Laphetos Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

ТурцияСиде Лафетос Бич Резорт и Спа,Laphestos Ресорт
№46 в рейтинге отелей Сиде
Отель с компактной территорией, через дорогу от моря, в курортном поселке Кызылаач. Построен в 2008 году, последняя реставрация сделана в 2016 году. Состоит из одного 6-этажного корпуса (65% номеров с видом на море). Отель подходит для семейного отдыха с детьми и молодежи.Подробнее →
аватар serg7736
 •  ездил(а) 2 недели назад
Отдыхали в этом отеле втроем - я, жена и сын 11 лет. Приехали около 10 утра, номеров не было свободных, поэтому чемоданы оставили на рецепшене и сразу пошли на завтрак, после чего переоделись в раздевалке и пошли к бассейну. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле втроем - я, жена и сын 11 лет. Приехали около 10 утра, номеров не было свободных, поэтому чемоданы оставили на рецепшене и сразу пошли на завтрак, после чего переоделись в раздевалке и пошли к бассейну.

После обеда нас заселили в номер на 5 этаже с видом на поселок и горы, в номере чисто и убрано, мебель в хорошем состоянии, кондиционер, телевизор и холодильник работали исправно. Уборку в номере проводили через день, нареканий не было.

Бесплатный интернет только на рецепшене, но он обычно лагает, потому что не расчитан на такое количество подключений. Только ночью и до 8 утра можно нормально пользоваться инетом. Мы подключили сыну платный интернет (14$ за 7 дней на один смартфон), но в номере у него тоже бывали перебои. В итоге я в основном пользовался интернетом через роуминг.

Еда вкусная и всего достаточно было, правда ассортимент не очень большой (по сравнению с другими отелями в которых отдыхали раньше, но и цена за тур там была дороже). Так же каждый день на радость детей возле бассейна готовили гамбургеры, картошку-фри, пиццу и мороженное. Напитков тоже достаточно и алкогольных (местных) и безалкогольных.

Пляж (по туннелю под дорогой, 250м от отеля) - мелкая галька, но бывает и покрупнее, поэтому малому купили специальную обувь для захода в море. Море классное, теплое, плавали с женой в масках рыбок смотрели (конечно не такие красочные как в Египте, но тоже интересно за ними наблюдать). Лежаков и матрасов было достаточно и на пляже и в бассейне , только в первый день когда мы приехали, то не смогли сразу найти свободный лежак возле бассейна, поэтому сели за стол в ресторане на улице. Думал, что на следующий день тоже лежаков не будет свободных, поэтому после завтрака сразу занял пару лежаков, но оказалось что дефицита уже не было)).

Возле бассейна работают 3 водные горки с 10 до 12 и с 15 до 17.

После ужина шли в номер, на вечернюю анимацию уже не хватало сил.

Съездили с TUI на рафтинг для разнообразия, как и раньше очень понравилось.

Вообщем, отдых в отеле оправдал наши ожидания. В следующий раз, если будет возможность, то с удовольствием снова приедем сюда.

