Mirside Tropic Hotel 4*– Отзывы

№133 в рейтинге отелей Сиде
Mirside Tropic Hotel расположен в Сиде, на расстоянии 65 км от аэропорта г. Анталия.Подробнее →
аватар veterok1
Сегодня только приехали....Вижу до меня уже все написали. Подтверждаю, что отель банкрот и больше не существует. Те, кто едут, ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАШИВАЙТЕ, ЧТОБЫ ТОЧНО ЗНАТЬ КУДА ПОЕДЕТЕ, ЕСЛИ У ВАС БУДЕТ ЗАМЕНА, ПОТОМУ ЧТО СЕЛЯТ. … Еще ▾ Сегодня только приехали....Вижу до меня уже все написали. Подтверждаю, что отель банкрот и больше не существует. Те, кто едут, ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАШИВАЙТЕ, ЧТОБЫ ТОЧНО ЗНАТЬ КУДА ПОЕДЕТЕ, ЕСЛИ У ВАС БУДЕТ ЗАМЕНА, ПОТОМУ ЧТО СЕЛЯТ...НЕ В ЛУЧШИЕ МЕСТА.
Мы жили-нет существовали в Мире Сиде - неделю, а оставшую нас переселили в Аланию, Konakli, Arancia Resort 5*. Все супер-еда, территория, анимация, но надо забыть про море. Знайте, что в большинстве пляж в Алании -галька, в море булыжники. У нас знакомые побили ноги, а в море плавали прокладки и презервативы(извините за откровенность)И это 5+... Знайте, что пляжи в Сиде очень хорошие. Знакомые с детьми переселялись из этого отеля в Сиде - отель Жасмин-сказали, что с маленькими детьми понравилось! И еще ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ, ЕСЛИ ВАС ХОРОШО УСТРОИЛИ И ВЫ ДОВОЛЬНЫ - ЗАМЕНОЙ ОТЕЛЯ, ТО ТУРОПЕРАТОР ПРОСИТ НАПИСАТЬ ПРЯМО ТАМ, ЧТО ПРЕТЕНЗИЙ К НИМ У ВАС НЕТ. ПИШИТЕ, ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ДОВОЛЬНЫ!!!!ЕСЛИ ВАС, ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ-ПРОСИТЕ ЗАМЕНУ ПРЯМО ТАМ И НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИЕ БУМАГИ-ОНИ МОГУТ ДАЖЕ УГРОЖАТЬ!!! НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ!!! МЫ ДАЖЕ ЗВОНИЛИ В КОНСУЛЬСТВО В АНТАЛИИ!!!
ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
без воды, еды и кондиционера.... местное TV
аватар Oxana50
Мы тоже были в этом отеле. Бронировали в апреле. отзывы были отличные. С русскими отель начал работать только в этом году, а так всегда с немцами, немцы в г не поедут. Испортился он в июне, так что вины нашей никакой не было. … Еще ▾ Мы тоже были в этом отеле. Бронировали в апреле. отзывы были отличные. С русскими отель начал работать только в этом году, а так всегда с немцами, немцы в г не поедут. Испортился он в июне, так что вины нашей никакой не было. За отель заплатили нормальные деньги, экономия заключалась только в раннем бронировании. Провели мы в этом отеле 10 дней, оставшуюся неделю В отеле Kremlin Palacе - отель суп. Так Анекс тур загладил свои ошибки. Куда отправили других туристов, не знаю. Напишите, кто там был
аватар natvn
Большое спасибо тур оператору АНЕКС-ТУР, втюхали нам за наши денежки турецкую помойку.Поехали в Турцию в первый раз и решили-больше сюда ни ногой.Плохо было все!1.Заселялись в номер с 8. … Еще ▾ Большое спасибо тур оператору АНЕКС-ТУР, втюхали нам за наши денежки турецкую помойку.Поехали в Турцию в первый раз и решили-больше сюда ни ногой.Плохо было все!1.Заселялись в номер с 8.00 до 16.00 пока не устроили скандал-ключи не получили.2.Заселили в грязный не убранный номер, КОТОРЫЙ УБРАЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА.3.Еда отвратительная и той на всех не хватало.4.Вода в номере?-что вы, забудте!5.В барах кроме дешевой газировки ничего нет.Любую мелочь приходилось выбивать с боем.А представитель тур оператора, который находился в отеле только пожимал плечами и делал вид, что помогает нам.Господа!Если хотите полностью Разочароваться в Турции -Вам сюда!В итоге за 2 дня до нашего отъезда нам объявили, что отель обанкротился и сразу стало все понятно.Видимо АНЕКС-ТУР так обрадовался, заключив дешевые договора, что и проверять не стал состояние дел отеля.В общем отдых они нам испортили абсолютно.
