Merve Sun Hotel & Spa 4*– Отзывы

№172 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в 400 метрах от собственного пляжа на окраине города Сиде. В 7 км от п. Манавгат, в 1 км от центра п. Кумкёй, в 4 км от центра г. Сиде. Отель построен в 2012 году, последняя реновация проведена в 2017 году. Подходит для семейного и молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар gorbachevsky
Приехали в отель в 20:30 и сразу пошли на ужин. Кушать было уже нечего, кроме овощей. После "ужина" дали номер 1206 с видом на дорогу. Кондиционер издавал треск и не настраивался, полки были поломаны и сложены внутри шкафа и сильный шум от дороги. … Еще ▾ Приехали в отель в 20:30 и сразу пошли на ужин. Кушать было уже нечего, кроме овощей. После "ужина" дали номер 1206 с видом на дорогу. Кондиционер издавал треск и не настраивался, полки были поломаны и сложены внутри шкафа и сильный шум от дороги. С этими проблемами пошли на ресепшн. Там сказали что других номеров нет и все быстро исправят. Обманули. Назавтра повторили поход на ресепшн и опять озвучили проблемы. К обеду исправили полки в шкафу. Номеров опять нет. Хотя люди приезжают и уезжают.

Номера не меняют ни при каких обстоятельствах!! !

В отеле много немцев, их облизывают с ног до головы. Для русскоязычных - я тебя не понимай. Питание не очень и надо приходить обязательно к открытию ресторана. В баре только раки, водка и джин. Местных виски и рома нет! ! ! WI-FI везде на территории отеля хороший.

Уборка номера была один раз! ! ! Уборщица приходит только с 14 до 16 когда все отдыхают от пляжа и обеда.

Стучит и сразу открывает дверь и застает тебя в трусах и намазанным кремом или спящим. Ты ей говоришь "потом", "через час" и т. д. , но она уже не приходит убирать и менять постельное и полотенца. Такой уборочный лохотрон.

Анимация никакая. Раз в неделю приглашенные артисты: фокусник или турецкие танцы.

Пляж норм, часто лежаки занимают люди из соседних отелей с белыми и зелеными браслетами, но их иногда прогоняет пожилой бичбой. До пляжа 800-900 м (9-10 минут ходьбы). Рыбки в море кусаются нечасто, пару раз в день, но неожиданно и больно.

Расположение отеля хорошее, рядом маршрутки на Сиде (4 лиры) и Кумкой. Плюс недалеко магазин Карефур. Местные торговцы избалованы европейцами и цены везде в евро. Торгуются неохотно. Везде можно рассчитаться в евро и долларах. Обменников нет. Поменять валюту на лиры можно в магазинах купив что-то и получить сдачу в лирах. Курсы разные: в Сиде Макдональдс 7.4 лиры за доллар, LС Waikiki 8.3 лиры за доллар.