Спасибо персоналу отеля Laphetos Beach и представителям TUI за хороший отдых))
Отель отличный. Не верьте плохим отзывам. Отдыхали с ребёнком, отель семейный, чистый. Номера, мебель современная. Убирают постоянно, сотрудники молодцы, стараются, приветливые. … Еще ▾ Отель отличный. Не верьте плохим отзывам. Отдыхали с ребёнком, отель семейный, чистый. Номера, мебель современная. Убирают постоянно, сотрудники молодцы, стараются, приветливые. Каждый вечер анимация с новой программой, анимация для деток. Есть некоторые нюансы, но они на отдых абсолютно не повлияли. Еда хорошая, напитков полно:соки, газированные напитки, коктейли, чай, кофе. Бар на пляже. Море хорошее, Шезлонги всегда можно найти свободные. Территория красивенная, много зелени, детская площадка, беседки, детская комната, спорт зал и много чего другого. Писать можно долго, но если коротко, то это достойная 5-ка за довольно не большие деньги. Можно ехать смело!
аватар marinaOmsk
Всем добрый день. Скажу честно я не планировала писать отзыв про этот «5» -ый отель, тк почитав отзывы 2018 года, меня в принципе все устроило, я понимала, что отель не тянет на свои 5 балов, все те критерии в описании по которым я выбирала отель соответствовали моим требованиям. … Еще ▾ Всем добрый день. Скажу честно я не планировала писать отзыв про этот «5» -ый отель, тк почитав отзывы 2018 года, меня в принципе все устроило, я понимала, что отель не тянет на свои 5 балов, все те критерии в описании по которым я выбирала отель соответствовали моим требованиям. Настраивалась на позитив и положительные эмоции, мы с ребенком их получили, но шок от увиденного здесь останется в моей памяти надолго. Тем кто только подбирает путевку советую не рисковать, ну а тем кто уже забронировал надеиться, что к вашу приезду что-нибудь изменится в лучшую сторону. Написать отзыв я решила тк это моя 5 поездка по принципу все включено, то мне есть с чем сравнить, причем до этого отели были и «3» звезды (Турция, Тайланд) и всегда мне не хотелось от туда уезжать, тут же напротив отдыхали 15 дней и не могли дождаться когда же мы поедем домой.
Начну с того к чему я совсем не была готова:
1. к мухам, которые встретят вас на Ресепшене, будут каждый день с вами разделять - завтрак, обед, ужин в столовой, а также полдник у бассейна, и обязательно попьют с вами коктельчик в Лобби и не дадут вам скучать пока вы будете сидеть там в Интернете
2. к птичьим какашкам на лежаках, в бассейне, на дорожке которая ведет в детский клуб (ПРОСТО В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ, за 15 дней ее никто не разу не помыл), у вас на балконе и в прочем на всей территории отеля у бассейна (в отеле живет много ласточек)
3. к запаху помоев (который периодически стоит в воздухе в районе бара у бассейна), очередь за мороженным вы будите стоять там же минут 30, а также запаху канализации (ночью после 23 часов на этаже «R» открывают двери в ДИСКО ЗАЛ и от туда идет ужасный запах который поднимается вверх по отелю)
4. к огромным тараканам (которые пролежали мертвые в спортзале все 15 дней), в столовой я их не видела
5. к грязной территории (мусор везде, убирают очень плохо, особенно шокировала куча мусора за детскими горками, туда видно кроме отдыхающих, которые желают оставить после себя кучу мусора никто и не ходит, хотя там очень красиво и растут интересные деревья, но уборщики отеля не знают туда дороги
6. к грязи и пыли в отеле, в столовой даже в 7 утра очень липкий пол и к нему прилипают сланцы, от разлитых с вечера напитков, его никто не моет, просто подметают крошки
7. спортзал это вообще отделанная история, уборщики о нем видно не догадываются, грязь на полу, пыль на тренажерах и огромные дохлые тараканы, а так же старые убитые тренажеры (но это не критично).
8. в отеле очень душно он большой, а вентиляция не работает вообще. Ехать в лифте испытание для человека с больным сердцем, в спортзале кондиционер работает очень редко и толку от него нет.
9. столики у бассейна ужасно грязные, кому совсем противно моют их сами, но в работу уборщиков эта функция не входит
10. убила детская площадка, была там 2 раза в первый и последний день (ситуация не изменилась), грязь, сломанные стулья, сломанные тренажеры, одни валяются, другие стоят не закрепленные, и если ты об этом не знаешь, то обязательно грохнешься, при условии встать на него одному
11. Полотенца у бассейна (сказали по секрету) не стирают, а сушат в сауне. Я этому верю, тк очень часто они с пятнами грязи и на ощупь прям жирные от пота (мой совет постирайте его в сами и пользуйтесь смело).
12. Убил женский туалет у бассейна, нельзя закрыться, отломаны ручки, жутко грязные двери, вонь, паутина, ужасно грязный (я такого страха давно не видела).