аватар danilozzz
Отвратительный отель. Турецкий притон. Русским противопоказано туда ездить. Да и такого сервиса даже в захудалых российский задворках не найдешь. Номера многим дают эконом, в подвале. … Еще ▾ Отвратительный отель. Турецкий притон. Русским противопоказано туда ездить. Да и такого сервиса даже в захудалых российский задворках не найдешь. Номера многим дают эконом, в подвале. Помыться в этом номере не удалось, душ не работал фактически. Кормят отвратно. На вид - желеобразное месиво, пробовать не рискнули. В день нашего вынужденного отъезда отель закрыли. В отеле отключили свет из-за задолженности. Ни еды, ни воды не было. Персонал в это время поглощал в больших количествах пиво из собственного бара. Анимация вся на турецком. Да и качество сомнительное.
Испорченный отдых
аватар nev150807
Поехали с мужем отдохнуть и расслабиться, а получили напряжение и нервы. Прилетели рано утром, нас заселили только в 2 часа дня, да еще и в подвальное сырое помещение, две ночи мы там только спали, днем старались туда не заходить, сыро как в пещере! Потом переселили, и то, если бы не запротестовали, так бы и остались там, потому, что ни кому дело нет до туристов! Еще мы столкнулись с огромными очередями в столовую, за горячим и пирожеными, занимали их за 40-30 мин. … Еще ▾ Поехали с мужем отдохнуть и расслабиться, а получили напряжение и нервы. Прилетели рано утром, нас заселили только в 2 часа дня, да еще и в подвальное сырое помещение, две ночи мы там только спали, днем старались туда не заходить, сыро как в пещере! Потом переселили, и то, если бы не запротестовали, так бы и остались там, потому, что ни кому дело нет до туристов! Еще мы столкнулись с огромными очередями в столовую, за горячим и пирожеными, занимали их за 40-30 мин.до обеда и ужина! Кошмар! Потом нас кормили только лишь соей, мясо и рыбу давали очень редко, и то лишь на ужин. Из фруктов ели только арбузы и яблоки , да, еще и апельсины. В целом нам не понравилось, и мы в этот отель больше не зачто не поедим. В этот отель едят немцы бесплатно по соц. пакетам, это мы узнали только там. А мы отдали бешенные деньги, и ни сервиса тебе , ни еды. Отель тянет лишь на 2 звезды.
аватар vlada1997
этот отель очень плохой.обслуживание никакого. на пляже вы можете встретить нину и все искурсии покупайте у нее . а наш гид муса разводит людей на деньги и нечего больше не делает. … Еще ▾ этот отель очень плохой.обслуживание никакого.
на пляже вы можете встретить нину и все искурсии покупайте у нее .
а наш гид муса разводит людей на деньги и нечего больше не делает.
мы приехали в 7.00 а нас заселили в 12 .
еда однообразная .
сразу непокупайте путевки на эскурсии в отелях а сначало пройдитесь устройтесь а если купили сразу деньги никто не вернет!
аватар MAK73
Вот статья из новостей: 19.07.2010 В турецком Сиде обанкротился отель Расположенный в ближайшем к Сиде турецком курортном поселке Кумкей отель Mir Side Tropic прекратил свою деятельность из-за финансовых проблем. … Еще ▾ Вот статья из новостей:
19.07.2010
В турецком Сиде обанкротился отель

Расположенный в ближайшем к Сиде турецком курортном поселке Кумкей отель Mir Side Tropic прекратил свою деятельность из-за финансовых проблем. Как сообщил председатель Союза отельеров Сиде Дженгиз Хайдар Барут, гостиница уже давно испытывала финансовые трудности: персонал в течение нескольких месяцев не получал зарплату, а под конец менеджмент не смог оплатить и счета за коммунальные услуги.
При поддержке местных властей все постояльцы рассчитанной на 650 мест гостиницы были переселены в другие отели. "Сейчас все туроператоры, агентства, союзы и местные бизнесмены пытаются защитить интересы туристов в этой непростой ситуации. Мы уже разместили всех туристов в других отелях области", - подтвердил Хайдар Барут.
