Ужасно - это ничего сказать

Написано: 29 июня 2010
Время поездки: 11 — 25 июня 2010
Я очень спокойный и не избалованный человек, отдыхала везде, в том числе и в Крыму Советские времена. На отдых вседа еду с оптимизмом. Настраиваю себяна то, что чтобы не было я приехала отдыхать, но mirside - это нечто. Как нистаралась быть спокойной не получалось, потому что каждый день трепали нервы. Русских и как не странно немцев, для них вообще не существует только Свои. Которые особенно заполоняют отель с четверга до понедельника. Отношение просто издевательское. Что касается расселения, присоединяюсь к ранее написавшим. Еда однообразная, очереди огромные. Из мяса только курица всегда одинаково приготовленная и на обед, и на ужин. Если какие то блюда заканчиваются, их не всегда добавляют. В баре тебя вообще не слышат. Прошу Колу и Фанту, он мне наливает две Фанты, а на вопрос где Кола отвечает, пей это, потом Колу налью, хочется выплиснуть стакан в лицо. Было такое, что на пляже воды вообще до обеда не было, пока муж не зашел за стойку и не увидел там целые упаковки напитков, спросил, "а это что", тут же начали наливать, но пиво наливать в 150 гр стаканчики - это полный абзац. Насчет остальных напитков ничего не скажу, просто не пью. Столы не убираются, могут стоять с заваленной посудой не известно сколько времени, при этом люди не знают куда сесть. Короче постоянные проблемы в ресторане(если его так можно назвать), то нет стола, то нет вилок (ели иногда вилками для торта), то нет тарелок. Официанты неопрятные, грязные, кругом антисанитария, часто попадалась грязная посуда. Пляж грязный, появлялся какой то полубомж в часов 10, когда уже было полно людей. Песок в матрасы просто уже въелся, просто их видимо никогда не мыли. Потом этот же полубомж к обеду в баре на пляже резал помидоры, даже не в перчатках, кругом грязь, мухи. Даже территория отеля убиралась редко. Немцы утром выходили из номеров и кричали "Катастрофа". Аниматоры турки, по-руски ни бум бум и один немец. Каждый вечер одна и таже мини дискотека для детей (набор музыки один и тот же), немая сценка непонятно на каком языке. И все, вся их работа - это при том, что их четверо! Но можно наслаждаться морем и солнцем и ни на что не обращать внимание, но не дают. Что ни день, то конфликт. Поехала с двумя детьми на экскурсию от Anex, сухой паек не дали, муж просто, спросил, а где сухой паек? Менеджер начал выпихивать его, толкая в плечи, "едь уже едь". Короче чуть не развернулся мордобой. Пожаловались Главному, сказал, что уволит, но никто естественно никого не уволил. В дороге у ребенка 7 лет поднялать температура. Он весь горел, просила остановиться у Аптеки, купить лекарство, бесполезно, хотя Аптеки на каждом углу, дали воду со льдом для обтирания. Еле приехали. Началась процедура вызова врача. Связались со страховой компанией, они звоня на рецепшен и просят вызвать врача, они отказываются. Это был кошмар, у ребенка сорок температура. Тут уже скандалила и я, и страховая компания. Вызвали все таки, но чего это стоило. От Anex не стоит ехать на экскурсии (если вы все таки поехали в этот отель). На пляже есть молдованка девушка Нина, у которой все в два раза дешевле и интереснее. В Анексе все выбранные нами экскурсии нам насчитали на 800 евро, а у нее 300. Есть разница. Причем отношение и обслуживание гораздо лучше у Нины. Причем, она всегда посоветует куда ехать с детьми, куда без детей, а куда лучше вообще не ехать. Например, эикскурсию к Николаю Угоднику, на которую мы ездили от Анекс, она нам сказала, что лучше едьте от отеля, потому что у нее не было русскоговорящего гида. Хотя гид от Анекс мало чего рассказал, больше спал и курил. И вообще. за такое отношение к ребенку у женщины-гида, я ее вообще бы выгнала. У Нины можно спросить все, что угодно не только по экскурсиям, а все что Вас интересует. Молодец, единственный человек, о котором остались приятные впечатления. Кстати, она сказала, что в Миресиде до 1 июня был хозяин немец и он был очень приличный отель, а сейчас его взял в аренду даже не турок, а курд, когда приехал немец и увидел во что превратили отель, у него был шок. Вот выговорилась. Теперь решайте сами, ехать или нет. Можно все конечно вытерпеть, но не отношение к тебе как к людям, третьего сорта. Но я думаю, что никто из них просто еще не нарвался на хорошо подпитого русского с бОООООООООльшим кулаком. Если есь вопросы пишите, отвечу. А вообще, само местечко Сиде очень хорошее место, особенно для детей. Только упаси вас бог попасть в этот отель