Теперь перейдем в самому отдыху.
Мы прибыли в отель в 13-45, Халив на Ресепшне встретил нас очень приветливо и предложил пройти на обед, мы отказались, тк после 10 часов в дороге ребенок очень устал, через 15 минут мы были уже заселены в номер с видом на горы, его и оплачивали. Номер очень просторный 3 местный плюс дополнительное спальное место, всегда просыпались под пение птичек, а засыпали в тишине. В номере все работало. За все время пребывания обратилась один раз на ресепшен, когда не смогла открыть сейф (выдал ошибку), минут за 20 проблему устранили.
Что касается еды, так ее там полно, очереди конечно есть, выбор за вами стоять или нет, напитки тоже всякие разные в огромном количестве (единственное хочу посоветовать мамам прежде чем давать деткам фрукты, протрите их салфеткой, а лучше помойте сами (особенно это касается яблок).
Море понравилось, очень теплое, чистое, тем кто не переносит боль лучше ходить в специальной обуви, тк дорога до моря мелкая галька, в самом море нет никаких булыжников, детям там плавать очень комфортно.
В барах делают очень вкусные коктели, персонал там работает приветливый, видно что стараются. Аниматоры молодцы и детские и взрослые. Очень понравились все программы вечерних шоу для взрослых, за 15 дней посмотрели 2 разных шоу акробатов (негры и турки) отлично, Турецкая ночь была 2 раза, тоже понравилась. Чего только стоит изюминка этого отеля DENIZ- зажигательный ведущий, который показывает огненное шоу и лежит на битом стекле (как он это делает надо видеть), а так же проводит турецкий «Камеди клаб», есть прям очень смешные номера. Чудесная пенная вечеринка по пятницам (огромная радость для деток). Понравился бассейн большой, никто тебе не мешает, в бассейне где горки глубина около метра и детки плавают смело. Большой лягушатник для малышей. Очень красивая территория с разнообразными деревьями обязательно обойдите ее всю с детками.

Минусы к которым я была готова
- Постельное белье с дырками (у нас было покрывало и наволочка) и плохо отстиранные пятна на постельном белье. На нашем этаже удивила уборка, каждый день в 15 часов, когда ты спишь. Причем в один день, только мусор вынесут, на второй только выдадут мыло и шампунь с гелем, пол убирали только когда попросишь, и то не всегда, о замене полотенец и белья я молчу (больная тема за 15 дней уговорила 2 раза поменять полотенце, один белье, а так не положено, только для вновь заезжающих).
- Лежаки есть поломанные, очень много старых, рваных с торчащим поролоном матрасов (особенно на пляже).
- На некоторых зонтиках ткань порвана на портянки, зрелище глазу очень не приятное.
- Раздевалка у бассейна, там тоже никто не убирается и изнутри не закроешься, задвижки сломаны.
- Жадные до еды отдыхающие, я искренне не понимаю, куда в вас столько лезет, создаются огромные очереди тк люди накладывают все с горкой, а потом обожравшись оставляют половину на столе. Реально бесили тетки которые набирали по кг персиков и и если ты не пришел к началу ужина или обеда, то тебе они и не достанутся. Так же утром если прийти к 7 утра, то можно понаблюдать как бабки не стесняясь набивают пиалы инжиром, курагой, маслинами, и даже сыром, а потом несут в номер (наверное увозят по чемодану сухофруктов на весь будущий год).

Отдохнули мы с дочкой конечно хорошо, но в этот отель я не поеду даже по горящей путевке (мы летели из Сибири, путевку покупала в марте, поэтому цена у нас не самая дешевая, там рядом стоит отель намного лучше, а цена та же, но что уже об этом говорить).

Советы отдыхающим.
Деньги везите в рублях и меняйте их у вашего гида, намного выгоднее чем с долларах получается расплачиваться. В отеле и магазине за ним все намного дороже чем на рынке в Манагавте (в Аланию не ездили), если вы планируете покупать много подарков и сладостей, а так же какой-нибудь одежды, едьте на рынок и торгуйтесь, прилично сэкономите.

Улыбайтесь всем кто работает в этом отели и в ответ вы получите к себе хорошее отношение, никто не в чем вам не окажет, не нагрубит. А те люди у которых много пантов, они ходят, скандалят и получают кучу негатива, от себя самих.