РИА Новости
аватар liralara
В Турции уже были, были в "трёшке" и всё понравилось. Решили отдохнуть в 4* и просто сожалеем, что выбрали этот отель. Отзывы были хорошие и купили люди путевки именно благодаря этим отзывам. … Еще ▾ В Турции уже были, были в "трёшке" и всё понравилось. Решили отдохнуть в 4* и просто сожалеем, что выбрали этот отель. Отзывы были хорошие и купили люди путевки именно благодаря этим отзывам. Мы постарались адаптироваться и отдохнуть. Абсолютно все, что пишут туристы правда.Севиса никакого. Если нет вина и пива плохо, но не смертельно, но когда нет просто воды, а в куллеры заливают воду из под крана, то вообще о чем можно говорить. Решать проблемы никто не хочет, отношение к туристам как к быдлу, купили дешево так и не расчитывайте ни на что. Мы ездили в четвером на 10 дней путевка обошлась в 88500. Выбрали не по принципу - дешево, а понравились номера и то, что отель семейный. Писали официальную претензию на Санрайз тур по поводу не надлежайщего обслуживания, они просто отписались.Отельный гид Муса тупо разводит на деньги. Я заболела и не смогла поехать на оплаченную рыбалку 60$, попросила на эти деньги либо организовать еще что-то, либо вернуть деньги или их часть. Вымотал все нервы, ни денег, ни поездки. Просто воровство.
аватар vela_s
Я очень спокойный и не избалованный человек, отдыхала везде, в том числе и в Крыму Советские времена. На отдых вседа еду с оптимизмом. Настраиваю себяна то, что чтобы не было я приехала отдыхать, но mirside - это нечто. … Еще ▾ Я очень спокойный и не избалованный человек, отдыхала везде, в том числе и в Крыму Советские времена. На отдых вседа еду с оптимизмом. Настраиваю себяна то, что чтобы не было я приехала отдыхать, но mirside - это нечто. Как нистаралась быть спокойной не получалось, потому что каждый день трепали нервы. Русских и как не странно немцев, для них вообще не существует только Свои. Которые особенно заполоняют отель с четверга до понедельника. Отношение просто издевательское. Что касается расселения, присоединяюсь к ранее написавшим. Еда однообразная, очереди огромные. Из мяса только курица всегда одинаково приготовленная и на обед, и на ужин. Если какие то блюда заканчиваются, их не всегда добавляют. В баре тебя вообще не слышат. Прошу Колу и Фанту, он мне наливает две Фанты, а на вопрос где Кола отвечает, пей это, потом Колу налью, хочется выплиснуть стакан в лицо. Было такое, что на пляже воды вообще до обеда не было, пока муж не зашел за стойку и не увидел там целые упаковки напитков, спросил, "а это что", тут же начали наливать, но пиво наливать в 150 гр стаканчики - это полный абзац. Насчет остальных напитков ничего не скажу, просто не пью. Столы не убираются, могут стоять с заваленной посудой не известно сколько времени, при этом люди не знают куда сесть. Короче постоянные проблемы в ресторане(если его так можно назвать), то нет стола, то нет вилок (ели иногда вилками для торта), то нет тарелок. Официанты неопрятные, грязные, кругом антисанитария, часто попадалась грязная посуда. Пляж грязный, появлялся какой то полубомж в часов 10, когда уже было полно людей. Песок в матрасы просто уже въелся, просто их видимо никогда не мыли. Потом этот же полубомж к обеду в баре на пляже резал помидоры, даже не в перчатках, кругом грязь, мухи.Даже территория отеля убиралась редко. Немцы утром выходили из номеров и кричали "Катастрофа". Аниматоры турки, по-руски ни бум бум и один немец. Каждый вечер одна и таже мини дискотека для детей (набор музыки один и тот же), немая сценка непонятно на каком языке. И все, вся их работа - это при том, что их четверо!Но можно наслаждаться морем и солнцем и ни на что не обращать внимание, но не дают. Что ни день, то конфликт. Поехала с двумя детьми на экскурсию от Anex, сухой паек не дали, муж просто, спросил, а где сухой паек? Менеджер начал выпихивать его, толкая в плечи, "едь уже едь". Короче чуть не развернулся мордобой. Пожаловались Главному, сказал, что уволит, но никто естественно никого не уволил.