Отель не рекомендую, если вы не немец).
Если попали в этот отель, то на номер соглашайтесь без вида на дорогу. В противном случае будете спать часов 4-5 в сутки (или придется много пить алкоголя для того чтобы заснуть - трафик по дороге круглосуточный! ). Да и запах свежего навоза с ближайшей фермы в отеле никуда не денется.
аватар GoodMorning
Начну с оценки: тянет на полноценную 4-ку. Те, кто привык отдыхать в 5-ках, сворчивайте отзыв. Много лет отдыхаю бюджетно, Merve порадовал чистотой. Уборка каждый день, косметика, бумага, спонжи доставляются по мере необходимости. … Еще ▾ Начну с оценки: тянет на полноценную 4-ку. Те, кто привык отдыхать в 5-ках, сворчивайте отзыв. Много лет отдыхаю бюджетно, Merve порадовал чистотой. Уборка каждый день, косметика, бумага, спонжи доставляются по мере необходимости. Есть услуга стирки и глажки (платно). Сейф платно. В отеле в основном европейцы. Все было хорошо, пока не заехала семья из 28 человек беженцы из Сирии или Ливии. Сначала они выкупали в лягушатнике своих мужей, затем сняли памперсы и помыли там же своих детей. Застали их в последней день и слава Богу! В тот день НИКТО, кроме них в бассейне не купался, детей держали при себе.
Еда: Завтраки стандартные (фри, нагетсы, омлет, яйца, колбаса, огурцы, помидоры, сухие завтраки, джемы...). Обед и ужин не фонтан, но голодными никто не был. Турецкий плов, картошка, селедка тушеная с овощами, пирожные однообразные, но были. В баре на пляже заявленной еды нет (для тех кто рассчитывает на нее), только напитки и пиво, редко яблоки и сливы.
Далее информация для любителей спокойного отдыха. В обед громко включают музыку возле бассейна, вечером бар не закрывается, пока у спящих, ночью не заканчивается терпение. All inclusive с алкоголем дает о себе знать для тех, кто решил выпить все пиво и водку в Турции.
Анимация, как для 4-ки норм. Было пару программ, в целом довольны.
Плюсы: Отдельное спасибо Мурату, Салману и Мустафе (работники хамама). Отличные, порядочные и отзывчивые ребята. Предоставили больше информации и помощи, чем отельный гид. Бесплатно! В карман никто не заглядывал, что немаловажно! О самой процедуре только положительные эмоции, ребята знают, что делают. О чистоте сказано выше. Пляж от отеля, в 5-7 минутах ходьбы, берег удобный для купания детей, так как не глубоко. Единственный минус это плиты в воде, будьте осторожны.
Общее впечатление об отеле среднее из за неразборчивости тех, кого заселяют и большие очереди на завтраки, обеды и ужины. Завтрак заявлен с 7:30, но из персонала на весь 100% - загруженный отель 1 (ОДИН) человек, к 8.00 приходит второй человек. Так что, для любителей пораньше попасть на морюшко, рано попасть туда не получится! Ну в принципе поесть это квест из за очередей! На завтрак вы выстоите 2 очереди, на обед и ужин 3!! !
Заявленной аля карт нет, хотя в концепции отеля 2021 услуга заявлена.
Вроде все изложила, всем приятного отдыха и ЗДОРОВЬЯ!
аватар danhookah
Заселение в отель прошло без проблем, персонал вежливый, приветливый. Получили номер на четвертом этаже с видом на поселок и горы, так как мы попросили тихий номер, чтобы не выходил на оживленную улицу перед отелем. … Еще ▾ Заселение в отель прошло без проблем, персонал вежливый, приветливый. Получили номер на четвертом этаже с видом на поселок и горы, так как мы попросили тихий номер, чтобы не выходил на оживленную улицу перед отелем. Номер стандартный, в нем все есть и в рабочем состоянии. Огорчило, что постельное белье и полотенца "ушатанные". Была поломка держателя для туалетной бумаги. Сообщили на рецепшин, отреагировали и починили очень быстро.

Территории в отеле просто нет. Корпуса расположены вокруг бассейна. Вай-фай только около ресторана.

Ресторан большой, включая много столиков у бассейна. Кухня разнообразная, много гарниров, всегда несколько видов мяса на обед и ужин. Была рыба, много овощей и фруктов. Каждый день были различные супы-пюре. Еда была вкусная и разнообразная. Огромное спасибо поварам. В связи с коронавирусом еду накладывали повара. Мясо на гриле не готовили. Очередей не было. Алкоголь, как везде в Турции, не супер. Покупали на пробу и домой местное гранатовое вино фирмы Kutman в супермаркетах Мигрос и Кэрефул. Очень вкусное, рекомендую.

Пляж. Пешком небыстрым шагом идти ровно 10 минут по живописной озелененной улочке. На пляже много зонтиков с шезлонгами. Места всегда были. Бар на пляже работал с 10-00 до 17-00. Бесплатно - пиво непастеризованное, фанта, кола, спрайт, кофе, вода. С 11-00 фрукты. Обеда на пляже не было из-за коронавируса. Море бесподобное, теплое, чистое, прозрачное. Пляж песок. При заходе в море нужно быть осторожным, так как встречаются острые камни. Это самый главный минус для любителей пляжного отдыха.

В связи с коронавирусом заполняемость отеля была небольшой, очередей не было. Но!!! За несколько дней до окончания нашего отдыха начали переселять в наш отель туристов из других отелей, которые почему-то закрывались. Появились небольшие очереди в ресторане, на баре,

При полном заселении отеля, я думаю, тут отдыхать будет очень некомфортно и тесно (очереди в ресторан и бар, отсутствие свободных шезлонгов на пляже).
аватар cgistalker
Во время коронавируса: Напитки наливают в одноразовые стаканчики, что является плюсом. Каждый день всем меряют температуру, чаще всего при входе в ресторан. Бесплатные маски. … Еще ▾ Во время коронавируса:

Напитки наливают в одноразовые стаканчики, что является плюсом. Каждый день всем меряют температуру, чаще всего при входе в ресторан. Бесплатные маски. Персонал ходит в масках. Есть дезинфекторы для рук. В отеле есть ощущение некой безопасности. Из минусов - когда у нашего ребенка была температура 37.8, ему посоветовали народное средство “Полотенце на голову", сказали, что если не спадет, то будут решать. Как ни странно, но температура через полдня спала и без полотенца.

Платно:
Сейф по 1.5 евро в день, замена полотенец для пляжа по пол евро. Платный турецкий кофе. С автомата кофе бесплатный.

Интернет:
Интернет качественный, я смог полноценно удаленно работать прямо в номере, иногда надо было переподключаться, но это не мешало.

