грамотно все организовано, персонал представляет собой армию профессионалов, улыбчивых и отзывчивых. Готовят шикарно, хотя бывают просто не вкусные для сибиряка блюда, но всегда есть выбор. Поворам респект. Номера убирают сносно. Организованы различные развлечения, по всей территории: стрельба из лука, мини гольф, дартс - все прикольно. Аниматоры стараются изо всех сил, чтобы всем все понравилось. Большие молодцы.
Стандартные номера тянут на хорошую 3-ку или слабую четверку: зубсчеток, пасты и бритвы нет, по размеру не большие, зато хороший телевизор и вполне комфортно. Сначала нас заселили в 3331, но там был дикий шум из амфитеатра, спать до 23 было не возможно, а у нас дети и мы попросились перехать в другой номер - подковку 3137. Там слышно музыку с бара, но не так.
Мы отдохнули 5 чудесных дней в комфорте и уюте. А потом...
Внезапно ночью у 2-х летнего пацана подскочила температура до 39. Кое как протянув до утра поехали по страховке с франш 15 к доктору в джинсах и майке, но с хорошим оборудованием, он поставил пацану гнойную ангину, выписал препараты, которые надо покупать в аптеке и возвращать потом деньги в своей страховой. Купили лекарства, начали лечение - стало хуже. К вечеру температура поднялась у дочери и у обоих детей появилась сыпь на теле: у младшего на спине и ногах, у старшей 11 лет на всем теле, лице, ладонях и ступнях. Сыпь на ступнях дико болит и мешает ходить.
Когда мы пошли в лобби, чтобы открыть страховку дочечери и поехать в ту же больницу, маленького еще раз показать, нам помог Отиум. Удивительно добрая и отзывчивая Гульназ из смаилсервиса любезно предложила нам отправиться в клинику от отеля и покрыть расходы. Это без ложной скромности спасло моих детей. В больнице нас принял врач в белом халате и переводчик, нас госпитализировали в отдельную палату, где мы с женой смогли остаться вместе с детьми. Детям поставили катетеры и 20 часов прокапывали физраствором добавляя парацитомол и антибиотики. Как они страдали, особенно маленький. Он кричал днем и ночью, невинный ребенок ни разу за 2 года не знал ни о температуре, ни об антибиотиках. Приехал отдохнуть на море и попал в больницу из за инфекции с ужасной сыпью, и дикой болью в горле, он 12 часов не кушал, не мог проглатывать.

На следующее утро нас выписали, выдали некоторые лекарства и отель прислал за нами машину. Отиум обеспечил безопасность моих детей, оплатил все расходы и транспортировку. Я безмерно и от всей души благодарен Гульназ и руководству отеля за эту помощь! Спасибо Вам.
Однако я не могу закончить на этой хорошей ноте, ведь моя дочь при наличии этой сыпи на пятках до сих пор не может нормально ходить и мерить обувь. А за день до вылета инфекция подкосила меня и в сильной форме. Сначала сутки несбиваемого ничем жара и головной боли, дикая боль в горле - с 26.08 я питался принесенной едой из детского ресторана (компот и кашка). А потом началась сыпь: мелкие мозольки такие по всему телу а в особенности на ладонях и ступнях. Ощущение, что носишь в каждой куке по ежу, и он постоянно танцует брейк разрушая своими иглами твои ладони. На ногах ощущение то же, пока не ходишь, а когда пойдешь, наступаешь каждый наз на ковер из раскаленных гвоздей. Глотать больно так, что проще сплевывать, есть совсем не возможно. В самолете при посадке думал помру от головной боли и боли в ушах.
Прилетел, завез вещи и семью домой и пошел по дороге из битого стекла на углях в поликлинику, от куда меня доставили на скорой в инфекционную больницу.
Пока я не знал, как переносится подхваченная нами в отеле инфекция, я испытывал только положительные эмоции на счет отеля и их неоценимой помощи, оказанной нашим детям.
Но сейчас я понимаю, что в отеле все в курсе о происходящем. Нас прилетело 7 человек и уже заболели 5:2 взрослых и 3 ребенка. Все дети заболели. В больнице нам рекомендовали не ходить в бассейн, зачем тогда мне отель с кучей детских бассейнов? С пятого дня мы соблюдали все нормы по карантину: сидели в номере, играли на безлюдных детских лужайках. Ходили один раз к морю вечером. Постоянно и везде мы видели детей и взрослых с сыпью, разговаривали с ними и понимали, что у всех одно и то же. Некоторые гиды и аниматоры говорили об инфекции косящей валом большинство детей.
В итоге 10 дней рая оплачено, получено 5 дней рая и 5 полных бессонных суток мучительно долгих наблюдений за тем как страдают твои дети.

Я согласен с тем, что отель не сам завез к себе заразных детей и вины сети отиум в том что у них начались описанные события нет. Otium eco club side сам стал жертвой инфекции и том об этом знают все. И представители отеля и оператора.
Я считаю, что при таком раскладе при заселении нужно предупреждать, о том, что в отеле есть внушающее кол-во детей с сыпью. Простуда: кашель, насморк, горло - пережить можно, это бы меня не напугало; но перечисленные мной симптомы заставили бы изменить планы и срочно выбрать другой отель. Я бы выплатил неустойку и спокойно уехал, но Отиум взял с моих детей здоровьем и отдыхом, все что у них было - разрушено, воспоминания мерзки, последствия опасны, боль незабываема. Отиум знал о том что происходит и не предупредил об этом.
Я рекомендую данный отель любому человеку, только прежде, надо достоверно убедиться, что там в текущее время нет большого кол-ва людей с симптомами похожими на вирус коксаки.
Еще раз благодарю Отиум и Гульназ за спасенные жизни, оперативную и бесплатную помощь в их госпитализации. Без Вас, дорогая Гульназ, все могла бы кончиться для нас еще хуже. Но я не могу простить персоналу с лобби отеля то, что нам не озвучили хотя бы опасаться сыпи. Не могу простить Coral за то, что они не сообщили об этом при выборе отеля, - мы могли бы поехать в любой другой, пришли напрямую к оператору.
Я готов подтвердить всю информацию фактами: фото и медицинские документы, для подтверждения звоните или пишите в вибервотсап +семь923 стоодин2141
Еще прошу откликнуться тех кто побывал в данном отеле и готов подтвердить наличие в нем множества детей и взрослых с характерной сыпью.
В наше экономически тяжелое время организации и люди в погоне за деньгами часто поступаются моральными принципами, но всему есть предел. Давайте не допустим того что бы новые и новые партии русских, украинских ребятишек и детей из других стран испытывали все ужасные последствия этой инфекции.
В России уже давно бы закрыли на 2 недели карантина любую организацию, а в Турции, развитой европейской стране, можно продолжать заражать новые и новые партии маленьких? Я этого не понимаю.
Отиум - сделаете что-нибудь! Повесьте баннеры, поделите все на зоны. У вас должны быть инструкции на этот счет.

Пожалуйста, напишите мне.