В дороге у ребенка 7 лет поднялать температура. Он весь горел, просила остановиться у Аптеки, купить лекарство, бесполезно, хотя Аптеки на каждом углу, дали воду со льдом для обтирания. Еле приехали. Началась процедура вызова врача. Связались со страховой компанией, они звоня на рецепшен и просят вызвать врача, они отказываются. Это был кошмар, у ребенка сорок температура. Тут уже скандалила и я, и страховая компания. Вызвали все таки, но чего это стоило. От Anex не стоит ехать на экскурсии (если вы все таки поехали в этот отель). На пляже есть молдованка девушка Нина, у которой все в два раза дешевле и интереснее. В Анексе все выбранные нами экскурсии нам насчитали на 800 евро, а у нее 300. Есть разница. Причем отношение и обслуживание гораздо лучше у Нины. Причем, она всегда посоветует куда ехать с детьми, куда без детей, а куда лучше вообще не ехать. Например, эикскурсию к Николаю Угоднику, на которую мы ездили от Анекс, она нам сказала, что лучше едьте от отеля, потому что у нее не было русскоговорящего гида. Хотя гид от Анекс мало чего рассказал, больше спал и курил. И вообще. за такое отношение к ребенку у женщины-гида, я ее вообще бы выгнала. У Нины можно спросить все, что угодно не только по экскурсиям, а все что Вас интересует. Молодец, единственный человек, о котором остались приятные впечатления. Кстати, она сказала, что в Миресиде до 1 июня был хозяин немец и он был очень приличный отель, а сейчас его взял в аренду даже не турок, а курд, когда приехал немец и увидел во что превратили отель, у него был шок. Вот выговорилась. Теперь решайте сами, ехать или нет. Можно все конечно вытерпеть, но не отношение к тебе как к людям, третьего сорта. Но я думаю, что никто из них просто еще не нарвался на хорошо подпитого русского с бОООООООООльшим кулаком. Если есь вопросы пишите, отвечу. А вообще, само местечко Сиде очень хорошее место, особенно для детей. Только упаси вас бог попасть в этот отель
наш завтрак (мы приходили с самого начала завтрака) наш завтрак (мы приходили с самого начала завтрака) А вот такими детскими вилочками, мы частенько ели, чтобы не объелись наш обед в баре на пляже обед в баре на пляже из такой посуды мы ели
аватар Alex_SPB76
Отдыхали с 9 по 23.06.2010г. Приехали в отель в 21:00, гид Вадим заверил нас, что с расселением проблем не будет (хотя мы просили его остаться и помочь с расселением), поторопил нас пойти на ужин и уехал. … Еще ▾ Отдыхали с 9 по 23.06.2010г. Приехали в отель в 21:00, гид Вадим заверил нас, что с расселением проблем не будет (хотя мы просили его остаться и помочь с расселением), поторопил нас пойти на ужин и уехал. В ресторане нас кормить отказались (ужин у них до 21:00), а мы пришли в 21:05... Долго пришлось уговаривать, чтобы накормили хотя бы детей. Через пол-часа нам что-то принесли "поесть". На ресепшен сказали, что мест нет и повели метров за 400 в 3 * апартаменты (через дорогу) и что в 9 утра мы встретимся с нашими гидами и нас переселят в отель. В 9 утра мы пришли на встречу с гидами Анекс-Тура... На наше приветствие Лена и Кристина не отреагировали НИКАК, даже не поздоровались!!! Мы всё-таки настояли на общении и просили решить нашу проблему с расселением, на что гиды сказали: "А что вы хотели??? Вы что, не видите, что приехали в полное "Г" ??? И нечего тут митинги устраивать! Идите купайтесь, раньше обеда всё равно никто ничего не решит, мы позвоним в резервацию и ждём вас к 14 часам". В 14 часов нас так и не заселили, предложили ещё ночку переночевать в апартаментах... Номер нам дали только на следующие сутки. Никаких экскурсий отельными гидами предложено не было, по нашей инициативе нас отвезли в Белек (аквапарк "Троя"). Остальные экскурсии можно купить на улице через дорогу дешевле в 2 раза.
До пляжа реально метров 800-900 вдоль дороги. В 10 часов свободных лежаков уже нет, бар открывается в 11 и как правило из напитков только кола и спрайт из бутылок. Пиво если и бывает, то выдают по 1-2 (на усмотрение полуголого бармена) маленьких 150 мл. стаканчика в руки. В баре полная антисанитария, в помещении, где готовят фри и ещё что-то, грязь, лужи, рой мух, воняет старым горелым маслом...На пляже не убираются вообще, бродят собаки, из душа вода льёт прямо в кабинку для переодевания. Вход в море хороший, вместо дальнего буйка используют "ватрушку", можно позагорать на ней ))). С моря гибрид трактора с трамваем отправляется в 11:45, что совсем не удобно, но можно и пешком, в гору, под солнцем...