Море и пляж:
До моря пешком 7 минут. Часть пути вдоль стройки. Вода некрасивая и чаще всего непрозрачная. Вход в пляж - песок. Метров через пять начинаются острые камни и иногда больно кусается рыба. Море очень теплое, в воде быть приятно, но острые камни портят все впечатление.

На пляже бесплатный бар с 10:00 до 17:00.

Горочки:
Двойная простенькая горочка, в принципе норм, но бывает существенно лучше.

Бассейн:
Большой, просторный, часть находится в тени, что удобно для людей с чувствительной к солнцу кожей.

Номер:
Номер небольшой, если в соседних номерах курят, то запах сигарет будет и в вашем номере. Часть номеров выходит на громкую трассу, спать не мешало. Номера на пятом этаже очень жаркие. Уборка каждый день без нареканий.

Ресепшен:
С ресепшеном все норм, персонал готов помочь и решить проблемы.

Заселение:
Приехали после 14:00. Сразу заселили.

Выселение:
После выселения разрешается бесплатно пообедать в ресторане.

Территория:
Маленькая, в основном состоит из бассейна и пары дорожек вдоль номеров. В пяти минутах ходьбы есть большой магазин Carrefour.

Анимация:
Вечером играла музыка возле бассейна, один из работников веселил малышей.

Питание:
Вкусно. Мясные блюда были всегда. Разнообразие небольшое. Приготовленных овощей практически не было, только свежие салаты. Фрукты: арбуз, дыня, абрикосы, виноград - все это по очереди. Свободные столики находились всегда. В 16:00 есть полдник с пончиками и другими вкусняшками.

Бар:
Конкретно понравилось вино. Все остальное тоже.

Из интересного:
Длинная красивая набережная. По ней за час можно дойти до Сиде. Или по 3 лиры, доехать за 10 минут на маршрутке, остановка рядом с отелем.

Итог:
Отель рекомендую для тех, кому пляж не главное в поездке.
аватар Sedo4ek
В целом отель очень неплохой! Номера свежие, аккуратные. Небольшие. У нас балкон выходил на дорогу - достаточно шумно. Заселяют по правилам - после 14-00. Мы приехали в 11 утра, ждали номер. … Еще ▾ В целом отель очень неплохой! Номера свежие, аккуратные. Небольшие. У нас балкон выходил на дорогу - достаточно шумно. Заселяют по правилам - после 14-00. Мы приехали в 11 утра, ждали номер.
Питание очень хорошее - в изобилии фрукты, овощи, каждый день что-то на гриле. Мясо, рыба - все есть.
В отеле нет ничего специально для детей! ! Анимации детской нет! Есть мини клуб: пустая комната. Нет детского меню в ресторане.
Расстояние до моря: с двумя детьми (один в коляске, один пешком) мы шли 10-15 минут. Но днём идти очень сложно, так как дорога под открытым солнцем. Утром комфортно идти на пляж. Днём возвращаться - очень жарко. Парам без детей этот отель рекомендую
Надеюсь, отзыв был полезен.
аватар koleva_oksana
Отдыхали с ребенком в конце мая. Отель очень понравился - персонал доброжелательный, чистота, питание отличное. Ночью спокойно, что немаловажно в отдыхе с ребенком! Все супер-супер!!! ! ! Рекомендую этот отель, не пожалеете!! ! !. … Еще ▾ Отдыхали с ребенком в конце мая. Отель очень понравился - персонал доброжелательный, чистота, питание отличное. Ночью спокойно, что немаловажно в отдыхе с ребенком! Все супер-супер!!! ! ! Рекомендую этот отель, не пожалеете!! ! !

аватар nadin4715
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Расположен в 65 км от аэропорта г. Анталия, в 70 км от центра г. Анталия.
Описание пляжа Пляж в 500 м от отеля. Автобус на пляж 3 раза в день. Длина 70 м.

1 открытый бассейн с пресной водой площадью 300 кв.м, без подогрева. 1 крытый бассейн (работает с 1/11 по 31/03). Круглосуточная стойка регистрации, магазины на территории, факс/ксерокопирование.

• банкомат
Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет. Игровая площадка на улице и в помещении. Аренда детских колясок (платно).
Развлечения и спорт 1 водная горка. Аэрохоккей, настольный футбол (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE

Всего 176 номеров в главном 5-этажном здании и четырёх 4-х и 5-этажных корпусах.

Просторные номера спа-отеля Merve Sun оборудованы кондиционером и спутниковым телевидением. В числе удобств гостиный уголок и балкон с видом на окрестности.

• плазменный телевизор
Адрес Yali Mah. Suleyman Demirel Bulv. 1147 Sk. No:308, 07330 Сиде, Турция
Телефоны: +90 242 753 46 62
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.