Муж всегда ездил с нами, а в этом году не смог, сейчас он спросил меня зачем ты пишешь отзыв, тебе это надо. Я прочитала ему все, что написала, он молча меня поддержал.
аватар RysikKorol
Отличный недорогой отель в Турции Laphetos. Я его рекомендую тем, кто любить отдыхать на пляже, а не сидеть сутками в отеле. Территория огромная, есть много тропинок, чтобы погулять. … Еще ▾ Отличный недорогой отель в Турции Laphetos. Я его рекомендую тем, кто любить отдыхать на пляже, а не сидеть сутками в отеле. Территория огромная, есть много тропинок, чтобы погулять. Море недалеко, нужно пройти через подземку и вуаля. Море безупречно чистое, пляж большой и красивый. Бесплатно предоставляются лежаки и зонтики. На пляже есть хороший бар, всегда брали охлаждающие напитки, также пляж оборудован душем. Питание, которое предлагает отель нам очень понравилось. Ещё стоит отметить детский клуб, мы ездили без ребенка, но в следующем году обязательно возьмем с собой, ведь аниматоры забавляли детей на все 100%. На территории есть бассейны, есть детский лягушатник и бассейн с горками. Мне отель понравился и сильно впечатлил, поэтому рекомендую. Ещё рекомендую нашего туроператора tpg,  ведь они лучшие в своей работе.
аватар tdanna
Отвратительный отель. Весь персонал это азербайджанцы киргизы и даже тех очень мало персонала не хватает. Номера вообще не убирают, постель не меняют полотенца с боем мусор выбрасываем сами в коридор. … Еще ▾ Отвратительный отель. Весь персонал это азербайджанцы киргизы и даже тех очень мало персонала не хватает. Номера вообще не убирают, постель не меняют полотенца с боем мусор выбрасываем сами в коридор.В барах пусто очереди на ту барматуху которую они разливают, еда на твердую 3 из мяса только курица и индейка, и то не всегда. Гнилые фрукты и овощи. Хамство на ресепшине, вымогательство денег интернет отсутствует , не обустроенный пляж нехватка лежаков. Удаленность отеля от города. Если вы хотите такой отдых тогда вам сюда.
аватар gogopolina
Не первый раз в Турции, точнее 4 раз, такого не видел!!! Сюрпризы начинаются с момента приезда в отель. На 99% заселение после 14.00, если повезёт. На момент нашего приезда свободных номеров не было, и раздавали те которые освобождались по мере выселения чуть ли ни в драку. … Еще ▾ Не первый раз в Турции, точнее 4 раз, такого не видел!!! Сюрпризы начинаются с момента приезда в отель. На 99% заселение после 14.00, если повезёт. На момент нашего приезда свободных номеров не было, и раздавали те которые освобождались по мере выселения чуть ли ни в драку. Тех кто приехал 4 июня отвезли расселять по другим оиелям. Тут же стоит отметить что интернет только в lobby или рядом с ресепшн, при этом с минимальными показателями. Более или менее работает около ресепшн называется laptop пароль 123456789, либо за деньги по отдельной сети, качество которой проверять не стали. К номеру претензий нет, номер как номер стандарт. Есть вопросы по смене белья и полотенец: пока горничной не скажешь что нужно заменить, ни чего не происходит, но свой доллар берет с удовольствием, и если не оставишь, то и следов уборки в номере не увидишь, кроме новой туалетной бумаги и выброшенного мусора. Ресторан отдельная тема: очереди почти всегда и за всем, в том числе за чистой посудой. Из фруктов зелёная слива, яблоки, мушмула, арбуз. Один раз были абрикосы. Территория просто микроскопическая, днём, вечером пойти или выйти не куда. Отель находится на значительном удалении от цивилизации, короче тоска. Пляж: песчанно- галечный, кто сюда собирается лучше берите специальную обувь. На пляже разруха, мусор, какая то замученная кафешка с пивом, бургерами и платной кукурузой. Туристы на пляже предоставлены сами себе: нет ни чего и ни кого, даже спасателей, так же как в прочем и у бассейнов в самом отеле. Одним словом на мой взгляд больше тройки данный отель не тянет, не ведитесь на то что написано о нем, отель в умирающем состоянии судя по обветшалым и не работающим весам для багажа, не работающему аппарату для упаковки багажа, различным пустым информационным доскам около ресепшн и т.д. Лучше добавить денег и получите отдых действительно на 5*****, а не здесь. Возможно я сгустил краски, но поверьте, очень много негатива слышно здесь от туристов. Одним словом не советую!!!!!!!!!!!!!
аватар Oksana_Viter