На обед (как и на ужин) нужно приходить или за час до открытия, или через час-полтора после, иначе получасовая очередь сначала до входа, потом возможно за тарелками (вилками, ложками, чашками...). Ассортимент горячего: рис, картошка (между ними иногда макароны), нечто из соевого мяса, соя с овощами, курица. Именно в таком порядке и всегда. Если были макароны, то завтра в салате они обязательно будут. Салаты: если успели или повезло, то баклажаны, потом салат просто, салат с огурцом и помидором, салат с капустой, 2 вида капусты, морковь, просто огурцы, просто помидоры. Рядом столик с оливками и чем-то солено-моченым. Кондитерка несъедобная в принципе, но хлеб вкусный. Из фруктов: яблоко, арбуз. 1 раз за 2 недели была черешня, и то не хватило... Столов и стульев хронически не хватает, скатерти чистят щёточкой (грязные не меняют), вся посуда ужасно грязная и её тоже не хватает. На завтрак вареные яйца, подсушенная соевая колбаса, масло, хлеб. Бывают иногда хлопья, но не всегда есть молоко к ним. Молоко 1, 5%. Детей до 2 лет кормить абсолютно нечем. Напитки.... Это вообще отдельная песня... Постоянно чего-то нет, джин и водка откровенно разбавлены, вода в кулере водопроводная (это 100 %, воду нужно покупать !!!), вино было вечером в пул-баре, 1 раз за 2 недели и было оно где-то с час, потом кончилось. Из анимации только водное поло, мини-диско и что-то типа сценок по вечерам. Днём пару раз видел аниматора с детьми в пул-баре (рисовали). Есть площадка мини-гольфа, но нет ни клюшек, ни шариков. Есть полуживой теннисный стол, но ракетки с шариками нужно привозить свои. Вода в бассейне с горками ужасно мутно-грязная, большой бассейн вроде чистят, но мы не видели, а вода там чистотой тоже не отличается...
В отеле отдыхает (особенно за последнюю неделю их прибавилось) огромное количество ужасно шумного и наглого местного населения, которое совершенно "не видит" очереди в бар и встают нагло первыми. И что самое неприятное - обслуживают сначала ИХ (и не важно перед немцами или русскими они встали). Немцы - одни пенсионеры, на хроническое отсутствие пива реагировали классно - шли через дорогу и покупали 2 ящика "Эфеса" ))) Номер убирали хорошо, порадовал индивидуальный кондиционер. Белье сушить совершенно негде - везите с собой веревку. Отличная сауна в отеле (с 17:00), хамам делают великолепно и не дорого, классная команда квалифицированных массажистов, советуем сходить (если ещё не уехали... среди них есть русскоговорящий Заза). Хамам - это единственный плюс отеля.
Отдыхом остались недовольны, никому не рекомендуем ехать сюда.
1/3 пути с моря Окна эконом-номера По дороге на пляж Вход на пляж Очередь за едой Чистый пляж

аватар nadegda27
еду в этот отель с ребенком 8 лет, но начитавшись последних отзывов хочу поменять отель,ни одного положительного. это правда, все стало вдруг все плохо?
аватар 129336
Хотелось, чтобы дети научились плавать. Они ещё маленькие.
аватар helenadv
Судя по предыдущим отзывам, их не было. И, что, доллары совсем не в ходу? И очень мало русских?
аватар Larisa-S74
Едем отдыхать с 20 сентября на 11 дней с ребенком 1,5 лет. Расскажите, какие условия проживания, есть ли детская кроватка, детское питание (можно просто диетическое), в какие номера лучше селиться, качество обслуживания. Едем первый раз, очень переживаю.
аватар oliferova
Ребенку почти 2 года. Хотим взять его с собой, купили уже путевки с 12 июня на 2 недели. Не разу его не возили на море. Интересует все: размеры кроватки, есть ли двери в спальню в двухкомнатном номере, есть ли сушилка для белья или веревки, есть ли таз для стирки, детские стульчики в ресторане имеют ли ремни, как вы обходились с горшком, если есть такой опыт, а то только начал приучаться, жалко опять на памперсы переводить, но и горшок с собой тащить трудно, разрешают ли взять в самолет коляску?
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде

Описание пляжа в 50 м от отеля; шезлонги, зонтики, матрасы - бесплатно.

основной ресторан (открытая секция рассчитана на 400 человек), 2 бара (Lobby Bar, Pool Bar), бар у бассейна, бассейн, детский бассейн, водные горки, лобби-бар, мини-клуб, обмен валют, парикмахерская, прокат автомобилей, сауна, турецкая баня, дартс, настольный теннис, пляжный волейбол.

Всего 124 Standard Rooms.

балкон, ванна/душ, керамическое покрытие, индивидуальный кондиционер, мини-бар, сейф (платно), спутниковое телевидение, телевизор, телефон, туалет, фен.