Условия проживания прекрасные: пляж, бассейн, обслуживание в номере, инфраструктура. Вопросы были к питанию. На определенном этапе мы заметили, что поскуднели мясные и рыбные блюда, их было минимум, появлялись очереди. … Еще ▾ Условия проживания прекрасные: пляж, бассейн, обслуживание в номере, инфраструктура. Вопросы были к питанию. На определенном этапе мы заметили, что поскуднели мясные и рыбные блюда, их было минимум, появлялись очереди. Т.е. просело питание, возможно, это связано с тем, что заехало много туристов из России. Это нас немного огорчило. В остальном, все хорошо. Пляж близко. Территория отеля не большая, места для прогулок там не много - это еще один такой, не большой минус. Был бар на пляже, все там работало, лежаков достаточно, хорошее море. Аниматоры делали свою работу, пытались вовлечь, хотя мы не сильно этим интересовались. Там была цирковая программа потрясающая, очень хорошая, качественная вечерняя программа. То, что нас немного огорчило, это питание, а вот напитки, например, были качественные. Персонал хороший, у нас сейф не работал, потом были проблемы с феном. Мы попросили, они пришли, все исправили. Мы ни о чем не жалеем, отдохнули замечательно. Главное, оставаться на позитиве.
аватар VITER_OKSANA
Приехали, молодец мужчина на ресепшне, заселили в 10 утра. Номер вполне себе ничего, с видом на горы. Мебель нестарая. Питание пока не приехала толпа россиян, было вполне терпимое. … Еще ▾ Приехали, молодец мужчина на ресепшне, заселили в 10 утра. Номер вполне себе ничего, с видом на горы. Мебель нестарая.
Питание пока не приехала толпа россиян, было вполне терпимое. Но потом они стали вылавливать мясо из жаркого и выстраивать очереди к ужину - и все кончилось. Однако на отлично еды и не было, говядину-баранину не давали вовсе.
Пляж хороший, тенты, заход в воду средний.
Отель очень далеко от цивилизации, гулять негде, а мы любим.
Анимация хорошая, с детьми занимались.
Спиртное терпимое - пиво и вино. Персонал посредственно относится к туристам.
аватар Tatjana246757
Мы приехали очень рано, до 12:00 заселились. Я отзывы читала и знала, что не очень хорошее питание, так и было. Номера немного староватые, в принципе, нормальные. Отель был заполненный. … Еще ▾ Мы приехали очень рано, до 12:00 заселились. Я отзывы читала и знала, что не очень хорошее питание, так и было. Номера немного староватые, в принципе, нормальные. Отель был заполненный. Территория очень красивая, ухоженная, анимация очень хорошая. Очень понравился хамам, массажисты. Гид - очень хорошая девочка, хорошо рассказывала, предоставляла полную информацию, хотя уже был конец сезона, хорошо работала. Мы воспользовались одной экскурсией, нам понравилось. Отель не супер-пупер, но он спокойный, бюджетный, за такие деньги, могу рекомендовать, можно ехать.
аватар Ruslanperfect
Понравился данный отель прежде всего своим гостеприимством. Кроме этого здесь очень чисто, кормят разнообразно. Если опаздал на завтрак, обязательно оставят его и можно позавтракать попозже. … Еще ▾ Понравился данный отель прежде всего своим гостеприимством. Кроме этого здесь очень чисто, кормят разнообразно. Если опаздал на завтрак, обязательно оставят его и можно позавтракать попозже. Кроме этого здесь всегда разнообразное меню и есть даже детское. Считаю данный отель идеальным местом для отдыха.
аватар g445kl61
Хотели сами съездить в Seapark в Аланье, как туда и обратно можно добраться, на чем и сколько это примерно будет стоить. Или лучше взять готовую экскурсию у гидов.
Амфитеатр Сиде
Турция, Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде

Расположение В 80 км от аэропорта г. Анталья, 20 км от г. Манавгат, в п. Кызылач.
Описание пляжа В 100 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога, имеется подземный переход. Протяженность пляжа — 200 м. Бар на пляже: бесплатно.

Wi-Fi в лобби (бесплатно), почтовые услуги, room service: круглосуточно (платно), 3 ресторана — 1 основной, 2 a la carte (турецкий и рыбный по предварительной записи, платно), 5 баров, 1 крытый бассейн, 3 открытых бассейна, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), магазины.

Для детей 2 открытых бассейна, 3 водные горки, детский клуб (мини-клуб 4-12 лет).
Развлечения и спорт 3 водные горки, мини-гольф бесплатно, теннисный корт бесплатно (2 корта с жестким покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, освещение теннисного корта платно, игровые автоматы платно, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно, виндсерфинг платно (с лицензией), бочче бесплатно, водное поло бесплатно.

В отеле 350 номеров: 322 Standard Room, 24 Family Room, 4 Disabled Room.

Адрес Cenger District Kizilot, Manavgat, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 242 606 09 48